Очередной "сердюков"..., легенды и мифы о борьбе с коррупцией...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xamejleoh
7.07.2015 - 10:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Цитата (ig33 @ 7.07.2015 - 02:37)
Еще один советник губера:
Суд переквалифицировал дело об «уводе» бюджетных средств Анатолием, бля, - Цезарем!!! (фамилия такая) при закупке томографов с мошенничества на халатность, а затем приговорил подсудимого к штрафу и тут же освободил от наказания в связи с истечением срока давности.
Простили всего лишь 18 лямов...
Герой:

Добавлено в 02:38
Это только Тверь... Или у нас так все херово, или везде так, уважаемые?

Так везде, не только тверь. Россию не СШП разваливали, а сами Русские, голодные до власти... =(
 
[^]
insekticid
7.07.2015 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (AlexSchwarz @ 7.07.2015 - 13:35)
Цитата (insekticid @ 7.07.2015 - 10:24)
Кстати этой судье стоить помнить, что рано или поздно можно допрыгаться

"Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему мировому судье одного из судебных участков Ворошиловского района. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы и штрафа в размере 2 миллионов рублей. С учетом предыдущего приговора окончательное наказание путем частичного сложения составило 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 2 миллионов рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в течение 3 лет".

чейта в этот раз без пруфов?

Он в церкви чтоль танцевал? lol.gif
 
[^]
Kartman
7.07.2015 - 10:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 266
Каждому второму из гневных комментаторов дай власть и возможность урвать где-нибудь, и они урвут и носом не поведут, и тут же забудут свои гневные посты об этих негодяях. И не надо говорить, что это не так, не поверю.
От себя еще хочу сказать, я возмущен и моему негодованию нет предела, терпеть не могу таких персонажей.....но опять-таки, потому что у меня такой возможности нет.
 
[^]
AFA
7.07.2015 - 10:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
«Всю страну не купишь!» ДОХОДЫ И РАСХОДЫ

07.07.2015 Новосибирец поставил палатку на Красном проспекте и объявил голодовку — он обвинил судей и силовиков в продажности
Три дня в центре города провисели плакаты, сообщающие что в силовых структурах Новосибирска расцвела коррупция. Автор плакатов молодой предприниматель Иван Беляев утверждает, что лишился своего имущества при потворстве коррумпированных силовиков и поэтому решился на голодовку. Основное требование протестанта: отправить в отставку главного виновника своего разорения — зампредседателя Новосибирского областного суда Юрия Дроня. Что вынудило предпринимателя выйти на улицу и чего он смог добиться своим поступком — в материале НГС.БИЗНЕС.

1 июля Иван Беляев объявил о бессрочной голодовке на перекрестке Красного проспекта и ул. Писарева (с 7 до 23 часов ежедневно). Голодовка проходит в окружении плакатов, объясняющих причины этого поступка: 8 лет Беляев судится с владельцем сети АЗС «Хорос» Сергеем Фабричным. Ущерб своей семьи от действий Фабричного при содействии силовиков он оценивает в 40 млн руб. В общей сложности Иван Беляев и его отец Андрей проиграли 19 исков в судах разных инстанций. По словам Беляева, сотрудники районной полиции приезжали, но голодовке мешать не стали.

«В отставку судью Дронь Ю.И. (зампредседатель Новосибирского областного суда Юрий Дронь. — Н.Г)», — гласила надпись на одном из плакатов, размещенном Беляевым на месте пикета.

Основания для претензий именно к этому судье Андрей Беляев (отец) поясняет в письме на имя главы МВД России по Новосибирской области Юрия Стерликова (есть у НГС.БИЗНЕС): «Судьи сказали, что они под страхом увольнения выполняют указания высокопоставленного судьи Новосибирского областного суда, возможно, Дронь Юрий Иванович». В пресс-службе облсуда сказали, что не будут комментировать требование Беляева отправить в отставку своего зампреда Дроня.

Беляев вспоминает, что знакомство с бизнесменом Фабричным у него состоялось после того, как он выставил на продажу принадлежащий его семье участок с расположенными на нем строениями по адресу Тайгинская, 11.

Фабричный был клиентом, которого предложил риэлтор агентства недвижимости. Фабричный и Беляев договорились о продаже объекта за 14 млн руб., но покупатель отдал не всю сумму, а только задаток. И смог выкрасть акты приема-передачи имущества у агентства с подписью продавца, после чего на основании их оформил право собственности, рассказал митингующий. В объяснительных агентства «Основа» (есть в распоряжении НГС.БИЗНЕС) говорится о пропаже документов и неисполнении обязательств Фабричным. Но само агентство уже не существует, уточнил Беляев.

«После этого Фабричный отсудил у меня задаток за недвижимость 2,5 млн руб. Был наложен арест на мое здание по ул. Аэропорт, 2/7, которое расположено на земельном участке 0,76 га (арест имущества в счет долга. — Н.Г.), — говорит Беляев. — Судебные приставы-исполнители отрабатывали "заказ" следующим образом: была произведена оценка имущества по цене в 3 раза ниже рыночной, и втайне от меня оно реализовывалось с торгов. Пока я обжаловал эти действия в суде и собирал деньги для возврата долга, приставы по решению судов приостанавливали исполнительное производство, но на следующий день возобновляли». В результате здание по адресу ул. Аэропорт, 2/7 было продано с торгов подчиненному Сергея Фабричного Константину Петруку, вздохнул предприниматель. Оспорить результаты торгов ему не удалось.


Претензии не столько к мошеннику, сколько к судам и правоохранительным органам, которые лишили права на правосудие, — говорит Беляев-младший. «Коррупционеры больше всего боятся огласки, поэтому я в первую очередь вышел, чтобы предать дело огласке», — пояснил он основную цель своей акции.

Сергей Фабричный в разговоре с корреспондентом НГС.БИЗНЕС опроверг все обвинения Беляева в свой адрес и сообщил, что на самом деле отец и сын Беляевы пытались обмануть как раз его, но у них не вышло. «Они задумывают мошеннические схемы и судятся всегда и со всеми — это сутяжники. Он кричит, что у меня все суды куплены, милиция куплена — невозможно купить всю страну», — возражает оппонент.

По версии Фабричного, у Беляева он покупал три объекта на Тайгинской, 11, где собирался построить нефтебазу. По настоянию Беляева участники сделки договорились провести расчет частично официально — безналом и наличными (основная сумма) — после того как Беляев получил все деньги и сам передал акты приема-передачи контрагенту, — а он скрылся, хотя по договоренности должен был сдать документы в юстицию для перерегистрации прав собственности на этот объект. «Я обращаюсь к моим юристам, они пишут заявление в суд, который накладывает арест на недвижимость. В течение нескольких дней выясняется, что есть еще один договор купли-продажи между отцом и сыном Беляевыми и на один из объектов на территории Тайгинской, 11, и им уже получено право собственности», — вспоминает Фабричный. На основании расписок от Беляева, которые он давал при получении денег, Фабричный идет в суд с иском о взыскании долга, суд накладывает арест в счет долга на другое имущество Беляева — объект по адресу ул. Аэропорт, 2/7, которое затем продается с торгов, чтобы вернуть деньги, в результате здание покупает знакомый Фабричного — Константин Петрук, следует из пояснений бизнесмена.

Юристы сомневаются, что к конфликту двух бизнесменов имеет отношение коррупция в судебной системе — времена беспредела остались в 90-х, уверены они.

Председатель коллегии адвокатов «Инюркон» Денис Садовский говорит, что в своей практике с коррумпированностью судей ему встречаться не приходилось, но, как и у многих других, есть претензии к судейской этике и нарушению процессуальных требований. «Времена беспредела прошли — ни один судья не будет принимать решения заведомо неправильные, чаще всего упреки в нечестности основаны не на фактах, а на домыслах», — утверждает адвокат.

Основания для более честной работы судей в наши дни видит и гендиректор «Сибирской юридической компании» Сергей Карпекин. «Прошло обновление судей — пришли молодые, многие из них сейчас на испытательном сроке 3 года, у них очень хорошие зарплаты, в результате люди держатся за свои места и боятся их потерять, — рассуждает он. — Поверьте мне, если бы судьи брали направо и налево, то мы бы слышали об этом так же часто, как и о чиновниках, — ФСБ по барабану, кого они ведут и берут: это может быть и мэр, и судья».

В общей сложности публичная акция разочарованного в правосудии предпринимателя длилась три дня — со среды по пятницу, а в выходные он голодал дома, сообщил Беляев корреспонденту НГС.БИЗНЕС.

В понедельник пикетчик и вовсе решил приостановить голодовку, поскольку уже увидел нужный резонанс. «Во вторник меня вызвал следователь в прокуратуру, а также я получил письмо из Заельцовского суда, в котором сказано, что мои требования рассмотрены», — поделился пикетчик итогом своей акции, дав понять, что пока доволен ее результатом.


Настя Гринёва
 
[^]
semenichb
7.07.2015 - 10:49
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Дайте мне спиздить из бюджета 280 лямов и получить 6 лет условно... ну пожалуйста...
 
[^]
botinok14
7.07.2015 - 10:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Вы реально думаете,что при нашем царьке у нас что то когда либо изменится?
Сажаются только те,кто не делится с корешами вовки.
 
[^]
bender376
7.07.2015 - 10:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (insekticid @ 7.07.2015 - 10:20)
Здесь я и скажу, что хуево все это, такие решения подрывают доверие к судебной системе, которое и так ниже плинтуса,

Что значит - подрывают?
Запили пост-опрос любезный. Ну а тема.. Сынок-мажор депутатский сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе, пролетая с превышением и на красный.
В чью пользу будет решение суда?

По моему и так все ясно, судебная система Россиии.. да нету ее. И давно.
 
[^]
lexeich
7.07.2015 - 10:59
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1474
Ноу комментс!
Борьба с коррупцией в действии. Зато мы сверхдерджава и все хотят "такого как Путин".
А то что медицину к хуям разворавали, науку и образование развалили этого мы не видим.
Пенсии копеечные, старикам лучше сразу умирать.
Перечислять бесконечно можно. Люди с головой и сами всё понимают.
Про Ходорковского , так это вообще цирк! Отжали ЮКОС, думали что не вспомнит об этом уже никто, а как вспомнили , так сразу его в убийцы записали.
 
[^]
insekticid
7.07.2015 - 11:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (bender376 @ 7.07.2015 - 13:52)
Цитата (insekticid @ 7.07.2015 - 10:20)
Здесь я и скажу, что хуево все это, такие решения подрывают доверие к судебной системе, которое и так ниже плинтуса,

Что значит - подрывают?
Запили пост-опрос любезный. Ну а тема.. Сынок-мажор депутатский сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе, пролетая с превышением и на красный.
В чью пользу будет решение суда?

По моему и так все ясно, судебная система Россиии.. да нету ее. И давно.

В РФ суды выносят десятки тысяч приговоров в год, вы судите о системе по нескольким громким случаям попавшем в СМИ.

 
[^]
alpato
7.07.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Предлагаю очень компромиссный способ борьбы с такими мразями!
Надо ввести понятие "условный расстрел". То есть, вся процедура, как при обычном расстреле, только используют холостые патроны. Всё это, разумеется, публично. Таким образом - и волки сыты и овцы целы: "гей-толерантная гуманность" соблюдена, а для ворюг это будет сильным испытанием. Хотя, разумеется, они очень скоро оправятся, но осадочек, думаю останется надолго, хоть воровать поменьше будут.
 
[^]
FiiiN
7.07.2015 - 11:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 0
---

Очередной "сердюков"...
 
[^]
unDrei
7.07.2015 - 11:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (Kartman @ 7.07.2015 - 10:48)
Каждому второму из гневных комментаторов дай власть и возможность урвать где-нибудь, и они урвут и носом не поведут, и тут же забудут свои гневные посты об этих негодяях. И не надо говорить, что это не так, не поверю.
От себя еще хочу сказать, я возмущен и моему негодованию нет предела, терпеть не могу таких персонажей.....но опять-таки, потому что у меня такой возможности нет.

Вот поэтому и нельзя людей, стремящихся стать самыми богатыми на кладбище, допускать к власти. У умных и адекватных россиян - сыновей и внуков Ветеранов, головы положивших за свою Родину, никогда не будет на первом месте в жизни безграничная нажива.
Возьмите людей, которые своим умом и делом всего добились в жизни. Они не строят вычурные про-цыганские дворцы, псевдо-подчеркивающие их псевдо-превосходство над быдломнародом. Они ЗАРАБОТАЛИ свои капиталы, а значит знают цену деньгам. Им не нужно лишнего пафоса и от них не воняет за милю снобизмом.
Наше же ворье(= Путинская власть) прямая противоположность этим людям, потому что своим умом они бы максимум полы в туалетах мыли. На них свалились не заработанные деньги, они и понятия не имеют как ими распоряжаться. Отсюда и вся эта цыганщина в их дворцах. И вся эта пафосность в виде шубохранилищ и дома привратников Якунина напоминает тупых пезд, понаехавших в Москву из глухих деревень, и старающихся всем своим вычурынм видом не выдавать свою принадлежность к сельской местности. Но, как говорится, можно вывести Якунинадевушку из деревни, но деревню из Якунинадевушки нельзя.
 
[^]
bender376
7.07.2015 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (insekticid @ 7.07.2015 - 11:11)
Цитата (bender376 @ 7.07.2015 - 13:52)
Цитата (insekticid @ 7.07.2015 - 10:20)
Здесь я и скажу, что хуево все это, такие решения подрывают доверие к судебной системе, которое и так ниже плинтуса,

Что значит - подрывают?
Запили пост-опрос любезный. Ну а тема.. Сынок-мажор депутатский сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе, пролетая с превышением и на красный.
В чью пользу будет решение суда?

По моему и так все ясно, судебная система Россиии.. да нету ее. И давно.

В РФ суды выносят десятки тысяч приговоров в год, вы судите о системе по нескольким громким случаям попавшем в СМИ.

Дружище, у меня коллега судится с госконторой по аварии, из-за неисправного светофора. Дело тянется 4 год, залипло в арбитраже и с концами.
Водила - наемный молдаванин, с правами оттуда и без страховки, ровно как и транспорт от третьей конторы.
Концов найти не могут до сих пор, а восстановление фольксвагена Т5 обошлось в 450 тыщ. Которые хуй вернули, т.к. непонятно кто виноват.
Да, в свидетелях все бумаги и все экспертизы, доказывающие что виноваты дорожники и газель выскочила по сути на красный (на ее стороне был зеленый, а на противоположном конце перекрестка как и положено - красный).... Но 4 год и решения так и нет.
Так что переходите дорогу аккуратнее, мало ли dont.gif

ЗЫ. А в СМИ попадает самое крупное, че на местах творится помельче делишки проворачиваются - вообще мрак. Любой живущий в любом округе тебе таких дел с десяток накопает мигом. Причем все всё знают ... - и ничего не происходит. Годами.

Это сообщение отредактировал bender376 - 7.07.2015 - 11:18
 
[^]
Ryaboy
7.07.2015 - 11:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 37
 
[^]
otec453
7.07.2015 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1369
Цитата (kon4550 @ 7.07.2015 - 07:57)
дядя Вова, где посадки?

Какая детская, непорочная наивность faceoff.gif или это сарказм?
 
[^]
LondoM
7.07.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (insekticid @ 7.07.2015 - 10:42)
Цитата (LondoM @ 7.07.2015 - 13:31)
Проходят столетия, человечество открыло для себя ньютоновскую физику, теорию относительности Эйнштейна, научилось расщеплять атомы и летать в космос, а в России все стабильно: коррупция, беспредел чиновников и властей, покрывательство судей...Видимо тут как с АвтоВАЗом - просто место проклятое...

Можно подумать, что коррупция это исключительно российское изобретение и проблема, коррупция в том или ином виде есть везде, только в других странах об этом говорить открыто не принято, нет у них привычки ворошить грязное белье на людях.

"Антикоррупционное агентство Евросоюза OLAF представило исследование, в котором утверждается: от коррупции страны ЕС ежегодно теряют 323 млрд евро, что составляет почти одну треть предложенного ЕС семилетнего бюджета на 2014-2020 годы".

http://expert.ru/2013/11/22/antikorruptsionnyij-mif/

http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/e-lib...acr_2014_en.pdf

Половина европейских бизнес-организаций считает коррупцию в ЕС серьёзной проблемой

http://uk.reuters.com/article/2014/02/03/u...me=businessNews

Коррупция в ЕС распространена повсеместно, «зон, свободных от коррупции, нет»

http://www.theguardian.com/world/2014/feb/...-bribery-sleaze

Чувствую в вашем посте ольгинский дух я!

А можно ссылочку на такое благословенное место в ЕС (да вообще в мире), где можно спиздить 8 миллионов долларов (по старому курсу) и быть осужденным судом на условный срок? Подключайте коллег, думаю один не справитесь.

 
[^]
KPOKOKOT565
7.07.2015 - 11:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 6
Правильной дорогой идёте господа .

Очередной "сердюков"...
 
[^]
unDrei
7.07.2015 - 11:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (insekticid @ 7.07.2015 - 11:11)
В РФ суды выносят десятки тысяч приговоров в год, вы судите о системе по нескольким громким случаям попавшем в СМИ.

dead.gif тут логика есть вообще в этой фразе?
Когда дело получает широкий общественный резонанс, даже полупродажная власть старается на его примере создать иллюзию правосудия в стране, вынося более строгий приговор, чем был бы без огласки. Это же аксиома чуть-ли не мироздания.
А если даже в деле, преданном огласке, враг народа, предатель, казнокрад не несет никакой ответственности (условка для него что фофан), то это говорит как раз о том, что в оставшихся без огласки 9.999 подобных делах суд еще и и компенсирует переживания бедолаги-казнокрада.
Это очередной показательный плевок в лицо народу, означающий, что нет смысла разоблачать жуликов и воров, что они=власть, и что им в любом случае нихуя не будет.
 
[^]
ПатриотЯПа
7.07.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 308
Где же Робин? Давайте все дружно позовем Робин Гуда!

 
[^]
Coteico
7.07.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 960
Цитата (Кфвгяр @ 7.07.2015 - 04:17)
Почему-то в таких постах не бывает кремлеботов

А что они могут тут написать? Про гуманность? Или про то, что люди должны друг друга любить и не обижать?
Сука, как я ненавижу нашу ёбаную власть! moderator.gif
 
[^]
insekticid
7.07.2015 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (bender376 @ 7.07.2015 - 14:15)
Цитата (insekticid @ 7.07.2015 - 11:11)
Цитата (bender376 @ 7.07.2015 - 13:52)
Цитата (insekticid @ 7.07.2015 - 10:20)
Здесь я и скажу, что хуево все это, такие решения подрывают доверие к судебной системе, которое и так ниже плинтуса,

Что значит - подрывают?
Запили пост-опрос любезный. Ну а тема.. Сынок-мажор депутатский сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе, пролетая с превышением и на красный.
В чью пользу будет решение суда?

По моему и так все ясно, судебная система Россиии.. да нету ее. И давно.

В РФ суды выносят десятки тысяч приговоров в год, вы судите о системе по нескольким громким случаям попавшем в СМИ.

Дружище, у меня коллега судится с госконторой по аварии, из-за неисправного светофора. Дело тянется 4 год, залипло в арбитраже и с концами.
Водила - наемный молдаванин, с правами оттуда и без страховки, ровно как и транспорт от третьей конторы.
Концов найти не могут до сих пор, а восстановление фольксвагена Т5 обошлось в 450 тыщ. Которые хуй вернули, т.к. непонятно кто виноват.
Да, в свидетелях все бумаги и все экспертизы, доказывающие что виноваты дорожники и газель выскочила по сути на красный (на ее стороне был зеленый, а на противоположном конце перекрестка как и положено - красный).... Но 4 год и решения так и нет.
Так что переходите дорогу аккуратнее, мало ли dont.gif

ЗЫ. А в СМИ попадает самое крупное, че на местах творится помельче делишки проворачиваются - вообще мрак. Любой живущий в любом округе тебе таких дел с десяток накопает мигом. Причем все всё знают ... - и ничего не происходит. Годами.

А я и не говорю, что везде тишь, да благодать, судебные решения есть разные, так что не надо стричь все под одну гребенку, я три раза судился по гражданским делам и три раза суд вставал на мою сторону. Ровно как и по одному тверскому делу кричать, что у нас никого не сажают, только про это не пишут, потому как бурление говн этим не вызвать. Из недавних примеров:

- глава города Покров Владимирской области Бондаренко - 5 лет колонии и 12 млн штрафа
- начальник УГИБДД МВД РФ по Забайкальскому краю Уханов - 10 лет колонии и 10 млн штрафа
- глава администрации Шегарского района Томской области - 7 лет колонии и 34 млн штрафа
- арестовано имущество бывшего губернатора Новосибирской области Юрченко

Мало? Согласен, ибо коррупция на уровне муниципалитетов просто ужасная.
 
[^]
bender376
7.07.2015 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (unDrei @ 7.07.2015 - 11:29)
Цитата (insekticid @ 7.07.2015 - 11:11)
В РФ суды выносят десятки тысяч приговоров в год, вы судите о системе по нескольким громким случаям попавшем в СМИ.

dead.gif тут логика есть вообще в этой фразе?
Когда дело получает широкий общественный резонанс, даже полупродажная власть старается на его примере создать иллюзию правосудия в стране, вынося более строгий приговор, чем был бы без огласки. Это же аксиома чуть-ли не мироздания.
А если даже в деле, преданном огласке, враг народа, предатель, казнокрад не несет никакой ответственности (условка для него что фофан), то это говорит как раз о том, что в оставшихся без огласки 9.999 подобных делах суд еще и и компенсирует переживания бедолаги-казнокрада.
Это очередной показательный плевок в лицо народу, означающий, что нет смысла разоблачать жуликов и воров, что они=власть, и что им в любом случае нихуя не будет.

Ну вот к сожалению да.
Власть ушла в 1991 году, теперь у кого больше прав - тот и прав. Государство, ну типа госудаство, вообще непонятно чем занимается.
Оставило себе сбор налогов (которые кстати тоже непонятно куда расходуются) и армейка, а остальным как хотите так и ебитесь. Просто холоп - ну и пошел нахуй, а своровал миллион - уважаемый человек, тебе везде зеленый свет.
А сравнивать с европой и прочими америками - вообще моветон. Не надо смотреть как у других, надо у себя делать хорошо, несмотря ни на кого. У нас пока наоборот все.
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
7.07.2015 - 11:39
2
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5375
Снова какой то кемлебот минусы тыкает, кому смог зеленул
 
[^]
bender376
7.07.2015 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (insekticid @ 7.07.2015 - 11:34)
- глава города Покров Владимирской области Бондаренко - 5 лет колонии и 12 млн штрафа
- начальник УГИБДД МВД РФ по Забайкальскому краю Уханов - 10 лет колонии и 10 млн штрафа
- глава администрации Шегарского района Томской области - 7 лет колонии и 34 млн штрафа
- арестовано имущество бывшего губернатора Новосибирской области Юрченко

Мало? Согласен, ибо коррупция на уровне муниципалитетов просто ужасная.

А своровали то сколько?
И потом можно будет разговаривать когда отсидят, В чем я сильно сомневаюсь. И КАК отсидят. тут было видео как сидел какой то губер - с бассейном и блядями на зоне lol.gif
Штраф - это вообще пиздец. Нанотехнологии в юриспруденции lol.gif shum_lol.gif Это ж блять додуматься до такой хуйни надо было moderator.gif
Своровал сто - заплатил десять и свободен faceoff.gif 90 в прибытке и чист перед законом.
А нормальная власть - все конфисковывает и допытывается откуда у 90 - летней бабки дворец 5-этажный и пять позолоченных поршкайенов в гараже. Но вам похуй. Поймали мелочевку и рады.
 
[^]
unDrei
7.07.2015 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (semenichb @ 7.07.2015 - 10:49)
Дайте мне спиздить из бюджета 280 лямов и получить 6 лет условно... ну пожалуйста...

И ты бы на это пошел? Обокрал бы свой народ, оставил пенсионеров без пенсии и без лекарств? Молодые семьи без дет. садов, а детские дома без мебели? Врачей и учителей оставил бы с протянутой рукой стоять?
Позор! Спиздить из бюджета - обворовать свою Родину, свой народ. Таких только как бешенных псов расстреливать из миномета! Это враги народа! Настоящие враги, а не придуманные Соловьевым и его центральным телевидением и ко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24587
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх