Задержан водитель внедорожника, не пропустивший машину детской неотложки в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Macdonald
24.04.2017 - 11:26
2
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9469
Суть конфликта.

-Я на выезд еду, давай быстрее.
-Выключи сирену, нихуя не слышно, я по телефону разговариваю.

И поехал дальше.
 
[^]
GeorgeSKP
24.04.2017 - 11:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Diana21 @ 24.04.2017 - 11:21)
как его нашли, как задерживали и что он сам теперь по этому поводу говорит

Нашли по номеру автомобиля, доставили в СК два опера, после чего следак выписал протокол задержания в порядке 91 УКП РФ. Показаний вероятнее всего не даёт. Сейчас ему , думаю, выдвинули ультиматум-"признаёшься-идёшь на подписку о невыезде, не признаешься-выходим с ходатайством в суд, который может отправить в СИЗО"

Это сообщение отредактировал GeorgeSKP - 24.04.2017 - 11:27
 
[^]
Sхвостом
24.04.2017 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8335
Цитата (GeorgeSKP @ 24.04.2017 - 10:33)
Диагноз, аналогичная ситуация. На весь регион-10 машин не наберётся с мигалками (скорая, полиция и МЧС-не в счёт)

Да уж про мигалки это конечно пиздец. У нас война и все такое , но тяга к мигалкам осталась у исполнительных органов. Лето прошлого года, бульвар Шевченко Донецк ,свадебный кортеж из хуевой тучи машин с мигалками и серенами без знаков гос служб летали по бульвару килиметров под сто раз пять подряд по кругу, все были в ахуе. И самое главное что хуй что скажешь. Я понимаю заслуженные люди перед странной , но вести себя как быдло из аулов? Это за гранью понимания, выпустить пар попантовашись перед простым народом, я понимаю воевали , но в городе можно вести себя в рамках? Понты хер когда исчезнут.
По теме дать по всем законом максимальное наказание(хотя штраф для такого ублюдка как комар укусил) , а лучше заставить прилюдно его его мести двор больницы и выносить утки из под пациентов,пусть сука хоть раз почувствует себя смертным!

Это сообщение отредактировал Sхвостом - 24.04.2017 - 11:40
 
[^]
joke1976
24.04.2017 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2012
Этому утырку года 1,5 без прав походить надо. А по поводу закона, главное, чтобы в него не внесли и ублюдков типа АМР с мигалками. Скорая, пожарные, полиция - достаточно.
 
[^]
akmin
24.04.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Цитата (xkpokx @ 24.04.2017 - 10:24)
А что если это постановка, ведь можно и такое предположить, чтобы пропихнуть очередной закон

Какой закон?
О пропускании скорых?
О пидарах со специально грязными номерами ?
О запрете демонстраций и митингов?
О об отвлечении внимания от коррупции?

Для какого закона эта постанова?
 
[^]
kistanov
24.04.2017 - 11:33
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6787
Цитата (АлыйВит @ 24.04.2017 - 10:52)
Цитата (Oneforgiven @ 24.04.2017 - 10:39)
К сожалению хулиганка тут не катит. Да и вообще состав преступления здесь ещё поискать надо. Не наступило общественно опасных последствий у совершенного деяния. Юристы могут мне возразить, что мол здесь состав не материальный, т.е. не требующий наступления общественно опасных последствий, но тогда это вообще административка.

Полностью согласен, хотя мериновода и не оправдываю.

а угроза жизни больного?
 
[^]
Nasferato
24.04.2017 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
не понимаю таких людей...
 
[^]
NMNH
24.04.2017 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (MM10 @ 24.04.2017 - 10:23)
Эх, всыпать бы этому пидару 15 ударов плетью, на площади, да принародно. Ибо нехуй. 

Кто там говорит, что телесные наказание  - это нецивилизовано?  - вот такие и говорят, кто косячит больше всех, и ведет себя как еблан.

Нафиг эти европедерастические "нормы цивилизованности", главное - эффективность.
Не надо кормить пожизненно осужденных - из них все равно ничего хорошего уже не будет - в расход, не надо кормить людей, которые после двух сроков опять совершают преступление и садятся в третий, они сделали свой выбор и уже не исправятся - в расход, не надо штрафовать "мажоров" или "забирать у них права", при том, что ответственность за езду вообще без прав и с их лишением фактически липовая. Штраф? Да не смешите.. Люди выебываются не потому, что боятся штрафов - они хотят показать что они круты и "непокобелимы", значит по этому надо и бить: 50 плетей/палок в спецзаведении/на площади/стадионе с трансляцией по ТВ и выкладывание экзекуции в публичный доступ и пусть знакомые/друзья/дети/родственники нашего "крутого мэна" лет двадцать пять с момента выкладки в любой момент имеют возможность поглядеть как он был крут, когда получал по жопе. И будет неповадно всем любителям дешевых и безопасных выебонов.
Проблему нежелательного поведения людей надо решать только учитывая предпосылки данного поведения и его мотивации.
А пытаться бороться с понтами копеечными штрафами или с убийцами условными сроками - это идиотизм.
 
[^]
HHAnderson
24.04.2017 - 11:42
6
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (blow05 @ 24.04.2017 - 11:00)
я немного не понимаю. вот нужно скорой проехать. почему он до того, как жып закончил разворот не включил сирену? тогда жып обязан был бы его пропустить. но скоряк зачем-то дает жыпу развернуться, тот поехал, а скоряк начал дудеть ему в жопу.... не, понятно, что останавливаться и выяснять отношения водятлу жыпа не стоило, и за это он будет наказан... но кто-нибудь сможет мне объяснить логику водителя скоряка? почему он не попытался проехать впереди жыпа и зачем включил сирену в ситуации, когда этого совсем не требовалось? жып нормально поехал до включения сирены, там той улочки узкой - 200 метров, разгоняться некуда... хоть заминуситесь, но я не понимаю водителя скоряка.

Объясняю.

Скорая при приближении к перекрёстку, на который она должна была выехать вместе с впереди едущим мерсом, включила сигналы. См. тот перекрёсток в самом конце видео.

Мерс принял это на свой счёт и вылез предъявить понты. За эти понты мерса и надо почикать.
Зачем тебе дудит дуделка в жопу — не твоё дело. Твое дело — едь дальше по правилам, а не останавливайся и начинай лечить скорую.

Это сообщение отредактировал HHAnderson - 24.04.2017 - 11:46
 
[^]
blow05
24.04.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (bimb0 @ 24.04.2017 - 10:21)
Цитата (blow05 @ 24.04.2017 - 11:17)
знаешь, если бы скоряк "крякнул" - вопросов бы не было. а так - он дал завершить маневр, дал пропустить пешеходов, потом повис на заднем бампере и врубил сирену. нахера? он не понимал, что так быстрее все равно не будет?

Вот опять - смотрим видео.
Он не "давал" завершить маневр, у него вариантов не было, кроме как оттормаживаться, кретин на мерсе устроил танцы на перекрестке, где задним ходом вообще двигаться запрещено, создал помеху движению и продолжает выеживаться двигаясь медленно...

там нет перекрестка, это выезд с прилегающей. задним ходом - можно. место скоряку проехать было. мерс только пропустил пешеходов и тронулся. не с пробуксовкой конечно, но и не сказать, что полз. скоряк сразу же врубил сирену, после чего водитель мерса снизил скорость, чтобы понять, что за херня вообще происходит. я не оправдываю его в том плане, что он вышел выяснять отношения, я говорю только о том, что поведение водителя скорой лично мне непонятно
 
[^]
Boris29
24.04.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 706
Цитата
вышел из машины и начал выяснять отношения с водителем детской скорой помощи.

Теперь.Вошел в кабинет и начал выяснять отношения со следователем.
 
[^]
blow05
24.04.2017 - 11:45
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (HHAnderson @ 24.04.2017 - 10:42)
Цитата (blow05 @ 24.04.2017 - 11:00)
я немного не понимаю. вот нужно скорой проехать. почему он до того, как жып закончил разворот не включил сирену? тогда жып обязан был бы его пропустить. но скоряк зачем-то дает жыпу развернуться, тот поехал, а скоряк начал дудеть ему в жопу.... не, понятно, что останавливаться и выяснять отношения водятлу жыпа не стоило, и за это он будет наказан... но кто-нибудь сможет мне объяснить логику водителя скоряка? почему он не попытался проехать впереди жыпа и зачем включил сирену в ситуации, когда этого совсем не требовалось? жып нормально поехал до включения сирены, там той улочки узкой - 200 метров, разгоняться некуда... хоть заминуситесь, но я не понимаю водителя скоряка.

Объясняю.

Скорая при приближении к перекрёстку, на который она должна была выехать вместе с впереди едущим мерсом, включила сигналы. См. самый конец видео.

Мерс принял это на свой счёт и вылез предъявить понты. За эти понты мерса и надо почикать.

скорая включила сирену сразу после начала маневра мерса, когда он уже перекрыл ей дорогу. проехать впереди мерса попыток не было (если бы я хотел, он меня там и не на скорой пропустил бы - перекрыть ему дорогу можно было легко). но скорая пропускает мерс и врубает мигалку. до перекрестка еще ехать и ехать. включил бы метров за 5-10 до перекрестка - вопросов бы не было. а так он включил ее именно для мерса. фраза водителя скоряка "ты можешь побыстрее ехать?" это явно подтверждает.
 
[^]
schmalzigvlad
24.04.2017 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 305
Не участковый задерживал, а следователи Главного управления....
Вот любопытно, а что при обысках найти хотели???
 
[^]
Smusmur
24.04.2017 - 11:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Цитата (GeorgeSKP @ 24.04.2017 - 10:26)
Цитата (xkpokx @ 24.04.2017 - 10:24)
А что если это постановка, ведь можно и такое предположить, чтобы пропихнуть очередной закон

Какой именно? Ввести уголовную ответственность за создание препятствий для беспрепятственного проезда автомобилей скорой помощи и пожарных? Тогда я "за"

Ну и посадют тебя лет на 5, за то что барина не пропустил когда он по встречке с мигалкой к шлюхам в баню летел )))
Сегодня отстоял в пробке на мкаде, такое впечатление, что одни говнозы (чиновники) с мигалками (ни одной скорой за то штуки три членовоза).

PS Я за то что бы мигалки оставили только скорым полицаям и пожарным (не мчс, а именно пожарным), остальным мигалки нах не нужны.

Это сообщение отредактировал Smusmur - 24.04.2017 - 11:57
 
[^]
HHAnderson
24.04.2017 - 11:59
7
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (blow05 @ 24.04.2017 - 11:45)
Цитата (HHAnderson @ 24.04.2017 - 10:42)
Цитата (blow05 @ 24.04.2017 - 11:00)
я немного не понимаю. вот нужно скорой проехать. почему он до того, как жып закончил разворот не включил сирену? тогда жып обязан был бы его пропустить. но скоряк зачем-то дает жыпу развернуться, тот поехал, а скоряк начал дудеть ему в жопу.... не, понятно, что останавливаться и выяснять отношения водятлу жыпа не стоило, и за это он будет наказан... но кто-нибудь сможет мне объяснить логику водителя скоряка? почему он не попытался проехать впереди жыпа и зачем включил сирену в ситуации, когда этого совсем не требовалось? жып нормально поехал до включения сирены, там той улочки узкой - 200 метров, разгоняться некуда... хоть заминуситесь, но я не понимаю водителя скоряка.

Объясняю.

Скорая при приближении к перекрёстку, на который она должна была выехать вместе с впереди едущим мерсом, включила сигналы. См. самый конец видео.

Мерс принял это на свой счёт и вылез предъявить понты. За эти понты мерса и надо почикать.

скорая включила сирену сразу после начала маневра мерса, когда он уже перекрыл ей дорогу. проехать впереди мерса попыток не было (если бы я хотел, он меня там и не на скорой пропустил бы - перекрыть ему дорогу можно было легко). но скорая пропускает мерс и врубает мигалку. до перекрестка еще ехать и ехать. включил бы метров за 5-10 до перекрестка - вопросов бы не было. а так он включил ее именно для мерса. фраза водителя скоряка "ты можешь побыстрее ехать?" это явно подтверждает.

1. Где в правилах написано за сколько метров до перекрёстка водитель машины со спецсигналами должен их включить?

2. Где в правилах написано, что если тебе дудит дуделка в жопу, то ты должен остановиться, рассказать водителю скорой, что тот идиот и (или) расспросить, что тому надо?

3. С чего Вы взяли, что сигнал включается именно для мерса? Сигнал включается для всех участников движения. Не будьте самовлюблённым эгоистом, мнящим свою исключительность. В таком случае может и солнце встаёт, оттого что Вы проснулись?
Кстати, у Вас авто не мерс, случаем? :) (шутка, не принимайте к сердцу)

4. Фраза "ты можешь быстрее ехать?" как-то отрицает необходимость включения спецсигналов при выезде на перекрёсток?

5. Фразы мерса "я вообще сейчас стану и буду стоять" не услышали?

Это сообщение отредактировал HHAnderson - 24.04.2017 - 12:01
 
[^]
GeorgeSKP
24.04.2017 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Boris29 @ 24.04.2017 - 11:42)
Теперь.Вошел в кабинет и начал выяснять отношения со следователем.

Редко кто так себя ведёт у следователя. Всё-таки СИЗО (или перспектива туда уехать)-не очень приятная штука
 
[^]
Sхвостом
24.04.2017 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8335
blow05 , а что ты так его зашищаешь? Ты один из таких мудаков на дорогих тачках? Был создан прецедент, на него среагировали ( и даже если это была подства как тут уже пЕсали, то почему нет? С вами мудаками только так и надо) Вспомни как товаришь Жуков Одессу чистил

Это сообщение отредактировал Sхвостом - 24.04.2017 - 12:08
 
[^]
GeorgeSKP
24.04.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (schmalzigvlad @ 24.04.2017 - 11:53)
Вот любопытно, а что при обысках найти хотели???

Ничего не хотели найти. О причинах и целях я уже выше отписался
 
[^]
gapanowitsch
24.04.2017 - 12:08
2
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4085
\это не хуйлиганство, а покушение на жизнь
 
[^]
blow05
24.04.2017 - 12:12
4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
HHAnderson
Цитата
1. Где в правилах написано за сколько метров до перекрёстка водитель машины со спецсигналами должен их включить?


да он может хоть все время с ними ехать, даже когда ему никто не мешает. вопрос в другом - нахера?

Цитата
2. Где в правилах написано, что если тебе дудит дуделка в жопу, то ты должен остановиться, рассказать водителю скорой, что тот идиот и (или) расспросить, что тому надо?

а вот тут чуть сложнее

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

здесь нет запрета остановки (если что, остановка в предерах полосы - не маневр). Поэтому остановившись - мерс формально ничего не нарушил.
Но я повторюсь - именно этот момент в его поведении я осуждаю.

Цитата
3. С чего Вы взяли, что сигнал включается именно для мерса? Сигнал включается для всех участников движения. Не будьте самовлюблённым эгоистом, мнящим свою исключительность. В таком случае может и солнце встаёт, оттого что Вы проснулись?


лол, а для кого по твоему в данном случае был включен сигнал? кроме мерса нет никого, кто может создать помеху. но пока перед скоряком не было мерса - он ехал без спец-сигнала. поэтому не нужно тут включать дурочку - все мы понимаем, кому и зачем скоряк включил сирену

Цитата
4. Фраза "ты можешь быстрее ехать?" как-то отрицает необходимость включения спецсигналов при выезде на перекрёсток?

отдельно от всех остальных факторов - ничего не отрицает. в данной конкретной ситуации же - подтверждает, что сирена была включена именно для мерса.

Цитата
5. Фразы мерса "я вообще сейчас стану и буду стоять" не услышали?

не услышал, там он вроде что-то достать грозился (то ли корочку, то ли еще что-то хз). но, повторюсь, то, что он вышел - это уже неправильно. А вот почему все игнорируют поведение скоряка - лично мне непонятно. Я например не хотел бы, чтобы к моему ребенку бригаду вез водитель, который зачем-то создает конфликтные ситуации на ровном месте.
 
[^]
blow05
24.04.2017 - 12:13
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Sхвостом @ 24.04.2017 - 11:06)
blow05 , а что ты так его зашищаешь? Ты один из таких мудаков на дорогих тачках? Был создан прецедент, на него среагировали ( и даже если это была подства как тут уже пЕсали, то почему нет? С вами мудаками только так и надо) Вспомни как товаришь Жуков Одессу чистил

лол, где я кого защищаю? я хочу, чтобы все посмотрели не только на водителя мерса, но и на водителя скоряка - как по мне - он сам спровоцировал эту никому не нужную задержку.
 
[^]
Свояк
24.04.2017 - 12:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12445
Цитата (blow05 @ 24.04.2017 - 12:13)
Цитата (Sхвостом @ 24.04.2017 - 11:06)
blow05 , а что ты так его зашищаешь? Ты один из таких мудаков на дорогих тачках? Был создан прецедент, на него среагировали ( и даже если это была подства как тут уже пЕсали, то почему нет? С вами мудаками только так и надо) Вспомни как товаришь Жуков Одессу чистил

лол, где я кого защищаю? я хочу, чтобы все посмотрели не только на водителя мерса, но и на водителя скоряка - как по мне - он сам спровоцировал эту никому не нужную задержку.

Народ в основном легковнушаем. Видит лишь то, что показывают. На Япе поменьше таких, все-таки здесь критичнее относятся к информации. Но все равно большинство.
В этой теме я с тобой солидарен. На мерсе дурак несомненно. Но водитель скорой тоже не очень умен.
 
[^]
Semer
24.04.2017 - 12:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 154
Мне вот интересно - на что надеется такой вот еблан, когда мало того, что тупо не дает проехать скорой, пожарной, так еще и выходит на разборки? Какую цель он преследует? Сука, мало того, что вродь в пдд указано - уступить дорогу, так и не первый случай, когда таких выебщиков на всю страну по тв и инету показывают и дело шьют. Реально - уебан.

Ну и сейчас начнется - справки, болезни, какой он тихий добродушный папа, сколько у него детей инвалидов, а вышел он, что бы показать водителю скорой помощи короткую дорогу
 
[^]
Garik499
24.04.2017 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44593
Цитата (GeorgeSKP @ 24.04.2017 - 11:07)
Цитата (Garik499 @ 24.04.2017 - 10:59)
Мне интересно было бы объебон почитать, что они там напишут

"Копировать"-"вставить" из папки с названием "Хулиганка Иванова". Изменить место, время, способ совершения, данные обвиняемого. Распечатать, проверить ошибки, направить прокурору для утверждения. Дело простое. Если адвокат не начнёт козлить, то в 2 месяца закончат

Мне интересно, как они умысел будут доказывать
 
[^]
figwam
24.04.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2770
Сколько писаки будут писать о таких инцидентах? Почему бы одному пидарасу (главного героя этой статьи) не расстрелять прилюдно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12025
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх