Биткоин перевалил за 10 тысяч долларов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
machinist
29.11.2017 - 04:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Чувствую, кто-то не понимает моей идеи.

1. Да, на определенном этапе (включая сегодня) - "криптовалюты" представляют высокий спекулятивный интерес и доходность.
2. В определенный момент это рухнет.
3. Та-же хрень произойдет со всеми "непроизводственными" акциями. Особенно, если доля доллара в мировом океане расчетов уменьшится.

Всё.
 
[^]
UncleShiyck
29.11.2017 - 04:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (machinist @ 29.11.2017 - 04:18)
Цитата
Ну, а раз лопнет все, то почему ты, с упорством, достойным лучшего применения, нападаешь только на биток? Начинай кричать, что все, кто купил акции Газпрома или IBM, лохи.


В принципе, вы абсолютно правы.

В чем я прав? Я вот считаю, что я дебил, что не купил битков в 2007-2008 годах. Просто из любопытства. Возможность была, стоили они тогда копейки. Но, как-то не сложилось. А сейчас, чтобы заработать на биткойне, надо уже конкретно вкладываться, я вот это мне уже ссыкотно.
 
[^]
vvmkumora
29.11.2017 - 04:22
2
Статус: Offline


Свидетель Апокалипсиса

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 414
Цитата (testline @ 29.11.2017 - 02:20)
Цитата (2021 @ 29.11.2017 - 03:38)
Цитата (machinist @ 29.11.2017 - 03:31)
Цитата
Спасибо за догадки, но не понимая природы эмиссии биткоина вы промахнулись на всех фронтах. Критиковать криптовалюты нужно, но хотя бы поверхностно ознакомившись с матчастью.



Обеспечение можете указать?

Предположим, что все владельцы решили превратить свои монетки в реальные денежки.

Ваш сценарий?

А если тоже самое с рублем, тогда что?
Вы все забываете, что благодра биткоину, можно тут закинуть 20 000 000 рублей, а во франции их снять. И не один пограничник вам слова не сможет сказать.

Это новая веха в отмывании бабок, отсюда и курс такой! А не от детей-майнеров.

а как закинуть подскажите? Каким банком можно такую сумму перевести кому либо и получить битки?

Регистрируйтесь на бирже, пополняйте счет и покупайте сами, бирж сотни и зависит от вашей страны проживания.
 
[^]
machinist
29.11.2017 - 04:25
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Цитата
Зачем ты "трактористу" пытаешься объяснить


Мсьё естественно не тракторист, а как минимум владелец Бугатти Вейрон?

Видите-ли в чем дело. Мне абсолютно не интересно, как вы ко мне относитесь.
Мало того, мне похуй.

 
[^]
Bravo
29.11.2017 - 04:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (machinist @ 29.11.2017 - 04:11)
Цитата
А что,по-вашему такое "реальные денежки"?
Бумажная наличка?
Так она,фактически,та же самая виртуальная денежка,только напечатанная циферками на бумажке.
Мало того,сегодня 80% денежной массы в мире существует только в электронном виде.
С этой точки зрения биток ничем не отличается от доллара или евро.

Поэтому,если

все владельцы решили превратить свои монетки в реальные денежки.

То придет пиндец любой мировой валюте.


Ок.
Все решили приобрести заводы, острова, авиалинии и прочие самолёты с шахтами.

И что?
Они будут расплачиваться бумажной наличкой по-вашему?

Нет,теми же виртуальными циферками на счетах.

Почитайте известную байку о бизнесмене в гостинице и его ста баксах.обошедших город,пока он смотрел номер.

Вот это оно.
 
[^]
ArunSawad
29.11.2017 - 04:26
7
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (machinist @ 29.11.2017 - 08:21)
2. В определенный момент это рухнет.

Сама идея блокчейна не рухнет, будет корректировка криптовалют. Да, это возможно будет сильное падение самых популярных криптовалют, но это не будет их закрытием. Да и не верю я в сильное падение. Максимум откат на адекватные показатели. Рано или поздно - одна страна за другой начнет их просто признавать и пытаться регулировать рынок, как с электронными деньгами, сейчас в России это происходит с Qiwi и Webmoney, к примеру, в Азии, к примеру - с PayPal.

Это сообщение отредактировал ArunSawad - 29.11.2017 - 04:29
 
[^]
Pa5ha
29.11.2017 - 04:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2507
Цитата (machinist @ 29.11.2017 - 04:21)
Чувствую, кто-то не понимает моей идеи.

1. Да, на определенном этапе (включая сегодня) - "криптовалюты" представляют высокий спекулятивный интерес и доходность.
2. В определенный момент это рухнет.
3. Та-же хрень произойдет со всеми "непроизводственными" акциями. Особенно, если доля доллара в мировом океане расчетов уменьшится.

Всё.

Вопрос только один: сильно рухнет? На сколько?

Откуда данные про спекулятивный интерес? Какова доля сделок?
 
[^]
UncleShiyck
29.11.2017 - 04:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (machinist @ 29.11.2017 - 04:21)
Чувствую, кто-то не понимает моей идеи.

1. Да, на определенном этапе (включая сегодня) - "криптовалюты" представляют высокий спекулятивный интерес и доходность.
2. В определенный момент это рухнет.
3. Та-же хрень произойдет со всеми "непроизводственными" акциями. Особенно, если доля доллара в мировом океане расчетов уменьшится.

Всё.

Стоимость биткойна рано или поздно упадет, тут к бабке не ходи. Но сам по себе он никуда не денется, просто перестанет быть средством накопления и спекуляций, вернется к своей обычной функции, средства анонимных расчетов. Все эти песни про то, что биткойн будет стоить 100000 баксов это конечно, самообман и хипстерские влажные мечты. Но, десть лет назад никто и поверить не мог, что биток будет стоить даже сто баксов, не то что тысячу или десять тысяч. Знаешь, какая была первая покупка за биткойны? Студент купил себе пиццу. А знаешь, сколько он за нее заплатил? Десять тысяч биткойнов. А сейчас за один биткой можно купить вагон этой пиццы.
 
[^]
GreatEmperor
29.11.2017 - 04:29
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (vetal777 @ 29.11.2017 - 10:42)
Технические подробности не играют никакой роли.

Я вот тоже ни малейшего представления не имею, как золото добывают. Или платину. Или бриллианты. Но знаю что это ювелирные и технические ценности, у них есть курс, цена у них понижается и поднимается.

Какую ценность представляет биткоин я не понимаю. И никто объяснить не может. Поэтому биткоины это финансовый пузырь, обладают исключительно спекулятивной ценностью, как правило лопаются после того как некий чувак или группа лиц поймут что надувать пузырь уже невозможно, пора оставить биткоины тем кто решил их купить, а себе доллары и евро.

Если проще - то биткоин - это акция. Причем акция с ограниченным количеством выпуска. Чем больше людей вкладываются в эти "акции", покупая битки, тем выше стоимость отдельной акции. Пока биток используется для платежей и переводов - он будет иметь стоимость. Как только люди начнут переводить биток в реальные деньги, причем массово - тогда он обесценится.

Ведь по сути бумажные деньги тоже ничем не обеспечены. Если все начнут продавать баксы, то бакс резко рухнет. Даже если какая-то страна ебанется на отличненько и начнет распродавать свой золотой резерв, то цена золота тоже упадет.
 
[^]
MaxiGen
29.11.2017 - 04:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 186
не могу понять одного, адепты и апологеты криптовалют всерьёз считают, что государства отдадут монополию на эмиссию денег каким то задротам интернетным, ктр майнят? И эмиссия может в таком случае быть бесконтрольной?
А почему тогда запрещают иметь дома печатный станок для печатания баксов? И срок реальный и немалый за фальшивомонетничество светит жулику, а за майнинг ничего подобного не светит?
 
[^]
Pa5ha
29.11.2017 - 04:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2507
Цитата (GreatEmperor @ 29.11.2017 - 04:29)
Пока биток используется для платежей и переводов - он будет иметь стоимость. Как только люди начнут переводить биток в реальные деньги, причем массово - тогда он обесценится.

Что заставит людей его продавать массово?
Как только обесценится - я его куплю biggrin.gif
 
[^]
UncleShiyck
29.11.2017 - 04:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (GreatEmperor @ 29.11.2017 - 04:29)
Цитата (vetal777 @ 29.11.2017 - 10:42)
Технические подробности не играют никакой роли.

Я вот тоже ни малейшего представления не имею, как золото добывают. Или платину. Или бриллианты. Но знаю что это ювелирные и технические ценности, у них есть курс, цена у них понижается и поднимается.

Какую ценность представляет биткоин я не понимаю. И никто объяснить не может. Поэтому биткоины это финансовый пузырь, обладают исключительно спекулятивной ценностью, как правило лопаются после того как некий чувак или группа лиц поймут что надувать пузырь уже невозможно, пора оставить биткоины тем кто решил их купить, а себе доллары и евро.

Если проще - то биткоин - это акция. Причем акция с ограниченным количеством выпуска. Чем больше людей вкладываются в эти "акции", покупая битки, тем выше стоимость отдельной акции. Пока биток используется для платежей и переводов - он будет иметь стоимость. Как только люди начнут переводить биток в реальные деньги, причем массово - тогда он обесценится.

Ведь по сути бумажные деньги тоже ничем не обеспечены. Если все начнут продавать баксы, то бакс резко рухнет. Даже если какая-то страна ебанется на отличненько и начнет распродавать свой золотой резерв, то цена золота тоже упадет.

Блин, а про что тут и талдычат - биткойн это финансовый инструмент, такой же как и деньги или акции. А тут каждый второй про МММ и Мавроди вспоминает.
 
[^]
testline
29.11.2017 - 04:32
1
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (vvmkumora @ 29.11.2017 - 04:22)
Цитата (testline @ 29.11.2017 - 02:20)
Цитата (2021 @ 29.11.2017 - 03:38)
Цитата (machinist @ 29.11.2017 - 03:31)
Цитата
Спасибо за догадки, но не понимая природы эмиссии биткоина вы промахнулись на всех фронтах. Критиковать криптовалюты нужно, но хотя бы поверхностно ознакомившись с матчастью.



Обеспечение можете указать?

Предположим, что все владельцы решили превратить свои монетки в реальные денежки.

Ваш сценарий?

А если тоже самое с рублем, тогда что?
Вы все забываете, что благодра биткоину, можно тут закинуть 20 000 000 рублей, а во франции их снять. И не один пограничник вам слова не сможет сказать.

Это новая веха в отмывании бабок, отсюда и курс такой! А не от детей-майнеров.

а как закинуть подскажите? Каким банком можно такую сумму перевести кому либо и получить битки?

Регистрируйтесь на бирже, пополняйте счет и покупайте сами, бирж сотни и зависит от вашей страны проживания.

я в курсе, регулярно прикупаю на локалбиткоин некое количество для неких покупок, но как на 20 000 000 лямов? банки не пропустят такой перевод
 
[^]
ArunSawad
29.11.2017 - 04:33
0
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (Pa5ha @ 29.11.2017 - 08:31)
Как только обесценится - я его куплю biggrin.gif

Я тоже)
 
[^]
Walter08
29.11.2017 - 04:33
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (machinist @ 29.11.2017 - 03:34)
Цитата
А вот к примеру, если начал майнить в 2012 году, намайненное выводил в бумажные баксы, половину откладывал в кубышку, а половину тратил на увеличение мощности фермы, то тоже умалишенный?


Нет.

Угадавший коньктуру.
В торговле воздухом это бывает.


Я бы добавил - минимизировавший риски.
 
[^]
maist
29.11.2017 - 04:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 636
Цитата (Pa5ha @ 29.11.2017 - 04:31)
Цитата (GreatEmperor @ 29.11.2017 - 04:29)
Пока биток используется для платежей и переводов - он будет иметь стоимость. Как только люди начнут переводить биток в реальные деньги, причем массово - тогда он обесценится.

Что заставит людей его продавать массово?
Как только обесценится - я его куплю biggrin.gif

Я так и сделал rulez.gif
 
[^]
UncleShiyck
29.11.2017 - 04:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (MaxiGen @ 29.11.2017 - 04:31)
не могу понять одного, адепты и апологеты криптовалют всерьёз считают, что государства отдадут монополию на эмиссию денег каким то задротам интернетным, ктр майнят? И эмиссия может в таком случае быть бесконтрольной?
А почему тогда запрещают иметь дома печатный станок для печатания баксов? И срок реальный и немалый за фальшивомонетничество светит жулику, а за майнинг ничего подобного не светит?

У биткойна нет эмиссии, его нельзя просто так напечатать, его надо получить путем пиздец каких сложных расчетов. А общее количество биткойнов, которые можно добыть известно уже сейчас - около 21 миллиона. И ни на один больше. Просто будут тупо получены все варианты решения задачи.

Это сообщение отредактировал UncleShiyck - 29.11.2017 - 04:35
 
[^]
machinist
29.11.2017 - 04:34
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Цитата
Если проще - то биткоин - это акция. Причем акция с ограниченным количеством выпуска. Чем больше людей вкладываются в эти "акции", покупая битки, тем выше стоимость отдельной акции. Пока биток используется для платежей и переводов - он будет иметь стоимость. Как только люди начнут переводить биток в реальные деньги, причем массово - тогда он обесценится.


Вы тоже "тракторист"?

Тут просто интеллектуалы говорят, что количество простых чисел бесконечно и пофиг им всё....

Никто не задумывается о том, что пока стоимость "монет" - это стоимость "экзотичности" и "анонимности".

Но и риски "взлома" никто из хомячков не может оценить реально.
А народ даже конференции устраивает. вероятности всякие считает. Вот лохи, эти математики.
 
[^]
machinist
29.11.2017 - 04:35
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Цитата
Просто будут тупо получены все варианты решения задачи.


И что произойдет после этого?
 
[^]
Walter08
29.11.2017 - 04:35
2
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (MaxiGen @ 29.11.2017 - 04:31)
не могу понять одного, адепты и апологеты криптовалют всерьёз считают, что государства отдадут монополию на эмиссию денег каким то задротам интернетным, ктр майнят? И эмиссия может в таком случае быть бесконтрольной?
А почему тогда запрещают иметь дома печатный станок для печатания баксов? И срок реальный и немалый за фальшивомонетничество светит жулику, а за майнинг ничего подобного не светит?

потому что майнинг - это не печатание денег, а по сути производство некоего странного товара, на который пока есть хороший спрос. Как тут уже правильно заметили - биткойн это не деньги.
 
[^]
UncleShiyck
29.11.2017 - 04:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (machinist @ 29.11.2017 - 04:34)
Цитата
Если проще - то биткоин - это акция. Причем акция с ограниченным количеством выпуска. Чем больше людей вкладываются в эти "акции", покупая битки, тем выше стоимость отдельной акции. Пока биток используется для платежей и переводов - он будет иметь стоимость. Как только люди начнут переводить биток в реальные деньги, причем массово - тогда он обесценится.


Вы тоже "тракторист"?

Тут просто интеллектуалы говорят, что количество простых чисел бесконечно и пофиг им всё....

Никто не задумывается о том, что пока стоимость "монет" - это стоимость "экзотичности" и "анонимности".

Но и риски "взлома" никто из хомячков не может оценить реально.
А народ даже конференции устраивает. вероятности всякие считает. Вот лохи, эти математики.

Количество биткойнов ограниченно. Ограниченно самой задачей, при помощи которой эти самые битки получаются. Она имеет конечное число решений.
И взломать систему нереально. Как нереально взломать Интернет.
 
[^]
vvmkumora
29.11.2017 - 04:40
3
Статус: Offline


Свидетель Апокалипсиса

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 414
Цитата (testline @ 29.11.2017 - 02:32)
Цитата (vvmkumora @ 29.11.2017 - 04:22)
Цитата (testline @ 29.11.2017 - 02:20)
Цитата (2021 @ 29.11.2017 - 03:38)
Цитата (machinist @ 29.11.2017 - 03:31)
Цитата
Спасибо за догадки, но не понимая природы эмиссии биткоина вы промахнулись на всех фронтах. Критиковать криптовалюты нужно, но хотя бы поверхностно ознакомившись с матчастью.



Обеспечение можете указать?

Предположим, что все владельцы решили превратить свои монетки в реальные денежки.

Ваш сценарий?

А если тоже самое с рублем, тогда что?
Вы все забываете, что благодра биткоину, можно тут закинуть 20 000 000 рублей, а во франции их снять. И не один пограничник вам слова не сможет сказать.

Это новая веха в отмывании бабок, отсюда и курс такой! А не от детей-майнеров.

а как закинуть подскажите? Каким банком можно такую сумму перевести кому либо и получить битки?

Регистрируйтесь на бирже, пополняйте счет и покупайте сами, бирж сотни и зависит от вашей страны проживания.

я в курсе, регулярно прикупаю на локалбиткоин некое количество для неких покупок, но как на 20 000 000 лямов? банки не пропустят такой перевод

идите на тапок https://bitcointalk.org/index.php?board=23.0 там есть проверенные менялы, разбейте ваши 20кк на много частей, не мне вас учить, по 1-2 битку скупите у менял, там есть проверенные с гарантом и куча народа кто наоборот не знает как вывести крупную сумму.
 
[^]
machinist
29.11.2017 - 04:40
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Цитата
Блин, а про что тут и талдычат - биткойн это финансовый инструмент, такой же как и деньги или акции. А тут каждый второй про МММ и Мавроди вспоминает.


Инструмент?

Вы путаете гвозди и молоток.

Деньги сами по себе - не являются финансовым инструментом.
Инструментом является например кредит или депозит.

Но куда мне, трактористу в ваше высокобиткойное общество.
 
[^]
GreatEmperor
29.11.2017 - 04:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (ArunSawad @ 29.11.2017 - 11:33)
Цитата (Pa5ha @ 29.11.2017 - 08:31)
Как только обесценится - я его куплю biggrin.gif

Я тоже)

И тогда он снова поползет вверх gigi.gif
 
[^]
UncleShiyck
29.11.2017 - 04:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (machinist @ 29.11.2017 - 04:40)
Цитата
Блин, а про что тут и талдычат - биткойн это финансовый инструмент, такой же как и деньги или акции. А тут каждый второй про МММ и Мавроди вспоминает.


Инструмент?

Вы путаете гвозди и молоток.

Деньги сами по себе - не являются финансовым инструментом.
Инструментом является например кредит или депозит.

Но куда мне, трактористу в ваше высокобиткойное общество.

Ну, во первых, кто тебе сказал, что биткойн это деньги?
А во вторых, кто тебе сказал, что деньги это не финансовый инструмент? А что тогда?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47310
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх