19 Годовщина августовского путча

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marusja
22.08.2010 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Тайлер
Цитата
м, интересная реакция, у нас демократия, свобода и прочая либеральная хуйня, уж как хочу так и выражаюсь и посылаю на хуй кого хочу, вы ж за это боролись.


Пользуйся .
Не жалко.
gentel.gif
 
[^]
fornara
22.08.2010 - 20:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 184
Цитата (CyberMe @ 22.08.2010 - 20:15)
Цитата (Тайлер @ 22.08.2010 - 15:51)
Бля, заебали всякие эммигранты своими тупыми рассуждениями, вот коли вы тут не живете, хули тогда вы лезите. Да, пиздец, огромное спасибо 1991му ...

да да! спасибо огромное 1991-му pray.gif за то что смогли уехать. теперь в приличных странах живём.

Могила деда наверное совсем заросла??
 
[^]
Castellan
22.08.2010 - 20:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 750
Ув. fornara, отвечаю по пунктам.
Цитата
А че Ломоносов то? выб еще Коперника вспомнили!! По нынешним временам Вам бы лучче старшего преподавателя факультета госуправления МГУ, дочь декана этого факультета Полину Сурину в пример привели! Про налоговую академию рассказать и ее очень очень богатую ректоршу? Какие нахер хорошие преподаватели!? Вы вообще уважаемый с этой планеты????

Во-первых, слишком эмоционально. Как говорится, чем меньше уверенности в собственных силах, тем выше тон. Я прекрасно знаю те примеры, которые привели вы. Вот только как они отменяют факт существования хороших преподавателей? Или где-то есть то чудное место, где на местах сидят только достойные, отсутствует протекционизм и протаскивание "своих"? Может до 91-го такого не было? У медали есть две стороны. Вы акцентируете внимание на одной, я показываю другую.

Цитата
Наукой Вы занимаетесь? Можете наверное тогда и карты раскрыть где? кем? какие достижения? В сколково то поедите? че так? Не берет векселееб??? знаете сколько ученых за границей работает из России вынуждено уехавших? они по Вашему глупее Вас раз так поступили, не заметив что "Наука есть"?

Бога ради, не секрет. СПбГТИ(ТУ), веду независимую научную работу (то есть вне отделений). Работаю в областях педагогики и коммуникологии. В том числе, обучаю людей проводить грамотные выступления (вести лекции, проводить переговоры, давать интервью и многое другое). Так же читаю лекции по коммуникационному менеджменту и PR-технологиям.
Про уехавших учёных прекрасно знаю. Но, попрошу учесть, что у каждого своя ситуация, так что обобщением тут ничего не добиться. Кого-то действительно не оценили. Кто-то уехал туда, где проще работать. Кто-то поехал за большим заработком. Не всегда на решение уехать влияет успешность или не успешность научной работы.

Цитата
Если Вы даете определение термину национальное самосознание - сложный и скользкий вопрос, то Вы извините, просто негодяй и предатель Родины! Вы пишите что получили образование в этой стране, выросли и не понимаете что условия Вам были созданы вполне конкретными людьми, чьи пенсии теперь составляют 2/3 от прожиточного минимума!!!!

А вы, простите, ура-патриот? Уж больно стиль ведения диалога похож. Я прекрасно вижу, как живут наши пенсионеры. Своей матери я достойную старость обеспечить смогу. На всех пенсионеров меня, уж не взыщите, не хватит. Так может не орать будем, а обеспечим своим родителям достойную старость? Просто каждый ребёнок своим родителям. Глядишь и нищих пенсионеров будет меньше.

Цитата
Почему Вы написали столько букв!? варианта два: первый- Вы проплаченный тролль - ЕДРО поручило члену отбивать атаки в нете, сейчас это сплошь и рядом. Вариант второй - Вы просто еще действительно молоды, чтобы понимать всю глубину "экземы" паразившей наше общество, но в то же время достаточно внушаемы, чтобы впитать пропагандистскую ложь из зомбоящика и выставлять ее как свое собственное мнение, еще и с претензией на истину.

В партиях не состою. Ни в каких. Да, я молод. И у меня есть силы, чтобы работать для того, чтобы я и мои близкие жили достойно. Причём под "достойно" я не имею ввиду только финансовое благополучие. Прежде всего под этим я имею ввиду жить независимо и свободно. Без злобы на каких-то врагов, которые у меня всё отобрали и унизили. Без желания вернуться в прошлое где якобы всё было хорошо. И без ожидания, что придёт добрый правитель и всё мне даст. Я достаточно сильный, чтобы не нуждаться в подачках.

А вам, сударь, хочу сказать, что "экзема" есть в любом обществе и во все времена. И вам, с такой жизненной позицией, будет плохо везде, где лично вам не будут удовлетворять все ваши потребности и прихоти.
 
[^]
Marusja
22.08.2010 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
fornara
Цитата
Цитата (CyberMe @ 22.08.2010 - 20:15)
Цитата (Тайлер @ 22.08.2010 - 15:51)
Бля, заебали всякие эммигранты своими тупыми рассуждениями, вот коли вы тут не живете, хули тогда вы лезите. Да, пиздец, огромное спасибо 1991му ...

да да! спасибо огромное 1991-му за то что смогли уехать. теперь в приличных странах живём.

Могила деда наверное совсем заросла??


А могил нет. Есть внуки. Так, на всякий случай о жизни. Где и когда , Бог знает.
 
[^]
TopRabbit
22.08.2010 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Тайлер @ 22.08.2010 - 21:00)
у нас демократия, свобода и прочая либеральная хуйня, уж как хочу так и выражаюсь и посылаю на хуй кого хочу, вы ж за это боролись.

Посылать кого-нибудь куда-нибудь при первом желании - это вседозволенность, которая никакого отношения к демократии не имеет dont.gif Кстати, в некоторых сообществах, где посылать принято, за посыл можно и на ответную реакцию нарваться, которая будет весьма грубой.
 
[^]
Zoldner
22.08.2010 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
А я прекрасно то время помню. Потому что мы с отцом купили новую мебель, а тут приехал посыльный и сказал, что объявили тревогу. И отец где то неделю был на казарменном положении, в ожидании приказа. А мебель мы с матерью тогда сами затащили.
Касательно СССР плохо/хорошо...
Мои родители (офицер и учительница в школе) могли позволить себе два три раза в год летать с двумя детьми из Хабаровска в Крым. А сейчас мы живём в нескольких сотнях кэмэ от того же Крыма, а позволить себе там отдохнуть не можем. С другой стороны, мой отец, выйдя на пенсию, не во дворе сидит, водку пьёт да в домино играет, а магазин открыл... Есть и плюсы и минусы. Но... Как сказал мне мой отец (он вам ещё не примелькался?), в то время была вера в светлое будущее, в то, что завтра будет лучше чем сегодня. А сегодня нет ничего.
 
[^]
CyberMe
22.08.2010 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (fornara @ 22.08.2010 - 18:17)
Цитата (CyberMe @ 22.08.2010 - 20:15)
Цитата (Тайлер @ 22.08.2010 - 15:51)
Бля, заебали всякие эммигранты своими тупыми рассуждениями, вот коли вы тут не живете, хули тогда вы лезите. Да, пиздец, огромное спасибо 1991му ...

да да! спасибо огромное 1991-му pray.gif за то что смогли уехать. теперь в приличных странах живём.

Могила деда наверное совсем заросла??

почему же? мне до родины всего 2,5 часа лёту от места ПМЖ. доходит до смешного: через город до аэропорта доехать дольше чем лететь. дешёвая авиакомпания, билеты недорогие. благодаря 1991-му живу где хочу, отдыхаю где хочу. а не где партия с правительством прикажут. я как частное лицо от развала совка только выиграл
 
[^]
fornara
22.08.2010 - 20:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 184
Между нами два основных отличия, первое - я действительно патриот, второе - мое уважительное отношение к собеседнику не является фальшивым.

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" (С) - русская народная поговорка, подходит под "Своей матери я достойную старость обеспечить смогу"

"Веду независимую научную работу (то есть вне отделений). Работаю в областях педагогики и коммуникологии. В том числе, обучаю людей проводить грамотные выступления (вести лекции, проводить переговоры, давать интервью и многое другое). Так же читаю лекции по коммуникационному менеджменту и PR-технологиям" - с каких пор пиз....льство наукой стало? еще и в СПбГТИ(ТУ) - признанном в мире научном центре химии, химической технологии, биотехнологии, нанотехнологии, кибернетики и техники???

"Как говорится, чем меньше уверенности в собственных силах, тем выше тон" - позвольте высказать предположение, что так говориться только у вас областях педагогики и коммуникологии, больше нигде не слышал.

"Про уехавших учёных прекрасно знаю. Но, попрошу учесть, что у каждого своя ситуация, так что обобщением тут ничего не добиться. Кого-то действительно не оценили. Кто-то уехал туда, где проще работать. Кто-то поехал за большим заработком." - вы не только их обобщили, но и четко классифицировали по группам с учетом мотивировки.

"А вам, сударь, хочу сказать, что "экзема" есть в любом обществе и во все времена. И вам, с такой жизненной позицией, будет плохо везде, где лично вам не будут удовлетворять все ваши потребности и прихоти."- я тебе "молодой ученый" сам скажу - ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ - БОЛЬШОЙ ГРЕХ!!

Это сообщение отредактировал fornara - 22.08.2010 - 21:13
 
[^]
Джангл
22.08.2010 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 0
Русский народ надо держать в узде ибо если дать свободу - продаст, пропьёт, просрёт, а потом искать виновных будет. Вот пришел пидор горбатый к власти в начале 80-ых со своим плюрализмом и перестройкой и дал свободу. А русскому что, ему б только повод был - жажда свободы разрушит всё, что создавалось предыдущими поколениями. Хоть мы и жили все тогда без особого шика, как на Западе, да зато одинаково. А вот пришел ваш пропойца Ельцин, и хули? Развалил СССР окончательно, которого боялись во всём мире. А теперь на Россию США хуй ложила, имеет базы и ставит ПВО там, где хочет. А у кого-то даже силы воли не хватило сказать правду своим гражданам о том, почему погиб экипаж "Курска".
 
[^]
fornara
22.08.2010 - 20:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 184
Цитата (Marusja @ 22.08.2010 - 20:24)
fornara
Цитата
Цитата (CyberMe @ 22.08.2010 - 20:15)
Цитата (Тайлер @ 22.08.2010 - 15:51)
Бля, заебали всякие эммигранты своими тупыми рассуждениями, вот коли вы тут не живете, хули тогда вы лезите. Да, пиздец, огромное спасибо 1991му ...

да да! спасибо огромное 1991-му за то что смогли уехать. теперь в приличных странах живём.

Могила деда наверное совсем заросла??


А могил нет. Есть внуки. Так, на всякий случай о жизни. Где и когда , Бог знает.

Чемпион мира по дурацким ответам!?
 
[^]
HEDOHOCOK
22.08.2010 - 21:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 297
Цитата (MaKEY @ 21.08.2010 - 15:14)
Это был конец...

это был пиздец
 
[^]
Castellan
22.08.2010 - 21:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 750
Цитата
второе - мое уважительное отношение к собеседнику не является фальшивым.

Есть простые нормы вежливости при общении с незнакомым человеком. Хотя в интернете много подобных героев правдорубов.

Цитата
с каких пор пиз....льство наукой стало? еще и в СПбГТИ(ТУ) - признанный в мире научный центр химии, химической технологии, биотехнологии, нанотехнологии, кибернетики и техники???

С древнейших времён, милейший. И особенно знания этой науки не хватает людям технических специальностей.

Цитата
позвольте высказать предположение, что так говориться только у вас областях педагогики и коммуникологии, больше нигде не слышал.

Вполне допускаю. Для вашего комфорта можете заменить эту поговорку на знакомую вам, аналогичную по смысловой нагрузке.

Цитата
вы не только их обобщили, но и четко классифицировали по группам с учетом мотивировки.

Назвал несколько причин, которые наиболее популярны в народе. Для спокойствия души можете переговорить с уехавшими учёными, выяснить причины их отъезда, а потом обнародовать результаты исследований и наконец ответить на вопрос "Верно ли, что учёные уезжают из России так как тут нет науки?".

Цитата
я тебе молодой ученый сам скажу - ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ - БОЛЬШОЙ ГРЕХ!!

Тогда дайте координаты благотворительной организации открытой вам. С удовольствием сделаю пожертвование.

За сим, уважаемый тролль, повзольте откланяться и поблагодарить за поднятое настроение. С позитивным настроем вернёмся к работе smile.gif

Завязывай с оффтопом!

Это сообщение отредактировал kgs - 22.08.2010 - 21:28
 
[^]
fornara
22.08.2010 - 21:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 184
Цитата (Castellan @ 22.08.2010 - 21:18)
Тогда дайте координаты благотворительной организации открытой вам. С удовольствием сделаю пожертвование.
За сим, уважаемый тролль, повзольте откланяться и поблагодарить за поднятое настроение. С позитивным настроем вернёмся к работе smile.gif

За тролля можно и "пролетарского моваши в интеллегентную душу" отведать!))

Работать в 22-20!!!? Молодые ученые работают в это время??? уж не в Красной ли шапке!?)))

За пожертвованиями наша благотворительная организация придет к вам сама!))) пока копите маме на пенсию!))

За оффтоп лимит полагается- оно надо?

Добавлено в 21:32
Цитата (Castellan @ 22.08.2010 - 21:18)
Назвал несколько причин, которые наиболее популярны в народе. Для спокойствия души можете переговорить с уехавшими учёными, выяснить причины их отъезда, а потом обнародовать результаты исследований и наконец ответить на вопрос "Верно ли, что учёные уезжают из России так как тут нет науки?".

Курить статью! Медленно и вдумчиво! -Потом на лекции по пизда....ству нанахимикам задвинешь!

Это сообщение отредактировал kgs - 22.08.2010 - 21:29
 
[^]
крыс
22.08.2010 - 21:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 129
как бы потом не пришлось говорить, что путинские времена лучше были...
 
[^]
Marusja
22.08.2010 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Спасибо за беседу. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Marusja - 22.08.2010 - 21:58
 
[^]
fornara
22.08.2010 - 21:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 184
Цитата (Marusja @ 22.08.2010 - 21:52)
Какая же я дурочка.
hz.gif

Не парься! зато ты симпатичная!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 18%


Это сообщение отредактировал system - 23.08.2010 - 11:31
 
[^]
Bona25
22.08.2010 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (Marusja @ 22.08.2010 - 18:24)
Ты о чём , милейший?
Кто тебе дал право пользоваться компьютером и писать "щас". Не знаешь ничего и радуйся жизни.

Добавлено1 в 17:27
Это были все , все люди в городе.

Да вы что а люди в городе спросили остальную страну? Хорошо вам вколотили что свобода это джинсы и жвачка вот и бросились как безумные на защиту чего-то там. К чему это привело можно щас (давай еще придерись gigi.gif ) увидеть.
 
[^]
Marusja
22.08.2010 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Так вообще нельзя разговаривать с людьми. Тебе кто что вколачивал? Живи, где живёшь. И не дай Бог тебе выйти со своего района.
 
[^]
mityaica
22.08.2010 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 2
А я тогда был за путчистов,и сейчас жалею,что они тогда отдали власть Ельцину. Пожалели людей! А Ельцин через 3 года не пожалел!
 
[^]
shcher
23.08.2010 - 01:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 19
Как-то писатель Поляков,сказал,
Если-бы коммунисты дали народу джинсы и пиво,то они,коммунисты бы еще сто лет были бы умом и честью народа.

Но дальнейший развал начался с приходом
мудилы-комбайнера гОРБАЧЕВАи с его перестройкой,
за что и был приговорен в 1990 Нобелевским комитетом к премии.
Правда звучала она по другому.
«В знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества»

Тогда в 1991 году я тоже наивно полагал,что сейчас то и начнет все меняться,в лучшую сторону.....но как оказалось начало,только в сторону минус.
Пяница еЛЬЦИН похерил все окончательно

Как следствие сегодня мы имеем,а скорее имеют нас воровское-тоталитарное правление,которое не отдаст наворованного,и само никогда не уйдет,

Выход нежелательный,но единственно возможный
Через,Кровь,кровь,кровь....



Это сообщение отредактировал shcher - 23.08.2010 - 01:41
 
[^]
andryxanax
23.08.2010 - 02:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
какая интересная беседа граждане, вот только боюсь если выскажу свое мнение то получу ..издюлей gigi.gif
 
[^]
dila
23.08.2010 - 03:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 531
Что тут сказать,в тот день мы проиграли войну,к власти пришли ставленники запада,понятное дело,что западу нужны наши ресурсы,вот и доют нас с тех пор,можно еще много говорить,но смысла нет,понимающие и так знают,а кто не знает-не поймет. faceoff.gif
.
 
[^]
gdspeed27
23.08.2010 - 04:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 2
Reb9ta, a esli otkrovenno, revolycia kogda bydet?

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 23.08.2010 - 11:33
 
[^]
Nemetz
23.08.2010 - 05:49
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 847
Цитата (muty @ 21.08.2010 - 17:03)
В то утро самым правильным делом занимались мы с женой : зачали нашу дочь и не знали о путче, уже позже телевизор включили))) Вот так бывает)))

Епт, и мы тоже!!!! копия, такая же ситуация!
 
[^]
Gwozdikk
23.08.2010 - 07:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 301
Цитата (Джангл @ 22.08.2010 - 20:50)
Русский народ надо держать в узде ибо если дать свободу - продаст, пропьёт, просрёт, а потом искать виновных будет. Вот пришел пидор горбатый к власти в начале 80-ых со своим плюрализмом и перестройкой и дал свободу. А русскому что, ему б только повод был - жажда свободы разрушит всё, что создавалось предыдущими поколениями. Хоть мы и жили все тогда без особого шика, как на Западе, да зато одинаково. А вот пришел ваш пропойца Ельцин, и хули? Развалил СССР окончательно, которого боялись во всём мире. А теперь на Россию США хуй ложила, имеет базы и ставит ПВО там, где хочет. А у кого-то даже силы воли не хватило сказать правду своим гражданам о том, почему погиб экипаж "Курска".

Полностью согласен с Джангл,да в прочем и со многими другими.Эти пара-фраз: "Воруют" или "Две беды - дураки и дороги" были сказаны классиками очень давно назад,но как видим это и сейчас актуально.
СССР-это страна к которой не применима ни одна форма развития ,ни одного развитого зап.государства.Какая демократия?Какие свободы?О чём вы говорите?История говорит об обратном:Иван Грозный,Пётр-1,Ленин-Брежнев... Такая многонациональная страна как Россия понимает только монархию и ежевые рукавицы.А иначе... мы имеем то,что имеем:межнациональную ненависть и локальные воины,разграбление страны особами приближенными к императору,которые оказались в нужное время в нужном месте при разделе страны после событий 1991г.
У СССР был свой путь развития.Может не самый лучший,но по крайней мере свой собственный.Можно много говорить о плюсах и минусах,но одно могу сказать точно:куда бы я не ездил по стране(до 91-го),никто не предъявлял мне претензий по поводу цвета кожи или волос,разреза глаз или акцента,будь то Россия,Украина,Кавказ или Средняя Азия.А что сейчас?Сейчас 15 новых губерний и тщеславными царьками в них,которые называют себя независимыми странами... и полное отсутствие веса на международной арене.Фубля!За державу обидно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17744
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх