Киргизы больше не гастарбайтеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MitVold
13.08.2015 - 07:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2753
Я так скажу, в 90 тётка моя с семьёй уехала из Киргизии, хотя прожили там очень долго. Сам бывал у неё в гостях при СССР. Ничего хорошего о киргизах сказать не могу. Басмачи они и есть басмачи. И тут ещё недавно к нам в город стали приезжать на учебу киргизы в колледж аграрный. Многие против были, но нихрена не получилось их убрать. Потом к ним приехали их родственники, теперь,сука, их тут столько развелось, что плюнуть негде. А та сволочь, которая их пригласила, и обещала, что после обучения они ведут к себе на родину, теперь ни при делах. В общем, может в Москве они и нужны как гастеры, но нам в провинции они в хуй не уперлись.
 
[^]
mts78
13.08.2015 - 07:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 393
Чего разнылись-то, не понимаю. Так-то узбеки и кыргызы в России и у нас, в Казахстане, давно и беспрепятственно живут и работают. Только теперь будет проще для проверяющих органов, да и в общем - учёт наше всё. Другое дело, что выполняют работы, не требующие квалификации они лучше (прецеденты есть), чем местные казахстанцы, независимо от национальности этих самых казахстанцев (прецеденты есть). Но и в минуты откровенности прямо говорят, что не любят нас - зажрались вы, говорят. Причём по поводу россиян такого откровенного негатива нет (несмотря на вопли выше про "выгнали всех русских, караул!") и во время очередной революции они старались не трогать россиян, а вот с моими соотечественниками не церемонились независимо от национальности. Видимо, предпочитали бить по паспорту, а не по морде )
 
[^]
Mishyta
13.08.2015 - 07:28
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 19
Если, честно не особо понимаю половину отписавшегося народа. Сам русский, живу в Казахстане, в Алматы. До границы с киргизией 221 километр от моего дома. Выходя из дома утром толпы киргизов на улицах города не заметил. Русских ни откуда не выгоняли, не с Казахстана, не с Киргизии - откуда такие байки ходят я не знаю. Цены в Киргизии ниже, по сравнению с Алматой, в Алматы цены не ниже чем в Москоу Сити, НО это не показатель всей страны.

 
[^]
IgorVC
13.08.2015 - 07:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (MitVold @ 13.08.2015 - 07:26)
Я так скажу, в 90 тётка моя с семьёй уехала из Киргизии, хотя прожили там очень долго. Сам бывал у неё в гостях при СССР. Ничего хорошего о киргизах сказать не могу. Басмачи они и есть басмачи. И тут ещё недавно к нам в город стали приезжать на учебу киргизы в колледж аграрный. Многие против были, но нихрена не получилось их убрать. Потом к ним приехали их родственники, теперь,сука, их тут столько развелось, что плюнуть негде. А та сволочь, которая их пригласила, и обещала, что после обучения они ведут к себе на родину, теперь ни при делах. В общем, может в Москве они и нужны как гастеры, но нам в провинции они в хуй не уперлись.

Нигде они не нужны. И никому, кроме предпринимателей с "серыми" схемами. Нужна целая политика по их выдавливанию обратно. Сами хрен уедут.

Добавлено в 07:31
Цитата (Mishyta @ 13.08.2015 - 07:28)
Если, честно не особо понимаю половину отписавшегося народа. Сам русский, живу в Казахстане, в Алматы. До границы с киргизией 221 километр от моего дома. Выходя из дома утром толпы киргизов на улицах города не заметил. Русских ни откуда не выгоняли, не с Казахстана, не с Киргизии - откуда такие байки ходят я не знаю. Цены в Киргизии ниже, по сравнению с Алматой, в Алматы цены не ниже чем в Москоу Сити, НО это не показатель всей страны.

Откуда вы знаете, что не выгоняли. Выгоняли еще как. Есть знакомые, которые оттуда вынуждены были уехать. За толпами киргизов вам в Москву нужно ехать - шиндец здесь сколько их
 
[^]
MitVold
13.08.2015 - 07:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2753
Цитата (Mishyta @ 13.08.2015 - 07:28)
Если, честно не особо понимаю половину отписавшегося народа. Сам русский, живу в Казахстане, в Алматы. До границы с киргизией 221 километр от моего дома. Выходя из дома утром толпы киргизов на улицах города не заметил. Русских ни откуда не выгоняли, не с Казахстана, не с Киргизии - откуда такие байки ходят я не знаю. Цены в Киргизии ниже, по сравнению с Алматой, в Алматы цены не ниже чем в Москоу Сити, НО это не показатель всей страны.

Сравнил Казахстан и Киргизию...Я тоже знаю многих русских в Казахстане живут и работают. А тётка моя, как я писал уже и соседи её уехали, потому что боялись за свою жизнь, киргизы в открытую угрожали и жить нормально не давали. Так что не надо тут про байки.
 
[^]
NikitOOZ
13.08.2015 - 07:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2079
Цитата (Alexis58 @ 13.08.2015 - 05:12)
А девушки очень бывают хороши

Только сюда не поедут.
 
[^]
Mishyta
13.08.2015 - 07:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 19
Цитата (IgorVC @ 13.08.2015 - 07:29)

Откуда вы знаете, что не выгоняли. Выгоняли еще как. Есть знакомые, которые оттуда вынуждены были уехать. За толпами киргизов вам в Москву нужно ехать - шиндец здесь сколько их




Наверное потому, что я родился и вырос в Казастане, моя мама родилась и выросла здесь, друзья мои родились и выросли, дальше продолжать???
 
[^]
Gahan68
13.08.2015 - 07:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
AndreyMark
Цитата
Добро пожаловать в СССР 2,0. Без сарказма, но это еще один маленький шаг в возрождении империи в лучшем его значении.

Это не СССР - 2. При СССР все жили по своим домам. Я лично (москвич) живого чурбана первый раз в армии увидел, в Москве их просто не было, да-да и такое было. Не занимайся самообманом. Ни к чему хорошему это не приведёт.
 
[^]
Mikalich
13.08.2015 - 07:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 28
Кыргызы, они такие как и русские и казахи: есть поганцы, но в большинстве своем неплохие и спокойные люди. Их приезд общую температуру по палате в худшую сторону не изменит.
 
[^]
Инородец
13.08.2015 - 07:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1077
Цитата (Subaru700 @ 13.08.2015 - 11:28)

Когда ж до долбоебов типа тебя дойдет, что РУССКИЕ НИКУДА НЕ РВУТСЯ ВСТУПАТЬ.
Они просто не хотят, ЧТОБ К НИМ ВСЯКАЯ ХУЕТА ЖИТЬ ПРИЕЗЖАЛА.
Очнись, глобалист уев... lol.gif Чуваку по профилю 45 лет. а несет такую хуергу... Пора бы уже поумнеть ...


Скажи это президенту в лицо,выйди с плакатом на красную плошадь.

Доебись до барыги,что принимает их на работу.До чиновника...Устройся сам дворником...

Лично я не беру их на работу,не покупаю у них часто.Не из за неприязни, просто чтоб деньги чужим не раздавать.Хотя свой уже в париже...

Всякая хуета в прошлом веке тоже приезжала куда их и не просили, а теперь ответка. Хуету эту гнал голод и холод и Столыпины всякие...

Или ты хочешь закрытся ото всех? Железный занавес? Занавес!

Это сообщение отредактировал Инородец - 13.08.2015 - 07:47
 
[^]
KisaКлариса
13.08.2015 - 07:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (Mikalich @ 13.08.2015 - 07:35)
Кыргызы, они такие как и русские и казахи: есть поганцы, но в большинстве своем неплохие и спокойные люди. Их приезд общую температуру по палате в худшую сторону не изменит.

Пока живут на свете дураки ©- это для таких , как ты ! gigi.gif
Изменит. Чем меньше коренных жителей в стране с одинаковой культурой - тем хуже.
Франция тому пример. Там уже 30% ЧЕРТЕЙ от общего числа жителей живут и плодятся , не считаясь с теми , кто их пригрел и кормит.
 
[^]
Gahan68
13.08.2015 - 07:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Инородец
Цитата
Или ты хочешь закрытся ото всех?

От кого ото всех? От некоторого подвида чурбанья? С удовольствием.
 
[^]
Vapech12
13.08.2015 - 07:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 14
Цитата
в Киргизии есть образование?

Есть.И даже есть,высшие учебные заведения,сертифицированные в ряде иностранных стран.В моём городе,даже филиал Мед.Института есть,пакистанцы обучаются...
 
[^]
miloserdoff
13.08.2015 - 07:46
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Mishyta @ 13.08.2015 - 07:28)
Если, честно не особо понимаю половину отписавшегося народа. Сам русский, живу в Казахстане, в Алматы. До границы с киргизией 221 километр от моего дома. Выходя из дома утром толпы киргизов на улицах города не заметил. Русских ни откуда не выгоняли, не с Казахстана, не с Киргизии - откуда такие байки ходят я не знаю. Цены в Киргизии ниже, по сравнению с Алматой, в Алматы цены не ниже чем в Москоу Сити, НО это не показатель всей страны.

Заглянул в твой профиль, у тебя 86 год выпуска; именно в этот год начались так называемые- декабрьские события в Алма- Ате, причиной который стала снятие с должности первого секретаря компартии Кунаева и заменой его на русского Колбина. Казахи требовали поставить во главе республики представителя коренного населения; именно тогда появились первые требования, убираться русским домой, в начале 90х обстановка только накалилась. Сам родом с Алма- Аты, жил на 70м разъзде и все прекрасно помню: как подходили казахи и задавали вопрос по казахски, не отвечал- пиздили. Прекрасно помню лозунги- не покупайте ничего у русских скоро уедут, все будет и так наше. Отлично помню, как моего отца, русского прораба всю жизнь проведшего в степях Казахстана уволили с открытой формулировкой- ты русский и на его место поставили казаха, который откровенно все завалил. Так что не надо тут лить, про трепетное отношение казахам к лицам славянской национальности.
 
[^]
AndreyK1
13.08.2015 - 07:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (maxturbo @ 13.08.2015 - 05:03)
Цитата (Донузлав @ 13.08.2015 - 04:59)
Цитата (maxturbo @ 13.08.2015 - 04:56)
пиздец товарищи (((

почему ?

потому что они за 10 тыс будут работать ,и будут счастливы ...а уж как работодатель будет счастлив сменив россиянина на киргиза moderator.gif moderator.gif moderator.gif

За 10 тыщ скро будут работать как раз славяне))) попробуй в Киргизии устроится на руководящий пост))) а эти быстро сейчас деток свих рассуют по хорошим местам, да кстати а вы вкурсе что гастрачи за 10 тыш в вас даже плевать не станут, оч удивитесь сколько им платят, правда кидают часто, но их главная то цель это же не бабло, все же все понимают))))
 
[^]
Крызус
13.08.2015 - 07:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
Цитата (drnikolai @ 13.08.2015 - 05:00)
я погляжу прям очереди из москвичей, в жэки дворниками устраиватся стоят...

Тут как то писали- не попасть (не берут) москвичу- выгоднее платить пол зарплаты гастарбайтеру и пол зарплаты забирать. И плюшки разные не надо ему обеспечивать. Может что и изменилось, конечно, хотя я не оптимист, конечно.
 
[^]
Limda
13.08.2015 - 07:47
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
Киргизы больше не гастарбайтеры


Теперь просто "арбайтеры"
 
[^]
PisarevAn
13.08.2015 - 07:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 390
Цитата (drnikolai @ 13.08.2015 - 05:00)
я погляжу прям очереди из москвичей, в жэки дворниками устраиватся стоят...

москвичи обычно рантье, или масквичи,икоторые таксуют на вазах gigi.gif
 
[^]
sauron01
13.08.2015 - 07:49
3
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
станем дружно помогать
мы киргизским братьям,
а они помогут нам
наши деньги тратить.
 
[^]
Инородец
13.08.2015 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1077
Цитата (Gahan68 @ 13.08.2015 - 12:42)
Инородец
Цитата
Или ты хочешь закрытся ото всех?

От кого ото всех? От некоторого подвида чурбанья? С удовольствием.

Ты чурбанами в лицо прямо называешь? или здесь такой смелый? Лошок.
 
[^]
AndreyK1
13.08.2015 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (capjack @ 13.08.2015 - 06:09)
Киргизов пока не берут. Нет распоряжения. Приходит их немало. Дворники, мусорокамерщики, уборщицы-вот их вакансии в ЖКХ Москвы.

Не берут куда? В президенты? Куча их в Москоу))) ниодного безработного не видел
 
[^]
mrzorg
13.08.2015 - 07:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43262
Цитата (НечтоИзСети @ 13.08.2015 - 04:42)
Вы хотите, чтобы в соседней с Вашей квартире жил целый кишлак узкоглазых? Со своими правилами, устоями и национальными особенностями? Я — не хочу.
dont.gif

Никто не хочет... moderator.gif

Киргизы больше не гастарбайтеры
 
[^]
phelina
13.08.2015 - 07:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (alexnecro @ 13.08.2015 - 05:03)
Да, и теперь в подобии СССР предпочтение отдается полноценным человекам, вроде киргизов, а не всяким славянским унтерменшам! //Сарказм

Россия и Беларусь основатели ТС И ЕАЭС (Казахстан таки не славянская страна). Украина решила, что ей не по пути. Каких славян вам еще надо? Поляков и чехов что ли?
 
[^]
krokant
13.08.2015 - 07:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1486
Цитата (Subaru700 @ 13.08.2015 - 05:28)
Цитата (drnikolai @ 13.08.2015 - 11:15)
Subaru700
тогда в чём вопрос,непойму,это народности твоего города :русские, украинцы, армяне, азербайджанцы, татары, белорусы, киргизы, узбеки, немцы и др.,вроде вы дружно живёте...

"Народности города" мало имеют общего с моим народом. dont.gif
Не люблю я чурок черножо хитрожопых нацменов moderator.gif
Пока они на птичьих правах - у них есть хоть какие то границы, рамки и воспитание.
Как только их ставят на одну ступеньку с людьми - они начинают резко хуеть.


Добавлено в 06:30
Цитата (Инородец @ 13.08.2015 - 11:26)
Опять,блять не комментаторы, а перепись сверхчеловеков-животные,мясо...

Ви так определитесь, с колен встаём или чё?  Протестуйте против ЕВРЗЭС(или как его там) ,че там еще БРИКС ,ШОС.
Выходите на улицы,требуйте вступления в ЕС(кружевные трусики).Поближе к истинным арийцам,вы ведь белая раса)))).

Когда ж до долбоебов типа тебя дойдет, что РУССКИЕ НИКУДА НЕ РВУТСЯ ВСТУПАТЬ.
Они просто не хотят, ЧТОБ К НИМ ВСЯКАЯ ХУЕТА ЖИТЬ ПРИЕЗЖАЛА.
Очнись, глобалист уев... lol.gif Чуваку по профилю 45 лет. а несет такую хуергу... Пора бы уже поумнеть ...

Вот Вы странные люди, как плакаться что было 25 лет назад СССР, так это да. А как что то стало собираться - так идите нахуй faceoff.gif ну так едь в 404, там вон строят мононациональное государство. А Россия всегда, сколько существует была многонациональна. Такие как Вы развалили СССР и продолжаете валить, не ну а че, жить в границах Московского княжества о це заебись будет.
Вместе прошли ужасную войну, жили в одном государстве - а теперь идите все нахуй, а потом а че это у нас в экономике жопа, да ?
 
[^]
Perehoik
13.08.2015 - 07:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 07:01)
Цитата (Subaru700 @ 13.08.2015 - 06:56)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 11:54)
уважение надо заслужить, а с твое отношение вызывает только презрение.

Ты хуйню городишь...
не я приезжаю к ним в чуркостан...
ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ СЮДА... и МНЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ У НИХ УВАЖЕНИЕ???

Ебать ты дебил... gigi.gif

если ты хочешь, чтобы уважали тебя - ты должен научится уважать других. это основа взаимоуважения. очень жаль что ты этого не понимаешь и пока не поймешь никто тебя уважать не будет.

Слово "уважать" по сути имеет всего лишь одно! значение - "бояться". Другого значения у этого слова тупо нет. Уверен, дальнейшие выводы сами сделаете.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30610
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх