Депутат Госдумы предложил списать невозвратные долги по ЖКХ по всей России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Quijote
19.01.2019 - 17:52
0
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Это произойдёт только тогда, когда вся Россиия будет строем ходить за Путина голосовать, как в некоторых гордых горных республиках.
 
[^]
rameel
19.01.2019 - 17:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2481
Вообще то все логично. Прошло три года, списывайте. Зачем макулатуру зря плодить. Или уберите из закона понятие исковой давности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lornet
19.01.2019 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Не знаю, как люди умудряются, годами копить долги по ЖКХ. У нас уже через пару месяцев, пообрезали бы, все коммуникации.

Депутат Госдумы предложил списать невозвратные долги по ЖКХ по всей России
 
[^]
Cheldan1
19.01.2019 - 17:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 151
а чего все так дрочат с этими несписываемыми долгами? первый раз увидели, чтоль?
https://okommunalke.ru/oplata/spisanie-dolg...hkh-v-2018-godu
 
[^]
chueff
19.01.2019 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Может взыскать ВСЕ долги? А не списывать?

Потому как те, кто платит, сильно призадумаются - продолжать ли, блин, платить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sunray
19.01.2019 - 18:04
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9315
и ипотеки можно списать еще? уровень жизни населения сразу станет лучше :)
а то всем долги прощают, кроме нас
 
[^]
KsandrPRO
19.01.2019 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13861
А я хоть и исправно плачу, но я за эту идею! Во-первых: чем вся Россия хуже тех, кому списали? Во-вторых: в минусе будут эти самые ЖКХ, Газпром.
А те кто накопил долги - так и так ничего не вернут.
 
[^]
Ahillesman
19.01.2019 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4167
Всех возмущенных - поддерживаю!
Вообще заебали эти "умники" нихуя не платят, а потом с какого-то перепугу им блядь списывается всё, какая причина нахуй, какая блядь давность долга 3 года? Это ж не 100 лет, плательщик же не помер, долги накопил, вот и пусть жопу рвёт! mad.gif
А то честные люди в первую очередь оплачивают все услуги, а какие-то суки хуй забивают и их её поощряют, дак потом они совсем хуй забьют и платить никогда не будут - спишут же.. faceoff.gif
 
[^]
ERRATA
19.01.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 22058
Тоесть законопослушных граждан, которые за все исправно платили, де факто хотят признать лохами, ну ну...если простят всем "умным", хер я хоть копейку этим чудакам больше заплачу, но то что там простят инвалидам\пенсионерам, это ладно еще..
Хотя похоже они просто хотят замылить тему про прощение 9млрд. в республике, где роллс-ройсы и гелики вереницами ездят, но денег блт нет, так что народ, нас просто хотят столкнуть лабми уже на территории РСФСР, не уходите особо в обсуждение этих набросов, нам один хрен ничего не простят, а тему "гор" закидают такими "новостями"...

Это сообщение отредактировал ERRATA - 19.01.2019 - 18:18
 
[^]
Раис
19.01.2019 - 18:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1798
Перед началом зимы случайно не заплатил за газ, просто забыл. На следующий месяц уже прислали бумажку: перекрываем газ, подключение за свой счёт. Да и со светом и водой у нас так ...., попробуй только не заплати. Да у всех, наверное, так. Кроме некоторых...
 
[^]
navnav
19.01.2019 - 18:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 601
Ебать, вот это цирк в стране начался!
А касаемо не оплат по ЖКХ, из личных наблюдений, не платят алкаши/нарики и те у кого реально дохуя бабла, им просто впадлу платить. У меня сосед ездит на гелике, но долг за квартиру 175 т.р. уже ...


Это сообщение отредактировал navnav - 19.01.2019 - 18:17
 
[^]
mash8055
19.01.2019 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1584
Хороший источник. 100%
 
[^]
mash8055
19.01.2019 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1584
Цитата (navnav @ 19.01.2019 - 18:14)
Ебать, вот это цирк в стране начался!

Вроде бы через два месяца открытие, а вы говорите у вас началось?
 
[^]
Николаич1977
19.01.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 132
Цитата (steslia @ 19.01.2019 - 14:50)
А тем кто исправно платил считать себя лохом?

Именно так! А нормальные люди не платят 3 года, а потом херак и все списали. От нас и газовщики и мосэнерго ездят в командировки на Кавказ, ходят с ментами по домам, пытаются взять плату за газ и за свет. По ихним словам там не платит никто ни за свет ни за газ(в Дагестане были) и хрен с кого возьмёшь. Газ у большинства проведён подпольной, незаконно. Говорят перерезаешь незаконное подключение, а они тут же при тебе начинают копать заново, чтобы подключиться. Местным газовщикам и энергетикам похер, все повязано и они считают что мы неверные им должны.
 
[^]
Horizen8
19.01.2019 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12913
Цитата (1ASM1 @ 19.01.2019 - 17:25)
Ну и давай посчитаем: при повышении НДС с 18 до 20% цены должны были подняться на 1,7%. Отчего они прыгнули сразу более, чем на 6%? Вот хер его знает. Причем еще до того, как поднялся НДС. Так же если дать на халяву вместо 10к сразу 40к, цены прыгнут не в 4 раза, а в 16.
Вы помните, что было, когда на халяву дали кусочек Родины в размере 10.000 тогда еще советских рублей? И это были не те рубли, которые можно было потратить в магазине. Но их можно было превратить в те. Были рубли, стали миллионы рублей. Была зарплата 100 рублей. Разом выдали в 100 раз больше халявы. И получили в миллион раз больше рублей в ценнике.
Да, давайте дадим еще больше халявы. [/QUOTE]
Это реверс, потянуло все по цепочке, ну и многие прикрылись этим фактом и увеличили маржинальность втупую))

Я не про халяву, они только отжимают через налоги, акцизы, ЖКХ пенс возраст и тд, если контролировать по нормальному, то увеличение в 4 раза никак не приведет к росту в 16 раз! Повторюсь, это должен быть не вброс денег, а повышение финансовой соц ответственности со стороны государства, чтобы работающие люди могли ЖИТЬ, а не существовать.

Государство должно эффективно вкладывать деньги в ценные бумаги, развивать производство и тд. А по факту что??? Аккумулирование гиганстких средств у кучки приближенных - это не экономика))) Из всех северных стран только у нас так хуево живут работающие люди и пенсионеры, которые отбатрачили дай бог.

Это слишком серьезное рассуждение на тему политики государства, которую можно охарактеризовать примерно так: "гражданин, плати налоги. Ну а что там у вас в целом- нам похуй".
 
[^]
Phantomouse
19.01.2019 - 18:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Долги "за пределами трёх лет" и так, считай, не существуют. Их практически невозможно взыскать. Шанс есть только если сам должник согласится платить, или удастся доказать пропуск сроков по уважительной причине. Поэтому они и называются "безнадёжные". Списание подобных долгов "с барского плеча" - такой же пук в лужу, как недавнее "списание налоговой задолженности старше трёх лет" :D.

При этом, списание долга не очищает кредитную историю, если долг был перед банком или коммунальщиками, и те успели внести запись о нём в БКИ. Списанный долг можно не возвращать, но запись о том, что человек когда-то не заплатил по счетам останется на дооооолгий срок. И чем меньше эта сумма, тем хуже. Потому, что через пять-десять лет люди взрослеют, начинают хорошо зарабатывать, и готовы бы уже взять кредит на бизнес или купить квартиру в ипотеку, но запись о том, что когда-то человек не смог заплатить десять-двадцать тысяч рублей за три года, закрывает двери всех нормальных кредитных учреждений. Списанный долг - это стопудовый маркер финансовой нечистоплотности человека.

Не платить налоги, штрафы, кредиты и коммуналку можно довольно легко. Но если это вскроется и долг будет признан безнадёжным с внесением записи в БКИ - это финансовая кома на пять-десять лет. У меня друг с сестрой так маются - имея в прошлом хорошую кредитную историю, не могут взять деньги в банке даже на сраную мясорубку, потому, что глава семьи запил, не платил, и в итоге остался со списанным кредитом.

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 19.01.2019 - 18:45
 
[^]
vaskl
19.01.2019 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Ну то есть тупо не платишь ничего - ЖКХ, налоги, штрафы..... А тебе потом херак - и все прощают....... bravo.gif
 
[^]
Seg33
19.01.2019 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2582
У меня более справедливое предложение - списать долги со всех должников, пропорционально зачислить подобные средства на счёт тех, кто платил исправно. Деньги взять у тех, кто ловко наебал в 90-е всех нас через приватизацию и рейдерство. Изъятие денег у олигархата поручить Чубайсу и его выкормышам, контроль за Чубайсом поручить полковнику Клочкову.
Кто "за"?
 
[^]
Aushka
19.01.2019 - 18:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 81
О дорогие товарищи вас послушаешь так все должники быдло или алкаши так получается ? А про пенсионеров которые живут на копейки вы не думаете ? А про инвалидов которым денег хватает только на еду лекарства и одежду к которым я кстати и отношусь но у меня инвалидность отняли и вообще нахожусь ан нищенском положении на работу никто не берет и что вы хотите сказать что я должна может быть сдохнуть как собака потому что блять у вас есть возможность платить а у меня нет?!
 
[^]
Voit
19.01.2019 - 18:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 169
Бала подобная хрень с дорожным налогом
 
[^]
mrBumbastik
19.01.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 144
Цитата (KsandrPRO @ 19.01.2019 - 18:05)
А я хоть и исправно плачу, но я за эту идею! Во-первых: чем вся Россия хуже тех, кому списали? Во-вторых: в минусе будут эти самые ЖКХ, Газпром.
А те кто накопил долги - так и так ничего не вернут.

а потом тебе же, исправноплатящему поднимут тарифы вдвое или втрое, и будешь платить, а кому списали ещё спишут
 
[^]
Vladnov
19.01.2019 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4934
Цитата (samallex @ 19.01.2019 - 14:50)
ТО есть кто-то добросовестно платил все это время, а отдельные маргиналы накопив долг, теперь снова будут чисты перед всеми? Не-е-е, я простив.

Если бы только маргиналы.. сколько таких должников среди обеспеченных с тремя квартирами и двумя загородными домами!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Phantomouse
19.01.2019 - 18:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (Aushka @ 19.01.2019 - 18:40)
О дорогие товарищи вас послушаешь  так все должники быдло или алкаши так получается ? А про пенсионеров которые живут на копейки вы не думаете ? А про инвалидов которым денег хватает только на еду лекарства и одежду  к которым я кстати и отношусь но у меня инвалидность отняли и вообще нахожусь ан нищенском положении на работу никто не берет и что вы хотите сказать что я должна может быть сдохнуть как собака потому что блять у вас есть возможность платить а у меня нет?!

Не рассказывайте мне, что, имея выход в интернет, вы не можете найти работу. Проблема, в подавляющем числе виденных мной случаев безработицы, не в физическом состоянии соискателя, а в интеллектуальном.

Если инвалидность ваша связана не с тем, что вам рот зашили, то выход есть. Тинькофф банк набирает людей в колл-центр на удалённую работу. Оформляют по ТК. Платят официально, дважды в месяц. Тысяч двадцать можно заработать за месяц без проблем. В хороший месяц, и если работать, а не спать - до пятидесяти (ну, это абсолютный максимум за месяц работы в режиме 10ч/7д, который получала знакомая моя мадам, которой "на настоящую работу" устроиться мешала необходимость ухаживать за лежащей матерью, и девочка та с высшим педагогическим). Помимо Тинькова наверняка есть и другие колл-центры, которые нанимают удалённых сотрудников. Выходить из дома не нужно, специального образования не требуется, работа честная, не грязная.

А ещё есть бухгалтера на аутсорсе, репетиторы, решальщики задач для студентов и писальщики курсовых... Чёрт, да овердохуя этих честных видов работ, где медицинские или физические ограничения не играют роли, равно как и возраст - работодатель может вас даже в глаза ни разу не увидеть. Да, для некоторых видов работ придётся пройти курсы или иметь квалификацию. Да, не за стотыщщвмесяц, но и не "на нищенском положении" - уж точно. Даже если у вас обоих ног нет и рука только одна осталась - работать можно наравне со всеми, и зарабатывать на этом же уровне.

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 19.01.2019 - 19:05
 
[^]
Assoroff
19.01.2019 - 18:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 12163
Цитата (1ASM1 @ 19.01.2019 - 21:50)
Я ахуею если это произойдет)))

МРОТ поднимите до 40К! пилите бюджет хотя бы на 50% меньше и все будет збс

Забыл добавить)) цены суки только прежние оставьте - это самое главное условие при выполнении первых двух

Ты охуееш, но ты не охуеешь gigi.gif
 
[^]
шумасброд
19.01.2019 - 18:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3531
Цитата (Lornet @ 19.01.2019 - 17:55)
Не знаю, как люди умудряются, годами копить долги по ЖКХ. У нас уже через пару месяцев, пообрезали бы, все коммуникации.

Элементарно.Есть у нас в подъезде одна мадам лет 32-33.Так она за всю свою жизнь работала от силы месяц.Временами управляющая компания вывешивает списки должников,так у ней суммы долга постоянно 200-300 тысяч.А у ней прописаны двое малолетних детей в квартире,которую ей подарили родители, и никто ей ничего не может сделать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17938
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх