Выживший рассказал свою правду.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ne1zia
6.01.2016 - 00:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (andreycorona @ 5.01.2016 - 15:12)
Как минимум жалобу писать на бездействие в прокуратуру. Всем пострадавшим требовать мат компенсацию. Вообще- это причинение тяжкого вреда здоровью(про обморожение), хоть и косвенное. Странно, что "залайкали" советчика, всегда готовому ко всему(тёплые вещи, водолазный костюм, хим. защита, бронированный авто и т.д.). Если ты пытаешься предвидеть всё- это болезнь.

Мляя.. У нас вот сейчас 22 мороза . Выйду босиком в середину двора , обморожусь и буду требовать компенсаций всяких-разных. faceoff.gif
 
[^]
JaiKaliMaa
6.01.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 970
Цитата (TRolex @ 4.01.2016 - 21:31)
Самое стремное в нашей стране - нужно обращаться к президенту , чтобы добиться хоть какогото правосудия. Бедные дети и старики. Яконечно понимаю , праздники все дела , но блять добровольцев собрать или там военную часть ближайшую поднять по тревоге. Все ебаные чинуши , которые первыми должны были ебать своих подчиненных и пинком гнать их к погибающим людям

самое стрёмное что он голова...
 
[^]
villismall
6.01.2016 - 00:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
такие же мысли:

Выживший рассказал свою правду.
 
[^]
aleksandr73
6.01.2016 - 00:12 [ показать ]
-13
TATAРИH
6.01.2016 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Цитата (aleksandr73 @ 6.01.2016 - 00:12)
Пожалейте бедненьких мечесесников, зарплату задержали на месяц
А ничего, что на одну среднюю зп среднеросийский пенсионер живет целый год

Ты там был? Ты там живешь??
Мчс местные это пожарные.давай ребята, вас же 5 экипажей, два на пожаре, остальные-выж зп получаете, значит на пож. машинах должны сразу быть на снежных заносах...вы о чём???

Добавлено в 00:22
Нет там вертолётов, снегоходов и прочей спецтехники у пожарных, нетууу.
 
[^]
ne1zia
6.01.2016 - 00:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (aleksandr73 @ 6.01.2016 - 00:12)
Пожалейте бедненьких мечесесников, зарплату задержали на месяц
А ничего, что на одну среднюю зп среднеросийский пенсионер живет целый год

Средняя ЗП по России примерно 24 тыс.руб. Хотите сказать , что пенсия 2 тыс. ? Ну уж если решили врать, то уж врите ближе к истине

Это сообщение отредактировал ne1zia - 6.01.2016 - 00:39
 
[^]
Benzin13
6.01.2016 - 00:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 210
Цитата (TATAРИH @ 5.01.2016 - 06:32)
2. Спасибо водителю магнита, в его кабине грелись люди, "идущие" к автобусу мчс.
Грузовик с прицепом там был с самого начала?



А две фуры с рефрижераторный прицепами (утепленными соответсвенно!) потом пришли? В баках полюбому соляры на много часов работы на холостом. Если рефрижераторная установка в мороз не может делать в кузове хотябы -10 градусов. То в каждую кабину влезет человек 15. (в жигулях 6ке всемером ездили)
У меня очень много вопросов.
Объяснение только одно у меня, полная невидимость и не знание куда идти и беспечность некоторых участников.
И допустим водители утепленных прицепов не знали, что замерзают люди в 100 метрах от них?
 
[^]
MaroderRDA
6.01.2016 - 00:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 253
Цитата (strong1978 @ 5.01.2016 - 00:44)
нефть подешевела, денег на технику нету. Госконтракты заключили с полудохлыми фирмочками. А вот как должны убирать снег:

http://www.youtube.com/watch?v=X5HzfCQcMok

http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=U...817925&safety=1

Ты полудурок? Ежели идёт пурга, то пусти на трассу хоть 10 таких шнеков - они сами сядут за полчаса.


Добавлено в 00:48
Цитата (aleksandr73 @ 6.01.2016 - 00:12)
Пожалейте бедненьких мечесесников, зарплату задержали на месяц
А ничего, что на одну среднюю зп среднеросийский пенсионер живет целый год

Ещё один долбоёб. В каком населённом пункте пенсионер получает пенсию в размере 3300 рэ?
Ответь мне на один вопрос - вас, таких долбоёбов где-то специально производят?

Это сообщение отредактировал MaroderRDA - 6.01.2016 - 00:50
 
[^]
BLONDIN001
6.01.2016 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1048
Цитата (Benzin13 @ 6.01.2016 - 00:43)
У меня очень много вопросов.
Объяснение только одно у меня, полная невидимость и не знание куда идти и беспечность некоторых участников.
И допустим водители утепленных прицепов не знали, что замерзают люди в 100 метрах от них?

Так и есть скорее всего, раз погибшего нашли в двадцати метрах от своего автомобиля - полная дезориентация в пространстве, страх, паника.
 
[^]
overdriver
6.01.2016 - 01:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 74
Люди сейчас в большинстве не подготовлены таким ситуациям. Зато все , блять, охуенно смелые и отважные. Мне надо- значит едем. Посмотреть прогноз-да ну нах, я и так проеду. Держать в машине минимум полбака - да ну нах, заправок дохера по трассе, на "лампочке" доеду до какой-нибудь. Положить теплые вещи в машину - ну нах, место занимают, печка "ташкент" жарит. А если что - МЧС спасет...
А МЧС не дали ни техники ни солярки, изьебывайся как хочешь. Понятно, что это их обязанность и кто-то будет крайним в этой ситуации. Но, блять, люди тоже должны думать мозгами. Нехуй в такую погоду соваться на трассу, да еще с детьми да беременным.
 
[^]
TraderFX
6.01.2016 - 01:42
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49975
Цитата
раз погибшего нашли в двадцати метрах от своего автомобиля - полная дезориентация в пространстве, страх, паника.

Идиотизм еще присутствовал, судя по комментам еще до выезда "жертвы МЧС".

Добавлено в 01:43
Цитата
А МЧС не дали ни техники ни солярки, изьебывайся как хочешь.

Дык кредитные фордфокусы героев не умеют ездить на солярке тракторов, печально)

Добавлено в 01:45
Цитата
Понятно, что это их обязанность и кто-то будет крайним в этой ситуации.

Свою обязанность выполнили они, людей спасли. Нигде не сказано, что кто-то обязан это сделать моментально, насрав на законы природы и физики.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 6.01.2016 - 01:46
 
[^]
BLONDIN001
6.01.2016 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1048
Цитата (Лиша @ 5.01.2016 - 15:15)
"2 января в Оренбурге была хорошая погода, температура минус 15, снег не шел вообще, не было никаких предупреждений мчс. В кассе на автовокзале легко купили билет на автобус до Орска, время отправления было только 18:30, раньше не было. На этом автобусе поехала моя мама, уезжая дальше от Оренбурга, погода портилась сильнее и сильнее, ветер, мороз, снег усиливались, ехали все медленней. У Краснощекова дорога оказалась перекрытой, заранее никто не предупреждал - хотя это автобус городской и водители между собой общаются и связь с мчс есть. В итоге автобус вернулся в Оренбург в 4 часа утра 3 января!!! С такой скоростью ехали, попутно вытаскивали машины, которые сошли с дороги. Это было ужасно!!!
И не надо тут говорить сами виноваты!!! Никому не пожелаешь попасть в такую передрягу."    LadyFIT

Пздц. Их получается только через 180 километров и три часа пути развернули обратно.

А выехал автобус спустя полчаса после введения ограничения на передвижение в данном направлении.

Не взаимодействие районных подразделений или что это, кто в курсе?
Скрин от villismall


Выживший рассказал свою правду.
 
[^]
carrista116
6.01.2016 - 02:02
-2
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10189
Цитата (TraderFX @ 5.01.2016 - 23:00)
Цитата
Ну почему же не в ту степь? Всё взаимосвязано.

Как взаимосвязано

Цитата
и в качестве бонуса желаю тебе попасть в такую же ситуацию,как люди на той трассе.


и

Цитата
скорая может приехать,а по новым стандартам твоё заболевание не будет в списке показаний к госпитализации,и предложат тебе явиться в поликлинику по месту жительства,а там очередь на полтора месяца вперёд.


По-моему нихуя не взаимосвязано.

Цитата
К тому же речь не о дураках,я сомневаюсь,что в Зауралье зимой люди ехали в осенней одежде,речь о том,что отсутствует система гражданской обороны на местах.

Речь именно о дураках. Гражданская оборона это не только МЧСовцы на вертолетах, но и их сообщения при непогоде.


Цитата
И не вина пожарных или спасателей,что у них отсутствует специализированная техника,да и вообще силы и средства для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Это не ЧС.

Добавлено в 23:01
Цитата
В Крымске,например,тоже случилась катастрофа,и хотя спасатели на местах сделали всё возможное,оргвыводов не последовало.

Не надо сравнивать снежный буран, о котором было известно и наводнение. Это разные вещи

Добавлено в 23:02
Цитата
И такая ситуация не только в МЧС,но и в любом другом ведомстве.

У вас в семье позволено делать то, что запретили ваши родители?

А вот так и взаимосвязано,что на местах службы выполнять свои функции в полном объёме не могут.Я ещё раз повторю,раз до тебя не доходит ,что нет у этих служб сил и средств для выполнения своих задач. И ещё сотню раз могу повторить. Вот,например,для устранения последствий обледенения и обрыва ЛЭП в Краснодарском крае привлекали людей из других регионов,своими силами справиться не могли. А по идее должны были бы обойтись своими силами.

Кстати,а откуда было известно о снежном буране?
 
[^]
TraderFX
6.01.2016 - 02:10
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49975
Цитата
А вот так и взаимосвязано,что на местах службы выполнять свои функции в полном объёме не могут.

Там бэтменов нет, если ты не в курсе.

Цитата
Я ещё раз повторю,раз до тебя не доходит ,что нет у этих служб сил и средств для выполнения своих задач. И ещё сотню раз могу повторить.

И нигде нет и быть не может быть таких сил, что стихию могут сломать)

Цитата
А по идее должны были бы обойтись своими силами.

По чьей идее, твоей?

Цитата
Кстати,а откуда было известно о снежном буране?

Ты мне не поверишь... Из прогноза погоды, тв-эфира, новостных сайтов и смс-сообщений самого МЧС ненавистного.
 
[^]
carrista116
6.01.2016 - 03:40
-1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10189
Цитата (TraderFX @ 6.01.2016 - 02:10)
Цитата
А вот так и взаимосвязано,что на местах службы выполнять свои функции в полном объёме не могут.

Там бэтменов нет, если ты не в курсе.

Цитата
Я ещё раз повторю,раз до тебя не доходит ,что нет у этих служб сил и средств для выполнения своих задач. И ещё сотню раз могу повторить.

И нигде нет и быть не может быть таких сил, что стихию могут сломать)

Цитата
А по идее должны были бы обойтись своими силами.

По чьей идее, твоей?

Цитата
Кстати,а откуда было известно о снежном буране?

Ты мне не поверишь... Из прогноза погоды, тв-эфира, новостных сайтов и смс-сообщений самого МЧС ненавистного.

Оооооо,ну наконец-то ты начал что-то понимать,хотя может быть ещё неосознанно. Ты,видимо,плохо смотрел начальный ролик,там малый сказал,что предупреждений не было. Насчёт Бэтменов ты тоже хорошо заметил,что их нет,но должна быть техника в соответствующих службах,а её почему-то тоже нет. Так же как нет плана мероприятий на случай таких ситуаций. Я подозреваю,что это проклятый обама пожёг все планы и инструкции,а так же саботировал выпуск спецтехники,подготовку спасателей,а так же спёр деньги на материальное вознаграждение специально обученных людей.
И обходиться своими силами должны не по моей идее,а по законам логики и здравого смысла. В Советском Союзе это умели. Вот так-то,херр продавец! brake.gif
 
[^]
Yasny77
6.01.2016 - 06:55
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (афтаслезарь @ 5.01.2016 - 18:40)
Цитата (Yasny77 @ 5.01.2016 - 20:35)
Цитата (Дрын @ 5.01.2016 - 18:33)
Я вот вчера снял бронь с гостиницы в В.Новгороде, т.к. 7-8 января будет мороз -25 - 30, я не поеду с семьёй туда за 200 км, потому что знаю, что есть вероятность на машине на трассе заглохнуть или там уже замёрзнуть. Хотя в машине уже были приготовлены 3 бутылки незамерзайки, одеяло, два огнетушителя и т.д. Что вышло - Я ОТКАЗАЛСЯ, т.к. рассчитываю на свои силы, а не на государство.

Вы не платите государству налогов??? Тогда дружище ты прав. Если платишь то ты лох. gigi.gif Как вообще что то может случится у вас там в Новгороде???? Это же не наши края где между населенными пунктами 50км.

ебать ты скользкий!
Тоесть государство для тебя, а налогов с тебя хуиньки? Ну и нахервялый ты нам нужен, паразит?

Я то вот как раз все налоги плачу т.е. выполняю свою часть договора с государством и требую что бы оно выполнило свою.

Добавлено в 07:00
Цитата (wolker1 @ 5.01.2016 - 19:08)
Цитата
Да если честно заебала уже эта тема сколько можно объяснять взрослым людям что государство должно быть для человека а не человек для государства. Вот когда хотя бы 50% населения вкурят эту нехитрую истину тогда перестанут у нас самолеты взрываться, люди сутками в снежном плену сидеть, миллионы гектаров леса гореть по не сколько месяцев к ряду. И к власти придут честные и достойные люди.

Солнечный еблан.

У тебя психология раба. Тебе уже не поможешь.
 
[^]
Yasny77
6.01.2016 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (iskatel2015 @ 5.01.2016 - 19:32)
И народ не совсем понимает, что такое МЧС России после всех реформ и последних сокращений.
Итак, поясню (кто в теме - поправляйте, если что не так) насколько сам знаю со стороны из опыта взаимодействия:
1) Пожарная охрана - достаточно универсальные пожарно-спасательные силы, но все-таки малочисленные и занятые в своих районах дислокации. Причем в МЧС входит только часть пожарной охраны, остальные пожарные относятся либо к субъектам РФ, либо к муниципалитетам, т.е. вроде бы в оперативном подчинении, но по факту работают только в своей зоне ответственности, а на остальное если договора нет - ложат болт.
2) Спасатели - это спецы-универсалы, но в МЧС России их в штате мало, только в Москве ("Центроспас" и пр.) и в региональных спасцентрах (всего 12 что ли отрядов на страну). В областях и городах по большей части спасательные отряды либо субъектов, либо муниципалитетов, т.е. опять таки только оперативное подчинение.
3) войска - вот это мощь и сила, воинские части в регионах и центрального подчинения (например, ЦСООР "Лидер" - это вообще злой спецназ МЧС по сути то)))), они могут очень многое - куча мощной техники (например, тягачи на базе Т-72, тяжеленные краны и т.д.), вооружения и т.д. Но они заточены под масштабные действия, и соответственно их возможность реагирования на локальные ЧС сильно ограничена, чтобы не было "из пушки по воробьям".
4) Главки. Это просто управленческие структуры, которые сами по себе ничего не могут. Там инспектора всякие, начальники служб и т.д.
5) ГИМСы, ГПНы - узко специальные службы.
6) всякие ЦУКСы, ЕДДСы и т.д. - диспетчерские структуры.
Так что структура то может и многочисленная (главным образом за счет пожарных, которых просто по площади страны надо очень много), но после сокращений и массовой передачи полномочий субъектам и муниципалам ресурсов для повседневного реагирования на такие вот мелкие ЧС явно маловато.
Причем это все на жестком финансовом кукане.
так что МЧС-МЧСом, а у областных властей куда больше возможностей людей вытащить из заноса на трассе - и спасатели есть, и техника,
А с лесными пожарами вообще смех - законодательно отобрали полномочия вместе с финансированием и передали лесникам, теперь лес тушить если только за свой счет могут МЧСники.

Ой как трогательно я лес в Испании или Греции они за свой счет тушат???? bravo.gif

Добавлено в 07:21


15 сентября 2015 года Глава МЧС Владимир Пучков, что МЧС России готово безвозмездно помочь США в тушении лесных пожаров в Калифорнии. «В связи с распространением лесных пожаров на территории штата Калифорния, хотел бы предложить практическую безвозмездную помощь МЧС России в ликвидации стихийного бедствия», - цитирует Пучкова пресс-служба МЧС.

Виктор Климкин (Директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России) : "Тушение природных пожаров не является законодательно закрепленной функцией МЧС. Непосредственно силы МЧС России привлекаются для тушения пожаров, которые возникли вблизи населенных пунктов, когда существует угроза жизни и здоровью людей, а также безопасности объектов экономики ".

Так вот оно что оказывается наше МЧС не должно тушить наши пожары граждан оно для америкосов оказывается создано. Ну закон есть закон. Я был не прав. cry.gif

Это сообщение отредактировал Yasny77 - 6.01.2016 - 07:56
 
[^]
Yasny77
6.01.2016 - 07:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (vvpimedved @ 5.01.2016 - 19:26)
Цитата (Kira2402 @ 5.01.2016 - 13:15)

А так не должно быть? В курсе? В нормальных странах...

фермерша из Манделье-ла-Напуль задает тот же вопрос.

немецкая фрау с земли Северный Рейн-Вестфалия спрашивает куда делись 6 человек после урагана

Садовники взялись за сердце и заточили секаторы после прочитанной новости

"В Дюссельдорфе дерево упало на садовый дом, где люди укрывались от ветра и дождя. По информации спасателей, 3 человека погибли, еще троих раненых извлекли из-под завалов. В Кельне дерево упало на велосипедиста — 50-летний мужчина погиб на месте. Еще один человек погиб в городе Эссен, также погибший был найден в городе Крефельд".

Уж не говоря о велосипедистах . Те вообще сдули все шины что б не было воздуха больше .

Нормальные бля страны

Пиздуй в Дюссельдорф раз тебе так он нравится а мы тут будем сами жизнь налаживать. Побольше бы вас рабов отсюда свалило и зажили бы нормально.

Добавлено в 07:27
Цитата (trembita @ 5.01.2016 - 20:00)
Я, конечно, сочувствую пострадавшим. Очень сочувствую. Но!!!

Сами то они чем думали, когда в такую погоду на трассу выезжали? В Оренбургах забыли, что такое зима в России? Давно не было настоящей?

У нас в Сибири такое случается несколько раз каждый год. МЧС, телевидение предупреждают, ГАЙцы на дорогах стоят, разворачивают. И все равно, случаются замерзшие, погибшие.

Ну неужели настолько ли важны были эти поездки? Праздники ведь, можно и дома пересидеть. Нельзя было подождать пару дней. Эээх!

Могу отдать должное нашим гайцам если у нас допустим завалило перевал хрен тебя туда пустят.
 
[^]
Yasny77
6.01.2016 - 07:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Вольный @ 5.01.2016 - 19:04)
Цитата (Самтакой72 @ 5.01.2016 - 12:56)
Людям снесли крышу красивые картинки про МЧС - как на помощь летят самолеты, плывут пароходы и т.д. А еще нас развратила современная надежная техника - попробуй раньше на Жигулях или Москвичах без кучи запчастей выехать куда-нибудь далеко! магазинов с запчастями не было на каждом шагу, и шиномонтажек то же, поэтому все с собой -  и ремкомплект на карбюратор, вулканизатор и сырая резина для шин, свечи, конденсаторы, бабины, РР, бензин в канистре и ещё куче всего нужного в дороге!  Потому, что можно было встать из-за неисправности  в любое время! Вот и брали люди и еду и теплую одежду в зимнюю дорогу. А сейчас даже одеться по -зимнему не хотят - в машине же печка хорошая! И заправки на каждом шагу! даже лопаты нет! Да у большинства даже инструмента в машине нет! Кроме баллонника и домкрата ничего!

Ну так как бы живем в 21 веке,или блядь выехав в соседний город надо загрузиться под завязку и продуктов взять на неделю?Бесит эта хуета,с телека нам льют красивые речи,а на самом деле случись во такой природный катаклизм(вполне кстати ожидаемый в январе то)как обосрались все экстренные службы.Спасайтесь сами и не надейтесь на это ебучее государство так выходит?

Да у нас все как в первый раз. Для чиновников то что зимой будет холодно и снег такая новость такая новость. Сейчас лето придет лес начнет гореть опять будет неожиданно.
Вот для сравнения. В Москве горели торфяники в 2010 году. Высшему руководству это не понравилось и торфяники в последующее время обводнили теперь пожаров нет. У нас в Бурятии такие масштабные пожары произошли по причине снижения уровня Байкала на каскаде ГЭС на Ангаре. Это привело к осушению болот и ручьёв обмелению рек и более засушливому лету. Ну вот лето прошло. Что сделали по этому поводу??? А ещё снизили уровень Байкала.
 
[^]
Yasny77
6.01.2016 - 07:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (TraderFX @ 5.01.2016 - 21:02)
Цитата
Это пиздец... Слов нету! Вот вам и МЧС - сидите дома, надо было не ехать! Ебануться можно... Как бы праздники на дворе!

Пиздец, я хуею. Людям праздники важнее, чем своя жизнь.. А виновато МЧС

Добавлено в 15:03
Цитата
И куда смотрели ДПС, если они видели и я уверен на 100% знали что надвигается такой адкский пиздец...

Сто раз уже написали, были там ДПС и разворачивали машины, только некоторым похуй стало на них.

Я выводы сделал что это МЧС по хуй до людей главное праздники.
 
[^]
гаврюша
6.01.2016 - 09:55
-1
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1962
Всю жизнь проездил на трахомах,начиная с ГАЗ 69,уверенности данные агрегаты не внушают,и сейчас в машине минимальный набор для акакаликсиса,теплые шмотки,пара банок тушенки,пара банок каш,вода и термос,хускварна,паяльную лампу поменял недавно.
Не на себе несу! Габажник крокодила позволяет))
 
[^]
acid56
6.01.2016 - 09:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
знаете что меня бесит.. бесит людская беспечность, бесит когда МЧС поднимает авиацию и флот чтоб спасти жопы шайки долбайобов которые решили побухать на рыбалке и их на льдине унесло... бесит когда хуева туча сотрудников вместе с местным населением сутками лазят по лесам чтоб найти тех которые нухуя себя в лесу вести не умеют.. бесит когда "коммерческих" альпинистов снимают с горы не организаторы восхождения а МЧС..

Любой оренбуржец знает что кидрясово и сара это аномальная зона, если там летом снег пойдет Я не удивлюсь .. и тащиться туда с беременными женщинами, детьми и стариками в такую погоду Я считаю чистым безумием.. там все обочины в памятниках..

и правильно этому идиоту оператор сказал -хули вы туда поперлись??" в такую погоду нормальный хозяин собаку во двор не выгонит..
 
[^]
simonrus
6.01.2016 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Как за границу - так бортами, как своим - так держитесь.
 
[^]
maugly47
6.01.2016 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4596
Цитата (Yasny77 @ 6.01.2016 - 07:32)

Да у нас все как в первый раз. Для чиновников то что зимой будет холодно и снег такая новость такая новость. Сейчас лето придет лес начнет гореть опять будет неожиданно.
Вот для сравнения. В Москве горели торфяники в 2010 году. Высшему руководству это не понравилось и торфяники в последующее время обводнили теперь пожаров нет. У нас в Бурятии такие масштабные пожары произошли по причине снижения уровня Байкала на каскаде ГЭС на Ангаре. Это привело к осушению болот и ручьёв обмелению рек и более засушливому лету. Ну вот лето прошло. Что сделали по этому поводу??? А ещё снизили уровень Байкала.

Феерично, уровень Байкала понизили ГЭС на Ангаре.
Ну по такой логики конечно у МЧС есть выключатель от ветра,бурана и наводнений.И все беды от того, что этим сволочам лень кнопку нажать чтобы выключить снег. brake.gif
И лес конечно чиновники подожгают, специально лишь бы нагадить простому народу, и еще эти суки бросают пакеты с мусором у подъездов и обосцали лифт.
 
[^]
maugly47
6.01.2016 - 10:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4596
Цитата (Yasny77 @ 6.01.2016 - 06:55)

Я то вот как раз все налоги плачу т.е. выполняю свою часть договора с государством и требую что бы оно выполнило свою.

Добавлено в 07:00
Цитата (wolker1 @ 5.01.2016 - 19:08)
Цитата
Да если честно заебала уже эта тема сколько можно объяснять взрослым людям что государство должно быть для человека а не человек для государства. Вот когда хотя бы 50% населения вкурят эту нехитрую истину тогда перестанут у нас самолеты взрываться, люди сутками в снежном плену сидеть, миллионы гектаров леса гореть по не сколько месяцев к ряду. И к власти придут честные и достойные люди.

Солнечный еблан.

У тебя психология раба. Тебе уже не поможешь.

Свободный человек сам принимает решения и сам отвечает за их последствия для себя и своих близких, и не перекладывает ответственность за происходящее на кого либо.
Ну ты про Древний Рим почитай, возможно многое тебя удивит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102857
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх