Под Новороссийском экскурсионный автобус с туристами сорвался с обрыва

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akmin
8.08.2019 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
По информации на официальном сайте учреждения, санаторий ФНС России "Эллада" - ведомственная здравница в Анапе, где отдыхают не только сотрудники ведомства, но и туристы. Санаторий состоит из семи основных зданий, в которых и находятся номера, а также из двух служб питания и медицинского центра. Также на территории широко представлены спортивные и развлекательные объекты, которыми могут пользоваться постояльцы.


это просто шикарный абзац
это очень важно сколько зданий и служб питания в санатории
 
[^]
iamTinMan
8.08.2019 - 10:35
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 721
водители регионов 23,93,123 RUS в сравнении с 05,01,26 и 61 (161) просто ангелочки. Живу на юге, вижу, знаю.
 
[^]
Крокодильчик
8.08.2019 - 10:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 163
Я иногда безумным обгоняльщикам вслед желаю гадостей.
Но тут мужик потерял можно сказать всё...
Такие случаи надо освещать как можно шире - может и остановит кого.
 
[^]
kuzmEEch90
8.08.2019 - 10:43
0
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4054
Цитата (Pil9ch @ 8.08.2019 - 00:02)
Не знаю,кто виновник в данной аварии, но считаю,что движение автобусов в ночное время по неосвещённым дорогам надо запретить, особенно,если среди пассажиров есть дети!

а может лучше дороги нормальные делать с освещением, на дворе 21 век вроде как,а электрификация так и стоит на месте..
 
[^]
usedhead
8.08.2019 - 11:07
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 896
Цитата (Pil9ch @ 8.08.2019 - 00:02)
Не знаю,кто виновник в данной аварии, но считаю,что движение автобусов в ночное время по неосвещённым дорогам надо запретить, особенно,если среди пассажиров есть дети!

Обычно такие автобусы сопровождает машина ДПС вроде
 
[^]
majorcom
8.08.2019 - 11:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 585
Цитата (крокозяблег @ 8.08.2019 - 01:19)
https://yandex.ru/maps/?l=stv%2Csta&ll=37.6...2.835199&z=14.3
Вот это место. Водила автобуса спускался с перевала (хотя уклон там не очень большой) и, видимо при повороте налево что-то случилось.

Конченое место dont.gif Меня только две недели назад какой-от долбоеб, выезжающий со стороны Анапы, за малым в борт не уебал! Я еле оттормозиться успел pray.gif Даже наличие мусоров на посту не останавливает "анапских" от подобных выебонов типа "дорогу не уступил" moderator.gif
 
[^]
wolfdog
8.08.2019 - 12:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (oldcrazydad @ 8.08.2019 - 01:35)
Цитата (wolfdog @ 8.08.2019 - 05:28)
Вот только за сегодня я здесь прочитала о гибели трех детей. А сколько их гибнет каждый день в РФ? Теперь понятно почему так агитируют заводить детей.  Многие и не доживут.

Офигительный вывод.
Особенно, что "многие".
Люди вообще умирают.
Может, тогда не стоит и жить совсем?

Я просто статистику детской смертности в Рф посмотрела. Стало жутковато...и преступления все очень страшные. В этом мордоре до совершеннолетия дожить это подвиг!
 
[^]
Be3yN4uk
8.08.2019 - 13:07
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 190
Сразу скажу, что на месте аварии не был, но прекрасно знаю эту развязку, т.к. раз в две недели проезжаю там.

Мне, если честно, совсем не понятно как можно было устроить такое на этом участке. Далее будет 4 скрина.

По информации из СМИ - автобус возвращался в Анапу, а Туарег ехал попутно , но в сторону Краснодара(вряд ли ехал навстречу, т.к. было бы мощное лобовое, а чтоб еще через отбойник уйти, автобус должен был без тормозов спускаться). Т.е. автобусу на этой развязке нужно было повернуть налево, причем уступив дорогу= полностью остановиться(как правило) и для этого есть выделенная полоса, только для левого поворота, которая начинается за 200м до перекрестка. А вот Туарег должен был ехать справа от автобуса и никоим образом не должен был с ним схлеснуться.

К слову об освещении, на этой развязке пост ДПС и с освещением там все норм.

На первом фото вид с перевала в сторону Анапы и Краснодара и как раз начало полосы для поворота.

Под Новороссийском экскурсионный автобус с туристами сорвался с обрыва
 
[^]
Be3yN4uk
8.08.2019 - 13:10
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 190
На этом фото, ниже от перевала уже слева пост ДПС и развязка налево- Анапа(пробка как раз на левый поворот), прямо и направо - Краснодар.

Под Новороссийском экскурсионный автобус с туристами сорвался с обрыва
 
[^]
Be3yN4uk
8.08.2019 - 13:12
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 190
Это еще чуть ниже, уже сама развязка и видно деревья. за которыми обрыв.

Под Новороссийском экскурсионный автобус с туристами сорвался с обрыва
 
[^]
Be3yN4uk
8.08.2019 - 13:21
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 190
А здесь вид сверху, с траекторией.

Как мне кажется, так улететь было возможно, если Туарег пер слева от автобуса по встречке, сцепились видать в момент когда автобус начал поворот налево.

К чему я все это написал? Просто живу я в Краснодарском крае всю жизнь и каждое лето одно и тоже, наплыв людей со всей страны и многие прут так, как-будто сохранились перед этим. Обгоняют через сплошные в закрытых поворотах, я местный, зная эту дорогу наизусть не рискую такие маневры делать.

Мораль моего опуса в следующем, не важно куда вы едете на море или не на море, помните, что дорога не прощает ошибок, вокруг нас в соседних машинах едет много людей, многие с маленькими детьми. Едьте спокойно, как в правилах, со средней скоростью потока и будет вам счастье.

Очень хорошо, что автобус не загорелся, иначе... Всем бобра. Будьте взаимновежливы, как говорят в метро...

Это сообщение отредактировал Be3yN4uk - 8.08.2019 - 13:22

Под Новороссийском экскурсионный автобус с туристами сорвался с обрыва
 
[^]
sharada
8.08.2019 - 14:11
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 110
в этом туареге ехала наша коллега Ксения ведущий менеджер с 4летней дочкой (девочка ходила в один садик с моей). Ксюша погибла. весь офис плачет.
так же погибли двое детей их друзей, которые находились в этой машине
 
[^]
Tantis
8.08.2019 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2570
Цитата (sharada @ 8.08.2019 - 14:11)
в этом туареге ехала наша коллега Ксения ведущий менеджер с 4летней дочкой (девочка ходила в один садик с моей). Ксюша погибла. весь офис плачет.
так же погибли двое детей их друзей, которые находились в этой машине

Интересно, были ли дети в автокреслах?

И кто все-таки был виноват? В новостных пабликах Инстаграма пишут уже, что водитель автобуса уснул, с ссылками на официальные каналы информации. Кому верить?
 
[^]
sharada
8.08.2019 - 15:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 110
Tantis
в новостях пишут, что девочку реанимировали на месте. это по всей видимости Кирочку, ей 4года, она наверняка была в автокресле. остальные дети, 10 и 16 лет, сидевшие на заднем сидении, погибли

скорей всего виноват водитель туарега, отец погибших детей. мы думаем, что он пошел на обгон или поворот, но он не местный, дороги этой не знает. а там дорога на сужение и раздвоение идет, и поворот там не 90°, сама дорога идет под уклон. там притормаживать надо заблаговременно, а он, может, думал обогнать... короче, мы не можем пока знать его намерений, новости появляются каждый час, может, что-то станет известно позже

 
[^]
крокозяблег
8.08.2019 - 15:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 100
Цитата (Be3yN4uk @ 8.08.2019 - 13:21)
А здесь вид сверху, с траекторией.

Как мне кажется, так улететь было возможно, если Туарег пер слева от автобуса по встречке, сцепились видать в момент когда автобус начал поворот налево.

К чему я все это написал? Просто живу я в Краснодарском крае всю жизнь и каждое лето одно и тоже, наплыв людей со всей страны и многие прут так, как-будто сохранились перед этим. Обгоняют через сплошные в закрытых поворотах, я местный, зная эту дорогу наизусть не рискую такие маневры делать.

Мораль моего опуса в следующем, не важно куда вы едете на море или не на море, помните, что дорога не прощает ошибок, вокруг нас в соседних машинах едет много людей, многие с маленькими детьми. Едьте спокойно, как в правилах, со средней скоростью потока и будет вам счастье.

Очень хорошо, что автобус не загорелся, иначе... Всем бобра. Будьте взаимновежливы, как говорят в метро...

Да, такой вариант возможен.
Знать бы откуда ехал Туарег, из Анапы или из Новороссийска, т.к. еще может быть, что Туарег при выезде со стороны Анапы поворачивал налево на Краснодар и не пропустил автобус поворачивающий налево на Анапу.

В любом случае, если бы там было нормальное ограждение, то участники ДТП просто воткнулись бы в него и остались на дороге.
Но на хорошее ограждение денег же в бюджете нет, а вот на перекладку никому ненужной плитки по всей улице Магистральной (где люди почти не ходят пешком) в Новороссийске деньги нашлись.
Все все, не раскачиваю.
 
[^]
крокозяблег
8.08.2019 - 15:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 100


Видео с того же места, регик пытался повернуть как автобус.
Может быть Туарег подбил автобус вылетев как этот Матиз. Но это всего лишь версия.

Это сообщение отредактировал крокозяблег - 8.08.2019 - 15:42
 
[^]
FedorDK
8.08.2019 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (sonos @ 8.08.2019 - 09:01)
Ну сейчас найдут виновного, или виновных. А по сути вывод надо делать очень простой. Надо делать дороги четырехполосными и разделять встречные полосы.

Ваще элементарное решение, и главное выполнимое. Марсианами лет за 100.
 
[^]
Be3yN4uk
8.08.2019 - 21:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 190
Цитата (крокозяблег @ 8.08.2019 - 15:33)
Цитата (Be3yN4uk @ 8.08.2019 - 13:21)
А здесь вид сверху, с траекторией.

Как мне кажется, так улететь было возможно, если Туарег пер слева от автобуса по встречке, сцепились видать в момент когда автобус начал поворот налево.

К чему я все это написал? Просто живу я в Краснодарском крае всю жизнь и каждое лето одно и тоже, наплыв людей со всей страны и многие прут так, как-будто сохранились перед этим. Обгоняют через сплошные в закрытых поворотах, я местный, зная эту дорогу наизусть не рискую такие маневры делать.

Мораль моего опуса в следующем, не важно куда вы едете на море или не на море, помните, что дорога не прощает ошибок, вокруг нас в соседних машинах едет много людей, многие с маленькими детьми. Едьте спокойно, как в правилах, со средней скоростью потока и будет вам счастье.

Очень хорошо, что автобус не загорелся, иначе... Всем бобра. Будьте взаимновежливы, как говорят в метро...

Да, такой вариант возможен.
Знать бы откуда ехал Туарег, из Анапы или из Новороссийска, т.к. еще может быть, что Туарег при выезде со стороны Анапы поворачивал налево на Краснодар и не пропустил автобус поворачивающий налево на Анапу.

В любом случае, если бы там было нормальное ограждение, то участники ДТП просто воткнулись бы в него и остались на дороге.
Но на хорошее ограждение денег же в бюджете нет, а вот на перекладку никому ненужной плитки по всей улице Магистральной (где люди почти не ходят пешком) в Новороссийске деньги нашлись.
Все все, не раскачиваю.

Туарег похоже пер из Новороссийска в сторону Краснодара. Автобус должен был повернуть налево. Если б Туарег из Анапы выскакивал, они бы на перекрестке остались, т.к. скорости были б минимальные, а чтоб в тот обрыв уйти, который ниже перекрестка, автобус должен был бы километров 80 переть и не тормозить, чтоб хватило инерции две машины туда утянуть...
 
[^]
Snowhobbit
8.08.2019 - 22:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 884
Цитата (Be3yN4uk @ 8.08.2019 - 21:16)
Цитата (крокозяблег @ 8.08.2019 - 15:33)
Цитата (Be3yN4uk @ 8.08.2019 - 13:21)
А здесь вид сверху, с траекторией.

Как мне кажется, так улететь было возможно, если Туарег пер слева от автобуса по встречке, сцепились видать в момент когда автобус начал поворот налево.

К чему я все это написал? Просто живу я в Краснодарском крае всю жизнь и каждое лето одно и тоже, наплыв людей со всей страны и многие прут так, как-будто сохранились перед этим. Обгоняют через сплошные в закрытых поворотах, я местный, зная эту дорогу наизусть не рискую такие маневры делать.

Мораль моего опуса в следующем, не важно куда вы едете на море или не на море, помните, что дорога не прощает ошибок, вокруг нас в соседних машинах едет много людей, многие с маленькими детьми. Едьте спокойно, как в правилах, со средней скоростью потока и будет вам счастье.

Очень хорошо, что автобус не загорелся, иначе... Всем бобра. Будьте взаимновежливы, как говорят в метро...

Да, такой вариант возможен.
Знать бы откуда ехал Туарег, из Анапы или из Новороссийска, т.к. еще может быть, что Туарег при выезде со стороны Анапы поворачивал налево на Краснодар и не пропустил автобус поворачивающий налево на Анапу.

В любом случае, если бы там было нормальное ограждение, то участники ДТП просто воткнулись бы в него и остались на дороге.
Но на хорошее ограждение денег же в бюджете нет, а вот на перекладку никому ненужной плитки по всей улице Магистральной (где люди почти не ходят пешком) в Новороссийске деньги нашлись.
Все все, не раскачиваю.

Туарег похоже пер из Новороссийска в сторону Краснодара. Автобус должен был повернуть налево. Если б Туарег из Анапы выскакивал, они бы на перекрестке остались, т.к. скорости были б минимальные, а чтоб в тот обрыв уйти, который ниже перекрестка, автобус должен был бы километров 80 переть и не тормозить, чтоб хватило инерции две машины туда утянуть...

У Туарега разбита ЛЕВАЯ сторона, а при выезде со стороны Анапы была бы правая. Колеса у автобуса повернуты в правую сторону, но не сильно, т.е пытался корректировать траекторию. Если бы вывернул сильнее,автобус пошел бы кувырком. Но бока у него относительно целые. Крыша замята деревьями, но не сплющена с салоном, как при переворачивании на скорости. Передняя часть автобуса разбита только внизу, видимо самим отбойником. То есть водитель автобуса до последнего удерживал от опрокидывания, чем спас своих пассажиров от более серьезных травм или смерти. Что привело к этому - установит следствие. Я надеюсь, камеры на посту работают.
Относительно отбойника, оторванного машинами. Его цель - гасить скорость за счет поглощения энергии движущихся объектов, а не останавливать жестко, как бетонная стена. Энергию отбойник погасил, иначе автобус пронесся бы до самого выезда из тоннеля.

Это сообщение отредактировал Snowhobbit - 8.08.2019 - 23:03
 
[^]
ВивьенДеЛис
8.08.2019 - 23:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 32
Появилось видео ДТП.. непонятно, почему автобус оказался слева от поворачивающего Туарега - на поворот там отдельная полоса https://vk.com/video-100283479_456242001

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wesley123
8.08.2019 - 23:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 335
Цитата (ВивьенДеЛис @ 8.08.2019 - 23:45)
Появилось видео ДТП.. непонятно, почему автобус оказался слева от поворачивающего Туарега - на поворот там отдельная полоса https://vk.com/video-100283479_456242001

Скорость автобуса который должен был поворачивать налево вопросов не вызывает?
Думаю неисправность или неопытность водителя автобуса.
Второе вероятней.
 
[^]
Brains
8.08.2019 - 23:59
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1897
Цитата (Tantis @ 8.08.2019 - 10:31)
Цитата (ИннаМ @ 8.08.2019 - 08:49)
У нас новости с дорог, как сводки с фронта. Каждый день гибнут люди пачками на дорогах. Дороги без разделителей, не освещенные, часто плохого качества.

Да если бы ездили нормально, и аварий было бы в разы меньше.
Вот тут товарищ на 123 номера возмущается, а знает ли он - сколько оленей побилось из России на побережье? Топят через всю страну, чтоб убиться на море. Сколько раз такие аварии я сама лично видела. Мы, местные, на наше побережье и не Ездим. В прошлом году хватило - от Дагомыса до туапсе ПЯТЬ аварий с неместными номерами. Дождь, серпантин, а они бля, шпарят как угорелые. Накуя???

Отмечу, что и местных джигитов хватает. Но поголовно обвинять только Краснодарские номера неправильно. Например, ростовчан, зачастую, издалека видно, по манере езды.

Тогда держите список тех регионов, которые чаще всего возмущают своим хамством, вульгарностью и лихой придурковатостью на дорогах Юга, взгляд москвича в порядке убывания степени блядской езды: 23-93, 61, 26, 05, 95, 15
 
[^]
Ondap
9.08.2019 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
del.

Это сообщение отредактировал Ondap - 9.08.2019 - 00:08
 
[^]
blp
9.08.2019 - 00:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 332
Цитата (крокозяблег @ 8.08.2019 - 15:33)
Цитата (Be3yN4uk @ 8.08.2019 - 13:21)
А здесь вид сверху, с траекторией.

Как мне кажется, так улететь было возможно, если Туарег пер слева от автобуса по встречке, сцепились видать в момент когда автобус начал поворот налево.

К чему я все это написал? Просто живу я в Краснодарском крае всю жизнь и каждое лето одно и тоже, наплыв людей со всей страны и многие прут так, как-будто сохранились перед этим. Обгоняют через сплошные в закрытых поворотах, я местный, зная эту дорогу наизусть не рискую такие маневры делать.

Мораль моего опуса в следующем, не важно куда вы едете на море или не на море, помните, что дорога не прощает ошибок, вокруг нас в соседних машинах едет много людей, многие с маленькими детьми. Едьте спокойно, как в правилах, со средней скоростью потока и будет вам счастье.

Очень хорошо, что автобус не загорелся, иначе... Всем бобра. Будьте взаимновежливы, как говорят в метро...

Да, такой вариант возможен.
Знать бы откуда ехал Туарег, из Анапы или из Новороссийска, т.к. еще может быть, что Туарег при выезде со стороны Анапы поворачивал налево на Краснодар и не пропустил автобус поворачивающий налево на Анапу.

В любом случае, если бы там было нормальное ограждение, то участники ДТП просто воткнулись бы в него и остались на дороге.
Но на хорошее ограждение денег же в бюджете нет, а вот на перекладку никому ненужной плитки по всей улице Магистральной (где люди почти не ходят пешком) в Новороссийске деньги нашлись.
Все все, не раскачиваю.

А какой прекрасный бассейн на магистралке получится... Ливневки то не ремонтили.
 
[^]
ПРИМа25
9.08.2019 - 00:25
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13951
Цитата (usedhead @ 8.08.2019 - 18:07)
Цитата (Pil9ch @ 8.08.2019 - 00:02)
Не знаю,кто виновник в данной аварии, но считаю,что движение автобусов в ночное время по неосвещённым дорогам надо запретить, особенно,если среди пассажиров есть дети!

Обычно такие автобусы сопровождает машина ДПС вроде

Только колонну автобусов

Цитата (ВивьенДеЛис @ 9.08.2019 - 06:45)
Появилось видео ДТП.. непонятно, почему автобус оказался слева от поворачивающего Туарега - на поворот там отдельная полоса https://vk.com/video-100283479_456242001

На автобусе аварийка вроде мигает.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 9.08.2019 - 00:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17929
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх