Тундра — не место для понтов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Khmyck
14.01.2016 - 18:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2980
А я пил с хантами. Очень по доброму выпивали, никаких понтов. Правда, я не газпромовец и было это в далеком 98-ом.
 
[^]
Vincent
14.01.2016 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
ну а хули хотели?)) там мужиков не пальцами делают.
 
[^]
SVVorobyov
14.01.2016 - 18:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Уважаемы ЯПовцы! Я выпивал и с хантами и с манси. Это вполне адекватные люди. Такие же, как и все. Если не выеживаться, и не "гнать пурги", не выставлять себя "хозяевами жизни", никто в тебя, даже пьяный, стрелять не будет. Уж поверьте!
А пресс-релиз... это пресс-релиз. Хотя для этого есть русское определение:
Пресс-рели́з — сообщение для прессы; информационное сообщение, содержащее в себе новость об организации (возможно и частном лице), изложение её позиции по какому-либо вопросу и передаваемое для публикации в СМИ.

Это сообщение отредактировал SVVorobyov - 14.01.2016 - 18:10
 
[^]
redline2
14.01.2016 - 18:15
1
Статус: Offline


мастер Йода

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1000
Топ менеджеры Газпрома работают в Санкт-Петербурге, а это начальники, да но не большие.
 
[^]
ArsSs75
14.01.2016 - 18:17
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 423
последние слова оленевода "иди в своем дворе выебывайся" инфа 100%
 
[^]
Dogfighter
14.01.2016 - 18:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 1004
Да щас выставят оленеводов дикарями. На Севере с 14 лет оружие разрешено официально, а уж с какого возраста с ружьём ходят... Если бы они по синьке палили куда ни попадя, то уже вымерли бы, как мамонты. Газпром, блядь... Тут вам не колония, края надо видеть.
 
[^]
Еледохлый
14.01.2016 - 18:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 190
Странно ,как хант Хатанзеев затесался в компанию ненцев.Ханты не любят ненцев,как впрочем и манси,извечная вражда соседей.А, много пить с северянами не стоит, другое отношение к алкоголю и к ценности человеческой жизни.
 
[^]
CtrlX
14.01.2016 - 18:21 [ показать ]
-10
михаил78
14.01.2016 - 18:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1391
Таки разбудили богиню жизни Я’Миня и бога-кочевника Илибембэртяalkash.gif, вот и получили rip.gif
 
[^]
Ornitopter
14.01.2016 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1988
Я не понял, это чьи показания: богини жизни Я’Миня или бога-кочевника Илибембэртя?

Это сообщение отредактировал Ornitopter - 14.01.2016 - 18:23
 
[^]
Keser
14.01.2016 - 18:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 106
Не пресс релиз, а прям рассказ, хоть книгу пиши smile.gif

Т.е. это рассказ автора, который там непосредственно в сторонке стоял и записывал? или убитые вели дневник в реальном времени?

Цитата
Когда, проехав больше ста километров на снегоходах, добрались до места, было еще темно. До рассвета решили обжить домик, растопить печь-буржуйку, выпить чаю. То ли на печной дым, то ли по следам к дому подъехали (на снегоходе с прицепом-санями) оленеводы ООО «Совхоз Верхне-Пуровский»: 22-летний Даниэль Пяк, его 24-летний брат Денис Пяк и 46-летний их родственник Сергей Хатанзиев. Тоже с охотничьими ружьями. И тоже с патронами, заряженными дробью. Правда, дробью крупной, рассчитанной на отстрел волков в случае нападения на оленье стадо. Позже, во время допроса, Даниэль расскажет, что они объезжали оленьи пастбища и возле одного из стойбищ наткнулись на охотников.
 
[^]
Dogfighter
14.01.2016 - 18:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 1004
Цитата (CtrlX @ 14.01.2016 - 21:21)
Бляяяя, как же заебали...
Манагеры...
Руководители среднего звена....
Газпром...
.....
Народ уже совсем оскотинился и верит каждому набросу. Какие, на хуй, манагеры? Какие, бля, руководители? Обычные прорабы. Простые мужики.
А уж как ебаный журналюшка расписал, ну прямо сам там был и все видел. А ведь это все всего лишь со слов пидоров-оленеводов, которые завалили мужиков, а теперь отмазки лепят.

Да запросто, встречаю мужика:
- ну, чё да как?
-в Газпром устроился, нормально, на предприятии присмативаю там, чё да как.
Заруливаю в пригороде на заправку, а он там тусует в форме охранника gigi.gif
 
[^]
DAS1970
14.01.2016 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14833
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
("Ма́стер и Маргари́та" М. Булгаков).
Вот собственно и все понты. На том свете они совсем не понадобятся.
 
[^]
Tenshinur
14.01.2016 - 18:33
4
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3622
Цитата
Оленеводы решили вернуться на стойбище, но, когда вышли на улицу и завели снегоход, прозвучал выстрел. Вряд ли это был «огонь на поражение». Что Андрей Ходаков, занимавшийся стендовой стрельбой, что Денис Свистунов, отслуживший срочную во внутренних войсках, были неплохими стрелками, и если бы они открыли прицельный огонь, едва ли промахнулись бы. Скорей всего, это был выстрел в направлении охотников, возможно, чтобы напугать, возможно, сработала жажда «последнего слова»…

Этим все сказано. Самооборона, оленевода оправдать и отпустить. Первыми стреляли газпромовцы, а значит нарушили закон. С оружием не шутят, а уж тем более не стреляют что бы испугать в сторону вооруженных людей.

Это сообщение отредактировал Tenshinur - 14.01.2016 - 18:39
 
[^]
KoLoshniK
14.01.2016 - 18:41
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 480
Цитата (CtrlX @ 14.01.2016 - 21:21)
Бляяяя, как же заебали...
Манагеры...
Руководители среднего звена....
Газпром...
.....
Народ уже совсем оскотинился и верит каждому набросу. Какие, на хуй, манагеры? Какие, бля, руководители? Обычные прорабы. Простые мужики.
А уж как ебаный журналюшка расписал, ну прямо сам там был и все видел. А ведь это все всего лишь со слов пидоров-оленеводов, которые завалили мужиков, а теперь отмазки лепят.

Да ни кто, никого не заебывал! Угомонись.
Я думаю, не нравится непропорциональность ЗП, вот и все! Или всей стране в эту Богом уважаемую контору пойти? pray.gif

Это сообщение отредактировал KoLoshniK - 14.01.2016 - 18:42
 
[^]
peretop
14.01.2016 - 18:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
Цитата (потапуф @ 14.01.2016 - 18:06)
Освободились вакансии в Газпрёме

Думаешь твоя мечта сбудется lol.gif
 
[^]
Kharm
14.01.2016 - 18:45
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 4
Два года читаю яп, но после серии статей об этом случае не поленился зарегистрироваться. Кстати подбирать логин запарился. Сделайте интерактивную проверку.

Самое первое и главное. Хантов среди убийц не было. Трагедия произошла настолько далеко от хмао, что враждующих племен в район тазовска никогда бы не занесло. (Не приведи судьба вам назвать ненца хантом).
Второе что надо знать о местных : под водкой, молодежь, вся поголовно долбанутая на всю голову.
Третье. Наличие снеходов на севере не роскошь.
Это знакомые моего друга. И друзья моего коллеги. Обычные работяги. Каким образом они пересеклись с пастухами (сюрприз сюрприз все олени совхозные) не скажу, лень на ночь тревожить людей. Из того что помню:

Последнее смс было примерно такого содержания: отдыхаем, готовимся спать.

Охотники выпроводили гостей, но через некоторое время те вернулись. Тот что открыл дверь умер сразу. Повезло. Второго ранили и он умирал, замерзая, продолжительное время. Успел или написать или позвонить. Приехала полиция, но к тому времени местные индейцы окружили сторожку и не пускали представителей правопорядка. Вломиться удалось спустя чуть-ли не сутки и то с помощью бойцов омон.
Ненцы не были глупы, как им казалось, и инсценировали нападение, постреляв друг друга (!) Через сковородку (!!!). После задержания один раскололся сразу. Версия и "охраной родовых земель" даже не рассматривалась следствием.

Из неподтвержденного: местная прокуратура, якобы, хотела спустить на тормозах, но вмешалась окружная.

Это сообщение отредактировал Kharm - 14.01.2016 - 18:58
 
[^]
Vincent
14.01.2016 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
пару лет был в этой системе. гнилые там наглухо, свалили не оглядываясь. я того оленевода понимаю)).
 
[^]
peretop
14.01.2016 - 18:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
Цитата (Keser @ 14.01.2016 - 18:23)
Не пресс релиз, а прям рассказ, хоть книгу пиши smile.gif

Т.е. это рассказ автора, который там непосредственно в сторонке стоял и записывал? или убитые вели дневник в реальном времени?

Цитата
Когда, проехав больше ста километров на снегоходах, добрались до места, было еще темно. До рассвета решили обжить домик, растопить печь-буржуйку, выпить чаю. То ли на печной дым, то ли по следам к дому подъехали (на снегоходе с прицепом-санями) оленеводы ООО «Совхоз Верхне-Пуровский»: 22-летний Даниэль Пяк, его 24-летний брат Денис Пяк и 46-летний их родственник Сергей Хатанзиев. Тоже с охотничьими ружьями. И тоже с патронами, заряженными дробью. Правда, дробью крупной, рассчитанной на отстрел волков в случае нападения на оленье стадо. Позже, во время допроса, Даниэль расскажет, что они объезжали оленьи пастбища и возле одного из стойбищ наткнулись на охотников.

Видимо Корабельный журнал cool.gif Хсарказьм)

Это сообщение отредактировал peretop - 14.01.2016 - 18:53
 
[^]
Xeon2K
14.01.2016 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Kokoloko @ 14.01.2016 - 14:49)
Ненцам и прочим пить нельзя - они звереют и выходят из себя по любому поводу.
В общем пить я с ними не стал бы.

Первый выстрел произвели "трезвые и мирные русские", а не "одичавшие и озверевшие ненцы". Так что вы неправы.
Позволю себе вас поправить: Долбоебам и прочим водку пить нельзя - если слаб умом, то от водки совсем дурачком станешь.
 
[^]
dockamper
14.01.2016 - 18:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1989
Цитата (сельдюк @ 14.01.2016 - 13:09)
20 лет я промышлял зверя, рыбу в тайге и в тундре.
Общался ненцами, энцами, долганами и многими и многими.
Не было не разу у меня с ними конфликта.
Я просто уважаю чужой менталитет, не лезу в чужой монастырь со своим уставом.
Народ северный своеобразный..Честный, трудолюбивый .
В то же время может быть агрессивен, когда к ним проявляют неуважение и хамство.
Мужиков жаль, но правду я так думаю , мы никогда не узнаем.

Мдя... Дерсу Узала уже не торт .
аборигены действительно честные, поэтому многие считают их наивными и глупыми. Зря!
давно уже прошли те времена, когда за пузырь "огненной воды" можно было выторговать у них всякие полезные ништяки.
В свое время довелось общаться со всякими оленеводами (под стакан тоже), поэтому мое мнение что дело было так :
- Здорово, аборигены!
- Здоровеньки булы, белый человек !
- Почем рыбка (мяско, шкурка, брильянты для диктатуры пролетариата) ?
- Мешок денег !
- А если налью?
- Наливай!
- А теперь почем ?
- Всеравно мешок денег!
- Я ж к тебе со всем уважением и наливанием !
- Спасибо, однако.
- Ах ты сука узкоглазая !(бах!)
- Узкоглазая, зато меткая (бах-бах!)

а про всяких богинь и прочие суеверия... чушь , не будут аборигены из-за этого стрелять.
Те кто считает их дикарями - неправы. И кста , оленеводы- весьма не бедные люди, по крайней мере в начале нулевых для нас видеодвойки были за диковину , а в их деревянных, утепленных мхом избушках они уже стояли рядом с микроволновками .

Это сообщение отредактировал dockamper - 14.01.2016 - 19:28
 
[^]
Zerkalo2010
14.01.2016 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 11092
Сразу видно, статью писал профессионал
по себе знаю, когда нужно обелить кого-то виновного и черное выставить белым или хотя-бы светло-серым - это очень тяжело сделать
сейчас такие профессионалы на вес золота т.к. с появлением интернета много чего вскрывается из развлекух элиты, и это нужно уметь представить в выгодном свете

как сейчас помню преподаватель права говорил, вот два текста, опысывающие одну и туже ситуацию:
1. Женщина сидела и камина и читала какую-то книгу
2. Гражданка Иванова И.И. Безработная, ранее не судимая, находясь в помещении по адресу:"___" и принадлежащему ее безработному сожителю....
 
[^]
CtrlX
14.01.2016 - 19:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5491
Цитата (Kharm @ 14.01.2016 - 18:45)
Два года читаю яп, но после серии статей об этом случае не поленился зарегистрироваться. Кстати подбирать логин запарился. Сделайте интерактивную проверку.

Самое первое и главное. Хантов среди убийц не было. Трагедия произошла настолько далеко от хмао, что враждующих племен в район тазовска никогда бы не занесло. (Не приведи судьба вам назвать ненца хантом).
Второе что надо знать о местных : под водкой, молодежь, вся поголовно долбанутая на всю голову.
Третье. Наличие снеходов на севере не роскошь.
Это знакомые моего друга. И друзья моего коллеги. Обычные работяги. Каким образом они пересеклись с пастухами (сюрприз сюрприз все олени совхозные) не скажу, лень на ночь тревожить людей. Из того что помню:

Последнее смс было примерно такого содержания: отдыхаем, готовимся спать.

Охотники выпроводили гостей, но через некоторое время те вернулись. Тот что открыл дверь умер сразу. Повезло. Второго ранили и он умирал, замерзая, продолжительное время. Успел или написать или позвонить. Приехала полиция, но к тому времени местные индейцы окружили сторожку и не пускали представителей правопорядка. Вломиться удалось спустя чуть-ли не сутки и то с помощью бойцов омон.
Ненцы не были глупы, как им казалось, и инсценировали нападение, постреляв друг друга (!) Через сковородку (!!!). После задержания один раскололся сразу. Версия и "охраной родовых земель" даже не рассматривалась следствием.

Из неподтвержденного: местная прокуратура, якобы, хотела спустить на тормозах, но вмешалась окружная.

Ну, хоть один вменямый момент.
А то тут народ возбудился на слово Газпром и голову отключил.
Спасибо.
 
[^]
Vladnov
14.01.2016 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4931
Цитата (потапуф @ 14.01.2016 - 18:06)
Освободились вакансии в Газпрёме

обломитесь! Только прямым наследникам
 
[^]
ecotexp
14.01.2016 - 19:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 17
Цитата (MisClerical @ 14.01.2016 - 12:22)
Мы ездили на севера в командировки и нам сразу сказали: с местными (если вдруг встретите) даже не разговаривать, просто разворачивайтесь и уходите. Через одного с винтовками, прав у них дохуя (послаблений и разрешений - тьма), а у вас - нихуя. Убьют и все, и ничего им не будет.
Думаю, что понты и мнимая вседозволенность сотрудников газпрёма довели дурачков до гибели. Это в Москве у тебя статус, выехал за пределы какого-то там кольца - не выебывайся.

Согласен, поговорка есть такая: "закон тайга".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64975
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх