С нашим атаманом не приходится тужить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zinictron
7.10.2017 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3234
Цитата
Да-да-да! Он такой.... Практически святой. Все о благе государства и обчества радеет. Знаем мы этого видного общественного деятеля

Мне кажется, что эта перепись его заслуг прямо воняет лицемерием.
Станицы и казакИ в Свердловской области- большего бреда не придумаешь!
 
[^]
Слепой
7.10.2017 - 22:06
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (LucyFranky @ 7.10.2017 - 21:11)
Цитата (Слепой @ 7.10.2017 - 18:32)
как голуби ёбаные- крысы пернатые - налетели обосрали и съебались..имеешь сказать что-то - говори. выслушаю.
имеешь спросить - спроси. отвечу. - ровно, без лишних эмоций. факты - не более того.
Старые Боги мне свидетели - до талого стараешься вести себя ровно с такими людьми..А на выходе имеем то, что доброту твою за слабость принимают..старый я уже наверно, для такой вот полемики "в одни ворота". лучи добра всем

Ну, я спросила. Вы не ответили.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Видимо я по причине наследственной патологии упустил из виду ваш, безусловно крайне важный, вопрос..Будьте снисходительно-любезны к убогому и повторите вопрос, не в констекте посто-перлов, а так вот - как есть- мне, недалёкому..
 
[^]
mokmor
7.10.2017 - 22:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 466
Слепой , нет смысла распинаться перед троллями и диванными вояками, разницу между казаками и ряжеными они не видят, а если и увидят то не признаются в этом, потому что мода сейчас такая, казаков с ряжеными ровнять.
Про Новороссию они тоже не поймут, потому что одним важнее полнота их холодильников, другие же на своих диванах в разы отважней, смелей, сильнее духом и "если что, то всем покажут".
Ну а перед адекватными сосайтниками, особенно теми, кто сами носом порох нюхали, тем более оправдываться не надо, они и так все понимают, молча.

Это сообщение отредактировал mokmor - 7.10.2017 - 22:15
 
[^]
LucyFranky
7.10.2017 - 22:17
4
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Слепой @ 7.10.2017 - 22:06)
Цитата (LucyFranky @ 7.10.2017 - 21:11)
Цитата (Слепой @ 7.10.2017 - 18:32)
как голуби ёбаные- крысы пернатые - налетели обосрали и съебались..имеешь сказать что-то - говори. выслушаю.
имеешь спросить - спроси. отвечу. - ровно, без лишних эмоций. факты - не более того.
Старые Боги мне свидетели - до талого стараешься вести себя ровно с такими людьми..А на выходе имеем то, что доброту твою за слабость принимают..старый я уже наверно, для такой вот полемики "в одни ворота". лучи добра всем

Ну, я спросила. Вы не ответили.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Видимо я по причине наследственной патологии упустил из виду ваш, безусловно крайне важный, вопрос..Будьте снисходительно-любезны к убогому и повторите вопрос, не в констекте посто-перлов, а так вот - как есть- мне, недалёкому..

А без фиглярства - никак? Я спросила - зачем в условиях современного мира вообще может понадобиться такой анахронизм, как казачье войско?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Автолюбитель
7.10.2017 - 22:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Медальков мало, вот и не поверили на слово.

С нашим атаманом не приходится тужить
 
[^]
UrfinDz
7.10.2017 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярл

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 3239
Цитата (LucyFranky @ 8.10.2017 - 00:17)



А без фиглярства - никак? Я спросила - зачем в условиях современного мира вообще может понадобиться такой анахронизм, как казачье войско?


Фанки шла бы на свой 21 форум еодина.
Вся территория современной России завоевана казаками для всего народа.
ты вот даже не знаешь что город Хабаровск в честь казачьего атамана назван
ну а уж про Ермака Тимофеевича как прообраз первой ЧВК известно очень много.


 
[^]
агроном55
7.10.2017 - 22:37
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 532
Цитата (Слепой @ 7.10.2017 - 18:32)
как голуби ёбаные- крысы пернатые - налетели обосрали и съебались..имеешь сказать что-то - говори. выслушаю.
имеешь спросить - спроси. отвечу. - ровно, без лишних эмоций. факты - не более того.
Старые Боги мне свидетели - до талого стараешься вести себя ровно с такими людьми..А на выходе имеем то, что доброту твою за слабость принимают..старый я уже наверно, для такой вот полемики "в одни ворота". лучи добра всем

Вот ты человек в теме.Скажи почему вы не боретесь с ряженными?По ним же и судят о казаках.В армии допустим,никто не может какой то атрибут использовать не заслуженно (говорю как человек служивший срочку),такие атрибуты как :стрижка под полубокс,завернутость,ширина подшивы и т.д заслуживается,у ввшников ,влоть до того,что не краповик даже прикоснутся к краповому берету не может,а у казаков пожалуйста,погоны какие хочешь нацепи,медалек не понятный,типа "за возрождение снохачества",навещай и ни у кого не каких претензий?Я казаков,в Омской области,вижу только когда эти шакалы в папахах ставят радары на трассах.
 
[^]
LucyFranky
7.10.2017 - 22:39
4
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (UrfinDz @ 7.10.2017 - 22:36)
Цитата (LucyFranky @ 8.10.2017 - 00:17)



А без фиглярства -  никак?  Я спросила -  зачем в условиях современного мира вообще может понадобиться такой анахронизм,  как казачье войско?


Фанки шла бы на свой 21 форум еодина.
Вся территория современной России завоевана казаками для всего народа.
ты вот даже не знаешь что город Хабаровск в честь казачьего атамана назван
ну а уж про Ермака Тимофеевича как прообраз первой ЧВК известно очень много.

Глюпый))) мой родной - 130-й tongue.gif я ж зоошиза)))
Ну и... Букву "Р" ты по идейным соображениям пропустил или просто картавишь?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
LucyFranky
7.10.2017 - 22:41
4
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (UrfinDz @ 7.10.2017 - 22:36)
Цитата (LucyFranky @ 8.10.2017 - 00:17)



А без фиглярства -  никак?  Я спросила -  зачем в условиях современного мира вообще может понадобиться такой анахронизм,  как казачье войско?


Фанки шла бы на свой 21 форум еодина.
Вся территория современной России завоевана казаками для всего народа.
ты вот даже не знаешь что город Хабаровск в честь казачьего атамана назван
ну а уж про Ермака Тимофеевича как прообраз первой ЧВК известно очень много.

Ну и... "была завоевана". Ключевое слово - "была". Сейчас на хрена дядьки с шашками и на коняжках? В век ядерного оружия?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Brazniy
7.10.2017 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Eugen2

Цитата
А кто такие казаки? Исторически - бандиты, что-то общее есть с флибустьерами.

Так было, пока не сложилось служилое казачье сословие. Историю казачества можно почитать.
Хотя и служилые казаки бандитствовали, но времена были другие.

Цитата
Ну, а в современной интерпретации - обычные шуты. От клоунов отличаются только наличием шашек. Пользы от них - чуть меньше, чем нихуя.


Это ряженые, то есть клоуны. Землю не пашут, воинской службы не знают и нести ее не умеют. Пользы от них нет, только один вред.

Нет сейчас казаков, есть клоуны и люди казачьего рода, обычные люди, но помнящаи свои казачьи корни.

 
[^]
Слепой
7.10.2017 - 23:03
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
mokmor
принял брат
 
[^]
Слепой
7.10.2017 - 23:29
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (LucyFranky @ 7.10.2017 - 22:17)
Цитата (Слепой @ 7.10.2017 - 22:06)
Цитата (LucyFranky @ 7.10.2017 - 21:11)
Цитата (Слепой @ 7.10.2017 - 18:32)
как голуби ёбаные- крысы пернатые - налетели обосрали и съебались..имеешь сказать что-то - говори. выслушаю.
имеешь спросить - спроси. отвечу. - ровно, без лишних эмоций. факты - не более того.
Старые Боги мне свидетели - до талого стараешься вести себя ровно с такими людьми..А на выходе имеем то, что доброту твою за слабость принимают..старый я уже наверно, для такой вот полемики "в одни ворота". лучи добра всем

Ну, я спросила. Вы не ответили.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Видимо я по причине наследственной патологии упустил из виду ваш, безусловно крайне важный, вопрос..Будьте снисходительно-любезны к убогому и повторите вопрос, не в констекте посто-перлов, а так вот - как есть- мне, недалёкому..

А без фиглярства - никак? Я спросила - зачем в условиях современного мира вообще может понадобиться такой анахронизм, как казачье войско?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

это не фиглярство - отнюдь. это всего лишь неуклюжая \признаю!\ попытка быть вежливым. Видите ли, мэм, если права молва о том, что "точность - вежливость королей", то я придерживаюсь иного - "вежливость - большее, что может дать мясник". Впрочем - мы не об это..мы вернемся взад к вашему вопросу. исключительно моё, скудное и убогое мнение по-сути таково: ежели зажравшееся и вкрай опизденевшее общество ценит целостность своей никчемной шкурки превыше достоинства и чести, ежели целлюлит мозга и атрофия моральных принципов ин-примо становятся нормой в мире потреблядства и продажности, за вымышленные\опять же!\ ништяки - то в любом наборе сохраняется некая уууууузенькая, но от этого не менее ОООЧЕНЬ жизнеспособная, прослойка, как то - ..маргиналы. убийцы. романтики. стяжатели. - вот вам ингридиенты того коктейля, который формируется там, куда обычный обыватель не то что своё рыльце не сунет - там, о чем он даже в новостях не хочет слышать. но кто-то за вас, симпампульки, должен делать грязную работу. Мы - необходимы вам, потому как иначе вы - те, которые нас презирают и уж которое тысячелетие делают вид, что нас не существует ВООБЩЕ - иначе без развития вы протухнете в собственном соку. чтобы развиваться - вам необходимы такие уроды как мы - (с вашей точки зрения) - и это , опять же, нормально. так что возмущайтесь вслух - а за спиной суйте нам ваши, пропахшие трусостью и желанием покоя денежки

Это сообщение отредактировал Слепой - 7.10.2017 - 23:31
 
[^]
Балдубей
7.10.2017 - 23:39
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата (Слепой @ 7.10.2017 - 21:22)
Цитата (Балдубей @ 7.10.2017 - 18:53)
Цитата (Слепой @ 7.10.2017 - 14:17)
По теме поста - такого утырка в обозе на вожжах повесить. Дабы неповадно.

Ты вот обижаешься, а по делу...кто его бля будет вешать и в каком нах обозе, из личных иномарок??? К чему это сказано, для красного словца??? Вот и все отношение.

парочку таких вот шибко ретивых до чужого добра мы на луганщине расстреляли прямо по месту - списали на потери..один борзый любитель чарки пару суток у нас на цепи гавкал..я - Хирург, старшина группы Севера, я лицо не прячу - мне нечего скрывать..Не пизди- да не отпижжен будешь.

При чем здесь Луганщина? Там другие условия или все казаки через это проходят??? Я тебя про Россию спрашиваю, многих тут казаки своих наказали? И этого конкретно хрен кто накажет. Лицо тут прячешь, не прячешь. Да это твое дело, есть желание расписывай свою жизнь, у меня его нет.
 
[^]
Слепой
7.10.2017 - 23:46
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (агроном55 @ 7.10.2017 - 22:37)

Вот ты человек в теме.Скажи почему вы не боретесь с ряженными?По ним же и судят о казаках.

а почему вы не боретесь с пидарасами? Ведь мы по ним судим и о вас..
Прикань, херня какая..дилемма бля..)))

Это сообщение отредактировал Слепой - 7.10.2017 - 23:47
 
[^]
Слепой
7.10.2017 - 23:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (Балдубей @ 7.10.2017 - 23:39)
Цитата (Слепой @ 7.10.2017 - 21:22)
Цитата (Балдубей @ 7.10.2017 - 18:53)
Цитата (Слепой @ 7.10.2017 - 14:17)
По теме поста - такого утырка в обозе на вожжах повесить. Дабы неповадно.

Ты вот обижаешься, а по делу...кто его бля будет вешать и в каком нах обозе, из личных иномарок??? К чему это сказано, для красного словца??? Вот и все отношение.

парочку таких вот шибко ретивых до чужого добра мы на луганщине расстреляли прямо по месту - списали на потери..один борзый любитель чарки пару суток у нас на цепи гавкал..я - Хирург, старшина группы Севера, я лицо не прячу - мне нечего скрывать..Не пизди- да не отпижжен будешь.

При чем здесь Луганщина? Там другие условия или все казаки через это проходят??? Я тебя про Россию спрашиваю, многих тут казаки своих наказали? И этого конкретно хрен кто накажет. Лицо тут прячешь, не прячешь. Да это твое дело, есть желание расписывай свою жизнь, у меня его нет.

сказал - как в лужу перднул - ниочём..
я - тупой, уясни себе это, меня нужно спрашивать конкретно и по делу- тогда я отвечу. а в эмпиреях витать не обучен. Зело скудоумен еси...Проникся?
Вопрошай.
внемлю..

Это сообщение отредактировал Слепой - 7.10.2017 - 23:54
 
[^]
Балдубей
7.10.2017 - 23:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
UrfinDz
Цитата
Фанки шла бы на свой 21 форум еодина.Вся территория современной России завоевана казаками для всего народа.ты вот даже не знаешь что город Хабаровск в честь казачьего атамана названну а уж про Ермака Тимофеевича как прообраз первой ЧВК известно очень много.

Хабаров атаманом казачьим был???
Ерофе́й Па́влович Хаба́ров-Святи́тский (ок. 1603[2], Сольвычегодск[3], Великоустюгский уезд — ок. 1671, Братский[1] или Усть-Киренгский острог) — русский землепроходец; происходил из крестьян из-под Великого Устюга.
В 1648 году пришёл воевода Дмитрий Францбеков. Хабаров обратился к нему с прошением о направлении в Даурскую землю. Францбеков ответил согласием, распорядившись отправить отряд казаков под командованием Хабарова, выдав военное снаряжение и оружие в долг, а также выдал участникам похода деньги под проценты
 
[^]
Слепой
8.10.2017 - 00:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Балдубей
а ведомо ли вам, милсдарь, что само слово "хабар" на профессиональном диалекте русскоязычных наёмных бойцов уже много ВЕКОВ бля и ДО СИХ ПОР!!! бля - имеет одно и то же значение - хабар. добыча. трофеи. ???
пысы - не отказался бы я иметь такую фамилию..

Это сообщение отредактировал Слепой - 8.10.2017 - 00:05
 
[^]
Балдубей
8.10.2017 - 00:11
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата (Слепой @ 8.10.2017 - 00:04)
Балдубей
а ведомо ли вам, милсдарь, что само слово "хабар" на профессиональном диалекте русскоязычных наёмных бойцов уже много ВЕКОВ бля и ДО СИХ ПОР!!! бля - имеет одно и то же значение - хабар. добыча. трофеи. ???
пысы - не отказался бы я иметь такую фамилию..

Куда уж мне, скудоумному...«Хабар — пишет В. И. Даль, — старинное русское слово, означавшее удачу, везение, счастье, прибыток, барыш, поживу»
Про трофеи и "многовековой диалект русскоязычных наемных бойцов", что-то Даль не знал...
 
[^]
Слепой
8.10.2017 - 00:16
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (Виконт @ 7.10.2017 - 14:02)
Цитата (Слепой @ 7.10.2017 - 13:39)
Цитата (Eugen2 @ 7.10.2017 - 13:33)
А кто такие казаки? Исторически - бандиты, что-то общее есть с флибустьерами.
Ну а в современной интерпретации - обычные шуты. От клоунов отличаются только наличием шашек. Пользы от них - чуть меньше, чем нихуя.

спорный вопрос..я- слева есличё..вахмистр Войска Кубанского..и Единого Енисейского Казачьего Войск

кубань, енисей...
и долго вы еще так на раскоряку стоять будете?

а вот до тех пор и придется нам и нашим детям суетиться и рвать жилы себе, пока у вас честь и гордость не проснется..не та честь и гордость, что буковки в монитор, а та которая- пуля в грудь. лучше- во вражью. хоть вы и мудаки - но мы в вас еще верим..
 
[^]
Слепой
8.10.2017 - 00:20
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (Балдубей @ 8.10.2017 - 00:11)
Цитата (Слепой @ 8.10.2017 - 00:04)
Балдубей
а ведомо ли вам, милсдарь, что само слово "хабар" на профессиональном диалекте русскоязычных наёмных бойцов уже много ВЕКОВ бля и ДО СИХ ПОР!!! бля - имеет одно и то же значение - хабар. добыча. трофеи. ???
пысы - не отказался бы я иметь такую фамилию..

Куда уж мне, скудоумному...«Хабар — пишет В. И. Даль, — старинное русское слово, означавшее удачу, везение, счастье, прибыток, барыш, поживу»
Про трофеи и "многовековой диалект русскоязычных наемных бойцов", что-то Даль не знал...

прикинь, какой у даля проёб по-теме...так-то ежели судить, то классик и жаргон солдат знать был обязан - и пекарей, и прачек..
а вы сударь САМИ что сделали для Родины своей?
(про налоги нехуй..не смеши старика..)))
 
[^]
Слепой
8.10.2017 - 00:23
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (Балдубей @ 8.10.2017 - 00:11)

Про трофеи и "многовековой диалект русскоязычных наемных бойцов", что-то Даль не знал...

то есть факт систематического найма наших - ну той же Византией, к примеру, - вы оспаривать станете?
сколь там веков?
Ась?
 
[^]
Слепой
8.10.2017 - 00:43
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
а ежели так вот..без подъебок, реверансов обоюдных - и без подлизывания жёп друг дружке - молите своих богов, чтоб всегда на телевизоре вы видели только таких вот убогих клоунов - а не нас.
Впрочем - вас от этого и так берегут на чем свет стоит.
хоть вы и мудаки в большинстве своем - но я в вас верю.
еще верю.
правда.
есть в вас и сила и честь - есть где-то..
не может не быть -
иначе откуда бы взялись такие как я?
из вас.
я в вас еще верю, славяне - и опять свою столько раз дырявую шкуру подставлю - потому что я верю в вас, и люблю вас, сволочи...
 
[^]
Виконт
8.10.2017 - 07:46
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22305
Цитата (Слепой @ 8.10.2017 - 00:16)
Цитата (Виконт @ 7.10.2017 - 14:02)
Цитата (Слепой @ 7.10.2017 - 13:39)
Цитата (Eugen2 @ 7.10.2017 - 13:33)
А кто такие казаки? Исторически - бандиты, что-то общее есть с флибустьерами.
Ну а в современной интерпретации - обычные шуты. От клоунов отличаются только наличием шашек. Пользы от них - чуть меньше, чем нихуя.

спорный вопрос..я- слева есличё..вахмистр Войска Кубанского..и Единого Енисейского Казачьего Войск

кубань, енисей...
и долго вы еще так на раскоряку стоять будете?

а вот до тех пор и придется нам и нашим детям суетиться и рвать жилы себе, пока у вас честь и гордость не проснется..не та честь и гордость, что буковки в монитор, а та которая- пуля в грудь. лучше- во вражью. хоть вы и мудаки - но мы в вас еще верим..

не доверяю я офицерам,
совсем,
как служивший в части не принимавшей участия в бд, может в тех частях , где часто принмают участие в боевых действиях, немного по другому, а я вот за службу если 1-2 Офицеров встретил из сотни , и то хорошо,
у нас как то по боевой тревоге трех сундуков нашли из 12, и только через час офицеры пьяные съехались

Нет, в инете я читал про людей которых можно уважать , про Гюрзу например, но что то это государство не стремится их продвигать , а популяризирует всякую шелупонь, а заодно и нивелирует госнаграды , раздавая их кому попало



и хоть убей я понял как и с какой целью младший офицер может состоять в двух подразделениях, это для создания вида численности или для зарплаты?
 
[^]
UrfinDz
8.10.2017 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярл

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 3239
Цитата (LucyFranky @ 8.10.2017 - 00:41)

Ну и... "была завоевана". Ключевое слово - "была". Сейчас на хрена дядьки с шашками и на коняжках? В век ядерного оружия?


Выше было обьяснение, ряженые и реконструкторы казачьего движения само Казачество позорят.
По форме реестровых казаков в современном мире есть указ президента РФ N 171 и ни о каких шашках и шароварах в нем речи от слова совсем.
На государственном уровне всех этих засранцев уравняли в правах с казаками.
Почитай закон N 154-ФЗ о казачестве где всех общественников с реестровыми(служивыми) уравняли и нет возможности на уровне законов распогонить их, поверь уж плотно этим вопросом занимался.
В современном мире казаки свои жизни и кровь проливают во многих конфликтах, начиная от Приднестровья заканчивая Сирией.
Да и возможно на пульте ядрёного батона в шахте, сидят казаки dont.gif
 
[^]
Петрович34
8.10.2017 - 11:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12374
Цитата (minage @ 7.10.2017 - 13:34)
Коллеги, вот объясните мне, нахуя вообще нужны эти казаки?
Эти ряженые клоуны?

Это придумано для утешения самолюбия всяким чинушам и бизнесменам. Собираются иногда, кутят, создают какую-то видимость деятельности, раздают друг другу награды, погоны, звания. А толку НОЛЬ. В общем - клуб по интересам.
Есть там и рядовые граждане, но они выполняют роль массовки.

Это сообщение отредактировал Петрович34 - 8.10.2017 - 11:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21228
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх