"Калашников" запустит в производство новый пистолет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gebs
5.03.2018 - 23:14
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4188
Для росгвардии поди, уничтожать неверных?
 
[^]
blagorod32
5.03.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4879
На Сигму похож штатовскую.А те у глока спиздили.Один в один.Тольго внешне отличаются.Только у сигмы .40 что как бы заебись.
 
[^]
Amicus
5.03.2018 - 23:18
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 288
Забавно получается, сперва Ижевский механический завод признали неперспективным и продали олигархам, а потом решили у них покупать табельное оружие за бюджетные деньги.
https://www.izh.kp.ru/online/news/1854837/
В «Ростехе» подтвердили информацию ряда российских СМИ о продаже 74,9% акций Ижевского механического завода структурам совладельца «Трансмашхолдинга» и УГМК Андрея Бокарева. Напомним, что бизнесмен совместно с Алексеем Криворучко выкупил также 49% акций концерна «Калашников».
Как сообщили в «Ростехе», госкорпорация после продажи акций Бокареву сохранит за собой блокирующий пакет. Планируется, что 51% перейдет в первом квартале 2015 года, а оставшийся пакет - чуть позднее. Итоговая сумма сделки будет известна после независимой оценки.
По информации «Ростеха», Ижевский механический завод убыточен. Выручка за прошлый год составила 3 миллиарда рублей, убыток составляет 182 миллиона рублей. В госкорпорации рассчитывают, что частные инвестиции позволят Ижевскому механическому заводу устойчиво развиваться.

 
[^]
Diesellok80
5.03.2018 - 23:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4051
Только продаваться он будет американским гражданам. У нас скрепы, нам нельзя.
 
[^]
Stebar
5.03.2018 - 23:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 4582
С патроном 9х19 мм Parabellum многого от этого пистолета ждать не стоит. Лучше уж тогда, как 5-7 по 5,7*28 ну или 50 Экшен экспресс.
Вот даже Мэтт недоумевает... lol.gif

"Калашников" запустит в производство новый пистолет
 
[^]
Регионер
6.03.2018 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Я не успел про него ещё узнать, а пиндосы уже видео снимают.
 
[^]
Дуремаркс
6.03.2018 - 00:13
0
Статус: Offline


оператор биореактора

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 1752
обычным ментам его не дадут

а вот всяким штурмователям террорюг он будет кстати
 
[^]
Vivivdarium
6.03.2018 - 01:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
В связи с последними новостями, хотел поинтересоваться, для кого и что кто будет производить? Если уже 70% уралвагонзавода принадлежит Великобритании, то не очень понятно что, для кого и с какими целями производится. И с Калашниковым я думаю такая же хуйня. Что Ельцин не пропил, то наши благодетели уже поди продали. На бумаге концерн Калашников, а 70% акций наверное принадлежит какому нибудь корейскому олигарху Сунь Врот Хую...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 6.03.2018 - 01:02
 
[^]
EvgeIIIko
6.03.2018 - 01:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1884
Цитата (Garik499 @ 5.03.2018 - 17:50)
СмешнойКот
Цитата
Намного надежнее чем ПЯ, но применение только на коротке, про прицельные выстрелы на 75 метров можно забыть. Не знаю плохо ли это. Но он очень унифицирован, практически как ПМ прост! Держал на одной из выставок в руках, очень прикладист!

А зачем стрелять из пистолета на такое расстояние? Зачем вообще сотруднику правоохранительных органов стрелять из пистолета на дистанции дальше 10-15 метров?

Ну для начала есть такое понятие, как норматив. Стрельба с дистанции 25-до 50 метров, и в него, в норматив нужно укладываться.
Потом ещё сотруднику необходимо попадать, желательно при каждом выстреле именно туда, куда целится! А вот целится приходится к примеру по колёсам движущегося транспорта, находясь при этом самому в движущемся транспорте, и стрелять не абы куда, а только "по колёсам".
Вот навскидку причины, по которым нужен именно точный, и очень хороший пистолет.
 
[^]
vlad107
6.03.2018 - 01:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
Опять ласипед захуярили...за хуилиард... brake.gif

Наган в чехле блять, пятикилограммовый! Кинул убил нахуй...shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 6.03.2018 - 01:17

"Калашников" запустит в производство новый пистолет
 
[^]
vlad107
6.03.2018 - 01:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
О блять! Вспомнил где я его видел! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 6.03.2018 - 01:24

"Калашников" запустит в производство новый пистолет
 
[^]
KoFFkin
6.03.2018 - 02:25
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 803
ааа бля, снова плавающий ствол? Что, ТТ ничему не научил?
В звезду.. только беретта и глок - остальное - сосет...
 
[^]
sibirnsk
6.03.2018 - 03:31
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 724
Цитата (МихаилСтасов @ 5.03.2018 - 23:37)
Цитата (sibirnsk @ 5.03.2018 - 17:54)
Скажите,чем ПМ стал плох для полиции ?8 патронов мало ?Или субкомпакт не впечатляет бандюганов.Нахрена для повседневной носки эта гаубица?Я еще понимаю в армии,но полицейским то зачем ?

Никакая эргономика, отвратительная точность, никакой боезапас, отсутствие пробивной силы и останавливающего действия, перезарядка через жопу, соотношение веса к боекомплекту. Это так, на вскидку. Прекрасное оружие самообороны для задрота ботаника и полнейшее, просто полнейшее говно в качестве полицейского пистолета, принять его в армию как армейский пистолет мог только умалишенный

Ну тут я вам возражу.Эргономика+перезарядка уже давно решена PM-G и её аналогами,про пробивную силу это вы зря,хулиганы в брониках не бегают а 9 всяко больше чем 7,62 ТТ образных и намного закруглений так что останавливающая в норме.Про боезапас спорить не буду(я просто не представляю ситуацию когда полицай будет стрелять экспансивными пулями,чтоб злодея на фарш выворачивало).Про вес он весь из стали кроме бакелитовых щечек,а это значит его можно ронять,стрелять в темпе не опасаясь что весь новомодный полимер не рассыплется в руках,ЦАМ не растрескается от падения.Я с глоком не знаком,но видел один популярный травмат копия чеха так вот там даже ролики качения рамы есть ,деталюшек мелких куча и разбирается выколоткой,это пистец вы бы хотели такой пистолет в поле?Или когда гильзу поддует и что делать?Ударно поступательные действия противопоказаны из-за полимера или ЦАМа.

А вот насчет точности вот пожалуйста стрельба на 75 метров с 5:56


А это вам чисто поржать про новый травмат для самоубийц
 
[^]
Пропальщик
6.03.2018 - 03:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4851
Цитата (Lысый @ 5.03.2018 - 21:05)
Цитата (Пропальщик @ 5.03.2018 - 20:52)
Цитата (sibirnsk @ 5.03.2018 - 17:54)
Скажите,чем ПМ стал плох для полиции ?8 патронов мало ?Или субкомпакт не впечатляет бандюганов.Нахрена для повседневной носки эта гаубица?Я еще понимаю в армии,но полицейским то зачем ?
И армии тоже нах он не нужен.
Как всегда пошумят,выпустят небольшое количество и успокоятся.Остаются только в справочниках, тирах да чуть-чуть в оружейках.
Уже много всяких новых моделей "заменителей ПМ" презенововали.Каждые несколько лет "выдают на гора" в качестве оправдания своей деятельности.

А полиция и армия как ходила с ПМ,так и продолжает.
Ненадежные пластмассовые громоздкие кирпичи таскать на себе каждый день офицеры не хотят.
ПМ вполне во всем устраивает и в повседневном ношении стократ удобней.

Это не так. Любой, кто отстрелял тысяч по пять из разных пистолетов в условиях скоростной стрельбы, ПМ не возьмёт никогда.
Если носишь табельный без цели выжить благодаря ему, то пофиг.

Какие это офицеры у нас вынуждены стрелять из пистолетов тысячи раз в темпе скоростной стрельбы? moderator.gif
Кто это у нас "выживает" при помощи пистолетов? lol.gif
Вы наверное ковбойских фильмов слишком много насмотрелись.
Пистолет у нас сегодня это не больше,чем символ офицера.Главное-чтобы он не обременительным и удобным был в повседневном ношении.
А практическое его применение-застрелить кого-нибудь в упор в крайнем случае или самому застрелиться.
ПМ с его 8 патронами для выполнения таких задач девать некуда.
Как правило на практике пистолет пригодится одному из нескольких тысяч офицеров армии/МВД.
В опасных ситуациях и офицеры армии и менты всегда с автоматами,а не с этими пукалками.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 6.03.2018 - 03:57
 
[^]
NikolayLis
6.03.2018 - 03:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
купить то нельзя в общем-то :( странный выбор калибра, армейский 9х18
может эээ гражданская версия.
 
[^]
NikolayLis
6.03.2018 - 03:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (СмешнойКот @ 5.03.2018 - 16:39)
Цитата (Senya55 @ 5.03.2018 - 16:18)
Внешне мне нравится ...

Да внешне красив. Намного надежнее чем ПЯ, но применение только на коротке, про прицельные выстрелы на 75 метров можно забыть. Не знаю плохо ли это. Но он очень унифицирован, практически как ПМ прост! Держал на одной из выставок в руках, очень прикладист!

а вы с ПМ в глаз попадаете на 75? :)
 
[^]
NikolayLis
6.03.2018 - 03:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (Stebar @ 5.03.2018 - 23:56)
С патроном 9х19 мм Parabellum многого от этого пистолета ждать не стоит. Лучше уж тогда, как 5-7 по 5,7*28 ну или 50 Экшен экспресс.
Вот даже Мэтт недоумевает... lol.gif

для чего? вто копы в сша какраз 9х19 используют, а стреляют они много.
 
[^]
Пропальщик
6.03.2018 - 04:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4851
Цитата (NikolayLis @ 6.03.2018 - 03:57)
Цитата (СмешнойКот @ 5.03.2018 - 16:39)
Да внешне красив. Намного надежнее чем ПЯ, но применение только на коротке, про прицельные выстрелы на 75 метров можно забыть. Не знаю плохо ли это. Но он очень унифицирован, практически как ПМ прост! Держал на одной из выставок в руках, очень прикладист!

а вы с ПМ в глаз попадаете на 75? :)

Самому себе в глаз попадет любой запросто из любого пистолета. lol.gif
А на 75 м уже другие виды оружия предназначены и это никак не пистолеты. dont.gif
 
[^]
ApueH
6.03.2018 - 04:05
-1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (Asteris @ 5.03.2018 - 16:11)
Те кто в каждом посте вопили, что глок уебищный и на кирпич похож - можете начинать хвалить.

...Глок - это просто рекламная хуерга...Так считают "реальные пацаны", во всяком случае в штатах, прошедшие Афган и Ирак и очень хвалят "Смит унд Вессон"!!! dont.gif ...А вы. можете надрачивать дальше...
 
[^]
Ижак
6.03.2018 - 04:53
3
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Многие годы на службе за мной были закреплены: ПМ, АПС, АКМС (потом заменили на АК-74). ПМ вполне себе неплохая штука в умелых руках, удобен в скрытом ношении, прост, изготовили их хренову тучу на ИМЗ. Нахера карманная гаубица. Можете почитать про нормативы контрольных стрельб, 3 патрона. В "хорошо" укладывался. Про методику обучения я писал, потом лично применял http://www.yaplakal.com/findpost/68312927/...741774.html?hl=
АПС-штукенция просто отличная, сняли с производства, т.к. "большой" пистолет, но не автомат. Мой-1953 г.в., № ЛВ 202. Про автоматы-не тема сейчас.
Начали выпуск Ярыгина, подержал в руках, ребята, кто стрелял, сказали-долго дорабатывать напильником. Теперь это. А, простите, зачем парабеллумовский патрон? У нас их полные склады? И на хера участковому эта дура. Он что, Рэмбо и стреляет каждый день с двух рук, стоя на голове? Думаю, выйдет партия, отдадут в войска, Росгвардию, на этом все утухнет или будет использоваться ограниченно, как ПСМ. Создание оружия-не модернизация автомобиля.ИМХО.
Amicus, с Ижевским механическим, как и с Концерном Калашников, крайне интересная ситуация. ИМЗ-практически частное предприятие, один из акционеров-Криворучко, ген.директор всего Концерна. 49% акций Концерна Калашников принадлежит трем людям, один из которых...пральна, опять же Криворучко. Так что завод-фактически частная структура, заинтересованная просто в получении прибыли. Много производственных площадей в аренде, убыточен. Пришел там к власти некто Гвоздик, друган Криворучко, поснимал с должностей ключевые фигуры, поставил на их место невьебенных спецов...тоже Гвоздики. Сын работает, з/п 16 тыр.
ИМЗ знаю, работал сам, тесть много лет был начальником цеха.

Это сообщение отредактировал Ижак - 6.03.2018 - 05:13
 
[^]
AFA
6.03.2018 - 05:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Теперь это. А, простите, зачем парабеллумовский патрон? У нас их полные склады?

Выпускаем постепенно переходим. Ещё бы качество поднять, эх.
Цитата
Ижевским механическим, как и с Концерном Калашников, крайне интересная ситуация. ИМЗ-практически частное предприятие, один из акционеров-Криворучко, ген.директор всего Концерна. 49% акций Концерна Калашников принадлежит трем людям, один из которых...пральна, опять же Криворучко. Так что завод-фактически частная структура, заинтересованная просто в получении прибыли.


С подключением. В ВПК много частной собственности. Например Рогозин и ОРСИС.
 
[^]
Ижак
6.03.2018 - 05:50
0
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Цитата (AFA @ 6.03.2018 - 06:40)

С подключением. В ВПК много частной собственности. Например Рогозин и ОРСИС.

В курсе, просто уточнил по ИМЗ и концерну "Калашников". Подключился, давно.
AFA, поясни смысл перехода на парабеллумовский патрон. Ваще-то, оружие конструируют под патрон, который разработан и выпускается в промышленных масштабах и не требует дополнительных вложений. 9х18 ПМ, по вашему мнению-отстой? 9х19 неизмеримо лучше по характеристикам? Я не с точки зрения спортсмена-чемпиона, с точки зрения пользователя (участковый,офицер РА, ИДПС...).Кстати, об увеличении емкости магазина с 8 до 12 патронов-ПММ "Грач". Стрелял, отдача поболее.

Это сообщение отредактировал Ижак - 6.03.2018 - 05:59
 
[^]
AFA
6.03.2018 - 05:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Про вес он весь из стали кроме бакелитовых щечек,а это значит его можно ронять,стрелять в темпе не опасаясь что весь новомодный полимер не рассыплется в руках,ЦАМ не растрескается от падения.Я с глоком не знаком,но видел один популярный травмат копия чеха так вот там даже ролики качения рамы есть ,деталюшек мелких куча и разбирается выколоткой,это пистец вы бы хотели такой пистолет в поле?Или когда гильзу поддует и что делать?Ударно поступательные действия противопоказаны из-за полимера или ЦАМа


Так стоит познакомится, дойти до тира. Тогда не будете нести пургу.
Я не люблю Глок, поскольку при всех его достоинствах у него есть огромный и критичный недостаток для меня- не жалут Баяноул. Богатые и Фейсы стреляют импортными патронами и не жалуются
 
[^]
AFA
6.03.2018 - 05:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Ижак @ 6.03.2018 - 05:50)
Цитата (AFA @ 6.03.2018 - 06:40)

С подключением. В ВПК много частной собственности. Например Рогозин и ОРСИС.

В курсе, просто уточнил по ИМЗ и концерну "Калашников". Подключился, давно.

Не обижайтесь.
Я просто к тому, что бесполезно обсуждать ТТХ и что лучше. Идет борьба фингрупп за жирный кусок ГосОборонЗаказа. Победит не лучшее оружие, а кто из хозяев ближе к "Озеру".
ИМХО: лучшим АРМЕЙСКИМ пистолетом считаю ГШ-18
 
[^]
AFA
6.03.2018 - 06:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
FA, поясни смысл перехода на парабеллумовский патрон. Ваще-то, оружие конструируют под патрон, который разработан и выпускается в промышленных масштабах и не требует дополнительных вложений. 9х18 ПМ, по вашему мнению-отстой? 9х19 неизмеримо лучше по характеристикам? Я не с точки зрения спортсмена-чемпиона, с точки зрения пользователя (участковый,офицер РА, ИДПС...).


Общемировая тенденция, ТТХ посмотрите. Да и расслабитесь. Заказчик МО, участковый ещё 50 лет будет с ПМ. И это правильно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21385
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх