В Ростове фельдшер скорой пнул пациентку и уехал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Domrych
14.08.2019 - 15:14
3
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
AndrewDoc
Цитата
я буду писать свое мнение тогда когда посчитаю нужным, а не тогда когда ты мне будешь разрешать.

А где я запрещал?
Ну ка, укажи мне на это?
Все перевернул с ног на голову, даже нормально комментировать не можешь.
Я предложил поработать на скорой, а потом выражать свое авторитетное мнение.
Уверен, что больше такого как сейчас, не напишешь.
Ах, да, ты же почти работал, вернее - помогал)))
Читай внимательнее что тебе пишут, ладно?
(Это не указание, а пожелание, если что)
 
[^]
MHEXOPOIIIO
14.08.2019 - 15:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Таких бухих хуеплетов надо штрафовать на 10тикратную оплату стоимости вызова, а если нет бабла на общественные работы. А фельдшера я понимаю.
 
[^]
tokkuri
14.08.2019 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (Ламинария @ 14.08.2019 - 11:14)
Вот блин. Я, конечно, против рукоприкладства... Но тут была нога.
А если серьезно, то понять врача можно. Сколько таких алконавтов за смену им попадается. А ведь кто-то действительно нуждается в помощи в это время.

А где здесь рукоприкладство? Или ногоприкладство. Ногой да, подопнул. Убедиться дабы, что пьянь жива и не надо её в морг везти.
 
[^]
Циммерман
14.08.2019 - 17:00
2
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (КрошкаЕнот @ 14.08.2019 - 13:52)
Цитата (Циммерман @ 14.08.2019 - 13:39)
Цитата (КрошкаЕнот @ 14.08.2019 - 13:22)
Цитата (Reichstag @ 14.08.2019 - 13:14)
Предлагаю всем сердобольным вызывальщикам, брать их к себе домой и там лечить.
Пока скорая ездит по таким пьяным вызовам, где-то люди умирают от инфарктов...

так люди не в курсе, что там с ней. видят, что человек упал - вызывают. вот не надо гнать на "вызывальщиков". а вот за то, что она в таком состоянии валяется на улице - за это да, надо штраф лепить ей.

А подойти, убедиться, что действительно плохо и нужна помощь, а не алконавт обожратый валяется? Нее, это же нахуй послать могут и пахнет невкусно, лучше с расстояния в 10 метров вызвать скорую, они бегемоту давали и абязаны!

лучше, вообще, не вызывать? если времени или возможности нет?
пусть человек от инсульта скопытится.

Да. Подойти и проверить дело пары минут, если ты такой заботливый, дела подождут. Лично я за свою обывательскую жизнь видел на улице всего пару человек, которым нужна была помощь, и вокруг были люди, которые им помогали, зато пьяни всех мастей - дофига и больше. Так что да, проходи мимо, если так торопишься, помощь(а она реально бывает нужна очень редко) окажут другие.
 
[^]
tokkuri
14.08.2019 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (syshell @ 14.08.2019 - 12:35)
Пару недель назад, возвращаясь из магазина, застал похожую картину: лежит на асфальте в усмерть упоротая алкашка, а рядом прилично одетая женщина, примерно моя ровесница, вызывает ей "скорую". Алкашка грязная как свинья, видать уже не первый раз за день привыкает к земле. Из носа сопли пузырятся, а из пасти сочатся какие-то хлюпающие матюги.

Я возьми да и спроси женщину: зачем она этой свинье вызывает скорую? Ведь бригада может спасти жизнь кому-то более нужному для общества, чем это существо.
А она ответила, что просто не хочет, чтобы эта облёваная личность замёрзла и умерла, так как люди в последнее время вообще оскотинели по отношению друг к другу и будешь подыхать - пройдут мимо. А эта алкашка - тоже человек. Херовый - но человек.

И так обидно мне стало. Не за себя, не за этот пьяный кусок протоплазмы, а за женщину. Ведь она, чёрт побери, права. Большинство из нас превратилось в каких-то животных, а таких как она, тех кому не похуй - остались единицы. И они - белые вороны в нашем обществе. Осколки более развитой и ушедшей цивилизации СССР.

А жаль.

Что значит "херовый, но человек". Либо херовый, либо человек dont.gif
Если уж вы так по облеванным синим херовым человекам распереживались и тетка права, то берите себе домой и выхаживайте! Они ж умрут обоссанные. Людям помОжите, опять же. Подумаешь, к чьему-то мужу с инсультом и ребенку в аварии не доедут, зато бомжа спасут!
п.с. а уж то, что вы ссср приплели, сразу всё ставит на свои места. Дрочите на ссср дальше.

Это сообщение отредактировал tokkuri - 14.08.2019 - 17:07
 
[^]
anst
14.08.2019 - 17:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1830
Цитата (AndrewDoc @ 14.08.2019 - 14:22)
честно говоря, алконавты, лежащие на земле, как бы мы к ним не относились тоже нуждаются в помощи. Кто из нас за всю жизнь не перебирал с алкашкой хотя бы раз? мне кажется что если ты работаешь в скорой то должен быть стрессоустойчивым. Все мы понимаем что работа эта не сахар, но все же...

Ну напился, ну валяешься, твое дело.
А нахуй зачем врача посылать?
 
[^]
JaneS
14.08.2019 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7296
Заголовок желтизной отдает
 
[^]
GoodZalez
14.08.2019 - 17:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 229
Я как то такой же вызвал скорую, ёбнулась с 2мя баклажками пива и приложилась затылком. Вызвал, стою жду. Тетка давай подниматься и материть все что видит, отзвонился в скорую сказал что тетка пьяна ведет себя не адекватно, диспечер меня поблагодарила и сказал что мол огромное спасибо что не потратили время бригады скорой помощи, ибо не хватает и вызово достаточно, проводил тетку до подъезда к своим синеботам и потопал по своим делам
 
[^]
SkodaKadikak
14.08.2019 - 18:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
Цитата (gluk35 @ 14.08.2019 - 13:35)
Цитата (SkodaKadikak @ 14.08.2019 - 13:10)
Вот ещё мрази в белых халатах

Мда, а кто их такими сделал? Они не имеют права помогать без вызова, иначе им грозит уголовка.
Ты в курсе, что даже врач реаниматолог, идя по улице и увидев что человеку стало плохо, обязан вызвать скоряков и идти дальше, ибо он не имеет права оказывать помощь.
Цитата
Сейчас вопрос вновь возник в связи с появлением статьи факультета медицинского права, которая так и называется «Правовые проблемы оказания медицинской помощи вне медицинской организации». В статье говорится о том, что любой медик, оказавшийся вне места своей службы с заболевшим человеком, рискует быть привлеченным к юридической ответственности. Причем в обоих случаях: и если он окажет помощь, и если не окажет.

По российскому закону медицинская помощь оказывается медицинской организацией. Понятия «врач» в законе нет. Оказание помощи возможно только при наличии специальной лицензии. У врачей, кидающихся к плохо почувствовавшим себя пассажирам, как правило, такой лицензии нет.

Вот что сказал обозревателю «НГ» профессор Павел Воробьев: «В самолете, в поезде или на дороге лучше не оказывать помощь при наличии диплома медицинского работника. Если у вас нет диплома – проблем будет меньше. Если вы дипломированный специалист – ждите неприятностей. Если человек умрет или его состояние будет тяжелым, всегда можно обвинить в этом оказывавшего помощь. Но простой человек будет неподсуден, так как он не скован кучей приказов и нормативных документов. А медицинский работник находится под прессом нормативно-правовой базы».

Не надо нести бред. Конкретно по данному происшествию СК врзбуждало проверку smile.gif
 
[^]
Maristo
14.08.2019 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата (SkodaKadikak @ 14.08.2019 - 18:13)
Цитата (gluk35 @ 14.08.2019 - 13:35)
Цитата (SkodaKadikak @ 14.08.2019 - 13:10)
Вот ещё мрази в белых халатах

Мда, а кто их такими сделал? Они не имеют права помогать без вызова, иначе им грозит уголовка.
Ты в курсе, что даже врач реаниматолог, идя по улице и увидев что человеку стало плохо, обязан вызвать скоряков и идти дальше, ибо он не имеет права оказывать помощь.
Цитата
Сейчас вопрос вновь возник в связи с появлением статьи факультета медицинского права, которая так и называется «Правовые проблемы оказания медицинской помощи вне медицинской организации». В статье говорится о том, что любой медик, оказавшийся вне места своей службы с заболевшим человеком, рискует быть привлеченным к юридической ответственности. Причем в обоих случаях: и если он окажет помощь, и если не окажет.

По российскому закону медицинская помощь оказывается медицинской организацией. Понятия «врач» в законе нет. Оказание помощи возможно только при наличии специальной лицензии. У врачей, кидающихся к плохо почувствовавшим себя пассажирам, как правило, такой лицензии нет.

Вот что сказал обозревателю «НГ» профессор Павел Воробьев: «В самолете, в поезде или на дороге лучше не оказывать помощь при наличии диплома медицинского работника. Если у вас нет диплома – проблем будет меньше. Если вы дипломированный специалист – ждите неприятностей. Если человек умрет или его состояние будет тяжелым, всегда можно обвинить в этом оказывавшего помощь. Но простой человек будет неподсуден, так как он не скован кучей приказов и нормативных документов. А медицинский работник находится под прессом нормативно-правовой базы».

Не надо нести бред. Конкретно по данному происшествию СК врзбуждало проверку smile.gif

Уж по каким только поводам СК проверки не возбуждает.... Чем эта то закончилась? Чего это " дальше тишина" то? Уж поведайте результаты

Это сообщение отредактировал Maristo - 14.08.2019 - 18:20
 
[^]
Kakvse
14.08.2019 - 18:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27288
даже тётки бухают по чёрному. врачам надо иметь стальные нервы, что бы не свихнуться от такой работы.
 
[^]
SkodaKadikak
14.08.2019 - 18:24
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
Цитата (tokkuri @ 14.08.2019 - 17:06)
Цитата (syshell @ 14.08.2019 - 12:35)
Пару недель назад, возвращаясь из магазина, застал похожую картину: лежит на асфальте в усмерть упоротая алкашка, а рядом прилично одетая женщина, примерно моя ровесница, вызывает ей "скорую". Алкашка грязная как свинья, видать уже не первый раз за день привыкает к земле. Из носа сопли пузырятся, а из пасти сочатся какие-то хлюпающие матюги.

Я возьми да и спроси женщину: зачем она этой свинье вызывает скорую? Ведь бригада может спасти жизнь кому-то более нужному для общества, чем это существо.
А она ответила, что просто не хочет, чтобы эта облёваная личность замёрзла и умерла, так как люди в последнее время вообще оскотинели по отношению друг к другу и будешь подыхать - пройдут мимо. А эта алкашка - тоже человек. Херовый - но человек.

И так обидно мне стало. Не за себя, не за этот пьяный кусок протоплазмы, а за женщину. Ведь она, чёрт побери, права. Большинство из нас превратилось в каких-то животных, а таких как она, тех кому не похуй - остались единицы. И они - белые вороны в нашем обществе. Осколки более развитой и ушедшей цивилизации СССР.

А жаль.

Что значит "херовый, но человек". Либо херовый, либо человек dont.gif
Если уж вы так по облеванным синим херовым человекам распереживались и тетка права, то берите себе домой и выхаживайте! Они ж умрут обоссанные. Людям помОжите, опять же. Подумаешь, к чьему-то мужу с инсультом и ребенку в аварии не доедут, зато бомжа спасут!
п.с. а уж то, что вы ссср приплели, сразу всё ставит на свои места. Дрочите на ссср дальше.

Идиот , ты ещё предложи их отстреливать или кастрировать как бездомных собак.

Все граждане имеют право на бесплатную медицинскую помощь, тем более неотложную.

Работа у них такая. Алкоголики и бомжи тоже люди. Я налоги плачу не для того, чтобы они катались по хатам, где можно бабла срубить.

Я в шоке от количества идиотов, предлагающих бросать беспомощными других людей. Это фашизм чистой воды.
 
[^]
Заебаст
14.08.2019 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4383
пьяная старуха его нахуй послала вот он и пнул ее тихонько. нах с ними возиться, других кому действительно помощь нужна полно. За заголовок минус.
 
[^]
SkodaKadikak
14.08.2019 - 18:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
Цитата (Maristo @ 14.08.2019 - 18:19)
Цитата (SkodaKadikak @ 14.08.2019 - 18:13)
Цитата (gluk35 @ 14.08.2019 - 13:35)
Цитата (SkodaKadikak @ 14.08.2019 - 13:10)
Вот ещё мрази в белых халатах

Мда, а кто их такими сделал? Они не имеют права помогать без вызова, иначе им грозит уголовка.
Ты в курсе, что даже врач реаниматолог, идя по улице и увидев что человеку стало плохо, обязан вызвать скоряков и идти дальше, ибо он не имеет права оказывать помощь.
Цитата
Сейчас вопрос вновь возник в связи с появлением статьи факультета медицинского права, которая так и называется «Правовые проблемы оказания медицинской помощи вне медицинской организации». В статье говорится о том, что любой медик, оказавшийся вне места своей службы с заболевшим человеком, рискует быть привлеченным к юридической ответственности. Причем в обоих случаях: и если он окажет помощь, и если не окажет.

По российскому закону медицинская помощь оказывается медицинской организацией. Понятия «врач» в законе нет. Оказание помощи возможно только при наличии специальной лицензии. У врачей, кидающихся к плохо почувствовавшим себя пассажирам, как правило, такой лицензии нет.

Вот что сказал обозревателю «НГ» профессор Павел Воробьев: «В самолете, в поезде или на дороге лучше не оказывать помощь при наличии диплома медицинского работника. Если у вас нет диплома – проблем будет меньше. Если вы дипломированный специалист – ждите неприятностей. Если человек умрет или его состояние будет тяжелым, всегда можно обвинить в этом оказывавшего помощь. Но простой человек будет неподсуден, так как он не скован кучей приказов и нормативных документов. А медицинский работник находится под прессом нормативно-правовой базы».

Не надо нести бред. Конкретно по данному происшествию СК врзбуждало проверку smile.gif

Уж по каким только поводам СК проверки не возбуждает.... Чем эта то закончилась? Чего это " дальше тишина" то? Уж поведайте результаты

Уголовный кодекс знать надо:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...34f7bae96c0c03/

Любой водитель должен в случае ДТП остановиться и при возможности оказать первую помощь. Этому в автошколе учат.

А у фельдшера - это работа!!!
 
[^]
Maristo
14.08.2019 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Конкретный то ответ будет? Или сказать больше нечего? Тем более в ролике не о ДТП речь идет
З.Ы. о, дяденьке сказать нЕчего,так минусить начал. Все понятно: конкретного ответа не будет

Это сообщение отредактировал Maristo - 14.08.2019 - 18:46
 
[^]
dlrex
14.08.2019 - 18:34
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9270
Напился -> упал -> стало плохо -> да хрен с ним! Пусть лежит! Нормальный человек пьянствовать не будет.

Это сообщение отредактировал dlrex - 14.08.2019 - 18:36
 
[^]
gorynych1963
14.08.2019 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3169
А в чём проблема? Это тело надо было вообще с ноги пробить!
 
[^]
EZEZ
14.08.2019 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (Domrych @ 14.08.2019 - 11:16)
Ужралась в хламотень свинота, лежит облеваная и обоссаная, всех нахуй посылает.
Фельдшер должен был ей реверанс сделать?

пьянтоскеплохоже! dont.gif
 
[^]
sanhces7
14.08.2019 - 18:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 172
Цитата (SkodaKadikak @ 14.08.2019 - 18:24)
Работа у них такая. Алкоголики и бомжи тоже люди. Я налоги плачу не для того, чтобы они катались по хатам, где можно бабла срубить.

Я в шоке от количества идиотов, предлагающих бросать беспомощными других людей. Это фашизм чистой воды.

фашик тут ты. я налоги плачу не для того, чтобы скорая на это говно время и силы тратила, пока нормальные люди, попавшие в дтп, схватившие инсульт, впадающие в диабетическую кому - умирали, потому что нет свободных бригад. это ты фашик, ты. тупой, доброхотливый, убогий фашик без яиц.

работа у тебя такая, на диване сидеть. ну сходи волонтером в скорач на сутки, ну сходи, ты. посмотри на мир открытыми глазами, а не через монитор.

алкашу не нужна помощь, ему нужно проспать и пойти дальше алкогольную дозу искать. ты, фашик убогий, слишком тупой, чтобы это понимать.

ты даже не осознаешь, что значит работать сутки через двое за 20 т.р., без перспектив и надежды на что-то другое. ты конченый диванник.
 
[^]
Пенс2011
14.08.2019 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 3245
Цитата (ВесеннийСон @ 14.08.2019 - 12:04)
Цитата (Пенс2011 @ 14.08.2019 - 11:55)
всем доброго времени суток.
все чаще прихожу к мысли, что руководство СССР было по эффективности кратно лучше нынешних.....
для таких "больных" работала система вытрезвителей в составе МВД, где был медик.

а еще были 15 суток и принудительные работы для алкашей. Изгоняли зеленого змия трудом на благо.

была продуманная система, а сейчас тупо функции трезвяков на минздрав перекинули.
 
[^]
SkodaKadikak
14.08.2019 - 18:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
Цитата (gorynych1963 @ 14.08.2019 - 18:36)
А в чём проблема? Это тело надо было вообще с ноги пробить!

Треть россиян страдает алкоголизмом. Ты из другой трети, которая страдает шизофренией ?

Откуда в вас столько жестокости и ненависти к людям?
 
[^]
sanhces7
14.08.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 172
Цитата (SkodaKadikak @ 14.08.2019 - 18:45)

Треть россиян страдает алкоголизмом. Ты из другой трети, которая страдает шизофренией ?

что ты несешь? и как ты только печатать научился...
 
[^]
ICA
14.08.2019 - 18:48
0
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
Всё понятно.
Зачем это здесь? Для срача?
 
[^]
SkodaKadikak
14.08.2019 - 18:50
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
Цитата (sanhces7 @ 14.08.2019 - 18:42)
Цитата (SkodaKadikak @ 14.08.2019 - 18:24)
Работа у них такая. Алкоголики и бомжи тоже люди. Я налоги плачу не для того, чтобы они катались по хатам, где можно бабла срубить.

Я в шоке от количества идиотов, предлагающих бросать беспомощными других людей. Это фашизм чистой воды.

фашик тут ты. я налоги плачу не для того, чтобы скорая на это говно время и силы тратила, пока нормальные люди, попавшие в дтп, схватившие инсульт, впадающие в диабетическую кому - умирали, потому что нет свободных бригад. это ты фашик, ты. тупой, доброхотливый, убогий фашик без яиц.

работа у тебя такая, на диване сидеть. ну сходи волонтером в скорач на сутки, ну сходи, ты. посмотри на мир открытыми глазами, а не через монитор.

алкашу не нужна помощь, ему нужно проспать и пойти дальше алкогольную дозу искать. ты, фашик убогий, слишком тупой, чтобы это понимать.

ты даже не осознаешь, что значит работать сутки через двое за 20 т.р., без перспектив и надежды на что-то другое. ты конченый диванник.

Зачем дураки платят налоги? smile.gif

Неоказание медицинской помощи - уголовное преступление. Хорош тут выгораживать уголовщину в белых халатах. Это их профессиональный долг к тому же.
 
[^]
ICA
14.08.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
SkodaKadikak
Цитата
Треть россиян страдает алкоголизмом. Ты из другой трети, которая страдает шизофренией ?

Откуда в вас столько жестокости и ненависти к людям?


Там осталось две трети.
Вы нас всех, не очень пьющих приписали к шизофреникам?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15172
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх