Путин предложил дедолларизацию, в рамках СНГ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
1.09.2015 - 10:29
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Staryigeolog @ 1.09.2015 - 10:17)
Ну а че, мысль здравая, ящетаю dont.gif По крайней мере для внутренних расчетов рубль пора отвязать от ничем не обеспеченного фантика ФРС. В том же Китае все в юанях сидят и не парятся. Следующим шагом должна стать национализация ЦБ, который России НЕ принадлежит, кто не в курсе, а является частной лавочкой, по сути - меняльной конторой ФРС

Китай, при всех его недостатках - промышленно-развитая страна. В отличие от.
Поэтому юань и потверже будет.
А рубль, при всем том, что у нас, ну процентов 80 всего типа производства - купи-продай - тупо макулатура. Оглянись вокруг себя, что тебя окружает в твоем доме, полностью сделанное вРоссии на российском оборудовании и на российском сырье.
В СССР это было почти к 100%, а у нас близко к нулю. Так что рубль - так себе валюта...

P.S. А за что минус то?

Это сообщение отредактировал bender376 - 1.09.2015 - 10:44
 
[^]
Кремлебот
1.09.2015 - 10:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (Savcho @ 1.09.2015 - 13:22)
Цитата (eav22 @ 1.09.2015 - 10:13)
Цитата (Nosk @ 1.09.2015 - 10:10)
Если бакс запретят он взлетит пятикратно к официальному курсу как в СССР было, надо брать баксы или по крайней мере не сливать.

Ответь мне на вопрос.
Если ты сейчас наберешь баксов, которые потом ЗАПРЕТЯТ... Что ты с ними будешь делать??? В туалете использовать???

И на черном рынке запретят?
Реальная продажа реальных западных товаров будет из-под полы и по ценам черного рынка. СССР, магазин "Березка", ломщики чеков, спекулянты, валютчики. Все уже было.

Вы из тех, кто вычитав в ПДД строчку "запрещается ехать на красный сигнал светофора" воспринимаете только слова "запрещается ехать", и потом кричите что по правилам вообще никуда не уедешь?

Читайте внимательно: межнациональные расчёты отвязать от доллара.

Это значит, что для того чтоб тебе купить хачапури у Армена тебе не надо бежать в обменник за долларам, и потом Армену не надо бежать в обменник чтоб поменять эти доллары на свою валюту.
Вот и весь смысл.
 
[^]
ШтоРублей
1.09.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (Symphonyx @ 1.09.2015 - 09:57)
На прально, если я торгую с Васей, Петей и Аванесом, на хуя мне Джон с его бумажками?

Ну как минимум потому, что Вася, Петя и Аванес захочет покупать иностранные продукты, которые продаются только за доллар. В Казахстане вон их рупия тоже просела как и рупь. А так, сомнительная затея, у нас регулярно что-то обваливается, доллар так не делает.
 
[^]
alexnecro
1.09.2015 - 10:30
3
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (brodyagavik @ 1.09.2015 - 10:27)
Цитата (alextango @ 1.09.2015 - 10:19)
Цитата (Матрос1984 @ 1.09.2015 - 10:16)
Что толку то ?При отсутствии своих производств.Товары абсолютно все китайские.А им рубль никуда не всрался.

А нефть, газ, редкоземельные металлы, полупроводники и лес всрались?

Да что ты обьясняешь? Они акромя нефти с газом брльше нихуя не проходили. shum_lol.gif

Окей: нефть, газ, лес, металлы и другие РЕСУРСЫ.
 
[^]
Артемий13
1.09.2015 - 10:30
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Сдается мне они скоро вообще запретят валюту. А то не порядок же когда люди могут в долларах спасаться от кризисов.
Сколько раз за последние 100 лет девальвировали доллар? А сколько у них там инфляция? А как часто они осуществляли деноминацию? А как часто они изымали физическую массу с полным отказом от предыдущего выпуска? То то же, за то у нас каждые 7-10 лет какая-нибудь срань приключается. Может дело таки не в происках ГосДепа или жидах, а в чудовищной некомпетенности наших чиновниковков и их нечеловеческой жадности?
 
[^]
grimrig
1.09.2015 - 10:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Мля.. вас хер поймешь, так называемый "народ", вы себе противоречите из темы в тему. На какое будущее вы надеетесь, когда сами не знаете что вам нужно? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал grimrig - 1.09.2015 - 10:30
 
[^]
ШтоРублей
1.09.2015 - 10:31
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (Хиус @ 1.09.2015 - 10:23)
Чё вы тут за куйню развели то?
Это надо для бизнеса в основном , мне например лучше . Все валюты в свободном курсе , они уравняются очень скоро  и не будут прыгать  в отношении одна к другой .

ну да, ну да lol.gif
 
[^]
conung
1.09.2015 - 10:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6386
Цитата (zsound @ 1.09.2015 - 10:01)
У меня есть заначка в долларах...примерно 600$ Не пострадаю)

Не помнишь ты СССР.. там за такие заначки расстреливали..
 
[^]
AngelGT
1.09.2015 - 10:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 32
Да как то похуй, долларов не имею
 
[^]
brodyagavik
1.09.2015 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Хуй знает.я всё ввалил в дом.осталось пару косарей и те уйдут через неделю.останеца тока пенсия в рублях, каждый месяц.
 
[^]
ПесПризрак
1.09.2015 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 4164
Цитата (AngelGT @ 1.09.2015 - 10:32)
Да как то похуй, долларов не имею

я и рублей не имею, пох вообще
 
[^]
Faktu
1.09.2015 - 10:34
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 645
Дедолларизация не пройдет! И не потому, что я так хочу, а потому, что по любому будем зависимы от товаров и экономики США, ЕС, Китая! Для того, что бы быть независимым от доллара, евро нужно производить свои товары и сводить к минимуму закупок из вне, только тогда можно будет избавиться от зависимости. А так Казахстан, Россия, Белоруссия, Армения, Киргизия зависят от доллара и евро на прямую, вся экономика привязана к ним, во первых все наши союзные банки берут кредиты в валюте либо евро либо доллар, естественно нужно возвращать, той же валютой, фантики в виде тенге, рублей, зайчиков на хер никому не нужны, потому как на них ничего не купишь, тем более никогда не знаешь на сколько у тебя в руках будет меньше завтра из-за постоянных падений рубля, тенге и других никчемных фантиков. Дело все в производстве, экономике, у нас с времен предательства Горбачева все развалено, распродано, украдено, ничего взамен практически не создано, села, колхозы, совхозы, сельское хозяйство развалено и практически не существует, не существует и многих деревень за ненадобностью, страна не в силах себя прокормить без товаров первой необходимости из Европы и США у которых перепроизводство товаров, у нас же вообще никакого производства нет, спасибо за это Горби предателю-пидарасту и алкашу Ельцыну которые все, что только можно похерили. СССР мог противостоять Западу потому как был самодостаточным буквально во всем, сейчас все это игра, игра жидов на престоле России, Украины, США! Какая-то туповатая бровада.... при том, что жрать нечего и жопа голая! Напоминает мне рывок наших десантников в Югославии во времена алкаша Ельцина, зашли первыми, только вот про ГСМ, жратву и воду как-то забыли... так и здесь, кичимся, тужимся, хотим показать свою мировую значимость, что мол можем сами... но факты говорят за себя, мы не можем противостоять ни доллару, ни евро... потому как едим, ездим, одеваемся во все то, что производят США, ЕС и др. мы только газ и нефть за бесценок гоним как говно по трубам! Прежде чем минусить хотя бы прочти!

Путин предложил дедолларизацию
 
[^]
MM65
1.09.2015 - 10:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Цитата (alexnecro @ 1.09.2015 - 09:55)
Тем, у кого еще остались сбережения в валюте, советую их переводить в недвижимость, еду и так далее - ведь запретить хождение валюты могут вообще без предупреждения.

Попробуйте статью целиком прочитать, а не только заголовок.
 
[^]
brodyagavik
1.09.2015 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
alexnecro
Цитата
Окей: нефть, газ, лес, металлы и другие РЕСУРСЫ.

Ресурсы? А ты получи медь, никель, кобальт, платиноиды, титан, люминий.а да, они же просто в земле зарыты, в чистом блядь виде.и тока с офиса вышел, нанял пару чубреков с лопатами , и они тебе капнули пару сотен тонн.хули всё просто.
 
[^]
BasaKr
1.09.2015 - 10:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 570
Цитата (Bogatyr @ 1.09.2015 - 10:04)
Ну что можно сказать. Снова опускается железный занавес. Поздравляю gentel.gif !

по вашему американские деньги эталон свободы?
 
[^]
UUG77
1.09.2015 - 10:37
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 363
Бляя!! Как же заебали все эти котировки,нефть,доллары,евро и ещё хуй пойми какая поебень!! Как же достали эти рожи сука в этом ебучем зомбоящике,которые сука,всё прогнозируют и прогнозируют всякую хрень!! СУКИ!!! Дайте наконец таки народу жить спокойно и растить своих детей.
 
[^]
Палесандр
1.09.2015 - 10:37
0
Статус: Offline


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1833
Цитата (alexnecro @ 1.09.2015 - 09:55)
Тем, у кого еще остались сбережения в валюте, советую их переводить в недвижимость, еду и так далее - ведь запретить хождение валюты могут вообще без предупреждения.

не запретят. думаю не надо объяснять почему
 
[^]
brodyagavik
1.09.2015 - 10:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата
Прежде чем минусить хотя бы прочти!

А хули читать? Старая методичка, минимум своих мыслей.нихуя не знаем что производится в стране, но зациклены на игле.
 
[^]
ШтоРублей
1.09.2015 - 10:37
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (BasaKr @ 1.09.2015 - 10:36)
Цитата (Bogatyr @ 1.09.2015 - 10:04)
Ну что можно сказать. Снова опускается железный занавес. Поздравляю gentel.gif !

по вашему американские деньги эталон свободы?

железный занавес эталон свободы, сейчас для тебя её слишком много, надо убавить lol.gif
 
[^]
minddiffuzion
1.09.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
jonnyGUN
Цитата
причем тут отказ. торговля с остальными странами,я так понял, будет по старым принципам. просто внутри этих объединений не будет использоваться доллар при торговле.

ну получал ты раньше с Казахстана доллары, а теперь только рубли. это и есть отказ от источника получения валюты.

Артемий13
Цитата
Сдается мне они скоро вообще запретят валюту. А то не порядок же когда люди могут в долларах спасаться от кризисов.

да запросто! или только для иностранцев и уезжающих за границу при предъявлении путевки.
 
[^]
taper
1.09.2015 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1428
Цитата (Артемий13 @ 1.09.2015 - 11:30)
Сдается мне они скоро вообще запретят валюту. А то не порядок же когда люди могут в долларах спасаться от кризисов.
Сколько раз за последние 100 лет девальвировали доллар? А сколько у них там инфляция? А как часто они осуществляли деноминацию? А как часто они изымали физическую массу с полным отказом от предыдущего выпуска? То то же, за то у нас каждые 7-10 лет какая-нибудь срань приключается. Может дело таки не в происках ГосДепа или жидах, а в чудовищной некомпетенности наших чиновниковков и их нечеловеческой жадности?

Ничего что по-английски подписано? Думаю, разберешь gigi.gif

Путин предложил дедолларизацию
 
[^]
Stas121
1.09.2015 - 10:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 17
Цитата (АМАЛКЕР @ 1.09.2015 - 10:06)
Я-за.
Нах мне доллар? я его в руках держал последний раз лет 15 назад.
Как то обхожусь и без него.

И барыги перестанут ценники менять с привязкой к доллару!
 
[^]
BasaKr
1.09.2015 - 10:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 570
Цитата (Артемий13 @ 1.09.2015 - 10:30)
Сдается мне они скоро вообще запретят валюту. А то не порядок же когда люди могут в долларах спасаться от кризисов.
Сколько раз за последние 100 лет девальвировали доллар? А сколько у них там инфляция? А как часто они осуществляли деноминацию? А как часто они изымали физическую массу с полным отказом от предыдущего выпуска? То то же, за то у нас каждые 7-10 лет какая-нибудь срань приключается. Может дело таки не в происках ГосДепа или жидах, а в чудовищной некомпетенности наших чиновниковков и их нечеловеческой жадности?

вот вся жадность только у нас?!! мы все плохие, деноминируем, девавльвируем,дебилируем постоянно что -то, а у них там-все заебись, благодать земная-потому что они не жадные и умнее нас,?
 
[^]
Savcho
1.09.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 546
Цитата (Кремлебот @ 1.09.2015 - 10:29)
Вы из тех, кто вычитав в ПДД строчку "запрещается ехать на красный сигнал светофора" воспринимаете только слова "запрещается ехать", и потом кричите что по правилам вообще никуда не уедешь?

Читайте внимательно: межнациональные расчёты отвязать от доллара.

Это значит, что для того чтоб тебе купить хачапури у Армена тебе не надо бежать в обменник за долларам, и потом Армену не надо бежать в обменник чтоб поменять эти доллары на свою валюту.
Вот и весь смысл.


Я не покупаю хачапури у Армена. И Армен мне не интересен. Я, например, пользуюсь продукцией компаний Bosch, Leatherman, Wrangler, 5.11, Maxpedition, Ecco, Apple. И буду пользоваться пока я жив. Другого не надо. Эти компании к "Арменам" не относятся.
Я из тех, кто хочет жить как свободный культурный белый человек.
 
[^]
Обувка
1.09.2015 - 10:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Что характерно - когда пару лет назад Евгений Фёдоров анонсировал антиамериканский демарш Путина, ему никто не верил. Почти никто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71560
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх