В Москве собирают подписи против заселения онкобольных детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sfash
9.12.2018 - 02:40
2
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Ну, хорошо хоть на костере не сожгли никого.
 
[^]
Элпис
9.12.2018 - 02:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Torzevich @ 8.12.2018 - 23:10)
Цитата (Bizels @ 8.12.2018 - 22:55)
Цитата (Torzevich @ 8.12.2018 - 22:46)
На кладбище неподалеку от могилы отца похоронена семья - муж, жена, дочь. Родителям по 40, дочка юная совсем - 19 лет. Разница в датах смерти по 2-3 года. Как-то застал там их родственницу, спросил как так случилось. Ответ: рак. Причем у них и бабушка от рака умерла, только в другом месте похоронена. Вот и думай: то ли в квартире дело (ну, там, "фонит" может что-то, или асбест, или еще что-то), или рак не такой уж незаразный...

не заразное а наследственное.
онкологи спрашивают не просто так на приеме были ли в семье случаи среди близких родственников.
тоже такой пример есть, муж жена заболели. потом их дочь сын пока здоров, но ребенок сына тоже болен.у матери дочери рак груди у папы внука желудок.
видимо что то гдето поломалось.

Поскольку у меня в семье онкобольной, я как-то немного знаком с темой.
Есть такая штука, как "агент злокачественной опухоли". Среди биологических агентов вирус папилломы, кишечная палочка, гепатиты и т.д. Так вот даже сами ученые не могут точно сказать, является рак следствием этих инфекций, или же вирусы и бактерии переносят или продуцируют онкогены. Поэтому ваша "наследственность" на самом деле очень может оказаться не генной наследственностью, а механизмом передачи онкогена вместе с физической передачей некой "агентной" флоры.

Эта "агентная флора" не передается воздушно-капельным путем. Не прикасаться к лицу на улице, после улицы мыть руки - этого достаточно (под "улицей" подразумеваю любое общественное место). Это убережет от многих заразных заболеваний (кроме высокозаразных, конечно, типа корь, грипп).

Это сообщение отредактировал Элпис - 9.12.2018 - 02:43
 
[^]
Эдикян
9.12.2018 - 02:48
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1
Слов нет! То есть "рака" передающегося воздушно-капельным путём они боятся.
А сифилиса от "тожероссиян", передающегося через "потрогать ручку двери в подъезде"- нет?

Кто проверяет таджиков-узбеков на въезде в РФ?
 
[^]
Greymin
9.12.2018 - 03:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Torzevich @ 8.12.2018 - 22:46)
На кладбище неподалеку от могилы отца похоронена семья - муж, жена, дочь. Родителям по 40, дочка юная совсем - 19 лет. Разница в датах смерти по 2-3 года. Как-то застал там их родственницу, спросил как так случилось. Ответ: рак. Причем у них и бабушка от рака умерла, только в другом месте похоронена. Вот и думай: то ли в квартире дело (ну, там, "фонит" может что-то, или асбест, или еще что-то), или рак не такой уж незаразный...

Думается, наследственность и генетика, в пределах одной семьи, имеют очень малое отношение, к "заразности" рака.
 
[^]
elizabethfr
9.12.2018 - 03:21
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 0
Цитата (Savarowh @ 8.12.2018 - 23:25)
Очень хотелось бы верить что это наброс, ведь если нет это минимум статья, не говоря о других возможных последствиях.

Это никакой не наброс, не вброс и ничего подобного! Я с этой женщиной сегодня час разговаривала (если это можно так назвать) по телефону. Потом вечером открыла ленту, там слово в слово всё то, что она мне сегодня говорила. Господа, это кромешный ад!

P.S. Подпись "Шутник" здесь мне в этом деле, конечно, не сильно помогает...)

Это сообщение отредактировал elizabethfr - 9.12.2018 - 03:39
 
[^]
elizabethfr
9.12.2018 - 03:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 0
https://www.facebook.com/elizaveta.poutintseva - как увидела новость, сразу настрочила пост. Думаю, надо распространять продолжать, потому что у меня окончательно сегодня вытек мозг после этого разговора...
 
[^]
elizabethfr
9.12.2018 - 03:37
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 0
Цитата (Pharaon @ 8.12.2018 - 22:29)
Жительница Москвы, координатор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова рассказала «Таким делам», что жильцы ее подъезда организовали сбор подписей против сдачи квартиры в аренду родителям онкобольных детей. Люди уверены, что рак — это вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем.

Доброе уже утро!

Я не могу использовать личные сообщения, напишу здесь.

Спасибо за Ваш пост! Это я владелица этой квартиры, где рак якобы вирусную природу носит.. Если это возможно, прикрепите, пожалуйста, ссылки на мои страницы с моим постом на эту тему:
https://www.facebook.com/elizaveta.poutintseva
https://vk.com/elizabeth_freud
Может, это как-то поможет в разрешении ситуации... Люди реально от нее страдают!

Спасибо.

Это сообщение отредактировал elizabethfr - 9.12.2018 - 04:29
 
[^]
noname366
9.12.2018 - 03:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (mooir @ 8.12.2018 - 22:31)
какие ебанутых только не бывает
таки самих от общества изолировать нужно

невежество плюс страх - страшная сила
подрастёт поколение ЕГЭ - может быть и хуже
 
[^]
Torzevich
9.12.2018 - 04:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Элпис @ 9.12.2018 - 02:40)
Цитата (Torzevich @ 8.12.2018 - 23:10)
Цитата (Bizels @ 8.12.2018 - 22:55)
Цитата (Torzevich @ 8.12.2018 - 22:46)
На кладбище неподалеку от могилы отца похоронена семья - муж, жена, дочь. Родителям по 40, дочка юная совсем - 19 лет. Разница в датах смерти по 2-3 года. Как-то застал там их родственницу, спросил как так случилось. Ответ: рак. Причем у них и бабушка от рака умерла, только в другом месте похоронена. Вот и думай: то ли в квартире дело (ну, там, "фонит" может что-то, или асбест, или еще что-то), или рак не такой уж незаразный...

не заразное а наследственное.
онкологи спрашивают не просто так на приеме были ли в семье случаи среди близких родственников.
тоже такой пример есть, муж жена заболели. потом их дочь сын пока здоров, но ребенок сына тоже болен.у матери дочери рак груди у папы внука желудок.
видимо что то гдето поломалось.

Поскольку у меня в семье онкобольной, я как-то немного знаком с темой.
Есть такая штука, как "агент злокачественной опухоли". Среди биологических агентов вирус папилломы, кишечная палочка, гепатиты и т.д. Так вот даже сами ученые не могут точно сказать, является рак следствием этих инфекций, или же вирусы и бактерии переносят или продуцируют онкогены. Поэтому ваша "наследственность" на самом деле очень может оказаться не генной наследственностью, а механизмом передачи онкогена вместе с физической передачей некой "агентной" флоры.

Эта "агентная флора" не передается воздушно-капельным путем. Не прикасаться к лицу на улице, после улицы мыть руки - этого достаточно (под "улицей" подразумеваю любое общественное место). Это убережет от многих заразных заболеваний (кроме высокозаразных, конечно, типа корь, грипп).

А где я написал, что она передается воздушно-капельным путем?
Что вы сейчас опровергли или подтвердили из сказанного мной?
Зачем цитировали мое сообщение?

Это сообщение отредактировал Torzevich - 9.12.2018 - 04:21
 
[^]
Элпис
9.12.2018 - 05:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Torzevich @ 9.12.2018 - 04:19)
Цитата (Элпис @ 9.12.2018 - 02:40)
Цитата (Torzevich @ 8.12.2018 - 23:10)
Цитата (Bizels @ 8.12.2018 - 22:55)
Цитата (Torzevich @ 8.12.2018 - 22:46)
На кладбище неподалеку от могилы отца похоронена семья - муж, жена, дочь. Родителям по 40, дочка юная совсем - 19 лет. Разница в датах смерти по 2-3 года. Как-то застал там их родственницу, спросил как так случилось. Ответ: рак. Причем у них и бабушка от рака умерла, только в другом месте похоронена. Вот и думай: то ли в квартире дело (ну, там, "фонит" может что-то, или асбест, или еще что-то), или рак не такой уж незаразный...

не заразное а наследственное.
онкологи спрашивают не просто так на приеме были ли в семье случаи среди близких родственников.
тоже такой пример есть, муж жена заболели. потом их дочь сын пока здоров, но ребенок сына тоже болен.у матери дочери рак груди у папы внука желудок.
видимо что то гдето поломалось.

Поскольку у меня в семье онкобольной, я как-то немного знаком с темой.
Есть такая штука, как "агент злокачественной опухоли". Среди биологических агентов вирус папилломы, кишечная палочка, гепатиты и т.д. Так вот даже сами ученые не могут точно сказать, является рак следствием этих инфекций, или же вирусы и бактерии переносят или продуцируют онкогены. Поэтому ваша "наследственность" на самом деле очень может оказаться не генной наследственностью, а механизмом передачи онкогена вместе с физической передачей некой "агентной" флоры.

Эта "агентная флора" не передается воздушно-капельным путем. Не прикасаться к лицу на улице, после улицы мыть руки - этого достаточно (под "улицей" подразумеваю любое общественное место). Это убережет от многих заразных заболеваний (кроме высокозаразных, конечно, типа корь, грипп).

А где я написал, что она передается воздушно-капельным путем?
Что вы сейчас опровергли или подтвердили из сказанного мной?
Зачем цитировали мое сообщение?

Ну вы же интересовались данной темой. Помимо наследственных мутаций к причинам заболевания относят множество факторов окружающей среды, которые воздействуют на человека в течение жизни. В том числе микроорганизмы.
Но это же не значит, что автор этого объявления прав. Более реально подцепить какую-нибудь подобную гадость (или что пострашнее) при случайных связях без предохранения или на маникюре-педикюре, если неправильно стерилизуют инструменты (а это повсеместно).
 
[^]
JD76
9.12.2018 - 05:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (Torzevich @ 8.12.2018 - 22:46)
На кладбище неподалеку от могилы отца похоронена семья - муж, жена, дочь. Родителям по 40, дочка юная совсем - 19 лет. Разница в датах смерти по 2-3 года. Как-то застал там их родственницу, спросил как так случилось. Ответ: рак. Причем у них и бабушка от рака умерла, только в другом месте похоронена. Вот и думай: то ли в квартире дело (ну, там, "фонит" может что-то, или асбест, или еще что-то), или рак не такой уж незаразный...

я слышал есть огромные могильники, где массово захоронены работники онкоцентров, ведь не более 2-3 лет они живут, но все молчат.
 
[^]
Okkama
9.12.2018 - 05:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
В лепрозорий, что ли? Маркобесие рулит или просто звериная злоба друг к другу?
 
[^]
Enne
9.12.2018 - 06:09
2
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Torzevich @ 8.12.2018 - 22:46)
На кладбище неподалеку от могилы отца похоронена семья - муж, жена, дочь. Родителям по 40, дочка юная совсем - 19 лет. Разница в датах смерти по 2-3 года. Как-то застал там их родственницу, спросил как так случилось. Ответ: рак. Причем у них и бабушка от рака умерла, только в другом месте похоронена. Вот и думай: то ли в квартире дело (ну, там, "фонит" может что-то, или асбест, или еще что-то), или рак не такой уж незаразный...

А может быть есть к нему, к раку, предрасположенность, помимо всего? Когда при её наличии какой-то обычно не особо значительный фактор действует как спусковой крючок.
Да не, фигня, да?
 
[^]
ААК65
9.12.2018 - 06:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13717
Цитата (Бомба @ 8.12.2018 - 22:54)
Цитата (freim @ 8.12.2018 - 22:43)
Цитата (Navkin @ 8.12.2018 - 22:31)
А жители давно из леса вышли?

А что ты хочешь, когда процентов 90 в Москве это сейчас чурки и выходцы из деревень? где вместо образования давно сплошные церкви и мракобесие

бедные , несчастные 10% умных москвичей и как вы в этом живете?

Страдаем.


Сарказм.
 
[^]
Enne
9.12.2018 - 06:17
3
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (elizabethfr @ 9.12.2018 - 03:37)
Цитата (Pharaon @ 8.12.2018 - 22:29)
Жительница Москвы, координатор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова рассказала «Таким делам», что жильцы ее подъезда организовали сбор подписей против сдачи квартиры в аренду родителям онкобольных детей. Люди уверены, что рак — это вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем.

Доброе уже утро!

Я не могу использовать личные сообщения, напишу здесь.

Спасибо за Ваш пост! Это я владелица этой квартиры, где рак якобы вирусную природу носит.. Если это возможно, прикрепите, пожалуйста, ссылки на мои страницы с моим постом на эту тему:
https://www.facebook.com/elizaveta.poutintseva
https://vk.com/elizabeth_freud
Может, это как-то поможет в разрешении ситуации... Люди реально от нее страдают!

Спасибо.

Цитата
Статья 128.1 УК РФ. Клевета Распечатать Поделиться (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, - наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=128.1
 
[^]
Шерик
9.12.2018 - 06:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 363
По почерку видно, что что писал старый, деревянный человек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avsp
9.12.2018 - 06:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 1741
По-моему, до сжигания ведьм совсем немного осталось... А нельзя хозяина записки под статью подвести? Клевету там какую-то. Пока публично не наказать, толку не будет. Учить таких смысла нет, так хоть будут бояться вмешиваться
 
[^]
surger1984
9.12.2018 - 06:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 951
Не удивлён. Скоро в стране храмов станет больше чем больниц.
 
[^]
sabook
9.12.2018 - 06:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Ну одели бы инициаторы шапочки из фольги и всё, зараза не пристанет! Более действенны кастрюли на голову, уже испытано в н-ной стране, кастрюли вообще от всего помогают!
 
[^]
edvard7
9.12.2018 - 06:44
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 560
Про вирус конечно сильно. НО....
Оч часто проходящие лучевую терапию, дабы не подвергать близких опасности, во время оной не живут дома, а снимают жилье. А уж что она потом светиться может начать и стать источником новых больных, никого не....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Negue
9.12.2018 - 06:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2065
Одна дура чёт там написала, и теперь кошмар вселенский из-за нее раздувать?
 
[^]
Senseye
9.12.2018 - 07:00
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 926
Охоспадибожемой! Какие же оказывается наитупейшие твари живут в этом городе. У меня в башке не укладывается, что ТАКИЕ могут быть и как вообще можно считать онкологическое заболевание инфекцией?????? КААААК????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alandr
9.12.2018 - 07:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4327
а у нас в подъезде недавно такое повесили. недолго, правда, провисело.
это к тому, что можно кому-то быть еб*** на всю голову и вешать подобные объявы. но в основном народ как к этому отнесется? либо с возмущением в случае с объявой в этой теме, либо как к анекдоту в моем случае. но реально никто ничего делать не будет.
зы. судя по почерку, нелюдь, писавший объявление, недалеко ушел от неандартальца. ну хоть писать научился)

В Москве собирают подписи против заселения онкобольных детей
 
[^]
AlcoBUG
9.12.2018 - 07:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 13
это перепись долб.ебов в этом доме.
 
[^]
derek85
9.12.2018 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8105
Цитата (arxeo @ 8.12.2018 - 22:43)
Цитата
... чтобы у нас в п-де...

Чтобы у неё, извините, где? Теряюсь в догадках, какое слово было зашифровано? gigi.gif

гусары молчать gigi.gif
тётке самой нужно лечение, коллеги, предлагаю прописать ей галоперидол rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96703
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх