Началось серийное производство самых мощных серверов «Эльбрус»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tuxoid
16.10.2018 - 18:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:25)
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 18:21)
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:18)
Слушал я третьего дня докладец от разработчика по эльбрусАм на одной как бы конференции.

Фамилию не буду писать, незачем. Вкратце суть доклада:

а) мы не секта
б) мы вообще почти как Интел, практически 80% от Интела.
в) ... и даже набор команд от Интела поддержуем
г) мы не секта

строчку на слайде "производство расположено в россии" зал встретил сдавленным мычанием. Докладчик со скоростью звука поправился: производство систем, конечно же, так-то да.

Что творилось, когда задавали вопросы - можно себе представить. - Гдебля?? - нам государство не разрешает! - ногдежебля???!!! - ну подождите жеж!

Пока это будет "где-то там", разговор ни о чем, честно. Ну вот работает на этих эльбрусАх ЦОД паспортный - и всё...  Рядовой юзер как ждал, так и ждет.

А было бы чертовски интересно потрогать это дело. Особенно 8С, что на 28 напечатали.

А что за конференция?

СЕКР же.

Посмотрел список докладов с этой конфы. Там всего 2 доклада по Эльбрусам. И оба не от разработчиков Эльбруса, а от сторонних компаний. Михаил Шигорин из Базальт СПО и Игорь Чижевский из НИИ Восход. Очевидно что они ничего не могли ответить про где и когда. Ибо это вопрос был не по адресу.
 
[^]
Andrej469
16.10.2018 - 18:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 904
Цитата (akva8080 @ 16.10.2018 - 16:43)
"программно-аппаратным комплексом такого уровня производительности, который по своим характеристикам способен конкурировать с зарубежными системами."
Хотелось бы знать подробнее насколько он может конкурировать, и с наработками каких годов. А так тема интересная, с нуля запилили, что-то своё, это очень круто

в 90-е из-за задержек зарплаты все кб рвануло в штаты, где участвовали в разработке пентиумов и позднее-семейства I.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87
 
[^]
Dime
16.10.2018 - 18:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 19:46)
Цитата (evg489 @ 16.10.2018 - 16:42)
Цитата (SirKoresh @ 16.10.2018 - 16:33)
В качестве программной составляющей выступает построенная на базе ядра Linux сертифицированная операционная система «Эльбрус», что гарантирует отсутствие скрытых «закладок» для кражи данных и несанкционированного вмешательства в работу оборудования.

Нихуя это не гарантирует. Или Ростех перелопатил весь код линуксовых исходников? rulez.gif

Его ежедневно перепроверяют тысячи спецов в различных софтверных компаниях на наличие закладок. Ибо для них это деньги. И если найдут закладку, то вой поднимется неимоверный. Как уже поднимался вой когда в другом ПО находили закладки.

Напрямую в открытое ядро Линукса конечно вряд ли закладки будут ставить, но вот искусственно созданных уязвимостей там до сих пор, как мне кажется, в избытке
 
[^]
Tuxoid
16.10.2018 - 18:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:31)
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 18:27)
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:23)
Цитата (Tor05 @ 16.10.2018 - 16:48)
сейчас спецы диагноза по фотографии расскажут какое это говно и как оно нахуй вообще никому не нужно...

От меня, как от спеца не по фотографии, можешь услышать совершенно точно: НЕ говно.

Но вопрос "нахуя оно такое" этот факт с повестки дня не снимает.

Государство пытается обезопасить себя вот от такого.


хоть от нашествия марсиан-зоофилов.

Вопрос в позиционировании продукта - либо это general-purpose и он проходит НОРМАЛЬНЫЙ цикл разработки производства и продаж, либо это АхуинноСикретнаяРазработка, и она идет за закрытыми дверями, и о ней не говорят.

Или-или, иначе это детский сад. "мы вот офигенно намутили, но вам не покажем". Ну, знач говно и намутили, наверное, что показывать стыдно.

Но вроде как работает. С живыми людьми говорил, что прям вот рабочая станция на 4С - и он на нее прям руками логинится. Было интересно. Я-то думал таких вообще нет.

Они не могут сейчас открыть, так-как в 90-е военные спасли эту архитектуру, и часть технологий принадлежит им, и они засекречены. Часть технологий принадлежит Академии наук, как доставшиеся по наследству от СССР и часть принадлежит частной фирме МЦСТ. И насколько я знаю работы по рассекречиванию ведутся, но когда это будет - х.з. По планам к 2021 году.
 
[^]
brutalhz
16.10.2018 - 18:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.18
Сообщений: 458
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 18:18)
Слушал я третьего дня докладец от разработчика по эльбрусАм на одной как бы конференции.

Фамилию не буду писать, незачем. Вкратце суть доклада:

а) мы не секта
б) мы вообще почти как Интел, практически 80% от Интела.
в) ... и даже набор команд от Интела поддержуем
г) мы не секта

строчку на слайде "производство расположено в россии" зал встретил сдавленным мычанием. Докладчик со скоростью звука поправился: производство систем, конечно же, так-то да.

Что творилось, когда задавали вопросы - можно себе представить. - Гдебля?? - нам государство не разрешает! - ногдежебля???!!! - ну подождите жеж!

Пока это будет "где-то там", разговор ни о чем, честно. Ну вот работает на этих эльбрусАх ЦОД паспортный - и всё... Рядовой юзер как ждал, так и ждет.

А было бы чертовски интересно потрогать это дело. Особенно 8С, что на 28 напечатали.

Самое что интересное, 16с, который обещают к 21 году, он будет сопоставим с ксеоном последним от интел.
А вообще хорошо, что занялись выпуском своих процов, пускай они пока уступают современным. Если в таком темпе пойдут, то скоро догонят.
 
[^]
brutalhz
16.10.2018 - 18:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.18
Сообщений: 458
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 18:37)
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:31)
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 18:27)
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:23)
Цитата (Tor05 @ 16.10.2018 - 16:48)
сейчас спецы диагноза по фотографии расскажут какое это говно и как оно нахуй вообще никому не нужно...

От меня, как от спеца не по фотографии, можешь услышать совершенно точно: НЕ говно.

Но вопрос "нахуя оно такое" этот факт с повестки дня не снимает.

Государство пытается обезопасить себя вот от такого.


хоть от нашествия марсиан-зоофилов.

Вопрос в позиционировании продукта - либо это general-purpose и он проходит НОРМАЛЬНЫЙ цикл разработки производства и продаж, либо это АхуинноСикретнаяРазработка, и она идет за закрытыми дверями, и о ней не говорят.

Или-или, иначе это детский сад. "мы вот офигенно намутили, но вам не покажем". Ну, знач говно и намутили, наверное, что показывать стыдно.

Но вроде как работает. С живыми людьми говорил, что прям вот рабочая станция на 4С - и он на нее прям руками логинится. Было интересно. Я-то думал таких вообще нет.

Они не могут сейчас открыть, так-как в 90-е военные спасли эту архитектуру, и часть технологий принадлежит им, и они засекречены. Часть технологий принадлежит Академии наук, как доставшиеся по наследству от СССР и часть принадлежит частной фирме МЦСТ. И насколько я знаю работы по рассекречиванию ведутся, но когда это будет - х.з. По планам к 2021 году.

часть технологий утекло в интел кстати.
 
[^]
Piko
16.10.2018 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 18:33)
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:25)
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 18:21)
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:18)
Слушал я третьего дня докладец от разработчика по эльбрусАм на одной как бы конференции.

Фамилию не буду писать, незачем. Вкратце суть доклада:

а) мы не секта
б) мы вообще почти как Интел, практически 80% от Интела.
в) ... и даже набор команд от Интела поддержуем
г) мы не секта

строчку на слайде "производство расположено в россии" зал встретил сдавленным мычанием. Докладчик со скоростью звука поправился: производство систем, конечно же, так-то да.

Что творилось, когда задавали вопросы - можно себе представить. - Гдебля?? - нам государство не разрешает! - ногдежебля???!!! - ну подождите жеж!

Пока это будет "где-то там", разговор ни о чем, честно. Ну вот работает на этих эльбрусАх ЦОД паспортный - и всё...  Рядовой юзер как ждал, так и ждет.

А было бы чертовски интересно потрогать это дело. Особенно 8С, что на 28 напечатали.

А что за конференция?

СЕКР же.

Посмотрел список докладов с этой конфы. Там всего 2 доклада по Эльбрусам. И оба не от разработчиков Эльбруса, а от сторонних компаний. Михаил Шигорин из Базальт СПО и Игорь Чижевский из НИИ Восход. Очевидно что они ничего не могли ответить про где и когда. Ибо это вопрос был не по адресу.

Отчего же не могли? Могли, точнее - мог. Вполне внятно отвечал.

Что-то вы аж слишком категоричны. "очевидно что не могли" "вопрос не по адресу" - у вас свое-то мнение на сей счет есть?


 
[^]
Rikts00
16.10.2018 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3253
Цитата (Tor05 @ 16.10.2018 - 16:48)
сейчас спецы диагноза по фотографии расскажут какое это говно и как оно нахуй вообще никому не нужно...

А и в самом деле.
Почитал тему, но не нашёл главного - где это можно использовать ? И поконкретнее, пожалуйста.

ПС. Раз уж ГТА все равно нельзя запускать.
 
[^]
Zagurdoger
16.10.2018 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (mike521 @ 16.10.2018 - 16:53)
ну когда то и китайцы начинали с неслишком мощных вещей, может и мы разовьем эльбрусы со временем

У китайцев и сейчас полностью своего "слишком мощного" нет, только процессор "Длинный сын"(Longson) на архитектуре MIPS, последние версии если верно помню 8-ядерные на 2ГГц, но по производительности они "Эльбрусам" уступают.
 
[^]
Piko
16.10.2018 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 18:37)
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:31)
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 18:27)
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:23)
Цитата (Tor05 @ 16.10.2018 - 16:48)
сейчас спецы диагноза по фотографии расскажут какое это говно и как оно нахуй вообще никому не нужно...

От меня, как от спеца не по фотографии, можешь услышать совершенно точно: НЕ говно.

Но вопрос "нахуя оно такое" этот факт с повестки дня не снимает.

Государство пытается обезопасить себя вот от такого.


хоть от нашествия марсиан-зоофилов.

Вопрос в позиционировании продукта - либо это general-purpose и он проходит НОРМАЛЬНЫЙ цикл разработки производства и продаж, либо это АхуинноСикретнаяРазработка, и она идет за закрытыми дверями, и о ней не говорят.

Или-или, иначе это детский сад. "мы вот офигенно намутили, но вам не покажем". Ну, знач говно и намутили, наверное, что показывать стыдно.

Но вроде как работает. С живыми людьми говорил, что прям вот рабочая станция на 4С - и он на нее прям руками логинится. Было интересно. Я-то думал таких вообще нет.

Они не могут сейчас открыть, так-как в 90-е военные спасли эту архитектуру, и часть технологий принадлежит им, и они засекречены. Часть технологий принадлежит Академии наук, как доставшиеся по наследству от СССР и часть принадлежит частной фирме МЦСТ. И насколько я знаю работы по рассекречиванию ведутся, но когда это будет - х.з. По планам к 2021 году.

Вооот. Михаил то же самое сказал.
И тут мы из пустой болтовни возвращаемся к моему изначальному вопросу - ЗАЧЕМ оно тогда?

Есть секреты - збс. Крепнет оборонка - уря! Но десятилетиями всюду трясти кусочком кремния с криком "а вот у нас" и не могя даже показать толком - это как?

Это несерьезно.

 
[^]
Dime
16.10.2018 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 20:39)
Отчего же не могли? Могли, точнее - мог. Вполне внятно отвечал.

А на каких основаниях он мог отвечать, если он сотрудник сторонней компании?
 
[^]
Andrej469
16.10.2018 - 18:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 904
кто знает, где расположены российские кремниеваые фабрики? Интернет выдает обычное великое будущее встающей с колен страны. "Возможность построения современной фабрики была затронута в ходе одного из недавних выступлений заместителя председателя Российского федерального фонда по развитию электроники (Russian Federal Fund for Electronics) Александра Калинина, сообщает интернет-ресурс EE Times. "
 
[^]
maslokrad
16.10.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (akva8080 @ 16.10.2018 - 16:43)
"программно-аппаратным комплексом такого уровня производительности, который по своим характеристикам способен конкурировать с зарубежными системами."
Хотелось бы знать подробнее насколько он может конкурировать, и с наработками каких годов. А так тема интересная, с нуля запилили, что-то своё, это очень круто

я конечно извиняюсь
но что значит с нуля?
 
[^]
Tuxoid
16.10.2018 - 18:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:39)
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 18:33)
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:25)
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 18:21)
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:18)
Слушал я третьего дня докладец от разработчика по эльбрусАм на одной как бы конференции.

Фамилию не буду писать, незачем. Вкратце суть доклада:

а) мы не секта
б) мы вообще почти как Интел, практически 80% от Интела.
в) ... и даже набор команд от Интела поддержуем
г) мы не секта

строчку на слайде "производство расположено в россии" зал встретил сдавленным мычанием. Докладчик со скоростью звука поправился: производство систем, конечно же, так-то да.

Что творилось, когда задавали вопросы - можно себе представить. - Гдебля?? - нам государство не разрешает! - ногдежебля???!!! - ну подождите жеж!

Пока это будет "где-то там", разговор ни о чем, честно. Ну вот работает на этих эльбрусАх ЦОД паспортный - и всё...  Рядовой юзер как ждал, так и ждет.

А было бы чертовски интересно потрогать это дело. Особенно 8С, что на 28 напечатали.

А что за конференция?

СЕКР же.

Посмотрел список докладов с этой конфы. Там всего 2 доклада по Эльбрусам. И оба не от разработчиков Эльбруса, а от сторонних компаний. Михаил Шигорин из Базальт СПО и Игорь Чижевский из НИИ Восход. Очевидно что они ничего не могли ответить про где и когда. Ибо это вопрос был не по адресу.

Отчего же не могли? Могли, точнее - мог. Вполне внятно отвечал.

Что-то вы аж слишком категоричны. "очевидно что не могли" "вопрос не по адресу" - у вас свое-то мнение на сей счет есть?

Я эту конфу не смотрел, так-что не знаю насколько уверенно он отвечал. Более того насколько я знаю что тот, что другой таки в довольно плотном контакте с МЦСТ, так-что вполне могли и ответить что-то исходя из своих знаний. Но все-равно это ни разу не заявления от разработчика эльбрусов и никакого официального статуса эти заявления не имеет.
 
[^]
Zagurdoger
16.10.2018 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (Andrej469 @ 16.10.2018 - 18:33)
в 90-е из-за задержек зарплаты все кб рвануло в штаты, где участвовали в разработке пентиумов и позднее-семейства I.

Мягко говоря далеко не всё, а "Эльбрусовские" наработки позднее тырили и один из работников участвовавшей в совместном предприятии фирмы SUN(см. Transmeta Crusoe/Efficeon - попытка вывести на рынок честно спизженный "Эльбрус" с бинарным транслятором кода x86), и Intel(см. Itanium).

Началось серийное производство самых мощных серверов «Эльбрус»
 
[^]
toy2ru
16.10.2018 - 18:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1049
Это хлам.
.
Вопрос к форумчанам.
Кто нибудь реально запихивал ядро Linux (бесплатного) в 16 мегаБайт флэш память ?
Кто нибудь полностью компилил Linux ?
Кто нибудь настраивал несколько (НЕ один) протоколов из стека TCP/IP ?
Кто нибудь включал параллельную работу нескольких Ethernet портов ?
Кто нибудь смотрел функцию с хуками обработки протоколов стека TCP/IP ? (более ста страниц по 24 строки на странице с кучей условных трансляций)
Кто нибудь знает что такое коротко живущее ядро Linux и долгоживущее ?
Кто нибудь использовал make , cmake , automake и другие make-и ?
.
Вот кто нибудь хоть раз это проделал ОТ и ДО тот поймет о чем я говорю, почему Linux это полный хлам.
Беда Linux в том, что по частям в репозитарии все вроде как оттестировано, а вместе НЕ тестировалось !!!
И как следствие ничего НЕ работает в Linux , когда Вы хотите использовать, например, более чем один протокол из стека TCP/IP ...
.
Любители Linux можно минусить, разрешаю... Но рано или поздно Вы поймете о чем здесь написано... Я часами могу рассказывать про этот Linux в Российских разработках сетевого оборудования для Госструктур, знаю о чем говорю...
Полное г@вно этот Ваш Linux !!!
.

Это сообщение отредактировал toy2ru - 16.10.2018 - 18:51
 
[^]
Tuxoid
16.10.2018 - 18:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:42)
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 18:37)
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:31)
Цитата (Tuxoid @ 16.10.2018 - 18:27)
Цитата (Piko @ 16.10.2018 - 17:23)
Цитата (Tor05 @ 16.10.2018 - 16:48)
сейчас спецы диагноза по фотографии расскажут какое это говно и как оно нахуй вообще никому не нужно...

От меня, как от спеца не по фотографии, можешь услышать совершенно точно: НЕ говно.

Но вопрос "нахуя оно такое" этот факт с повестки дня не снимает.

Государство пытается обезопасить себя вот от такого.


хоть от нашествия марсиан-зоофилов.

Вопрос в позиционировании продукта - либо это general-purpose и он проходит НОРМАЛЬНЫЙ цикл разработки производства и продаж, либо это АхуинноСикретнаяРазработка, и она идет за закрытыми дверями, и о ней не говорят.

Или-или, иначе это детский сад. "мы вот офигенно намутили, но вам не покажем". Ну, знач говно и намутили, наверное, что показывать стыдно.

Но вроде как работает. С живыми людьми говорил, что прям вот рабочая станция на 4С - и он на нее прям руками логинится. Было интересно. Я-то думал таких вообще нет.

Они не могут сейчас открыть, так-как в 90-е военные спасли эту архитектуру, и часть технологий принадлежит им, и они засекречены. Часть технологий принадлежит Академии наук, как доставшиеся по наследству от СССР и часть принадлежит частной фирме МЦСТ. И насколько я знаю работы по рассекречиванию ведутся, но когда это будет - х.з. По планам к 2021 году.

Вооот. Михаил то же самое сказал.
И тут мы из пустой болтовни возвращаемся к моему изначальному вопросу - ЗАЧЕМ оно тогда?

Есть секреты - збс. Крепнет оборонка - уря! Но десятилетиями всюду трясти кусочком кремния с криком "а вот у нас" и не могя даже показать толком - это как?

Это несерьезно.

Для оборонки, госорганов и государственных предприятий. Во всякие налоговые да казначейства поставлять. Плюс промавтоматизация. У них вроде как есть модуль промавтоматизации. Ах-да а купить его может любое юрлицо. Платите деньги, подписываете NDA что не разгласите ISA засекреченную военными и можете например прогнать тесты SPEC.
 
[^]
Zagurdoger
16.10.2018 - 18:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (Andrej469 @ 16.10.2018 - 18:42)
кто знает, где расположены российские кремниеваые фабрики?

Про "кремниеваые" не знаю, а производство микросхем по более-менее современным техпроцессам есть в Зеленограде.

Началось серийное производство самых мощных серверов «Эльбрус»
 
[^]
Tuxoid
16.10.2018 - 18:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Andrej469 @ 16.10.2018 - 17:42)
кто знает, где расположены российские кремниеваые фабрики? Интернет выдает обычное великое будущее встающей с колен страны. "Возможность построения современной фабрики была затронута в ходе одного из недавних выступлений заместителя председателя Российского федерального фонда по развитию электроники (Russian Federal Fund for Electronics) Александра Калинина, сообщает интернет-ресурс EE Times. "

В Зеленограде есть Микрон и Ангстрем. У микрона есть 90нм линия. И 65нм которую они никак не запустят, только тестовые прогоны делают и все.
 
[^]
onell
16.10.2018 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (greyserge @ 16.10.2018 - 17:43)
Цитата (n1ll @ 16.10.2018 - 16:56)
Ох и херовое у меня чувство, что будет второй автоваз в сфере IT.

эх зря ты про АвтоВАЗ тут так пишешь, тут полно поклонников нашего говнопрома

Вашего говнопрома это таврии что ли?
 
[^]
Обломинго
16.10.2018 - 18:55
1
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (Zagurdoger @ 16.10.2018 - 18:48)
производство микросхем по более-менее современным техпроцессам есть в Зеленограде.

"Более-менее" - это сколько? Списанные АМД 90? faceoff.gif
 
[^]
Tuxoid
16.10.2018 - 18:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Zagurdoger @ 16.10.2018 - 17:46)
Цитата (Andrej469 @ 16.10.2018 - 18:33)
в 90-е из-за задержек зарплаты все кб рвануло в штаты, где участвовали в разработке пентиумов и позднее-семейства I.

Мягко говоря далеко не всё, а "Эльбрусовские" наработки позднее тырили и один из работников участвовавшей в совместном предприятии фирмы SUN(см. Transmeta Crusoe/Efficeon - попытка вывести на рынок честно спизженный "Эльбрус" с бинарным транслятором кода x86), и Intel(см. Itanium).

Трансмета Эльбрус не пиздила. У них свои наработки были. Кстати мноим известный Линус Торвальдс их разрабатывал.
 
[^]
Dron66
16.10.2018 - 18:57
0
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9129
Цитата
отечественные контроллеры дисков SATA 3.0 и Gigabit Ethernet.

Эмм, а можно узнать, где у нас их производят?
 
[^]
incognito99
16.10.2018 - 18:59
-1
Статус: Offline


incognito

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1851
коротко о эльбрусе

 
[^]
Bona25
16.10.2018 - 19:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (Balagan0xFF @ 16.10.2018 - 16:46)
Цитата (akva8080 @ 16.10.2018 - 16:43)
"программно-аппаратным комплексом такого уровня производительности, который по своим характеристикам способен конкурировать с зарубежными системами."
Хотелось бы знать подробнее насколько он может конкурировать, и с наработками каких годов. А так тема интересная, с нуля запилили, что-то своё, это очень круто

Вот тут постоянно чел рассказывает что и как

Улыбнуло, а сервер супермикро у них с китайскими закладками? lol.gif А тот тут всплыло недавно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27223
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх