Блаттер ушел в отставку, 4 дня спустя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fenics555
3.06.2015 - 13:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 232
Цитата (лилу555 @ 3.06.2015 - 12:53)
Цитата (fenics555 @ 3.06.2015 - 12:44)
Цитата (elcapitan @ 2.06.2015 - 21:09)
Ну чё ,пиздарики нашему ЧМ!

Я далеко не ярый фанат футбола, да и вообще не фанат футбола.
ЧМ2018 конечно нужен большим поклонникам оного, тем более молодому и подрастающему поколению. Я за "спорт в массы".
НО! давайте рассуждать здраво!
Наша команда, мягко сказать, не очень хорошо играет. Хидинг, Капелло... да туда хоть хреналионы ввали, хоть хреналиарды, ну не поменяется ничего. НИЧЕГО!
А разве может футбольная команда за один-два года по-другому заиграть? Таких специалистов начинают учить еще в дошкольном возрасте, поэтому должно пройти не один десяток лет, чтобы выросли нормальные футболисты мирового уровня.
Собственно, к чему я это? Назревает вопрос: что лично Вы ждете от ЧМ в России? Мечтаете чтобы сборная России вышла наконец из группы?
Единственный плюс (не считая популяризации футбола и "спорт в массы" ) это бОльшая возможность посетить матч лично (с сыном), вместо просмотра по ТВ или большом экране.
Ну и стоит ли это столько непонятных тёрок и переживаний?

ПС: Так как я далеко не фанат футбола, поэтому высказываю лично свое мнение, и особо ранимым людям прошу не принимать все изложенное близко к сердцу.

я реалистка и максимум на что рассчитываю - что наша команда выйдет из группы. Это будет прорыв))))

С футболом России както не везет . даже во времена СССР мы ничего не занимавли практически на ЧМ и Олимпиадах. Это при том, что тогда конкуренция была несравненно ниже нынешней, когда появились новые сильнейшие команды и в Латинской Америке (Мексика к примеру), в Африке (Алжир хорошо играет) и даже в Азии (корейцы)..

Я просто буду смотреть и болеть за понгравившуюся команду, на наших в этом виде спорта не рассчитываю))))

Так Вы и не только так и раньше делали...
Так ради чего весь сыр-бор? why.gif
 
[^]
ленидид
3.06.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Цитата
интересно, какая материальная база у лыжной секции??

Указывал в предыдущем посте. Не упомнил:
Тренажеры лыжного хода (есть два - магнитный и аэродинамический, но оба дышат на ладан). В общем, можно бы еще и пару "тележек", но это ладно, сами сделаем

Цитата
Или для профессионалов лыжня должна быть както специально укатана чтоли?

Увы, мадам, это так и есть. Мало того, если это дети, то нужно еще и сохранить накатанное от любителей гулять по лыжне с собаками и ездить на различных механизмах.

Цитата
Или летние имитаторыдля лыжной езды без снеганужны?

Можно конечно, обойтись без них... Если нас не интересует результат (С) А зимняя олимпиада все ближе. Она, конечно, не в Сочи, но если Сочи станут нашей "лебединой песней", кого благодарить?
 
[^]
лилу555
3.06.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (ленидид @ 3.06.2015 - 13:12)
Цитата
интересно, какая материальная база у лыжной секции??

Указывал в предыдущем посте. Не упомнил:
Тренажеры лыжного хода (есть два - магнитный и аэродинамический, но оба дышат на ладан). В общем, можно бы еще и пару "тележек", но это ладно, сами сделаем

Цитата
Или для профессионалов лыжня должна быть както специально укатана чтоли?

Увы, мадам, это так и есть. Мало того, если это дети, то нужно еще и сохранить накатанное от любителей гулять по лыжне с собаками и ездить на различных механизмах.

Цитата
Или летние имитаторыдля лыжной езды без снеганужны?

Можно конечно, обойтись без них... Если нас не интересует результат (С) А зимняя олимпиада все ближе. Она, конечно, не в Сочи, но если Сочи станут нашей "лебединой песней", кого благодарить?



Я так поняла, что нужно огородить высоким забором трассу, охранять ее круглосуточно, купить специальные машины для укладки трассы?

У Вашего ребенка школа олимпийского резерва какаято крутая, если такие требования? Дети ездят на соревнования?

Не, я конечно всегда за - я бы даже сама с удовольствием покаталась бы на специально уложенной и охраняемой лыжной трассе)))) До сих пор каталась на лыжах по простому, как и все прочие - просто по лесочку, как лохушка))))..

ПС; я смотрела лыжные соревнования - внешнее впечатление. что там трасса вся разбитая от множества лыжников. Вы не боитесь, что после идеально-уложенной трассы спортсмены попадут на разбитую на соревновании и не смогут на такой трассе показать результат?
 
[^]
ленидид
3.06.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Цитата
Вы не боитесь, что после идеально-уложеннойтрассы спортсмены попадут на разбитую на соревновании и не смогут на такой трассе показать результат?

Не боюсь. А вот в тренировочном процессе поставить им правильную технику на разбитой трассе не смогу ни я, ни даже Юрий Михайлович. Это как с музыкальным инструментом: хотите учиться на пианино мухосранского завода железной тары. Ну, велкам... Вряд ли вам как-то поможет стейнвей, на конкурсе исполнителей фортепиано.
 
[^]
лилу555
3.06.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (ленидид @ 3.06.2015 - 13:54)
Цитата
Вы не боитесь, что после идеально-уложеннойтрассы спортсмены попадут на разбитую на соревновании и не смогут на такой трассе показать результат?

Не боюсь. А вот в тренировочном процессе поставить им правильную технику на разбитой трассе не смогу ни я, ни даже Юрий Михайлович. Это как с музыкальным инструментом: хотите учиться на пианино мухосранского завода железной тары. Ну, велкам... Вряд ли вам как-то поможет стейнвей, на конкурсе исполнителей фортепиано.

Ваш ребенок занимается в олимпийском резерве?
 
[^]
ленидид
3.06.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Цитата
У Вашего ребенка школа олимпийского резерва какаято крутая, если такие требования?

Во-первых, да, это СДЮСШОР. И даже мой совершенно заурядный ребенок, интересы которого больше лежат в области точных наук, нежели спорта, все-таки может за тренировку проехать 40 км на лыжах, проехать 10 километрв из 30 минут и пробежать ногами километр из трех минут. Это так, чтобы Вы понимали, чем нынешний спорт отличается от тех времен, когда первые шаги делала Галина Кулакова.
Во-вторых, по оснащенности школы инвентарем мы уступаем европейским странам - на порядок, а по оснащенности инфраструктурой - на два порядка. Зато у нас будет чемпионат Мира по Футболу, на котором мы, даст Бог, выйдем из группы.

Это сообщение отредактировал ленидид - 3.06.2015 - 14:00
 
[^]
Hogsteady
3.06.2015 - 14:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Ржунемогу. Старый аферист Блаттер вдруг предстает великомучеником, пострадавшим за Россию-матушку. Тут из вас половина пару недель назад и фамилию-то его поди не слышала никогда, а туда же. Пешите есчо, парни.

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 3.06.2015 - 14:09
 
[^]
лилу555
3.06.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Hogsteady @ 3.06.2015 - 14:08)
Ржунемогу. Старый аферист Блаттер вдруг предстает великомучеником, пострадавшим за Россию-матушку. Тут из вас половина пару недель назад и фамилию-то его поди не слышала никогда, а туда же. Пешите есчо, парни.

да понятно, что не за Россию)))) В футболе крутятся ОГРОМНЫЕ деньги, даже сказала бы ДЕНЬЖИЩИ... Какойто передел мирового футбольного бабла будет наверное...
 
[^]
лилу555
3.06.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (ленидид @ 3.06.2015 - 13:58)
Цитата
У Вашего ребенка школа олимпийского резерва какаято крутая, если такие требования?

Во-первых, да, это СДЮСШОР. И даже мой совершенно заурядный ребенок, интересы которого больше лежат в области точных наук, нежели спорта, все-таки может за тренировку проехать 40 км на лыжах, проехать 10 километрв из 30 минут и пробежать ногами километр из трех минут. Это так, чтобы Вы понимали, чем нынешний спорт отличается от тех времен, когда первые шаги делала Галина Кулакова.
Во-вторых, по оснащенности школы инвентарем мы уступаем европейским странам - на порядок, а по оснащенности инфраструктурой - на два порядка. Зато у нас будет чемпионат Мира по Футболу, на котором мы, даст Бог, выйдем из группы.

т е в Европах трассы для простых лыжников укладывают и охраняют и дети там бесплатно занимаются???? Это где такое? У меня впечатление, что развитие европейского лыжного спорта больше продвигается за счет развития спортивной фармакологии))))

Норвегия впереди за счет того, что норвежец же возглавляет антидопинговый комитет - норвежцы все астматики сплошь)))

А так я конечно же всячески ЗА, чтобы даже в каждом районе России построили охраняемые и тщательно укладываемые специальными машинами лыжные трассы, чего уж не помечтать)))) Я еще требую бесплатные горнолыжные курорты - почему за катание на горных лыжах своего ребенка мы еще платим????? Может он будущий чемпион)))))

А серьезно, Вам не кажется, что требовать охраняемую специальнро укладываемую лыжню для своего ребенка БЕСПЛАТНО от государства, который кстати и не собирается становится профессиональным спортсменом - это уже перебор? Может Ваш ребенок и в простом лесочке может покататься, если он просто для здоровья катается, как и все прочие?

ПС; километр бегом за 3 минуты - это обычный результат..Мой в 13 лет быстрее бегал, хотя занимался игровым видом спорта, просто на сборах они по утрам по 10 км бегали перед завтраком, потом тренировки..
 
[^]
Hogsteady
3.06.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (лилу555 @ 3.06.2015 - 14:18)
да понятно, что не за Россию)))) В футболе крутятся ОГРОМНЫЕ деньги, даже сказала бы ДЕНЬЖИЩИ... Какойто передел мирового футбольного бабла  будет наверное...

Ну да, нормальная война группировок) Мне просто смешно читать бред типа "Блаттера убрали за хорошее отношение к России". Великодержавным патриотам наверное неприятно такое слышать, но конкретно в этом конфликте никого Россия не интересует и никто у нас не собирается забирать ЧМ.

Катар - да, те под вопросом, потому что на ЧМ-22 претендуют (и справедливо) США, и если им удастся его отжать, лучше будет для всех - и для зрителей, и для игроков. Решение проводить ЧМ зимой в Катаре (и сломать европейский футбольный сезон) было совершенно идиотским, Блаттер сам виноват.

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 3.06.2015 - 14:36
 
[^]
Pert1
3.06.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 0
а ты не воруй
 
[^]
ленидид
3.06.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Цитата
Норвегия впереди за счет того, что норвежец же возглавляет антидопинговый комитет - норвежцы все астматики сплошь)))

Как бы - на одних только бетаадреноблокаторах на уровне первых мест ЭКМ не побежишь. Что же касается заурядных лыжников - Сравните старт Wsssaloppet и деминского марафона. На минуточку - 90 процентов стартующих васа-лопет таки доезжают до финиша. А их там - больше 20 тыщ и, что смешно, три четверти - шведы, живущие, преимущественно, тут же, неподалеку. Это на предмет якобы "вырождающейся" Европы.
Цитата
А серьезно, Вам не кажется, что требовать охраняемую специальнро укладываемую лыжню для своего ребенка

А где я писал, что для МОЕГО ребенка? Я к тому и веду, что ни один ребенок в Ярославле не имеет возможности кататься по реально доступной лыжной трассе в черте города. Это я об инфраструктуре. Зато у нас Будет ЧМ-2018!
 
[^]
ашдвао
3.06.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 27
дожали таки
 
[^]
лилу555
3.06.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (ленидид @ 3.06.2015 - 14:54)
Цитата
Норвегия впереди за счет того, что норвежец же возглавляет антидопинговый комитет - норвежцы все астматики сплошь)))

Как бы - на одних только бетаадреноблокаторах на уровне первых мест ЭКМ не побежишь. Что же касается заурядных лыжников - Сравните старт Wsssaloppet и деминского марафона. На минуточку - 90 процентов стартующих васа-лопет таки доезжают до финиша. А их там - больше 20 тыщ и, что смешно, три четверти - шведы, живущие, преимущественно, тут же, неподалеку. Это на предмет якобы "вырождающейся" Европы.
Цитата
А серьезно, Вам не кажется, что требовать охраняемую специальнро укладываемую лыжню для своего ребенка

А где я писал, что для МОЕГО ребенка? Я к тому и веду, что ни один ребенок в Ярославле не имеет возможности кататься по реально доступной лыжной трассе в черте города. Это я об инфраструктуре. Зато у нас Будет ЧМ-2018!

Я насчет "вырождающейся" Европы ничего не писала))) Это Вы уже от себя дописали... Насчет "побед" норвежских лыжников-химиков не проходился только ленивый в европрессе как раз..

Относительно того, что в черте города (!!!) Ярославля такой ужос творится -нет специально укатанной по лучшим мировым образцам лыжни, притом огражденной и строго охраняемой.. Какой ужас, да как Вы там в Ярославле выживаете? Этож жо чего Путин кровавый страну довел!!

Еще в черте города Ярославля уверена, что нет бесплатных и доступных абсолютно всем олимпийского уровня крытых катков, нет трамплинов лыжных наверняка. Еще в центре надо там горнолыжный склон устроить, конечно бесплатный для всех. Подъемник конечно самый новый и дорогой, наши дети должны абсолютно ВСЕ иметь бесплатно все как мировые чемпионы.. Кроме того. у детей в Ярославле должен быть широкий и абсолютно бесплатный выбор из лучших тренеров и олимпийских объектов. Непременно в черте города (нет в каждом районе))), и строго бесплатно..

Еще государство должно обеспечить всех детей любой спортивной формой и снаряжёнием, чем ребенок ни пожелает заниматься. А если ребенку надоест сегодня скалолазание, и он решит заняться парапланеризмом (к примеру) или велосипедным спортом. То государство должно немедленно обеспечить данного ребенка новым велосипедом самого высокого уровня и парапланом. Родителям же дорого, а каждый ребенок должен иметь все и самое лучшее в мире....


Вы в претензиях к государству не перебираете малость?)))
 
[^]
ZI0dey
3.06.2015 - 19:31
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 687
Цитата (НоскиВуглу @ 2.06.2015 - 19:59)
не видать нам ЧМ 18 в России

Да запарилы вы ныть про чемпионат, никто его не собирается отменять в России.
 
[^]
ZI0dey
3.06.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 687
645

Блаттер ушел в отставку
 
[^]
ленидид
3.06.2015 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Цитата
Еще в черте города Ярославля уверена, что нет бесплатных и доступных абсолютно всем олимпийского уровня крытых катков, нет трамплинов лыжных наверняка. Еще в центре надо там горнолыжный склон устроить, конечно бесплатный для всех. Подъемник конечно самый новый и дорогой, наши дети должны абсолютно ВСЕ иметь бесплатно все как мировые чемпионы.. Кроме того. у детей в Ярославле должен быть широкий и абсолютно бесплатный выбор из лучших тренеров и олимпийских объектов. Непременно в черте города (нет в каждом районе))), и строго бесплатно..Еще государство должно обеспечить всех детей любой спортивной формой и снаряжёнием, чем ребенок ни пожелает заниматься. А если ребенку надоест сегодняскалолазание, и он решит заняться парапланеризмом (к примеру) иливелосипедным спортом. То государство должно немедленно обеспечить данного ребенка новым велосипедом самого высокого уровня и парапланом. Родителям же дорого, а каждый ребенок должен иметь все и самое лучшее в мире....Вы в претензиях к государству не перебираете малость?)))
Нет, не перебираю. Поскольку именно государство провозгласило массовый спорт одним из главных государственных приоритетов.
Теперь вопрос: что оно для этого делает? Ни Норвегия, ни Швеция, ни Франция, не собирались устраивать PR на спорте. Но большая часть перечисленного выше - в этих странах есть. Есть и кое-что другое - о чем мы здесь не говорили. Мы говорили, если ничего не путаю о двух десятках стадионов, на которых после ЧМ будут играть дети. Так у меня есть сомнения что их туда пустят. А вот в том, что в легкой атлетике, в лыжных гонках, в велосипеде и коньках мы отстанем еще на пару десятков лет, у меня сомнений, почему-то нет... Да попросту: у нас есть свой производитель гоночных лыж? Элитных гоночных велосипедов? Коньков? НО у нас будет чемпионат Мира 2018 - и куча стадионов после него. И народу туда будет ходить, как в Бундеслиге. Мечтайте дальше, чо...
 
[^]
Greif
3.06.2015 - 20:29
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 130
Цитата (antracit @ 2.06.2015 - 19:57)
Загнобили все-таки мужика за нормальное отношение к России. Печально.

Загнобили наконец коррупционера, ну и правильно))
 
[^]
mazdmozg
3.06.2015 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 1178
Ну вот блять, а еще только сутки прошли.

Reuters: ФБР проведет проверку решения ФИФА о проведении ЧМ в России и в Катаре
https://sport.mail.ru/news/football-worldcu...695/?frommail=1
 
[^]
Jaro
3.06.2015 - 21:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 173
уже есть первые результаты жеребьевкиуже есть первые результаты жеребьевки ЧМ 2018
Группа А
1.россия
2.Южная Осетия
3.ДНР
4.Чечня
Группа В
1.Зимбабве
2.Приднестровье
3.ЛНР
4.Абхазия

Это сообщение отредактировал Jaro - 3.06.2015 - 21:50
 
[^]
ленидид
4.06.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Jaro
Не выйдем, блеать!
Чечне продуем, потому что там футбол развивается, Аллах денег дает, да они еще и натурализуют кого-нибудь.
С ДНР сыграем вничью по политическим мотивам, с Южной Осетией - тоже. А там - закрутка из трех команд по 2 очка и по разнице мячей пролетим.
(-0-)пой чувствую.
 
[^]
igorilla07
4.06.2015 - 16:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
Цитата (fenics555 @ 3.06.2015 - 13:03)
Назревает вопрос: что лично Вы ждете от ЧМ в России?

лично я жду охуенного распила госбюджета. больше ничего
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49960
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх