Россияне все чаще выбирают "курорты" Краснодарского края, а не Крым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
niiBerd
16.05.2016 - 09:51
2
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Ktoto @ 16.05.2016 - 09:46)
niiBerd
Цитата
)) а ему больше негде работать))) курортные поселки на побережье, живут и зарабатывают только в сезон

rulez.gif а мне больше не где деньги тратить?
Блеать, пусть займётся хозяйством, выращивает фрукты-овощи, я лучше у него покупать буду, чем турецкие или китайские помидоры-огурцы... Дали шанс, пользуйтесь. Мне тут не где выращивать, да и не фермер я, не могу всё знать и уметь. Своей работы хватает.
А у них все условия созданы. Но почему то решили, что им приезжие должны их жизнь оплачивать. А оне такие благородные, понастроили гостиниц, на 1 кв.км по 100 штук, и дают людям отдыхать. За цены ахуеть какие. Без сервиса должного. Но вой во время Олимпиады подняли, что их выселяют и жить не дают. Хотя понастроили своих отелей на незаконных основаниях, это их мало ебёт.
Был последний раз в Адлере, пос. Курортный городок, 2009(сейчас не знаю как)все их отели впритык, электроподстанция до того, блеать, перегружена, что сука, днём невозможно кондиционер включить, свет сразу гаснет, ибо в жару все включают кондеи, и днём большинство жару пережидают в номерах.

вот просто интересно, сколько должен стоить Ваш отдых на курорте, примерно цену за день озвучьте и заодно что должно входить в эту цену
 
[^]
Виконт
16.05.2016 - 09:52
9
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22551
Цитата (vell20197 @ 16.05.2016 - 09:41)
взял профсоюзные путевки в Сочи. хотел было прикупить билеты на самолет или поезд и ахуел! если сложить все вместе за полную стоимость (не от профсоюза), то дешевле в Грецию слетать на 10 дней даже с нынешним курсом ойро. Решили ехать на авто

не волнуйтесь, гаишники краснодарского края нивелируют разницу между личным авто и самолетом cool.gif
 
[^]
JIblC
16.05.2016 - 09:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Так постройте в Крыму большой завод какой-нибудь, превратите его в промышленый регион, обеспечьте людям рабочие места.

ЯП-экономисты такие экономисты...
С электроэнергией только-только разъебались, обеспечив текущие потребности, транспортная инфраструктура "на ноль" только в 18 году выйдет - но, блядь, давайте построим Заводы, обеспечив Людям Рабочие Места...
Этот завод, наверное, святым духом питаться должен и обрезки от залуп производить...
Сделать из курортного региона промышленный - дело не одного десятка лет. Да и вангану, пожалуй, что в этом случае полон ЯП будет нытиков про "загубили природу", "лучше б на эти деньги дорогибольницы детямстарикам строили".
 
[^]
Пыжик508
16.05.2016 - 09:53
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 169
Улыбнулся теме. Наша песня хороша начинай сначала. Во гейровидение подняло волну говна. Пошли на очередной круг. А сколько их ещё будет...
 
[^]
figwam
16.05.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2784
Руководство ФАС на кол осиновый посадить за такой цирк с ценами наших курортных городов!
Условия далеко не соответствуют цене.
 
[^]
Aptekar
16.05.2016 - 09:54
6
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Я не знаю, что мне должно упасть на голову, чтобы я туда поехал, да ещё и с девушкой, например. Оставлю этот отдых в своём студенчестве, а сам в Испанию.
 
[^]
djamix
16.05.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Ktoto @ 16.05.2016 - 09:46)

Блеать, пусть займётся хозяйством, выращивает фрукты-овощи, я лучше у него покупать буду, чем турецкие или китайские помидоры-огурцы... Дали шанс, пользуйтесь. Мне тут не где выращивать, да и не фермер я, не могу всё знать и уметь. Своей работы хватает.
А у них все условия созданы. Но почему то решили, что им приезжие должны их жизнь оплачивать. А оне такие благородные, понастроили гостиниц, на 1 кв.км по 100 штук, и дают людям отдыхать. За цены ахуеть какие. Без сервиса должного. Но вой во время Олимпиады подняли, что их выселяют и жить не дают. Хотя понастроили своих отелей на незаконных основаниях, это их мало ебёт.
Был последний раз в Адлере, пос. Курортный городок, 2009(сейчас не знаю как)все их отели впритык, электроподстанция до того, блеать, перегружена, что сука, днём невозможно кондиционер включить, свет сразу гаснет, ибо в жару все включают кондеи, и днём большинство жару пережидают в номерах.

Тут ( в Адлере) этих завывателей было очень мало, в основном, как Вы верно заметили, те, кто незаконно построил гостиницы.

тут вопрос в том, что все идет к тому, когда херовые хозяева, так сказать, однодневки - срубил бабла с приезжего и забил - теряют клиентуру.
Потому что основные частные отели уже имеют свою клиентуру, ежегодную, клиента чуть-ли не облизывают, стараются и борются за него.

Так что останутся самые лучшие. Рынок-с.

Законодательно никак не заставишь владельца цену сбить.

Но и ехать в гостиницу, где хозяева ходят в шлепках с грязными пятками, тоже никто не захочет.
Вот именно по этой причине говносервис все -таки понемногу уходит с Адлера.

В 2009 году Адлер был совершенно другим, чем сейчас, уверяю.
ТОгда и стройка шла уже, и свет вырубали, потому что мощности из-за тех же строек не хватало и так дале.

По поводу выращивания своего: ну, маловато земли нормальной, да и возврат к сельскому хозяйству вернет Сочи к началу 90-х, то есть, к сортиру.
 
[^]
vell20197
16.05.2016 - 09:54
2
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7636
Цитата (djamix @ 16.05.2016 - 09:45)
Цитата (vell20197 @ 16.05.2016 - 09:41)
взял профсоюзные путевки в Сочи. хотел было прикупить билеты на самолет или поезд и ахуел! если сложить все вместе за полную стоимость (не от профсоюза), то дешевле в Грецию слетать на 10 дней даже с нынешним курсом ойро. Решили ехать на авто

Поезд разве выйдет очень дорого? (хотя, согласен, смотря откуда ехать)
На мафынке к нам тяжко ехать по двум причинам: от Краснодара до Мамайки - почти везде серпантин,
во-вторых: с парковками в городе проблема:-(

В купе билеты выходят как на самолет (едем с ребенком, поэтому плацкарт даже не рассматривали). С парковками проблем не будет, тк едем в санаторий, у которого есть собственные немаленькие парковочные площади. Единственное что напрягает, ремонт дорог между Ростовом и Краснодаром и перед Джубгой
 
[^]
mydaoway
16.05.2016 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
Цитата (SVVorobyov @ 16.05.2016 - 09:12)
Всем простым людям понятно, что надо снижать цены и повышать качество обслуживания, чтоб народ туда ехал. Удивляюсь, как чиновники этого не поймут.

тут дело не в чиновниках. а в головах людей и рублении бабок.
 
[^]
resonoid
16.05.2016 - 09:56
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Ну не знаю. Едут с разведкой в августе в Феодосию. Неплохой отельчик с трехразовым питанием. море чистое- через дорогу. По деньгам- не намного дороже Турции. А билеты мне предприятие оплачивает, так что пох.

Посмотрю, чо и как. Кому интересно, адресок могу в личке дать.
 
[^]
AleMaz
16.05.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 765
Цитата (Garik499 @ 16.05.2016 - 08:58)
Туристы, выбиравшие раньше Турцию и Египет, сейчас предпочитают посещать Сочи, Анапу и Геленджик
Спрос на авиабилеты в Крым снизился в этом году на 25%. Об этом говорят данные компании «Связной-Тревел». В Biletix отметили спад продаж билетов на Симферополь на 7,5%. По мнению экспертов снижение интереса к курортам Крыма связан в том числе с недовольством туристов сферой обслуживания.

По мнению коммерческого директора «Связной-тревел» Андрея Осинцева, индустрия сервиса в Крыму «не дает такого же качества сервиса, как Турция и Египет». В связи с этим путешественники, побывавшие на полуострове, решили, что пока не готовы выбирать Крым для постоянного отдыха.

Осинцев добавил, что туристы, выбиравшие раньше Турцию и Египет, сейчас предпочитают посещать Сочи, Анапу и Геленджик, где уровень сервиса выше, чем в Крыму. Так, число самостоятельных туристов, решивших отправиться в Сочи, выросло на 40%, сообщает газета «Коммераснтъ».

На рынке организованного туризма ситуация выглядит немного лучше, чем в сегменте самостоятельных бронирований. По мнению гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, сейчас речь идет о замедлении продаж путевок. В то же время Ромашкин отмечает, что Крым в 2016 году «упрется в собственную границу роста», поскольку больше 5,8-6 млн человек полуостров принять за лето не сможет из-за емкости гостиничного фонда.

Рост цен на авиабилеты также отрицательно сказался на посещаемости Крыма. Средняя цена перелета из Москвы в Симферополь и обратно возросла до 16 тысяч рублей.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/613743#ixzz48nOEl28p

По цене одинаково а лететь ближе lol.gif Господа которым запретили вылетать из страны нынче у ЙИХ в тренде крым, сочи...
 
[^]
niiBerd
16.05.2016 - 09:58
3
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (vell20197 @ 16.05.2016 - 09:54)
Цитата (djamix @ 16.05.2016 - 09:45)
Цитата (vell20197 @ 16.05.2016 - 09:41)
взял профсоюзные путевки в Сочи. хотел было прикупить билеты на самолет или поезд и ахуел! если сложить все вместе за полную стоимость (не от профсоюза), то дешевле в Грецию слетать на 10 дней даже с нынешним курсом ойро. Решили ехать на авто

Поезд разве выйдет очень дорого? (хотя, согласен, смотря откуда ехать)
На мафынке к нам тяжко ехать по двум причинам: от Краснодара до Мамайки - почти везде серпантин,
во-вторых: с парковками в городе проблема:-(

В купе билеты выходят как на самолет (едем с ребенком, поэтому плацкарт даже не рассматривали). С парковками проблем не будет, тк едем в санаторий, у которого есть собственные немаленькие парковочные площади. Единственное что напрягает, ремонт дорог между Ростовом и Краснодаром и перед Джубгой

мой совет Вам, постарайтесь проехать участок от Краснодара до места назначения ночью, и не в пятницу, тогда эти места проезжаются намного быстрее
 
[^]
djamix
16.05.2016 - 09:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (vell20197 @ 16.05.2016 - 09:54)

В купе билеты выходят как на самолет (едем с ребенком, поэтому плацкарт даже не рассматривали). С парковками проблем не будет, тк едем в санаторий, у которого есть собственные немаленькие парковочные площади. Единственное что напрягает, ремонт дорог между Ростовом и Краснодаром и перед Джубгой

Ну, если санаторий, другое дело. ( какой, если не секрет?)

Трассы делают, это, к сожалению, необходимо - транспортный поток старые двухполоски уже давно не держат.

Зато в Сочи и Адлере, уверяю, никаких вопросов по пробкам и качеству дорог не возникнет.

Единственное, в Адлере, на остановке Взлетная - там пешеходный переход, район частных гостиниц, море 150 метров - отдыхающие туда-сюда гуляютsmile.gif
Вот тут летом пробочка бывает, но двухминутная, не критичная.
 
[^]
Garik499
16.05.2016 - 09:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44783
Цитата (Aptekar @ 16.05.2016 - 09:54)
Я не знаю, что мне должно упасть на голову, чтобы я туда поехал, да ещё и с девушкой, например. Оставлю этот отдых в своём студенчестве, а сам в Испанию.

Вот закроют фармацевтам выезд как ментам и пожарюгам lol.gif

Это сообщение отредактировал Garik499 - 16.05.2016 - 10:04
 
[^]
ipv4
16.05.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7361
Цитата (Виконт @ 16.05.2016 - 09:52)
Цитата (vell20197 @ 16.05.2016 - 09:41)
взял профсоюзные путевки в Сочи. хотел было прикупить билеты на самолет или поезд и ахуел! если сложить все вместе за полную стоимость (не от профсоюза), то дешевле в Грецию слетать на 10 дней даже с нынешним курсом ойро. Решили ехать на авто

не волнуйтесь, гаишники краснодарского края нивелируют разницу между личным авто и самолетом cool.gif

Не нарушайте, не будут "нивелировать". Я несколько раз проезжал Краснодарский край на а/м - с меня не собрали ни копейки, даже не остановили ни разу, даже на цукеровой балке. Не на помойке езжу, правда, не 99.
 
[^]
Rait1
16.05.2016 - 10:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 0
На майские летали с женой в Тунис. 75 тысяч, все включено. 10 дней

Это сообщение отредактировал Rait1 - 16.05.2016 - 10:07
 
[^]
maksimus06
16.05.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 833
ЭХ хорошо было раньше прыг в поезд ночью из Запорожья и утром в Севастополе))) ляпота. теперь поехать можно но проблемы с таможней можно застрять на 5 часов та и стоит 450 -500 грн. в одну сторону на машине...ЭХ
 
[^]
djamix
16.05.2016 - 10:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (resonoid @ 16.05.2016 - 09:56)
Ну не знаю. Едут с разведкой в августе в Феодосию. Неплохой отельчик с трехразовым питанием. море чистое- через дорогу. По деньгам- не намного дороже Турции. А билеты мне предприятие оплачивает, так что пох.


Если не секрет, во сколько сутки обходятся?

Я вот знакомым рекомендую снимать жилье ( если с детьми) с уже включенным питанием и трансфером на Красную поляну и Абхазию,

А вот простым - или семейным парам или просто, кто приехал погудеть, снимать или с кухней или без неё - столовых хороших в Адлере выше крыши, и не траванешься, как раньше, и дешево.

\ я в Феодосии уже сто лет не был, там сослуживцы\
 
[^]
Рептиль
16.05.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
Колхозница
Цитата
Так постройте в Крыму большой завод какой-нибудь, превратите его в промышленый регион, обеспечьте людям рабочие места.

Не умею я заводы строить. Та и денег на него - надо всем ЯПом скидываться (((
 
[^]
djamix
16.05.2016 - 10:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (ipv4 @ 16.05.2016 - 10:00)

Не нарушайте, не будут "нивелировать". Я несколько раз проезжал Краснодарский край на а/м - с меня не собрали ни копейки, даже не остановили ни разу, даже на цукеровой балке. Не на помойке езжу, правда, не 99.

А на дамбе краснодарской не тормозили адыги?
Самые, наверное, злобные гайцы по краю.
Хуже них я только в Ардоне, под Владиком, наблюдалsmile.gif
 
[^]
Aptekar
16.05.2016 - 10:07
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Garik499 @ 16.05.2016 - 09:59)
Цитата (Aptekar @ 16.05.2016 - 09:54)
Я не знаю, что мне должно упасть на голову, чтобы я туда поехал, да ещё и с девушкой, например. Оставлю этот отдых в своём студенчестве, а сам в Испанию.

Вот закроют фармацевтам выезд как ментам и пожарюгам lol.gif

Тогда придётся продать испанскую квартиру и вообще никуда не ездить rulez.gif
Кстати, в последние два года у нас в Малаге так спокойно стало. Никаких разряженных жирных чинуш/ментов с жёнами. Испанцы в восторге.
 
[^]
Ktoto
16.05.2016 - 10:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
niiBerd
Цитата
вот просто интересно, сколько должен стоить Ваш отдых на курорте, примерно цену за день озвучьте и заодно что должно входить в эту цену

Уважаемый, при чём здесь цена? Она зависит от сервиса, а не только от того, что в номере есть ТВ, душ и кондиционер, ну и сама крыша над головой. ПНХ тот хозяин отеля, который за эти 3 наименования(душ, ТВ, кондей) залупляет по 3-5 000 рублей в сутки. Это этому чудаку надо за жильё(только!) отдать за 2 недели 42 - 70 000 рублей, плюсом я ещё должен бегать искать, где бы мне пожрать, по адекватным ценам, 3 раза в день, семьёй в 3 человека. А это 1 - 1500 рублей минимум, и хотя бы в сутки.
Короче, математика ахуенная получается.
Вопрос только в том, за что я всё таки такие деньги плачу, чтоб ещё и самому всё делать?
Может уже и поменялось что то, но как выше уважаемый djamix написал. то нихуйа не изменилось в лучшую сторону.
И почему должны приезжие думать, как аборигену местному свой бизнес наладить?
 
[^]
niiBerd
16.05.2016 - 10:11
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (djamix @ 16.05.2016 - 10:07)
Цитата (ipv4 @ 16.05.2016 - 10:00)

Не нарушайте, не будут "нивелировать". Я несколько раз проезжал Краснодарский край на а/м - с меня не собрали ни копейки, даже не остановили ни разу, даже на цукеровой балке. Не на помойке езжу, правда, не 99.

А на дамбе краснодарской не тормозили адыги?
Самые, наверное, злобные гайцы по краю.
Хуже них я только в Ардоне, под Владиком, наблюдалsmile.gif

смотря где на дамбе))) если на посту- то это краснодарские, а вот если после шлюзов, то это адыгейские, хотя они вполне вменяемые)) и торгуются как на базаре))))) сам местный сколько раз а Адыгейске тормозили)))))
 
[^]
Мориарти
16.05.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (djamix @ 16.05.2016 - 00:59)
Цитата (vell20197 @ 16.05.2016 - 09:54)

В купе билеты выходят как на самолет (едем с ребенком, поэтому плацкарт даже не рассматривали). С парковками проблем не будет, тк едем в санаторий, у которого есть собственные немаленькие парковочные площади. Единственное что напрягает, ремонт дорог между Ростовом и Краснодаром и перед Джубгой

Ну, если санаторий, другое дело. ( какой, если не секрет?)

Трассы делают, это, к сожалению, необходимо - транспортный поток старые двухполоски уже давно не держат.

Зато в Сочи и Адлере, уверяю, никаких вопросов по пробкам и качеству дорог не возникнет.

Единственное, в Адлере, на остановке Взлетная - там пешеходный переход, район частных гостиниц, море 150 метров - отдыхающие туда-сюда гуляютsmile.gif
Вот тут летом пробочка бывает, но двухминутная, не критичная.

не звезди!
что там может измениться на горных дорогах от Горячего ключа до Сочи?
там по 1 полосе в каждую сторону с редкими расширениями
шире их все равно не сделают
Кому на хрен нужны дороги в самом Сочи кроме аборигенов?

Это сообщение отредактировал Мориарти - 16.05.2016 - 10:14
 
[^]
фрешдей
16.05.2016 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
чего и следовало ожидать, скоро в крым будут ездить только хохлы и по принуждению депутатов от предприятий
у крыма был великолепный шанс получить все население рф на свои куррорты но как обычно проебали, сразу ломанули цену за нулевое качество. и теперь доверие к крыму потеряно.

а если бы сначала повысили качество то потом глядишь и за бугор не стали бы ездить
лично ездил в крым когда он был украинским, выходило копейки. как стал русским,мне как то греция или англия дешевле.
ps уверен что 70% посетивших крым сделали это из квасного патриотизма. так что как вариант проебать крым и снова присоеденить shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал фрешдей - 16.05.2016 - 10:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33123
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх