Таможня заработает на посылках из Китая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mikedd
22.11.2015 - 21:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (Milinok @ 22.11.2015 - 22:37)
Мужик есть знакомый ему за 50 лет - научил его пользоваться Алиэкспресом помог зарегистрироваться. Он доволен и счастлив - что может заказывать товары для себя по нормальным ценам. Заказывает там все включая одежду и электронику, товары для рыбалки и прочее.

На счет электроники вопросов нет, а вот на счет одежды - не верю. Во-первых, в связи с курсом доллара одежда и обувь там ни хрена теперь не дешевая. Во-вторых, пробовал на али заказывать кроссовки - пришли по длине нормальные но сцуко такие узкие, что мои ласты туда не лезут. Заказал куртку - пришла слишком маленькая. Заказал вторую - по длине нормальная, но мое пузо туда не лезет (105 кг при 186 рост). Заказал джинсы - оказались на жопе слишком большие, а по длине короткие.
 
[^]
Sabre
22.11.2015 - 21:15
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3502
Цитата (JJHH @ 22.11.2015 - 20:58)
Цитата (stas1981 @ 22.11.2015 - 20:40)
у меня так галстук ,, бриони,, завернули ...
отправляли как бу,с объявленной стоимостью 10 грина

таможня отписалась - предмет роскоши,с заведомо заниженной ценой

1.В случае получения почтового извещения с КРАСНЫМ ШТАМПОМ (таможенное уведомление)- заходишь на почту и отказываешься от посылки.
2.Посылка идет домой, в Китай.
3.Получаешь возврат по диспуту.
4. Заказываешь заново. Проверить весь поток посылок таможня не в состоянии. Только выборочно.
5. Получаешь свой галстук от Витто Понти или Верчачи dont.gif , теряешь пару месяцев во времени, и ни копейки в деньгах.
6. Профит

Обязательное условие- система возврата платежей, как на Али (Escrow) или Ebay(PayPal).

Ты должен будешь приложить доказательства того, что не просто так развернул посылку. В противном случае при решении диспута тебе будет возвращена только стоимость товара. Если так будут делать многие, китайцы просто перестанут отправлять бесплатно в РФ.
 
[^]
Nivel
22.11.2015 - 21:15
6
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1013
Джентльмены, эта новость написана в предположительном ключе, то ли примут, то ли нет, а меж тем, прямо сейчас, прямо с этого месяца уже идет резкое ужесточение прохождения цифровой техники через таможню при ввозе на территорию РФ. Многие из вас назаказывали планшетов и смартфонов на "распродаже" али? У меня для вас плохая новость, многие из вас не получат свои заказы. Таможенники вспомнили про правило от 2010 года о запрете ввоза криптографической и шифровальной техники не прошедшей нотификацию ФСБ. Судя по обсуждениям на 4PDA, с ноября пошли массовые запреты от таможни на ввоз на всей территории таможенного союза. И, что характерно, таможенники предупреждали об этом, но кто из нас имеет их сайт в закладках? *sarcasm*

Цитата
ФТС России повторно информирует физических лиц, приобретающих мобильные телефоны (смартфоны), планшетные компьютеры, ноутбуки через Интернет-магазины,  доставляемые в их адрес путем пересылки в международных почтовых отправлениях (далее – МПО), о необходимости неукоснительного соблюдения установленных правом Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС)  запретов и ограничений.
В последнее время таможенными органами отмечены участившиеся случаи выявления в  МПО  товаров, в отношении которых установлены ограничения,  без представления каких-либо разрешительных документов и (или) сведений, подтверждающих их соблюдение. Такие товары в соответствии со статьей  152 Таможенного кодекса Таможенного союза запрещены к ввозу на таможенную территорию ЕАЭС и возвращаются обратно в страну отправления.
ФТС России в целях соблюдения законодательства рекомендует заблаговременно, до приобретения мобильных телефонов (смартфонов), планшетных компьютеров, ноутбуков уточнить наличие  на приобретаемый товар нотификации в Реестре  зарегистрированных нотификаций, который размещен на официальном сайте Евразийского экономического союза http://www.eaeunion.org в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
 
[^]
penzioner
22.11.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
дороже €22 и тяжелее 1 кг

Вот автомагнитолы 7 дюймов весят гораздо больше 1 кг и стоят больше 22 евриков.

Если в декларации китаеся укажет цену в 21 евро, проканает?
 
[^]
Passovod
22.11.2015 - 21:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Цитата (Milinok @ 22.11.2015 - 20:20)
Российские онлайн-ритейлеры

Онлайн-ритейлеры это что за х....я. Байкеры тоже х.....я. Омбудсмен тоже х..... А нельзя в России всё называть по русски:мотоциклисты, продавцы, нотариусы и т.д.
 
[^]
ispace
22.11.2015 - 21:20
13
Статус: Offline


забанен

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1683
Цитата
и поможет им в конкуренции


пример - запретили европейские продукты

ожидаемый результат - рост производства внутри страны

фактический результат - стали делать суррогат по задвоенной цене
( напр. сыр -был по 250-300 р , теперь 400-600 и жрать его невозможно теперь)
заебись конкуренция-то заработала

я вот куртку заказал себе на али за 2000 , я еще должен был бы
приплатить 1050 руб ? бакс и так высокий, это за глаза для уравнивания условий
для производителей. у нас уже з/п ниже китайских.
охуели в край уже они там, грея жопы на лазурном берегу

Это сообщение отредактировал ispace - 22.11.2015 - 21:22
 
[^]
JJHH
22.11.2015 - 21:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 743
Цитата (Титанида @ 22.11.2015 - 21:04)
Судя по времени, сколько посылки проводят на таможне - проверяют все.

На собачек, оружие и взрывчатку -обязательно проверят. Всю партию. Ибо это быстро.
Проверить каждый желтый конвертик на реальную стоимость- нереально.
Задержки на таможне обусловленны далеко не временем проверки, но тут уже другая история.

Таможня заработает на посылках из Китая
 
[^]
ispace
22.11.2015 - 21:25
2
Статус: Offline


забанен

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1683
Цитата (mikedd @ 22.11.2015 - 21:14)
Цитата (Milinok @ 22.11.2015 - 22:37)
Мужик есть знакомый ему за 50 лет - научил его пользоваться Алиэкспресом помог зарегистрироваться. Он доволен и счастлив - что может заказывать товары для себя по нормальным ценам. Заказывает там все включая одежду и электронику, товары для рыбалки и прочее.

На счет электроники вопросов нет, а вот на счет одежды - не верю. Во-первых, в связи с курсом доллара одежда и обувь там ни хрена теперь не дешевая. Во-вторых, пробовал на али заказывать кроссовки - пришли по длине нормальные но сцуко такие узкие, что мои ласты туда не лезут. Заказал куртку - пришла слишком маленькая. Заказал вторую - по длине нормальная, но мое пузо туда не лезет (105 кг при 186 рост). Заказал джинсы - оказались на жопе слишком большие, а по длине короткие.

покупай там, где много отзывов,
и народ пишет, что к примеру на 54-й русский размер подходит ХХХХХХL китайский,
указывают свои габариты итд
много всего покупал из вещей, все подошло. в начале только так же
было пару неудачных размеров джинсов из США (там оказалось, что кроме
размера есть еще понятия типа regular, slim, итд )
потом приспособился

Это сообщение отредактировал ispace - 22.11.2015 - 21:28
 
[^]
JJHH
22.11.2015 - 21:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 743
Цитата (Sabre @ 22.11.2015 - 21:15)
Ты должен будешь приложить доказательства того, что не просто так развернул посылку. В противном случае при решении диспута тебе будет возвращена только стоимость товара. Если так будут делать многие, китайцы просто перестанут отправлять бесплатно в РФ.

Это согласно требованиям Али.
В реальности посылка НЕ ДОСТАВЛЯЕТСЯ АДРЕСАТУ без всяких отметок об отказе.
Со всеми последствиями по возврату.
Да, это делают многие, да, китайцы об этом знают, да, это резко увеличивает стоимость лота на Али, если ты не постоянный покупатель.
Нет, китайцы не перестанут отсылать, посмотрите на стоимость того же товара на Таобао или Алибабе и сделайте выводы. Все включено, все риски. Многие, например, думают до сих пор, что Китайцы настолько альтруисты, что предлагают для России бесплатную доставку lol.gif

Это сообщение отредактировал JJHH - 22.11.2015 - 21:31
 
[^]
diegoLunes
22.11.2015 - 21:28 [ показать ]
-15
stas1981
22.11.2015 - 21:33
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Покупая китайское мы создаем им рабочие места и закрываем свои.

а так же мы даём жить и нашему трупу - почте россии
и таможенной службе ...

 
[^]
СвиноПАПКА
22.11.2015 - 21:35
17
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
diegoLunes
Цитата
Покупая китайское мы создаем им рабочие места и закрываем свои.


Угум-с, слышали мы эту песню.
Ну давай ка, просвети меня, у какого завода я отнимаю хлеб, покупая в Китае аккумуляторы 18650 и 26650 (технологически, наверное, очень сложное техническое устройство), готовые мини-PC, компоненты электронных сигарет (баки, батарейные блоки), наборы инструмента для монтажа ЛВС, смртфоны, планшеты, ноутбуки.... Дай мне список ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а не тупых наклеивателей шильдиков. Или ты скажешь, что семьи тупых наклеивателей шильдиков тоже кушать хотят? Тогда пусть РАБОТАЮТ! А не покупают там же, в Китае, и не впаривают здесь со своим шильдиком втридорога!
 
[^]
dagotur
22.11.2015 - 21:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 406
Где как не на Али купить модули в IP камеры? Нормальный планшет и смартфон за вменяемый ценник? Брал недавно варифокальные уличные камеры, так вес одной более килограммам. Новость опечалила :(

Это сообщение отредактировал dagotur - 22.11.2015 - 21:36
 
[^]
djonnioe
22.11.2015 - 21:39
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 41
На таможне во Внуково похоже уже началась генеральная репетиция. Стали заворачивать посылки. Люди отписываются на трекерах и 4pda. Сам жду мобилу из Кетая. Гадаю теперь, проскочит или нет. Вес 470 грамм. Стоимость хз какая указана. Да ёбётся конём это пидарьё ненасытное! Программы отбора денег у народа льются, как понос!
 
[^]
Yurc
22.11.2015 - 21:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата
Второй проект решения немного отличается от первого. Согласно этому варианту, товары с таможенной стоимостью до €150 и весом не более 10 кг будут облагаться сбором в €10.

Это покупая мелочевку на 78 центов надо еще платить 10 евров... Шедеврально faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Yurc - 22.11.2015 - 21:43
 
[^]
stas1981
22.11.2015 - 21:59
5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Угум-с, слышали мы эту песню.
Ну давай ка, просвети меня, у какого завода я отнимаю хлеб, покупая в Китае аккумуляторы 18650 и 26650 (технологически, наверное, очень сложное техническое устройство), готовые мини-PC, компоненты электронных сигарет (баки, батарейные блоки), наборы инструмента для монтажа ЛВС, смртфоны, планшеты, ноутбуки.... Дай мне список ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а не тупых наклеивателей шильдиков. Или ты скажешь, что семьи тупых наклеивателей шильдиков тоже кушать хотят? Тогда пусть РАБОТАЮТ! А не покупают там же, в Китае, и не впаривают здесь со своим шильдиком втридорога!


тоже самое и одеждой
покажите мне ,, российского,, производителя нормально обуви
или одежды ?

у нас либо тот же европейский сток по цене *5
либо голимый китай,по цене *10

так почему я должен покупать брахло в России ?

Это сообщение отредактировал stas1981 - 22.11.2015 - 22:00
 
[^]
horrordash
22.11.2015 - 22:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
пидарасы!
хотите поддержать "онлайн-ритейлеров" (а кто это, кстати) - отмените им налоговые сборы.
нахера простых людей опять грабить?

иногда покупаю электронные компоненты для своих поделок.
а здесь - что? чип-и-дип по ебанистическим ценам?
 
[^]
Михаил45
22.11.2015 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6039
Цитата (stas1981 @ 22.11.2015 - 20:38)
сиди,русский мужик в говне
плати барыгам спекулянтам по 300%
нехуя тебе самому покупки делать ...

для справки - кожаные мужские кроссы,с упаковкой уже больше килограмма !!!!

Будем по одному покупать)))
А вообще охренели уже с новыми налогами, пусть вон доят миллиардеров заебали на народе наживаться.
Скоро там уже 17 год будет?
История по кругу идет)
Правда потом вой на с Германией)))
 
[^]
bXp
22.11.2015 - 22:12
9
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4013
Давай еще закрутим гайки! Спорим выживут!
Давай!

Таможня заработает на посылках из Китая
 
[^]
Михаил45
22.11.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6039
Цитата (stas1981 @ 22.11.2015 - 21:59)
Цитата
Угум-с, слышали мы эту песню.
Ну давай ка, просвети меня, у какого завода я отнимаю хлеб, покупая в Китае аккумуляторы 18650 и 26650 (технологически, наверное, очень сложное техническое устройство), готовые мини-PC, компоненты электронных сигарет (баки, батарейные блоки), наборы инструмента для монтажа ЛВС, смртфоны, планшеты, ноутбуки.... Дай мне список ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а не тупых наклеивателей шильдиков. Или ты скажешь, что семьи тупых наклеивателей шильдиков тоже кушать хотят? Тогда пусть РАБОТАЮТ! А не покупают там же, в Китае, и не впаривают здесь со своим шильдиком втридорога!


тоже самое и одеждой
покажите мне ,, российского,, производителя нормально обуви
или одежды ?

у нас либо тот же европейский сток по цене *5
либо голимый китай,по цене *10

так почему я должен покупать брахло в России ?

Вот с обувью вы не правы, я только русские зимние боты беру. Давно давно в 12 году помоему взял за 4к европейские (так они холодные пиздец какие были). После этого взял русские и дешевле и удобнее до сих пор ношу)
 
[^]
smalexxx
22.11.2015 - 22:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (miswaco @ 22.11.2015 - 20:26)
Это ключевое : Российские онлайн-ритейлеры.
И поддержка Автоваза. Не можете, не лезьте. Можете? Нихуя вы не можете, простите за русский матерный. Устранять конкурентов гос.заслоном, это не честно.

Чтобы уметь, нужна башка на плечах, а не тупое воровство идей. Вы сегодня заведете прибыльный бизнес, а завтра уже на каждом шагу у Вас будут конкуренты.

Да, с Китаем тяжело соперничать, но можно, только не в РФ, такие заградительные барьеры для малого и среднего бизнеса только у нас.

Вы сегодня изобретете супер новую вещь, найдете для неё все и даже потратите пол ляма на формочки для отлива, чтобы запустить в массовое производство, а патента будете ждать год. Через год или Китай придумает или кто-то раньше сорвется и без патента выйдет.
Если вы без патента пойдете, то через 3-4 месяца увидите "свою" продукцию на полках магазинов, но с подпиской "Сделано в Китае", так как там патент за несколько дней делается, а формы для деталей за копейки и несколько часов.
Можно сразу продать в Китай идею, но в чем тогда выгода для производства?
 
[^]
stas1981
22.11.2015 - 22:25
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
я только русские зимние боты беру.

берцы или валенки
под приличный костюм оденете ?

да и в плане берц - их ,, коркоран,, ( 5-6 тыр если поймаете распродажу на ебее)
100 очков вперёд даст любым нашим ,, берцам,,

Это сообщение отредактировал stas1981 - 22.11.2015 - 22:25
 
[^]
frontman242
22.11.2015 - 22:30
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 754
Странное государство у нас по идее в идеале вернее,наоборот должны своим гражданам как то облегчать жизнь ,делать ее более комфортной,но у нас пиздец,всю внутреннюю политику можно охарактеризовать двумя словами ..запретить и поднять цены.
 
[^]
Monsheri
22.11.2015 - 22:40
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 594
И тут гайки закручивают.
Когда ж нажрутся?
 
[^]
alexorl
22.11.2015 - 22:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 74
Заказывал коллеге китайский толщиномер EM2271 за 1300 на али, так с какого я буду покупать у наших барыг http://www.realxenon.ru/modules/shop/50956.html этот же девайс за 4290 . У денег нет глаз а у людей совести.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13476
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх