Дальнобойщики похоронили «Платон»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ratmirka99
13.12.2015 - 15:45
4
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 15:37)
Цитата (MAPT @ 13.12.2015 - 15:32)
Что закладывать в тариф?
- Потери за "пустые" перегоны, потому что из-за Платона не получилось перехватить попутный груз?

А вот с этого момента пожалуйста по подробней, а то товарищ чуть выше утверждает, что "Платону все равно что и куда ты везешь, главное километраж".

Повторяю еще раз-Платону пох на твой груз,или его отсутствие.Те перечисленые проблемы уже относятся к дальнобоям,а не к Платону.Имеешь грузовик?Ну значит рупь писят за км,а дальше-хоть флажками его завесь,и катайся пустой просто так на рыбалку.Мож ты богатей,и тебе нравятся фуры.Но рупь писят будь добр!!

Можешь до кучи и за остальные пункты так же спросить,поскольку они еще и еще добавляют головняков дальнобоям.Но это проблемы,которые озвучивают дальнобои.Платон же не следит за грузом!

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 13.12.2015 - 15:48
 
[^]
MAPT
13.12.2015 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 15:37)
Цитата (MAPT @ 13.12.2015 - 15:32)
Что закладывать в тариф?
- Потери за "пустые" перегоны, потому что из-за Платона не получилось перехватить попутный груз?

А вот с этого момента пожалуйста по подробней, а то товарищ чуть выше утверждает, что "Платону все равно что и куда ты везешь, главное километраж".

Да элементарно: сперва "Платон" составляет маршрут (весьма часто далекий от идеала), а потом фура должна именно по этому маршруту двигаться, шаг влево/вправо - штраф. В итоге если в момент составления маршрута появилась информация, что можно где-то что-то перехватить - уже ничего не сделать. Поэтому будут гораздо чаще гонять недогруженные или вообще пустые машины, а это недополученная прибыль, которую перевозчик будет запихивать в свои тарифы.
 
[^]
DeGun
13.12.2015 - 15:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 653
Цитата (ratmirka99 @ 13.12.2015 - 15:39)
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 15:26)
Цитата (vellter @ 13.12.2015 - 15:19)
DeGun
Платить будет потребитель.

Ага, это я понимаю, я не понимаю протеста дальнобойщиков. Если дело только в "рубле за километр" то протест непонятен. Да, подорожает почти все из-за возросших тарифов (это понятно). Вызывают вопросы сами дальнобои и смысл их акций.

Складывается такое впечатление, что эти возросшие расходы будут нести лично водители из своего кармана, а тарифы останутся такими же (что есть бред).

А потому что ты и не интересовался протестом.Народ взбесил уже третий по счету налог на дороги,при том что эти дороги строились еще их дедами,являются государственными,поддерживаются из акциза на бензин(ну ка,по 8 р с каждого литра на обслуживание дорог,а жрет бенза фура полтинник литров на стоху,вот и считай сколько с каждой заправки уходит,мало?Не хватает?Еще надо?).
Платон ничего не построил,не обслужил,захватил фед дороги под себя,и снимает бабло вот просто так,прикрываясь тем,что это пойдет на дороги.Причем еще и внаглую нарушая Конституцию РФ,послание Президента России с призывом в кризис не навешивать на предпринимателей дополнительных обременений.Да чхал он на всех,и почему то никто из власти не может ничего с этим поделать.90 депутатов подали в суд за отмену Платона-а ему пох,даже не шевельнулся.Там наверное как минимум божество какое то сидит,которого стрелы и пули не берут,а Думу он на завтрак как семечки щелкает,а президентами пол вытирает.
Да сколько еще помимо двух налогов должно пойти на дороги?Три?пять?Семь?

Все ты написал правильно и я с тобой полностью согласен, я не "кремлебот" и цена в магазинах меня касается напрямую. Но еще раз повторяю: "плата за километр" является ценой, которая будет заложена в тариф грузоперевозки у ВСЕХ (у 100% грузоперевозчиков) дальнобои не будут рыдая их отдавать из собственных сбережений. Грузоперевозки не остановятся, так как тариф поднимется у всех.

Вопрос: чего ж они сейчас так "страдают"? Может, если они не будут нести прямых финансовых потерь - дальнобои альтруисты и решили бороться просто потому что им жалко заказчика и они не готовы смириться с его будущими потерями?

Я бы на их месте вообще радовался, ибо ни один более-менее оправдательный повод повышения тарифов не ограничивался только честным повышением, всегда тарифы возрастают на N+1(ндцать) Таким образом их доходы только возрастут.
 
[^]
MAPT
13.12.2015 - 15:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (ratmirka99 @ 13.12.2015 - 15:45)
Повторяю еще раз-Платону пох на твой груз,или его отсутствие.

Зато не пох на маршрут движения фуры. Который опять же составляет система, а не перевозчик. С лишним километражем, втыканием платных дорог где только можно и невозможностью этот маршрут менять в процессе движения фуры.
 
[^]
titimon
13.12.2015 - 15:50
3
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (ratmirka99 @ 13.12.2015 - 15:45)
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 15:37)
Цитата (MAPT @ 13.12.2015 - 15:32)
Что закладывать в тариф?
- Потери за "пустые" перегоны, потому что из-за Платона не получилось перехватить попутный груз?

А вот с этого момента пожалуйста по подробней, а то товарищ чуть выше утверждает, что "Платону все равно что и куда ты везешь, главное километраж".

Повторяю еще раз-Платону пох на твой груз,или его отсутствие.Те перечисленые проблемы уже относятся к дальнобоям,а не к Платону.Имеешь грузовик?Ну значит рупь писят за км,а дальше-хоть флажками его завесь,и катайся пустой просто так на рыбалку.Мож ты богатей,и тебе нравятся фуры.Но рупь писят будь добр!!

Можешь до кучи и за остальные пункты так же спросить,поскольку они еще и еще добавляют головняков дальнобоям.Но это проблемы,которые озвучивают дальнобои.Платон же не следит за грузом!

В чем несправедливость?
Хочешь на "танке" на рыбалку по федеральной трассе - заплати за то что разъебешь дорогу dont.gif
А то ведь так и ездят уроды на камазах рыбу ловить.
 
[^]
andrei1121
13.12.2015 - 15:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 14:22)
Вначале мне было не понятно как какой-то добавочный рубль за километр может вызвать ТАКОЕ недовольство дальнобойщиков, ведь логически если подумать, то эту добавку можно (и так будет) включить в тарифы и успокоиться, да перевозки немного подорожают, но по сути не критично. Из-за чего кипешь? Зачем эти акции и забастовки? Мне по началу было решительно не понятно.

Стал разбираться и тут же снизошло озарение: Система платон по сути ставит крест на всех "леваках" и серых схемах грузопреревозок. Многотонники должны быть оборудованы системами Глонасс/Гпс (в перспективе) у каждого должен быть оплаченный и прозрачный маршрут движения из точки А в Б. А если кого поймают гайцы на трассе перевозящего груз по серой схеме - будут драть нещадно.

Стало очевидно почему такой протест: сверх доходы станут невозможны - придется делиться с налоговой. Вот отсюда и весь протест. Не привыкли работать по закону, привыкли левачить, а их вдруг и "ни за что лишають и обижають".

Дело совсем не "в рубле за километр"

еще один умный ! платону похер , левый рейс или правый . плати за дорогу и все . пустой ты едешь или груженый ему похуй . gigi.gif
 
[^]
OldDim18
13.12.2015 - 15:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 224
Цитата (BigLaser @ 13.12.2015 - 13:54)
Цитата
в России хорошо дороги делать не будут, пора с этим смириться

воровскую власть выгнать пинком под сраку, и всё встанет на свои места

Кем менять? У нас как только к кормушке прорвался так сразу память отшибает.
 
[^]
Асуныч
13.12.2015 - 15:55
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 18:49)
Вопрос: чего ж они сейчас так "страдают"? Может, если они не будут нести прямых финансовых потерь - дальнобои альтруисты и решили бороться просто потому что им жалко заказчика и они не готовы смириться с его будущими потерями?


Знаешь, эта тема уже десятая и заколебалось каждый раз объяснять. Тем более страниц через 10 появится ещё один "не понимающий", а потом ещё один и ещё.
Я раз 20 уже объяснял, считал, цифры приводил.
Но ещё раз объясню. Дальнобои не альтруисты. Бастуют в основном мелкие частники, поскольку они живут на демпинге по отношению к крупным перевозчикам. Последние инициативы - повышение акциза, в частности очень по ним сильно ударило. Они сильно потеряли в доходах, но расценки поднять не смогли. Иначе их вобще с рынка вышибет.
Платон их просто убьет. Останутся "крупняки". Чем это плохо, по моему и так понятно.
Всё.
 
[^]
mitek095
13.12.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
С Платоном заебали уже как с Украиной.
 
[^]
ratmirka99
13.12.2015 - 15:56
3
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 15:49)
Цитата (ratmirka99 @ 13.12.2015 - 15:39)
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 15:26)
Цитата (vellter @ 13.12.2015 - 15:19)
DeGun
Платить будет потребитель.

Ага, это я понимаю, я не понимаю протеста дальнобойщиков. Если дело только в "рубле за километр" то протест непонятен. Да, подорожает почти все из-за возросших тарифов (это понятно). Вызывают вопросы сами дальнобои и смысл их акций.

Складывается такое впечатление, что эти возросшие расходы будут нести лично водители из своего кармана, а тарифы останутся такими же (что есть бред).

А потому что ты и не интересовался протестом.Народ взбесил уже третий по счету налог на дороги,при том что эти дороги строились еще их дедами,являются государственными,поддерживаются из акциза на бензин(ну ка,по 8 р с каждого литра на обслуживание дорог,а жрет бенза фура полтинник литров на стоху,вот и считай сколько с каждой заправки уходит,мало?Не хватает?Еще надо?).
Платон ничего не построил,не обслужил,захватил фед дороги под себя,и снимает бабло вот просто так,прикрываясь тем,что это пойдет на дороги.Причем еще и внаглую нарушая Конституцию РФ,послание Президента России с призывом в кризис не навешивать на предпринимателей дополнительных обременений.Да чхал он на всех,и почему то никто из власти не может ничего с этим поделать.90 депутатов подали в суд за отмену Платона-а ему пох,даже не шевельнулся.Там наверное как минимум божество какое то сидит,которого стрелы и пули не берут,а Думу он на завтрак как семечки щелкает,а президентами пол вытирает.
Да сколько еще помимо двух налогов должно пойти на дороги?Три?пять?Семь?

Все ты написал правильно и я с тобой полностью согласен, я не "кремлебот" и цена в магазинах меня касается напрямую. Но еще раз повторяю: "плата за километр" является ценой, которая будет заложена в тариф грузоперевозки у ВСЕХ (у 100% грузоперевозчиков) дальнобои не будут рыдая их отдавать из собственных сбережений. Грузоперевозки не остановятся, так как тариф поднимется у всех.

Вопрос: чего ж они сейчас так "страдают"? Может, если они не будут нести прямых финансовых потерь - дальнобои альтруисты и решили бороться просто потому что им жалко заказчика и они не готовы смириться с его будущими потерями?

Я бы на их месте вообще радовался, ибо ни один более-менее оправдательный повод повышения тарифов не ограничивался только честным повышением, всегда тарифы возрастают на N+1(ндцать) Таким образом их доходы только возрастут.

Блин,ну ты вообще видимо не читаешь что я пишу.Ну посмотри ролики что ли,где дальнобои озвучивают свою позицию!Это третий налог на дороги,при неработающих и затыкающих дырки в бюджетах предыдущих двух!Налоги платятся,но уходят куда угодно,но только не на дороги.А тут еще третий,опять же ниочём,типа на поддержание дорог,и опять не будет идти куда надо как и предыдущие два.Но те два собирает власть,а этим вообще частная контора будет заниматься.Заплатил один налог-результата нет,ну думаешь-ну второй то сделали,теперь то точно пойдет.Ан нет!Опять нехватает.Третий! Ну и скажи-тебя сколько раз макнуть в г надо,прежде чем ты на очередном налоге начнешь спрашивать-А где результаты тех,предыдущих налогов?А почему их нет?А почему я плачу на дорогу как дальнобой,заливая в легковушку бензин,в косилку,в генератор,в лодку?Они тоже портят дороги,да?
 
[^]
ratmirka99
13.12.2015 - 16:00
3
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (titimon @ 13.12.2015 - 15:50)
Цитата (ratmirka99 @ 13.12.2015 - 15:45)
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 15:37)
Цитата (MAPT @ 13.12.2015 - 15:32)
Что закладывать в тариф?
- Потери за "пустые" перегоны, потому что из-за Платона не получилось перехватить попутный груз?

А вот с этого момента пожалуйста по подробней, а то товарищ чуть выше утверждает, что "Платону все равно что и куда ты везешь, главное километраж".

Повторяю еще раз-Платону пох на твой груз,или его отсутствие.Те перечисленые проблемы уже относятся к дальнобоям,а не к Платону.Имеешь грузовик?Ну значит рупь писят за км,а дальше-хоть флажками его завесь,и катайся пустой просто так на рыбалку.Мож ты богатей,и тебе нравятся фуры.Но рупь писят будь добр!!

Можешь до кучи и за остальные пункты так же спросить,поскольку они еще и еще добавляют головняков дальнобоям.Но это проблемы,которые озвучивают дальнобои.Платон же не следит за грузом!

В чем несправедливость?
Хочешь на "танке" на рыбалку по федеральной трассе - заплати за то что разъебешь дорогу dont.gif
А то ведь так и ездят уроды на камазах рыбу ловить.

Пляяя....ну и как это противоречит моему ответу на твой главный вопрос-Платон считает груз или нет?Ты уже двадцать раз усомнился,я тебе ответил,а ты продолжаешь какую то фигню придумывать вокруг своего же заданого вопроса. Платон следит за твоим грузом? Нет!!! Что тебе еще надо обьяснить?

Помоему ты троллить начинаешь,или реально у тебя так мозг работает,что теряет нить своих же измышлений?

Зы-отвечу в твоем же стиле-а в чем справедливость? Залил в легковушку 20 литров-160 рублей на дороги отдал,залил в канистру 20 литров под генератор,косилку,бензопилу-еще 160 рублей отдал на дороги.Если лодка есть-залил еще 40 литров на рыбалке перемещаться по озеру-еще 320 рублей за это заплатил.Каждый раз!Без вариантов,как только я приблизился к заправочному пистолету,неважно с чем-с баком машины,с канистрой,я плачу это каждый раз!Я лодкой,генератором с косилкой и легковушкой ломаю дороги?Нет! Это справедливо,что никто не разбирается,и я плачу за всё,и по полной,и без результатов? Нет! Ну так о какой справедливости может идти речь?

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 13.12.2015 - 16:13
 
[^]
DeGun
13.12.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 653
Цитата (Асуныч @ 13.12.2015 - 15:55)
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 18:49)
Вопрос: чего ж  они сейчас так "страдают"? Может, если они не будут нести прямых финансовых потерь - дальнобои альтруисты и решили бороться просто потому что им жалко заказчика и они не готовы смириться с его будущими потерями?


Знаешь, эта тема уже десятая и заколебалось каждый раз объяснять. Тем более страниц через 10 появится ещё один "не понимающий", а потом ещё один и ещё.
Я раз 20 уже объяснял, считал, цифры приводил.
Но ещё раз объясню. Дальнобои не альтруисты. Бастуют в основном мелкие частники, поскольку они живут на демпинге по отношению к крупным перевозчикам. Последние инициативы - повышение акциза, в частности очень по ним сильно ударило. Они сильно потеряли в доходах, но расценки поднять не смогли. Иначе их вобще с рынка вышибет.
Платон их просто убьет. Останутся "крупняки". Чем это плохо, по моему и так понятно.
Всё.

Я бы с тобой согласился если бы не одно но: частные дальнобои Вася и Петя решили заложить новые возросшие потери в свои тарифы, а крупная компания ООО "ЕхайПрямо" решила, что она подымать тариф не будет и будет терять свои доходы, неся расходы. В этом случае да - частник пострадает.

Но я уверен, что ООО "ЕхайПрямо" тоже поднимет свой тариф - они тоже не альтруисты.
 
[^]
Асуныч
13.12.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 19:02)
Цитата (Асуныч @ 13.12.2015 - 15:55)
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 18:49)
Вопрос: чего ж  они сейчас так "страдают"? Может, если они не будут нести прямых финансовых потерь - дальнобои альтруисты и решили бороться просто потому что им жалко заказчика и они не готовы смириться с его будущими потерями?


Знаешь, эта тема уже десятая и заколебалось каждый раз объяснять. Тем более страниц через 10 появится ещё один "не понимающий", а потом ещё один и ещё.
Я раз 20 уже объяснял, считал, цифры приводил.
Но ещё раз объясню. Дальнобои не альтруисты. Бастуют в основном мелкие частники, поскольку они живут на демпинге по отношению к крупным перевозчикам. Последние инициативы - повышение акциза, в частности очень по ним сильно ударило. Они сильно потеряли в доходах, но расценки поднять не смогли. Иначе их вобще с рынка вышибет.
Платон их просто убьет. Останутся "крупняки". Чем это плохо, по моему и так понятно.
Всё.

Я бы с тобой согласился если бы не одно но: частные дальнобои Вася и Петя решили заложить новые возросшие потери в свои тарифы, а крупная компания ООО "ЕхайПрямо" решила, что она подымать тариф не будет и будет терять свои доходы, неся расходы. В этом случае да - частник пострадает.

Но я уверен, что ООО "ЕхайПрямо" тоже поднимет свой тариф - они тоже не альтруисты.

Разница расходов одного частника и крупной компании это две большие разницы.
Для примера-у меня тетка держит не большой цех по производству кондитерки. Но она ни когда не сможет конкурировать с крупным производителем, потому что она в неделю закупает три коробки яйца, а производитель три сотни.
Входная цена продуктов разная и у тётки та же самая печенька будет значительно дороже.

Это сообщение отредактировал Асуныч - 13.12.2015 - 16:07
 
[^]
mashatyt
13.12.2015 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1294
Цитата (витаха19 @ 13.12.2015 - 16:42)
ну и на последок

этот хохол потапенко так и не стал русским))
 
[^]
ersha
13.12.2015 - 16:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 159
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 16:02)
Цитата (Асуныч @ 13.12.2015 - 15:55)
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 18:49)
Вопрос: чего ж  они сейчас так "страдают"? Может, если они не будут нести прямых финансовых потерь - дальнобои альтруисты и решили бороться просто потому что им жалко заказчика и они не готовы смириться с его будущими потерями?


Знаешь, эта тема уже десятая и заколебалось каждый раз объяснять. Тем более страниц через 10 появится ещё один "не понимающий", а потом ещё один и ещё.
Я раз 20 уже объяснял, считал, цифры приводил.
Но ещё раз объясню. Дальнобои не альтруисты. Бастуют в основном мелкие частники, поскольку они живут на демпинге по отношению к крупным перевозчикам. Последние инициативы - повышение акциза, в частности очень по ним сильно ударило. Они сильно потеряли в доходах, но расценки поднять не смогли. Иначе их вобще с рынка вышибет.
Платон их просто убьет. Останутся "крупняки". Чем это плохо, по моему и так понятно.
Всё.

Я бы с тобой согласился если бы не одно но: частные дальнобои Вася и Петя решили заложить новые возросшие потери в свои тарифы, а крупная компания ООО "ЕхайПрямо" решила, что она подымать тариф не будет и будет терять свои доходы, неся расходы. В этом случае да - частник пострадает.

Но я уверен, что ООО "ЕхайПрямо" тоже поднимет свой тариф - они тоже не альтруисты.

Не обращайте на него внимания! От тролит по методичке.Сколько их тут было-не счесть.Каждому расскажи да в рот ПОЛОЖИ. А он козленок,все о своем блеет!
 
[^]
kototkot
13.12.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 16:02)
Цитата (Асуныч @ 13.12.2015 - 15:55)
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 18:49)
Вопрос: чего ж  они сейчас так "страдают"? Может, если они не будут нести прямых финансовых потерь - дальнобои альтруисты и решили бороться просто потому что им жалко заказчика и они не готовы смириться с его будущими потерями?


Знаешь, эта тема уже десятая и заколебалось каждый раз объяснять. Тем более страниц через 10 появится ещё один "не понимающий", а потом ещё один и ещё.
Я раз 20 уже объяснял, считал, цифры приводил.
Но ещё раз объясню. Дальнобои не альтруисты. Бастуют в основном мелкие частники, поскольку они живут на демпинге по отношению к крупным перевозчикам. Последние инициативы - повышение акциза, в частности очень по ним сильно ударило. Они сильно потеряли в доходах, но расценки поднять не смогли. Иначе их вобще с рынка вышибет.
Платон их просто убьет. Останутся "крупняки". Чем это плохо, по моему и так понятно.
Всё.

Я бы с тобой согласился если бы не одно но: частные дальнобои Вася и Петя решили заложить новые возросшие потери в свои тарифы, а крупная компания ООО "ЕхайПрямо" решила, что она подымать тариф не будет и будет терять свои доходы, неся расходы. В этом случае да - частник пострадает.

Но я уверен, что ООО "ЕхайПрямо" тоже поднимет свой тариф - они тоже не альтруисты.

Это уже проходили. Закрывали ларьки около метро и на остановках-тоже говорили,что цены прыгнут. Не прыгнули. Крупный ритейл цены по этому поводу поднимать не стал. Бомбил у вокзалов заменило официальное такси. Стало даже дешевле. Убрали мелких маршруточников с раздолбаными Газелями с улиц города-на их место пришли крупные перевозчики с комфортабельными автобусами. Так же и здесь-частник уйдет,его груз будут возить крупные компании и далеко не факт,что они резко поднимут тарифы-между ними тоже конкуренция.
 
[^]
mister007
13.12.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (DeGun @ 13.12.2015 - 14:22)
Вначале мне было не понятно как какой-то добавочный рубль за километр может вызвать ТАКОЕ недовольство дальнобойщиков, ведь логически если подумать, то эту добавку можно (и так будет) включить в тарифы и успокоиться, да перевозки немного подорожают, но по сути не критично. Из-за чего кипешь? Зачем эти акции и забастовки? Мне по началу было решительно не понятно.

Стал разбираться и тут же снизошло озарение: Система платон по сути ставит крест на всех "леваках" и серых схемах грузопреревозок. Многотонники должны быть оборудованы системами Глонасс/Гпс (в перспективе) у каждого должен быть оплаченный и прозрачный маршрут движения из точки А в Б. А если кого поймают гайцы на трассе перевозящего груз по серой схеме - будут драть нещадно.

Стало очевидно почему такой протест: сверх доходы станут невозможны - придется делиться с налоговой. Вот отсюда и весь протест. Не привыкли работать по закону, привыкли левачить, а их вдруг и "ни за что лишають и обижають".

Дело совсем не "в рубле за километр"


Хм, корректирую)))

Вы сударь ни разу не правы и введены в заблуждение пропагандой ТВ ))) !? Уже 2 года, как все междугородние авто грузо- и пассажиро-перевозчики установили ГЛОНАСС и тахографы, по 50 000 руб "отвалив", за эту херню ! они никому не нужны стали, после установки.
Какие еще "серые схемы" перевозки ? Все официально таскают груз, себе дороже "левак" тащить. А налог вообще берется сразу, авансом, ЕНВД называется. Идите
Скрытый текст
нахуй
учитесь в общем читать !

Это сообщение отредактировал mister007 - 13.12.2015 - 16:36
 
[^]
danlosh
13.12.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (filchaleks @ 13.12.2015 - 13:50)
Цитата (Andy061 @ 13.12.2015 - 13:43)
Включили бы все налоги в бензин-а не городили бы Платонов-на что тогда
будут избранники жить?

Вы правда думать не умеете? Для чего я должен оплачивать со своего бензина за дальнобоев, я что мать тереза?

Ты придурок что правда думаешь, что налог на то же самое уберут из бензина и из транспортного налога? царю надо пополнять казну, поэтому всем похуй как, главное побольше, а в конечном счёте за всё заплатит самая нищая прослойка населения....
 
[^]
Дядюшка
13.12.2015 - 16:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 40
" Платон" для федеральных дорог ?
Наберите в поисковике- " Платон для региональных дорог"
Это всего лишь "первая ласточка" ) Не распространят ? Ещё как будет.Оставят,как транспортный налог,на усмотрение Губеров.И кто из них откажется от халявных денег ?
И ходят разговоры о распространение "Платона"на все виды транспортных средств,перевозящих грузы грузоподъёмность меньше 12 тонн.Причем обосновать такое "оплатоничивание",воздействием на дороги, легко.(например: газелисты при груоподъемности в 1.5 тонны,возят по 3-4 тонны по хорошей дороге.)
Ну,а там и до легковых авто не долго )Перегруз многие допускают(не часто конечно),особливо при открытии или закрытии огородного сезона.
Так что,в перспективе,все будем под "Платоном",ротенберги будут ещё богаче,ну а ....
Из-за этого и желаю успеха дальнобоям в их "неблагодарном"деле
 
[^]
sxvat
13.12.2015 - 16:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 107
Цитата (titimon @ 13.12.2015 - 14:07)
Цитата (Чтозанах @ 13.12.2015 - 14:01)
А мне вот понравилось, хуеплет из правительства (?), уже готов недовольных в оппозицию записать, твари блять.
П.С. Потапенко не дальнобойщик конечно, как в названии ролика написано.

Твой "патап" пидорас типа чичваркина.
Это наверное не его сеть магазинов накручивает 300% к опту через "прокладки".
За яйца видимо прихватили потапа, вот и несет пургу.
Если в России так хуево "работать" пусть валит на хуй в гейропу, там попробует заработать миллиард.
Видимо там сразу по еблищу хуем прошли и губу завернули в нужную сторону. Больше 10% прибыли хер получишь gigi.gif

Зайди в пятёрку, которую человек развивал. Сравни ценники с другими маркетами и убедись, где-дёшево, а где-ты гондон.
 
[^]
FedorDK
13.12.2015 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Странно выглядят народные акции, где все плакаты на одном принтере отпечатаны. Неважно гастеры это за Путина стоят или дальнобойщики под крылом КПРФ или Парнаса. Вот к турецкому посольству с "от руки" написанными приходили после сбитого самолёта.
 
[^]
Асуныч
13.12.2015 - 16:28
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Друзья, форумчане. Давайте быть корректными в общении.
Фразы типа "ты придурок" и "ты тупой" не к лицу нормальным, взрослым людям и не служат не опровержимым доказательством вашей правоты.
 
[^]
Castle
13.12.2015 - 16:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 0
Лучше бы "Платон" похоронил дальнобойщиков. Может наконец то с дорог уйдут старые, разваленные, перегруженные, вонючие камазы, создающие на федералках длинные пробки.
 
[^]
FedorDK
13.12.2015 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (sxvat @ 13.12.2015 - 16:25)
Зайди в пятёрку,  которую человек развивал. Сравни ценники с другими маркетами и убедись, где-дёшево,  а где-ты гондон.

Только в нашу пусть не заходит... без противогаза. Про 2,5 продавца, утомлённых жизнью даже не говорю.
Мне как-то дикси с магнитом с их постоянными акциями больше по душе. Может в других городах не так.
И персонал. В магните и диксях если очередь больше 2 чел, тут же бежит ещё один кассир. В пятёрке заявлен порядок в этом вопросе, на деле всем похрен. Может от того что снимают квартиру в складчину?


Это сообщение отредактировал FedorDK - 13.12.2015 - 16:33
 
[^]
STALIN1945
13.12.2015 - 16:34
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 363
Цитата (Castle @ 13.12.2015 - 16:29)
Лучше бы "Платон" похоронил дальнобойщиков. Может наконец то с дорог уйдут старые, разваленные, перегруженные, вонючие камазы, создающие на федералках длинные пробки.

Для начала таких как ты похоронить надо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14219
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх