Пермские рыбаки предложили запретить продажу рыболовных сетей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БубльГум66
18.10.2018 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2384
Ящетаю, что зло - это не сами сети, а те ублюдки, которые просто для развлекухи перегораживают ими реки и потом оставляют, т.к. лень снимать, чистить, или просто по пьяни. Им наплевать на других, на природу, на будущее своё и своих детей. А это уже относится к культуре, к воспитанию. В итоге, на самом деле, главный спрос - с тех родителей, которые порождают моральных уродов. Это если стратегически мыслить. И вот с этим делом в нашем государстве полный капец... Пока что главная тенденция - вообще перевалить всю ответственность за отпрысков на кого угодно - на воспитателей детсадов, на учителей в школах, тогда как ответственность родителей стремится к нулю. с этим надо что-то делать! dont.gif

ПыСы: всё в мире взаимосвязано, и тут хороший пример, как кривая и почти никакая социальная политика государства вдруг отражается на таких неожиданных вещах, как вот этот самый сетевой лов рыбы.

Это сообщение отредактировал БубльГум66 - 18.10.2018 - 18:41
 
[^]
масловмаслов
18.10.2018 - 18:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 29
да,каюсь ловил в юности сетями.Но на сеть было потрачено немало зимних вечеров у телевизора с игличкой в руках,сеть тщательно сушилась,чистилась и штопалась,купить их тогда было очень сложно и их берегли.Ловил не на продажу-консервы,фарш,засолка.Когда рвал об корягу-как серпом по яйцам.
 
[^]
Steplerz
18.10.2018 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
сетью ловят не 5 кг, это уже промысел, а промысел у нас знатный, после этих промысловиков на удочку мало что ловится.
 
[^]
drunik23
18.10.2018 - 19:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13651
Цитата (Honunok @ 18.10.2018 - 15:42)
В соответствии с планом свои рейды проводят природоохранные и пограничная службы. Пограничниками снято 85 браконьерских сетей, общая протяжённость которых составляет около 4,5 километра.


На территории инспекции рыбоохраны в одну большую кучу (на фото) свалены сети, снятые сотрудниками во время рейдов. Общая длина их превышает 20 километров. Словом, браконьеры понесли ощутимые потери.

https://priazovka.ru/agroprom/v-eiske-obsud...rest-v-reku-eya

Я за лето на Оби снял около 30 сетей и с 10 перетяг ,куда уже мне тягаться с грозной природоохранной службой)
Тут такая уйня, лодка ПВХ и мотор это уже 250 тысяч и это минималка, спиннинги и катушки кому сколько бабла не жалко!

Очень любят американские палочки и японские катушечки и шнурочки)
Каждая палочка имеет свое свойство или под джиг или под твитч!
А у этих питаров с сетями нужно конфисковать все,вплоть до экипы,автомобиля и огромного штрафа!
Наберите в поисковике:Подводная охота и брошенные сети.

Это сообщение отредактировал drunik23 - 18.10.2018 - 19:40
 
[^]
митяха
18.10.2018 - 19:50
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 155
я ловлю на китайку. есть самовязки.
а те бляди,что на выходные приезжают удочкой посвистеть,пусть за собой следят.
берега озёр засрали к хуям,а щас пишут,что китайками-де ловить безсовестно.
у меня в селе до смешного дошло. глава сельсовета уговаривала местных устроить субботник по приведению в порядок береговых зон. мол к нам туристы-же едут.
пригрозили.что больше не изберём. отстала.
 
[^]
drunik23
18.10.2018 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13651
Цитата (митяха @ 18.10.2018 - 19:50)
я ловлю на китайку. есть самовязки.
а те бляди,что на выходные приезжают удочкой посвистеть,пусть за собой следят.
берега озёр засрали к хуям,а щас пишут,что китайками-де ловить безсовестно.
у меня в селе до смешного дошло. глава сельсовета уговаривала местных устроить субботник по приведению в порядок береговых зон. мол к нам туристы-же едут.
пригрозили.что больше не изберём. отстала.

Ну так это не ловля а браконьерство - какая это ловля?
Вот мы ловим на спиннинг или удочки и часто зацепляемся за ваши браковые сети!
Берем не больше,что сильно заглотнуло или повредило глаз,а остальное отпускаем!
За частую имеем большинство сходов!
Чтобы поймать на спин,нужен не малый опыт и оснастка,за частую уходим полупустыми и такая рыбалка это целое искусство ,а что у вас?
Если мой воблер за 2 тысячи рублей цепляет китайку,думаешь я буду рвать шнур за 6 рублей?
Сама суть рыбалки это момент поклевки и выуживание- там ты получаешь просто не передаваемые ощущения когда садиться что то крупное, если трофей то на злобу другим рыбакам -селфи и вводу!
Берем столько,сколько не пропало - всегда ниже квоты!
А ваши китайку губят кучу рыбы и при этом поставил и забыл!

Это сообщение отредактировал drunik23 - 18.10.2018 - 20:18
 
[^]
Stellapolare
18.10.2018 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 1963
Какие пермские рыбаки?! Ещё лет пятнадцать назад на одной из выставок "Охота и рыболовство на Руси" собирали подписи о полном запрете продажи рыболовных сетей. И что, сетей стало меньше?
 
[^]
buZta
18.10.2018 - 20:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 243
у нас в Беларуси сети запрещены уже лет как 30 ))))
 
[^]
drunik23
18.10.2018 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13651
Цитата (buZta @ 18.10.2018 - 20:16)
у нас в Беларуси сети запрещены уже лет как 30 ))))

А у нас нет! В 97-2002 году на ОБИ в черте города можно было поймать на ложку, рыбачили абы как и всегда что то ловили!
Времена прошли, уже по нормальному экипировались,но рыбы не стало!
Она просто не берет или её просто всю поперебили!
Шнурков таскать смысла нету, мне бы это все в те года)))
Теперь на рыбалку нужно ездить на Север за 300- 500 км ,а то и поболее)
 
[^]
Хенкс
18.10.2018 - 20:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 343
Наши предки сетями рыбу ловили? Китайки надо запретить. Только нитяные разрешить. Они дороги будут владельцам и не так уловисты.
 
[^]
yosch3311
18.10.2018 - 21:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 315
Цитата (ChebSer @ 18.10.2018 - 20:36)
А больше всего бесит, когда едешь такой на рыбалку с удочкой/спиннингом/фидером/донкой/резинкой порыбачить для удовольствия, посидеть, помедитировать, возвращаешься душевно отдохнувший, если повезёт - ещё и с садочком окуней/карасей/краснопёрок или 1-2 щучками на покушать, а тут тебе с порога жена/мама/бабушка обнуляют весь кайф фразой: а чё так мало привёз? чё ты дурью маешься со своими поплавками? Надо сказать старому потомственному мудаку дяде-Васе-куму-свата-пятиюродного-брата, чтобы взял тебя с собой на рыбалку, он каждый раз по прицепу рыбы привозит - вот это мы понимаем!
То, что у дяди Васи неизлечимый радикулит/простатит/бронхит и после его сетей рыба вырождается даже там, где она отродясь клевала на голый крючок, жён/мам/бабушек не волнует - рыбалка должна быть результативной!

Лечится просто - я ловлю, жена чистит

Пермские рыбаки предложили запретить продажу рыболовных сетей
 
[^]
evgen87
18.10.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 944
Народ,вы чего,сети можно ставить только на своём водоёме.
 
[^]
za4em
18.10.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Бля а кто тут против-то может быть? ебанутые ублюдки какие-то разве.
 
[^]
Admin1C
18.10.2018 - 21:20
-3
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (drunik23 @ 18.10.2018 - 20:10)
Ну так это не ловля а браконьерство - какая это ловля?
Вот мы ловим на спиннинг или удочки и часто зацепляемся за ваши браковые сети!
Берем не больше,что сильно заглотнуло или повредило глаз,а остальное отпускаем!
За частую имеем большинство сходов!
Чтобы поймать на спин,нужен не малый опыт и оснастка,за частую уходим полупустыми и такая рыбалка это целое искусство ,а что у вас?
Если мой воблер за 2 тысячи рублей цепляет китайку,думаешь я буду рвать шнур за 6 рублей?
Сама суть рыбалки это момент поклевки и выуживание- там ты получаешь просто не передаваемые ощущения когда садиться что то крупное, если трофей то на злобу другим рыбакам -селфи и вводу!
Берем столько,сколько не пропало - всегда ниже квоты!
А ваши китайку губят кучу рыбы и при этом поставил и забыл!

Сама суть рыбалки - это добыча рыбы! А с удочкой вы просто хуйней страдаете от безделья и понтами меряетесь среди единомышленников. А браконьеров среди удочников чуть меньше чем все. Хуй кто соблюдает минимальные размеры к вылову, хуй кто соблюдает объем вылова, большинство в нерестовый период сидят со своими удилищами, хотя нельзя никому, ну и места отдыха засирают до невозможности.

Отдельная тема нетрадиков, которые ловят и отпускают рыбу! Это опасные для общества извращенцы, им нравится сам процесс мучения рыбы! Это за гранью моего понимания? Зачем вы вообще на реку ездите? Ловите бездомных собак или голубей на капканы, а потом отпускайте. Как по мне, разницы никакой.
 
[^]
Хенкс
18.10.2018 - 21:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 343
А ещё надо запретить отпускать пойманную рыбу, после фото с ней. Поймал. это твоя добыча. А если ты не рыбак, а фотограф то топай в рыбный магазин и фоткайся. Нефик рыбу травмировать!
 
[^]
Admin1C
18.10.2018 - 21:21
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Хенкс @ 18.10.2018 - 20:40)
Наши предки сетями рыбу ловили?

Ты не поверишь)))
 
[^]
oficer02
18.10.2018 - 21:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 134
Сети однозначно запрещать надо, продажу тоже, причем по всей стране, оставить только промышленникам, по разрешению и под контролем

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Хенкс
18.10.2018 - 21:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 343
Цитата (Admin1C @ 18.10.2018 - 21:21)
Цитата (Хенкс @ 18.10.2018 - 20:40)
Наши предки сетями рыбу ловили?

Ты не поверишь)))

Я и говорю, что сетями. Мой отец ими ловил и дед. Но всё должно быть в меру и разумно. Всё что я поймаю, я съем или соседей угощю. Лишнего мне не надо.
 
[^]
Admin1C
18.10.2018 - 21:30
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Хенкс @ 18.10.2018 - 21:26)
Цитата (Admin1C @ 18.10.2018 - 21:21)
Цитата (Хенкс @ 18.10.2018 - 20:40)
Наши предки сетями рыбу ловили?

Ты не поверишь)))

Я и говорю, что сетями. Мой отец ими ловил и дед. Но всё должно быть в меру и разумно. Всё что я поймаю, я съем или соседей угощю. Лишнего мне не надо.

Та же фигня. Дядька в детстве научил вязать сети, но никогда особо много не ловил.
 
[^]
Димулька
18.10.2018 - 21:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 176
ЗА!
 
[^]
drunik23
18.10.2018 - 21:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13651
Цитата (Admin1C @ 18.10.2018 - 21:20)
Цитата (drunik23 @ 18.10.2018 - 20:10)
Ну так это не ловля а браконьерство  - какая это ловля?
Вот мы ловим на спиннинг или удочки и часто зацепляемся за ваши браковые сети!
Берем не больше,что сильно заглотнуло или повредило глаз,а остальное отпускаем!
За частую имеем большинство сходов!
Чтобы поймать на спин,нужен не малый опыт и оснастка,за частую уходим полупустыми и такая рыбалка это целое искусство ,а что у вас?
Если мой воблер за 2 тысячи рублей цепляет китайку,думаешь я буду рвать шнур за 6 рублей?
Сама суть рыбалки это момент поклевки и выуживание- там ты получаешь просто не передаваемые ощущения когда садиться что то крупное, если трофей то на злобу другим рыбакам -селфи и вводу!
Берем столько,сколько не пропало - всегда ниже квоты!
А ваши китайку губят кучу рыбы и при этом поставил и забыл!

Сама суть рыбалки - это добыча рыбы! А с удочкой вы просто хуйней страдаете от безделья и понтами меряетесь среди единомышленников. А браконьеров среди удочников чуть меньше чем все. Хуй кто соблюдает минимальные размеры к вылову, хуй кто соблюдает объем вылова, большинство в нерестовый период сидят со своими удилищами, хотя нельзя никому, ну и места отдыха засирают до невозможности.

Отдельная тема нетрадиков, которые ловят и отпускают рыбу! Это опасные для общества извращенцы, им нравится сам процесс мучения рыбы! Это за гранью моего понимания? Зачем вы вообще на реку ездите? Ловите бездомных собак или голубей на капканы, а потом отпускайте. Как по мне, разницы никакой.

Если твоя суть рыбалки -добыча рыбы,я думаю.что дешевле добыть рыбу в том же супермаркете))))) gigi.gif
Если бы все думали как ты и сколько денег мы тратим на те же палки,то на эти бабки нам бы хватило перекрыть всю водную акваторию вдоль и поперек!
Ну по твоей логике нужно списдить все, пока другие не выловили!
Зачем сотня рыбаков покупают удочки,проще китайку за 300 рублей кинуть и перебить всю рыбу - да? bravo.gif
Зачем травмировать рыбу? То есть сетями ты не убиваешь рыбу,она не тухнет и сети не срывает паводком, после чего в ней умирает не одна сотня кг рыбы?
А если я её выловил и отпустил -я её травмировал faceoff.gif
Ну и не тебе указывать кому и как уйней страдать,ведь страдаем уйней в рамках закона в отличие от таких как ты!

Это сообщение отредактировал drunik23 - 18.10.2018 - 21:50
 
[^]
Биоинженер
18.10.2018 - 21:42
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
давно пора. Нас вон на Яр-Базаре участковый протколами мучал, а то, что в сетях весь берег, так "Я же туда на уазике не поеду", а приезжих спингистов ебать только в путь. Страна уродская
 
[^]
drunik23
18.10.2018 - 21:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13651
Цитата (Admin1C @ 18.10.2018 - 21:20)
Цитата (drunik23 @ 18.10.2018 - 20:10)
Ну так это не ловля а браконьерство  - какая это ловля?
Вот мы ловим на спиннинг или удочки и часто зацепляемся за ваши браковые сети!
Берем не больше,что сильно заглотнуло или повредило глаз,а остальное отпускаем!
За частую имеем большинство сходов!
Чтобы поймать на спин,нужен не малый опыт и оснастка,за частую уходим полупустыми и такая рыбалка это целое искусство ,а что у вас?
Если мой воблер за 2 тысячи рублей цепляет китайку,думаешь я буду рвать шнур за 6 рублей?
Сама суть рыбалки это момент поклевки и выуживание- там ты получаешь просто не передаваемые ощущения когда садиться что то крупное, если трофей то на злобу другим рыбакам -селфи и вводу!
Берем столько,сколько не пропало - всегда ниже квоты!
А ваши китайку губят кучу рыбы и при этом поставил и забыл!

Сама суть рыбалки - это добыча рыбы! А с удочкой вы просто хуйней страдаете от безделья и понтами меряетесь среди единомышленников. А браконьеров среди удочников чуть меньше чем все. Хуй кто соблюдает минимальные размеры к вылову, хуй кто соблюдает объем вылова, большинство в нерестовый период сидят со своими удилищами, хотя нельзя никому, ну и места отдыха засирают до невозможности.

Отдельная тема нетрадиков, которые ловят и отпускают рыбу! Это опасные для общества извращенцы, им нравится сам процесс мучения рыбы! Это за гранью моего понимания? Зачем вы вообще на реку ездите? Ловите бездомных собак или голубей на капканы, а потом отпускайте. Как по мне, разницы никакой.

Хорошо как я рыбачу на палку,тебе слабо так рыбачить на сети?
Растянул, каждые 5 минут проверил, что попало в сеть отпустил?
Что большее зло тухлая рыба в забытой сети или снятая с крючка и отпущена к себе домой? bravo.gif
А добытчик фуев?


Это сообщение отредактировал drunik23 - 18.10.2018 - 21:47
 
[^]
Admin1C
18.10.2018 - 21:55
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (drunik23 @ 18.10.2018 - 21:36)
Если твоя суть рыбалки -добыча рыбы,я думаю.что дешевле добыть рыбу в том же супермаркете))))) gigi.gif
Если бы все думали как ты и сколько денег мы тратим на те же палки,то на эти бабки нам бы хватило перекрыть всю водную акваторию вдоль и поперек!
Ну по твоей логике нужно списдить все, пока другие не выловили!
Зачем сотня рыбаков покупают удочки,проще китайку за 300 рублей кинуть и перебить всю рыбу - да? bravo.gif
Зачем травмировать рыбу? То есть сетями ты не убиваешь рыбу,она не тухнет и сети не срывает паводком, после чего в ней умирает не одна сотня кг рыбы?
А если я её выловил и отпустил -я её травмировал faceoff.gif

Для меня и правда дешевле купить в супермаркете, но я и рыбачу редко. А рыбачу я в том числе и для того, чтобы потешить дарованный нам природой инстинкт охотника, добытчика.

Спиздить все и поймать себе на еду 5-10 кг рыбы это разные вещи. Я могу поймать и на удочку, но потрачу кучу времени, которое дорого, и не получу такого удовольствия.

Свои сети я никогда в жизни не оставлял, будь то собственноручно связанная сеть или китайка за 350 руб. И паводком тоже не уносило. Хотя, согласен, часто попадаются брошенные сети с тухлой рыбой. Таких людей я считаю пидорами.

Зачем рыбаки-любители тратят десятки и сотни тысяч на снасти я никогда не пойму. Видимо, это просто понт, нацеленный не на поимку рыбы, а на желание произвести впечатление в среде единомышленников.

Рыбу, пойманную сетями, я никогда не отпущу, поскольку я никогда не стану ловить больше чем мне требуется.
 
[^]
Хенкс
18.10.2018 - 21:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 343
Цитата (drunik23 @ 18.10.2018 - 21:36)
Цитата (Admin1C @ 18.10.2018 - 21:20)
Цитата (drunik23 @ 18.10.2018 - 20:10)
Ну так это не ловля а браконьерство  - какая это ловля?
Вот мы ловим на спиннинг или удочки и часто зацепляемся за ваши браковые сети!
Берем не больше,что сильно заглотнуло или повредило глаз,а остальное отпускаем!
За частую имеем большинство сходов!
Чтобы поймать на спин,нужен не малый опыт и оснастка,за частую уходим полупустыми и такая рыбалка это целое искусство ,а что у вас?
Если мой воблер за 2 тысячи рублей цепляет китайку,думаешь я буду рвать шнур за 6 рублей?
Сама суть рыбалки это момент поклевки и выуживание- там ты получаешь просто не передаваемые ощущения когда садиться что то крупное, если трофей то на злобу другим рыбакам -селфи и вводу!
Берем столько,сколько не пропало - всегда ниже квоты!
А ваши китайку губят кучу рыбы и при этом поставил и забыл!

Сама суть рыбалки - это добыча рыбы! А с удочкой вы просто хуйней страдаете от безделья и понтами меряетесь среди единомышленников. А браконьеров среди удочников чуть меньше чем все. Хуй кто соблюдает минимальные размеры к вылову, хуй кто соблюдает объем вылова, большинство в нерестовый период сидят со своими удилищами, хотя нельзя никому, ну и места отдыха засирают до невозможности.

Отдельная тема нетрадиков, которые ловят и отпускают рыбу! Это опасные для общества извращенцы, им нравится сам процесс мучения рыбы! Это за гранью моего понимания? Зачем вы вообще на реку ездите? Ловите бездомных собак или голубей на капканы, а потом отпускайте. Как по мне, разницы никакой.

Если твоя суть рыбалки -добыча рыбы,я думаю.что дешевле добыть рыбу в том же супермаркете))))) gigi.gif
Если бы все думали как ты и сколько денег мы тратим на те же палки,то на эти бабки нам бы хватило перекрыть всю водную акваторию вдоль и поперек!
Ну по твоей логике нужно списдить все, пока другие не выловили!
Зачем сотня рыбаков покупают удочки,проще китайку за 300 рублей кинуть и перебить всю рыбу - да? bravo.gif
Зачем травмировать рыбу? То есть сетями ты не убиваешь рыбу,она не тухнет и сети не срывает паводком, после чего в ней умирает не одна сотня кг рыбы?
А если я её выловил и отпустил -я её травмировал faceoff.gif

Я тебя понимаю. Рыбы становится конечно меньше и причина разумеется в сетях и не только. Китайская сеть это зло, не спорю. Но всему есть разумная альтернатива. В данном случае нитяная сеть. Касаемо отпускать пойманную рыбу. Смысл ловить? Чтоб порадоваться своему бережному отношению к природе? Для меня не понятна логика, поймал и отпустил. Вырастил курицу, сфотался и поджопником на вольные хлеба? Женился и ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14379
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх