Соседей выселили на зону

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shelest2000
21.04.2017 - 18:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13545
Цитата (MLooN @ 21.04.2017 - 13:12)
Интересно. А в цивилизованной стране им сколько бы дали? Лет по 25 думаю минимум. А чичей вообще бы ебнули а не в лифте прятались.
МВД у нас как всегда бесполезная структура.

МВО у нас не бесполезная структура. Россиянское МВД - Организованная Преступная Группировка,созданная Россиянским Правительством для подавления гражданского возмущения действиями властей! dont.gif

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 21.04.2017 - 18:42
 
[^]
Resident114
21.04.2017 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Полицаи и судьи стерегут законность от населения.Дядей Степ там нет.Там только иуды.Враги собственного населения.
 
[^]
WWoodpeck
21.04.2017 - 18:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 275
Цитата (Guerrero @ 21.04.2017 - 16:42)
Цитата (Sinhrofazotron @ 21.04.2017 - 16:30)
Цитата
Однако по закону решение о вселении в квартиру может принять только суд


я чего то не понял у меня есть допустим 50% жилплощади и еще у кого то 50% жилплощади то есть суд будет решать могу я жить на своих 50% или нет?

Там чушь написана. По закону решение о вселении только с согласия всех СОБСТВЕННИКОВ. И уже потом в суд...(ГК РФ Статья 246-247) Т.е. если ты собственник 50%, то жить там можешь ни у кого не спрашивая... а если подругу приведешь, то должен получить на это разрешение у всех тех, кто остальными 50% владеет.
У меня так бывшая жена на суде по разделу квартиры заикнулась что с новым мужем будет в своей комнате жить :) Судья ей сразу и сказал что только с моего согласия :)

Чуши нет, но при продаже доли - Приоритет на покупку у живущих в данном помещении других собственников долей. Порядко должен быть соблюден и живущие в той же квартире другие собственники долей должны получить письменное уведомление о продаже. Если порядок приоритета не соблюден сделка может быть оспорена
Однако да - можно продать доли и заселить ког-нить, например, в коммуналке, так что жизнь будет не сахар и без всякого ломания конечностей, если тут предложат продать и есть куда двигать - многие согласятся

По поводу жителя Тольятти пришел в голову смешной способ решения вопроса - Если соседи продали доли и поселили неприятных людей - ПРодаешь доли 20 узбекам и пусть они там друг другу чего угодно делают

Это сообщение отредактировал WWoodpeck - 21.04.2017 - 18:52
 
[^]
tschitscha
21.04.2017 - 18:52
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
gunstilzit
Цитата
И полиции нет дела, что кому-то дали монтировкой по голове,

Нихуя себе струя!Нахуй они вообще тогда усрались!
 
[^]
AndySparrow
21.04.2017 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 52
Печально, когда понимаешь, что мог бы оказаться на месте потерпевших. Я вот живу в неприватизированной трешке. Прописан тут, как и мой родственник с его 3 детьми. Разница лишь в том, что они вчетвером тут не проживают. И мне тут на новый год поступает звонок: а не хочешь ли ты приватизирвать? (тогда речь шла о последней волне приватизации). Боже, как хорошо что мне хватило ума отказаться! Иначе, я бы получил в собственность 1/5 доли. 4/5 - родственник с детьми. Быстренько предложил бы мне выкупить его 4/5 (а это 8 миллионов, не меньше). Я был бы лакомый кусочек для этих мошенников со своей 1/5. Предложили бы мне по добру 1.5 ляма, вместо 2-х, а потом запугали бы и дали лям, в лучшем случае. А чего запугивать? вот приходишь ты с работы, а дома нет ни одной двери, даже входной. И чего делать? Или вот сняты все створки в окнах и выкинуты. Или стены и постель измазана говном. Кому жаловаться? Или снята вся сантехника и заглушены шаровые краны. У 1 единицы недвижимости должен быть 1 собственник! Или неофициальная государственная коммуналка, в которой по сути я живу...
 
[^]
WWoodpeck
21.04.2017 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 275
Цитата (AndySparrow @ 21.04.2017 - 18:53)
Печально, когда понимаешь, что мог бы оказаться на месте потерпевших. Я вот живу в неприватизированной трешке. Прописан тут, как и мой родственник с его 3 детьми. Разница лишь в том, что они вчетвером тут не проживают. И мне тут на новый год поступает звонок: а не хочешь ли ты приватизирвать? (тогда речь шла о последней волне приватизации). Боже, как хорошо что мне хватило ума отказаться! Иначе, я бы получил в собственность 1/5 доли. 4/5 - родственник с детьми. Быстренько предложил бы мне выкупить его 4/5 (а это 8 миллионов, не меньше). Я был бы лакомый кусочек для этих мошенников со своей 1/5. Предложили бы мне по добру 1.5 ляма, вместо 2-х, а потом запугали бы и дали лям, в лучшем случае. А чего запугивать? вот приходишь ты с работы, а дома нет ни одной двери, даже входной. И чего делать? Или вот сняты все створки в окнах и выкинуты. Или стены и постель измазана говном. Кому жаловаться? Или снята вся сантехника и заглушены шаровые краны. У 1 единицы недвижимости должен быть 1 собственник! Или неофициальная государственная  коммуналка, в которой по сути я живу...

А как спасает то что квартира не приватизирована? В этой ситуации вселить можно тоже кого угодно только это дешевле, и продать не получится. Или могут например переселить в другую квартиру с соблюдением норм но сильно дальше от места где привык жить
А способность мазать краны калом от вида собственности не зависит

Коммуналки и плацкарт это да...болезнь

Это сообщение отредактировал WWoodpeck - 21.04.2017 - 18:57
 
[^]
mrnemo
21.04.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28399
Да без всяких чеченов уже который год воюю с соседями по коммуналке. Сперва за возможность там жить, теперь за возможность продать.
2 суда выиграл, а толку с этого - ноль. Щаготовлюсь к третьему. И морально почти созрел до продажи комнаты цыганам.
Пы.Сы. Никто не хочет комнату коммуналке с агрессивной алкашней в соседях?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
pnikolaev
21.04.2017 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1252
Туда мразям и дорога, хотя расстрел был бы лучшей наградой moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Орион17
21.04.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1426
Блядский цирк кривых зеркал. И ведь ни одного не нашлось, кто бы чурбанью руки ломал и в ответ требовал продать ему долю за копейки. Что чурки тоже люди, как и все спят, а проломить им спящим черепа вообще говно вопрос. Найти ту бабку и подвесить ее за ногу на башенном кране. Ни у кого из потерпевших не нашлось нормальных адекватных родственников и друзей чтобы их защитить.
Если менты своих граждан не защищают, значит есть оборотная сторона, чуркам также может быть все печально.
 
[^]
AndySparrow
21.04.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 52
Цитата (WWoodpeck @ 21.04.2017 - 18:56)
Цитата (AndySparrow @ 21.04.2017 - 18:53)
Печально, когда понимаешь, что мог бы оказаться на месте потерпевших. Я вот живу в неприватизированной трешке. Прописан тут, как и мой родственник с его 3 детьми. Разница лишь в том, что они вчетвером тут не проживают. И мне тут на новый год поступает звонок: а не хочешь ли ты приватизирвать? (тогда речь шла о последней волне приватизации). Боже, как хорошо что мне хватило ума отказаться! Иначе, я бы получил в собственность 1/5 доли. 4/5 - родственник с детьми. Быстренько предложил бы мне выкупить его 4/5 (а это 8 миллионов, не меньше). Я был бы лакомый кусочек для этих мошенников со своей 1/5. Предложили бы мне по добру 1.5 ляма, вместо 2-х, а потом запугали бы и дали лям, в лучшем случае. А чего запугивать? вот приходишь ты с работы, а дома нет ни одной двери, даже входной. И чего делать? Или вот сняты все створки в окнах и выкинуты. Или стены и постель измазана говном. Кому жаловаться? Или снята вся сантехника и заглушены шаровые краны. У 1 единицы недвижимости должен быть 1 собственник! Или неофициальная государственная  коммуналка, в которой по сути я живу...

А как спасает то что квартира не приватизирована? В этой ситуации вселить можно тоже кого угодно только это дешевле, и продать не получится. Или могут например переселить в другую квартиру с соблюдением норм но сильно дальше от места где привык жить
А способность мазать краны калом от вида собственности не зависит

Коммуналки и плацкарт это да...болезнь

Спасает просто. Прописать и вселить кроме несовершеннолетних детей родственник больше не может НИ-КО-ГО без моего согласия. даже своего супруга. А 4 ребенок не думаю что появится. Самое страшное что может произойти - приедут жить всем табором, на зло. Но это тоже маловероятно по личным причинам.
 
[^]
AndySparrow
21.04.2017 - 19:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 52
Цитата (Орион17 @ 21.04.2017 - 19:03)
Блядский цирк кривых зеркал. И ведь ни одного не нашлось, кто бы чурбанью руки ломал и в ответ требовал продать ему долю за копейки. Что чурки тоже люди, как и все спят, а проломить им спящим черепа вообще говно вопрос. Найти ту бабку и подвесить ее за ногу на башенном кране. Ни у кого из потерпевших не нашлось нормальных адекватных родственников и друзей чтобы их защитить.
Если менты своих граждан не защищают, значит есть оборотная сторона, чуркам также может быть все печально.

Те репортажи по ТВ что видел я, среди потерпевших были или одинокие женщины, или разведенные женщины с детьми. Там 1 раз детей с толчка гастеры шуганули и мамка уже бежала подписывать все документы.
 
[^]
Аркадиус
21.04.2017 - 19:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
В 2006 году приехал в Белоруссию к старинному другу в Гомель.
Хожу, удивляюсь (это после Москвы), задаю глупые вопросы ( с их точки зрения):
- где Ваши бомжи;
- где решетки на 1 х этажах;
- где охрана в магазинах;
- воруют ли колеса?
- где нацменьшинства с рынков?
- отжимают ли квартиры у стариков?
По поводу квартир сказали так: - было это, но был и суд, где впаяли 100 лет на семерых и все прекратилось сразу.
Согласен с товарищем: в стране хер знает что происходит, а они Ленина переселять собираются.
Блядь, чем угодно занимаются, лишь бы не принимать законы нужные простым людям.
 
[^]
Valdark
21.04.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (MLooN @ 21.04.2017 - 13:12)
Интересно. А в цивилизованной стране им сколько бы дали? Лет по 25 думаю минимум. А чичей вообще бы ебнули а не в лифте прятались.
МВД у нас как всегда бесполезная структура.

Ммм, а ничего что их поймали и осудили?

Другое интересно, кому же они такому крутом дорогу перешли, что их демонстративно посадили. Видимо не у того попытались недвижку отжать
 
[^]
karumburum
21.04.2017 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
По сути государство нас бросило, вынуждая самостоятельно решать такие вопросы. А так, как цивилизованно их не решить в силу отсутствия четких законов и грамотности с ответственностью полиции, то граждане вынуждены решать спорные имущественные вопросы как в диком лесу - по праву сильнейшего.
Как в полиции не знаю насчет негласных директив, но в судах они тосно есть. Все законные меры на твоей стороне, а судья выносит приговор против тебя и хоть тресни. Знаю несколько жилищных историй, где суд тупо вынес решение нарушив закон.

Не имейте дольщиков, граждане, на спор с ними можно убить всю свою жизнь, а то ее и вовсе потерять.
 
[^]
e54
21.04.2017 - 19:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 9
как у буржуев с данным вопросом:
риэлтер покупает в собственность недвижимость и после делает с ней что хочет.
по этому и посредников нет и репутацией своей дорожат.
 
[^]
manager2
21.04.2017 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
Цитата (Termin79 @ 21.04.2017 - 13:19)
Весь клубок мразей- юристка, мент, чечены. Только бабуля... Ну Бог ей судья.

что бабуля?
такая же мразь ,как и остальные
 
[^]
странныйник
21.04.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
на купленную долю тупо прописываются аулами...муж прописывает жену и детей, маму, брата, дядю, дядю брата

Шёл 2000-й год, для прописки в НЕприватизированной квартире необходимо было иметь 18 кв.м на человека, в приватизированной 6 кв.м на человека. Думаю вряд ли сейчас что-то изменилось. Так что "прописаться аулами" думаю никак.

upd/ Спиздел, в не приватизированной вроде 12. Вощем на 15 кв.м был прописан тесть и даже мою жену, его дочь, туда не прописали. Пришлось приватизировать.

Это сообщение отредактировал странныйник - 21.04.2017 - 20:55
 
[^]
Sergo123
21.04.2017 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3676
Цитата
Дошло до того, что вызванный пострадавшими наряд полиции прятался в лифте, когда хозяев квартиры избивали, а дети плакали и кричали полицейским: «Помогите!»

это писдец господа-товарищи-граждане "ихня служба и опасна и трудна, нихуя она однако не видна"
 
[^]
COCl2
21.04.2017 - 21:22
1
Статус: Online


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1038
Цитата (baymer @ 21.04.2017 - 13:16)
так и живем... бандосов крышуют опера, самому себя защищать нельзя - сразу посадят по 10 статьям, как с этим бороться хер разбери...

Как, как, валить мусоров в первую очередь. Других вариантов нет и не будет.
 
[^]
UYTKA
21.04.2017 - 21:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата
всего в Москве действует 15 подобных банд, которые поделили между собой столицу. В целом же по России таких банд около тысячи

там в мск 1000 на округ
 
[^]
UYTKA
21.04.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата
полицейским достаточно было прийти и ногой топнуть, чтобы незваные соседи съехали из квартиры. Вместо этого правоохранители предпочли закрывать глаза на происходящее. Дошло до того, что вызванный пострадавшими наряд полиции прятался в лифте, когда хозяев квартиры избивали, а дети плакали и кричали полицейским: «Помогите!»

да блядь нихуя не новость.
 
[^]
UYTKA
21.04.2017 - 21:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата (Акация @ 21.04.2017 - 13:18)
Боюсь, Оксана Филачева недолго проработает... А жаль.

И да. Данная схема работает уже хрен знает сколько лет, а опомнились только сейчас.

вообще удивляюсь. КАК смогли доказать то?
 
[^]
bikermsk
21.04.2017 - 21:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 935
Принять закон, разрешающий проживание при покупки доли при условии: проживание 2-х комн квартире с долей 1/2 и более, в 3х комн 1/3 и более и т.д. А так покупай, хоть 1/100 доли, но проживать не имеешь права. Естественно, остается право преимущественного выкупа оставшейся доли.
 
[^]
Schuka
21.04.2017 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (bikermsk @ 21.04.2017 - 21:46)
Принять закон, разрешающий проживание при покупки доли при условии: проживание 2-х комн квартире с долей 1/2 и более, в 3х комн 1/3 и более и т.д. А так покупай, хоть 1/100 доли, но проживать не имеешь права. Естественно, остается право преимущественного выкупа оставшейся доли.

Не решает вопрос наследства. 1км квартира и 5 наследников.
 
[^]
BDS28
21.04.2017 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2323
Цитата (MLooN @ 21.04.2017 - 13:12)
Интересно. А в цивилизованной стране им сколько бы дали? Лет по 25 думаю минимум. А чичей вообще бы ебнули а не в лифте прятались.
МВД у нас как всегда бесполезная структура.

В цивилизованной стране такого просто бы не произошло why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33701
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх