Доказательство от пожарного. Что показало Кемерово самим пожарным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gorlopan
30.04.2018 - 20:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
У меня друг рентгенэндоваскулярный хирург, купил во Франции на конференции защитный фартук, лёгкий, удобный, весь день в таком работает для защиты от рентгена, приехал в Россию просил главного врача покрыть стоимость, тот отвечат "хрен тебе, сам покупал" Вот так вот. А на работе российские фартуки в которых очень тяжело работать, зато по тендеру прошли, ибо "дешёвые".

Это сообщение отредактировал gorlopan - 30.04.2018 - 20:35
 
[^]
ias1906
30.04.2018 - 20:40
10
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (viorika @ 1.05.2018 - 00:35)
Цитата
у меня ЗА ГОД!!! зп около 10тыс.$ ...
в ПО с 1991г ...


Мое тебе уважение... Я достаточно смелый человек но такую работу не смогла бы выполнять, причем я не говорю о физическом аспекте... Чисто психологически, когда надо шагнуть в огонь и пожертвовать своей жизнью.. И это не высокие слова, где грань между долгом и мыслью о своей семье, родных ? Когда жизнь людей в опасности этому еще ест обьяснение но когда горит какой-то склад? Да пусть горит до дна, главное чтобы люди и сами спасатели были живы... Спасибо тебе огромное за твою работу !

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за оценку работы ВСЕХ парней в боевках!
Склад горит-да и хрен с нтм!
Первоочередная задача ПО СССР (РФ)-
СПАСЕНИЕ жизней ЛЮДЕЙ, мат.ценности похер!
 
[^]
Semetsky
30.04.2018 - 20:40
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
И что тут глаза открыли? У ментов, врачей, пожарных, учителей был шанс изменить и выбрать не ботексного и не едро. Они четко ходили и срались голосовать не за ботексного и не за ядро. Вот теперь и получите и распишитесь еще на шесть лет дерьма. Меня жестко минусили в теме про то, как ботексный прилетел в Кемерово...
 
[^]
enotoved
30.04.2018 - 20:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 297
Если статистика сделала официальным органом и написано на русском языке - сразу закрываю статистику
 
[^]
Sergey65
30.04.2018 - 20:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2495
Цитата (viorika @ 30.04.2018 - 20:04)
Так вот ответь мне сколько в США примерно получают пожарные, а?

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 30.04.2018 - 12:07[/quote]

Я извиняюсь что задела за живое... Вот средние зарплаты по каждому штату, но, кроме зарплаты там очень много бенефитов, как полная мед.страховка на всю семью и "увесистая " пенсия , плюс если что случится с пожарным его семья будет обеспечена всем необходимым для достойной жизни. Работают пожарные в Нью Йорке сутки через двое или посменно, смены 10-12 часов 3-4 дня подряд, потом 3 выходных. И да, конечно, красят не за свои деньги, но пожарные, полицейские и парамедики очень часто участвуют в разных благотворительных мероприятиях , зачастую тратят свое личное время на спасение какой нибудь тупой потеряшки, которая пошла в поход в горы только с айфоном но без спец. обуви во вьетнамках(реальная история), как стемнело, чудо стало орать и звонить в 911, ребята надели рюкзаки и пошли дуру искать, через 5 часов нашли... Не знаю, выставили ли ей счет за ночное рандеву...

Не поверите...
В моей пожарке нет страховок!
Вообще.
Если куда-то полез, то не свой страх и риск.
И на свою личную ответственность.
А, военные всё застрахованы.
(Повторюсь. Пожарная команда в войсковой части. Министерство обороны).
 
[^]
Sergey65
30.04.2018 - 20:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2495
Цитата (Semetsky @ 30.04.2018 - 20:40)
И что тут глаза открыли? У ментов, врачей, пожарных, учителей был шанс изменить и выбрать не ботексного и не едро. Они четко ходили и срались голосовать не за ботексного и не за ядро. Вот теперь и получите и распишитесь еще на шесть лет дерьма. Меня жестко минусили в теме про то, как ботексный прилетел в Кемерово...

Ты всё ещё веришь в честные выборы?!
 
[^]
viorika
30.04.2018 - 20:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Retirement benefits for firefighters vary by state across the country. For example, firefighters in Eden Prairie, Minnesota, become eligible for retirement within 10 years of service while New York City firefighters become eligible for retirement at 20 years of service.


Вот нашла информацию по пенсии пожарных в Америке. От штата к штату выслуга разная, но на пенсию выходят по выслуге лет от 10 лет в Минесоте до 20 лет в Нью Йорке. Т. е . если ты в 20 лет стал пожарным то к 30-40 ты уже на пенсии со всеми вытекающими ништяками в виде мед. страховки и страхования жизни.
Пенсия -75% от зарплаты.


Это сообщение отредактировал viorika - 30.04.2018 - 20:52
 
[^]
ias1906
30.04.2018 - 20:45
2
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (Sergey65 @ 1.05.2018 - 00:40)
[QUOTE=viorika,30.04.2018 - 20:04] Так вот ответь мне сколько в США примерно получают пожарные, а?

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 30.04.2018 - 12:07[/quote]

Я извиняюсь что задела за живое... Вот средние зарплаты по каждому штату, но, кроме зарплаты там очень много бенефитов, как полная мед.страховка на всю семью и "увесистая " пенсия , плюс если что случится с пожарным его семья будет обеспечена всем необходимым для достойной жизни. Работают пожарные в Нью Йорке сутки через двое или посменно, смены 10-12 часов 3-4 дня подряд, потом 3 выходных. И да, конечно, красят не за свои деньги, но пожарные, полицейские и парамедики очень часто участвуют в разных благотворительных мероприятиях , зачастую тратят свое личное время на спасение какой нибудь тупой потеряшки, которая пошла в поход в горы только с айфоном но без спец. обуви во вьетнамках(реальная история), как стемнело, чудо стало орать и звонить в 911, ребята надели рюкзаки и пошли дуру искать, через 5 часов нашли... Не знаю, выставили ли ей счет за ночное рандеву... [/QUOTE]
Не поверите...
В моей пожарке нет страховок!
Вообще.
Если куда-то полез, то не свой страх и риск.
И на свою личную ответственность.
А, военные всё застрахованы.
(Повторюсь. Пожарная команда в войсковой части. Министерство обороны).

Бро,привет!
у нас страховка 20 000$
копни глубже,могут просто умалчивать.
 
[^]
ias1906
30.04.2018 - 20:49
3
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (viorika @ 1.05.2018 - 00:45)
Retirement benefits for firefighters vary by state across the country. For example, firefighters in Eden Prairie, Minnesota, become eligible for retirement within 10 years of service while New York City firefighters become eligible for retirement at 20 years of service.


Вот нашла информацию по пенсии пожарных в Америке. От штата к штату выслуга разная, но на пенсию выходят по выслуге лет от 10 лет в Минесоте до 20 лет в Нью Йорке. Т. е . если ты в 20 лет стал пожарным то к 30-40 ты уже на пенсии со всеми вытекающими ништяками в виде мед. страховки и страхования жизни.

Мы в РФ ниже пуэрторикантсев!))
 
[^]
viorika
30.04.2018 - 20:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Цитата
Мы в РФ ниже пуэрторикантсев!))


Вам еще и на зимнее обмундирование надо тратится ! :)))
 
[^]
ias1906
30.04.2018 - 20:55
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (viorika @ 1.05.2018 - 00:53)
Цитата
Мы в РФ ниже пуэрторикантсев!))


Вам еще и на зимнее обмундирование надо тратится ! :)))

нужно отдать должное, НорНик обеспечивает всем как положено,вплоть до носков и туалетной бумаги!
 
[^]
ias1906
30.04.2018 - 20:57
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (viorika @ 1.05.2018 - 00:45)
Retirement benefits for firefighters vary by state across the country. For example, firefighters in Eden Prairie, Minnesota, become eligible for retirement within 10 years of service while New York City firefighters become eligible for retirement at 20 years of service.


Вот нашла информацию по пенсии пожарных в Америке. От штата к штату выслуга разная, но на пенсию выходят по выслуге лет от 10 лет в Минесоте до 20 лет в Нью Йорке. Т. е . если ты в 20 лет стал пожарным то к 30-40 ты уже на пенсии со всеми вытекающими ништяками в виде мед. страховки и страхования жизни.
Пенсия -75% от зарплаты.

Хочу к вам!))
 
[^]
ВитаминЮ
30.04.2018 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1709
Цитата (Серега55 @ 30.04.2018 - 18:44)
У меня товарищ служит в газо-дымозащите (вроде так). Говорит, что посокращали всех, кого только можно. Ежесуточный караул поредел основательно. Спецтранспорт приходится ремонтировать самим, как получится. Зарплаты опустились. Но при всём при этом в штат напринимали тех, кто за город/пожчасть выступают на соревнованиях по пожарно-прикладному. Но они на выездах участия не принимают, "мёртвые души".

Как так служит в газодымозащите? cool.gif
Звено ГДЗС это всего лишь люди специально выделенные из состава пожарного расчета с необходимым оборудованием для выполнения задач по спасению людей или разведки в непригодных для свободного дыхания условиях! dont.gif
С Днем Пожарной охраны Огнеборцы. И отстаивайте по возможности своих бойцов от нападок дилетантов как в органах власти так и от диванных экспертов!

Это сообщение отредактировал ВитаминЮ - 30.04.2018 - 21:06
 
[^]
Michaboz
30.04.2018 - 21:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 183
Цитата (adnis @ 30.04.2018 - 18:17)
Самое интересное, наша спецодежда и снаряга полное говно, но закупается я уверен по цене в два раза больше немецкой. У нас так всегда, если что-то закупают то цена в подразделениях ебать какая высокая, проще на рынке купить с рук, но так нельзя, все должно быть проведено через бухгалтерии, бюрократия короче.

а у нас это во всех гос.структурах
 
[^]
Breareos
30.04.2018 - 21:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 311
Цитата (viorika @ 30.04.2018 - 20:35)
Цитата
у меня ЗА ГОД!!! зп около 10тыс.$ ...
в ПО с 1991г ...


Мое тебе уважение... Я достаточно смелый человек но такую работу не смогла бы выполнять, причем я не говорю о физическом аспекте... Чисто психологически, когда надо шагнуть в огонь и пожертвовать своей жизнью.. И это не высокие слова, где грань между долгом и мыслью о своей семье, родных ? Когда жизнь людей в опасности этому еще есть обьяснение но когда горит какой-то склад? Да пусть горит до дна, главное чтобы люди и сами спасатели были живы... Спасибо тебе огромное за твою работу !

10 зелени круто! Старший пожарный сержант 15 тыров рублей, и все если бы не шабашки по стройке... Но перспектива роста есть жду начкара вроде на следующий год мой на пенсию можно проскочить на его место)))

Это сообщение отредактировал Breareos - 30.04.2018 - 21:06
 
[^]
UDV1979
30.04.2018 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1006
С днём пожарной охраны коллеги. Сухих рукавов!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
viorika
30.04.2018 - 21:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Цитата
Хочу к вам!))


Добро пожаловать ! Сейчас нужны пожарные в штатах Мерилэнд ,Северная и Южная Каролины и в Вирджинии. Еще Калифорния, но туда единый тест не катит , там еще свой , местный экзамен надо сдать !
 
[^]
ias1906
30.04.2018 - 21:07
2
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
не пройду никуда, ибо инглиша нет от слова СОВСЕМ. возраст почти 50))

Это сообщение отредактировал ias1906 - 30.04.2018 - 21:09
 
[^]
Lexnev
30.04.2018 - 21:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 123
Цитата (andrey12345 @ 30.04.2018 - 20:25)
Я по поводу лейтенанта, что арестован. Судя по тексту, его обвиняют в том, что он не послушал посетителя, а послушал охранника, который в силу своих обязанностей должен знать все входы и выходы. Маразм! А почему дверь была закрыта, тоже он виноват? Сколько раз видел, что пожарные выходы закрыты на замок, ключи у охраны, в десятках метрах по коридорам. Хотя по логике вещей пожарный выход должен быть открыт сразу. А еще встречал, что выходы закрыты на навесной замок снаружи.

Вообще-то подполковника!!!
 
[^]
Эрдель
30.04.2018 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (ДедСтанислав @ 30.04.2018 - 18:21)
За пиаром и распилом, заложенными еще при прежнем министре, МЧС давно забыло про свои основные обязанности.

Да это министерство дармоедов и создавалось ради распилов! Ну что вы, правда, до МЧС некому было людей спасать, что ли?
И уж совсем глупо думать, что президент ничего не знает. Все они знают, не дураки.
 
[^]
урагша
30.04.2018 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (Zubil0 @ 30.04.2018 - 19:06)
Раньше тоже ПТЗ проходили с непосредственным выездом на объект, прокладывали магистралку и рукавные линии, расставляли технику, проводили учебную эвакуацию... объединили с МЧС и тут началось... конспектирование устава (бесконечно), ПТЗ только по карточкам практически... Как можно млять что-то тушить зная объект только по карточке и плану??? Тушилы поймут о чем я.

Кстати помню такое. К нам в офисных центр лет 10 назад нагрянули пожарные погоняли цистерну разматывал рукова. Потом накатали предписание: перенести пандус для инвалидов ибо мешал им подъехать к входу. Панду поменяли сделали в другую сторону.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
CapSmollett
30.04.2018 - 21:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3612
Цитата (viorika @ 30.04.2018 - 18:33)
Знаю закидаете тапками, но... В Америке инспекция помещения малых бизнесов проводится пожарными того отделения , кто по звонку 911 первым приедет на пожар, т.е.территориально самые близкие. Плюсы в том что пожарные не только знакомятся с помещением но и сами заинтересованы в устранении любых, даже самых мелких нарушений, потому как в случае пожара от этого зависят не только жизни граждан ни и их собственные . Никаких инспекторов-нахлебников. В свободное время всем расчетом заваливают в помещение (без всяких предварительных оповещений), рассредотачиваются по зданию, в течении 7-8 минут готов отчет по помещению, предписания, рекомендации и штрафы (если заслужили). Причем штрафы в первый раз не накладываются, никогда. Обьясняют, растолковывают , предупреждают, просят исправить ошибки в течении определенного времени. Через некоторое время приезжают в гости опять, сверяются с предыдущим отчетом и , если непорядок не исправлен... Я не завидую тому хозяину бизнеса или владельцу помещения. Штрафы многотысячные и вполне больно ударят по карману даже самого "крутого" и богатого бизнесмена.

Просто, как все гениальное. У американов со здравым смыслом получше, чем у нас? Или "земле" там доверяют больше? Или у нас просто традиция инспекторов (читай - чиновников) плодить? Вот чего бы такое у нас не внедрить? Пусть не сразу везде, пусть проверят сначала на районах, городках, областях: работает у нас - внедряем дальше, по всей стране. Не сработает - ищем другие меры. Но что-то делать реально надо.
 
[^]
PTICA944
30.04.2018 - 21:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 537
Все началось с Указа Медведева об оптимизации, не помню я точную дату но он 2009 года, именно с этого Указа пошел развал МЧС при желании его можно найти, но копаться не охота, именно с этого указа стали снимать погоны, со всеми вытекающими.
 
[^]
viorika
30.04.2018 - 21:15
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Вот вам шутка от американских пожарников, что в очередной раз подтверждает что мы все абсолютно одинаковые, и проблемы и идиоты у нас общие. Краткое содержание
У одной бабы муж попал в аварию и ему нужна пересадка мозга. Страховая ей говорит, что на большом пожаре погибли пожарный, его начальник и начальник начальника (ну не сильна я в званиях!) Обьявляет ей цену за мозг пожарного $10.000 , за начальника пожарного $50.000 а за начальника начальника один миллион вечнозеленых. Она в шоке спрашивает а че за начальника начальника так дорого? Ответ - он (мозг) никогда не был в употреблении, т.е. нулевый, без пробега!

married woman received some bad news. Her husband had been in an automobile accident and was brain dead. The doctor told her that there was some good news, though. They had perfected their brain transplant technique and that she was fortunate because there were three fresh brains in the brain bank from which to choose.

Apparently, a large explosion had killed a firefighter, a captain and a chief. Having insurance, she requested the cost for each of the brains. The firefighter’s brain was $10,000, the captain’s brain was $50,000 and the chief was a MILLION DOLLARS! Curious, she asked why the chief’s brain was so much more expensive.

“Because it has never been used,” replied the Doctor.


Еще шутка . Как узнать что пожарный -женщина? Да просто посмотрите в чьей раздевалке больше всего сапог !

Это сообщение отредактировал viorika - 30.04.2018 - 21:18
 
[^]
урагша
30.04.2018 - 21:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Да что говорить в любую силовую структуру гляньте одно и то же: лишь бы отчётность была хорошая. Полицейские расказывали что с кризисом грабежей и разбоев прибавилось но у них по статистике идёт на уменьшение. Вместо гопстопа пишут хулиганку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57469
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх