Начальник полиции проговорился о причастности мигрантов к взрыву дома в Магнитке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sgtZim
28.03.2019 - 10:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (VladMag @ 28.03.2019 - 10:23)
Картинок в интете полно, но по информации СМИ СК жаловался на ФСБ, что им не дают провести свои экспертизы и газель находится в НИИ-2 ФСБ России, а это Москва.
Причем ни СК ни ФСБ не дают никаких комментариев по этому поводу, ни про экспертизы, ни про нахождение газели, ни про фамилии погибших.
В сводки МСЧ эта газель тоже не попала.

Странно это, не правда? В других машинах, где газ взорвался обычно не скрывают кто погиб.

А теперь вопрос, что за картинки с газелью и с той ли газелью? Если вокруг нее столько тайн.

Это странно, и это единственный фактор, который заставляет сомневаться(лично меня). Да. Но имея представление о работе правоохранительных структур такая «логика» не удивительна.
Система компетентна, ровно настолько, насколько компетентны иные органы и структуры, государственной и частной формы, потому что трудятся там все те же русские люди. И принимают гениальные решения. Например году в 10-м, емнип, машины идпс несколько месяцев стояли на въездах-выездах и отсутствовали в городе. А воТ такой был начальник увд, так ему казалось правильно и никто не мог оспорить смысл этого. Пока не сняли начполицая.Это пример из глухой уральской провинции. Есть пример с солсберийским шпилем, который показывает уровень компетенции на верхнем верху.

Однако нужно заметить,
На месте пожара газели были корреспонденты сми, медузы и еще какие-то, ни один не смог найти артефакта перестрелки на окружающих домах, деревьях. Корреспондент медузы об этом говорил с явным разочарованием. Я был в отъезде, много слушал радио в интернете...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VladMag
28.03.2019 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 1322
Цитата (sgtZim @ 28.03.2019 - 12:15)
Так Вы определитесь, «точечно отрабатывали» или «обыскивали места скопления и проживания». Если точечно отрабатывали, зачем «ежедневно проверяли маршрутки»?

Смотрите, у нас есть целые квартала, где живут выходцы со средней азии, обыски проходили (по памяти в трех домах, два на Ленина и один на Московской) и именно в таких кварталах. Причем на Ленина всех из домов вывели, посадили по автобусам и обыскали дома, в квартирах где проживали "подозреваемые" двери выломаны. На Московской только квартиру проверяли, весь дом не трогали.

По газелям, шерстили несколько маршрутов, именно на каких маршрутах и работали эти "подозреваемые" и фоторобот показывали и расспрашивали где и когда их видели последний раз.

А вот на рынках говорят шерстили всех подряд.
 
[^]
sgtZim
28.03.2019 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (VladMag @ 28.03.2019 - 10:38)
Смотрите, у нас есть целые квартала, где живут выходцы со средней азии, обыски проходили (по памяти в трех домах, два на Ленина и один на Московской) и именно в таких кварталах. Причем на Ленина всех из домов вывели, посадили по автобусам и обыскали дома, в квартирах где проживали "подозреваемые" двери выломаны. На Московской только квартиру проверяли, весь дом не трогали.

По газелям, шерстили несколько маршрутов, именно на каких маршрутах и работали эти "подозреваемые" и фоторобот показывали и расспрашивали где и когда их видели последний раз.

А вот на рынках говорят шерстили всех подряд.

Ну так об чем и речь. Это точечный поиск или выполнение команды «вые...ть все что шевелится» ?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VladMag
28.03.2019 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 1322
Цитата (sgtZim @ 28.03.2019 - 12:35)
Однако нужно заметить,
На месте пожара газели были корреспонденты сми, медузы и еще какие-то, ни один не смог найти артефакта перестрелки на окружающих домах, деревьях. Корреспондент медузы об этом говорил с явным разочарованием. Я был в отъезде, много слушал радио в интернете...

Медузу не читаю, поэтому тоже не слышал об их поисках артефактов.

Но я знаю, что уже утром там вообще никаких следов не было. Даже снег чистый был.
 
[^]
sgtZim
28.03.2019 - 10:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (VladMag @ 28.03.2019 - 10:38)
Смотрите, у нас есть целые квартала, где живут выходцы со средней азии, обыски проходили (по памяти в трех домах, два на Ленина и один на Московской) и именно в таких кварталах. Причем на Ленина всех из домов вывели, посадили по автобусам и обыскали дома, в квартирах где проживали "подозреваемые" двери выломаны. На Московской только квартиру проверяли, весь дом не трогали.

По газелям, шерстили несколько маршрутов, именно на каких маршрутах и работали эти "подозреваемые" и фоторобот показывали и расспрашивали где и когда их видели последний раз.

А вот на рынках говорят шерстили всех подряд.

Я, в принципе, не правильно начал...я не пытаюсь доказать, что не было. Я лишь, как человек, который видел 14черных подряд, прокалывавший два колеса за вечер и прочие совпадения, хочу сказать, что пока никаких доказательств нет. Да лкн там жили, лкн ехали на маршрутке, дом обрушился так же как многие другие дома после взрыва газа, маршрутка сгорела как и многие маршрутки в мгн за несколько лет. Доказательств, что это не является совпадением нет, так же как и доказательств, что это взаимосвязано. А то что правоохранительные органы после таких событий (являющихся совпадениями или нет) провели какую-то работу (очевидно чтобы выяснить - совпадения это или нет) - это совершенно очевидно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VladMag
28.03.2019 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 1322
Цитата (sgtZim @ 28.03.2019 - 12:42)
Ну так об чем и речь. Это точечный поиск или выполнение команды «вые...ть все что шевелится» ?!

Точечный. А заодно и весь их круг общения. От друзей до родственников.
В инете есть интервью и с женой одного из них, и с мамой, и с друзьями.
У родственников, по их словам, силовики тоже проводили обыски. И со слов родственников тела не выдают, вернее даже не говорят у них тела или нет.

А всех подряд по национальному или религиозному признаку вроде не трогали.

Я уже больше месяца не слежу за новостями по этой теме, поэтому, может что то опровергли или подтвердили, не знаю, я высказал свои "вопросы", на которые власть не давала ответов.

По сообщениям в СМИ взрыв дома, взрыв газели, "бомба" у ТЦ, обыски, все это крутится вокруг одних и тех же лиц.

Я для себя сравнивал взрыв дома в Астрахани 2012 и у нас, так там сразу за жопу взяли всех газовиков и дела на них завели и т.д.
Но там оказалось, что уволенный работник местного горгаза обиделся и взорвал себя и подъезд. То есть при определенных знаниях можно и специально дом взорвать и следов взрывчатки не будет.

В Магнитогорске за жопу ни одного газовика не взяли или я об этом не слышал, хотя если отрабатывать все версии должны были.

Все думайте, что хотите.

Когда закончат расследование, опубликуют оф. информацию, тогда и понятно будет.
 
[^]
Липски
28.03.2019 - 11:05
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
В Магнитке люди давно всю правду знают.
 
[^]
sgtZim
28.03.2019 - 11:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (VladMag @ 28.03.2019 - 11:02)
Точечный. А заодно и весь их круг общения. От друзей до родственников.
В инете есть интервью и с женой одного из них, и с мамой, и с друзьями.
У родственников, по их словам, силовики тоже проводили обыски. И со слов родственников тела не выдают, вернее даже не говорят у них тела или нет.

А всех подряд по национальному или религиозному признаку вроде не трогали.

Я уже больше месяца не слежу за новостями по этой теме, поэтому, может что то опровергли или подтвердили, не знаю, я высказал свои "вопросы", на которые власть не давала ответов.

По сообщениям в СМИ взрыв дома, взрыв газели, "бомба" у ТЦ, обыски, все это крутится вокруг одних и тех же лиц.

Я для себя сравнивал взрыв дома в Астрахани 2012 и у нас, так там сразу за жопу взяли всех газовиков и дела на них завели и т.д.
Но там оказалось, что уволенный работник местного горгаза обиделся и взорвал себя и подъезд. То есть при определенных знаниях можно и специально дом взорвать и следов взрывчатки не будет.

В Магнитогорске за жопу ни одного газовика не взяли или я об этом не слышал, хотя если отрабатывать все версии должны были.

Все думайте, что хотите.

Когда закончат расследование, опубликуют оф. информацию, тогда и понятно будет.

Я читал по Астрахани, там стали разматывать газовщиков, потому что нашли открученные/не закрученные заглушки на газовых стояках.
В других же городах, где дома рушились от взрывов в квартире не было репрессий газовщиков? Не было, потому что есть экспертизы, где, и воспламенение чего привело к взрыву.

Найдите на медузе, есть аудио подкаст с редактором 74.ру или знак, кто там первый написал о связи эти событий. Он настолько себя ведет как повидло даже в более-менее дружественной обстановке, что подозрений об отсутствии источника в органах и фейковости информации появляется больше, чем до интервью. Это о сми и качестве инфо.

Когда закончат расследование - не факт что опубликуют правдивую информацию. Здесь же на япе было здравое мнение, власти бы в тему терроризм для сплочения народа, но и не в тему, так как покажет несостоятельность программ безопасности.




Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sgtZim
28.03.2019 - 11:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (Липски @ 28.03.2019 - 11:05)
В Магнитке люди давно всю правду знают.

В Магнитке половина не знает как на зеленую стрелку ехать и как поворачивать с замощеных трамвайных путей. А об этом случае они всё знают. =))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VladMag
28.03.2019 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 1322
Цитата (sgtZim @ 28.03.2019 - 13:20)
Найдите на медузе, есть аудио подкаст с редактором 74.ру или знак, кто там первый написал о связи эти событий. Он настолько себя ведет как повидло даже в более-менее дружественной обстановке, что подозрений об отсутствии источника в органах и фейковости информации появляется больше, чем до интервью. Это о сми и качестве инфо.

Нашел запись от 12 января
ну редактор и не настаивает на 100% гарантии своей информации.
пожалуйста, кто там сейчас ведет расследование опубликует свои выводы, можно будет сделать свою субъективную оценку, либо это цепь случайных событий, либо это звенья одной цепи.
А так посыл всего разговора, что в стране нет веры властям, поэтому люди верят ОБС, чем оф. информации.
 
[^]
Alechandro
28.03.2019 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (SeverAs83 @ 27.03.2019 - 18:58)


Представ те Пескова который типа рассказывает о том что дом взорвали азеры вступившие в какую нить хню запрещенную на территории РФ gigi.gif и всё cool.gif труба рынко-ларькам часть населения даже разбираться в географии не будет не исключено что татарам и башкирам достанется плюсом могут по всяким ненцам/чукчам якутам и возможно бурятам пройтись


Дядя, вы дурак. Взорвут азеры, а пиздить будут якутов с бурятами? А на Башкирию крестовый поход объявят? В связи с последними событиями в Якутии, вы не задумавались, что наверное русскому вполне просто оличить якута от узбека? Не все такие тупые как вы.
 
[^]
sgtZim
28.03.2019 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (VladMag @ 28.03.2019 - 12:21)
Нашел запись от 12 января
ну редактор и не настаивает на 100% гарантии своей информации.
пожалуйста, кто там сейчас ведет расследование опубликует свои выводы, можно будет сделать свою субъективную оценку, либо это цепь случайных событий, либо это звенья одной цепи.
А так посыл всего разговора, что в стране нет веры властям, поэтому люди верят ОБС, чем оф. информации.

+1, потому что не могу плюсануть.

Так о чем и речь, что верят не потому что есть доказательства (а их нет), что есть авторитетный и компетентный источник (а его нет). Верят ОБС, просто чтобы не верить власти. Не верить власти - естественно есть основания. Верить обс... я выше привел своё мнение. Поэтому я не верю никому сейчас.
И вряд ли поверю, точнее я поверю только в том случае, если будет полный, 100% расклад. А его в этой истории вряд ли стоит ожидать, в отличии от других городов все запуталось национальным вопросом. Где-то экспертиза выявила газовщика, где-то сразу вал инфо про психа, неоднократно пытавшегося взорвать дом. Здесь молчанием запутали настолько, что теперь никто не удосужится выкладывать все подробности.
Был бы выборный шериф и другой народ - газель показали бы уважаемым гражданам городского совета и не было бы вопросов. Один осмотр газели после экспертов дал бы все ответы, совпадение это или нет. Но им настолько западло, и плевать на окружающее мнение, что вот как-то так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xps
28.03.2019 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1603
Какая разница, виноваты мигранты или нет. Главное чтобы голосовали правильно...
Сарказмесличе...

Начальник полиции проговорился о причастности мигрантов к взрыву дома в Магнитке
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16205
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх