Родственники погибшей на Урале туристки написали заявление на спасателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GLUC
1.02.2019 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6612
подлые мчсники заманили девушек и не хотели спасть? раз уж поперли куда-то и мозги с собой не взяли, то кто в этом виноват? печалька, что так, но не стоит свою вину перекладывать..
 
[^]
wwf
1.02.2019 - 19:44
-5
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2055
Цитата (ziiz @ 1.02.2019 - 23:37)
Одни лезут в горы, другие рыбачат на льду, третьи идут в походы... Потому что им это нравится, драйв, адреналин, отдых. Они сами принимают решение. Ведь не на вахте на льдине, не геолог в горах, не егерь в тайге. Почему вдруг все становятся вокруг виноваты?

Это сложный вопрос .
Принципы человечности ?
Ну вот поехал человек на машине ,превысил скорость,не справился с управлением ,ДТП .Будем спасать ?
Или узнаем -если по делам ехал ,то спасаем ,а если к телке -пусть подыхает ?
Или вот ,к примеру,сидит щекотряс ,попивает свой законный пятничный пивас ...строчит на ЯПе -куда поперлись ,сами виноваты....а тут хоп,сердечко встало ,скорая летит .Надо спасать ? Или узнаем ,кто такой ? Если технарь или рукожоп -спасём ,а если менеджер или вообще предприниматель-то ещё и помедленнее поедем
Так ,по вашему ,должен быть мир устроен ?
А кто решение принимает ? Вы ? А почему вы?


Это сообщение отредактировал wwf - 1.02.2019 - 19:49
 
[^]
kazakru
1.02.2019 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2039
Цитата (Cromwell @ 1.02.2019 - 19:26)
Цитата (Цкот @ 1.02.2019 - 18:19)
Цитата
в горах на севере Свердловской области

Там дохуя базовых станций, чтобы по AGPS координаты определять?
Логику родителей можно объяснить. Ведь доча-дура не может быть виновата и те три ушлепка тоже. А, во, спасатели есть, давай их пинать faceoff.gif

Как же вы задолбали как под копирку обвинять оставшихся троих туристов. Вы назвали людей ушлепками. А веская причина у вас есть? Почему они ушлепки? Потому что не побежали в метель спасать хуй знает где находящихся подруг?

Я вот просто хочу логику понять, что сделали или не сделали эти трое людей такого, из-за чего вы их ушлепками назвали?

Обычно люди становятся ушлепками из-за плохих поступков или из-за бездействия в ситуации, когда могут помочь. Тут какой случай?
Цитата

- При подъеме на горную вершину видимость ухудшилась, и группа начала спуск, - рассказывают в ГУ МЧС по Свердловской области. - Во время спуска группа поравнялась на маршруте с другими туристами. Две женщины остановились поговорить с ними, а двое мужчин и одна девушка продолжили спуск. После женщины попытались догнать свою тургруппу, но сбились с пути.

Товарищи пытались их найти. Но в горах быстро темнеет. Солнце заходит уже в 17:30. Поэтому трое оставшихся участников похода поспешили на базу. А оттуда уже вызвали спасателей.

мне 46.. и я бы даже не задумывался о том о чем вы сейчас тут пишите.. просто тупо пошел бы их искать.. да возможно умер бы так их и не найдя.. но я бы пошел..
и уверен что большинство сделали бы так же..
так что не надо оправдывать тех ребят.. это на их совести..
 
[^]
lses
1.02.2019 - 19:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
неподготовленные девки поперлись куда попало... (может и ходили в другие походы, но тут оказались не подготовлены)
они там заблудились и их потеряли другие участники группы (это же какая дисциплина в группе???? надо бы спросить командира - куда он смотрел)
в итоге одна из них "всё", вторая по ходу - инвалид.

но виноваты в этом, конечно, МЧС? странная логика
 
[^]
Blatero
1.02.2019 - 20:00
0
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4418
Цитата (qwaga @ 1.02.2019 - 18:35)
Цитата (ecnifr @ 1.02.2019 - 19:17)
Цитата (qwaga @ 1.02.2019 - 21:11)
Если поступил звонок, значит клуши были в зоне приёма. Если были в зоне приёма, то могли и сами определить координаты и скинуть, хоть кому. Телефон не только для того, чтоб ебало сувать в инстаграмы, а прежде всего это связь.
Короче, из-за своей тупизны одна себе могилу вырыла, а другая добилась пособие по инвалидности.

Навигатора на телефоне нет. Определите координаты.
А не-туристы про gps-трекеры могут и не знать, а значит и не иметь. Хотя вещь копеечная и известная.

Курицы с нокиа 3310 не ходят, а во всех телефонах есть карты. Про айфон не знаю.

я читал в предыдущих темах, что они считали себя опытными туристками.
при этом все правила восхождения и даже пеших походов были нарушены неоднократно. даже без учета зимнего времени.
в любом смарте есть карты. ойфон тут никак не отличается. кроме того, есть спортивные и фитнес приложения, позволяющие отслеживать маршрут и публиковать его онлайн в автоматическом режиме.
как можно было 2 суток не замечать приход пиздеца, когда он уже в первую ночь был абсолютно неиллюзорным? чем занимались остальные члены группы? или они группу составили перед выходом из случайных людей и по возвращении тупо разбрелись?
понятно, что валить все на мчс и на законодательство самый простой путь, но надо понимать, что если деточка от рождения туповата, то нужно ей это прямо так и говорить, чтобы в будущем она не строила вредных и опасных для собственной шкурки иллюзий.
 
[^]
ecnifr
1.02.2019 - 20:04
-5
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата
Не усложняй ,не надо никаких карт .посмотри в той теме . Стандартный компас ,что на айфоне что на сяоми пишет координаты без базовых станций.Это я на всякий случай перепроверил на след.день
ГАРАНТИРОВАНО работает без каких либо манипуляций

Название софта посмотрите. А потом попробуйте подумать - штатный ли это софт. Ага?
 
[^]
бамбр
1.02.2019 - 20:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1606
Цитата (Urikbl @ 1.02.2019 - 19:06)
Цитата (RomanX1981 @ 1.02.2019 - 18:03)
За-то в горах фоточки сделали))) Ведь это так просто! Все же ходят и ничего! Поход в горы это романтика и воспоминания на всю жизнь... Все штампы вспомнил, по ходу...

Не все.
Встретить восход на вершине горы!
Вот ради чего можно ....рискнуть никчемной жизнью dont.gif

Нее, ну они же взяли стринги в поход. Значит, должны быть и костёр и палатка и еда. А тута хуяк, и облом cry.gif . Значит винова МЧС dont.gif !

Это сообщение отредактировал бамбр - 1.02.2019 - 20:05
 
[^]
wwf
1.02.2019 - 20:08
1
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2055
Цитата (ecnifr @ 2.02.2019 - 00:04)
Цитата
Не усложняй ,не надо никаких карт .посмотри в той теме . Стандартный компас ,что на айфоне что на сяоми пишет координаты без базовых станций.Это я на всякий случай перепроверил на след.день
ГАРАНТИРОВАНО работает без каких либо манипуляций

Название софта посмотрите. А потом попробуйте подумать - штатный ли это софт. Ага?

Название софта
Компас (это на айфоне)
Название софта
Компас (это на сяоми)
Удивительно ,да? Штатными приложениями я называю те,которые стоят на смартфоне "из коробки " ,которые ты не ищешь на маркетах и не ставишь дополнительно
А теперь расскажите мне ,что вы мне вменить то пытаетесь ? Что у меня эта функция не работает ,или что?


Это сообщение отредактировал wwf - 1.02.2019 - 20:10
 
[^]
ecnifr
1.02.2019 - 20:11
-5
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата
да если стоит навител или ситигад.. ничего трудного нет что бы определить где вы и в какую сторону идти до ближайшего населенного пункта..
но героини данной истории просто тупы.. даже просто тупы что бы ходить в такие походы..
я умудрялся в брянских лесах, когда еще слово сотовый было никому неизвестно. выбираться ночью тупо по полярной звезде и тропинкам с пакетом грибов, а тут при наличии смартфона обвинять спасателей в том что они не смогли их найти потому что курицы не знают слово GPS ?


Они поехали отдохнуть на турбазу. Нахуа на турбазе в телефоне нештатный пизженый навител? Не говорю уже про СитиГид (который вообще для городов) Кстати, у вас при себе есть гигиенические прокладки? Что нет? Совсем? И носовые платки скорее всего не носите. И даже нет помады? Да вы лошара! Да каждая нормальная женщина ....!

Шучу я так, не рефлексируйте. Нафига бабе навигатор в телефоне на отдыхе? Зубную щётку - пойму. Но навигатор....
Они другие. Ну, если не знали :-\
 
[^]
Blatero
1.02.2019 - 20:12
3
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4418
Цитата (ecnifr @ 1.02.2019 - 20:04)
Цитата
Не усложняй ,не надо никаких карт .посмотри в той теме . Стандартный компас ,что на айфоне что на сяоми пишет координаты без базовых станций.Это я на всякий случай перепроверил на след.день
ГАРАНТИРОВАНО работает без каких либо манипуляций

Название софта посмотрите. А потом попробуйте подумать - штатный ли это софт. Ага?

не знаю про сяоми.
в ойфоне штатный компас, штатные карты кстате от гугла, есть гпс, хоть и подвирает, но в наличии.
не думаю, что флагманы на андроидах хоть в чем-то уступают богомерзкому огрызку. и не флагманы тоже.
но есть любители ходить с нокией, качать военные карты и иметь разнообразные удовольствия от своей исключительности.
другой вопрос, что курицы могли всего этого тупо не знать, как например того, что вацап умеет делиться геопозицией. и вся эта мутотень у них могла быть отключенной за ненадобностью. хотя для «опытных туристок» это все не просто, а очень странно.

Это сообщение отредактировал Blatero - 1.02.2019 - 20:14
 
[^]
wwf
1.02.2019 - 20:14
-2
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2055
Цитата
в ойфоне штатный компас, штатные карты кстате от гугла

Карты от Tomtom ,если штатные


Это сообщение отредактировал wwf - 1.02.2019 - 20:15
 
[^]
ecnifr
1.02.2019 - 20:16
-3
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата (wwf @ 1.02.2019 - 23:08)
Цитата (ecnifr @ 2.02.2019 - 00:04)
Цитата
Не усложняй ,не надо никаких карт .посмотри в той теме . Стандартный компас ,что на айфоне что на сяоми пишет координаты без базовых станций.Это я на всякий случай перепроверил на след.день
ГАРАНТИРОВАНО работает без каких либо манипуляций

Название софта посмотрите. А потом попробуйте подумать - штатный ли это софт. Ага?

Название софта
Компас (это на айфоне)
Название софта
Компас (это на сяоми)
Удивительно ,да? Штатными приложениями я называю те,которые стоят на смартфоне "из коробки " ,которые ты не ищешь на маркетах и не ставишь дополнительно
А теперь расскажите мне ,что вы мне вменить то пытаетесь ? Что у меня эта функция не работает ,или что?

Шпала не моя, кстати..
У меня такой херни на THL5000 не было. Точнее, компас вроде был, а вот координаты не выводились, ага. Вменить вам? Да ничего. "Там всё уже сказано!!!!!" Трачу время - не сказано. ЕСЛИ есть определённая программа (а нахуа она?), то ... Единственно - могли узнать координаты при наличии интернета. Нормального интернета. В месте, где даже связь говённая - не могли. Опять же их опыта сидения в степи.
Так что болтовня это всё. Ну и почёсывание своего. Не больше.
 
[^]
Бэгби
1.02.2019 - 20:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.18
Сообщений: 531
Цитата (Urikbl @ 1.02.2019 - 19:06)
Цитата (RomanX1981 @ 1.02.2019 - 18:03)
За-то в горах фоточки сделали))) Ведь это так просто! Все же ходят и ничего! Поход в горы это романтика и воспоминания на всю жизнь... Все штампы вспомнил, по ходу...

Не все.
Встретить восход на вершине горы!
Вот ради чего можно ....рискнуть никчемной жизнью dont.gif

А еще испить глинтвейну alk.gif
 
[^]
ecnifr
1.02.2019 - 20:18
-2
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата (wwf @ 1.02.2019 - 23:14)
Цитата
в ойфоне штатный компас, штатные карты кстате от гугла

Карты от Tomtom ,если штатные

Где это вы нашли халявные бесплатные карты TomTom?
Вы балабол. Без п... балабол. Комплект - от 10 американских денег и больше.
 
[^]
wwf
1.02.2019 - 20:18
2
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2055
ecnifr
Ты бухой что ли?
Вот карты
Где взял? В айфоне с коробки
Так что тут получаюсь не я балабол а ,простите ,вы
Я вам оставил лазейку.Еще есть шанс сказаться пьяным и перестать постить хуйню .

Это сообщение отредактировал wwf - 1.02.2019 - 20:23

Родственники погибшей на Урале туристки написали заявление на спасателей
 
[^]
NamemaN
1.02.2019 - 20:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Oselok @ 1.02.2019 - 18:01)
Потому что всегда будут виноваты МЧС, врачи, учителя и т.д во всех косяках, которых не было бы, если бы не разворовывали все...

В данном случае кто и что разворовал? Сотовые операторы, которые должны были по одной вышке на каждой горе поставить, чтобы точнее определять?

Или это такой универсальный коммент на все случаи жизни? Ну типа: человек заблудился в лесу? Бля, все разорвали, простой народ уже в лесу теряется. Прохватил понос из-за того что поел огурцов с молоком? Бля, все разворовали, простой народ уже от огурцов срется.
 
[^]
ecnifr
1.02.2019 - 20:24
-3
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата
штатные карты кстате от гугла

Это гугл мапс? Сайт maps.google.com в браузере? Писал - без интернета не работает. И свара идёт из-за возможности уточнить координаты. Я доказываю, что на стоковой прошивке это нереально. Мне доказывают, что в Навител Навигаторе \ Мапс.Ми \ ЖыПиЭс-*** \ .... это пара пустяков.
В общем, разговор глухих. Ну или убогих с расчёсанным ЧСВ.
 
[^]
OlegCross
1.02.2019 - 20:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 270
Да сейчас гугл свои карты сует куда не попадя, о чем речь? Ватсап тоже местоположение позволяет отправить тоже через гугл. Кроме того, вопрос, почему они звонили только на 2й день пропажи, а не сразу? Не поняли, что заблудились?
Цитата
Это гугл мапс? Сайт maps.google.com в браузере? Писал - без интернета не работает. И свара идёт из-за возможности уточнить координаты. Я доказываю, что на стоковой прошивке это нереально. Мне доказывают, что в Навител Навигаторе \ Мапс.Ми \ ЖыПиЭс-*** \ .... это пара пустяков.
В общем, разговор глухих. Ну или убогих с расчёсанным ЧСВ.

По ватсапу они переписывались? значит интернет был, хоть иногда

Это сообщение отредактировал OlegCross - 1.02.2019 - 20:28
 
[^]
PapiRussia
1.02.2019 - 20:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 1725
Каждый прямоходящий отвечает за себя сам. Нехер лезть в горы, если ума нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ecnifr
1.02.2019 - 20:28
-2
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата
ecnifr
Ты бухой что ли?
Вот карты
Где взял? В айфоне с коробки
Так что тут получаюсь не я балабол а ,простите ,вы
Я вам оставил лазейку.Еще есть шанс сказаться пьяным и перестать постить хуйню .

ИМХО айфон - для деффачек или метросексуалов. Вы, милейшее создание, кто? И эта, выбирайте выражения: то на "ты", то на "вы". Определитесь что ли.
З.Ы. с яблофонами не работал. smile.gif
З.З.Ы, За "вы" - прощаю.
 
[^]
Матрос1984
1.02.2019 - 20:31
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Хуесосо ,как сказал один китаец.
Мужики, ищите другую работу. Хватит спасать это говно. Пусть дохнут.Эти ,кототым все должны, достали уже во всех областях. Чем быстрей они вымрут,тем лучше будет оставшимся

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 1.02.2019 - 20:34
 
[^]
wwf
1.02.2019 - 20:31
2
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2055
Цитата (ecnifr @ 2.02.2019 - 00:28)
Цитата
ecnifr
Ты бухой что ли?
Вот карты
Где взял? В айфоне с коробки
Так что тут получаюсь не я балабол а ,простите ,вы
Я вам оставил лазейку.Еще есть шанс сказаться пьяным и перестать постить хуйню .

ИМХО айфон - для деффачек или метросексуалов. Вы, милейшее создание, кто? И эта, выбирайте выражения: то на "ты", то на "вы". Определитесь что ли.
З.Ы. с яблофонами не работал. smile.gif
З.З.Ы, За "вы" - прощаю.

Какой же ты жалкий gigi.gif
За слова свои ответить не можешь
До орфографии ещё доебись ,чмо интернетное


Это сообщение отредактировал wwf - 1.02.2019 - 20:35
 
[^]
Hunteruga
1.02.2019 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Горе людей конечно же понятно, но вот глупость с обвинениями нет.
 
[^]
Цкот
1.02.2019 - 20:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
Цитата (Cromwell @ 1.02.2019 - 19:26)
Как же вы задолбали как под копирку обвинять оставшихся троих туристов. Вы назвали людей ушлепками. А веская причина у вас есть? Почему они ушлепки? Потому что не побежали в метель спасать хуй знает где находящихся подруг?

Я вот просто хочу логику понять, что сделали или не сделали эти трое людей такого, из-за чего вы их ушлепками назвали?

Обычно люди становятся ушлепками из-за плохих поступков или из-за бездействия в ситуации, когда могут помочь. Тут какой случай?
Цитата

- При подъеме на горную вершину видимость ухудшилась, и группа начала спуск, - рассказывают в ГУ МЧС по Свердловской области. - Во время спуска группа поравнялась на маршруте с другими туристами. Две женщины остановились поговорить с ними, а двое мужчин и одна девушка продолжили спуск. После женщины попытались догнать свою тургруппу, но сбились с пути.

Товарищи пытались их найти. Но в горах быстро темнеет. Солнце заходит уже в 17:30. Поэтому трое оставшихся участников похода поспешили на базу. А оттуда уже вызвали спасателей.

Ты свою лирику для вконтактика оставь. А по факту - две дуры встали попиздеть, а остальные ушли.
Цитата
Две женщины остановились поговорить с ними, а двое мужчин и одна девушка продолжили спуск
 
[^]
Матрос1984
1.02.2019 - 20:40
-3
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (wwf @ 1.02.2019 - 19:14)
Цитата (Artmy @ 1.02.2019 - 23:11)
Нет слов
Что за посыл? Идите в горы неподготовленными и не переживайте - в случае вашей смерти мы тут всех засудим?

Нет
Просто у людей появились вопросы

Это яповские трупоеды. Наслаждаются и смакуют каждую смерть в подобной теме. Лидеры трупоедов анал и леди 1 ,ну и ещё несколько
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11017
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх