Учительницу, уволенную из-за того, что ее класс отказался изучать татарский, восстановили на работе через суд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Langobard
3.03.2018 - 09:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Цитата (NikolayLis @ 3.03.2018 - 09:37)
Цитата (Langobard @ 3.03.2018 - 09:34)
Необходимо перенимать опыт у американцев - по работе с нацменьшинством.

всех стрелять а кто выжил согнать в резервации? не, это не наш метод.. у нас народ входил в состав, и становился ээээ русским.

Скажите это кавказцам.
 
[^]
Astrosv80
3.03.2018 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1704
Вот такие суки , я о директрисе, и мутят сепарастические мутки
 
[^]
ТAТAРИH
3.03.2018 - 09:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5532
Цитата (Покусакус @ 3.03.2018 - 08:39)
а за что её уволили? За то, что дети хотят говорить на языке, а не тяфкать по собачьи?

Ну айда, блят, приезжай в Казан, скажи, мол, что вы тут на собачьем черножопом языке общаетесь......думаю пизды тебе давать будут местные русские, обычные казанцы.
 
[^]
Енотко
3.03.2018 - 10:01
3
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (NightRiderz1 @ 2.03.2018 - 19:44)
Цитата (КБ408 @ 2.03.2018 - 19:40)
Цитата (NightRiderz1 @ 2.03.2018 - 19:15)
Секундочку. Так ее выгнали за то, что она призывала изучать русский язык, как родной, вместо татарского (о чем говорит заголовок), или за то, что она плохо учила (о чем говорит текст)?
И да - знать много языков - полезно. Особенно, если живешь в смешанном по языкам обществе.

Да не нужен русскоязычным татарский язык faceoff.gif

Если они не собираются там дальше жить, то да, не нужен.

в России для общения достаточно государственного русского языка.
Учителя выгнали карсаки начальники за то что не стала агитировать за изучение местечкового наречия вместо родного русского языка. При том что нормальные граждане были за изучение русского как родного.
 
[^]
ТAТAРИH
3.03.2018 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5532
Цитата (Mikhaluch73 @ 3.03.2018 - 09:36)
Цитата (Langobard @ 3.03.2018 - 09:34)
Необходимо перенимать опыт у американцев - по работе с нацменьшинством.

Это Вы про резервации? Да, эффективно.

Вот вы как считаете, как к таким предложениям должны относится коренные народы? Хотите в резервации загнать, ну что же-вперед, пробуйте.
 
[^]
ТAТAРИH
3.03.2018 - 10:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5532
Цитата (Енотко @ 3.03.2018 - 10:01)

в России для общения достаточно государственного русского языка.
Учителя выгнали карсаки начальники за то что не стала агитировать за изучение местечкового наречия ВМЕСТО родного русского языка. При том что нормальные граждане были за изучение русского как родного.

Ну ты и провокатор. Никто там русский язык как предмет не запрещал и ничем не заменял.предмет Русский язык как был, так и есть, Родной язык это другой предмет, вот на нем и предлагалось изучение того или иного языка.

Это сообщение отредактировал ТAТAРИH - 3.03.2018 - 10:26
 
[^]
Langobard
3.03.2018 - 10:08
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Цитата (ТAТAРИH @ 3.03.2018 - 10:01)
Цитата (Mikhaluch73 @ 3.03.2018 - 09:36)
Цитата (Langobard @ 3.03.2018 - 09:34)
Необходимо перенимать опыт у американцев - по работе с нацменьшинством.

Это Вы про резервации? Да, эффективно.

Вот вы как считаете, как к таким предложениям должны относится коренные народы? Хотите в резервации загнать, ну что же-вперед, пробуйте.

А как Русские должны ко всему этому относиться? Когда, за то что ты Русский увольняют с работы и на твое место ставят нацмена. Когда в чечне, ингушетии, дагестане - Русских убивают и выгоняют из своих домов. Или нам ждать когда такое будет в Татарстане?

Насчет резерваций, понятно это больше сказано в шутку. А что касается - "ну что же-вперед, пробуйте". Если будет приказ и политическая воля властей...


Это сообщение отредактировал Langobard - 3.03.2018 - 10:12
 
[^]
Sadeid
3.03.2018 - 10:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18794
Цитата (ТAТAРИH @ 3.03.2018 - 09:50)
Цитата (Покусакус @ 3.03.2018 - 08:39)
а за что её уволили? За то, что дети хотят говорить на языке, а не тяфкать по собачьи?

Ну айда, блят, приезжай в Казан, скажи, мол, что вы тут на собачьем черножопом языке общаетесь......думаю пизды тебе давать будут местные русские, обычные казанцы.

И вот что показательно, разговаривать эти местные русские и обычные казанцы (как ты их интересно разделил, толерантный ты татарин), будут исключительно на великом и могучем, ибо 10 лет вдалбливания этой монгольско-чукотской мовы ещё ни одного человека не научило его использовать. По факту, даже записавшиеся во время переписи татары татарами, по-татарски ни белясез ни разу и уровень их знания не превышает уровня знания китайского любого туриста, который в китай по турпутевке на недельку съездил. Это я тебе как человек со всегда твердой четверкой в школе по татарскому языку говорю, выучивший за 10 (школа) + 2 (садик, да, Вы и туда уже залезли) лет от силы 10 слов на этом мёртвом языке. Так вот я один из лучших, даже среди татар.
А теперь вот нагоняю потерянное на него время оплачивая курсы английского, которого было 2 часа в неделю, в отличии от практически ежедневного татарского. И вот что показательно, платных курсов английского даже в Казани на два порядка больше, чем татарского, что как бы позволяет судить о значимости, важности и нужности языка для населения.
Пы.Сы. Уехал и не жалею, более расистскую республику ещё поискать. Татар среди окружения не держу, никак с ними не контактирую, ничего у них не покупаю. Спасибо за 20 лет совместного проживания на территории некогда суверенного (крепитесь, кончилось) проживания с вами на одной территории.
Пы.Пы.Сы. Я не расист, я все нации одинаково ненавижу, но, в отличии от татар, люди других национальностей мне ничего плохого не делали, так что я к татарам ещё сильно толерантен.
 
[^]
Енотко
3.03.2018 - 10:15
3
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (ТAТAРИH @ 3.03.2018 - 10:04)
Цитата (Енотко @ 3.03.2018 - 10:01)

в России для общения достаточно государственного русского языка.
Учителя выгнали карсаки начальники за то что не стала агитировать за изучение местечкового наречия ВМЕСТО родного русского языка. При том что нормальные граждане были за изучение русского как родного.

Ну ты и провокатор. Никто там русский язык как предмет не запрещал и ничем не заменял.

я не провокатор, а говорю как есть. В Астрахани дохуища национальностей и у меня есть знакомые татары - прекрасные люди : хирург, электронщики, трубники, слесаря ит.д. Но есть оголтелые фашисты. И я помню как можно было отхватить пизды на "кучере", за то что не умеешь поздороваться "по-карсацки". Ума у них не хватало понять что ответка прилетит безоговорочно. Так же есть компании в которые не устроится нетатарин. Будь ты хоть казах, хоть - русский.
Есть клубы там же куда русским вход заказан. Но вот нацменам можно везде - они равноправнее, почему-то.
 
[^]
sidvsnh
3.03.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (Langobard @ 3.03.2018 - 10:08)
Цитата (ТAТAРИH @ 3.03.2018 - 10:01)
Цитата (Mikhaluch73 @ 3.03.2018 - 09:36)
Цитата (Langobard @ 3.03.2018 - 09:34)
Необходимо перенимать опыт у американцев - по работе с нацменьшинством.

Это Вы про резервации? Да, эффективно.

Вот вы как считаете, как к таким предложениям должны относится коренные народы? Хотите в резервации загнать, ну что же-вперед, пробуйте.

А как Русские должны ко всему этому относиться? Когда, за то что ты Русский увольняют с работы и на твое место ставят нацмена. Когда в чечне, ингушетии, дагестане - Русских убивают и выгоняют из своих домов. Или нам ждать когда такое будет в Татарстане?

Насчет резерваций, понятно это больше сказано в шутку. А что касается - "ну что же-вперед, пробуйте". Если будет приказ и политическая воля властей...

Бля мне вот интересно почему я не видел такие слова в темах про Казахстан и Латвию.
В Казахстане сказали говорить на гос.языке. В Латвии отменяют учебу на негосударственном языке. Будьте последовательны - зайдите в те темы и защищайте власти, а то выглядите как двуличные утырки.
 
[^]
Sadeid
3.03.2018 - 10:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18794
Цитата (sidvsnh @ 3.03.2018 - 10:16)
Цитата (Langobard @ 3.03.2018 - 10:08)
Цитата (ТAТAРИH @ 3.03.2018 - 10:01)
Цитата (Mikhaluch73 @ 3.03.2018 - 09:36)
Цитата (Langobard @ 3.03.2018 - 09:34)
Необходимо перенимать опыт у американцев - по работе с нацменьшинством.

Это Вы про резервации? Да, эффективно.

Вот вы как считаете, как к таким предложениям должны относится коренные народы? Хотите в резервации загнать, ну что же-вперед, пробуйте.

А как Русские должны ко всему этому относиться? Когда, за то что ты Русский увольняют с работы и на твое место ставят нацмена. Когда в чечне, ингушетии, дагестане - Русских убивают и выгоняют из своих домов. Или нам ждать когда такое будет в Татарстане?

Насчет резерваций, понятно это больше сказано в шутку. А что касается - "ну что же-вперед, пробуйте". Если будет приказ и политическая воля властей...

Бля мне вот интересно почему я не видел такие слова в темах про Казахстан и Латвию.
В Казахстане сказали говорить на гос.языке. В Латвии отменяют учебу на негосударственном языке. Будьте последовательны - зайдите в те темы и защищайте власти, а то выглядите как двуличные утырки.

Не приходило в голову, что Казахстан и Латвия - это как бы другие страны? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Татарам правда это объяснять приходится всегда. Ну не понимают они, что курган баран за территорией Татарстана такое же дикое явление, как каннибализм за территорией поселения папуасов Новой Гвинеи.

Это сообщение отредактировал Sadeid - 3.03.2018 - 10:20
 
[^]
Langobard
3.03.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Цитата (sidvsnh @ 3.03.2018 - 10:16)
Цитата (Langobard @ 3.03.2018 - 10:08)
Цитата (ТAТAРИH @ 3.03.2018 - 10:01)
Цитата (Mikhaluch73 @ 3.03.2018 - 09:36)
Цитата (Langobard @ 3.03.2018 - 09:34)
Необходимо перенимать опыт у американцев - по работе с нацменьшинством.

Это Вы про резервации? Да, эффективно.

Вот вы как считаете, как к таким предложениям должны относится коренные народы? Хотите в резервации загнать, ну что же-вперед, пробуйте.

А как Русские должны ко всему этому относиться? Когда, за то что ты Русский увольняют с работы и на твое место ставят нацмена. Когда в чечне, ингушетии, дагестане - Русских убивают и выгоняют из своих домов. Или нам ждать когда такое будет в Татарстане?

Насчет резерваций, понятно это больше сказано в шутку. А что касается - "ну что же-вперед, пробуйте". Если будет приказ и политическая воля властей...

Бля мне вот интересно почему я не видел такие слова в темах про Казахстан и Латвию.
В Казахстане сказали говорить на гос.языке. В Латвии отменяют учебу на негосударственном языке. Будьте последовательны - зайдите в те темы и защищайте власти, а то выглядите как двуличные утырки.

Может надо головой думать прежде чем писать? Казахстан и Латвия в отличии от Татарстана, независимые государства и в праве делать все что хотят, нравится нам это или нет.
 
[^]
sidvsnh
3.03.2018 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (Langobard @ 3.03.2018 - 10:22)

Может надо головой думать прежде чем писать? Казахстан и Латвия в отличии от Татарстана, независимые государства и в праве делать все что хотят, нравится нам это или нет.

Внимательней пжлста. Я и говорю, почему ты такие слова в тех темах не писал?
Я сравниваю Казахстан и Латвию не с татарстаном, а с Россией и вашими словами про государственный язык и пошли мол татары в жопу с собачьей мовой, будет приказ отхуярим.
Будь последовательным зайди в те темы и напиши про русских Латвии и Казахстана такое же - ты же не двуличный обсос правда?
 
[^]
vorog
3.03.2018 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
директоршу гноить всей школой нах!
 
[^]
Хитрый
3.03.2018 - 10:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9733
Есть у меня знакомая . Тоже молодой педагог младших классов. Ее коллегу впалили на административке и пошла установка сверху дело замолчать, дать ложные показания итд

В-общем та отказалась прикрыть и сейчас против нее началась травля со всех сторон. Ессно с команды директора. Подводят уже к увольнению по собственному.

Так что женский, взрослый устоявшийся коллектив- это тот еще гадюшник. Девчонка молодец, но ее адльнейшей судьбе в данном заведении не позавидуешь

 
[^]
vorog
3.03.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Цитата (Sadeid @ 3.03.2018 - 11:13)
Цитата (ТAТAРИH @ 3.03.2018 - 09:50)
Цитата (Покусакус @ 3.03.2018 - 08:39)
а за что её уволили? За то, что дети хотят говорить на языке, а не тяфкать по собачьи?

Ну айда, блят, приезжай в Казан, скажи, мол, что вы тут на собачьем черножопом языке общаетесь......думаю пизды тебе давать будут местные русские, обычные казанцы.

И вот что показательно, разговаривать эти местные русские и обычные казанцы (как ты их интересно разделил, толерантный ты татарин), будут исключительно на великом и могучем, ибо 10 лет вдалбливания этой монгольско-чукотской мовы ещё ни одного человека не научило его использовать. По факту, даже записавшиеся во время переписи татары татарами, по-татарски ни белясез ни разу и уровень их знания не превышает уровня знания китайского любого туриста, который в китай по турпутевке на недельку съездил. Это я тебе как человек со всегда твердой четверкой в школе по татарскому языку говорю, выучивший за 10 (школа) + 2 (садик, да, Вы и туда уже залезли) лет от силы 10 слов на этом мёртвом языке. Так вот я один из лучших, даже среди татар.
А теперь вот нагоняю потерянное на него время оплачивая курсы английского, которого было 2 часа в неделю, в отличии от практически ежедневного татарского. И вот что показательно, платных курсов английского даже в Казани на два порядка больше, чем татарского, что как бы позволяет судить о значимости, важности и нужности языка для населения.
Пы.Сы. Уехал и не жалею, более расистскую республику ещё поискать. Татар среди окружения не держу, никак с ними не контактирую, ничего у них не покупаю. Спасибо за 20 лет совместного проживания на территории некогда суверенного (крепитесь, кончилось) проживания с вами на одной территории.
Пы.Пы.Сы. Я не расист, я все нации одинаково ненавижу, но, в отличии от татар, люди других национальностей мне ничего плохого не делали, так что я к татарам ещё сильно толерантен.

ну усраине кляту мову тоже со школі впихивают до омерзения и ненависти !!!
 
[^]
evg489
3.03.2018 - 10:35
-4
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13204
Охуенная история, что тут еще сказать
А еще га каждом углу твердят, что в РФ нет национализма и все мы жители большой и дружной страны. Но, как показывает практика, нацмены, муслимы и прочие чурабесы с этой точкой зрения нихуя не согласны.
 
[^]
Kislota
3.03.2018 - 10:39
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3273
Толерантность да? Пидорасы. Куда мир катится, уебки. татары твари те еще гнилые

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
1Ыыы
3.03.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
я как татарин вам говорю, уволить нахуй нужно тупую пизду Гульсину Закирзянову. пусть обратно в аул едит
 
[^]
Sadeid
3.03.2018 - 10:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18794
Цитата (vorog @ 3.03.2018 - 10:33)
Цитата (Sadeid @ 3.03.2018 - 11:13)
Цитата (ТAТAРИH @ 3.03.2018 - 09:50)
Цитата (Покусакус @ 3.03.2018 - 08:39)
а за что её уволили? За то, что дети хотят говорить на языке, а не тяфкать по собачьи?

Ну айда, блят, приезжай в Казан, скажи, мол, что вы тут на собачьем черножопом языке общаетесь......думаю пизды тебе давать будут местные русские, обычные казанцы.

И вот что показательно, разговаривать эти местные русские и обычные казанцы (как ты их интересно разделил, толерантный ты татарин), будут исключительно на великом и могучем, ибо 10 лет вдалбливания этой монгольско-чукотской мовы ещё ни одного человека не научило его использовать. По факту, даже записавшиеся во время переписи татары татарами, по-татарски ни белясез ни разу и уровень их знания не превышает уровня знания китайского любого туриста, который в китай по турпутевке на недельку съездил. Это я тебе как человек со всегда твердой четверкой в школе по татарскому языку говорю, выучивший за 10 (школа) + 2 (садик, да, Вы и туда уже залезли) лет от силы 10 слов на этом мёртвом языке. Так вот я один из лучших, даже среди татар.
А теперь вот нагоняю потерянное на него время оплачивая курсы английского, которого было 2 часа в неделю, в отличии от практически ежедневного татарского. И вот что показательно, платных курсов английского даже в Казани на два порядка больше, чем татарского, что как бы позволяет судить о значимости, важности и нужности языка для населения.
Пы.Сы. Уехал и не жалею, более расистскую республику ещё поискать. Татар среди окружения не держу, никак с ними не контактирую, ничего у них не покупаю. Спасибо за 20 лет совместного проживания на территории некогда суверенного (крепитесь, кончилось) проживания с вами на одной территории.
Пы.Пы.Сы. Я не расист, я все нации одинаково ненавижу, но, в отличии от татар, люди других национальностей мне ничего плохого не делали, так что я к татарам ещё сильно толерантен.

ну усраине кляту мову тоже со школі впихивают до омерзения и ненависти !!!

Добивайтесь. Не хотите учить - не учите. Это ваша страна. Ни один русский на территории России не заплачет, если на Украине будут преподавать на украинском, а как иностранный учить английский. Или это Путин вас заставляет? Уж сейчас то вам кто мешает учить то, что хотите? Или Парашенка тоже русскими поставлен?
 
[^]
Armelias
3.03.2018 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1811
Учите арамейский, очень перспективный язык
 
[^]
batman812
3.03.2018 - 10:45
2
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
У нас же многонациональная страна
Следует уважать все нации кроме русской - ибо русские терпилы
 
[^]
Santo062
3.03.2018 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13287
Цитата (evg489 @ 3.03.2018 - 10:35)
Охуенная история, что тут еще сказать
А еще га каждом углу твердят, что в РФ нет национализма и все мы жители большой и дружной страны. Но, как показывает практика, нацмены, муслимы и прочие чурабесы с этой точкой зрения нихуя не согласны.

Потому что национализм насаждается сверху. Возьмите армию, у меня в дивизионе треть русских было, треть татар и треть остальных понемножку. Проблем именно межнациональных не было, даже как то понятия разделения не было, были нормальные и были распиздяи, все.
А национализм подогревается всякой шушерой, рвущейся к власти и желающих придти на национальной идее, точнее на националистической, ибо для них это единственный путь, другим способом не получается. Плюс возможен подогрев из вне. Деньгами, поддержкой.
 
[^]
Sadeid
3.03.2018 - 10:54
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18794
Цитата (Santo062 @ 3.03.2018 - 10:45)
Цитата (evg489 @ 3.03.2018 - 10:35)
Охуенная история, что тут еще сказать
А еще га каждом углу твердят, что в РФ нет национализма и все мы жители большой и дружной страны. Но, как показывает практика, нацмены, муслимы и прочие чурабесы с этой точкой зрения нихуя не согласны.

Потому что национализм насаждается сверху. Возьмите армию, у меня в дивизионе треть русских было, треть татар и треть остальных понемножку. Проблем именно межнациональных не было, даже как то понятия разделения не было, были нормальные и были распиздяи, все.
А национализм подогревается всякой шушерой, рвущейся к власти и желающих придти на национальной идее, точнее на националистической, ибо для них это единственный путь, другим способом не получается. Плюс возможен подогрев из вне. Деньгами, поддержкой.

Ага, расскажи мне про национализм во власти. Попробуй в Татарстане на любую вакансию с каким-нибудь Хамидуллиным одновременно резюме закинуть. Или в ВУЗ поступить с фамилией Иванов, когда тебе прямо в лицо говорят, что ежели Хайрулловы взятками все места не займут, то может и тебе на бюджете что останется. Поучи татарский язык, на котором никто, никогда, нигде не разговаривает, лет 10-12 практически ежедневно, а потом пусть тебе этот предмет медаль испортит, ибо в любом регионе страны ты был бы медалист, а в Татарстане у тебя по татарскому четверка. И ещё сотни тысяч примеров.
 
[^]
maxel
3.03.2018 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14753
Девчонка красивая. На татар в целом гнать не надо, а конкретно с директрисой решать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66347
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх