КПРФ против повышения пенсионного возраста и хочет предложить референдум по этому вопросу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlR46
15.06.2018 - 15:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (Garik499 @ 15.06.2018 - 15:25)
Jazz36
Цитата
у демографической проблемы есть вполне конкретные причины и даже имена
эта проблема лишь следствие бездарной, я бы даже сказал вредительской политики
и кстати в этой области особо ни чего и не сдвинулось.
так почему мы должны страдать, а виновные жировать?
не, так дело не пойдёт
и кстати... потому как большая половина не доживёт до этой пенсии, то какой смысл пыжиться и зарабатывать на неё, работая в белую? он и нынче невелик, а тут совсем пропадёт.

По этому поводу дискутировать можно сколько угодно, однако факт останется фактом - пенсионеров все больше, работающих меньше, население стареет, на плечи уменьшающегося количества рабочих ложится бремя содержания увеличивающегося количества пенсионеров...

О да, количество рабочих мест уменьшается, так давайте его замймем пожилыми людьми, молодедь то что, она сама себя прокормит.

Вы похоже даже не на уровне быдла. Не в обиду, просто задумайтесь, что несете то.
 
[^]
AlHighlander
15.06.2018 - 15:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27455
Цитата (AlR46 @ 15.06.2018 - 15:18)
Цитата (AlHighlander @ 15.06.2018 - 15:15)
Цитата (AlR46 @ 15.06.2018 - 15:11)
А нахера вообще повышать рабочее время если идет процесс замещения человеческого труда машинным? Сейчас надо думать о сокращении рабочего времени, а не о повышении.

Сами подумайте. Сталин задумывался о сокращении рабочего дня еще в после война, а КПД труда тогда и сейчас это мягкго говоря две большие разницы. Сейчас один токарь при ЧПУ нахерачет столько гаек за смену, сколько в те времена бригада не может сделать.

так что все эти разговоры это лишь глас капитала, который хочет все больше и больше. Надо кончать с этим. ХЗ как. хотя чего ХЗ, не ХЗ, а вполне себе известно, только боязно реально.

1. При социализме замещение человека роботами - благо. Ведёт к высвобождению времени у трудящегося на саморазвитие. "Вкалывают роботы, а не человек".

2. При капитализме замещение человека роботами - зло. Ведёт к снижению доходов и рабочих мест для трудящихся, но к повышению прибыли у капиталиста.

3. Чё делать - тоже ясно. Боязно? Наверное да. А есть другой выбор?

Ну так я за что и говорю, чувак. Капитализ - тормоз прогресса человечеста. Капитализм - хаотичное его развития, шаг вперед, два назад или один в бок.

И да, выбора нету, блять, но скот еще не вырос до стутуса человека и капитал делает все для того чтобы этого никогда не случилось!

Не дадут вырасти. У людей в голове полный 3.14здец.
"Путин молодец! Вот только зря он Медведева премьером поставил..."

На 2:10 - шедевр.


Это должно смениться поколение. Как Моисей 40 лет по пустыне людей водил, чтобы сменилось поколение людей, помнящих рабство.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 15.06.2018 - 15:42

КПРФ против повышения пенсионного возраста и хочет предложить референдум по этому вопросу
 
[^]
ravitta
15.06.2018 - 15:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Garik499 @ 15.06.2018 - 15:22)
ravitta
Цитата
Гарик, демография зависит от качества жизни, плодящиеся в нищете и в коробках дураки- перевелись. Не совсем, но их становится меньше. Так что объективно, поднятие возраста лишь отодвинет проблему на время, но не решит ее полностью.

В странах Западной Европы такая же хуевая демография, а там коренное население не в коробках живет...

Тогда как объяснить провал демографии 90-х? Жрать стали меньше- меньше рожали. Мы же именно так в ней очутились)
 
[^]
Телар
15.06.2018 - 15:27
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 758
Сегодня Кудрин сказал, что после повышения пенсионного возраста будет экономиться триллион рублей в год и большая часть этих денег пойдет на увеличение пенсий для оставшихся в живых, а так как у нас по статистике больше всего долгожителей на Кавказе, да и продолжительность жизни намного больше в мусульманских республиках Кавказа, то выходит опять за счет русских будет кормиться Кавказ)). Хотя с другой стороны чувствую, что и возраст повысят и пенсию не поднимут.
 
[^]
MWalker
15.06.2018 - 15:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Цитата (AlR46 @ 15.06.2018 - 15:06)

Когда выйграл выборы отказался от поста президента и отдал этот пост ЕБН, ну а дальше все в курсе...

Это сейчас легко трындеть про это.

А в 1996-м не прошло еще трех лет, как Ельцин в 93-м успешно растоптал все народные мнения и протесты, поубивал до 1500 человек в центре столицы и расхуячил из танков парламент.

Чо, серьезно думаете, что когда ЦИК объявил победу Ельцина, а Зюганов попытался бы вывести всех на улицы, то Ельцин бы чего-то постеснялся?
Да он, не приходя в сознание, сказал бы: "Сделайте, как тогда", и - полилась бы опять кровь.

А надо было в 96-м голосовать не сердцем жопой, а головой, чтобы разрыв был не 3 процента, а хотя бы 10, тогда бы было что-то по-другому.
...........................
В 1998-м еще был шанс... А потом - всё.
 
[^]
evsey11
15.06.2018 - 15:27
2
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6377
Цитата (AlR46 @ 15.06.2018 - 15:18)
Цитата (AlHighlander @ 15.06.2018 - 15:15)
Цитата (AlR46 @ 15.06.2018 - 15:11)
А нахера вообще повышать рабочее время если идет процесс замещения человеческого труда машинным? Сейчас надо думать о сокращении рабочего времени, а не о повышении.

Сами подумайте. Сталин задумывался о сокращении рабочего дня еще в после война, а КПД труда тогда и сейчас это мягкго говоря две большие разницы. Сейчас один токарь при ЧПУ нахерачет столько гаек за смену, сколько в те времена бригада не может сделать.

так что все эти разговоры это лишь глас капитала, который хочет все больше и больше. Надо кончать с этим. ХЗ как. хотя чего ХЗ, не ХЗ, а вполне себе известно, только боязно реально.

1. При социализме замещение человека роботами - благо. Ведёт к высвобождению времени у трудящегося на саморазвитие. "Вкалывают роботы, а не человек".

2. При капитализме замещение человека роботами - зло. Ведёт к снижению доходов и рабочих мест для трудящихся, но к повышению прибыли у капиталиста.

3. Чё делать - тоже ясно. Боязно? Наверное да. А есть другой выбор?

Ну так я за что и говорю, чувак. Капитализ - тормоз прогресса человечеста. Капитализм - хаотичное его развития, шаг вперед, два назад или один в бок.

И да, выбора нету, блять, но скот еще не вырос до стутуса человека и капитал делает все для того чтобы этого никогда не случилось!

а при нынешнем уровне образования и не вырастет(((((
 
[^]
AlR46
15.06.2018 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (Garik499 @ 15.06.2018 - 15:22)
ravitta
Цитата
Гарик, демография зависит от качества жизни, плодящиеся в нищете и в коробках дураки- перевелись. Не совсем, но их становится меньше. Так что объективно, поднятие возраста лишь отодвинет проблему на время, но не решит ее полностью.

В странах Западной Европы такая же хуевая демография, а там коренное население не в коробках живет...

Ну так надо искать причину ПОЧЕМУ, а не затягивать жгут на шее.
 
[^]
Anderlecht
15.06.2018 - 15:28
-4
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 15.06.2018 - 15:09)
Цитата (Anderlecht @ 15.06.2018 - 15:00)
Т.е. у ребят есть решение?
Давайте послушаем.

Только решение это должно содержать ответ на вопрос: Откуда деньги.
А не популистскую хуету, которую КПРФ толкает из года в год

А че повышение пенсионного возраста это решение чего-то, а не пиздинг бабла?

Давайте повысим пенсионный возраст, после того, как средняя продолжительность жизни мужчины в РФ будет не 63 года? А то пенсия расчитанная через два года после смерти выглядит наебаловом.

И еще, мне вот очень интересно, если я не доживу до пенсии, а бабки отчислял всю жизнь, почему эти бабки уходят кому-то, а не передаются по наследству?

Вот пускай эти два пункта поправят, а потом повышают пенсионный возраст.

Пенсионеры это конвейер. Один ушёл другой пришёл
 
[^]
Y71
15.06.2018 - 15:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Вот честное слово, как то расходятся мои представления о коммунистах с тем кем себя называет т. Зю! Просто обычная мелкобуржуазная партия с названием коммунистическая, ничего к этому понятию не имеющая! Референдум блядь! Где сцуко рабочий класс, ставки, забастовки, где борьба за свои права? Какой нахуй референдум сцуко! За свои желудки вы блджад боитесь за жопогрейные места. Редиски сцуко, только сверху в красное крашенные, лубочники хуевы! Референдум блядь!
 
[^]
Garik499
15.06.2018 - 15:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44601
AlR46
То есть указать на налог на бездетность ты не можешь? Теперь вот про вычет начал что-то лепетать lol.gif
И да не называл я и не собирался называть быдлом идиота и пиздобола cool.gif
 
[^]
Chudilo
15.06.2018 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (ravitta @ 15.06.2018 - 15:23)
Цитата (Chudilo @ 15.06.2018 - 15:22)
Цитата
КПРФ против повышения пенсионного возраста и хочет предложить референдум по этому вопросу

Против КПРФ будет только тогда, когда ПРОГОЛОСУЕТ против в полном составе и призовет по ТВ профсоюзы к ЗАБАСТОВКЕ.
Все остальное ПОПУЛИЗМ!

у кпрф мало мандатов, ну проголосуют против, что с того?

Во-первых они не сделают и этого.
Во-вторых зассат призвать к забастовке и вывести людей на улицы, хотя как только они это сделают зассыт уже власть.
В-третьих им никто не запрещает объединится с Жириком, которых тоже орет, что против и вместе проголосовать против.
А так-то да мандатов маловато...
 
[^]
AlHighlander
15.06.2018 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27455
Цитата (AlR46 @ 15.06.2018 - 15:08)
Цитата (Garik499 @ 15.06.2018 - 15:07)
Я считаю от повышения пенсионного возраста нам никуда не деться.
Если конечно вот прям сейчас в каждой семье родят минимум по два ребенка, то такая мера уже не понадобиться, но мы в реале стареем и вымираем...

Вово быдло заговорила. Я считаю что от забоя нам никуда не деться, сказала свинья и пошла потихоничку к мяснику.

Это для твоего же блага, - Сказал мясник. - Ты больше не будешь мучиться! gigi.gif

"Секта свидетелей "кто-если-не-он" смотрит Первый канал, перед началом Воскресного вечера с Владимиром Виницковским".

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 15.06.2018 - 15:33

КПРФ против повышения пенсионного возраста и хочет предложить референдум по этому вопросу
 
[^]
ravitta
15.06.2018 - 15:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Chudilo @ 15.06.2018 - 15:30)
Цитата (ravitta @ 15.06.2018 - 15:23)
Цитата (Chudilo @ 15.06.2018 - 15:22)
Цитата
КПРФ против повышения пенсионного возраста и хочет предложить референдум по этому вопросу

Против КПРФ будет только тогда, когда ПРОГОЛОСУЕТ против в полном составе и призовет по ТВ профсоюзы к ЗАБАСТОВКЕ.
Все остальное ПОПУЛИЗМ!

у кпрф мало мандатов, ну проголосуют против, что с того?

Во-первых они не сделают и этого.
Во-вторых зассат призвать к забастовке и вывести людей на улицы, хотя как только они это сделают зассыт уже власть.
В-третьих им никто не запрещает объединится с Жириком, которых тоже орет, что против и вместе проголосовать против.
А так-то да мандатов маловато...

в пресс конференции говорят до 25 мораторий на митинги , а 28 предлагают митинг.

https://kprf.ru/party-live/cknews/176596.html
 
[^]
evsey11
15.06.2018 - 15:32
2
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6377
Цитата (Chudilo @ 15.06.2018 - 15:30)
Цитата (ravitta @ 15.06.2018 - 15:23)
Цитата (Chudilo @ 15.06.2018 - 15:22)
Цитата
КПРФ против повышения пенсионного возраста и хочет предложить референдум по этому вопросу

Против КПРФ будет только тогда, когда ПРОГОЛОСУЕТ против в полном составе и призовет по ТВ профсоюзы к ЗАБАСТОВКЕ.
Все остальное ПОПУЛИЗМ!

у кпрф мало мандатов, ну проголосуют против, что с того?

Во-первых они не сделают и этого.
Во-вторых зассат призвать к забастовке и вывести людей на улицы, хотя как только они это сделают зассыт уже власть.
В-третьих им никто не запрещает объединится с Жириком, которых тоже орет, что против и вместе проголосовать против.
А так-то да мандатов маловато...

все равно у едросов конституционное большинство sm_biggrin.gif
 
[^]
Rusvald
15.06.2018 - 15:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 149
Рефендум может и закатят. Что бы по его результатам выяснилось, что 76% за повышение. И айфоныш вроде как выразил волю народа.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Garik499
15.06.2018 - 15:34
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44601
ravitta
Цитата
Тогда как объяснить провал демографии 90-х? Жрать стали меньше- меньше рожали. Мы же именно так в ней очутились)

Все верно. И что? Население с меньшей скоростью стареть стало.
Я говорю на основе того, что мы имеем в данный момент, а рассуждать и выяснять можно сколько угодно. По демографии мы в жопе, по экономике мы в жопе, по производству мы в жопе. Денег содержать увеличивающуюся армию пенсионеров у нас нет
 
[^]
AlR46
15.06.2018 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (AlHighlander @ 15.06.2018 - 15:27)
Цитата (AlR46 @ 15.06.2018 - 15:18)
Цитата (AlHighlander @ 15.06.2018 - 15:15)
Цитата (AlR46 @ 15.06.2018 - 15:11)
А нахера вообще повышать рабочее время если идет процесс замещения человеческого труда машинным? Сейчас надо думать о сокращении рабочего времени, а не о повышении.

Сами подумайте. Сталин задумывался о сокращении рабочего дня еще в после война, а КПД труда тогда и сейчас это мягкго говоря две большие разницы. Сейчас один токарь при ЧПУ нахерачет столько гаек за смену, сколько в те времена бригада не может сделать.

так что все эти разговоры это лишь глас капитала, который хочет все больше и больше. Надо кончать с этим. ХЗ как. хотя чего ХЗ, не ХЗ, а вполне себе известно, только боязно реально.

1. При социализме замещение человека роботами - благо. Ведёт к высвобождению времени у трудящегося на саморазвитие. "Вкалывают роботы, а не человек".

2. При капитализме замещение человека роботами - зло. Ведёт к снижению доходов и рабочих мест для трудящихся, но к повышению прибыли у капиталиста.

3. Чё делать - тоже ясно. Боязно? Наверное да. А есть другой выбор?

Ну так я за что и говорю, чувак. Капитализ - тормоз прогресса человечеста. Капитализм - хаотичное его развития, шаг вперед, два назад или один в бок.

И да, выбора нету, блять, но скот еще не вырос до стутуса человека и капитал делает все для того чтобы этого никогда не случилось!

Не дадут вырасти. У людей в голове полный 3.14здец.
"Путин молодец! Вот только зря он Медведева премьером поставил..."

На 2:10 - шедевр.


Это должно сменится поколение. Как Моисей 40 лет по пустыне людей водил, чтобы сменилось поколение людей помнящих рабство.

И вот тут я могу только поапладировать таланту нашего правительство. Оно так ловко балансирует на грани, что просто диву даешься. А все говорят, что оно тупое. Нет, они там не дураки, пока еще. ПРосто быдло не понимает, в чьих интересах оно работает!

А цитаты Ленина, СТалина, я не знаю. Все что я говорю, это мои мысли и заключения из того, что я вижу и наблюдаю из информационного поля.

Кстати, вы метко подметили то, что автоматизаци при капитализме зло для людей. Это на западе понимают и не дали амазону полностью автоматизировать свои склады, на уровне власти заставили их отказаться от этой идеи.

Так, что да. Капитализм - есть несравненное зло для человечества сейчас.
 
[^]
AlHighlander
15.06.2018 - 15:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27455
Цитата (Y71 @ 15.06.2018 - 15:29)
Вот честное слово, как то расходятся мои представления о коммунистах с тем кем себя называет т. Зю! Просто обычная мелкобуржуазная партия с названием коммунистическая, ничего к этому понятию не имеющая! Референдум блядь! Где сцуко рабочий класс, ставки, забастовки, где борьба за свои права? Какой нахуй референдум сцуко! За свои желудки вы блджад боитесь за жопогрейные места. Редиски сцуко, только сверху в красное крашенные, лубочники хуевы! Референдум блядь!

Но попытку объединения с Национально-патриотическими силами он всё-таки сделал. Надо отдать должное.
А так да:

КПРФ против повышения пенсионного возраста и хочет предложить референдум по этому вопросу
 
[^]
Gargaroth
15.06.2018 - 15:34
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 130
Меня больше прикалывает дружное молчание наших, сука, "независимых" профсоюзов! А как, выступать на сборищах - "мы единственная реальная сила, против нарушения прав трудящихся..." и где они все?
Не страна, а цирк с клоунами-дегенератами....
 
[^]
RavenSean
15.06.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (Chudilo @ 15.06.2018 - 15:30)
Цитата (ravitta @ 15.06.2018 - 15:23)
Цитата (Chudilo @ 15.06.2018 - 15:22)
Цитата
КПРФ против повышения пенсионного возраста и хочет предложить референдум по этому вопросу

Против КПРФ будет только тогда, когда ПРОГОЛОСУЕТ против в полном составе и призовет по ТВ профсоюзы к ЗАБАСТОВКЕ.
Все остальное ПОПУЛИЗМ!

у кпрф мало мандатов, ну проголосуют против, что с того?

Во-первых они не сделают и этого.
Во-вторых зассат призвать к забастовке и вывести людей на улицы, хотя как только они это сделают зассыт уже власть.
В-третьих им никто не запрещает объединится с Жириком, которых тоже орет, что против и вместе проголосовать против.
А так-то да мандатов маловато...

Еще раз, у ЕдРа конституционное большинство, то есть все остальные вместе взятые не значат вообще ничего в ГосДуме.
 
[^]
baeruslan
15.06.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 171
Если коммунисты реально это сделают.Вступлю в кпрф
 
[^]
Дрын
15.06.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Вы в курсе, что главное это провести референдум, а дальше мы ещё один проведём, только так, чтобы всех богатеев во власти раскулачить и их нажитые миллиарды в фонд ПФР отправить. Главное начать!
 
[^]
AlR46
15.06.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (Garik499 @ 15.06.2018 - 15:29)
AlR46
То есть указать на налог на бездетность ты не можешь? Теперь вот про вычет начал что-то лепетать lol.gif
И да не называл я и не собирался называть быдлом идиота и пиздобола cool.gif

Извини, то ты реально дебил. Я тебе пальцем ткнул, воно оно яблочко, а ты все равно не видишь. Извиняюсь очень сильно если обидел, но по другому таких людей назвать ни как не получается, если только ты не троль.
 
[^]
NikolayLis
15.06.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (masterhud @ 15.06.2018 - 14:58)
Лидер коммунистов считает,

каких таких коммунистов? эта партия мало того что участвовала в "выборах" так ещё и кандидатом своим буржуя выставили gigi.gif
 
[^]
сашшшш
15.06.2018 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1754
Решение с пенсиями как никогда простое - индивидуальный счет и благотворительный фонд.
С одного в частном порядке, с другого в общем.
Но это не заработает.
С индивидуального пиздить бабло сложнее, а с фонда на всех не хватит...
И вторая главная трабла - возраст доживания, который в принципе привязан к пенсионному.
И...
А хуле "и"... я постараюсь дожить до смерти всех.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27506
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх