"Сарай абсурда": Минсельхоз запрещает коз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ywqlv2idxv
4.08.2019 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 1046
Цитата (Mistelroy @ 4.08.2019 - 15:30)
Цитата (IraZadira @ 4.08.2019 - 15:08)
Цитата (Eggoftime @ 4.08.2019 - 14:28)
Цитата (Mistelroy @ 4.08.2019 - 14:10)
Честно говоря 30 коз это так то дохуя для домашнего хозяйства. Сколько помню, ну максимум видел 5-6 коз на дом в поселке, и то уже приторговывали. 10 дойных коз это примерно 30 литров молока в сутки примерно если не молочная порода. Про 30 литров на кг сыра опять же пиздеж, требуется как минимум в два раза меньше в зависимости от жирности козьего молока.
Ну и на сладкое. Это не минсельхоз запрещает. Это естественный запрет для земель ИЖС. А уж остальное зависит от местных чинуш. Мне вот казалось что когда покупаешь или получаешь землю, надо смотреть категорию земель.

Спасателям таких бабушек пожелаю такую в соседи, чтобы она на соседнем участке козочек разводила, свинюшек, и чтобы ветерок устойчиво в сторону вашего жилища дул.

Дело не в запрете ведения конкретной бабушке её деятельности, а в том, что она это делает вразрез законодательству. Любой кусок ЛПХ рядом с домом решит эту проблему, пусть пасёт хоть упасётся.

А нахуя такое законодательство, что жителям села нельзя заниматься сельским хозяйством???
Это же не пригородный коттеджный посёлок, это изначально село. Веками на селе на своих участках и скотину держали, и птицу, и пчёл, и никто не стонал от "ветерка".

Веками было разделение населенных пунктов. Ремесленные, сх, рыболовецкие и прочие.
И вот тут надо смотреть внимательно, а то это: мы живем в селе может иметь самые разные значения. В сельских поселениях могут находиться совершенно разные категории земель, и именно на это надо смотреть, а не на тип населенного пункта. Таких сельских поселений полно. Есть централка, там в основном ИЖС поселок, на отшибе может быть ЛПХ. Все хотят жить в центре, но чтобы ЛПХ. Но так бывает все реже.
А минус за правду? Тоесть совсем не надо смотреть что покупаешь или получаешь?

Я тоже такое видел в игре-стратегии. Каждое поселение только одним делом занимается
 
[^]
EddardStark
4.08.2019 - 20:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 133
В целом в стране явно прослеживается направление на уничтожение всяких ЛПХ. Кому-то не нравится, что в сельской же местности у людей есть доступ к качественным и здоровым продуктам и возможность немного заработать. Если где-то начали строить крупный комплекс по разведению неважно кого (свиней, птицы, КРС) можно не сомневаться, что очень скоро в окрестных землях "найдут" какую-нибудь заразу вроде АЧС и уничтожат у местных людей живность, а вот крупные предприятия, конечно же, не пострадают.
 
[^]
ywqlv2idxv
4.08.2019 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 1046
Цитата (Eggoftime @ 4.08.2019 - 19:03)
Цитата (Scherk @ 04.08.2019 - 17:40)
А Вы не стройте дачку рядом с такой бабушкой - и носик не заболит.
Бабушка-то, поди,  раньше Вас там появилась. И раньше чиновников с их указами.

Обоняние у меня не страдает от таких запахов, будь спокоен. И напряги межушный ганглий, и оцени ущербность своей же логики. Такие же олошки, как ты, вопят- правильно кого то убили, он же в кабак пошёл, там убивают. Правильно девку изнасиловали, нехрен им юбки носить. В данном случае правильно правильно бабка ферму на земле ИЖС развела и воняет соседям день и ночь, а нечего покупать землю было рядом с ней. Бабка спокойно оформляет за 300р пошлины свой сраный огород под ЛПХ и нет проблем. Пасет свой скот хоть до морковкина заговенья и узаконит своё хозяйство, как личное приусадебное. Так делов на раз плюнуть. Правда нельзя будет вопить таким кликушам про беззаконие и ущемленных бабок.

А я вот что то Вашей логики не понял. Если бабуля оформит за 300р в ЛПХ, то вонять перестанет?
 
[^]
EddardStark
4.08.2019 - 20:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 133
Цитата (Cudilario @ 4.08.2019 - 20:43)
Цитата (EddardStark @ 4.08.2019 - 20:40)
Цитата (Cudilario @ 4.08.2019 - 20:31)

Кстати, в проклинаемые 90-е в деревнях охуенно было.

Кто не бухал, здорово поднимались.

Здорово поднимались те, кто успевал подешевле захапать технику, землю и прочие остатки совхозов и колхозов. Всякие председатели, главные агрономы и т.д.

Не, просто у кого руки были и кто не бухал.

Продавали саженцы, выращивали коров, коз, свиней и отлично жили.

Это я сам видел.

Я о другом. Из ничего крупные хозяйства не появляются. На Кубани ноги начального поколения фермеров растут именно из остатков советского наследия. То же, что описал ты, позволяло обычным людям жить более-менее достойно. И это очень тяжелый хлеб, у меня родители занимались подобным, так что человека труда я всегда уважал.
 
[^]
Cudilario
4.08.2019 - 20:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (makahito @ 4.08.2019 - 20:48)
В Тверской области, где у меня дом, поля, где когда-то выращивали лён, зарастают, от всего животноводства осталось небольшое стадо коров, а были и свинарники и конюшни. В деревнях в основном дачники и местные старики. По сути нет сельского хозяйства.
А земли полно: расти, паси. Но видимо только сумасшедший энтузиаст сможет на это решится.
В деревне уже ни одной коровы, бабкам тяжело содержать, только куры остались.
Пчёл тоже в округе никто не держит, раньше были. Да и городок районный (Кашин) потихоньку вымирает, а стоит уже больше 700 лет, сейчас разговоры, что его хотят в городское поселение перевести.
Не знаю, может и правда нам современность диктует процветание медведевских латифундий и смерть обычных крестьян. Циничному капиталисту или президенту видимо до пизды. Но что-то в этом неверное есть. Сотни лет жили крестьяне в центральной России, хорошо ли подумали, те, кто сводит их количество к нулю в последние годы.

Не знаю, как у вас, а в Воронежской области всё развалилось из-за того, что подняли цены на комбикорма.

А потом ещё африканскую чуму эту раздули.

Дело в том, что ведение сельского хозяйства требует опыта, знаний и умений, которые передаются из поколения в поколение, уничтожить всё это легко, а вот восстановить практически невозможно.

Кроме того, в деревнях процветали многодетные семьи. - Именно поэтому русскую деревню и убивают.
 
[^]
Липовука
4.08.2019 - 21:01
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 813
Цитата (Bydloman @ 4.08.2019 - 20:05)
Пусть у меня лучше по вечерам навозом будет тянуть время от времени, чем химикатами и прочей гадостью. И да, наш ЖК стоит на части бывших земель этой фермы.

Ну-ну... Ферма поблизости это прекрасно. У нас тоже ферма в паре километров, тоже время от времени тянет. Никакого дискомфорта.

Но в стартовом посте ни слова о размерах участков. А если 30 коз на 10 сотках? И не в паре километров, а прямо вот тут, в метре от вашей бани? Да вы задохнетесь независимо от направления ветра. Все дренажные канавы в радиусе с полукилометра будут вонять навозом, про колодцы на ближайших участках можно забыть вообще. Вы человек явно городской и с реальной скотиной в ближайшем окружении отношений не имеющий.

И если по соседству 30 коз (кстати, слышали выражение "козлом воняет"? выражение не просто так), вы одуреете от запаха в край. Вы не сможете продать свой участок, вы не сможете там отдыхать, потому что запах будет реально звериный. Даже свиньи не так пахнут. У свиней навоз шибко вонючий, но его достаточно просто убрать под компост. Речь же об ИЖС, там люди живут круглогодично.
 
[^]
Eggoftime
4.08.2019 - 21:01
-1
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2557
Цитата (ywqlv2idxv @ 4.08.2019 - 20:53)
Цитата (Eggoftime @ 4.08.2019 - 19:03)
Цитата (Scherk @ 04.08.2019 - 17:40)
А Вы не стройте дачку рядом с такой бабушкой - и носик не заболит.
Бабушка-то, поди,  раньше Вас там появилась. И раньше чиновников с их указами.

Обоняние у меня не страдает от таких запахов, будь спокоен. И напряги межушный ганглий, и оцени ущербность своей же логики. Такие же олошки, как ты, вопят- правильно кого то убили, он же в кабак пошёл, там убивают. Правильно девку изнасиловали, нехрен им юбки носить. В данном случае правильно правильно бабка ферму на земле ИЖС развела и воняет соседям день и ночь, а нечего покупать землю было рядом с ней. Бабка спокойно оформляет за 300р пошлины свой сраный огород под ЛПХ и нет проблем. Пасет свой скот хоть до морковкина заговенья и узаконит своё хозяйство, как личное приусадебное. Так делов на раз плюнуть. Правда нельзя будет вопить таким кликушам про беззаконие и ущемленных бабок.

А я вот что то Вашей логики не понял. Если бабуля оформит за 300р в ЛПХ, то вонять перестанет?

Мозги ей делать перестанут, не будет оснований. На ЛПХ пусть хоть тонну говна своих питомцев хранит.
И воняет животина только у нерадивых хозяев, так что насчёт запаха не уверен, если бабка- чушка, то изменений не будет.
 
[^]
Cudilario
4.08.2019 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (EddardStark @ 4.08.2019 - 20:58)
Цитата (Cudilario @ 4.08.2019 - 20:43)
Цитата (EddardStark @ 4.08.2019 - 20:40)
Цитата (Cudilario @ 4.08.2019 - 20:31)

Кстати, в проклинаемые 90-е в деревнях охуенно было.

Кто не бухал, здорово поднимались.

Здорово поднимались те, кто успевал подешевле захапать технику, землю и прочие остатки совхозов и колхозов. Всякие председатели, главные агрономы и т.д.

Не, просто у кого руки были и кто не бухал.

Продавали саженцы, выращивали коров, коз, свиней и отлично жили.

Это я сам видел.

Я о другом. Из ничего крупные хозяйства не появляются. На Кубани ноги начального поколения фермеров растут именно из остатков советского наследия. То же, что описал ты, позволяло обычным людям жить более-менее достойно. И это очень тяжелый хлеб, у меня родители занимались подобным, так что человека труда я всегда уважал.

Жили они более-менее достойно - гораздо лучше, чем многие в городах, и авто покупали, и грузовики.

При Ельцине там и фельдшерские пункты были, и больницы, и школы.

А вот в 2000-х их начали откровенно душить.
 
[^]
Mistelroy
4.08.2019 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6899
Цитата (бдыщ @ 4.08.2019 - 17:17)
Веками было разделение населенных пунктов. Ремесленные, сх, рыболовецкие и прочие.
И вот тут надо смотреть внимательно, а то это: мы живем в селе может иметь самые разные значения. В сельских поселениях могут находиться совершенно разные категории земель, и именно на это надо смотреть, а не на тип населенного пункта. Таких сельских поселений полно. Есть централка, там в основном ИЖС поселок, на отшибе может быть ЛПХ. Все хотят жить в центре, но чтобы ЛПХ. Но так бывает все реже.
А минус за правду? Тоесть совсем не надо смотреть что покупаешь или получаешь?
Mistelroy @ 4 Aug 2019 в 15:30

Вот так вот прям веками?? Вот прям столетиями??? Одна деревня кузнецов, другая столяров, третья скотоводов, четвертая огородников и прям вот так вот что бы никто нигде ничем другим не занимался, вот прям вот веками блять, тысячелетиями нахуй, рыболовом значит коз держать прям таки под страхом смертной казни держать запрещали, а были деревни исключительно куроводов? Гусеводов? Свиноводов кнутами секли если они картоху сажали???

Ой, давай хуйню не пори, ты прекрасно меня понял. Приоритет отдавался одному из направлений, а не та хуйня что ты тут насрал. Погугли например гончарные деревни. И да, веками.
Да и суть не в этом. Я говорю что пиздит селянка про для себя и 30 коз. И пиздеж вся статья коли не указали что за село такое.
 
[^]
Bydloman
4.08.2019 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1864
Цитата (makahito @ 4.08.2019 - 20:48)
В Тверской области, где у меня дом, поля, где когда-то выращивали лён, зарастают, от всего животноводства осталось небольшое стадо коров, а были и свинарники и конюшни. В деревнях в основном дачники и местные старики. По сути нет сельского хозяйства.
А земли полно: расти, паси. Но видимо только сумасшедший энтузиаст сможет на это решится.
В деревне уже ни одной коровы, бабкам тяжело содержать, только куры остались.
Пчёл тоже в округе никто не держит, раньше были. Да и городок районный (Кашин) потихоньку вымирает, а стоит уже больше 700 лет, сейчас разговоры, что его хотят в городское поселение перевести.
Не знаю, может и правда нам современность диктует процветание медведевских латифундий и смерть обычных крестьян. Циничному капиталисту или президенту видимо до пизды. Но что-то в этом неверное есть. Сотни лет жили крестьяне в центральной России, хорошо ли подумали, те, кто сводит их количество к нулю в последние годы.

Бро, не помню район, лет 5 прошло, может чуть меньше. Но видел я у вас в области как-то лошадей. Мы аж остановились, сфотографировать и видео записать. Там не менее сотни красавцев было. Вот смотришь и душа радуется. Я в породах не разбираюсь особо, но это точно не владимирские тяжеловозы были)) Красивые, грациозные животные. Прям радость была на душе что не всё ещё похерили. Хотя у вас же в области и самый пиздец наблюдал, когда в деревне 7-10 домов и ни дорог, ни магазинов, ни хрена.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 4.08.2019 - 21:13
 
[^]
Bydloman
4.08.2019 - 21:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1864
Цитата (Липовука @ 4.08.2019 - 21:01)
Цитата (Bydloman @ 4.08.2019 - 20:05)
Пусть у меня лучше по вечерам навозом будет тянуть время от времени, чем химикатами и прочей гадостью. И да, наш ЖК стоит на части бывших земель этой фермы.

Ну-ну... Ферма поблизости это прекрасно. У нас тоже ферма в паре километров, тоже время от времени тянет. Никакого дискомфорта.

Но в стартовом посте ни слова о размерах участков. А если 30 коз на 10 сотках? И не в паре километров, а прямо вот тут, в метре от вашей бани? Да вы задохнетесь независимо от направления ветра. Все дренажные канавы в радиусе с полукилометра будут вонять навозом, про колодцы на ближайших участках можно забыть вообще. Вы человек явно городской и с реальной скотиной в ближайшем окружении отношений не имеющий.

И если по соседству 30 коз (кстати, слышали выражение "козлом воняет"? выражение не просто так), вы одуреете от запаха в край. Вы не сможете продать свой участок, вы не сможете там отдыхать, потому что запах будет реально звериный. Даже свиньи не так пахнут. У свиней навоз шибко вонючий, но его достаточно просто убрать под компост. Речь же об ИЖС, там люди живут круглогодично.

У нас, как я уже говорил, коровы. В нашем НЭХе другой живности нет. А вот как пахнет свиноферма, я помню. И хер забуду. Весной этого года катались с друзьями на 2-х машинах по брянщине. Там везде Мираторг со своими угодьями. Так вот где коровы, черные ангусы, там норм, но когда свиноферму мираторга проезжали, мы чуть не задохнулись. Никогда ещё такого запаха жесткого от хозяйств не чувствовал, как тогда. Это жесть. Я не представляю, как там люди работают? Там же без противогаза в принципе находиться нельзя, если до трассы от свинофермы было не менее километра.
 
[^]
Hexuss
4.08.2019 - 21:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (Mistelroy @ 4.08.2019 - 14:10)
Ну и на сладкое. Это не минсельхоз запрещает. Это естественный запрет для земель ИЖС. А уж остальное зависит от местных чинуш. Мне вот казалось что когда покупаешь или получаешь землю, надо смотреть категорию земель.

на землях ИЖС нельзя разводить скот и птицу, тут уже роспотреб в лице санэпидема заинтересуется
мелкий скот, кроликов и пчел можно разводить на даче, но там тоже надо смотреть в устав
везде правила разные
где-то разрешено разводить свиней до 2 голов, где-то можно разводить птицу до 20шт кроме водоплавающей, коз можно держать до 5 взрослых голов
 
[^]
tayph
4.08.2019 - 21:27
3
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 835
Можете не верить , но всерьёз озадачился приобретением козы. Даже продавца нашёл в своём регионе. К концу этой недели планирую купить. Жена в шоке, но не против.
 
[^]
mnogonuh
4.08.2019 - 21:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 592
Я так и не понял, - Можно было раньше, а сейчас запретили. Или нельзя было никогда, но мы хотим, но никто ничего в администрации не знает?
 
[^]
Липовука
4.08.2019 - 21:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 813
Цитата (Bydloman @ 4.08.2019 - 21:19)
Цитата (Липовука @ 4.08.2019 - 21:01)
Цитата (Bydloman @ 4.08.2019 - 20:05)
Пусть у меня лучше по вечерам навозом будет тянуть время от времени, чем химикатами и прочей гадостью. И да, наш ЖК стоит на части бывших земель этой фермы.

Ну-ну... Ферма поблизости это прекрасно. У нас тоже ферма в паре километров, тоже время от времени тянет. Никакого дискомфорта.

Но в стартовом посте ни слова о размерах участков. А если 30 коз на 10 сотках? И не в паре километров, а прямо вот тут, в метре от вашей бани? Да вы задохнетесь независимо от направления ветра. Все дренажные канавы в радиусе с полукилометра будут вонять навозом, про колодцы на ближайших участках можно забыть вообще. Вы человек явно городской и с реальной скотиной в ближайшем окружении отношений не имеющий.

И если по соседству 30 коз (кстати, слышали выражение "козлом воняет"? выражение не просто так), вы одуреете от запаха в край. Вы не сможете продать свой участок, вы не сможете там отдыхать, потому что запах будет реально звериный. Даже свиньи не так пахнут. У свиней навоз шибко вонючий, но его достаточно просто убрать под компост. Речь же об ИЖС, там люди живут круглогодично.

У нас, как я уже говорил, коровы. В нашем НЭХе другой живности нет. А вот как пахнет свиноферма, я помню. И хер забуду. Весной этого года катались с друзьями на 2-х машинах по брянщине. Там везде Мираторг со своими угодьями. Так вот где коровы, черные ангусы, там норм, но когда свиноферму мираторга проезжали, мы чуть не задохнулись. Никогда ещё такого запаха жесткого от хозяйств не чувствовал, как тогда. Это жесть. Я не представляю, как там люди работают? Там же без противогаза в принципе находиться нельзя, если до трассы от свинофермы было не менее километра.

Сами свиньи не пахнут. Ну по крайней мере пахнут в рамках того, как должны пахнуть животные. Воняет именно их навоз. В пределах фермы навоз не убрать так, чтобы не воняло. Его (навоза) там слишком много.

Но если домашняя свинья одна, то вполне себе можно раскидать по участку и присыпать землей. Так же как коровы и лошади.

Козы же вонючие сами по себе. Специфика шерститости.

В любом случае, содержание сельхоз животных в ИЖС это опупительное неудобство для соседей. И одно дело пяток курочек, а другое дело миниферма, коей и являются аж 30 козочек.
 
[^]
Javoc
4.08.2019 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1391
Этой власти придёт не конец, а пиздец
 
[^]
бдыщ
4.08.2019 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
Ой, давай хуйню не пори, ты прекрасно меня понял. Приоритет отдавался одному из направлений, а не та хуйня что ты тут насрал. Погугли например гончарные деревни. И да, веками.
Да и суть не в этом. Я говорю что пиздит селянка про для себя и 30 коз. И пиздеж вся статья коли не указали что за село такое.
Mistelroy @ 4 Aug 2019 в 21:03

И чо, гончары скотину не держали? А жрали видимо глину и черепки, ога ога, всё так и было. И не надо Хунёй срать про так они горшки на мясо и молоко меняли оптом и в розницу. В деревнях то бывал, или только читал про те что гончарные?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hexuss
4.08.2019 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (mnogonuh @ 4.08.2019 - 21:31)
Я так и не понял, - Можно было раньше, а сейчас запретили. Или нельзя было никогда, но мы хотим, но никто ничего в администрации не знает?

земли там с недавних пор имеют категорию ИЖС - только под малоэтажное строительство, кто втихаря изменил категорию другой вопрос
раньше при союзе категорией земель не заморачивались

сейчас придумали ИЖС, ЛПХ, сельхоз, промка и тд

причем интересный момент - если земля 3 года пустует или используется не по назначению скажем на ИЖС ты построил свинокомплекс то землю могут отнять в пользу государства, выплатив копейки
и глубоко похуй что земля твоя собственность, отнимут за милую душу

Это сообщение отредактировал Hexuss - 4.08.2019 - 21:56
 
[^]
carrista116
4.08.2019 - 22:17
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10168
Цитата (coolgate @ 4.08.2019 - 13:42)
Помню как меня рьяно минусили, когда я сказал, что все к тому идет, запрет на сх деятельность частника.
А прошло пару лет и дратутии


Качаем ЯП для Android!

Минусили — это хуйня,на меня в реале чуть ли не в драку кидаются.
 
[^]
inandurak
4.08.2019 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (Romulus001 @ 4.08.2019 - 13:38)
подождите немного, скоро все будет точь в точь как в Америке, но только с поправкой на российскую нищету и законотворческую действительность .

Не знаю как насччет коз,но в США на заднем дворе частного дома РАЗРЕШЕНО выращивать овощи и фрукты но только для собственного употребления. Продавать такие овощи-фрукты запрещено. Думаю и завести одну-две козы или свинью в качестве домашнего любимца-там тоже не проблема(но прививки-обязательны)
 
[^]
АбуКабир
4.08.2019 - 22:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 816
для себя - это 1-2-3 козы,а вот стадо в 30 шт -это уже до фига!....
всё лето в детстве проводил у бабушки в деревне - так что в курсе сколько всего идёт на продажу с 20-30 овец....
 
[^]
cus1cot
4.08.2019 - 22:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 568
Мы в ахуе

"Сарай абсурда": Минсельхоз запрещает коз
 
[^]
Липовука
4.08.2019 - 22:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 813
Цитата (АбуКабир @ 4.08.2019 - 22:30)
для себя - это 1-2-3 козы,а вот стадо в 30 шт -это уже до фига!....
всё лето в детстве проводил у бабушки в деревне - так что в курсе сколько всего идёт на продажу с 20-30 овец....

Ага. У нас в садоводстве есть некая "хозяйка". Держит 5 коз. Ну держит и держит, пока никому не мешает, фиг с ней. Еще подумала, где ж она пятерых коз на наших 5-6 сотках держит. Видела только ее, когда она со своими козочками проходила мимо, наоборот, дитю хоть показала, как коза выглядит (привет любителям посмотреть и понюхать издалека).

Тут пошли в лес, как раз мимо этого хозяйства. Вопрос "где держит" отпал: у этой дамы соседний участок заброшен. Так именно на этом заброшенном участке и оборудован хлев и выгон. Ну не на всем участке, домик эта "мадам с козочками" не трогает, а так. Пару соточек прирезала. Причем на самое грязное дело. Т.е. сам загон, где козы вытаптывают и выедают траву до глины. А участочек дамы чистенький, травка везде, цветочки.

И да, эта дама прекрасно себе продает молочко козье по всему садоводству. Так что не надо гнать про "исключительно для себя". У ней 5 коз, и то продает. А тут аж 30 и все сами пьют.
 
[^]
publicistic
4.08.2019 - 23:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 297
Оно вот вроде абсурд, но с другой стороны - моя ситуация:
Живем в новой части деревни и само собой у примерно половины селян-соседей есть куры, у кого козы, у кого пара-тройка коров - нет проблем, я сам из деревни, сами держали коров-свиней (2-3 штуки, без фанатизма).
Я живу в строящемся квартале и по соседству участок пока что не застроен. Но вот приезжает мужичок, сказал что соседом будет. Но жить здесь не будет, а сделает большой коровник голов на 60 и все. Так и сказал: "Да вы и в суде ничего не добьетесь - это не первый случай".
Вот и хотели бы ВЫ жить на земле ИЖС, где по соседству 60 коров (10 соток, тоже ИЖС), а у Вас вода всего через 20 метров вниз, вонь 360 дней в году и от мух спасения нет вообще???

Это сообщение отредактировал publicistic - 4.08.2019 - 23:02
 
[^]
Hexuss
4.08.2019 - 23:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (publicistic @ 4.08.2019 - 23:00)
Оно вот вроде абсурд, но с другой стороны - моя ситуация:
Живем в новой части деревни и само собой у примерно половины селян-соседей есть куры, у кого козы, у кого пара-тройка коров - нет проблем, я сам из деревни, сами держали коров-свиней (2-3 штуки, без фанатизма).
Я живу в строящемся квартале и по соседству участок пока что не застроен. Но вот приезжает мужичок, сказал что соседом будет. Но жить здесь не будет, а сделает большой коровник голов на 60 и все. Так и сказал: "Да вы и в суде ничего не добьетесь - это не первый случай".
Вот и хотели бы ВЫ жить на земле ИЖС, где по соседству 60 коров (10 соток, тоже ИЖС), а у Вас вода всего через 20 метров вниз, вонь 360 дней в году и от мух спасения нет вообще???

чет слабо верится, за такое стадо его прижучить как два байта переслать

только за прогон его скота по улице уже выебут в хвост и в гриву начиная от дорожников заканчивая санэпидемом, а стойловое содержание на такой площади будет золотым

частному лицу при соблюдении условий можно держать до 25 голов КРС (у нас в Оренбуржье, знаю ибо дядька хотел расширится)
все что больше - добро пожаловать в юрлицо и получением разрешений от кучи инстанций
причем санэпидем там стоит в конце и его получить несложно
самый первый - экологи, их дико интересует откуда скотовладелец будет брать воду, корм, куда девать навоз и где пасти а на одну голову по нормативу нужно 0.5га пастбища
от такого стада навоз просто вывезти в поле и присыпать земелькою не получится, заставят строить навозохранилище с бетонированными стенами и полом

есть забавный момент: частник с 25 головами КРС может забить скот самостоятельно, а если уже юрлицо с 26 головами - только на скотобойнях
частнику для продажи продукции нужна бумажка из сельсовета и справка от местного ветврача, юрлицу - бумажек уже целую папку а разница всего в одну голову
схитрить оформив 25 голов на себя и 25 на жену тоже не получится - чинушье считает на один двор - одно стадо, можно конечно оформить 25 на себя а 25 на соседа - но тут стада должны быть разделены, соответственно два участка, два хозяйства

Это сообщение отредактировал Hexuss - 4.08.2019 - 23:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18096
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх