13 лет теракту на Дубровке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GRG
23.10.2015 - 11:26
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 62
Погибших заложников очень жалко, каждая смерть человека - это трагедия для родных и близких.

Но ФСБ сработало на твердую 5.
Сама операция, и ее исполнение.
Т.к. жертв могло быть гораздо больше...

Также я хотел бы отметить твердость высшего руководства страны, что не пошли на переговоры (которых так ждали твари захватившие людей).

А грешить и наговаривать на сотрудников ФСБ, это, по меньшей мере, глупо.
Задачу/операцию, они выполнили с наименьшим кол-вом жертв.

Штаб операции работал очень серьезно.

Это мое мнение.
 
[^]
Think1987
23.10.2015 - 11:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 21
Не дай бог никому такого пережить!

Светлая память погибшим!

Это сообщение отредактировал Think1987 - 23.10.2015 - 11:27
 
[^]
Sportline
23.10.2015 - 11:26
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Daosethe @ 23.10.2015 - 10:55)
Цитата (JIuCa @ 23.10.2015 - 11:29)
А Иосифу Кобзону низкий поклона - спас людей, это поступок. А красиво говорить многие умеют.

Ты просто немножко не понимаешь этого мира. Иосиф авторитетен, и пошел вызволять родственников нужного человека у "террористов".
Только за ними он туда и ходил. И пошел он туда, что бы не спалить других людей. И мужества в этом никакого нет, потому что если бы "террористы" что то сделали Иосифу, они бы об этом пожалели прямо там, в этом здании. От своих же.
Взрослые люди, а до сих пор в сказки с телевизора верят.

Обличитель ебаный, рассказал всем, кто морковку под землей красит.

"Дебилы, блядь"
 
[^]
Alex711
23.10.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (WhiteWater @ 23.10.2015 - 14:15)

Заложники умирали уже ПОСЛЕ штурма, когда уже все террористы уже были в их террористическом раю или где им там обещали место.
После. Когда бОльшая часть заложников от этого газа слегла в глубокий сон, а потом один-за-другим начали умирать, ПОСЛЕ всего произошедшего, потому что врачи даже не знали ни о чем, не положено ведь.
но нет, газ секретный, сообщать нельзя,

Пипец ты трудный... бухаешь уже что ли?
Ты сам где был в это время? Что ты как Чак Норрис не пришел и всем плохим пиздюлей не дал? dont.gif
ps - как заебали уже эти специалисты по любому вопросу.
 
[^]
BlackChaos
23.10.2015 - 11:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13938
Цитата (SimpsonS @ 23.10.2015 - 12:24)
Цитата (WhiteWater @ 23.10.2015 - 11:15)
Заложники умирали уже ПОСЛЕ штурма, когда уже все террористы уже были в их террористическом раю или где им там обещали место.
После. Когда бОльшая часть заложников от этого газа слегла в глубокий сон, а потом один-за-другим начали умирать, ПОСЛЕ всего произошедшего, потому что врачи даже не знали ни о чем, не положено ведь.
но нет, газ секретный, сообщать нельзя, а то вдруг журналисты машину времени изобрели и отправят террористам сигнал в прошлое.
Кто угодно виноват, но не руководство.

Еще раз: у скорой есть противоядия от всех газов?
Вы как хохлы верят в Путина верите в то, что медики - это такие волшебники. И если бы им сказали формулу газа - они из воздуха сотворили бы чудодейственное лекарство и вылечили всех пострадавших.

Это при условии, что у этого газа вообще есть противоядие.

Вот даже не знаю как и сказать!...
Яды разрабатываются одновременно с противоядием (антидотом). Потому как всегда существует весьма не иллюзорная возможность травануться "своим". Так что антидот существовал! Вопрос в его количестве и доставке на место.
 
[^]
ТоптуновПотапов
23.10.2015 - 11:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11596
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.10.2015 - 10:18)
Если фейсы бы врачам сразу дали инфу какой газ и "что с ним делать", погибших было бы на порядки меньше. А этим ебланам героев дали.
Я не про бойцов, а про руководителей операции.

Надо было их всех там оставить, тогда бы никто не был виноват. Убили террористы и всё. Точка.

Когда освобождают заложников априори считается, что все они могут погибнуть. Все. Значит любой процент спасшихся это бонус на счету спецподразделений.

130 / (750+130) = 15% потерь. ИМХО выдающийся результат при таком раскладе - обороняющиеся не успевают, по сути, никого убить.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 23.10.2015 - 11:31
 
[^]
АймСкотмэн
23.10.2015 - 11:28
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Блядь, а про милиционера-героя все забыли что ли?

13 лет теракту на Дубровке
 
[^]
SimpsonS
23.10.2015 - 11:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Католик @ 23.10.2015 - 11:21)
Люди не научились читать между строк и видеть причины а не последствия. 1. Нужно бороться с продажными полицейскими , которые продают оружие и пропускают за взятки грузы и непонятных личностей.
2. Как спецслужбы могли "промохать" 50 бойцов " не славянской" внешности - они же не на метро туда приехали, наверняка где то собирались, готовились. + оружие доставали, взрывчатку, автомобили, форму наконец.
3. Нужно задуматься почему терористы вызвали кобзона и этого кавказкого депутата? Значит они или знакомы или терористы их уважают. Сколько знаю кавказцев - когда они буянят они всегда в этот момент прислушиваются только к тем кого они уважают. С рошалем понятно - они докторов ценят. А вот депутата этого и кобзона надо бы "колоть" откуда у них такие знакомые.
4. По поводу сложности операции - вы посмотрите на большинство наших (советских ) здании , они так спроектированы , как на случай войны (тупики, толстые стены, подвалы с единственным входом). Сам несколько раз бывал в таких офисах - помещениях, что понимаешь, если там забарикадироваться то выбить можно будет только взорвав все здание..

Ага, виноваты:
1. Полицейские
2. ФСБ
3. Кобзон
4. Советские архитекторы

Отличный разбор я считаю. Главное что террористы не виноваты.
Но уж если так глубоко копать, то виновата Ева, т.к. если бы не она - Адам до сих пор жил бы в раю.
ЭкспертЪ детектед.
 
[^]
ТоптуновПотапов
23.10.2015 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11596
Цитата (BlackChaos @ 23.10.2015 - 11:28)

Вот даже не знаю как и сказать!...
Яды разрабатываются одновременно с противоядием (антидотом). Потому как всегда существует весьма не иллюзорная возможность травануться "своим". Так что антидот существовал! Вопрос в его количестве и доставке на место.

Газ не был ядом. Скорее всего он обладал мощным седативным действием - человек просто проваливался в беспамятство не замечая этого. Так действует, например, триптофан...
 
[^]
Сударыня
23.10.2015 - 11:35
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 90
Я не знаю о правильности проведения спец операций, но я знаю что такое личное горе каждого, кто потерял близких. Возможно ли было спасти больше в больницах? Может быть да, а может быть нет-я не специалист и меня там не было. Погибли от газа или от того, что организм был истощен и газ так повлиял на организм? Возможно, потому что, если бы погибли все-тогда и можно было бы говорить, что виноват газ. Погибли от огнестрела, да это горе, это беспомощьность, безысходность и горе каждого у кого погибли родные, внезапно и не по своей вине. всегда хочется найти виноватого, всегда... Но в данном конкретном случае, так же как и в Беслане я абсолютно уверена, что спецназ сделал всё, что мог, потому, что они всегда делают всё от них зависящее, для максимального уменьшения жертв-это их работа, иначе бы они не были спецназом и не прикрывали бы людей своими телами. Плохая ли организация оказания помощи, состояние ли здоровья или вина людей допустивших вообще возможность терракта-это не важно людям потерявших своих любимых, я искренне сочувствую их горю, но спецназ сделал всё что мог... Низкий поклон всем кто спасал заложников и глубокая скорбь по погибшим... Желаю всем мирного неба над головой и чтобы никого и никогда не коснулось подобное горе.
И да-чем именно вам поможет рассекречивание состава примененного газа? Сейчас..по прошествии стольких лет?

Это сообщение отредактировал Сударыня - 23.10.2015 - 11:37
 
[^]
oleg13
23.10.2015 - 11:35
8
Статус: Offline


Не статус, а статусище

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 483
Цитата (Daosethe @ 23.10.2015 - 10:55)
Цитата (JIuCa @ 23.10.2015 - 11:29)
А Иосифу Кобзону низкий поклона - спас людей, это поступок. А красиво говорить многие умеют.

Ты просто немножко не понимаешь этого мира. Иосиф авторитетен, и пошел вызволять родственников нужного человека у "террористов".
Только за ними он туда и ходил. И пошел он туда, что бы не спалить других людей. И мужества в этом никакого нет, потому что если бы "террористы" что то сделали Иосифу, они бы об этом пожалели прямо там, в этом здании. От своих же.
Взрослые люди, а до сих пор в сказки с телевизора верят.

Что ты блять несешь?
 
[^]
Timer100
23.10.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.10.2015 - 10:18)
Если фейсы бы врачам сразу дали инфу какой газ и "что с ним делать", погибших было бы на порядки меньше. А этим ебланам героев дали.
Я не про бойцов, а про руководителей операции.

Рецептуру разрабатывали на ходу...За сутки до начала операции...
Толком нихрена никто ничего не знал... И применяли вещество не совсем так, как рекомендовал разработчик...
 
[^]
Католик
23.10.2015 - 11:38
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 224
Цитата (SimpsonS @ 23.10.2015 - 11:32)
Цитата (Католик @ 23.10.2015 - 11:21)
Люди не научились читать между строк и видеть причины а не последствия.  1. Нужно бороться с продажными  полицейскими , которые продают оружие и пропускают  за взятки  грузы и непонятных личностей.
2. Как спецслужбы могли "промохать" 50 бойцов " не славянской" внешности  - они же не на метро туда приехали, наверняка где то собирались, готовились. + оружие доставали, взрывчатку, автомобили, форму наконец.
3. Нужно задуматься  почему терористы  вызвали кобзона и этого кавказкого депутата? Значит они или знакомы или терористы их уважают. Сколько  знаю кавказцев - когда они буянят  они всегда в этот момент прислушиваются  только к тем кого они уважают. С рошалем  понятно - они докторов ценят. А вот депутата этого и кобзона надо бы "колоть" откуда у них такие знакомые.
4. По поводу сложности операции - вы посмотрите на большинство наших (советских ) здании , они так спроектированы , как на случай войны (тупики, толстые стены,  подвалы с единственным  входом). Сам несколько раз  бывал в таких офисах - помещениях, что понимаешь, если там забарикадироваться то выбить можно будет только взорвав  все здание..

Ага, виноваты:
1. Полицейские
2. ФСБ
3. Кобзон
4. Советские архитекторы

Отличный разбор я считаю. Главное что террористы не виноваты.
Но уж если так глубоко копать, то виновата Ева, т.к. если бы не она - Адам до сих пор жил бы в раю.
ЭкспертЪ детектед.

Я не говорил что терористы не виноваты, я про то что бороться только с терористами глупо. Нужно бороться с инфраструктурой помогающей сущесвованию этих терористы. А это : корупция, халатность,пофигизм и наш менталитет.

А кобзона не зря сша невьездным сделали...
 
[^]
BlackChaos
23.10.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13938
Цитата (ТоптуновПотапов @ 23.10.2015 - 12:34)
Цитата (BlackChaos @ 23.10.2015 - 11:28)

Вот даже не знаю как и сказать!...
Яды разрабатываются одновременно с противоядием (антидотом). Потому как всегда существует весьма не иллюзорная возможность травануться "своим". Так что антидот существовал! Вопрос в его количестве и доставке на место.

Газ не был ядом. Скорее всего он обладал мощным седативным действием - человек просто проваливался в беспамятство не замечая этого. Так действует, например, триптофан...

Да это-то понятно. Но в любом случае антидот существует! Не будут же просто так гнать неизвестную, неиспытанную фигню.
 
[^]
SimpsonS
23.10.2015 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (BlackChaos @ 23.10.2015 - 11:28)
Вот даже не знаю как и сказать!...
Яды разрабатываются одновременно с противоядием (антидотом). Потому как всегда существует весьма не иллюзорная возможность травануться "своим". Так что антидот существовал! Вопрос в его количестве и доставке на место.

И снова мы возвращаемся к вопросу о "свободе слова" и "журналистах", которые сливали в эфир любые приготовления спецназа. Кто куда пошел, кто где отрабатывает захват и т.п.
Представьте, что они слили в эфир инфу о том, что скорая готова принять раненых, в т.ч. с отравлением газом.
Всё, пиздец, при первом же пуске газа террористы уже не думали бы, что это дым от пожара, а рванули бы нахуй всех 900 человек.

И ты сейчас рассказывал бы нам, какие мудаки спецназовцы, не смогли держать в секрете то, что собрались применять газ.
 
[^]
Mortello
23.10.2015 - 11:40 [ показать ]
-10
Sportline
23.10.2015 - 11:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 0
Цитата (oleg13 @ 23.10.2015 - 11:35)
Цитата (Daosethe @ 23.10.2015 - 10:55)
Цитата (JIuCa @ 23.10.2015 - 11:29)
А Иосифу Кобзону низкий поклона - спас людей, это поступок. А красиво говорить многие умеют.

Ты просто немножко не понимаешь этого мира. Иосиф авторитетен, и пошел вызволять родственников нужного человека у "террористов".
Только за ними он туда и ходил. И пошел он туда, что бы не спалить других людей. И мужества в этом никакого нет, потому что если бы "террористы" что то сделали Иосифу, они бы об этом пожалели прямо там, в этом здании. От своих же.
Взрослые люди, а до сих пор в сказки с телевизора верят.

Что ты блять несешь?

bravo.gif
 
[^]
Castiron
23.10.2015 - 11:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 467
Я и забыл, что 23.10 это траурная дата, связанная с гибелью сотен человек. Каюсь.
У моего сына день рождения сегодня.
 
[^]
Paisss
23.10.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1092
начало 9 класса было, я поехал в Швецию с командой на соревнования! включаю телик там, а почти по всех каналам В ШВЕЦИИ показывают Норд ОСТ, а еще нифига не понятно что там говорят, потом через пару часов выяснили!
а в конце поездки был банкет, шведы нам искренне сочувствовали что постоянно теракты, еще про курск вспоминали! одним словом ужас какой то был
 
[^]
KoreecTT
23.10.2015 - 11:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Знакомы там был.Даже товарищ. Фамилия настолько еврейская что Троцкий бы позавидовал.

До этого дела собирался уехать в изаиль- опосля съездил на лечение - вернулся - и так скажем ненавижу эти черные рожы так что из России ни ногой...
Теперь в Израиль только к Гробу Господнему. И я с ним ездил.

Сейчас отмечает свое второе день рождение и поминки соседей по ряду.+++

Было трудно но была уже надежда.
 
[^]
KoreecTT
23.10.2015 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (Mortello @ 23.10.2015 - 12:40)
Цитата (SimpsonS @ 23.10.2015 - 11:24)
Цитата (WhiteWater @ 23.10.2015 - 11:15)
Заложники умирали уже ПОСЛЕ штурма, когда уже все террористы уже были в их террористическом раю или где им там обещали место.
После. Когда бОльшая часть заложников от этого газа слегла в глубокий сон, а потом один-за-другим начали умирать, ПОСЛЕ всего произошедшего, потому что врачи даже не знали ни о чем, не положено ведь.
но нет, газ секретный, сообщать нельзя, а то вдруг журналисты машину времени изобрели и отправят террористам сигнал в прошлое.
Кто угодно виноват, но не руководство.

Еще раз: у скорой есть противоядия от всех газов?
Вы как хохлы верят в Путина верите в то, что медики - это такие волшебники. И если бы им сказали формулу газа - они из воздуха сотворили бы чудодейственное лекарство и вылечили всех пострадавших.

Это при условии, что у этого газа вообще есть противоядие.

я хуею, тогда зачем этот газ вообще применяли? думали что на зачистку едут? гранатами забросали бы тогда и все

??? хорошо что вы с ума сошли.
 
[^]
SimpsonS
23.10.2015 - 11:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (ТоптуновПотапов @ 23.10.2015 - 11:28)
Когда освобождают заложников априори считается, что все они могут погибнуть. Все. Значит любой процент спасшихся это бонус на счету спецподразделений.

Именно так.
В противно случае никто не согласится идти на штурм. Ты рискуешь жизнью, что-то идет не так и "ТАДАМ!" ты уже убийца и негодяй.

Олимпиаду в Мюнхене все забыли... а ведь там погибли все 11 заложников. 100%. И это была ФРГ, а не "отсталая Россия".
 
[^]
Paisss
23.10.2015 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1092
мне вот интересен еще один вопрос! почему нельзя было какой-нибудь госпиталь развернуть на месте? планировали же операцию заранее, знали как и чем будут проводить операцию по спасению! да госпиталь хотя бы для первой помощи, оценки пострадавших и правильному распределению по скорым?
 
[^]
Tigra555
23.10.2015 - 11:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.10.2015 - 10:18)
Если фейсы бы врачам сразу дали инфу какой газ и "что с ним делать", погибших было бы на порядки меньше. А этим ебланам героев дали.
Я не про бойцов, а про руководителей операции.

А мне кажется англичане дали газ при условии, что не скажут его называние, какойто он суперсекретный же.
 
[^]
Сударыня
23.10.2015 - 11:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 90
Цитата (WhiteWater @ 23.10.2015 - 11:15)
Цитата (zero123peon @ 23.10.2015 - 11:06)
Цитата (WhiteWater @ 23.10.2015 - 11:01)
SimpsonS, а че не так? Вот твою семью захватят в заложники, без сарказма доблестный спецназ спасет вас из плена, применив секретный газ, а потом все станут смотреть как твоя семья помирать будет, ведь газ то секреееетный, о нем нельзя говорить даже после штурма, нет-нет-нет.

Тьфу бля.

Да уже сколько раз говорили,не делились информацией потому что журналюги сливали все на экран "Ой,а спецназ лезет на крышу в обход террористов", и все это на прямой эфир...
Заложники умирали уже ПОСЛЕ штурма, когда уже все террористы уже были в их террористическом раю или где им там обещали место.
После. Когда бОльшая часть заложников от этого газа слегла в глубокий сон, а потом один-за-другим начали умирать, ПОСЛЕ всего произошедшего, потому что врачи даже не знали ни о чем, не положено ведь.
но нет, газ секретный, сообщать нельзя, а то вдруг журналисты машину времени изобрели и отправят террористам сигнал в прошлое.
Кто угодно виноват, но не руководство.

Короче, я все сказал.

Вечная память.

WhiteWater я стесняюсь спросить-вы там были? раз вы так осведомлены о том, что заложники умирали уже после, от газа и медики бы их спасли, если бы знали... раз вы там были, так поведайте миру КАК чувствовали себя ребята выносившие заложников из здания? и расскажите ещё, что сказали про газ 750 человек, которым удалось выбраться из этого ада?
Что вы привязались к этому газу? Выше абсолютно здравые мысли люди высказывают-могли погибнуть все, но выжило БОЛЬШИНСТВО! Это главное, а не то почему применили газ и из-за него погибли люди, да- это горе, но могли погибнуть ВСЕ! и газ этот я не помню, чтобы ещё где-то применяли...
если вы знаете как можно было бы избежать такого количества жертв при всех исходных-скажите... а не обвиняйте в применении газа, который спас 750 человек.

Это сообщение отредактировал Сударыня - 23.10.2015 - 12:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37543
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх