Власти Японии возмущены визитом Иванова на Курилы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Visernax
16.05.2011 - 15:12
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 60
А чето б вам не продать япошкам курилы? Живет там народу совсем мало, а денег у япошек стрести можно много.
 
[^]
Граф
16.05.2011 - 15:17
4
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10204
Убивает меня эта дипломатическая непосредственность.
Вице-премьер перемещается внутри страны, а Япония подглядывает да еще и протесты выражает. Пиздец просто. Да пошли вы в жопу со своим протестом, дорогие соседи
 
[^]
БоРмАn
16.05.2011 - 15:23
-1
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Вот уж заебали сцуки...... мало им своих проблем! moderator.gif
 
[^]
мыслитель
16.05.2011 - 15:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
троллерастия какая-то. как тут сказали - правительством народ не доволен из за реакторов и похуисма в отношении многих пострадавших - вот и переключают недовольство на нас в их правительстве. а иначе их там всех нахер разгонят. Наши всё понимают, и контрреакции не кидают этим ребятам, могли бы выепать японию на предмет репараций и истории так, что те бы высохли, но жалеют, разрешают русские себя потроллить пока что.
 
[^]
TrixterS
16.05.2011 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 36
Наши Куриллы, хотим ездим на них, хотим не ездим. Им то какая разница? alik.gif
 
[^]
Garrett
16.05.2011 - 15:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 516
Цитата (haku @ 16.05.2011 - 13:11)
Цитата (coldfear @ 16.05.2011 - 12:42)
В отличии от РФ, Япония рационально использует каждый метр территории, а у РФ что не земли то степи и избушки. Эти Курилы просто дело принципа для РФ

чего минусуете то? если есть что возразить - отвечайте, а не тупо минусы втыкайте. я не за то, чтоб Курилы Японии подарить, но реальность такова, что России они не нужны по сути. как и многие другие территории...
земли дофига, а мясо и зерно за бугром покупаем, своих фермеров налогами душат на корню, а тут Курилы, Курилы...

Ты предложи товарищу Колдфир свою жену или маму (смотря что есть), ну так, на правах взаимовыгодных отношений. А если ты, как и тот не к ночи вышеупомянутый товарищ - тролль, то изыди пожалуйста, вкуривать тему Курилл и их влияние на наше нахождение в зимнее время в Тихом океане.

Всем советую троллей минусовать, игнорировать и в полемику не вступать.
 
[^]
sarmatian
16.05.2011 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2762
Я ТОЖЕ ВОЗМУЩЁН! Мой сосед по даче перемещается по своему участку как хочет, совершенно без согласования со мной, наглёж! Да еще и свой мангал в углу, недалеко от границы с моим участком поставил. А между прочим, мой кот изревле ходил в тот угол гадить, так что это наша с котом исконная территория! rupor.gif
 
[^]
мандалор
16.05.2011 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8019
Какие Курилы? На этих территориях издревле жили айны. Причем не только на Курилах и Сахалине но и Хоккайдо. Во времена Екатерины II они приняли российское подданство. Вопрос стоит иначе. Не когда мы отдадим Курилы, а когда они отдадут наш Хоккайдо!
 
[^]
haku
16.05.2011 - 16:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 537
Цитата (Йожыкафниипу @ 16.05.2011 - 15:38)
Цитата (haku @ 16.05.2011 - 13:11)
Цитата (coldfear @ 16.05.2011 - 12:42)
В отличии от РФ, Япония рационально использует каждый метр территории, а у РФ что не земли то степи и избушки. Эти Курилы просто дело принципа для РФ

чего минусуете то? если есть что возразить - отвечайте, а не тупо минусы втыкайте. я не за то, чтоб Курилы Японии подарить, но реальность такова, что России они не нужны по сути. как и многие другие территории...
земли дофига, а мясо и зерно за бугром покупаем, своих фермеров налогами душат на корню, а тут Курилы, Курилы...

Вот живёшь ты один в двухкомнатной а сосед тебе и говорит, что мол какого йуха ты один а у меня трое в однушке, ну отдай мне комнату и пол кухни с ванной. Что ты ему ответишь?

faceoff.gif что за бред?! вы вот это к чему сказали? я здесь что, агитирую за передачу Курил в японские руки? не, точно красными крупными буквами начинать писать надо... маленькие черные уже не воспринимаются видать...
 
[^]
haku
16.05.2011 - 16:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 537
Цитата (Garrett @ 16.05.2011 - 16:50)
Цитата (haku @ 16.05.2011 - 13:11)
Цитата (coldfear @ 16.05.2011 - 12:42)
В отличии от РФ, Япония рационально использует каждый метр территории, а у РФ что не земли то степи и избушки. Эти Курилы просто дело принципа для РФ

чего минусуете то? если есть что возразить - отвечайте, а не тупо минусы втыкайте. я не за то, чтоб Курилы Японии подарить, но реальность такова, что России они не нужны по сути. как и многие другие территории...
земли дофига, а мясо и зерно за бугром покупаем, своих фермеров налогами душат на корню, а тут Курилы, Курилы...

Ты предложи товарищу Колдфир свою жену или маму (смотря что есть), ну так, на правах взаимовыгодных отношений. А если ты, как и тот не к ночи вышеупомянутый товарищ - тролль, то изыди пожалуйста, вкуривать тему Курилл и их влияние на наше нахождение в зимнее время в Тихом океане.

Всем советую троллей минусовать, игнорировать и в полемику не вступать.

пилять, еще один faceoff.gif
 
[^]
Shmalex74
16.05.2011 - 16:07
-1
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Может нам пора у них начать острова требовать? Ну, кто-то тут говорил, что, мол, дофига у нас земли, почему бы не отдать часть йапонцам. Но в эту игру можно играть вдвоем! Навроде у Японии есть острова Сикоку, Хонсю, Кюсю, и Хоккайдо. А у нас нету! Так почему бы Японии не поделиться одним, ишь зажали острова, жмоты.

Да, и при каждом удобном случае возмущаться. Типа: премьер-министр Наото Кан посетил вчера остров Хонсю, гнида! МИД РФ возмущен и глубоко сожалеет об этом явно недружественном по отношению к России шаге. И просит Наото Кана впредь не посещать остров Хонсю, а то ебнем.

Это сообщение отредактировал Shmalex74 - 16.05.2011 - 16:11
 
[^]
мандалор
16.05.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8019
Цитата
Не дадим ни пяди узкоглазой бляди (моё, навеяло)

да вы поэт батенька shum_lol.gif Хотя с мыслью соглашусь. Причем можно намекнуть японцам, что б они думали не о Курилах а о своих бабах.
Я к тому что после зверств в Азии, им бы лучше о себе подумать. Потому как по соседству Св.Корея а там ребята совсем без чувства юмора. Могут запустить очередную ракету и на этот раз она не пролетит над японскими островами. Судя по их качеству ракет, такое вполне возможно. Опять же Китай не смотря на время, до сих пор трепетно и нежно ждет момент когда можно будет приласкать японцев.
 
[^]
teerz
16.05.2011 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 0
Сложный вопрос , японцы открыли эти острова 400 лет назад можно сказать коренные жители, для них эти острова всегда представляли огромную культурную и историческую ценность.
Насчет аргументации в стиле "мы победили значит наше", победил СССР так почему сразу России и где предложения давайте разделим острова между бывшим ссср чтоб по честному. Притом Япония заявляет не на все острова, а на самые приближенные к ней, и не нужно удивляться что когда Иванов летит на кунашир и итуруп откуда рукой подать до хокайдо они взволновались. По сути не идет речь что бы отдавать японии все острова с японским названиями, а отдать именно ту приближенную часть, оставив за собой больше островов и получился хоть какой то баланс.
Строить аэропорт тоже гениально, учитывая что на хокайдо куда больше аэропортов и япония вряд ли пойдет на уступки, ждем фейерверк в небе.

и да я знаю что спорить тут весьма глупо, такая же шняга ща где-то на японском форуме, где японцы хуеют когда выходя из своих домов видят на соседнем острове русских(да да реально видно).
 
[^]
ELEk3k
16.05.2011 - 16:35
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 786
Цитата (SaRUSs @ 16.05.2011 - 13:10)
Не дадим ни пяди узкоглазой бляди

Ай жжёшь! )))))) У меня уже в голове плакат вырисовывается в СССР стиле. И Родин мать говорит: "Не дадим ни пяди узкоглазой бляди"
 
[^]
Rodrigez
16.05.2011 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 51
Чувствую через недельку другую в Японии опять землетрясение жахнет...
 
[^]
Nims
16.05.2011 - 16:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 211
Цитата (haku @ 16.05.2011 - 13:11)
Цитата (coldfear @ 16.05.2011 - 12:42)
В отличии от РФ, Япония рационально использует каждый метр территории, а у РФ что не земли то степи и избушки. Эти Курилы просто дело принципа для РФ

чего минусуете то? если есть что возразить - отвечайте, а не тупо минусы втыкайте. я не за то, чтоб Курилы Японии подарить, но реальность такова, что России они не нужны по сути. как и многие другие территории...
земли дофига, а мясо и зерно за бугром покупаем, своих фермеров налогами душат на корню, а тут Курилы, Курилы...

С хренов не нужны? (извиняюсь за свой французский)

Если отдать то флота в тихом океане не будет русского.
Зимой единственный форватер для судов там проходит.
 
[^]
haku
16.05.2011 - 16:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 537
Цитата (Nims @ 16.05.2011 - 17:42)
Цитата (haku @ 16.05.2011 - 13:11)
Цитата (coldfear @ 16.05.2011 - 12:42)
В отличии от РФ, Япония рационально использует каждый метр территории, а у РФ что не земли то степи и избушки. Эти Курилы просто дело принципа для РФ

чего минусуете то? если есть что возразить - отвечайте, а не тупо минусы втыкайте. я не за то, чтоб Курилы Японии подарить, но реальность такова, что России они не нужны по сути. как и многие другие территории...
земли дофига, а мясо и зерно за бугром покупаем, своих фермеров налогами душат на корню, а тут Курилы, Курилы...

С хренов не нужны? (извиняюсь за свой французский)

Если отдать то флота в тихом океане не будет русского.
Зимой единственный форватер для судов там проходит.

а дальше камменты слабо дочитать? я что теперь каждому буду объяснять на пальцах что имелось ввиду?!
России как стране Курилы может и нужны, а правительству государства Россия не нужен ни Дальний Восток, ни 90 тысяч кв. км Заполярья, ни Курильские острова. вопросы есть? для этих деятелей важнее бабло и личные интересы. ЛИЧНЫЕ, а не государственные и тем более не народные. точка.
 
[^]
Nims
16.05.2011 - 16:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 211
Цитата (teerz @ 16.05.2011 - 17:32)
Сложный вопрос , японцы открыли эти острова 400 лет назад можно сказать коренные жители, для них эти острова всегда представляли огромную культурную и историческую ценность.
Насчет аргументации в стиле "мы победили значит наше", победил СССР так почему сразу России и где предложения давайте разделим острова между бывшим ссср чтоб по честному. Притом Япония заявляет не на все острова, а на самые приближенные к ней, и не нужно удивляться что когда Иванов летит на кунашир и итуруп откуда рукой подать до хокайдо они взволновались. По сути не идет речь что бы отдавать японии все острова с японским названиями, а отдать именно ту приближенную часть, оставив за собой больше островов и получился хоть какой то баланс.
Строить аэропорт тоже гениально, учитывая что на хокайдо куда больше аэропортов и япония вряд ли пойдет на уступки, ждем фейерверк в небе.

и да я знаю что спорить тут весьма глупо, такая же шняга ща где-то на японском форуме, где японцы хуеют когда выходя из своих домов видят на соседнем острове русских(да да реально видно).

Коренные жители Айны. которые еще в 17 веке начали принимать Российское подданство. Примерно в это же время японцы стали исследовать эти территории.

©"В «Пространном землеописании Российского государства…» 1787 года был приведён список из 21-го острова, принадлежащего России. В него были включены острова вплоть до Мацумая (Хоккайдо), статус которого не был чётко определён, так как Япония имела город в южной его части. В то же время реального контроля даже над островами южнее Урупа у русских не было. Там японцы считали курильцев своими подданными, активно применяли к ним насилие, чем вызывали недовольство. В 1799 по приказу центрального правительства Японии на Кунашире и Итурупе были основаны две заставы, и охрану стали вести постоянно"



Добавлено в 16:58
Цитата
что России они не нужны по сути

Именно на это и ответил. и что я теперь должен по буквам разжевывать и угадывать что Вы имели ввиду под конкретным словом "ненужны" ?
 
[^]
vikko
16.05.2011 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
А сена им свежего не надо? Или что-нибудь из нижнего белья?

Это сообщение отредактировал vikko - 16.05.2011 - 17:00
 
[^]
RCH1245
16.05.2011 - 17:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
...как то очень давно спит Фудзияма...
 
[^]
teerz
16.05.2011 - 17:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 0
Цитата (Nims @ 16.05.2011 - 17:56)
Коренные жители Айны. которые еще в 17 веке начали принимать Российское подданство. Примерно в это же время японцы стали исследовать эти территории.

©"В «Пространном землеописании Российского государства…» 1787 года был приведён список из 21-го острова, принадлежащего России. В него были включены острова вплоть до Мацумая (Хоккайдо), статус которого не был чётко определён, так как Япония имела город в южной его части. В то же время реального контроля даже над островами южнее Урупа у русских не было. Там японцы считали курильцев своими подданными, активно применяли к ним насилие, чем вызывали недовольство. В 1799 по приказу центрального правительства Японии на Кунашире и Итурупе были основаны две заставы, и охрану стали вести постоянно"

нет, японцами карта была нарисована в 1644 и включала 39 островов.
Действительно Россия принимала попытки обжить острова, но не очень получалось в итоге в 1875 Россия отдала все курильские острова в обмен на Сахалин.

 
[^]
aandruxaz
16.05.2011 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2057
Цитата (haku @ 16.05.2011 - 16:48)
Цитата (Nims @ 16.05.2011 - 17:42)
Цитата (haku @ 16.05.2011 - 13:11)
Цитата (coldfear @ 16.05.2011 - 12:42)
В отличии от РФ, Япония рационально использует каждый метр территории, а у РФ что не земли то степи и избушки. Эти Курилы просто дело принципа для РФ

чего минусуете то? если есть что возразить - отвечайте, а не тупо минусы втыкайте. я не за то, чтоб Курилы Японии подарить, но реальность такова, что России они не нужны по сути. как и многие другие территории...
земли дофига, а мясо и зерно за бугром покупаем, своих фермеров налогами душат на корню, а тут Курилы, Курилы...

С хренов не нужны? (извиняюсь за свой французский)

Если отдать то флота в тихом океане не будет русского.
Зимой единственный форватер для судов там проходит.

а дальше камменты слабо дочитать? я что теперь каждому буду объяснять на пальцах что имелось ввиду?!
России как стране Курилы может и нужны, а правительству государства Россия не нужен ни Дальний Восток, ни 90 тысяч кв. км Заполярья, ни Курильские острова. вопросы есть? для этих деятелей важнее бабло и личные интересы. ЛИЧНЫЕ, а не государственные и тем более не народные. точка.

Они тебя всё равно ни поймут gigi.gif . МЕгО срач устроили.им что в лоб что по лбу no.gif читать могут ,а понимать написаное - нет.парадокс.
 
[^]
Resident114
16.05.2011 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2395
Будем краткими!

Власти Японии возмущены визитом Иванова на Курилы
 
[^]
Majo
16.05.2011 - 17:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 224
Брошу и свои 5 копеек. Острова отдавать нельзя ни за какие уступки, деньги и пр. Во-первых - проливы. Зимой проливы между северными Курилами замерзают и случишь что, перебросить флот из Владивостока в Петропавловск-Камчатский в зимнею навигацию не получиться. Во-вторых - ценнейший рений (кому интересно, для чего он нужен - Вики), найденный на о. Итуруп.
 
[^]
volson
16.05.2011 - 17:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2105
Таааак!! Опять за старое? А я им еще этих грёбанных оригами делал! Чуть, глаза и пальцы не сломал, йопт! А вот, возращайте обратно моих журавликов, БЛЕАТЬ!!!! kruger.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9212
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх