Украина дефолт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gauner
5.10.2015 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 6404
Маркус Аврелиус Бродский

Украина дефолт
 
[^]
Влад75
5.10.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1765
...как не болела,а все ж померла.....
 
[^]
mangol
5.10.2015 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Цитата (DKTigra @ 5.10.2015 - 21:12)
Цитата (mangol @ 5.10.2015 - 20:56)
М1 = М0 + чеки, вклады до востребования (в том числе банковские дебетовые карты)
М2 = М1 + срочные вклады

Тогда уже 42.5, а не 75. М2 = 533 млрд грн, ЗВР = 13 млрд грн.

Но только тут не учтено, что часть М2 отмирает вместе с банкротящимися банками

тут пишут что М2 948 миллиярдов
 
[^]
Влад75
5.10.2015 - 21:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1765
Цитата (Entropy @ 5.10.2015 - 14:38)
Наивные хохлы думают, что если яйценюх и верховная зрада сказали, что дефолта не будет-значит его не будет. И радуются, и скачут, мол, хаха москали, выкусите!
И невдомек сирым да убогим, что кредиторы не будут вечно ждать возврата своих денег, что мы им свой 3 миллиардный долг не спишем, и что власть омерики отнюдь не всемогуща.
Пока что вы скачете, врезаясь головою в потолок и пробивая в нем дыру, но такие вещи, - да и вообще все критически важные вещи в политике, географии и экономике,- имеют долгосрочную, а не краткосрочную перспективу. Тобишь, ежели пока все по-прежнему, то нужно подождать. А там - можете визжать сколько влезет, вас это не спасет.

с какой целью ты им все разжевываешь? они там все в школе от дождя прятались cheer.gif
 
[^]
нуакакже
5.10.2015 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (DKTigra @ 5.10.2015 - 21:12)
Цитата (mangol @ 5.10.2015 - 20:56)
М1 = М0 + чеки, вклады до востребования (в том числе банковские дебетовые карты)
М2 = М1 + срочные вклады

Тогда уже 42.5, а не 75. М2 = 533 млрд грн, ЗВР = 13 млрд грн.

Но только тут не учтено, что часть М2 отмирает вместе с банкротящимися банками

Нельзя ли ссылочку на М2?
А то я вчера нашел данные по "денежной массе" Украины и это было свыше 900 миллиардов гривен.

Добавлю.
С другой стороны гривневая масса будет расти - вслед за инфляцией будут печтать гривны.
При отсутствии иностранных кредитов возможно и вероятно изъятие части ЗВР на неотложные траты.

Это сообщение отредактировал нуакакже - 5.10.2015 - 21:50
 
[^]
DKTigra
5.10.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 0
Цитата (нуакакже @ 5.10.2015 - 21:41)
Нельзя ли ссылочку на М2?

Я ошибся - М2 - М1 - М0 = 533 млрд. Вместо динамики смотрел структуру в %%

http://finstat.info/struktura-denezhnyih-a...atov-ukrainyi-v . Завтыкал
 
[^]
Zihuatanejo
5.10.2015 - 23:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Короче дефолта нэма. Доляр по 22,5 купить можно свободно и сколько влезет. Так что чёт там омерикосы нахомутали.
 
[^]
Knp9
6.10.2015 - 00:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6307
Цитата (zeppelman @ 3.10.2015 - 21:36)
Ну вот,приплыли...А как же лозунги Яйценюка о том,что 404 разваливается семимильными шагами?

поправил.
 
[^]
pofegist
6.10.2015 - 05:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата (KerberosDY @ 5.10.2015 - 21:12)
Цитата (pofegist @ 5.10.2015 - 20:46)
Седня я щёсь туплю или это день минусистый попался...  Мы в жопе.. Каким боком мне этот дефолт?

Это всего лишь предупреждение инвесторам. В общем если имеете натуральное хозяйство проживете ну или если имеете оружие то тоже проживете грабя менее удачливых соплеменников или например тех кто имеет хозяйство ;)

Если будет дефолт то лучше вам иметь жирок в виде теплой одежды в идеале термобелье и шерсть, оружия, тушняка, растительного масла, заправленных обычных газовых баллонов с самопалом для заправки туристических само собой не в доме, запаса горючего, лекарств, аккумуляторов в том числе для фонарей очень хороши литиевые если что сможете выдрать из любого ноутбука но нужна соответствующая зарядка и желательно на разные напряжения т.е. на 220в и 12в, хотя бы одну небольшую солнечную панель ват на 90 для зарядки небольших аккумуляторов и т.д. Не знаю как у вас а у нас кое где такие панели в количестве 1-4 шт используются для питания рекламных щитов. Перечень всего можете посмотреть на сайтах выживания.
При неблагоприятных с течениях обстоятельств у вас не будет электричества, топлива, еды, лекарств и т.д.
Вы представляете спальный район без этих пережитков цивилизации, без канализации, воды, отопления и электричества?

Цитата

Вы там чё? Яж сказал.. Денег нет ни у кого.. Если кто то думает, что у него есть деньги, он глубоко ошибается.. на мне за шо покупать батарейки, тем более панели.. Скоро все на панель пойдем.. gigi.gif Про чувака на видюхе.. Всё он пральна говорит.. Но был призван в ВСУ и погиб в Донецком аэропорту, вместе с киборгами.. Эту инфу не проверял.. это со старых коментов..
Тут не всё так просто... (С) gigi.gif
 
[^]
Igor32
6.10.2015 - 05:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (pofegist @ 5.10.2015 - 21:46)
Седня я щёсь туплю или это день минусистый попался... Мы в жопе.. Каким боком мне этот дефолт? Какой курс бакинтоса? У меня нет зелени и не за какой юх её покупать. При ЗП в 2500 гривасей, я полторы штуки за хату слюнявю.. А еще школа каждый день, шото просит.. Жинкины грваси, идут на хавчик.. За шабашки, умудряемся, кое в чё одеваться.. Ну будет дефолт.. Ну и? Конкретно скажите, как это отразится на моих доходах.. Закроют завод, да и хрен с ним.. хоть отдохну.. Уже с пяток лет, в отпуске не был...

На твоих доходах не отразиться. Отразится на расходах, которые могут стать неожиданно намного больше за те же самые вещи.
Нет денег на баксы, вкладывайся в хавчик что храниться долго. Консервы, макароны, картоха. Заначка на черную неделю должна быть как минимум.
Покупать золото бессмысленно, его будут брать за копейки. Баксы - неизвестно. А хавчик в случае жопы всегда можно продать или обменять, в крайнем случае если жопы не будет, так сами съедите.
Яйценюх не выйдет и не скажет: - Господа поздравляю, цены завтра пойдут вверх, объявляем дефолт, спасайтесь кто может". Так не будет, просто грянет как гром.
 
[^]
КротМутный
6.10.2015 - 05:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 248
Нет,любезные доброжелатели,до выборов никаких дефолтов не будет.Выборы в конце октября,вот после них,может и будет вам счастье))Так что потерпите маленько.
 
[^]
KerberosDY
6.10.2015 - 08:22
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8318
Цитата (pofegist @ 6.10.2015 - 05:11)
Вы там чё? Яж сказал.. Денег нет ни у кого.. Если кто то думает, что у него есть деньги, он глубоко ошибается.. на мне за шо покупать  батарейки, тем более панели.. Скоро все на панель пойдем.. gigi.gif

Насчет чувака я в курсе.

Насчет панели я же не зря упомянул что такое может использоваться в рекламе и при анархии которая будет можно одну умыкнуть по тихому, это на первых парах будет не интересная цель к тому же без некоторых знаний воспользоваться ей будет проблематично но в автономной рекламе есть все нужные компоненты контроллер заряда и аккумуляторы. Литиевые аккумуляторы в батареях ноутбуков используются и будут свободно доступны по разным причинам в том числе возможно за банку тушняка вместе с ноутом, зарядки и фонарики другой вопрос. Пробежитесь по технике безопасности и принципам использования этих компонентов, может пригодится.
Если денег нет вообще то почитайте умные советы по бомжеванию на тех же профильных форумах, как правильно утеплица чтобы не замерзнуть, какие витамины и лекарства нужны в первую очередь, как питаться чтобы обеспечить хотя бы минимум калорий для выживания и т.д.
Второе по значимости для современного человека является развлечения т.е. не пренебрегайте освещением, мр3 проигрывателем, электронной читалкой с длительным временем работы, большое количество скачанных книг и музыки на ноутбуке или внешнем жестком диске который можно на короткое время включить и переписать на проигрыватель, радио на батарейках переделанное для аккумуляторов наконец. Если будет большая жопа у вас будет очень много свободного времени которое надо будет чем то занять иначе депресняк подорвет здоровье очень быстро, да и свободно гулять по улице вам вряд ли удастся правда если вы хотите приключений то пожалуйста gigi.gif

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 6.10.2015 - 08:43
 
[^]
mangol
6.10.2015 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Fitch снизило рейтинг Украины до уровня «ограниченный дефолт»

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте до уровня RD — «ограниченный дефолт»

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/121741


 
[^]
pofegist
6.10.2015 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата (Igor32 @ 6.10.2015 - 05:33)

На твоих доходах не отразиться. Отразится на расходах, которые могут стать неожиданно намного больше за те же самые вещи.
спасайтесь кто может". Так не будет, просто грянет как гром.

Таладна.. Этож Украина, а не крайний север. че мне утепляться.. У меня буржуйка в гараже.. Во дворе, Тополя. lol.gif Вырежем тополя, в трехстах метрах, лесополоса. Кончится полоса, До лесу, километров пять.. Хавчик выменяем.. Работать умею, инструмента полно.. даже если свет отключат.. У меня и ручной струмент есть. Да и хохлы добрые, когда у соседа, корова сдохла.. Вот если б у меня были деньги, тогда опасаться нужно.. gigi.gif
 
[^]
Аргунова
6.10.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23712
Дорожная карта дефолта Украины
Украинское правительство ведёт себя крайне неадекватно
В среду, 23 сентября 2015 года, произошли несколько ключевых событий в экономической жизни Украины.
Во-первых, наступил срок выплаты $500 млн. по долговым обязательствам (евробондам), принадлежащим западному хедж-фонду «Aurelius Capital Management».
Во-вторых, Кабинет Министров Украины выпустил постановление №978-р, в котором приостанавливаются платежи по государственному долгу. Формулировки пунктов 3, 5 и 6 этого постановления полностью подходят под книжное определение дефолта по суверенным обязательствам.
В-третьих, на заседании Международной Ассоциации Свопов и Деривативов (МАСД, ISDA) пятнадцать крупнейших банков США единогласно решили, что «Potential Repudiation/Moratorium had occurred with respect to the Republic of Ukraine and the date of the occurrence of such Potential Repudiation/Moratorium is 19 September 2015». Что в переводе на русский приблизительно означает «Потенциальный отказ от платежей (мораторий) произошёл с уважением к Республике Украина и датой происшествия такого отказа 19 сентября 2015 года».
Затем, 25 сентября определяющий комитет (DC ISDA) собрался ещё раз, уже для окончательного вердикта по дефолту. В результате этого был определён порядок проведения срочных аукционов, определяющих порядок выплат кредитных дефолтных свопов. Аукционы пройдут 6 и 8 октября.
В то же время глава Минфина Украины пани Яресько в своём заявлении сказала в частности «Наша страна не может позволить себе платить по долгам в соответствии с действующими условиями договоров». Что также является фактическим признанием дефолта.
Позиция госпожи Лагард, директора-распорядителя МВФ, которая в тот же день призвала держателей долга к реструктуризации на невыгодных для них условиях, понятна. Она находится в конфликте интересов с частными кредиторами, потому что МВФ сможет получить свои деньги назад только в случае, если остальные потерпят убытки.
После этого последовало сразу несколько заявлений (statement) со стороны ряда украинских официальных лиц, которые наперебой принялись уверять общественность, что всё это «ничего не значит», «техническая процедура» и «выражать надежду, что владельцы облигаций внешнего госзайма и гарантированных государством облигаций ГП Фининпро не будут пытаться использовать свои права из-за временной приостановки платежей».
Однако, очевидно, что ни ISDA, ни «Aurelius Capital Management» так не считают. Юридические представители интересов «Aurelius», адвокатская контора «Shearman&Sterling LLP» заявили, что их клиенты не согласны с предложенными условиями реструктуризации долгов и обладают совокупным пакетом в 25% предлагаемых к реструктуризации долговых обязательств, что позволяет им блокировать любые решения комитета кредиторов.
Вообще, «Aurelius Capital Management» является известным «vultures» (фондом-стервятником), который специализируется на корпоративных банкротствах, и который уже занимался банкротством инвестиционной компании «Dubai World», расчленением крупнейшей радиовещательной корпорации «Citadel Broadcasting» и американской электроэнергетической компании «Energy Future Holdings Corporation», а также активно участвовал в дефолте Аргентины.
И из истории поведения «Aurelius» можно сделать вывод, что мирный компромисс, ещё и с уступками – это не их фирменный корпоративный стиль ведения бизнеса. Наоборот, для них характерна агрессивная, граничащая с шантажом манера поведения.
Украинское правительство, со своей стороны, ведёт себя крайне неадекватно. И уже не в первый раз пытается шантажировать кредитором тем, что просто откажется платить по долгам. В частности, одно из их последних заявлений выглядит так:
«Если нынешние предложения по реструктуризации будут отклонены, то новые могут быть не то, что не лучше, как заявлялось ранее премьер-министром и министром финансов Украины, а существенно хуже. И наверняка, когда кредиторы узнают новые условия, количество желающих принять первоначальный вариант наших предложений увеличится».
Это в риторике, а на практике правительство уже пытается идти на уступки кредиторам, в частности предлагая держателям «коротких» облигаций (срок выплаты которых наступает в этом году) новые облигации, срок выплаты которых наступает раньше, чем у остальных кредиторов.
Во-первых, непонятно, как отреагируют на это остальные кредиторы, которые вели разговор о равных условиях для всех, а теперь оказываются в неравных условиях с другими держателями украинского долга.
Во-вторых, сомнительно, что это устроит фонды-стервятники, которые уже нацелились на реализацию процедуры дефолта, от которой они потенциально смогут получить гораздо больше.
В пользу последнего утверждения выступает тот факт, что «Aurelius» начал скупать украинские долги уже во время проведения переговоров с комитетом кредиторов, то есть входил в ситуацию с определённым планом действий и намерениями в полной мере воспользоваться плачевным состоянием украинских финансов.
Есть также мнение, что и другие держатели долга (в частности, фонды «BlackRock» и «Franklin Templeton»), которые подвергаются административному давлению со стороны американских властей с целью принудить их к реструктуризации, неформально поддерживают «Aurelius», потому что это позволит им избежать навязываемой им невыгодной реструктуризации.
В целом же ситуация для киевского режима близка к дефолту, как никогда. Кроме невыплаченного долга в $500 млн. на подходе ещё один платёж в $600 млн. в начале октября. А в декабре нужно будет найти $3 млрд. для выплаты долга Российской Федерации.
Многое зависит от решений конкретных участников процесса, начиная с ISDA и заканчивая фондом «Aurelius». Поэтому продолжаем следить за развитием ситуации.
Ключевые даты на ближайший период времени:
3 октября – заканчиваются десять дней с 23 сентября (со дня неплатежа), которые выделяются для возможности заплатить, для избежания признания дефолта.
6 и 8 октября – срочные аукционы по определению порядка выплат кредитных дефолтных свопов (страховых выплат по долгам).
13 октября – срок платёжа в $600 млн.
14 октября – заседание комитета кредиторов, на котором (по декларациям Минфина Украины) должны были подписать соглашение о реструктуризации долга.
Александр Роджерс,
член экспертной группы РИСИ по Украине

от меня: первый страховой аукцион прошел сегодня. Это кто первый будет дерибанить Украину. В очередь, сукины дети©

Это сообщение отредактировал Аргунова - 6.10.2015 - 21:47

Украина дефолт
 
[^]
Evpatiy
6.10.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 102
Цитата (mangol @ 6.10.2015 - 19:41)
Fitch снизило рейтинг Украины до уровня «ограниченный дефолт»

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте до уровня RD — «ограниченный дефолт»

Поставили Украину в позу Греции - начало 2012 год
 
[^]
edmarch
6.10.2015 - 22:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 518
Поздравляем с этим знаменательным для всей украины событием и искренне надеемся,что дружественный украинский народ всё это переживёт,а паганый бандеровский паровоз приехал на свою последнюю станцию и канет в небытие.

 
[^]
витаха19
8.10.2015 - 22:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 94
Цитата (Брахмапутра @ 5.10.2015 - 13:52)
Цитата (Брахмапутра @ 5.10.2015 - 12:16)
Цитата
Стесняюсь спросить ...
А вы со своими адекватными знакомыми Россией восхищаетесь где? Дома, на кухне, втихушку?
Ибо в СМИ и интернете с UA на Россию только говно льётся...

ахахаха..я , наверное, должна выйти на улицу с транспарантом и кричать , что мне тоже хочется "русского мира"?? как же это так..ведь мой дом еще целый..мой муж еще жив..
ебануться , головой думайте, прежде чем писать.

да минусуйте, хоть усритесь..у Вовы Путина яйца хоть и железные..но он тоже не вечный..Ельцин у вас уже был..как придет подобное хуепутало...тогда и посмотрим как вы запоете..
такие, блядь, все деловые..пиздец просто..

Ой...
Шо, все восхищение Россией пропало (или на кухне осталось?) и снова какашки полезли?
Пля, да что ж вы за народ то такой why.gif
 
[^]
Kerosin88
9.10.2015 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Эмнэ..мнэ... Я честно всю тему прочитал.
Понял одно, это дефолт, но это не дефолт.
 
[^]
pofegist
10.10.2015 - 10:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Эт я так оффтопом.. ближайшей темы про Ридну Нэньку, искать не стал.
Про то, как новые менты понты, Ато бойца обломали.. gigi.gif

А по ходу, боец то, с чувихой рассчитался.. lol.gif
 
[^]
j954
20.10.2015 - 01:44
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 0
Ну и где дефолт , ебанашки ? 26 страниц вы зря давились ядовитыми злорадными слюнями .

"ЛОНДОН, 19 октября. /ТАСС/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной валюте до "В-/B" с "SD/D", в национальной валюте до "B-/B" с "CCC+/C".
Об этом говорится в сообщении агентства.

Fitch понизило рейтинг Украины в иностранной валюте до "RD" с "С"
"Мы видим снижение риска еще одного дефолта в следующие два-три года, так как украинские власти последовательно выполняют программу реформ, предложенную Международным валютным фондом", - говорится в сообщении.
"Стабильный прогноз отражает тот факт, что в следующие 12 месяцев украинское правительство сохранит доступ к кредитной поддержке", - уточнили в агентстве.
25 сентября S&P понизило рейтинг Украины до выборочного дефолта "SD" с уровня "СС". В пресс-релизе отмечалось, что основной причиной стала невыплата очередного купона в размере $500 млн, которая должна была состоятся 23 сентября.
За день до этого правительство Украины приняло решение о приостановке всех платежей по внешнему долгу в рамках достигнутой договоренности с кредиторами о реструктуризации. В соответствии с этим решением до 1 декабря текущего года правительство Украины должно осуществить обмен старых облигаций на новые, с учетом списания 20% долга и пролонгации сроков возврата оставшейся части до 2019 года. "
 
[^]
Укропъ
20.10.2015 - 01:55
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1082
Цитата (j954 @ 20.10.2015 - 00:44)
Ну и где дефолт , ебанашки ? 26 страниц вы зря давились ядовитыми злорадными слюнями .

"ЛОНДОН, 19 октября. /ТАСС/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной валюте до "В-/B" с "SD/D", в национальной валюте до "B-/B" с "CCC+/C".
Об этом говорится в сообщении агентства.

Fitch понизило рейтинг Украины в иностранной валюте до "RD" с "С"
"Мы видим снижение риска еще одного дефолта в следующие два-три года, так как украинские власти последовательно выполняют программу реформ, предложенную Международным валютным фондом", - говорится в сообщении.
"Стабильный прогноз отражает тот факт, что в следующие 12 месяцев украинское правительство сохранит доступ к кредитной поддержке", - уточнили в агентстве.
25 сентября S&P понизило рейтинг Украины до выборочного дефолта "SD" с уровня "СС". В пресс-релизе отмечалось, что основной причиной стала невыплата очередного купона в размере $500 млн, которая должна была состоятся 23 сентября.
За день до этого правительство Украины приняло решение о приостановке всех платежей по внешнему долгу в рамках достигнутой договоренности с кредиторами о реструктуризации. В соответствии с этим решением до 1 декабря текущего года правительство Украины должно осуществить обмен старых облигаций на новые, с учетом списания 20% долга и пролонгации сроков возврата оставшейся части до 2019 года. "

Да похуй че там у хохлов! Главное что омерике скоро песда stol.gif
 
[^]
j954
10.11.2015 - 08:45
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 0
Дефолта нет , цены на хавку потихоньку снижаются , гривна не падает , зимой никто не замерзнет , а теперь еще и это -


"Украина хочет прекратить импорт российской электроэнергии с 11 ноября

Киев планирует использовать ДТЭК и РАЭС, которую введет в эксплуатацию до конца 2015 года

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил о планах страны с 11 ноября прекратить импорт российской электроэнергии. Компенсировать поставки планируется из собственных ресурсов государства.

«В среду, скорее всего, мы перестанем получать любое электричество из России. Это технологический шаг. У нас много мощностей, которые не используются, к примеру, у того же ДТЭК незагруженных блоков на 2 ГВт», — цитирует Демчишина ТАСС.

Министр отметил, что Киев продолжает импортировать электроэнергию в связи с тем, что третий энергоблок Ровенской АЭС (РАЭС) мощностью 1 тыс. МВт был отключен от энергосистем для проведения работ, связанных со строительством ЛЭП 750 кВ «Ровенская–Киевская». До конца года его планируется ввести в эксплуатацию.

Контракт с Россией на поставку электроэнергии вступил в силу 30 декабря 2014 года. По условиям, предусмотрен равномерный переток мощности до 1,5 тыс. МВт. Вместе с тем для бесперебойного снабжения Крыма было заключено второе соглашение по данному поводу."

у кого первого из хохлоненавистников пукан рванет ?
 
[^]
StiveMSK
10.11.2015 - 08:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 18
Да вряд ли рванет уже, большинству стало просто похуй на украину. Все в Сирии или еще где. А тем у кого много родственников (в/на) украине, только и порадуются за них, дай бог им счастья и процветания.
Как то так:)
 
[^]
dednestary
10.11.2015 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1769
вот вам пжлста:"http://yurasumy.livejournal.com/745489.html" читайте, наслаждайтесь, в отличии от Демчишина Юре доверия больше, а так да пофик на вас и ваши проблемы, попутного ветра в спину!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52258
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх