Сделавшая "европейский выбор" Незалежная стремительно пустеет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
snike912
24.06.2018 - 22:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
Spire
Цитата
А почему там, где родился не зарабатываешь? Почему в России, Польше и других странах, но не там, где родился?

Лично я? Лентяй потому что. Вот и сижу дома. Мог бы больше? Наверно. За других не знаю.
 
[^]
Milker
24.06.2018 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (DokBerg @ 24.06.2018 - 21:13)
А в общем, что ни говорите, а добиваться только свободы сдриснуть из своей страны, да еще и не в профессора, а в прислуги на чужбине - это как-то странно.

И гордиться тем, что попивает сангрию в Испании - может турист. А иначе - как-то это опять же странно...

Я космополит,это вы там делитесь по языковому, религиозному, политическому и прочему признаку
"своя страна"может быть только у монарха, если вы не кремлебот то я так понимаю добиватся надо закрытия границ, а то" прислуга" разбежиться
, боярышник пусть с ягой за углом хлебают, и не хрен шастать смотреть как другие люди живут
Эх пережмете, "прислуга" опять вас вырежет, но так как я понимаю что "господину своей страны" некогда писать комментарии, то линия партии всегда вам подскажет какой "свободный" выбор у вас
lol.gif
 
[^]
Spire
24.06.2018 - 22:52
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 792
Цитата (maxkherson @ 24.06.2018 - 22:45)
Эко пукан у вонючего кацапа рвёт.., забери своего вову презика и может не только вам легче станет а и вообще нашим народам.

Пуканы у хохлов в этой теме рвёт))) У нас все намного лучше чем, у вас. Понаехавшие жовто-блакитные рабы подтвердят)))
 
[^]
Золотарь
24.06.2018 - 22:53
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (agoragoran @ 24.06.2018 - 22:51)
Цитата
Эко пукан у вонючего кацапа рвёт.., забери своего вову презика и может не только вам легче станет а и вообще нашим народам.


Ваш хохлятско-бандеровский народ закончился в Одессе.
Вашу срану УНА-УНСО и УАПЦ нужно объявить террористами и судить.

Я щас как раз на отдыхе в Одессе- тут народ похоже не знает что закончился)
 
[^]
Buzeval
24.06.2018 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (snike912 @ 24.06.2018 - 22:28)
Почему заработать денег семье и реализовать себя называется "сдриснуть"? Куча народа в мире работает не там где родились. Или сидеть без работы привязанным к родной березке патриотичнее? Крепостное право отменили в 1861. На Украине оно вообще кстати не прижилось.

Обычно про " сдристнув " рассуждают жители крупных мегаполисов , живущие там где зарплаты выше чем в целом по стране, если брать Москву, так там даже пенсии особый случай.
Тем же кому "повезло " родиться и жить на переферии, подобные предьявы кажутся смешными .
Опять же исходя из географического положения иной раз проще, ближе уехать на заработки за границу, чем тащиться в переполненную Москву, Питер, где будешь выполнять ту же работу, может быть даже за меньшие деньги.
 
[^]
DokBerg
24.06.2018 - 22:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (snike912 @ 24.06.2018 - 22:28)
Почему заработать денег семье и реализовать себя называется "сдриснуть"? Куча народа в мире работает не там где родились. Или сидеть без работы привязанным к родной березке патриотичнее? Крепостное право отменили в 1861. На Украине оно вообще кстати не прижилось.

Ой, ну не надо заливать, что ехать на те работы, на которые не идут местные по причине непрестижности и малой оплаты - это просто мечта всех европейцев.

А теперь смотрим на укров. Одна победа - безвиз.

Что еще? Да что-то вот ничего. Сидели на трубе, жили недурно. На что махнули?

 
[^]
Deins
24.06.2018 - 22:57
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Craig @ 24.06.2018 - 23:40)
Цитата (UXF79 @ 24.06.2018 - 20:36)
GNEV
Спасибо, но у меня хватило ума не звать войну в свой дом. Поэтому за свой идиотизм надо платить, а не говном плеваться.
А гниду я тебе прощаю. Ущербным всегда всё прощается.

А ему просто обидно. Что тупые хохлы, которые с самого начала говорили, что нихуя хорошего из идеи новоросии не будет, оказались правы.
новоросия скатилась до "народных республик", в одной из них хунта свергла законно избранного "народного" президента. До Киева, как вещал "президент" соседней "народной" республики, так и не дошли.
А хохлы, сука, все не замерзли и не развалились, хоть тот же "народный президент" отмерял ей 60 дней.

чо еще остается идейному патриоту новоросии?

Идея была миролюбивая и федеративная, тащемта.
Просто некоторые товарищи в угаре новообразованной национальности нездоровый кипешь подняли.
И не надо мне пытаться втереть, шо мол, мы усе тут пиздец как шановне, а падлюки охуевши были.
Я даже тогда ещё с западной части интервью смотрел, там народу было в принципе похуй. Это ещё когда месиво не началось, только начиналось.

Это всё искусственная хуйня, люди на востоке правильно возмутились, и всем остальным на Украине на это было похуй, даже во Львове.
 
[^]
agoragoran
24.06.2018 - 22:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Я щас как раз на отдыхе в Одессе-


Ну, таки сходи купляй українську з перцем и узбагойся.
Отдыхай не кашляй.
 
[^]
Sunray
24.06.2018 - 22:59
-3
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9301
Цитата (Bergamoth @ 24.06.2018 - 15:36)
Цитата (bossЯк @ 24.06.2018 - 12:31)
Цитата (Bergamoth @ 24.06.2018 - 13:15)
Вот вы глумитесь с Украины,  но давайте посмотрим на факты: почему-то Украина,  в отличии от Беларуси,  которая находится в Таможенном союзе со "сверхдержавой", не делает заявлений,  что возможен экономический трындец в следствии которого придется влится в другое государство.
За 4 года войны кредитов новых не набрали,  дефолта не случилось. Сейчас ситуация стабилизировалась и начался рост.

про новые кредиты повеселили! вас в гугле забанили? брали новые кредиты, еще как брали. а рост только в СМИ которые никогда не лгут...

Ну так дайте официальные цифры, сколько кредитов набрались 4 года с учетом войны и потери территорий, - в чем проблема? :)
А то привыкли писать в стиле "вывсеврети", а как просишь пруф - тишина...

к просмотру товарищ, вам нужно больше головой думать, а не верить в цифры минфина сказочного
и так во всем и со всеми махинациями, долгами и кредитами


Это сообщение отредактировал Sunray - 24.06.2018 - 23:05

Сделавшая "европейский выбор" Незалежная стремительно пустеет
 
[^]
DokBerg
24.06.2018 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Buzeval @ 24.06.2018 - 22:56)
Цитата (snike912 @ 24.06.2018 - 22:28)
Почему заработать денег семье и реализовать себя называется "сдриснуть"? Куча народа в мире работает не там где родились. Или сидеть без работы привязанным к  родной березке патриотичнее? Крепостное право отменили в 1861. На Украине оно вообще кстати не прижилось.

Обычно про " сдристнув " рассуждают жители крупных мегаполисов , живущие там где зарплаты выше чем в целом по стране, если брать Москву, так там даже пенсии особый случай.
Тем же кому "повезло " родиться и жить на переферии, подобные предьявы кажутся смешными .
Опять же исходя из географического положения иной раз проще, ближе уехать на заработки за границу, чем тащиться в переполненную Москву, Питер, где будешь выполнять ту же работу, может быть даже за меньшие деньги.

Работают у нас врачи из так называемой "глухомани". Врачами. Понимаю, молодцы.

А если те же врачи работают в соседней стране санитарами, а не врачами - то это немножко не то, а?

Укры рванули за рубеж оттого, что у них в стране все зашибись, или совсем наоборот?

Ну так и ливийцы вон свою страну усрали и теперь ломанулись куда глаза глядят. Это ж чисто как вна Нэньке выходит. Дома все грохнули и побиглы...
 
[^]
bagira82
24.06.2018 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (tolia0611 @ 24.06.2018 - 21:26)
Цитата (Deins @ 24.06.2018 - 21:17)
Потому что Украина - это часть России, и всех делов. Как и Татарстан.
Её отделили кучкой пидарасов в 91 году вообще никого не спросив. А весь юго-восток Украины был захвачен и отстроен русскими, гражданами России.
Никто ни с кем не воевал, УССР присоединилась добровольно к СССР, отстаивали вместе, никого не захватывали. Отстраивали тоже вместе.
Один народ, говор разный.

С какого хуя постановлением вышло соглашение в Беловежской пуще? Когда князья наделы делили, не по праву и не по сути.
Они поделили, а вы гавкаетесь.

Deins
С Украиной согласен - они братья славяни и русскоговорящие, а вот если провести референдум о независимости в мусульманском Татарстане, то результаты могут удивить. Хотя о чем это я)) даже за мысль о таком референдуме в России срок/тюрьма

Ну вот я с Татарстана, живу тут. Давай, расскажи мне очередную бредовую сказку про мифический референдум, где Татарстан почему то отсоединится.
Так смешно становится над сказочниками, которые, побывав разок проездом, и начитавшись бреда, пишут тут бред про "референдумы"
Никто тут не будет никуда отсоединяться, ни татары ни русские. Вообще, в принципе, однозначно. Прими как факт, и больше не фантазируй.
 
[^]
Deins
24.06.2018 - 23:10
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
DokBerg
Ты считаешь себя коммунистом, насколько я помню?
Укры-хуюкры в твоей системе ценностей как укладываются?
 
[^]
Buzeval
24.06.2018 - 23:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (DokBerg @ 24.06.2018 - 23:00)
Цитата (Buzeval @ 24.06.2018 - 22:56)
Цитата (snike912 @ 24.06.2018 - 22:28)
Почему заработать денег семье и реализовать себя называется "сдриснуть"? Куча народа в мире работает не там где родились. Или сидеть без работы привязанным к  родной березке патриотичнее? Крепостное право отменили в 1861. На Украине оно вообще кстати не прижилось.

Обычно про " сдристнув " рассуждают жители крупных мегаполисов , живущие там где зарплаты выше чем в целом по стране, если брать Москву, так там даже пенсии особый случай.
Тем же кому "повезло " родиться и жить на переферии, подобные предьявы кажутся смешными .
Опять же исходя из географического положения иной раз проще, ближе уехать на заработки за границу, чем тащиться в переполненную Москву, Питер, где будешь выполнять ту же работу, может быть даже за меньшие деньги.

Работают у нас врачи из так называемой "глухомани". Врачами. Понимаю, молодцы.

А если те же врачи работают в соседней стране санитарами, а не врачами - то это немножко не то, а?

Укры рванули за рубеж оттого, что у них в стране все зашибись, или совсем наоборот?

Ну так и ливийцы вон свою страну усрали и теперь ломанулись куда глаза глядят. Это ж чисто как вна Нэньке выходит. Дома все грохнули и побиглы...

У нас знакомые врачи, после преезда прошли тоже процесс переобучения, теперь работают, терапевт и педиатор, так что многое от желания, возраста, знания языка зависит. Берут и врачей из РФ на работу в Германию, был тут анастезиатор один " копра " по моему ник был..
Вообще подобных случаев куча, и всё тут очень и очень индивидуально, кому как карта ляжет.
Одноклассника к примеру буквально с языковых курсов взяли в конструкторское бюро ( заканчивал Самарский Авиастроительный ), сейчас работает на автомобильный гигант, с очень и очень вкуссной зарплатой.
Кто наоброт, колёса меняет, но не все ведь из уехавших врачи, академики, конструктора ракет, есь ведь и водители фур, сварщики, медсёстры, те же официанты... им то как то всё равно где делать свою работу, такую же как и до отъезда.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 24.06.2018 - 23:16
 
[^]
Золотарь
24.06.2018 - 23:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (agoragoran @ 24.06.2018 - 22:58)
Цитата
Я щас как раз на отдыхе в Одессе-


Ну, таки сходи купляй українську з перцем и узбагойся.
Отдыхай не кашляй.

Да я то спокоен, как и окружающий тут народ, и описываю что вокруг вижу, а не то что по телеку показывают- это ты полыхаешь лозунгами "не простим", "судить", и т.п. может где то эти оун и есть, но я не видел. Информация так подаётся, в нужном месте акценты и привет, ненависть.
Кстати, бухарика видел одного на пляже- приставал к народу со словами "я за вас кровь проливал- дайте похмелиться".
 
[^]
Milker
24.06.2018 - 23:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (DokBerg @ 24.06.2018 - 22:00)


Укры рванули за рубеж оттого, что у них в стране все зашибись, или совсем наоборот?

Да просто потому что есть возможность получать 45-50тысяч грн, вместо 20 тыс. грн, неужели это так сложно понять?

Что тут не понятного?
 
[^]
Deins
24.06.2018 - 23:15
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
bagira82
К Толе вопрос, но полагаю, что он не ответит на такую хуйню.
Конечно, нет там ничего, отвечу за Толю. hi.gif
 
[^]
agoragoran
24.06.2018 - 23:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Укры-хуюкры в твоей системе ценностей как укладываются?


Позвольте ответить?

Для начала нужно вернуть области принадлежавшии России.
Убрать всю бандеровскую мразь в ее рагульско-западеновскую область.
Про фанари рассказывать не буду.
Сцуко, бандеровскую мразь за убитого разведчика Кузнецова, внукам расскажу.
 
[^]
Пяточкин
24.06.2018 - 23:20
2
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
да, я один остался в Киеве. красота! кугуты вмэрлы, и галычане тэж, а других у нас и нет.
 
[^]
vasek78
24.06.2018 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
Посмотрите лучше мультик



Это сообщение отредактировал vasek78 - 24.06.2018 - 23:23
 
[^]
KiKoZ
24.06.2018 - 23:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Milker @ 24.06.2018 - 23:14)
Цитата (DokBerg @ 24.06.2018 - 22:00)


Укры рванули за рубеж оттого, что у них в стране все зашибись, или совсем наоборот?

Да просто потому что есть возможность получать 45-50тысяч грн, вместо 20 тыс. грн, неужели это так сложно понять?

Что тут не понятного?

Что то копейки что это.
Нормально заработать можно только в своей стране. Гастры всегда гастры.
 
[^]
WerW0LF
24.06.2018 - 23:24
0
Статус: Offline


_похухоль_

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 365
Интересно, какое видение "неевропейского выбора", и кто и куда повалил бы в таком случае, гипотетически?
 
[^]
Milker
24.06.2018 - 23:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (DokBerg @ 24.06.2018 - 21:56)

Ой, ну не надо заливать, что ехать на те работы, на которые не идут местные по причине непрестижности и малой оплаты - это просто мечта всех европейцев.

А теперь смотрим на укров. Одна победа - безвиз.

Что еще? Да что-то вот ничего. Сидели на трубе, жили недурно. На что махнули?

Что за Швондер внушил вам этот бред?
Вам наверное сложно понять что это такое когда страна идёт в рост, не хватает рабочих рук, украинцы работают там же где и поляки, получают те же деньги, я могу рассказать много нюансов про аутсорс, кадровые агентства, соц страхование, но все это украинец может обойти если захочет и котелок варит, нет тут никаких ограничений для украинца кроме госслужбы

Или вы хотите внушить этот бред
 
[^]
Вальдымар
24.06.2018 - 23:27
2
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5450
Цитата (Эксель @ 24.06.2018 - 09:59)
За первые 4 месяца 2018 года численность населения Украины уменьшилась на 85,7 тысяч – до 42,3 млн человек.


То есть, с 2014 года, население с 39млн., увеличилось до 42млн?

Внимание вопрос, 85 тысяч это критично? gigi.gif
 
[^]
agoragoran
24.06.2018 - 23:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Да я то спокоен, как и окружающий тут народ, и описываю что вокруг вижу, а не то что по телеку показывают- это ты полыхаешь лозунгами "не простим", "судить", и т.п. может где то эти оун и есть, но я не видел. Информация так подаётся, в нужном месте акценты и привет, ненависть.


Смыс не в том, что окружает.
Вы приехали отдыхать - отдыхайте.

Мне на лозунги и телек похрен.
У меня хохлы работать не будут, есть там уна-унсо или униатская церковь,
Кстати, в старые времена униату из Канады очень хотелось еблище разбить.
Ехал во Львов в командировку, так, что отдыхайте, ни о чем не думайте.
 
[^]
nortonec
24.06.2018 - 23:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1321
Цитата (Milker @ 24.06.2018 - 20:14)
Цитата (DokBerg @ 24.06.2018 - 22:00)


Укры рванули за рубеж оттого, что у них в стране все зашибись, или совсем наоборот?

Да просто потому что есть возможность получать 45-50тысяч грн, вместо 20 тыс. грн, неужели это так сложно понять?

Что тут не понятного?

как будто б там была всем работа за 20к, работы ж нету тупо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34310
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх