Агрессивный водитель с топором откупился, Откупился от правосудия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deins
9.10.2015 - 19:36
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Катын @ 9.10.2015 - 20:30)
Цитата (Deins @ 9.10.2015 - 19:28)
Ты старался, это я вижу.

Сделаем вид, что я поверил.

faceoff.gif
Обратись к доктору, твои больные фантазии до добра не доведут.

Вот что ты и можешь сказать по существу вопроса.
 
[^]
cleverman
9.10.2015 - 19:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 175
Ох боюсь я таких уродов с пистолетами и топорами. Если бы в меня он так выстрелил, дал бы по газам со страху и раздавил бы пидораса между машинами.

Это сообщение отредактировал cleverman - 9.10.2015 - 19:43
 
[^]
Русков
9.10.2015 - 20:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 123
Цитата (Катын @ 9.10.2015 - 16:57)
Цитата (Русков @ 9.10.2015 - 16:53)
Цитата (Катын @ 9.10.2015 - 15:07)

лицо, привлекаемое к уголовной ответственности, впервые совершило преступление

У него уже судимость была , спешиал фо ю.


И снова здравствуйте )

Цитата
Статья 18 УК РФ.
При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.


Так пойдет?! ))

Неа, это уже 18 статья а там ты 25 писал.
И по 25 он не подходит, тк

Статья 25 УПК РФ допускает возможность прекратить уголовное дело в связи с примирением при наличии следующих обязательных условий:

1.) Преступление является преступлением небольшой или средней тяжести. Подсудимый и потерпевший примирились и хотят прекратить дело? Отлично, однако, это не всегда возможно. Законодатель закрепил возможность прекращения дела в связи с примирением только по делам небольшой и средней тяжести.

2) если это лицо примирилось с потерпевшим

3.) подсудимый загладил причиненный потерпевшему вред.

4.) лицо, привлекаемое к уголовной ответственности, впервые совершило преступление.
Соответственно прекращение уголовного дела , мало связанно со справедливым законом.

В 25 статье УК РФ пункт "лицо, привлекаемое к уголовной ответственности, впервые совершило преступление", может подходить под него, так как на основании п. 4 статьи 18 его первая судимость не учитывается, потому что получил он её либо по малолетке, либо за преступление небольшой тяжести, либо если наказание было условным, или судимость уже погашена.
С чего ты взял что уголовное дело прекратили то?! Судимость он по 222 статье получил.

ТС объясни зачем ты "крови" то хочешь?! Ну психанул человек, ну "кританул", всё бывает. С потерпевшим то он, самое главное, договорился! Может он ему новый уазик купил, чтобы помириться?! Претензий у него к обвиняемому больше НЕЕЕЕТ. А если их нет у терпилы, тебе то что от него нужно?! )))
 
[^]
diman81
9.10.2015 - 21:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
Одна надежда что он когда нибудь нарвётся на того же еблана как он и они уйдут на покой вместе на тот свет.
 
[^]
ArtKrane
9.10.2015 - 21:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 913
Ну ни убил жэ никаво.
Вот йеслибы убил, тогда да.

Агрессивный водитель с топором откупился
 
[^]
Bach
9.10.2015 - 22:16
-5
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2090
я не пойму, чего все негодуют?: Судья - молодец! Он сделал все, как учит правящая партия. Воруй, делись и властвуй! Судье занесли - она и вынесла приговор, какой "надо". Российская справедливость восторжествовала. путен доволен.

Агрессивный водитель с топором откупился
 
[^]
Zarr
9.10.2015 - 22:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 130
Цитата (Катын @ 9.10.2015 - 14:45)
Потерпевший против этого не возражал, более того, заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Власенко по статье «угроза убийством». По словам водителя УАЗа, парень перед ним извинился и даже предлагал денег в качестве компенсации (но он их не взял), поэтому претензий у него к обвиняемому нет.

Так в чем проблема то..... Инцидент исчерпан.....
 
[^]
filchaleks
9.10.2015 - 22:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (Yritskiy @ 9.10.2015 - 15:01)
Цитата (Vic1996 @ 9.10.2015 - 14:57)
Если потерпевший отказался от обвинений, а урод согласился с виной, то увы, всё по закону. И коррупция тут необязательна - договорись с потерпевшим и пообщайся с путним юристом.

чаво?!... он мог отказаться только от возмещение вреда...
а действия подсудимого имеют самостоятельную квалификацию,
это не исковое производство, а уголовное!!!
Прокуратура а-ууууууу... срочно протест, и по полной...

Прокурор кстати и просил закрыть - может это племянник Васильевой или тупо пизд* нашим судам - нет больше правосудия.

Добавлено в 22:26
Цитата (Bach @ 9.10.2015 - 22:16)
я не пойму, чего все негодуют?: Судья - молодец! Он сделал все, как учит правящая партия. Воруй, делись и властвуй! Судье занесли - она и вынесла приговор, какой "надо". Российская справедливость восторжествовала. путен доволен.

без Путина и какать не ходим....
 
[^]
ARGiHOR
9.10.2015 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (Катын @ 9.10.2015 - 15:07)
У него уже судимость была , спешиал фо ю.

Судимость может быть погашена. Для закона ее уже нет.
 
[^]
Рогалик
9.10.2015 - 22:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 0
Нихуя не пойму логику нашего правосудия... why.gif
 
[^]
Bants
9.10.2015 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1301
...

Агрессивный водитель с топором откупился
 
[^]
cytolog
9.10.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата
Здесь черным по белому написано от кого он откупился.
Сами продают свою честь, здоровье и близких людей, а потом виновато правосудие, имхо.
ЗЫ: Нехуй было ходатайства писать и претензии снимать

Поддерживаю. Вот только с каких пор подобные уголовные дела закрываются по примирению сторон. У нас это законом предусмотрено?
 
[^]
karagayer
9.10.2015 - 23:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 134
Цитата (Катын @ 9.10.2015 - 15:01)
Цитата (Русков @ 9.10.2015 - 14:58)
И где тут коррупция то?! Что то не увидел если честно.
Обвиняемый попросил рассматривать его дело в особом порядке. Это значит, что обвиняемый, соглашается с предъявленным ему обвинениями, и получает возможность облегчить свою участь как минимум на 1/3 от самого сурового наказания, предусмотренного за статью, по которой квалифицируется совершенное преступление.
Потерпевший, водитель УАЗа, претензий не имеет к обвиняемому, наверное тот возместил ему весь ущерб, и даже наверное что-то ещё и сверху накинул ) Это называется "прекращение уголовного дела в связи с примирением подсудимого с потерпевшим".
Вот и получается что единственная статья по которой его можно было осудить, это 222 УК РФ «незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении оружия». Предполагаю, что наверное какой-нить травмат незарегистрированный был. Вот и всё.
Всё по закону.

Т.е по вашему хранение оружия, угроза убийством , порча чужого имущества это шутки?
Угроза убийством серьезное преступление которое при рассмотрении в любом порядке должно наказываться.
Тем более человеку с уже бывшим условным сроком!

По вашей логике я кого то изнасилую, она потом откажется от претензий, и мне 1,5 года работ дадут это тоже нормально будет?

Это не по нашему шутки, это шутки законодателей. Хранение оружия ст. 222 УК РФ до 4 лет л/св., нижнего предела нет! (оружие самообороны: травмат, газ и т.д. никакого отношения к этой статье не имеет). Угроза убийством ст. 119 УК РФ до 2 лет л/св., нижнего предела нет! Порча чужого имущества ст. 167 УК РФ до 2 лет л/св., нижнего предела нет! Плюс различные смягчающие обстоятельства ст.61 УК РФ. На практике по этим статьям никого не лишают свободы.
И да, если ты кого-либо изнасилуешь, и она не будет иметь претензий, то тебе не только 1,5 года работ не дадут, тут вообще уголовного дела не будет. Вот такие шутки. Но не наши.
 
[^]
iSavana
9.10.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
Цитата (Русков @ 9.10.2015 - 14:58)
И где тут коррупция то?! Что то не увидел если честно.
Обвиняемый попросил рассматривать его дело в особом порядке. Это значит, что обвиняемый, соглашается с предъявленным ему обвинениями, и получает возможность облегчить свою участь как минимум на 1/3 от самого сурового наказания, предусмотренного за статью, по которой квалифицируется совершенное преступление.
Потерпевший, водитель УАЗа, претензий не имеет к обвиняемому, наверное тот возместил ему весь ущерб, и даже наверное что-то ещё и сверху накинул ) Это называется "прекращение уголовного дела в связи с примирением подсудимого с потерпевшим".
Вот и получается что единственная статья по которой его можно было осудить, это 222 УК РФ «незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении оружия». Предполагаю, что наверное какой-нить травмат незарегистрированный был. Вот и всё.
Всё по закону.

мне вообще-то поражает такой факт, что водитель УАЗа не имеет к обвиняемому претензий, а что тогда Гибдд вызывал? поехал бы дальше тогда, как будто ничего не произошло!
П/С Петицию подписал.
 
[^]
hrun4okaban4
9.10.2015 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Катын
Цитата
Я понял уже что ты "четкий пацан" , можешь больше не кряхтеть.
Я не четкий пацан, и ты на вопрос о своей кровожадности так и не ответил. Только сам чего то кряхтишь и пукаешь,а конкретики никакой. Аргументировать не можешь только оскорблениями и шпалами мечешь вокруг.
 
[^]
alexdrakea
9.10.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Почему-то хрен его знает, но при виде ствола моя первая реакция была-бы давить на газ, чтобы этого умника немного уронить....
во всяком случае рука к месту где должен быть рычаг переключения передач потянулась чет

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 9.10.2015 - 23:20
 
[^]
hrun4okaban4
9.10.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
iSavana
Цитата
мне вообще-то поражает такой факт, что водитель УАЗа не имеет к обвиняемому претензий, а что тогда Гибдд вызывал? поехал бы дальше тогда, как будто ничего не произошло!
П/С Петицию подписал.

Тебе то что? Ну простил терпила гопника? И что? А ГАИ в любом случае вызывать надо при ДТП ,что бы задокументировать факт оного.И покури ПДД ,раздел действия водителя попавшего в ДТП, там всё написано.
 
[^]
kotmsk
9.10.2015 - 23:24
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 0
Тут же есть умные на Я.П Что было бы газелисту если бы он его задавил бы насмерть урода с топором, когда он угрожал напасть с топором? Это самооборона?

Это сообщение отредактировал kotmsk - 9.10.2015 - 23:27

Агрессивный водитель с топором откупился
 
[^]
CyberMe
9.10.2015 - 23:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Катын @ 9.10.2015 - 11:45)
обвиняли в угрозе убийством, а также в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении оружия.

, ранее судимый начальник службы безопасности компании «Русский дом».

В результате суд признал Вадима Власенко виновным в «незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении оружия» и назначил ему наказание - 1,5 года исправительных работ с отчислением 5% от заработка в доход государства.

gigi.gif faceoff.gif рецидивист смело в городе средь бела дня шмаляет из незаконного ствола по машинам... работает нач. охраны... получает за новые подвиги... да них. не получает biggrin.gif

да какая там нах. коррупция? это уже просто ёбаная гниль
 
[^]
Bach
9.10.2015 - 23:36
-5
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2090
Цитата (filchaleks @ 9.10.2015 - 23:26)
Цитата (Yritskiy @ 9.10.2015 - 15:01)
Цитата (Vic1996 @ 9.10.2015 - 14:57)
Если потерпевший отказался от обвинений, а урод согласился с виной, то увы, всё по закону. И коррупция тут необязательна - договорись с потерпевшим и пообщайся с путним юристом.

чаво?!... он мог отказаться только от возмещение вреда...
а действия подсудимого имеют самостоятельную квалификацию,
это не исковое производство, а уголовное!!!
Прокуратура а-ууууууу... срочно протест, и по полной...

Прокурор кстати и просил закрыть - может это племянник Васильевой или тупо пизд* нашим судам - нет больше правосудия.

Добавлено в 22:26
Цитата (Bach @ 9.10.2015 - 22:16)
я не пойму, чего все негодуют?: Судья - молодец! Он сделал все, как учит правящая партия. Воруй, делись и властвуй! Судье занесли - она и вынесла приговор, какой "надо". Российская справедливость восторжествовала. путен доволен.

без Путина и какать не ходим....

а кому подчиняется судебная власть?
Кто назначает судей?

Это сообщение отредактировал Bach - 9.10.2015 - 23:36
 
[^]
CyberMe
9.10.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (kotmsk @ 9.10.2015 - 20:24)
Тут же есть умные на Я.П Что было бы газелисту если бы он его задавил бы насмерть урода с топором, когда он угрожал напасть с топором? Это самооборона?

смотря где какие связи и сколько можешь заплатить
 
[^]
ВОКЧУП76
9.10.2015 - 23:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2571
Коррупция очевидная.
Одной из местных жительниц создана петиция
change.org

подписал, не место таким на свободе
 
[^]
4rester
9.10.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (Русков @ 9.10.2015 - 14:58)
И где тут коррупция то?! Что то не увидел если честно.
Обвиняемый попросил рассматривать его дело в особом порядке. Это значит, что обвиняемый, соглашается с предъявленным ему обвинениями, и получает возможность облегчить свою участь как минимум на 1/3 от самого сурового наказания, предусмотренного за статью, по которой квалифицируется совершенное преступление.
Потерпевший, водитель УАЗа, претензий не имеет к обвиняемому, наверное тот возместил ему весь ущерб, и даже наверное что-то ещё и сверху накинул ) Это называется "прекращение уголовного дела в связи с примирением подсудимого с потерпевшим".
Вот и получается что единственная статья по которой его можно было осудить, это 222 УК РФ «незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении оружия». Предполагаю, что наверное какой-нить травмат незарегистрированный был. Вот и всё.
Всё по закону.

Вот и получается, что уазелиста пронесло, еще и бабла снял, наверное с лыбой теперь шикует, а отморозок чью-то жизнь загубит! Даже не предположение, факт!

Поведение просто ебанутого, даже не неуравновешенного, а именно ебанутого на всю голову!!! Причем поведение бабы меня вообще поразило!!! Я не удивлюсь если пара глухарей от его рук, и лопаты в них, его рук дело... Я в ахуе короче...

Это сообщение отредактировал 4rester - 9.10.2015 - 23:50
 
[^]
Статс
9.10.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 603
Цитата (DaIPoXer @ 9.10.2015 - 14:51)
Вот это поворот)) Вся суть нашей судебной системы.....

Просто к судье присмотреться надо и присадить его вместо неадеквата
 
[^]
WWK
10.10.2015 - 00:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 394
Цитата (Rohan88 @ 9.10.2015 - 14:52)
Один хуй по карману ударило. Если дебил то плати. По факту хулиганка. Из ЕКБ "ты кому сигналишь уася" вообще ничего не было.

какая это хулиганка???,чухло с боевого ствола палит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28733
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх