В Якутии установлен памятник Сталину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rfotq
3.11.2019 - 00:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 435
Чтобы что-то построить новое - надо разрушить что-то старое
 
[^]
Rfotq
3.11.2019 - 00:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 435
Вы все старые, вы не отвечаете за свои слова и за свои действия. Вы все как бы в стороне. Посмотрите Нарвского. И скажите себе самому - оно мне надо? Мне надо - вы меня заебали своим мнением оторванным от реальности. Мне надоело на вас работать. Я работаю, а вы чаи гоняете и размышляете как малолетний дебил.
 
[^]
Ordinal
3.11.2019 - 01:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (skrapy @ 2.11.2019 - 12:25)
Теперь сталиндрочеров в Якутию буду посылать. lol.gif

да их пол ЯПа тут, внуков охранников.
 
[^]
Rfotq
3.11.2019 - 01:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 435
Цитата (Ordinal @ 3.11.2019 - 01:06)
Цитата (skrapy @ 2.11.2019 - 12:25)
Теперь сталиндрочеров в Якутию буду посылать. lol.gif

да их пол ЯПа тут, внуков охранников.

У вас есть осбое мнение чтоль? Ну раскажи, поделись откровением, может я чего-то до сих пор не понимаю....
 
[^]
Rfotq
3.11.2019 - 01:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 435
Не, не могет или не могет?
 
[^]
OlegKorney68
3.11.2019 - 02:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Janych @ 2.11.2019 - 19:25)
по цифрам прогулов както охуеть можно. прогул в мирное время - это ЧП.
а тут военное время, оборонные заводы?

18 милионов это примерно 10% от всего населения СССР перед войной

плюс смотри

Так, на заводе N 2 Наркомата Вооружения с 1 января 1942 г. по 20 марта 1943 г. осуждено только за прогулы 8102 человека, или 26,8% к списочному составу рабочих данного предприятия.

дальше
на заводе N 2 НКВ количество прогулов за то же время (с ноября 42г. по февраль 43г.) сократилось с 332 до 107

дальше
На заводе N 2 НКВ за последние 5 месяцев было 980 прогулов, а за первые 10 месяцев 1942 г., т. е. до применения к прогульщикам постановления СНК СССР от 18 октября 1942 г., прогулов было 7122"

в общем будет что поизучать

Текст справки Бочкова наверх взят здесь:
https://stalinism.ru/po-zakonam-voennogo-vr...rya-1941-g.html
Там даже с разбивкой по годам.

И окуевать не надо. Прогулом в СССР считалось опоздание или отсутствие на рабочем месте без уважительных причин свыше 20 минут. Даже за один (!) такой прогул по Указу от 26.06.1940 рабочие и служащие "предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно — трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25 %.".

Ну и масса "прогулов" было из-за болезней, вызванных неудовлетворительным состоянием бытовых условий или нарушениями в работе самого предприятия. Вот у самого Бочкова:
"На указанном выше 183 заводе Наркомтанкопрома около 5000 рабочих живут в неблагоустроенных общежитиях, спят на голых топчанах, многие не имеют белья, обуви, общественное питание на заводе организовано неудовлетворительно. 180 000 рабочих дней потеряно на этом заводе в связи с болезнями, которые имели место главным образом среди бывших бойцов рабочих колонн в результате крайне неудовлетворительных жилищно-бытовых условий и плохого питания. Около 500 случаев заболеваний окончились смертельным исходом.

На Горьковском автозаводе около 1500 рабочих не имеют жилплощади и ночуют в цехах завода, в сборочном цехе около 200 человек спят на полу в Красном уголке. В радиаторном и прессовом цехах рабочие спят в проходах между станками. За халатное отношение к жилищно-бытовому устройству рабочих и плохое состояние общежитий осужден к 3 годам лишения свободы зав. общежитиями автозавода Ключинский.

Значительная часть рабочих Магнитостроя проживает в совершенно неблагоустроенных землянках с выбитыми окнами, земляным полом, с протекающими крышами.

На заводе N 5 комбината N 179 НКБ (наркомата боеприпасов) многие рабочие не имеют обуви, а без обуви их не допускают в цеха, вследствие чего имеют место длительные прогулы от 6 до 15 дней. 150 рабочих литейного цеха завода N 24 НКАП (наркомата авиапромышленности) в течение длительного времени не выходили на работу по той же причине".

 
[^]
Триполи
3.11.2019 - 02:53
1
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Как любят вопить святоши: по плодам их узнаете их. Вот, мне думается, от "плодов" деятельности вождей и нужно отталкиваться, при всех прочих исходных.
Сталин очень неоднозначная историческая личность, однако, "плоды" его управления Державой поразительны, впечатляющи и ощутимы. Кажется, это бессмысленно отрицать.
Уж ни в какое сравнение с жалким кроликом из ельцинской шляпы не идёт...
 
[^]
exLeft
3.11.2019 - 05:05
6
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Заебаст @ 2.11.2019 - 20:21)
"После моей смерти на мою могилу на несут много мусора, однако ветер истории его развеет".
И.Сталин

После моей смерти мне припишут хуеву тучу всякой хуйни, что я не говорил . И.В. Сталин

совкодрочеры все никак не успокоятся. Двадцать страниц, эт пиздец господа.

pray.gif Астанавитесь.

 
[^]
exLeft
3.11.2019 - 05:18
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Megaблуд @ 2.11.2019 - 14:30)
А где сионисты, которые гадят в темах за СССР и Иосифа Виссарионовича?
Очко жим жим свое поганенькое мнение высказать, в посте где вас меньшинство?
exLeft,

дык ты бы тему почитал, я уже написал =) Сралинисты так и не скинули приговор Колчака

Цитата
А где сионисты
как интересно ты фотку члена просишь. С искоркой.
И на счет сионизма.

Читал теорию, что джуга таки еврей. А фамилия у него - сын еврея.

Цитата
Всё таки эта версия с джугутом имеет право на существование.
Джугут это персидская простонардная форма жид. Употребляется таджиками и узбеками, повсеместно по всей Средней Азии, в Закавказье и на Кавказе.
Вполне могло быть обзывательством над предком ставшей номеном, например был дальним еврейским бастардом не признанным в свое время соплеменниками. Если предполжить, что номен получен во времена персидского владычества над Закавказьем
с ЖЖшки.
 
[^]
mrPitkin
3.11.2019 - 05:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (LuckyRex @ 3.11.2019 - 00:54)
Цитата (Kukuruza @ 2.11.2019 - 22:43)
но сталин по-моему тиран и упырь.

Хоспаде faceoff.gif

Не хотел встревать, но напишу.
Моя бабушка, 1901 года рождения, мне рассказывала, что очень многие плакали, когда умер Сталин.
А знаешь, почему?
Я тебе расскажу. Моя бабушка с 13 лет была в услужении у богатых- типа прислуга за все. А когда произошла революция, и пришли Ленин, а потом Сталин, она выучилась и стала телеграфисткой на почте, улавливаешь разницу?
Вот так вот

А раньше на телеграфе сидели выпускницы Смольного. Джон Рид писал, шо они отказались телеграфировать о ВОР в ноябре 17-го, потом освоились под дулом маузеров из деревянных коробасов.
 
[^]
mrPitkin
3.11.2019 - 05:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (exLeft @ 3.11.2019 - 07:18)
Цитата (Megaблуд @ 2.11.2019 - 14:30)
А где сионисты, которые гадят в темах за СССР и Иосифа Виссарионовича?
Очко жим жим свое поганенькое мнение высказать, в посте где вас меньшинство?
exLeft,

дык ты бы тему почитал, я уже написал =) Сралинисты так и не скинули приговор Колчака

Цитата
А где сионисты
как интересно ты фотку члена просишь. С искоркой.
И на счет сионизма.

Читал теорию, что джуга таки еврей. А фамилия у него - сын еврея.

Цитата
Всё таки эта версия с джугутом имеет право на существование.
Джугут это персидская простонардная форма жид. Употребляется таджиками и узбеками, повсеместно по всей Средней Азии, в Закавказье и на Кавказе.
Вполне могло быть обзывательством над предком ставшей номеном, например был дальним еврейским бастардом не признанным в свое время соплеменниками. Если предполжить, что номен получен во времена персидского владычества над Закавказьем
с ЖЖшки.

А как еврей в то время мог поступить в семинарию?
 
[^]
exLeft
3.11.2019 - 05:47
7
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (mrPitkin @ 3.11.2019 - 05:30)

А как еврей в то время мог поступить в семинарию?

ну так же как коммунисты из оренбурга барыжат вещами - просто. Еврей не всегда может быть иудеем, как бы.
 
[^]
VaL56
3.11.2019 - 07:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 11
Цитата (хаупман @ 2.11.2019 - 03:33)
Давно пора..а еще лучше в госдуме поставить..

Угу. А госдуму в Якутию, на перевоспитание.
 
[^]
Bug2k
3.11.2019 - 07:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 215
Я- Ну прадеда у меня расстреляли...
Мать - Ну не расстреляли, а сам повесился!
Я- Репрессии, коноферма, лучший скакун....
Мать - Ну, не совсем... блядь из соседнего села....
И вот так, живя жертвой репрессий, ближе к 40 узнаешь истину!
* В соседней теме уже отписался! С матом, да и похуй!

Это сообщение отредактировал Bug2k - 3.11.2019 - 07:36
 
[^]
OlegKorney68
3.11.2019 - 08:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (OlegKorney68 @ 3.11.2019 - 02:19)
И окуевать не надо. Прогулом в СССР считалось опоздание или отсутствие на рабочем месте без уважительных причин свыше 20 минут. Даже за один (!) такой прогул по Указу от 26.06.1940 рабочие и служащие "предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно — трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25 %.".

То, что тут я писал про Указ от от 26.06.1940, любители Сталина объясняют войной. Ладно, фик с ним, не буду придираться, что он был за год до нее и типа надо было "готовиться". Напоминаю еще раз, что вводились три вещи:
1. Шесть рабочих дней в неделю и рабочий день увеличен до 8 часов.
2. Уголовная ответственность за самовольный уход с работы в виде тюремного заключения от 2-х до 4-х месяцев. , т.е. фактически запрет на увольнение.
3. Принудительные работы за прогул на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25 %.

В годы войны подобные меры разумны и оправданы. Если, конечно, тут нет перегибов, что, увы, было даже по данным самой советской юстиции. Ну раз - это мера чисто военного времени, то логично предположить, что после Победы это дело с помпой должны отменить. Авотхуй!

Чрезвычайщина в советской экономике спокойно продолжала работать. Наказания за прогулы смягчили только в 1951 году, когда совершивших проступок работников разрешили наказывать руководителям предприятий. А чтобы попасть под суд, под действие Указа, виновный должен был совершить два прогула за три месяца. Однако наказание за самовольный уход с завода или из учреждения оставалось в силе до 1956 года, когда действие указа от 26 июня 1940 года было отменено, т.е. уже при Хруще и далеко не сразу. dont.gif

Повторяю вопрос. Кто из желающих воскресить Сталина хочет таких условий жизни и работы лично для себя?





 
[^]
OlegKorney68
3.11.2019 - 08:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (OlegKorney68 @ 3.11.2019 - 02:19)
Цитата (Janych @ 2.11.2019 - 19:25)
по цифрам прогулов както охуеть можно. прогул в мирное время - это ЧП.
а тут военное время, оборонные заводы?

18 милионов это примерно 10% от всего населения СССР перед войной


Текст справки Бочкова наверх взят здесь:
https://stalinism.ru/po-zakonam-voennogo-vr...rya-1941-g.html
Там даже с разбивкой по годам.

И окуевать не надо. Прогулом в СССР считалось опоздание или отсутствие на рабочем месте без уважительных причин свыше 20 минут. Даже за один (!) такой прогул по Указу от 26.06.1940 рабочие и служащие "предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно — трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25 %.".


Еще про "прогулы". У Бочкова (заметьте, даю только оф. инфу, а не святочные рассказы либерастов!) указывается факт привлечения к ответственности за простои на производстве. faceoff.gif

"На Кузнецком металлургическом комбинате 50% оправдательных приговоров вынесено народными судами по мотивам несообщения рабочим об изменении графика работы. На Нижнеднепровском заводе им. Карла Либкнехта частое изменение графика и несвоевременное доведение об этом до сведения рабочих является системой. Такое же положение на Кольчугинском заводе имени Серго Орджоникидзе. На шахте "Большевик" Криворожского бассейна в отдельных случаях начальники участков меняют графики и не доводят об этих изменениях до сведения рабочих, в результате чего имеют место случаи неосновательного направления материалов в суд".

Но куда больше производительность труда зависела от простоев из-за отсутствия всего необходимого для работы. В докладе прокурора приводилось множество примеров. Вот некоторые из них:

"В большинстве рудников Криворожского бассейна до последнего времени бурщики были загружены производительной работой лишь на 50% в смену, остальное время у них уходило на ожидание проветривания забоев, очистки их от пород, ожидание инструментов.

Большое количество простоев имело место и на Горьковском заводе фрезерных станков. По заявлению стахановца этого завода т. Бойко Ивана Павловича, причиной простоев является плохое планирование и недоснабжение деталями".

Т.е. по факту заводится дело и материал направляется в суд только за то, что на работе" перекур", потому что чего-то там не завезли.
 
[^]
OlegKorney68
3.11.2019 - 08:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (OlegKorney68 @ 3.11.2019 - 08:27)
Т.е. по факту заводится дело и материал направляется в суд только за то, что на работе" перекур", потому что чего-то там не завезли.

Или вообще бывала дичь типа этого. Бочков:

"Ученики средней школы Богомолов Л. Я. и Шабанов Н. во время летних каникул поступили временно на торфоразработки. В августе месяце, перед началом учебного года они поставили в известность администрацию о необходимости уйти с работы. После того как им в этом было отказано, они ушли с работы, за что были преданы суду и нарсудьей 1-го уч. Автозаводского района г. Горького т. Фониной осуждены к 2 месяцам тюремного заключения. По протесту прокурора дело было прекращено.

9 сентября 1940 г. нарсуд 9-го уч. Сталинского района г. Киева приговорил к 5 месяцам ИТР с удержанием 25% из зарплаты вице-президента Академии Наук УССР академика Чернышова за то, что он не явился на лекцию в Университет 5 сентября 1940 г. При проверке оказалось, что т. Чернышов был в отпуску и отпуск ему разрешен Академией Наук. Ректор университета и зам. наркома просвещения УССР Кирк, передавая материал в суд, не проверил причин неявки академика Чернышова в университет, также не проверил этого и нарсуд. Дело на Чернышова прекращено.

Нарсуд 1-го уч. г. Ярцева Смоленской области за самовольный уход с работы осудил ткачиху фабрики имени Молотова Изаренкову Ю. В. к 2 месяцам тюремного заключения. Установлено, что Изаренкова живет в 5 километрах от фабрики в деревне Ульхово, где нет детских яслей и детплощадок. Изаренкова имеет 3-х детей в возрасте от 1 месяца до 5 лет. Она не в состоянии носить детей в фабричные ясли. Изаренкова ходатайствовала о предоставлении ей квартиры, но в городе квартиры ей не дали. После родов Изаренкова подала заявление об освобождении ее от работы, в чем ей было отказано. Дело Изаренковой прекращено судебной коллегией облсуда"
 
[^]
manticora
3.11.2019 - 09:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1823
Надо было в полный рост, а не бюст. Чтобы сапоги можно было целовать. Вон желающих сколько.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Антиблудняк
3.11.2019 - 09:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 5275
Цитата (Armata81 @ 2.11.2019 - 01:46)
Цитата (gluk35 @ 2.11.2019 - 02:38)
Цитата (Armata81 @ 2.11.2019 - 01:28)
Хрен знает, в наше время ЯП вообще запретил политикам памятники ставить у нас (что Сталину, что Колчаку). И так народ срется постоянно - зачем лишний повод?
Менделееву, Ломоносову, Королёву - это пожалуйста.

Вообщето калчак преступник, осужденный судом, какой нахер ему памятник? Даже в веселые девяностые его не реабилитировали.

Колчак как пример. Ну есть же люди, которые его считают положительной фигурой в нашей истории, так?
Поэтому лучше никому не ставить из политиков. ИМХО. И так народ в стране скажем мягко не сильно сплоченный. Не дело сейчас ещё и из-за памятников давно умершим сраться.

Пезпринципная и бездумная сплочённость называется стадностью. Быдлячья толерастия любое общество не поддерживает, а разрушает, ибо оскотинивает людей.
 
[^]
Silver867
3.11.2019 - 10:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12464
Приговор

Именем Российской Советской Федеративной Социалистической Республики

24 марта 1933 года Выездная Сессия Средне-Волжского Крайсуда в составе: председательствующего – члена крайсуда Поликарпова, народных заседателей Мурзина и Стройкова, в открытом судебном заседании в поселке Кинель, того же района СВК, рассмотрев уголовное дело по обвинению по Закону от 7 августа 1932 года гр.гр. с. Спиридоновки, Кинельского района СВК:

1) Кривошеева Гавриила Сергеевича, 24 лет, малограмотного, семейного, беспартийного, живущего самостоятельно с 1928 года, крестьянина, не судимого, завхоза колхоза «Красноармеец».

2) Богатова Федора Васильевича, 45 лет, малограмотного, беспартийного, семейного, до и после революции середняка, ныне колхозника, в 1930 и 1931 году в административном порядке привлекался по 61 ст. УК за невыполнение заготовительного задания и задания по мясозаготовкам, не судимого, бывшего кладовщика колхоза «Красноармеец».

Выслушав объяснение обвиняемых, показания свидетелей и рассмотрев имеющиеся в деле документы, сессия краевого суда находит установленным следующее:

В декабре месяце 1932 года в колхозе «Красноармеец» с поля из-под снега перевезен находящийся там в валушках овёс, который в то время и во время снежной погоды был обмолочен и ссыпан в 3 колхозных амбара, причем в два из них овёс был ссыпан тонким слоем, а в третьем засыпан до потолка толстым слоем. Так как означенный овёс при ссыпке его в амбар содержал большую влажность, то со стороны председателя правления было предложено кладовщику Богатову ежедневно проверять этот овёс, в особенности в амбаре, где овёс ссыпан толстым слоем. Завхоз же колхоза - обвиняемый по делу Кривошеев во время молотьбы и ссыпки овса в амбары болел – находился в больнице.

25 декабря 1932 года по предложению органов РКИ по району, и, в частности, по Спиридоновскому сельсовету, происходила проверка подготовки колхозов к весенней посевной, и эта комиссия, проверяя зерновые фонды сельсовета, обнаружила, что овёс в 3-м амбаре колхоза «Красноармеец», где таковой засыпан толстым слоем, в особенности верхний слой от самосогревания сопрел, и в количестве примерно 70 центнеров пришел в негодность как семенной материал, а из 70 центнеров не годен даже и как фураж. До такого состояния овёс дошел благодаря тому, что кладовщик Богатов перед проверкой комиссии в течение 7-8 суток не проверял амбара, тем самым, не выполняя предложения председателя правления колхоза, завхоз же Кривошеев, вернувшись из больницы, и за несколько дней до проверки не проверил работы кладовщика, а также и самостоятельно не проверил состояния зерновых фондов колхоза.

После обнаружения выше описанного факта порчи овса своевременно были приняты соответствующие меры, испорченный овёс перевеян и перелопачен (смешан) с неиспорченным овсом и в данное время используется целиком на подкормку лошадей, причем хотя и этот испорченный овёс, смешанный с неиспорченным, лошадям используется, однако питательность его, как это само собой разумеется, много понижена.

Что касается того, что этот овёс в колхозе был забронирован в семенной фонд, на судебном следствии не подтвердилось, а, наоборот, установлено, что весь обмолоченный в декабре месяце 1932 года овёс, ввиду его большой влажности и сорности, предназначен на фураж, а семенной овёс завезен со ст. Тургеневка.

Также не установлено и того, что обвиняемый Кривошеев заморозил капусту, доведя ее до гибели и непригодности к употреблению, а наоборот, установлено, что колхоз «Красноармеец», завхозом которого является Кривошеев, договор с государственными органами по доставке капусты перевыполнил, колхозников и служащих таковой снабжал полностью оставшееся от этого, по удостоверению свидетелей – участвующих в составлении акта о 20/I-1933 года, капуста фактически не была капустой, пригодной к употреблению, а только отбор от нее в виде листков и кочанов, пригодных при всех условиях только для корма скота.

Что же касается попытки продажи этих остатков от капусты на корм корове конюха (частной), а не использования этих остатков для нужд свинарника колхоза, то этот факт в данном конкретном случае может служить характеристикой обвиняемого Кривошеева, характеризующей его отношение к колхозному хозяйству.

На основании изложенного сессия краевого суда находит виновными гр. гр. Кривошеева Гавриила Сергеевича и Богатова Федора Васильевича в учинении деяний, подпадающих под действие Закона правительства от 7 августа 1932 г., выразившегося в порче фуражного овса в размере около 70 центнеров.

Останавливаясь на вопросе меры социальной защиты и имея в виду, что объяснение обвиняемых о том, что один из них был болен, а другой перегружен по колхозу, иногда по три дня, не сходя с должности, что они работали в колхозе добросовестно, их первая судимость и т.д., ни в какой степени не устраняет их вины в порче овса, а только является смягчающим вину обстоятельством, поэтому и на основании постановления ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года сессия краевого суда приговорила:

Кривошеева Гавриила Сергеевича и Богатова Федора Васильевича подвергнуть лишению свободы сроком на десять лет каждого без поражения в правах.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РСФСР в течение 72 часов с момента получения осужденными копии приговора.

Председательствующий – Поликарпов (подпись).

Народные заседатели – Мурзин и Стройков (подписи).
http://историческая-самара.рф/каталог/самарские-тайны-хх-века/«указ-семь-восемь».-1932-год.-документы.html





Интересно, сталинодрочеры готовы работать на условиях, что их в любой момент могут посадить лет на 10 за какой-то сраный овёс или капусту?

Причём объяснения «был болен, работал в другом месте три дня подряд» не будут приниматься судом?

Напомню - 10 лет лишения свободы по УК РСФСР 1926 года было максимальным сроком наказания за умышленное убийство.
То есть товарищ Сталин уравнял человеческую жизнь и мешок овса или капусты.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 3.11.2019 - 10:15
 
[^]
OlegKorney68
3.11.2019 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Silver867 @ 3.11.2019 - 10:06)
Напомню - 10 лет лишения свободы по УК РСФСР 1926 года было максимальным сроком наказания за умышленное убийство.
То есть товарищ Сталин уравнял человеческую жизнь и мешок овса или капусты.

Щас тебе расскажут, что "время такое было". rulez.gif
 
[^]
Silver867
3.11.2019 - 10:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12464
Как и предполагали, хомячки-сталинодрочеры утащили тему в платину:

В Якутии установлен памятник Сталину
 
[^]
arc
3.11.2019 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2578
Правильным путём идут товарищи!
 
[^]
kot666ss
3.11.2019 - 11:44
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26760
А чем вам современный сталин не нравится ??? То что он не грузняшка ??? Вроде отличий кроме расстрелов ни каких нет.
 
[^]
Klientt
3.11.2019 - 13:11
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15520
OlegKorney68, к сожалению, твои посты находятся на тридцатой странице. Самые тупые рьяные сталинодрочеры-первонахи их не прочтут. Так далеко они не заглядывают, тут лишь случайные прохожие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31043
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх