Курилы. Договор заключен.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KEV82
17.12.2016 - 12:52
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 381
Вся эта возня с Курильскими островами прямейшим образом возвращает нас к известной технологии "от немыслимого к нормальному". Ее еще называют "окнами Овертона", хотя за последние пару лет это понятие применяли к месту и не к месту, и оно стало вызывать даже какое-то отторжение своей повсеместностью. Тем не менее, пока все идет именно по описанному ею сценарию.

Сейчас - стадия введения в оборот возможности вообще обсуждения статуса Курильских островов. Нам говорят: "Да что вы ерепенитесь? Никто и не собирается обсуждать территориальую принадлежность. #Суверинитетнаш! Мы лишь о совместной деятельности - и только"

То есть 70 лет нам даром не нужна была совместная деятельность с Японией на островах, а теперь вдруг дозарезу. И да, конечно, японцы полностью согласны с предложенным вариантом - #острованенаши, а мы будем только туда деньги вкладывать. Из любви к искусству и памяти предков. 70 лет категорически отказывались, и тут вдруг срываемся с места и начинаем, как ни в чем не бывало.

Путин - отец лжи. Ложь в современной России - духовная скрепа, которая проржавеет позже всех других. Не знаю, держался ли СССР на страхе, как нас уверяют, перед злобным КГБ, но современная Россия точно держится исключительно на бесконечном и безудержном вранье - как началось с "рынок все сам разрулит", так продолжается и сейчас вроде "людей на Донбассе, занимающихся военными вопросами". С чего бы вдруг верить Путину прямо сейчас, если он постоянно лжет?

В общем, я полагаю, что сдача островов - вопрос, который уже полюбовно решен как внутри российской компрадорской клики, так и с японскими партнерами. Вопрос лишь в технологии озвучивания и реализации решения. В обмен наши бонзы получают какие-то личные плюшки, так как интересы страны им всегда были глубоко безразличны. Они рассматривают ее лишь как кормовое угодье, и только. С чего бы это вдруг сейчас они вдруг стали щирыми государственниками, ума не приложу.

Контртехнологий, позволяющих противостоять пресловутым "Окнам", немного, и они очень слабы, если против тебя работает вся госмашина и госпропаганда. Но они есть.

Главная контртехнология прямо вытекает из первой стадии самих "Окон" - перевод невозможного в допустимое. Нам предлагают привыкнуть к тому, что вопрос принадлежности островов вообще введен в оборот - пусть даже и в негативном пока контексте. Контртехнология - перевод допустимого в невозможное. Нужно везде и где возможно говорить только одно - любые разговоры о любом японском присутствии на островах, в любом качестве - это предательство и государственное преступление. Хотят японцы инвестировать в Россию - велкам. Сибирь большая. Дальний Восток вообще бескрайний. Европейская территория и Урал - да у нас этих волостей! Куда угодно пусть приходят наши японские партнеры и во что угодно пусть вкладывают. Курилы для них - запретная зона. Пока они не признают российский суверенитет над островами - тотальный запрет на любое обсуждение с ними данной темы.

Потребуется на это сто лет - значит, сто. Тысяча - ну, а нам-то куда спешить? У нас что: что-то горит? И любой президент, который даже заикнется о необходимости добрососедства ценой маленькой территориальной уступки - тот должен быть объявлен государственным преступником и прямо из Кремля шагать на нары.

На таких условиях можно принимать любые разговоры про Курилы.

Собственно, на данном этапе ничего другого придумать нельзя. Нужно быть абсолютно категоричным в попытках нас приучить к возможности будущего предательства. И тогда Путину придется прямо признавать - да, я хочу продать Курилы. Да, я довел страну до катастрофы, и никак иначе я не могу выполнить свои обязательства перед своими подельниками, кроме как торговля российской территорией. Сейчас у него есть возможность врать - он и врет. Если его лишить возможности лгать - ему придется признавать правду и неизбежное.

Вчера в Москве у Стрелкова собирался "Комитет 25 января", который теперь ОРНД. От Петербурга там был Александр Любимов, который руководит питерским К25. Все однозначно восприняли идею продажи островов и выпустили заявление по этому поводу. Умеренное и очень вежливое, как на мой взгляд. Понятно, что ничего другого сейчас сделать, в общем-то, невозможно. Только говорить. Но совсем молчать - тоже нельзя. Это значит, что мы соглашаемся с преступлением против собственной страны и становимся соучастниками этого преступления. Мне кажется, это неправильно.

http://el-murid.livejournal.com/3046874.html
 
[^]
Silver2244
17.12.2016 - 12:54
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Polkovnik @ 17.12.2016 - 12:22)
Ресурсы Южных Курил состоят не только из островов , но и из морской территории вокруг них. Если раньше погранцы всех японских рыболовов смело слали нахуй, то теперь им Путин разрешил, распидарясят всю акваторию под себя, будет как выжженая земля. Типа, вы тоже ловите... а нам ловить нечем да и рынки сбыта хуй знает где. Короче , чую соснули мы с этим договором , что пиздец. Только непонятно ради чего ? Инвестиций, так их отдавать нужно будет...Или я что то не понимаю....

Да все ты правильно понимаешь, а хули толку? Вон уже целая куча профессиональных доказывальщиков на зарплате что говно это самое вкусное о чем мечтают россияне понабежало.
 
[^]
JaneS
17.12.2016 - 13:38
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7409
Пусть ведут свою хозяйственную деятельность на Курилах, взамен выгоняют из Японии амеров с их базами

Это сообщение отредактировал JaneS - 17.12.2016 - 13:39
 
[^]
Алекс4321
17.12.2016 - 14:28
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
блядь заснул когда читал ну его нахуй в общем суть такова на курилах будут выращивать рис и ебать собак под руководством России.
 
[^]
ДедаЕж
17.12.2016 - 14:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8275
Цитата (Polax76 @ 17.12.2016 - 02:36)
Цитата (Рамзай @ 16.12.2016 - 23:50)
Вот я ненавижу Пу.

Я не оппозиция. Я также не люблю Навального, но уважаю его действия.

Но Пу ГОРАЗДО больше сделает России, только потому. что это ЧМО у Власти...

Кто не понял - Острова Он УЖЕ отдал...

Человек уже не под... Давлением...

Самое страшное - ОН НЕ КОНТРОЛИРУЕМ.

НИЧЕМ. Даже Народом России...

Убейте П... прошу вас...

Не хочешь поработать и пожить на тех островах то?! Чё то, ура патриоты, я вас там не вижу, я вообще там некого не вижу, кроме погранцов и пару-тройку аборигенов. Ну езжайте туда, развивайте, а не с дивана пиздите! Только все чего то говорят, но с 1945 года чё то и не влились, не прониклись жизнью там. Чем. Что то гриль, делать надо.

И снова здравствуйте.

Неуважаемый, ваша риторика суть всего лишь демагогическая пиздотня, нацеленная на увод обсуждения вопроса в совершенно иную плоскость.

Узнаю пропагандонские трюки, давно заезженные такими мастерами выгораживания вовкиных косяков, как наркоз, десинсектор, и прочая савушкинская братия.

Наблюдаю в интернетах лёгкую растерянность кремлеботов, которым пока не разослали новые методички, вынужденных хоть как-то отрабатывать пайку, оправдывая продажу Курил. Этим несчастным приходится втирать любую дичь, дабы продержаться до прихода кремлевских кураторов со свежей аргументацией в пользу продажи Родины.

А ваш, продажная тварь, вопль - "чего не едете осваивать острова", похож на визги митрофанушки, наступившего себе на писю. Не позорьтесь. Некуда там ехать.

Ниже пример вакансий, что я нашел в интернетах. Куда, например я могу устроиться, будучи специалистом по ЖКХ? Поваром? Геодезистом? Разделочником рыбы? Вот весь выбор на островах. Куда ехать-то?

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 17.12.2016 - 14:56

Курилы. Договор заключен.
 
[^]
viktom2016
17.12.2016 - 14:55
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Как уже выше сказали - Курилы продали с потрохами, но пиплу все преподнесли как блюдечко с голубой каемочкой.
Одно из двух: или вовка пакует чемоданы и все распродает по дешману, или ищет союзников на востоке под любые условия, чтобы не вонзили кинжал в задницу, то есть в спину, когда он попрет на американцев.
Но Восток дело тонкое - они улыбаются, кивают, а потом забывают об обещаниях, когда получат то что хотели.
 
[^]
CKAT
17.12.2016 - 15:05
-8
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (ДедаЕж @ 17.12.2016 - 15:36)
оправдывая продажу Курил

Цитата
продажи Родины

Это когда их продали? На договор посмотреть можно?

Ты здесь со своими бреднями которую страницу усираешься, обвиняя в пропаганде других и опираясь на фантазии из бложика.
Вся суть пропаганды в приёмах, показываемых как раз тобой, а не кем-то ещё.

Скрытый текст
больше минусов, тупое хомячьё; старайтесь активнее


Это сообщение отредактировал CKAT - 17.12.2016 - 15:14
 
[^]
Shur
17.12.2016 - 15:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 32
...Более того, если война все-таки произойдет, то экономика Китая просядет, экономика США и Японии просядет, т.к. все ресурсы будут направлены на войну. На этом фоне мы сможем подняться. Это проще, чем биться в лидеры в спокойные времена...
Америкосовская стратегия, мы так не умеем, нам нужно будет срочно вмешаться и помогать, помогать, помогать.
 
[^]
Swagman
17.12.2016 - 15:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 456
Цитата (KEV82 @ 17.12.2016 - 14:52)
Вся эта возня с Курильскими островами прямейшим образом возвращает нас к известной технологии "от немыслимого к нормальному". Ее еще называют "окнами Овертона", хотя за последние пару лет это понятие применяли к месту и не к месту, и оно стало вызывать даже какое-то отторжение своей повсеместностью. Тем не менее, пока все идет именно по описанному ею сценарию.

Сейчас - стадия введения в оборот возможности вообще обсуждения статуса Курильских островов. Нам говорят: "Да что вы ерепенитесь? Никто и не собирается обсуждать территориальую принадлежность. #Суверинитетнаш! Мы лишь о совместной деятельности - и только"

То есть 70 лет нам даром не нужна была совместная деятельность с Японией на островах, а теперь вдруг дозарезу. И да, конечно, японцы полностью согласны с предложенным вариантом - #острованенаши, а мы будем только туда деньги вкладывать. Из любви к искусству и памяти предков. 70 лет категорически отказывались, и тут вдруг срываемся с места и начинаем, как ни в чем не бывало.

Путин - отец лжи. Ложь в современной России - духовная скрепа, которая проржавеет позже всех других. Не знаю, держался ли СССР на страхе, как нас уверяют, перед злобным КГБ, но современная Россия точно держится исключительно на бесконечном и безудержном вранье - как началось с "рынок все сам разрулит", так продолжается и сейчас вроде "людей на Донбассе, занимающихся военными вопросами". С чего бы вдруг верить Путину прямо сейчас, если он постоянно лжет?

В общем, я полагаю, что сдача островов - вопрос, который уже полюбовно решен как внутри российской компрадорской клики, так и с японскими партнерами. Вопрос лишь в технологии озвучивания и реализации решения. В обмен наши бонзы получают какие-то личные плюшки, так как интересы страны им всегда были глубоко безразличны. Они рассматривают ее лишь как кормовое угодье, и только. С чего бы это вдруг сейчас они вдруг стали щирыми государственниками, ума не приложу.

Контртехнологий, позволяющих противостоять пресловутым "Окнам", немного, и они очень слабы, если против тебя работает вся госмашина и госпропаганда. Но они есть.

Главная контртехнология прямо вытекает из первой стадии самих "Окон" - перевод невозможного в допустимое. Нам предлагают привыкнуть к тому, что вопрос принадлежности островов вообще введен в оборот - пусть даже и в негативном пока контексте. Контртехнология - перевод допустимого в невозможное. Нужно везде и где возможно говорить только одно - любые разговоры о любом японском присутствии на островах, в любом качестве - это предательство и государственное преступление. Хотят японцы инвестировать в Россию - велкам. Сибирь большая. Дальний Восток вообще бескрайний. Европейская территория и Урал - да у нас этих волостей! Куда угодно пусть приходят наши японские партнеры и во что угодно пусть вкладывают. Курилы для них - запретная зона. Пока они не признают российский суверенитет над островами - тотальный запрет на любое обсуждение с ними данной темы.

Потребуется на это сто лет - значит, сто. Тысяча - ну, а нам-то куда спешить? У нас что: что-то горит? И любой президент, который даже заикнется о необходимости добрососедства ценой маленькой территориальной уступки - тот должен быть объявлен государственным преступником и прямо из Кремля шагать на нары.

На таких условиях можно принимать любые разговоры про Курилы.

Собственно, на данном этапе ничего другого придумать нельзя. Нужно быть абсолютно категоричным в попытках нас приучить к возможности будущего предательства. И тогда Путину придется прямо признавать - да, я хочу продать Курилы. Да, я довел страну до катастрофы, и никак иначе я не могу выполнить свои обязательства перед своими подельниками, кроме как торговля российской территорией. Сейчас у него есть возможность врать - он и врет. Если его лишить возможности лгать - ему придется признавать правду и неизбежное.

Вчера в Москве у Стрелкова собирался "Комитет 25 января", который теперь ОРНД. От Петербурга там был Александр Любимов, который руководит питерским К25. Все однозначно восприняли идею продажи островов и выпустили заявление по этому поводу. Умеренное и очень вежливое, как на мой взгляд. Понятно, что ничего другого сейчас сделать, в общем-то, невозможно. Только говорить. Но совсем молчать - тоже нельзя. Это значит, что мы соглашаемся с преступлением против собственной страны и становимся соучастниками этого преступления. Мне кажется, это неправильно.

http://el-murid.livejournal.com/3046874.html

Это нужно отдельной темой написать и на главную вывести, редко кто до 26 страницы дочитывает.
 
[^]
AndreyPust
17.12.2016 - 17:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 72
Ты, сука, скажи коротко - острова наши или нет. А то судя по твоей словесной пурге о якобы непонятной какой-то хозяйственной деятельности, прикрывают передачу островов.
 
[^]
ДмитрийС
17.12.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 115
"Хозяйственная деятельность"
Вот, как раз это ключевая фраза.
Поскольку Россия никакой значимой хозяйственной деятельности на островах не ведет - значит вести будут японцы.
 
[^]
GoniBesov
17.12.2016 - 18:21
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 660
Я почему-то привык воспринимать все информационные поводы с позиций лютого пессимизма.

И если появилось вот такое вот в интернетах, оправдывающее действия путина в японии, то мне с одной только фразы "Россия практически ничего не теряет" представляется, как в дальнейшем с первого канала нам станут вкручивать, как важно подарить японцам острова, сахалин, камчатку, пендосам - Чукотку и Якутию, а китайцам дальний восток с восточной Сибирью. Ведь это так прикольно - сдать в концессию все территории, лишний народец на органы продать и получить денюшку на полгодового бюджета, чтобы заткнуть пасть всяким пиздионерам с ветеранами. А уж те в очередной раз, получив подачку в пять тысяч, ломанутся выбирать едросню во главе с крабом.
 
[^]
esstet
17.12.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 183
ни хуя сколько страниц нарисовали.

документ то хоть какой кто то видел по итогам?
или это все на импровизации пишется
 
[^]
KAcidi
17.12.2016 - 19:00
0
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (esstet @ 17.12.2016 - 20:25)
ни хуя сколько страниц нарисовали.

документ то хоть какой кто то видел по итогам?
или это все на импровизации пишется

никто нихуя не видел но все уверены что "путин все слил" "острова продали" и так далее
 
[^]
pomornik
17.12.2016 - 19:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1300
Цитата (KAcidi @ 17.12.2016 - 19:00)
Цитата (esstet @ 17.12.2016 - 20:25)
ни хуя сколько страниц нарисовали.

документ то хоть какой кто то видел по итогам?
или это  все на импровизации пишется

никто нихуя не видел но все уверены что "путин все слил" "острова продали" и так далее

Есть официальное объяснение Лаврова
 
[^]
ЗСМ
17.12.2016 - 19:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4344
Цитата (Arty1970 @ 16.12.2016 - 13:14)
именно Китай уже поглядывает в сторону малозаселенного Дальнего Востока.

Китай поглядывает, Япония поглядывает. Только Россия не поглядывает, поглядывает как максимально выгодно впарить земли в долгосрочную аренду и чтобы граждане ни о чем не догодались...
 
[^]
Виталке
17.12.2016 - 19:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 170
Цитата
всё как обычно, всё продали, деньги распилили.. купили виолончель...

В Сирии на ней играть будут.)))
 
[^]
popsikorn
17.12.2016 - 19:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 1410
сейчас все идет как говорил Мальцев еще пару лет назад
 
[^]
Spire
17.12.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 791
Цитата (popsikorn @ 17.12.2016 - 19:56)
сейчас все идет как говорил Мальцев еще пару лет назад

А что он говорил? И кто это такой?
 
[^]
KAcidi
17.12.2016 - 20:48
1
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (Spire @ 17.12.2016 - 22:37)
Цитата (popsikorn @ 17.12.2016 - 19:56)
сейчас все идет как говорил Мальцев еще пару лет назад

А что он говорил? И кто это такой?

на недавних выборах отличился
фашик и долбаеб до мозга костей
 
[^]
FAN4UK
17.12.2016 - 20:57
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (Narkozzz @ 16.12.2016 - 15:37)
Не пойму, кто внедрил людям в головы мысль, что допуск Японии до коммерческой деятельности на Курилах - есть продажа островов?

Кто сказал, что платный допуск к манде твоей жены чужих мужиков - это проституция и рабство? По паспорту то она твоей женой остается, не переживай.
 
[^]
maxim091085
18.12.2016 - 16:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 795
сегодня аренда, а завтра японская собственность, Путин жидовская шестерка
 
[^]
Ыыыыыыыыыыыы
19.12.2016 - 10:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 146
Путин на фотке доволен, а вот Абэ с лицом, как будто его наебали)
 
[^]
Ogre55
19.12.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21343
Беда в том, что японцы сами по себе не уйдут с тех территорий, которые получили. После русско-японской они получили Курильскую гряду и пол Сахалина. Выбивать их оттуда пришлось в 1945-м. Сейчас же, это только ядерная война. Но даже радиоактивная пыль от ядерного удара по Японии, не заставит японцев уйти с любой территории, ибо у них её настолько мало, что они вгрызутся в каждый клочок зубами.
 
[^]
Moisalex
19.12.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1918
бараки на островах уже подорожали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98649
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх