Отмена ЕНВД = конец МСП?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shkatov81
14.01.2020 - 17:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 20
Цитата (NorthSpirit @ 14.01.2020 - 16:12)
Цитата (JRC @ 14.01.2020 - 14:40)
Цитата (Spitfaer @ 14.01.2020 - 14:31)
Цитата (vladi44 @ 14.01.2020 - 14:27)
Вот прям не знаю, тут всё так умно написано... ЕНВД, СМП...
Только в Синегорье (Челябинск, торговый центр на жд. вокзале) цокольный этаж почти пустой:  магазинчики закрываются - торговать не выгодно.

Раньше за это вообще сажали, а сейчас им невыгодно. Дружно посетуем и по плачем за барыг?

Множество мелких "барыг" создают конкуренцию, а удушив их сети-монополисты будут заряжать ценники прямо с потолка.

чаво? какую конкуренцию? Перепродаван на перепродаване кругом. Работать пусть пиздуют, а не торгашничеством занимаются.
Блеать, как начали с 90х все барыжить так и остановится не могут. Стране нужен малый бизнес, но у нас его нет, одни барыги с магазинами и лавками. В строймагазинах разве что только кирпичи не из китая, и то я уже не уверен.

Рынок, блеать, говорите. Искал тут стеклоблоки, это пиздец, товарищи. Не торгуют ими в стране. Разве что в Мск есть пара магазинов. В Спб еле нашел одну контору где-то в промзоне, там хоть что-то было. Но все равно под заказ 2 месяца ждать пришлось. Не выгодно их возить, не такой большой спрос.
Это я к чему про стеклоблоки, 90% всех продаванов возят одну и ту же китайскую хуйню, которую сейчас можно побыстрее сбыть. Создавать хорошую фирму с большим ассортиментом товара и с грамотными спецами никто не хочет.

Заебале барыги, короче.

Барыги негодяи! Не все возят стеклоблоки!!! А закроются барыги, сам попиздуешь за стеклоблоками в хуево-кукуево, где их производят? Бля , ну начните думать уже не на уровне 3-х летних детей. Хотя о чем говорить, у нас очень распространена логика "все гандоны кроме Я", особенно у пездельников.
 
[^]
3LO
14.01.2020 - 17:12
1
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2146
Цитата (ily6545 @ 14.01.2020 - 14:50)
Кто не сможет применять ЕНВД в 2020 году?

То есть лекарства,шубы и обувь. Всё остальное как раньше. Что за глупый кипеш?

Через год ЕНВД не будет от слова совсем. Я закрыл ИП, жду введения "самозанятости" в регионе. Не хочу партизанить - хочу быть добропорядочным налогоплательщиком.
 
[^]
zemeo
14.01.2020 - 17:15
0
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4013
Цитата (edhar @ 14.01.2020 - 15:05)
Где то еще остался малый бизнес?

Птичий рынок, прокурорский, а на воле воробьи.. пестня gigi.gif
 
[^]
drsimon
14.01.2020 - 17:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (PapiRussia @ 14.01.2020 - 16:55)
Надо не барыжить, а что-то производить, или услуги различные. Спекулянтов в топку.

Кому твоё говно произведённое нужно? Весь мир живет по принципу спрос/предложение. Помимо твоего производства ненаглядного, есть логистика и маркетинг, которые ВАЖНЕЕ чем производство. Я сам за производство топил неебательски, пока, попав в бизнес, не осознал, что вся моя гениальная хуета никому не вперлась, пока я сам в мозг к людям с этой хуетой не залезу.

Это в СССР можно было производить больше экскаваторов, чтобы добыть больше руды, чтобы выплавить больше стали чтобы произвести еще больше экскаваторов и отчитаться на съезде о том, как миллиард тонн чугуна надоили хлопкоробы Беларуси. И где тот СССР теперь...
 
[^]
derek85
14.01.2020 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (lkbyysqxkty1 @ 14.01.2020 - 14:08)
Пострадает продуктовая розница. АМТ приводит примеры, подтверждающие этот вывод. Допустим, магазин формата "у дома" торгует продуктами питания повседневного спроса. Площадь торгового объекта 20 кв. метров облагается ЕНВД. Общая торговая выручка за 12 месяцев составляет 7,6 млн рублей, общие расходы — 7 млн, соответственно, прибыль до уплаты налогов — 600 тысяч. Применяя специальный налоговый режим ЕНВД, магазин платит 43 тысячи налога на площадь в год, с учетом всех налогов и взносов у него остается 521,6 тысячи прибыли. Применяя УСН, посчитали в АМТ, он будет платить 181,3 тысячи налогов и сборов в год и порядка 240 тысяч рублей потребуется, чтобы оплатить труд бухгалтера. Прибыль магазина уменьшится до 178,6 тысяч в год. На ОСН она и вовсе уйдет в минус.

прибыль 15 тыс в мес. с продмага.

погода, отчётность за доходы в таком случае подаётся на 600тр, разница между выручкой и общими расходами dont.gif
вообще гемора много теперь у тех кто был на вмененке dont.gif
 
[^]
zgum
14.01.2020 - 17:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (ily6545 @ 14.01.2020 - 14:50)
То есть лекарства,шубы и обувь. Всё остальное как раньше. Что за глупый кипеш?

В моём случае - не глупый кипеш, а полный звиздец. В магазине среди прочих товаров продаётся обувь. Она даёт больше половины выручки, так что если её убрать - магазин можно закрывать.

НО если её оставить, то придётся платить и ЕНВД за магазин в целом (что бы торговать прочими товарами) и вдобавок - 6% с оборота от продажи обуви. Отдельного отдела для торговли обувью нет и сделать его технически невозможно, так что ЕНВД уменьшить не удастся.

Плюс ещё одна онлайн-касса, плюс маркировка, квалифицированная ЭЦП, специальное ПО для учёта оборота маркированной продукции, очень заметное усложнение бухгалтерского учёта. В общем, получается что в этом случае магазин тоже придётся закрывать. Ибо он из актива на грани рентабельности превращается в глубоко убыточный актив. И не в каком-то далёком будущем, а уже 1 марта этого года.
 
[^]
ForzaLOKO
14.01.2020 - 17:24
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 755
Цитата (drsimon @ 14.01.2020 - 17:21)
Помимо твоего производства ненаглядного, есть логистика и маркетинг, которые ВАЖНЕЕ чем производство.

Блять, ты не из правительства РФ????? Вот там у всех подобные мысли. Все это конечно нужно, но когда есть что свое продавать

А вот в Китае по другому мыслят...но это работать надо руками а не логистикой и маркетингом заниматься всей страной
 
[^]
aaron
14.01.2020 - 17:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2398
А что такое МСП? Типа Малый и Средний Пизнесс?
 
[^]
derek85
14.01.2020 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (drsimon @ 14.01.2020 - 17:21)
Это в СССР можно было производить больше экскаваторов, чтобы добыть больше руды, чтобы выплавить больше стали чтобы произвести еще больше экскаваторов и отчитаться на съезде о том, как миллиард тонн чугуна надоили хлопкоробы Беларуси. И где тот СССР теперь...

немного не так, развивались тогда все отросли, вся страна в целом и нужно было сырьё, материалы, производства чего либо
а щас мы просто пожимаем плоды этого
 
[^]
Admin1C
14.01.2020 - 17:28
5
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (ForzaLOKO @ 14.01.2020 - 16:38)
Ну да что-то производить вместо перепродаж...бред какой-то несу!

Именно бред, поскольку только дурак не понимает, что все повышения налогов, усиления бюрократии, усиленный прессинг контролирующих органов, в конечном счете рынок перекладывает на плечи конечного покупателя.

А ты хуйню несешь про производство. Ты на пекарню за хлебом ездить будешь?
 
[^]
FRWL
14.01.2020 - 17:30
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 77
Цитата (ForzaLOKO @ 14.01.2020 - 17:24)
Цитата (drsimon @ 14.01.2020 - 17:21)
Помимо твоего производства ненаглядного, есть логистика и маркетинг, которые ВАЖНЕЕ чем производство.

Блять, ты не из правительства РФ????? Вот там у всех подобные мысли. Все это конечно нужно, но когда есть что свое продавать

А вот в Китае по другому мыслят...но это работать надо руками а не логистикой и маркетингом заниматься всей страной

товарисч уверен, что на ибее и али он покупает напрямую с завода-изготовителя, а не у китайских "барыг"
 
[^]
grauwolfe
14.01.2020 - 17:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (ForzaLOKO @ 14.01.2020 - 14:48)
Из описания ТС понял что проблема у торгашей (перекупов), в принципе пережить можно если реальному производителю дадут поблажки и льготы (сейчас через инет да же яйца у производителя можно купить). Но реальные льготы для экономики и наши законотворцы это не совместимые вещи

Я тебе расскажу, как у производителя купить.

В том году было масло сливочное, натуральное, по 650 руб/кг.

В этом будет уже по 1000, с февраля. Так как прошли сертификации, лицензии получили и прочую хуету.

Вот так вот оно.
 
[^]
ForzaLOKO
14.01.2020 - 17:31
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 755
Цитата (Admin1C @ 14.01.2020 - 17:28)
А ты хуйню несешь про производство. Ты на пекарню за хлебом ездить будешь?

С удовольствием беру хлеб в небольшом магазине со своей пекарней! Рыбу по инету с Астрахани через сраный инстаграмм заказываю. И просто не люблю барыг, так как реально у нас в городе только они и чинуши хорошо живут!
 
[^]
drsimon
14.01.2020 - 17:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (ForzaLOKO @ 14.01.2020 - 17:24)
Цитата (drsimon @ 14.01.2020 - 17:21)
Помимо твоего производства ненаглядного, есть логистика и маркетинг, которые ВАЖНЕЕ чем производство.

Блять, ты не из правительства РФ????? Вот там у всех подобные мысли. Все это конечно нужно, но когда есть что свое продавать

А вот в Китае по другому мыслят...но это работать надо руками а не логистикой и маркетингом заниматься всей страной

Бизнес это в первую очередь про деньги. Продавать что-нибудь, но обязательно своё - это миссия. Бизнес без миссии проживет, без денег - нет.

У меня свой бизнес, по сути что-то среднее между сферой услуг и производством. И если мне будет корячиться продавать чужое с огромной маржой, найму армию продаванов, буду продавать чужое. Возможно, в ущерб своему, с радостью. Но пока только своё получается продавать и не сказать чтобы прямо жируем.
 
[^]
ForzaLOKO
14.01.2020 - 17:32 [ показать ]
-10
Admin1C
14.01.2020 - 17:33
2
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (zgum @ 14.01.2020 - 17:24)
В моём случае - не глупый кипеш, а полный звиздец. В магазине среди прочих товаров продаётся обувь. Она даёт больше половины выручки, так что если её убрать - магазин можно закрывать.

НО если её оставить, то придётся платить и ЕНВД за магазин в целом (что бы торговать прочими товарами) и вдобавок - 6% с оборота от продажи обуви. Отдельного отдела для торговли обувью нет и сделать его технически невозможно, так что ЕНВД уменьшить не удастся.

Плюс ещё одна онлайн-касса, плюс маркировка, квалифицированная ЭЦП, специальное ПО для учёта оборота маркированной продукции, очень заметное усложнение бухгалтерского учёта. В общем, получается что в этом случае магазин тоже придётся закрывать. Ибо он из актива на грани рентабельности превращается в глубоко убыточный актив. И не в каком-то далёком будущем, а уже 1 марта этого года.

Так в том и беда, что енвд отменяют полностью! А вместо него патент. А одновременно патент и усн нельзя.

А вот две кассы для двух систем налогообложения не нужно заводить, тут ты не прав. Вполне можно одну настроить на несколько режимов.
 
[^]
agalin
14.01.2020 - 17:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 220
Цитата (edhar @ 14.01.2020 - 14:05)
Где то еще остался малый бизнес?

Мы ещё пока живы и можем ещё пока изредка сдавать кровь.
Только умоляю не рассказывай никому , не выдавай нас.
Мы попробуем выжить, что сука вряд ли.
 
[^]
rameel
14.01.2020 - 17:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2471
Цитата (shkatov81 @ 14.01.2020 - 17:09)
Барыги негодяи! Не все возят стеклоблоки!!! А закроются барыги, сам попиздуешь за стеклоблоками в хуево-кукуево, где их производят? Бля , ну начните думать уже не на уровне 3-х летних детей. Хотя о чем говорить, у нас очень распространена логика "все гандоны кроме Я", особенно у пездельников.

Да да, за хлебом, на хлебзавод, за молоком на молочную ферму. За туалетной бумагой на целлюлозный комбинат и так далее. Что бы только барыга сдох. lol.gif
 
[^]
Батарейкин
14.01.2020 - 17:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (7thday @ 14.01.2020 - 17:19)
самая красивая картинка получается ели наложить друг на друга 2 графика.

1- количество ИП по годам.
2- нологовые поступления от ИП по годам.

первый падает. второй растет.
т.е. налоговая нагрузка на ИП растет. поэтому они и закрываются.
у нас страна монополий. частный бизнес ненужен государству.

Схлопнется все к ебеням,людям надо где то работать,заводов нет почти,все у комерсов,не будет комерсов-может быть 100500 монополий но кто и на что будет приобретать продукцию?
 
[^]
zgum
14.01.2020 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (Admin1C @ 14.01.2020 - 17:33)
Цитата (zgum @ 14.01.2020 - 17:24)
В моём случае - не  глупый кипеш, а полный звиздец. В магазине среди прочих товаров продаётся обувь. Она даёт больше половины выручки, так что если её убрать - магазин можно закрывать.

НО если её оставить, то придётся платить и ЕНВД за магазин в целом (что бы торговать прочими товарами) и вдобавок - 6% с оборота от продажи обуви. Отдельного отдела для торговли обувью нет и сделать его технически невозможно, так что ЕНВД уменьшить не удастся.

Плюс ещё одна онлайн-касса, плюс маркировка, квалифицированная ЭЦП, специальное ПО для учёта оборота маркированной продукции, очень заметное усложнение бухгалтерского учёта. В общем, получается что в этом случае магазин тоже придётся закрывать. Ибо он из актива на грани рентабельности превращается в глубоко убыточный актив.  И не в каком-то далёком будущем, а уже 1 марта этого года.

Так в том и беда, что енвд отменяют полностью! А вместо него патент. А одновременно патент и усн нельзя.

А вот две кассы для двух систем налогообложения не нужно заводить, тут ты не прав. Вполне можно одну настроить на несколько режимов.

Я консультировался в Налоговой. Сказали: нужно 2 отдельных кассы. Спорить с Налоговой в таких вопросах - очень дорогостоящее занятие. Я ним заниматься не хочу.

ЕНВД отменяют полностью со следующего года. А у меня проблема возникает уже в этом. Поэтому у моего магазина есть все шансы просто не дожить до следующего года.

Это сообщение отредактировал zgum - 14.01.2020 - 17:38
 
[^]
shkatov81
14.01.2020 - 17:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 20
Цитата (ForzaLOKO @ 14.01.2020 - 17:32)
Цитата (FRWL @ 14.01.2020 - 17:30)
товарисч уверен, что на ибее и али он покупает напрямую с завода-изготовителя, а не у китайских "барыг"

Я уверен что на али я покупаю Китайский товар...и у наших барыг то же Китайский только в 5 раз дороже...в чем суть твоего вопроса?

Рядовой китаец покупая "русскую балалайку" в Китае, переплачивает в 5 раз! А если сможет заказать ее в магазине "Мелодия" (скажем в Воронеже), да с доставкой, естественно он сэкономит! Просто в Китае, китайские барыги и маркетологи (ненавидимые тобой) создали удобную площадку для торговли. Понятно в чем ответ?
 
[^]
FRWL
14.01.2020 - 17:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 77
Цитата (ForzaLOKO @ 14.01.2020 - 17:32)
Цитата (FRWL @ 14.01.2020 - 17:30)
товарисч уверен, что на ибее и али он покупает напрямую с завода-изготовителя, а не у китайских "барыг"

Я уверен что на али я покупаю Китайский товар...и у наших барыг то же Китайский только в 5 раз дороже...в чем суть твоего вопроса?

вопроса я не задавал, мне и так все понятно, а ты можешь и дальше топить против "барыг", а потом будешь ходить в мвидео и покупать китайское в 10 раз дороже, а не в 5 (раз уж ведешь речь об импорте ширпотреба, который для тебя уже скоро ограничат до 20 евро в месяц)
 
[^]
Admin1C
14.01.2020 - 17:38
9
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (ForzaLOKO @ 14.01.2020 - 17:31)
С удовольствием беру хлеб в небольшом магазине со своей пекарней! Рыбу по инету с Астрахани через сраный инстаграмм заказываю. И просто не люблю барыг, так как реально у нас в городе только они и чинуши хорошо живут!

Понятно. За хлебом в пекарню, за молоком на ферму, за рыбой в инстаграм)
Завидую я твоей беззаботной жизни. На работу же времени точно не остается)
 
[^]
Альгамбрский
14.01.2020 - 17:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.20
Сообщений: 2
Цитата (DaaN @ 14.01.2020 - 14:41)
Евреи какие-то дураки получаются. Пчелы против меда. Больше бизнеса = больше денег. Или как?

Больше бизнеса - больше расходов.
Меньше - бизнеса - меньше расходов.
Так как все сваливается в монополию (как по-учебнику) в перспективе у монополистов будет меньше расходов, но больше доходов. Потому как нет конкуренции, и можно будет ставить цены от балды для тех, кто в состоянии их осилить, а те, кто не могут осилить, будут сосать лапу.
Проще на них наставить пулеметы и прикормленную росгвардию, чем заниматься тратами всякими на честную конкуренцию, развитие производства, вовлечение широких масс в эту занятость.
Монополия = дефицит. Слова синонимы.

Это сообщение отредактировал Альгамбрский - 14.01.2020 - 17:40
 
[^]
rameel
14.01.2020 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2471
Цитата (zgum @ 14.01.2020 - 17:37)
Я консультировался в Налоговой. Сказали: нужно 2 отдельных кассы. Спорить с Налоговой в таких вопросах - очень дорогостоящее занятие. Я ним заниматься не хочу.

Спорить не нужно с налоговой, как и получать устные консультации. По важным вопросам, только письменно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15808
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх