Готовность к военному времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LYS902
29.08.2016 - 10:02
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 258
предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) будут работать «в условиях военного времени» - что это значит? Заставят пахать по 20 часов в сутки и ночевать у станка что ли? Или зарплату опять порежут- ну типо у нас военное время? У нас и так народ разбегается. Что то мне это не нравится.
Кто нибудь понял что это значит для ОПК? На новостных сайтах тоже нифига не понятно.Нашел:
Как сообщает Минобороны, ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России проверят на готовность к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения, военной и специальной техники в интересах создаваемых группировок войск.
Похоже сверхурочно (и бесплатно) заставят работать какое то время cry.gif

Это сообщение отредактировал LYS902 - 29.08.2016 - 10:15
 
[^]
Dekard
29.08.2016 - 10:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 473
Войска НАТО в несколько раз превышают численность наших войск. Система ПРО и военные базы по всей Европе не для защиты от Ирана и Северной Кореи стоят. Естественно у них есть планы наступления, не говорю что реальные, просто у всей этой военной машины должны быть планы развертывания под любые цели и задачи. Так что и нам не помешает все сценарии учитывать.
http://www.army.lv/uploads/1227726603.02.jpg
 
[^]
Нэпман777
29.08.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


ЛИБЕРАСТЪ

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1939
Цитата (litalva @ 29.08.2016 - 06:04)
Цитата
Федеральные органы исполнительной власти и предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) будут работать «в условиях военного времени»

Да они первыми вылятят на сторону вероятно противника. Вояки.

Внедрить парочку наших "эффективных менеджеров" в структуры власти США и "кирдык вашей Америке". :)))))))))
 
[^]
wicked86
29.08.2016 - 10:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 32
Цитата из книги Виктора Пелевина t

- У нас ведь даже голуби на процент со скважины жили. Нефть упала, деньги кончились. Народ стал за концы тянуть, кто кому должен. Стали вопрос решать на уровне крыши. А крыша теперь у всех одна, только углы разные. Одни под силовыми чекистами, другие – под либеральными.
- А в чём между ними разница?
- Да из названия же ясно. Силовые чекисты за то, чтобы всё разруливать по-силовому, а либеральные – по-либеральному. На самом деле, конечно, вопрос сложнее, потому что силовые легко могут разрулить по-либеральному, а либеральные – по-силовому.
- Вы как-то примитивно объясняете. Словно слесарю.
- Потому что вы такие вопросы задаёте. Короче, съесть могут и те, и эти. Но либеральные кушают в основном простых людей, какие победнее. Типа как киты планктон, ничего личного. А силовые кушают в основном либеральных – замочат одного и потом долго все вместе поедают. Так что в пищевой цепочке силовые как бы выше. С другой стороны, либеральные целый город могут сожрать, и никто не узнает. А когда силовые кем-нибудь обедают, про это все газеты визжат, поэтому в целом условия у них равные. И чёткой границы между ними на самом деле нет.


 
[^]
Enemaster
29.08.2016 - 10:05
13
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Да кто будет воевать с нами?! До Новосибирска китайцев просто пиздец! В Чите и Хабаровске их уже больше чем коренного населения, даже в деревнях селятся, пока типа дружелюбные, лыбятся при встрече. А дальше все, масквабад и чурки. И зона ответственности Европейских компаний. Так что я не знаю с кем и кто собрался воевать. Нас походу и так уже осталось миллионов 40 истинных Русских.
 
[^]
StBlade
29.08.2016 - 10:06
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 88
Если и какой то кипишь правительство мутит, то это явно на яхты не хватает.
А так война и боевые действия - это отличный бизнес государству (как в чечне), воюем и продаем врагам же оружие.... удобно, лишь бы солдат подвозили. (
 
[^]
Катафалк
29.08.2016 - 10:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Snaut1 @ 29.08.2016 - 11:37)
Цитата (Катафалк @ 29.08.2016 - 06:33)
Цитата (АзмъестьЯ @ 29.08.2016 - 08:09)
Цитата
Когда уже стратегические производства и энергетика перейдет в руки государства?


Думаю в первые же часы начала боевых действий, после расстрела Чубайса..

А Чубайс уже тут давно не при чём.
Он эти "активы" ещё в 2008-ом скинул.
В том числе и "иностранным инвесторам".
Вот на примере нашей Челябинской области. У нас ВСЯ теплоэнергетика электроэнергетика (более 90%) - принадлежит "Фортуму" - а это финны. И не только Челябинская область. Там ещё Тюмень, ещё что-то. Да можно почитать на сайте "Фортума", если интересно.
Так вот, если ни дай бог начнётся заварушка - нас Запад назначит агрессором. "Фортум" "санкционно" снизит выработку тепла и электричества. Что бы, мол, танки не строили с помощью этой энергии. И начнём мерзнуть.
Не, есть вариант эти тепловые и электростанции у финнов забрать, в госсобственность. Но это означает, что финны, "с полным правом" подключатся к интервенции. Ну, а как же, русские "беспределят", священное право частной собственности не соблюдают... ломанём-ка мы к Карельскому перешейку.
А Чубайс уже всё, Чубайс уже энергетику обналичил.

тогда государство просто это национализирует

примеры такие есть. с тем же Ходорковским, который охуел и не хотел делиться и работать в новых реалиях

у Путина все просто мне кажется. работаешь по его правилам - живешь нормально. Как только охуеваешь от наглости - идешь нахуй и забирают все

Так я же и пишу, что есть вариант взять в госсобственность. Т.е. национализировать.
Только вот Ходорковский - "свой" был, и его протесты никто не слушал. Кроме тараканов в СИЗО.
А если национализировать имущество НЕ СВОИХ финнов, то финны - очень обидятся. И пойдут помогать "цивилизованным народам в борьбе с в край обнаглевшей Россией". На Карельский перешеек пойдут.
Понимаете, это ИХ тепло и электростанции. Они их "честно" купили. Забрать их - это то же самое, что забрать электростанцию на территории Финляндии.
Поэтому у нас будет только 2 варианта:
- сидеть на попе ровно, и потреблять столько энергии, сколько позволят финны;
- забрать себе финские (потому что принадлежат финнам) энергостанции, и получить на севере новую линию Маннергейма.

Потому что нельзя, нельзя продавать энергетику, тяжёлую промышленность и ВПК иностранцам. Хрен с ним, пусть они даже будут в частных руках. Хрен с ним, у Чубайса, или там Ходорковского. Но их, в случае чего, можно всегда безболезненно прижать к ногтю. А вот прижать ЧУЖИХ капиталистов - безболезненно не получится.
 
[^]
Meganom
29.08.2016 - 10:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4043
Цитата (Чалдон @ 29.08.2016 - 09:39)
Цитата
Да и где вы возьмете людей, которые поймут что им главный инженер говорит?


Это верно. Главный инженер нашего предприятия определил несущую способность перекрытий одного из производственных помещений в течени пары секунд-подпрыгнул, к чему-то прислушался и выдал вердикт: "Хуйня, выдержит!"

Верное замечание. Как-то я упустил, что эффективные менеджеры, вслед за собой привели и "эффективных" инженеров. Тогда, ситуация ещё хуже.

Когда нас в РФ возвращали, куча разговоров была, что промышленность-предприятия начнут возрождать. Тут же интересовался, а кто будет-то? Фрезеровщиков-токарей-слесарей остались единицы, и те уровня "авторемонта". Для нормального судостроителя-корпусника лет 5-10 опыта нужно.

"Муссон" под торговые залы пустили, "Маяк" под офисы и мебельные цеха, "Орджо" и "Парус" - гостиницы. Чем воевать-то? why.gif
 
[^]
sniper1976
29.08.2016 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Цитата (Kozyavka @ 29.08.2016 - 06:09)
Хотелось бы верить, что это попытка проверить способность управления в условиях перехода полного контроля государству.
Если это так, то в ближайшем будущем можно ожидать мероприятий по возврату энергетики и других отраслей под контроль государства.

В некоторых кругах витает мнение что Национальная гвардия создана именно под эту задачу. Типа не возможно победить Систему без "опричнины"! Какой то боярин минусит....

Это сообщение отредактировал sniper1976 - 29.08.2016 - 10:17
 
[^]
Шлюз
29.08.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Госрезерв по всем позициям проверять от мыла, декарств, жратвы, одёжи и др, жд, да авиа. Вооружение проверить, да и все. Гражданское население идет лесом - уже лет 30 не было учений на тему какой завод/школа/больница и т.д. куда съебывается.
 
[^]
Portovskiy
29.08.2016 - 10:12
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 36
Да у нас во всех областях задница, если честно. Я сам в авиации тружусь. В частной компании, правда, но с соседями из компаний, которые обслуживают государство постоянно общаюсь. Взять хотя бы лесохрану: знающие люди говорят, что в этом году на эти цели почти ничего не выделено. И как результат, в одном только нашем красноярском крае лесные пожары на территории в десятки тысяч га бушуют, но ничего для борьбы с этой бедой не делается. Всё просто тупо замалчивается. Общаюсь с коллегами из соседних областей (иркутской, кемеровской и т.д.), говорят, у них то же самое.
 
[^]
Enemaster
29.08.2016 - 10:13
12
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Все это пиздешь. Вы только вдумайтесь, по закону военного времени (мобилизационный период), все продукты иностранных технологий считаются вне закона! То есть сотовая связь, интернет, коммуникационные и передающие устройства должны быть заглушены. У нас есть есть что либо электронное на этом уровне своих разработок?! Нихуя! Даже проправительственная связь использует технологии "Хуай Вея" Китай! А дальше еще смешнее, если предприятие ОАО или ООО признается стратегическим, то вводится государственное управление, а его совет директоров идет копать окопы. Ха! Да они съебутся раньше чем мы узнаем о войне! Я как то раз спросил директора по безопасности КрасЦветМета, как обстоят дела по мобилизационной работе? Он ответил, да никак, всем похуй!

Это сообщение отредактировал Enemaster - 29.08.2016 - 10:14
 
[^]
toha8080
29.08.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (mezzo @ 29.08.2016 - 10:00)
Цитата (toha8080 @ 29.08.2016 - 09:40)
Ви наверное эффективный...?
Мне так пруфы не требуются,сам работаю в системе и вижу надвигающийся пиздец.
Ремонты делаются на бумаге,материалов нет.Да фули тут говорить,если на вставки переносные заземления разбираем.Уже заебало"ну сделайте как нибудь хоть до завтра,а уж завтра мы" А завтра забыли до следующего раза и опять всё по новой.

То есть как я и говорил, вы тот самый солдат, который думает что знает всё досконально не обладая инфой по всей энергосистеме страны.
У вас может быть материалов и нет, на другом конце страны может есть. Вы же не знаете. Но однако же при этом вы позволяете себе судить о всей картине в целом.
Я например не обладаю этой инфой, следовательно я не могу объективно судить о том насколько хорошо или плохо работает.
Вот об этом я и говорю. А распиздяйства вообще везде хватает и не только у нас в стране.

Оно конечно везде хорошо где нас нет.Я не говорю за всю страну,а за своё ....энерго.
 
[^]
ТоптуновПотапов
29.08.2016 - 10:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11661
Цитата (Okkama @ 29.08.2016 - 06:18)
А с кем мы воюем? Расходы на вооружение растут. Народ призывают затянуть пояса в стиле "Всё для фронта! Всё для победы!"
Вот и напрашивается вопрос- с кем мы воюем?

а ты ждешь полноценной агрессии, когда и спрашивать тебя ни о чем не будут - дадут автомат, сапоги и каску и пойдешь пешком куда прикажут.

Если случиться война, будет поздно утверждать бюджет на военные расходы и планировать к производству что-либо. Современная война всегда идет со складов.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 29.08.2016 - 10:15
 
[^]
AraSR
29.08.2016 - 10:15
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 764
Цитата (Enemaster @ 29.08.2016 - 17:05)
Да кто будет воевать с нами?! До Новосибирска китайцев просто пиздец! В Чите и Хабаровске их уже больше чем коренного населения, даже в деревнях селятся, пока типа дружелюбные, лыбятся при встрече. А дальше все, масквабад и чурки. И зона ответственности Европейских компаний. Так что я не знаю с кем и кто собрался воевать. Нас походу и так уже осталось миллионов 40 истинных Русских.


Точно, блять! То то я смотрю все соседи какие то желтые стали, узкоглазые, и рис херачат мешками. Оказывается китайцы они.
Я наверное тоже китаец, пойду в зеркало гляну, а то что то видеть стал хуже, словно через щелочку. (сарказм)

Вы откуда подобную херню берете? На мой взгляд сейчас китиайцев даже меньше стало чем в 90е.
 
[^]
Danzig
29.08.2016 - 10:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Цитата (zdrav @ 29.08.2016 - 06:00)
РИА Новости
В России проверят готовность исполнительной власти к «военному времени»
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Федеральные органы исполнительной власти и предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) будут работать «в условиях военного времени» в рамках внезапной проверки боеготовности ВС РФ, говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Вот такую новость прочитал сегодня. И у меня возник вопрос. А как наш ОПК собирается работать с разваленной энергетикой? Когда уже стратегические производства и энергетика перейдет в руки государства? Сейчас энергетика работает вопреки а не благодаря эффективным менеджерам.
Можете минусить но я работаю в энергетике и знаю что у нас творится. Больно смотреть на то как рушится последнее.

Я с энергетики свалил еще в 2003-м - тогда тока начали "эффективно" управлять, но уже было видно, куда зарулят чубайсоиды. Зять там до сих пор работает, недавно, говорит, до смешного - сломалась киповская пиздюлинка, раньше у нас делали, сейчас аж в Германии пришлось заказывать, а пока заказывали - сняли с энергоблока, который в капремонте стоит и на аварийный переставили. Впрочем, я не удивлен - именно такая хрень еще тогда начиналась.
 
[^]
Sibirяк
29.08.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Цитата (Enemaster @ 29.08.2016 - 14:58)
В Красноярске из 12 оборонных предприятий, осталось 2! Это пиздец! Последним закрывают в конце года завод Цветных металлов. Перевозят производство в Китай! Нормально будем воевать!

Так не с Китаем же biggrin.gif
Будь патриотом - перенос производства - гениальный ход. Вероломный враг его не разбомбит, т.к очканет напасть еще и на Китай. А если толканемся с Китаем, то просто закроем там все производства и миллиарды голодных китайцев станут нашей пятой колонной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
bugqtak
29.08.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 29
Цитата (godmode @ 29.08.2016 - 06:06)
какая может быть война с разваленной экономикой? в стране нет ни одного полного цикла производства чтобы от оборудования и сырья вплоть до готового изделия, ну и сколько такая страна продержится.

Во-первых, есть -- зерно, молоко, мясо, оружие, камаз, металопрокат, пластмассы, химия, атомная энергетика и проч.

Во-вторых, ты умник, назови ещё ХОТЬ ОДНУ страну где есть ПОЛНЫЙ цикл производства, хоть одного продукта. Большинство твоих германий, китаев и японий споткнется уже на этапе ИМПОРТА сырья и энергетики.
 
[^]
ДочьМориарти
29.08.2016 - 10:19
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 169
Цитата (djamix @ 29.08.2016 - 08:49)
Извините, если, как предлагают оппозиционеры, мы помиримся с Западом, прекратим наращивать армию, то есть, снова, как при Бене, будем следовать интересам мирового сообчества, то бишь, идти в кильватере США, то у нас будет сильная экономика и мы станем богаче?

Нонсенс.
Либералы требуют улучшения жизни и, одновременно, предлагают, грубо говоря, поднять лапки.
Они ведь сами понимают, что это взаимоисключающие себя вещи.

Для того, чтобы стать сильным и мощным, нужно вести независимую внешнюю политику.
Без этого, то есть, без расширения зон экономического ( то есть, военного) влияния, собственный народ сытым и самодостаточным не сделаешь никак.

Всякие там норвегии и швейцарии, страны лимитрофы и страны-банкиры, в пример приводить некорректно.


Предвижу слова о трежерис..
Китай на первом месте по вложениям в американские облигации, но одновременно, плюет на мнение Запада, давит свою *пятую колонну* драконовскими мерами и развивается тихой сапой.

Если бы Китай в начале 90-х повел себя, как ельцины в России, то он сейчас был бы, как говорит Обама, региональной державой.


Говорить о том, что элита сразу, в случае давления, сдастся и сбежит, защищая наворованное..
Сколько лет давят и давят, а что-то Кремль на уступки не идет. Мало того, страну из задницы 90-х вытаскивает.
Может, и шантажировать нас по-серьезному нечем?

При всем уважение к Вам лично, Вашу точку зДрения не разделяю.

1. Смотрим, например, на Германию и Южную Корею - экономика куда сильнее, чем в России.
2. У Люксембурга армия практически отсутствует, а уровень жизни один из самых высоких.
3. У Германии нет военного влияния, но в Европе фрау Меркель рулит (не надо бреда, что она марионетка клятого Запада)
4. Да, Норвегия, Швеция так мучается под игом, толи мы ставка кредита - минимум 12%, бензин дороже, чем в США cheer.gif
5. Если Китай плюет на политику Запада, что же он не дал кредиты "братскому" народу?
6. Так все еще вытаскивают из задницы, а я то думал мы уже с колен встали rulez.gif

Странная вещь, как нефть была по 120$ ВВП дружил со всеми и называл партнерами, как в экономике началась *опа, сразу, кругом враги, сплотимся вокруг Вождя...

« Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами » Герман Геринг
 
[^]
Enemaster
29.08.2016 - 10:21
10
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Еще из интересного. Федеральный закон от 31.05.96г. № 61-ФЗ "Об обороне" принят но не работает. Многие предприятия выведены из под государственного управления по мобилизационной работе. На многих уже нет инспекторов ГОиЧС, на всех без исключения отсутствуют помощники комендантов по мобилизационной работе. Я просто не представляю как они собираются мобилизовать производство на котором уже лет 20 не проводилась никакая работа по мобилизации производства! Все будет до боли прозаичнее и проще. Кто успеет съебать тот съебется, а предприятию придет пизда, потому как найти специалистов за 24 часа не удастся. У нас так на КрасМаше куда Шойгу приехал, пытались сначала сократить инженеров, а потом обратно найти когда оборон заказы поперли, так вот хуй, ничего не вышло, поэтому и ракеты "синева" через раз летают! Думать надо было прежде чем разъебывать оборонку!
 
[^]
tank0grad
29.08.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 883
Цитата (Катафалк @ 29.08.2016 - 06:33)
Цитата (АзмъестьЯ @ 29.08.2016 - 08:09)
Цитата
Когда уже стратегические производства и энергетика перейдет в руки государства?


Думаю в первые же часы начала боевых действий, после расстрела Чубайса..

А Чубайс уже тут давно не при чём.
Он эти "активы" ещё в 2008-ом скинул.
В том числе и "иностранным инвесторам".
Вот на примере нашей Челябинской области. У нас ВСЯ теплоэнергетика электроэнергетика (более 90%) - принадлежит "Фортуму" - а это финны. И не только Челябинская область. Там ещё Тюмень, ещё что-то. Да можно почитать на сайте "Фортума", если интересно.
Так вот, если ни дай бог начнётся заварушка - нас Запад назначит агрессором. "Фортум" "санкционно" снизит выработку тепла и электричества. Что бы, мол, танки не строили с помощью этой энергии. И начнём мерзнуть.
Не, есть вариант эти тепловые и электростанции у финнов забрать, в госсобственность. Но это означает, что финны, "с полным правом" подключатся к интервенции. Ну, а как же, русские "беспределят", священное право частной собственности не соблюдают... ломанём-ка мы к Карельскому перешейку.
А Чубайс уже всё, Чубайс уже энергетику обналичил.

Не будут ничего снижать. Если заварушка начнется то уверен на все 100% силовики под свой контроль возьмут теплоэнергетику.
 
[^]
fkorean
29.08.2016 - 10:23
2
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1737
Цитата (Meganom @ 29.08.2016 - 09:18)

Да и где вы возьмете людей, которые поймут что им главный инженер говорит? Для этого соответствующее образование и опыт работы нужны. Юристы-экономисты, которых нынешние вузы клепают, тут не помогут.

Ну-ну,успокойтесь. Есть спецы и будут. Я видел очень много толковых молодых инженеров и не боги горшки обжигают. ТСа понять могу,он просто переживает за отрасль внутри которой варится. Я сам в теплоэнергетике работал еще при рыжей сволочи, потом ушел и сейчас снова вернулся. В перерыве контактировал с разными отраслями и могу сказать по личным наблюдениям, что бардака, конечно, дошуя и энергетику дочубайсовскую (кол ему в жопу) и настоящего времени сравниваешь не в пользу последней, но все же не звиздец-звиздец. Менее всего бардачины в Росатоме и нефтянке(даже не смотря на то, что это практически частная структура), Газпром при относительном порядке скурвился окончательно из-за ошуевшего в своей жадности руководства. Энергетика относительно неплохо смотрится на фоне остального раздолбайства.
зы. меня очень бесит армия охранников всего и всея - ощущение, что полстраны чего-то стережет, большинство из них - настоящие матерые бездельники.
 
[^]
Мнительный
29.08.2016 - 10:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1578
С кем воевать-то? Все родственники наших воинственных предводителей, с кровью и потом нажитым имуществом и счетами, давно уже живут в тылу потенциального врага и не собираются возвращаться на родные пенаты. Сдается мне что в случае пиздеца и хозяева все побросают и пропадут.
 
[^]
toha8080
29.08.2016 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Да не будет никакой заварухи.Нашим "элитам" проще "перекраситься" и жить дальше как и жили.Главное находиться у кормушки и не важно чьей.Ну подвинутся чуть если что.

Это сообщение отредактировал toha8080 - 29.08.2016 - 10:29
 
[^]
novo75
29.08.2016 - 10:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1294
Вот что мне нравится на Япе, так это чем более шизоидный пост тем больше комментариев.

Усе пропало, мы все умрем.



Готовность к военному времени
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37396
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх