Взрыв на мусорке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
winny74
3.05.2016 - 13:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 175
Бумкнуло добротно. Но меня как-то с первых кадров напрягли переполненные контейнеры. Это само по себе уже неправильно. Неужели некому вывозить вовремя?
 
[^]
gentlemaniak
3.05.2016 - 13:59
2
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Красиво как! Что с чем смешивали интересно?
 
[^]
Ивановнаа
3.05.2016 - 14:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 75
Чебуречная говорите? Теперь я понимаю С.Собянина bravo.gif
 
[^]
gypopo
3.05.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата (AIRKILLER @ 3.05.2016 - 12:25)
И скока они получат за Файершоу?

они ниучем ниувиноуваты
 
[^]
VanLord
3.05.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (doctorbp @ 3.05.2016 - 13:56)
Литийсодержащее похоже. Расковыренные литиевые батари-аккумуляторы. Точно так же рвутся. По соседству с больничкой контора, что ноутбуки чинит. За каким хером они аккумуляторы расковыривали я не знаю. Но один хрен пару кило начинки литиевых батарей выкинул в нашу общую помойку. Рвануло конкретно. Не так впечатляюще, но тем не менее. И фейерверки были. А самая засада в том, что случилось посреди дождя. Контору ту "серые человечки" к хренам прикрыли. Кого-то даже посадили. Так что, неуиновых тут не будет. Вообще, надо населению внушать, что очень опасных вещей много кругом и безоглядно выбрасывать их плохо. Дюжину лет назад был случай тоже, в одном колхозе закупили удобрений много. Не, МНОГО! И сложили их в одном отрытом лабазе. Ровно до критической массы. Теперь большая ямка на месте того лабаза. Сам видел.

Да не такое количество лития это перебор. Кто будет от нехер делать ковырять мешок литиевых аккумуляторов а потом это выкидывать в мусорку. Все же фосфор скорее всего, а вот что инициировало горения фиг его знает. Явно не сильный окислитель типа марганцовки там бы так шароебнуло что газель бы не уехала. На удобрение не похоже в свободной форме они достаточно хреново горят нужна серьезная инициация ну и топливо.
 
[^]
MaxxOltt
3.05.2016 - 14:03
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Не думаю что фосфор.....
1)Белый фосфор вещь весьма специфическая и мало где применяется
2)Прекрасно горит -но вот вызвать взрыв - хех, тяжеловато.
Я больше склоняюсь что выкинули что-нибудь из щелочных металлов, натрий или калий.
Это штуки более доступные, тем более если город имеет как говорит Википедия "...- Научно-производственный комплекс «Альтернативная энергетика» — производство химических источников тока, литий-ионных аккумуляторов для космических ракет..."

Если это щелочные металлы, 1) то они прекрасно взрывается от взаимодействия с водой (а в мусорном контейнере всегда есть какая-то жижа.)

2) вполне допускаю, что при их длительном хранении могла образоваться его либо перекись, либо надперекись, которая обладает теми же приятными характеристиками что и чистый металл

Я лично склоняюсь что это был калий - наиболее активный из доступных ЩМ
При длительном контакте с воздухом куски калия покрываются плотной коркой надпероксида калия с промежуточной прослойкой из оксида. Надпероксид калия — очень энергичный окислитель. Реакция его с водой протекает чрезвычайно бурно:

2KO2 + 2H2O = 2KOH + H2O2 + O2
Таким образом мы получаем кучу кислорода, который выделяясь в атомарном виде являеется сильнейшим окислителем и прекрасно поддержит горение. Бонусом перекись водорода также развалится на воду и кислород..
Отсюда и бесполезность тушения водой..

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 3.05.2016 - 14:04
 
[^]
JenyaT
3.05.2016 - 14:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 918
На белый фосфор оч похоже. Его лучше не тушить, а дать выгореть.
Любит он на воздухе сомовозгоаться.
MaxxOltt
Как вариант - калий, натрий. Но больно много дыма.

Это сообщение отредактировал JenyaT - 3.05.2016 - 14:08
 
[^]
edik333
3.05.2016 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
Охереть салют
 
[^]
VanLord
3.05.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (MaxxOltt @ 3.05.2016 - 14:03)
Не думаю что фосфор.....
1)Белый фосфор вещь весьма специфическая и мало где применяется
2)Прекрасно горит -но вот вызвать взрыв - хех, тяжеловато.
Я больше склоняюсь что выкинули что-нибудь из щелочных металлов, натрий или калий.
Это штуки более доступные, тем более если город имеет как говорит Википедия "...- Научно-производственный комплекс «Альтернативная энергетика» — производство химических источников тока, литий-ионных аккумуляторов для космических ракет..."

Если это щелочные металлы, 1) то они прекрасно взрывается от взаимодействия с водой (а в мусорном контейнере всегда есть какая-то жижа.)

2) вполне допускаю, что при их длительном хранении могла образоваться его либо перекись, либо надперекись, которая обладает теми же приятными характеристиками что и чистый металл

Я лично склоняюсь что это был калий - наиболее активный из доступных ЩМ
При длительном контакте с воздухом куски калия покрываются плотной коркой надпероксида калия с промежуточной прослойкой из оксида. Надпероксид калия — очень энергичный окислитель. Реакция его с водой протекает чрезвычайно бурно:

2KO2 + 2H2O = 2KOH + H2O2 + O2
Таким образом мы получаем кучу кислорода, который выделяясь в атомарном виде являеется сильнейшим окислителем и прекрасно поддержит горение. Бонусом перекись водорода также развалится на воду и кислород..
Отсюда и бесполезность тушения водой..

тоже сперва подумал щелочной метал но сколько же его там и где чебуреки его взяли точнее нафиг он мог им быть нужен. Металлы скажем так в быту нахрен ненужные.
 
[^]
Alexey1970
3.05.2016 - 14:08
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 770
млять, рвануло бы так в начале, как в середине, чтобы этих чурбанов на ..уй снесло, но мужика в шортах с красной машинки с пакетом жалко было.
Если их установили, то повесить на них застекление всех домов пострадавших, приведение в порядок территории(газоны, высадка сгоревших деревьев, асфальтирование и прочее, ), а также за нарушение правил пожарной безопасности(дознаватели ГОЧС найдут за что зацепиться+ нарушение санитарной обстановки в городе в результате задымления). Пидарасы.
 
[^]
Lewii63
3.05.2016 - 14:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2145
народ у нас не пуганый.зевак то набежало.вот ебнуло бы еще и куча прожареных трупов.
п.с. было дело горел дачный домик.его уже почти водой залили.народ стоит смотрит-любуется,а тут как "бабах" и еще разок.два балона с газом.повезло всем.не убило ни кого.я за 300 метров,на своем учаске,краник от балона нашел
 
[^]
ERRATA
3.05.2016 - 14:10
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21936
Офигеть фейерверк,хорошо хоть эти утырки не боеприпасы привезли на помойку.И никто за этими тупорылыми не следит,они так скоро спалят к чертям города,ведь многие дворники хранят в подвалах жилых домой всякую хрень с помойки (цветмет и прочее,судя по видео неизвестное нечто).

Это сообщение отредактировал ERRATA - 3.05.2016 - 14:11
 
[^]
VanLord
3.05.2016 - 14:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (JenyaT @ 3.05.2016 - 14:04)
На белый фосфор оч похоже. Его лучше не тушить, а дать выгореть.
Любит он на воздухе сомовозгоаться.

Белый фософр отлично тушится главное большое количество воды. Для того чтобы пошла реакция с участием воды требуется достаточно большой нагрев. Поэтому именно большими объемами воды он и тушится. И это был не белый фосфор иначе тем мужикам которые попали в вспышку писец бы был. Белый фосфор очень хорошо пристает к коже и одежде и ожоги там мама не горюй. К тому же пары горения чертовки ядовиты нескольких вдохов вот так в облаке будет достаточно. К тому же белому фосфору не свойственно взрываться он просто горит.

Это сообщение отредактировал VanLord - 3.05.2016 - 14:12
 
[^]
Пюре
3.05.2016 - 14:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 365
нех электроугли в мусор кидать
 
[^]
cranky
3.05.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 323
Цитата (cranky @ 3.05.2016 - 13:46)
Мне только одно интересно а чего никто не вызвал ПО. 5 минут видео и я ничего не увидел. Очевидцы скажите через сколько ПО приехала. Автор номера заснял газели? Вообщем слава богу никто не пострадал. Но все же интересны подробности. сам не был в вашем городе но знаю что под Москвой по горьковскому направлению по моему.

Я не против приезжих но если они будут творить такое то в топку их. и пусть не обижаются за такое отношение. И пусть заткнуться защитники. Кто теперь ответит что они туда выкинули, что выпало в воздух. Вообщем честно говоря возмутительная ситуация, это не банальный пожар на мусорке где горит бумага и дерево с пластмассой!
 
[^]
vkw81
3.05.2016 - 14:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1483
Теперь там офигенная температура. Обратите внимание, что дым идет к центру, это т.н. огненный шторм как в Дрездене
Цитата
Уинстону Черчиллю, сообщая об успехах очередной бомбардировки. Тридцати тысяч бомбардировщиков Харрис не получил, и ему пришлось разработать принципиально новый способ уничтожения городов — технологию «огненного шторма».
«Теоретики бомбовой войны пришли к выводу, что город противника сам по себе является оружием — структурой с гигантским потенциалом самоуничтожения, надо лишь привести оружие в действие. Надо поднести фитиль к этой бочке с порохом, — говорит Йорг Фридрих. — Немецкие города были крайне восприимчивы к огню. Дома были преимущественно деревянными, чердачные перекрытия — это готовые загореться сухие балки. Если поджечь в таком доме чердак и выбить окна, то возникший на чердаке пожар будет подпитываться кислородом, проникающим в здание через выбитые окна, — дом превратится в огромный камин. Понимаете, каждый дом каждого города потенциально являлся камином — надо было только помочь ему превратиться в камин».
Оптимальная технология создания «огненного шторма» выглядела следующим образом. Первая волна бомбардировщиков сбрасывала на город так называемые воздушные мины — особый тип фугасных бомб, главной задачей которых было создание идеальных условий для насыщения города зажигательными бомбами. Первые воздушные мины, применявшиеся британцами, весили 790 килограммов и несли в себе 650 килограммов взрывчатки. Следующие модификации были куда мощнее — уже в 1943 году британцы применили мины, несшие в себе 2,5 и даже 4 тонны взрывчатки. Огромные цилиндры длиной три с половиной метра высыпались на город и взрывались от соприкосновения с землей, срывая с крыш черепицу, а также вышибая окна и двери в радиусе до километра. «Взрыхленный» таким образом, город становился беззащитным перед градом зажигательных бомб, высыпавшихся на него сразу же после обработки воздушными минами. При достаточном насыщении города зажигательными бомбами (в отдельных случаях на квадратный километр сбрасывалось до 100 тысяч зажигательных бомб) в городе одновременно вспыхивали десятки тысяч пожаров. Средневековая застройка городов с ее узкими улочками помогала огню перекидываться с одного дома на другой. Перемещение пожарных расчетов в условиях всеобщего пожара было крайне затруднено. Особенно хорошо занимались города, в которых не было ни парков, ни озер, а только высушенная веками плотная деревянная застройка. Одновременное возгорание сотен домов создавало на площади нескольких квадратных километров тягу небывалой силы.
Весь город превращался в печь невиданных размеров, засасывающую в себя кислород из окрестностей. Возникающая тяга, направленная в сторону пожара, вызывала ветер, дующий со скоростью 200–250 километров в час, гигантский пожар высасывал кислород из бомбоубежищ, обрекая на смерть даже тех людей, кого пощадили бомбы.Шторм начался, когда сотни меньших пожаров соединились в один, громадный. Гигантские массы воздуха всасывались в образовавшуюся воронку и создавали искусственный смерч. Тех несчастных, которых поднимали вихри, швыряло прямо в пламя горящих улиц. Те, кто прятался под землей, задыхались от недостатка кислорода, вытянутого из воздуха, или умирали от жара — жара такой силы, что плавилась человеческая плоть, и от человека оставалось влажное пятно.«В огненном шквале раздавались стоны и крики о помощи. Все вокруг превратилось в сплошной ад. Я вижу женщину — она до сих пор у меня перед глазами. В ее руках сверток. Это ребенок. Она бежит, падает, и младенец, описав дугу, исчезает в пламени. Внезапно прямо передо мной возникают двое. Они кричат, машут руками, и вдруг, к ужасу моему, я вижу, как один за другим эти люди падают на землю (сегодня я знаю, что несчастные стали жертвами нехватки кислорода). Они теряют сознание и превращаются в золу. Безумный страх охватывает меня, и я все время повторяю: "Не хочу сгореть заживо!" Не знаю, сколько еще людей попались на моем пути. Я знаю только одно: я не должна сгореть», — это воспоминания жительницы Дрездена Маргарет Фрейер.От шквального огня, бушевавшего в помещениях и внутренних дворах, лопались стекла, плавилась медь, мрамор превращался в известковую крошку. Люди в домах и немногочисленных бомбоубежищах, в подвалах умирали от удушья, сгорали заживо. Разбирая тлевшие даже спустя несколько дней после налетов развалины, спасатели там и тут натыкались на «мумифицированные» трупы, при прикосновении рассыпавшиеся в прах. Оплавившиеся металлические конструкции сохранили вмятины, контурами напоминавшие человеческие тела.Старая рыночная площадь, на протяжении столетий бывшая местом торговли и массовых гуляний, тогда стала гигантским крематорием. Хоронить и идентифицировать погибших было некогда и некому, к тому же была высока угроза эпидемии. Поэтому останки сожгли, используя огнеметы. Город покрылся пеплом, как снегом. «Иней» лежал на пологих берегах, он плыл по водам роскошной Эльбы. Каждый год, с 1946-го, 13 февраля по всей Восточной и Центральной Германии в память о жертвах Дрездена звонили церковные колокола. Перезвон продолжался 20 минут — ровно столько же, сколько длилась первая атака на город. Эта традиция вскоре распространилась и на Западную Германию — зону оккупации союзников. Пытаясь уменьшить нежелательный моральный эффект этих акций, 11 февраля 1953 года госдепартамент США распространил сообщение, что бомбардировка Дрездена якобы была предпринята в ответ на настойчивые просьбы советской стороны в ходе Ялтинской конференции.Решение о ковровой бомбардировке Дрездена было принято еще в декабре 1944 года. (Вообще же скоординированные налеты союзников планировались заранее, с обсуждением всех деталей.) СССР не просил англо-американских союзников бомбить Дрезден. Об этом свидетельствуют рассекреченные протоколы заседаний Ялтинской конференции, продемонстрированные в документальном фильме "Дрезден.
 
[^]
MaxxOltt
3.05.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
тоже сперва подумал щелочной метал но сколько же его там и где чебуреки его взяли точнее нафиг он мог им быть нужен. Металлы скажем так в быту нахрен ненужные.



Цитата
«Альтернативная энергетика» — производство химических источников тока, литий-ионных аккумуляторов для космических ракет..."


Ну фосфор, белый это еще большая экзотика, требующая к тому же более бережного отношения, и главное - фосфор неохотно взрывается....
А на самом деле не находясь там, и хотя бы не понюхав дым ничего не скажешь..
Может там органика была - а в этом случае простор для фантазии бешенный - тот же самый эфир любой сложный, с вышедшим сроком хранения, где пошли перекиси взрывается так что мама не горюй...

Но скорее всего что-то металлическое учитывая наличие такого производства..
 
[^]
ДедФедот
3.05.2016 - 14:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
Это они салют к 9 мая делали,тренировка
 
[^]
JenyaT
3.05.2016 - 14:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 918
VanLord
Цитата
тоже сперва подумал щелочной метал но сколько же его там и где чебуреки его взяли

Делали ремонт в помещении которое раньше было хим складом, все ненужное
повезли на помойку. Им повезло что это все в кузове не загорелось.
ЗЫ На ЯПе была тема про брошенный завод по производству ТНТ, заходи кто хочешь, бери сколько хочешь.

 
[^]
ПОX
3.05.2016 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
На месте жителей города Электроугли, яп в этой закусочной, на всякий, не закусывал.
 
[^]
Hedgehog24
3.05.2016 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13738
Цитата (Chudilo @ 3.05.2016 - 12:44)
Интересно было бы посмотреть какая реакция была бы с водой при тушении.

Бурная!
 
[^]
Romson77
3.05.2016 - 14:21
4
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Цитата (ИванСамогон @ 3.05.2016 - 13:43)
и что это за девочка на 0:29? не она фитиль запалила? lol.gif

146% она. Нормальный человек не будет так очково подползать к мусорке и опосля сброса нестись так оттудаdont.gif

Это сообщение отредактировал Romson77 - 3.05.2016 - 14:22
 
[^]
MaxxOltt
3.05.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Теперь там офигенная температура. Обратите внимание, что дым идет к центру, это т.н. огненный шторм как в Дрездене


Этот костерок и в 10 метрах от себя воздух не прогреет.. стандартная бомба зажигалка времен ВМВ посильнее
Если бы там огненный шторм - мы бы видео этот не видели..))))))))))
 
[^]
n0clip
3.05.2016 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 1145
Похоже на серебрянку. Помню банку подожгли, фонтан поменьше был но очень похоже.
 
[^]
костей
3.05.2016 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1005
описание к видео стоит дороже чем само видео shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37066
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх