В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
С72
27.12.2016 - 07:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
А не пошёл бы этот совет педераций на ХУЙ..... old.gif
 
[^]
Sanchozz
27.12.2016 - 07:28
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2587
Я за! Но меня поставить на распределение

Это сообщение отредактировал Sanchozz - 27.12.2016 - 07:28
 
[^]
Дом0венок
27.12.2016 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3914
Цитата (ДусяМинометчица @ 26.12.2016 - 10:10)
мормышку им в зад с такими идеями

Тут мормышкой не обойдешься. Тут Kastmaster грамм на 50 надо и поплавок грамм на 60 туда же.

Мрак, конечно. У нас платная рыбалка только на частных водоемах, так их и в Стране всего то с десяток...
 
[^]
Edge79
27.12.2016 - 07:30
2
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Когда же на них блядь потолок ебнется
 
[^]
HarveyDent
27.12.2016 - 07:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Да делайте уже жизнь платной, хуле мелочиться. Сгорел сарай - гори и хата.

Это сообщение отредактировал HarveyDent - 27.12.2016 - 07:35

В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
 
[^]
Kytx
27.12.2016 - 07:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
а хуй пососать они не хотят? ну я чисто так в порядке бреда предлагаю :)
 
[^]
vangoga
27.12.2016 - 07:40
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
Цитата (Angelberth @ 27.12.2016 - 09:23)
Цитата (vangoga @ 27.12.2016 - 07:16)
Цитата (JIyDoeD @ 26.12.2016 - 13:09)
Я готов платить 300-500 рублей в год, если бы эти деньги шли на борьбу с браками. Но с нашими реалиями, данные деньги осядут у кого-то в кармане и ....все.

У меня во садули во городе озерцо не большое,там маленькие пескарики плещутся,браконьерам дела нет до этих пескарей.Иду значит для души на рыбалку и вот те на 300-500 рублей будь готов выложи. Вот лично я ради чего и ради кого буду вынужден 300-500 рублей платить,если вокруг срач,рыбу не впускают,застроили всё озеро домами и это озеро никому ровным счётом и даром не сдалось?

500 рублей это в год. И на пруд мелкий никакой рыбнадзор не попрется, лови себе на здоровье. Лицензию покупать тем кто на реки, крупные озера, водохранилища ездит, а кто на деревенском пруду карасиков или ротанов ловит - пусть себе и дальше ловят.

О,земляк стало быть. Ну не знаю как по меркам,вот озеро Акманай большое или не большое? Друг там круглый год живёт,ходит временами на озеро,не так часто но с небольшой периодичностью рыбнадзор объезжает. У нас в Берёзовом(близ посёлка 8 марта). По-моему в годах так 2003-2004 тоже объезжали,т.к лично попадался на инспекторов. Сейчас как - не знаю не попадал уже давно,может по выходным просто не ездят.
 
[^]
Angelberth
27.12.2016 - 07:56
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (vangoga @ 27.12.2016 - 07:40)
Цитата (Angelberth @ 27.12.2016 - 09:23)
Цитата (vangoga @ 27.12.2016 - 07:16)
Цитата (JIyDoeD @ 26.12.2016 - 13:09)
Я готов платить 300-500 рублей в год, если бы эти деньги шли на борьбу с браками. Но с нашими реалиями, данные деньги осядут у кого-то в кармане и ....все.

У меня во садули во городе озерцо не большое,там маленькие пескарики плещутся,браконьерам дела нет до этих пескарей.Иду значит для души на рыбалку и вот те на 300-500 рублей будь готов выложи. Вот лично я ради чего и ради кого буду вынужден 300-500 рублей платить,если вокруг срач,рыбу не впускают,застроили всё озеро домами и это озеро никому ровным счётом и даром не сдалось?

500 рублей это в год. И на пруд мелкий никакой рыбнадзор не попрется, лови себе на здоровье. Лицензию покупать тем кто на реки, крупные озера, водохранилища ездит, а кто на деревенском пруду карасиков или ротанов ловит - пусть себе и дальше ловят.

О,земляк стало быть. Ну не знаю как по меркам,вот озеро Акманай большое или не большое? Друг там круглый год живёт,ходит временами на озеро,не так часто но с небольшой периодичностью рыбнадзор объезжает. У нас в Берёзовом(близ посёлка 8 марта). По-моему в годах так 2003-2004 тоже объезжали,т.к лично попадался на инспекторов. Сейчас как - не знаю не попадал уже давно,может по выходным просто не ездят.

Ну Акманай не совсем озерцо. И рыба там была бы, если б местные садоводы и деревенские его сетями не процеживали и если б там не рыбачили по сотне человек все лето. У меня другой пример, Сосновое в Алексеевке. Большое озеро. В котором была бы крупная рыба, но там же сетями перекрывают протоку, в которую рыба могла бы зайти в паводок. И так сетки стоят. И рыбаков - последний раз был там в прошлом июне, в самом начале, перед концом запрета, числа 7-8 - чуть ли не каждый подход к воде был занят рыбачком. Да еще одна или две лодки с "игнорирующими запрет". Откуда там рыбе при таком прессинге взяться? Я надеюсь, что платная рыбалка ослабит прессинг. Когда для тебя это бесплатно - нашел в гараже или купил у вьетнамцев в Деме или на Гурьевской удочку за 500 рублей, червей упаковку за 40 рублей да кило прикормки за 70-100, рыбаков будет больше, а рыбы меньше. А когда тебе за лицензию платить - рыбы будет больше для тех, кто готов платить. Я знаю один пример, озеро, сделали из него платник, не особо, насколько я знаю, зарыбляли, вроде чуток карпиков и толстолоба докинули. Окунь и карась там и до того были, щучка небольшая. Так вот на нем карась средний размер был куда больше, чем на окрестных бесплатных. Тупо потому что людям денег жалко, если на бесплатном 100 рыбаков в день, на платном 20. На бесплатном карасик с пачку сигарет, на платном - 100-200 граммов нормальный размер. 5 кг можо домой забрать, свыше - покупаешь. На бесплатном без ограничений, но нахер кому 10 килограммов "живцового карася"?
 
[^]
orbitel
27.12.2016 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2624
Чтобы поднять популяцию рыб в нашей стране проще всего распустить Совет Федерации и использовать огромные денежные средства. Ведь, практической пользы от этого органа никакой. Зато рыбки будет много и на всех хватит.
 
[^]
KnyazAlukard
27.12.2016 - 09:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 107
Очередной идиот в Совете высказался о том о чем нихера не понимает.
Простой пример. Русло реки перестали чистить земснарядами. Река обмелела. Судак ушел. Сколько малька судака не выпускай-не будет он жить на перекатах.
В то же время: в верховьях реки от действий того же СовФеда благополучно сдох бумажный комбинат. травля реки стоками прекратилась-рыбы стало намного больше в реке. Но поймают обязательно пенсионера из местной деревне. покажут в Новостях как злостного расхитителя госсобственности и дадут 9.5 лет за трех окуней.
 
[^]
PAM79
27.12.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 453
одна за другой хорошие новости

Фигурант дела о хищении 50 млн рублей при строительстве «Зенит-Арены» получил награду от Путина.Григорий Попов награжден Орденом Дружбы.

Это сообщение отредактировал PAM79 - 27.12.2016 - 10:15
 
[^]
шнивковод
27.12.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


неэпический рыбак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 863
Ребят, все идеи с "картами рыболова" изначально провальны, так как создание системы их изготовления, продажи и контроля съедят всю её стоимость и до рек не дойдёт ни один рыбацкий рублик, либо карта должна стоить более 600р, чтобы из них 100р пошли на дело.
При таком раскладе, если я однажды за год поехал с женой и сыном, которые не рыбаки, мне за них тоже платить этот годовой оброк? Ну чушь же.А на возрождение рыбоохраны деньги в бюджете в статье "охрана природы" очень даже есть. Я выше писал уже. Просто нет политической воли. Есть политическая воля залезть в карман.
 
[^]
Эрдель
27.12.2016 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2486
Цитата (GlebZheglov @ 26.12.2016 - 15:30)
Готов платить хоть 5 тыщщ в год, но сука, браконьеров - сеточников и электриков, кастрируйте пожалуйста, конфискуйте их имущество и заставляйте их родственников по 500 часов чистить сортиры в больницах и улицы мести.
Хочется приехать на рыбалку и рыбу поймать, а не так, что либо нихуя, либо сеть на блесне.

Да ё-моё! Вам что, мало существующих платных водоемов?! Езжайте туда, если вам так хочется кому-то платить! С какого хрена вам хочется, чтобы вообще все вокруг деньги хрен пойми кому платили?!
 
[^]
as68
27.12.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Птица щастя

Регистрация: 7.01.08
Сообщений: 939
А если у меня, обычно, рыбалка - экспромт. Мне нужно заранее будет проплатить за возможность в любой момент поехать на рыбалку? blink.gif
 
[^]
Эрдель
27.12.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2486
Я в школьные годы жил в селе у озёра. В озере был только карась. Но ловили его и рыбартель, и браконьеры сетями и бреднями, и мальчишки удочками. И он ловился! До начала 90-х, когда в озере появилась мелкая какая-то рыбешка, расплодившаяся в диком количестве. И все, перестал карасик ловиться. Ни в морды не шёл, ни в сети.
Озеро старое, когда-то полное разной рыбы. Когда было проточным. А потом стоки перекрыли и озеро заилилось. Остался только карась, правда его было много-много. А потом не стало.
Расскажите мне, что его не стало из-за браконьеров.
 
[^]
шнивковод
27.12.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


неэпический рыбак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 863
Цитата (Angelberth @ 27.12.2016 - 06:56)
У нас бюджет насквозь дырявый, этими деньгами одну из дырок просто заткнут. И это главный и единственный аргумент против "фишкарты".

А остальные аргументы куда дел?
1. Себестоимость системы фишкарт будет полностью съедать 300-500р
2. Необходимость её приобретать даже для рыбалки 1 раз в год.
3. Отвлечение сил и средств рыбоохраны на проверку фишкарт у рыбаков, вместо борьбы с браконьерством.
Это так, навскидку, не углубляясь
 
[^]
Tern
27.12.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 392
Млять, государство засрало все водоёмы, ввели "нормы содержания нефтепродуктов в воде". Нормы, мля, Карл! Перетровило всю рыбу. Раньше в Москве-реке осетра и белугу ловили, а теперь одни мутанты.
А теперь за наш счёт зарыблять давай. Совсем еханулись?
 
[^]
Эрдель
27.12.2016 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2486
Цитата (шнивковод @ 27.12.2016 - 10:32)
Ребят, все идеи с "картами рыболова" изначально провальны, так как создание системы их изготовления, продажи и контроля съедят всю её стоимость и до рек не дойдёт ни один рыбацкий рублик, либо карта должна стоить более 600р, чтобы из них 100р пошли на дело.
При таком раскладе, если я однажды за год поехал с женой и сыном, которые не рыбаки, мне за них тоже платить этот годовой оброк? Ну чушь же.А на возрождение рыбоохраны деньги в бюджете в статье "охрана природы" очень даже есть. Я выше писал уже. Просто нет политической воли. Есть политическая воля залезть в карман.

Да вы же всю схему сами видите, просто осталось сформулировать - эта тема поднимается, чтобы посадить бояр на кормление. Будут фирмы, печатающие лицензии, получающие деньги за печать. Будут конторы, продающие лицензии, перечисляющие деньги в бюджет, оставляющие часть денег себе за труды. Будут госконтракты по зарыблению водоемов, эти контракты выигрывают нужные фирмы, оформляющие все акты выполненных работ, причём доказать факт невыполнения работ - невозможно.
Ну первая такая схема, что ли...
 
[^]
шнивковод
27.12.2016 - 11:12
1
Статус: Offline


неэпический рыбак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 863
Цитата (Angelberth @ 27.12.2016 - 07:07)

Поэтому я не за фишкарту, а за то чтобы отдавать в аренду РПУ реки. Только проблема в том, что не возьмут же. Это на Нижнюю Волгу ломятся тысячи человек порыбачить и готовы платить рыболовным базам, а кому нахуй нужна река Белая от Прибельского до Охлебинино, туда кроме местных уфимцев никто не поедет, даже если там зарыбить - рыба уйдет ниже по течению. Тупо в Нижней Волге кормовой базы больше. А у нас больше кормовой базы в месте впадения Белой в Каму, ниже Агидели.

РПУ ещё более дикая затея. Почти бесплатные многокилометровые участки на 25 лет озьмут ещё как! Поставить шлагбаум и будку - самый рентабельный бизнес. А все остальные РПУшные обязательства настолько призрачны и неподконтрольны и не нужны, что и говорить о них смысла не вижу.
Рыболовные базы пусть строят и оказывают услуги, раз уж хотят рыбацкую копеечку. А река- достояние общее.
 
[^]
шнивковод
27.12.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


неэпический рыбак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 863
Цитата (Эрдель @ 27.12.2016 - 11:09)
Цитата (шнивковод @ 27.12.2016 - 10:32)
Ребят, все идеи с "картами рыболова" изначально провальны, так как создание системы их изготовления, продажи и контроля съедят всю её стоимость и до рек не дойдёт ни один рыбацкий рублик, либо карта должна стоить более 600р, чтобы из них 100р пошли на дело. 
При таком раскладе, если я однажды за год поехал с женой и сыном, которые не рыбаки, мне за них тоже платить этот годовой оброк? Ну чушь же.А на возрождение рыбоохраны деньги в бюджете в статье "охрана природы" очень даже есть. Я выше писал уже. Просто нет политической воли. Есть политическая воля залезть в карман.

Да вы же всю схему сами видите, просто осталось сформулировать - эта тема поднимается, чтобы посадить бояр на кормление. Будут фирмы, печатающие лицензии, получающие деньги за печать. Будут конторы, продающие лицензии, перечисляющие деньги в бюджет, оставляющие часть денег себе за труды. Будут госконтракты по зарыблению водоемов, эти контракты выигрывают нужные фирмы, оформляющие все акты выполненных работ, причём доказать факт невыполнения работ - невозможно.
Ну первая такая схема, что ли...

Именно. И это ещё только верхушка айсберга всех схем...
 
[^]
urlaub
27.12.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 496
Если бы эти взносы шли на благое дело... Обустройство мест лова, пресечение браконьерского лова, уход за водоемами... А то ведь как всегда - деньги заберут, неуплативших оштрафуют и - все.
В Германии (не знаю, как сейчас) - билет рыболова, взнос - как блок хороших сигарет стоил. Надзор - мелочь не ловить, сети не ставить. Зато у реки-пруда мостки, к водоему дорога. Что-то сомнительно, что у нас так будет.
 
[^]
Angelberth
27.12.2016 - 12:30
-3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (шнивковод @ 27.12.2016 - 11:04)
Цитата (Angelberth @ 27.12.2016 - 06:56)
У нас бюджет насквозь дырявый, этими деньгами одну из дырок просто заткнут. И это главный и единственный аргумент против "фишкарты".

А остальные аргументы куда дел?
1. Себестоимость системы фишкарт будет полностью съедать 300-500р
2. Необходимость её приобретать даже для рыбалки 1 раз в год.
3. Отвлечение сил и средств рыбоохраны на проверку фишкарт у рыбаков, вместо борьбы с браконьерством.
Это так, навскидку, не углубляясь

1. Ну пусть она стоить будет 2 000 рублей. Тоже невелика сумма.
2. Кому надо разовую - скажем 200 рублей. Но чтоб продавалась в каждом магазине рыболовном, на заправках. На самом деле не так сложно это сделать, было б желание.
3. Зато из этих средств будет возможность расширить штат рыбохраны. Пока ты про финансирование ничего не сказал, одно только "деньги есть, просто они их не тратят". В таких организациях когда есть, тратят, поверь, я в свое время в министерстве работал, там за "выделено но не истрачено" прилетает.
 
[^]
Angelberth
27.12.2016 - 12:48
-2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (шнивковод @ 27.12.2016 - 11:12)
РПУ ещё более дикая затея. Почти бесплатные многокилометровые участки на 25 лет озьмут ещё как! Поставить шлагбаум и будку - самый рентабельный бизнес. А все остальные РПУшные обязательства настолько призрачны и неподконтрольны и не нужны, что и говорить о них смысла не вижу.
Рыболовные базы пусть строят и оказывают услуги, раз уж хотят рыбацкую копеечку. А река- достояние общее.

Вы, похоже, не понимаете. Основная задача РПУ это не зарыблять даже водоемы. Основная задача РПУ - сократить рыболовную нагрузку на водоемы и контролировать акваторию, чтоб на ней бесплатно не ловили, тем более еще и сетями. Инспектора рыбнадзора на каждые несколько километров реки ты не поставишь - их нужны будут несколько сотен на одну только Татарию. А вот в РПУ егеря каждые несколько километров, и с моторкой будут.

Мы с тобой просто о разных вещах толкуем. Я о снижении рыболовного прессинга на водоемы. Чтобы вместо 100 рыбаков на километр реки где-нить недалеко от Уфы или Казани было всего 20. Человек - существо жадное. Стоит ему только увидеть табличку "рыбалка платная, 100 рублей", уже часть из них решит - да ну ее нахер, эту рыбалку, не больно-то и хотелось. Только общее снижение рыболовного прессинга позволит нам увеличить поголовье рыбы в реках. Я объективно понимаю, что у нас тут в Уфе не Нижняя Волга и не приазовские Лиманы, у нас откровенно меньше кормовая база для рыбы. У нас столько рыбы, сколько есть там, на Нижней Волге, никогда не будет - между нами куча каскадов ГЭС. И на это наше поголовье рыбы приходится дохренищи рыбаков. Как браков, так и легальных рыбаков, которые из нарушений разве что спиннингом в запрет ловят, что, в общем, на поголовье практически никак не сказывается. Меньше рыбаков - больше рыбы. Учитывая что 90% рыбаков уловы забирают с собой, а не отпускают обратно в реку - это куча изъятой рыбы.
 
[^]
Hottabich
27.12.2016 - 13:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 132
Цитата (LyubaN @ 26.12.2016 - 11:06)
Вырученные же средства (политик не указал их возможный объем) Лебедев предложил направить на восстановление популяции рыб: «охрану, зарыбление — закупать малька и запускать его».

восстановление популяции шлюх в их кабинетах ради.
 
[^]
Seamen24
27.12.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 490
Цитата (111papa111 @ 26.12.2016 - 18:30)
следующие на очереди собиратели, ягод, собиратели грибов и так далее, нужное можете сами добавить

Чьи в лесу шишки????

Дачники, вы тоже приготовьтесь, вы что думаете налог платите и все???? Нет вы еще за выращенный урожай должны будете заплатить.

Чипполино" отдыхает: В Латвии введен налог на дождь


Размер платы будет зависеть от площади территории и вида покрытия — трава, грунт или асфальт. В последнем случае плата выше. В среднем владельцу квартиры в многоэтажном доме придется платить за это 1,5 евро в месяц. Самая высокая плата ожидает владельцев автостоянок.

Отводом дождевых вод там, где система бытовых канализационных вод не отделена от системы ливневой канализации занимаются компании elgavas ūdens и ООО Rīgas ūdens. Договоры о взимании платы за эти услуги были заключены с жителями ранее. Однако с 1 апреля 2016 года вступили в силу новые правила Кабинета министров, делающие это обязательным.

По словам коммерческого директора предприятия Rīgas ūdens Андрея Эйхвалдса, в дождливые дни оборудование очистки бытовых сточных вод перегружено, потому что в городе до сих пор много частных собственников и юридических лиц, с территории которых дождевая вода уходит в общую канализацию. "Конечно, им так легче. Но наша цель — не собирать деньги, а добиться того, чтобы эти собственники сделали отвод дождевой воды в общую систему ливневой канализации", — пояснил он.

В целом идея правильная, "свободная" Европа постепенно движется к тому, чтобы любая жизнедеятельность "человеческих существ" находилась в поле товаро-денежных отношений. Все для экономики, все для развития…

https://aftershock.news/?q=node/403969
Скоро и у нас введут налог на дождь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52685
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх