Туристы из Москвы бросили травмированного товарища в Ергаках и улетели домой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
budjio
31.08.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
я в тайге и в горах ни разу не был! надеюсь успею еще, но что хочу сказать в лесах европейской части России бываю и по нескольку дней, я не турист. а охотник, если нас группа, то как правило все свои проверенные, так как брать с собой человека незнакомого, да еще и с ружьем... не охота. надеюсь. что экстремальные ситуации обойдут нас стороной, но уверен. что никто не бросил бы травмированного без помощи.

а по теме, когда занимался спортом, сам травмировал голеностоп ни один раз, самый тяжелый случай был, когда стопу вывернуло в другую сторону. все остальное связанное со связками (с голеностопом) и если нет перелома в экстремальной ситуации можно пережить, тугая повязка, обезболивающее, палка вместо трости и вперед, да скорость будет намного меньше и сил затрачено больше.
видимо совсем бестолочи там оказались

Это сообщение отредактировал budjio - 31.08.2016 - 12:28
 
[^]
масквабадец
31.08.2016 - 12:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (Gambit210770 @ 31.08.2016 - 11:56)
Цитата (масквабадец @ 31.08.2016 - 16:49)
Цитата (Nafanya62 @ 31.08.2016 - 10:35)
Цитата
Цитата (ДлявсехДядя @ 31.08.2016 - 10:05)
Со срочной службы припоминаю, что гниловатыми считали москвичей и хохлов...

Спецом зарегился, срочник?

Между нами 16 лет разницы,но и во время моей службы-ДМБ82 считали также.Интересно почему?

Это все правильно и про москвичей и хохлов. Я даже и спорить с вами не буду dont.gif
Вы мне лучше расскажите, а кого (из каких регионов) в армии все любили и уважали? Я что-таких не припоминаю... Где у нас самые уважаемые живут? biggrin.gif

Когда я служил в Армии(1988-1990),то у нас москвичей не сильно уважали,а иной раз и били. Снобы они и заносчивые,ставили себя всегда выше других.

Я служил с октября 1984 по февраль 1987 и у меня тоже были такие сослуживцы которые "не сильно уважали" москвичей, причем всех, оптом. Просто потому что из Москвы. Ну, и насчет побить случаи они тоже разные бывали и они по разному заканчивались.

Ты вот лучше скажи, а кого уважали то в армии? По регионам? Городских? Деревенских?

Физически сильных все уважали, патамушто в бубен можно было в легкую получить gigi.gif

Это сообщение отредактировал масквабадец - 31.08.2016 - 12:29
 
[^]
7FL
31.08.2016 - 12:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (igosepar @ 31.08.2016 - 12:26)
Цитата (7FL @ 31.08.2016 - 12:16)
Цитата (igosepar @ 31.08.2016 - 12:11)
Прикольно на ЯПе следить за оценками, шпалы и кресты сыпятся лавинообразно, на первый взгляд хаос, но порядок есть и тут, если подумать. Планктон неистово сейчас рвёт жопу, понаастававшиеся мочат понаехавших, к вечеру подтянуться замкадники от сохи и подкорректирую. Учитывая часовые пояса, срач, обречён быть вечным )))

Да ладно, замкадники сами в сети постоянно. Только визджат громче всех про офисы, где никто не работает. gigi.gif

Я, про тех говорю, кто приходит сюда ПОСЛЕ работы. А не сидит здесь ВМЕСТО работы.

Ну дык, эти люди, что от сохи, здесь и сидят постоянно.
По словам интернет балаболов в интернете сидят в основном москвичи.
 
[^]
7FL
31.08.2016 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (sger @ 31.08.2016 - 12:20)
Да все они, алпЫнисты, такие солидарные!
Читаем про трупы на Эвересте, и учимся заново любить москвичей:

http://turin-turin.spox.ru/ru/blog/177.pogibshie_al.html

Там несколько другое, на тех высотах, помощь кому-то это наверняка гибель обоих.
 
[^]
Яль
31.08.2016 - 12:35
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 613
СМИ такие СМИ...faceoff.gif

статья целиком


В Ергаках (природный парк в Красноярском крае) четверо туристов бросили в горах товарища - он подвернул ногу, и не мог идти дальше. Друзья опаздывали на самолет, пожалели билетов, и… оставили друга на произвол судьбы, отправившись домой.

История - по хрестомайтиной «Песне о друге», но тут, как говорится, Высоцкому и не снилось…

Спасателям позвонила мама брошенного: все вернулись в Москву (группа туристов была из столицы), а ее сын – нет. Так стало известно о ЧП. Спустя сутки к пострадавшему подоспела помощь…

«Комсомольской правде»-Красноярск удалось найти участников истории. Она, правда, оказалась не столь циничной, а друзья брошенного – не такими подонками… Впрочем, обо всем по прядку.

Надеялись, что травма не серьезная

В сотнях информационных сообщений СМИ есть серьезная «погрешность». Откуда пошла дезинформация, не известно, но 37-летний Денис Гаврилкинн, о котором идет речь, пошел в горы один.

В Ергаках он разбил базовый лагерь, а оттуда совершал «радиальные» выходы. Местность – среднегорье, 1600 метров над уровнем моря… Во время одного из очередных выходов случилось ЧП. Поскользнулся на камне, и вывихнул ногу.

Вскорости он встретил четверых туристов из совершенно другой группы. Они оказали ему помощь, - дали эластичные бинты, телефон, по которому Денис связался с мамой его оператор «не брал», а она уже вышла на спасателей.

Случайные знакомые помогли Денису спуститься вниз, к популярному озеру светлое, - там пострадавший мог бы отлежаться, глядишь, и нога бы прошла, - надеялись, что травма не серьезная. Но нога начала опухать. Все больше и больше.

- Не совсем жестко все так было, как это преподнесено. Они его довели до базового лагеря на озере Светлом. И приняли решение его оставлять, а сами выходить, - рассказал один из спасателей, участвующий в операции. – Лагерь, организованный для туристов местным предпринимателем, - это деревянные настилы, палатки, там дежурит инспектор парка. Там тепло, есть еда, медикаменты, много людей. Говорить, что пострадавший был брошен, одинокий, в пещере с медведя в обнимку – нет такого. Ему ничего не угрожало.

Тревогу забила мама Дениса

Это случилось в субботу, 27 августа. Группа, которая помогала Денису, на самом деле уехала в Абакан, чтобы улететь домой. Ну а, собственно, почему она и не должна бы этого делать…

Тем временем спасатели, получившие вызов от мамы Дениса, отправились на помощь.

- До пострадавшего добирались около трех часов, - рассказывает «Комсомольской правде» - Красноярск Александр Мохирев, начальник поисково-спасательного подразделения. - Сказать, что это тропа в парке, нет. Горная туристическая тропа со своим набором высоты, сложности. Нас было трое. Эвакуировали не на носилках – это вариант для более тяжелых случаев; а под руки взяли и пошли. Вся операция заняла 9 часов – с момента выезда до возвращения. Он был совершенно спокоен.

Дениса эвакуировали на турбазу «Спящий Саян», он отказался от медпомощи. Принял решение дальше добираться самостоятельно, автобусом. База – 625-й километр трассы Р-57 Абакан – Кызыл.

«С сыном сейчас все в порядке»

- С Денисом мы держим связь, все хорошо, - рассказала «Комсомольской правде» - Красноярск мама Дениса, Ольга Владимировна. - Пока не может домой выехать, нога болит. Находится на базе «Спящий Саян», решаем, как быть нам. Я так поняла, там все организовано было хорошо. Сразу спасатели поднялись в горы, спустили его, сделали обезболивающий укол. Все нормально, сейчас на турбазе. Я очень благодарна спасателям, что его спустили с гор вниз и что он скоро будет дома. Насчет его товарищей я ничего не знаю. Не знаю, правильно ли они сделали, что уехали. Или должны ли были сидеть с ним, терять билеты на самолет, «до победного»… Вместе прилетели – вместе улетели…

Но все-таки они его не одного бросили, там было, кому помочь. А так, каждый год Денис ездит на Ергаки, уже много-много лет. И такое случилось в первый раз.

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Мы дозвонились и до самого Дениса. С трудом, - он все еще в Ергаках, связь плохая. Но несколько слов успел сказать:

- Пришли за мной, спустили, все нормально. Я доволен, благодарен этим ребятам. Я один был, без группы. Поднялся – подвернул ножку и позвонил МЧС. Они спустились со мной. Я попрощался с ними, вот и все. Сейчас живу тут, лечусь. Я вообще услышал про эту историю в первый раз, и я просто в шоке! СМИ, как обычно, все преувеличили. Обычная ситуация. У тех ребят был телефон местный, а мой здесь не ловит. И логично, что я позвонил с их телефона. Что в этом такого?

Я был в Ергаках, места эти знаю. Стараюсь тут быть как можно чаще. Со мной все хорошо, парни молодцы! Чувствую себя нормально. Как буду выбираться? Сяду на автобус и уеду...
 
[^]
KolyaPlus
31.08.2016 - 12:36
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Цитата (4rester @ 31.08.2016 - 12:26)
А я за 10 лет работы в Москве познакомился с десятками приезжых из региона.

Большенство - крысы и мудаки,

о поперли товарищи со стокгольмским синдромом lol.gif
 
[^]
RomanAntares
31.08.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2413
если они к своему так относятся, то представляю их отношение к остальному населению страны.
 
[^]
SovietBear
31.08.2016 - 12:41
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 276
Цитата (Яль @ 31.08.2016 - 12:35)
СМИ такие СМИ...faceoff.gif

статья целиком

СМИ сделали левый скандал, дураки подхватили и показали свою гнилую натуру. Москвичи такие плохие, да? Это у вас каша в голове плохая.
 
[^]
Arty1970
31.08.2016 - 12:45
6
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Весь срач разбила статья
я как знал, что СМИ сделали вброс

Члены тургруппы из Москвы, которые оставили раненого товарища в горах под Красноярском, не бросали его на произвол судьбы, а ушли, зная, что к месту вызваны спасатели.

Об этом рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС Александр Мохирев, участвовавший в спасательной операции.

По его словам пострадавший турист повредил связки голеностопа и не мог самостоятельно передвигаться. Помощь мужчине оказали три спасателя МЧС, которые на руках помогли ему добраться до базы "Ергаки". После этого турист отказался от госпитализации и заявил, что покинет базу самостоятельно.

Комментируя сообщения о том, что турист был якобы брошен товарищами на произвол судьбы, спасатель отметил, что туристы ушли, зная, что к пострадавшему придут спасатели. Кроме этого, они должны были обменять билет раненого товарища, чтобы он позже смог вылететь домой.

источник
 
[^]
Хуп
31.08.2016 - 12:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 887
Цитата (SovietBear @ 31.08.2016 - 12:41)
Цитата (Яль @ 31.08.2016 - 12:35)
СМИ такие СМИ...faceoff.gif

статья целиком

СМИ сделали левый скандал, дураки подхватили и показали свою гнилую натуру. Москвичи такие плохие, да? Это у вас каша в голове плохая.

Что там? Обосрались опять любители вбросов? biggrin.gif "...и не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл", "ученый изнасиловал журналиста" © и т.д.

Это сообщение отредактировал Хуп - 31.08.2016 - 12:47
 
[^]
KolyaPlus
31.08.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Цитата (SovietBear @ 31.08.2016 - 12:41)
Цитата (Яль @ 31.08.2016 - 12:35)
СМИ такие СМИ...faceoff.gif

статья целиком

СМИ сделали левый скандал, дураки подхватили и показали свою гнилую натуру. Москвичи такие плохие, да? Это у вас каша в голове плохая.

ложечка то нашлась, а осадочек то он остался lol.gif

а так да нормальные ребята, вероятно и правда понаехи gigi.gif
 
[^]
31ak
31.08.2016 - 12:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (Яль @ 31.08.2016 - 12:35)
СМИ такие СМИ...faceoff.gif

ну вот и правда всплыла, но главное в москалей регионалы говна успели покидать, отвели так скать "душу" shum_lol.gif а сми похоже целеноправленно решили поразжигать, акцентрировав на месте проживания, действуя по принципу "ложечки нашлись, но осадочек остался"
 
[^]
KUKAMBNIK
31.08.2016 - 12:49 [ показать ]
-11
Shushtank
31.08.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2069
Цитата (Madao @ 31.08.2016 - 15:26)
Интересно, а это специально сделан акцент на том, что туристы из Москвы? По факту - уебаны, конечно, и неважно откуда родом.


Смотреть до конца, там про москвича будет gigi.gif


Это сообщение отредактировал Shushtank - 31.08.2016 - 12:52
 
[^]
Хуп
31.08.2016 - 12:52
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 887
Цитата (KUKAMBNIK @ 31.08.2016 - 12:49)
А потом жалуются что их в Москве пиздят гасторы да ослоёбы. На ровном месте готовы плюнуть на всё ради меркантильной хуйни. Свою жопу прикрыть, остальные похуй. Моя хата с краю.
При других обстоятельствах они бы просто поубивали друг друга.

Ты опоздал родной со своим говном на вентиляторе. По статье уже уточнение прошло, что фуфло все это, надо было раньше накидывать, как все остальные lol.gif
 
[^]
KolyaPlus
31.08.2016 - 12:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Цитата (Хуп @ 31.08.2016 - 12:52)
Цитата (KUKAMBNIK @ 31.08.2016 - 12:49)
А потом жалуются что их в Москве пиздят гасторы да ослоёбы. На ровном месте готовы плюнуть на всё ради меркантильной хуйни. Свою жопу прикрыть, остальные похуй. Моя хата с краю.
При других обстоятельствах они бы просто поубивали друг друга.

Ты опоздал родной со своим говном на вентиляторе. По статье уже уточнение прошло, что фуфло все это, надо было раньше накидывать, как все остальные lol.gif

как теперь вернуть потраченные за зря шпалы и кресты cry.gif
 
[^]
Rabotayga
31.08.2016 - 12:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 726
ну и зачем надо было делать Москва VS Россия?
 
[^]
Arty1970
31.08.2016 - 12:57
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата
Пожалуй соглашусь с Вами. Москва делает из людей каких то упырей.

А на мой взгляд, как понаехавшего, не Москва делает из людей упырей, они сами упырями в ней становятся, особенно если ленивые уроды и пьяницы, им потом виноватый нужен, и по ним начинают всю Москву судить!
 
[^]
ЖжЖенЯ
31.08.2016 - 12:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 164
"...ложечка нашлась, но осадок остался" =)))
 
[^]
Прутков
31.08.2016 - 12:59
-3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Гнильё, а не люди, - вот и всё.
Такие, когда всё хорошо - белые и пушистые. А чуть появится проблема - каждый за свою кочку волнуется.
Тут же даже не было риска для жизни - всего лишь пропал бы билет. Сраные несколько тысяч...
Даже с учётом инфы от Яль и Arty1970 чуть выше - кто-нибудь должен был с ним остаться.
Ни с кем не спорю - это моё ИМХО. Я бы поступил именно так.
Срач про "москвичей" - вообще притянут за уши.

ЗЫ: знаю похожий случай. На дайвинг-сафари чела унесло с дайвсайта течением. Дык, "друзья-товарищи" - не стали сообщать о его пропаже в спасательную службу - потому как в этом случае сафари однозначно было бы прервано, а организатор маршрута огрёб бы проблемы. Хорошо, чела подобрал другой бот через несколько часов. Вот такие "друзья". И ни разу не москвичи, если чо.

Это сообщение отредактировал Прутков - 31.08.2016 - 13:14
 
[^]
DrPingwin
31.08.2016 - 13:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 279
Цитата (Jazz63 @ 31.08.2016 - 16:13)
Цитата (DrPingwin @ 31.08.2016 - 11:09)
Цитата (Madao @ 31.08.2016 - 12:26)
Интересно, а это специально сделан акцент на том, что туристы из Москвы? По факту - уебаны, конечно, и неважно откуда родом.

Надо было написать что с Кавказа, вот тогда еще больший срач был бы! Хотя у них и свои горы есть)

При всём отношении к "людям с гор", никогда бы они своего в беде не бросили, имхо

Плохих национальностей не бывает, а вот гандоны есть у всех наций.
 
[^]
31ak
31.08.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (Прутков @ 31.08.2016 - 12:59)
Гнильё, а не люди, - вот и всё.
Такие, когда всё хорошо - белые и пушистые. А чуть появится проблема - каждый за свою кочку волнуется.
Тут же даже не было риска для жизни - всего лишь пропал бы билет. Сраные несколько тысяч...
Даже с учётом инфы от Яль и Arty1970 чуть выше - кто-нибудь должен был с ним остаться.
Срач про "москвичей" - вообще притянут за уши.

ЗЫ: знаю похожий случай. На дайвинг-сафари чела унесло с дайвсайта течением. Дык, "друзья-товарищи" - не стали сообщать о его пропаже в спасательную службу - потому как в этом случае сафари однозначно было бы прервано, а организатор маршрута огрёб бы проблемы. Хорошо, чела подобрал другой бот через несколько часов. Вот такие "друзья". И ни разу не москвичи, если чо.

да ты выше почитай пользователя Яль
 
[^]
fisherman123
31.08.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 2501
Ну вот и заглохла тема .
 
[^]
SuperMurzik
31.08.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 1645
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.




И это всё не про них.
 
[^]
gunstilzit
31.08.2016 - 13:10
3
Статус: Online


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35715
Цитата (tazovodov @ 31.08.2016 - 07:27)
Москвичи хули с них взять, решили не портить отдых проблемами...
Живут по принципу моя хата и деньги скраю..
Очень знакомо.

Я хочу жить в Йошкар-Ола!Мне нужна 2х квартира тыщь за 50 рублей.Поможешь?Ты ведь не охуевший москвич и про работу забыл,где то в районе 40 в месяц.Пиши,выеду сразу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56859
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх