В Сургуте незаконно установили памятник Сталину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
konigsadler
17.09.2016 - 09:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (Форсети @ 17.09.2016 - 09:06)
Цитата
Как называлось ведомство по убийству инвалидов?

КПСС

Где были миллионы инвалидов?

КПСС? Получается практически всё нынешнее руководство страны убийцы-маньяки. Путин, Медведев, Рогозин... Они все из КПСС/ВЛКСМ.
Это я спрашиваю где были миллионы инвалидов.
 
[^]
hijodeputa
17.09.2016 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 2241
Цитата (konigsadler @ 17.09.2016 - 00:27)
Цитата (hijodeputa @ 16.09.2016 - 23:49)

И не только страны! при Сталине выросла демография Земли в целом, около 2 миллиардов человек с его приходом и почти три миллиарда после его смерти!
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!!

Почему за последние 25 лет население РФ уменьшается?

Ну ясен же пень,потому что нет Сталина! И рубль по той же причине упал.
 
[^]
Бормовлей
17.09.2016 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Ну вообще-то Сталин в своё время действительно держал власть над страной В СВОИХ РУКАХ.
Сейчас Путину это очень сложно делать, ибо власть это в первую очередь большие деньги, а потоки больших денег сейчас нелегально могут придти в Россию откуда угодно (хоть с Америки), хоть от местной мафии. Поэтому держать власть в своих руках получается далеко не всегда.
Чем лучше у руководителя получается держать власть в своих руках, тем больше он становится похож на Сталина.
 
[^]
konigsadler
17.09.2016 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (hijodeputa @ 17.09.2016 - 10:27)

Ну ясен же пень,потому что нет Сталина! И рубль по той же причине упал.

зато у нас есть Путин, который не подписывает расстрельные спиские и разнарядки. В чем же дело?
 
[^]
Аттила
17.09.2016 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Бормовлей @ 17.09.2016 - 10:40)
Ну вообще-то Сталин в своё время действительно держал власть над страной В СВОИХ РУКАХ.
Сейчас Путину это очень сложно делать, ибо власть это в первую очередь большие деньги, а потоки больших денег сейчас нелегально могут придти в Россию откуда угодно (хоть с Америки), хоть от местной мафии. Поэтому держать власть в своих руках получается далеко не всегда.
Чем лучше у руководителя получается держать власть в своих руках, тем больше он становится похож на Сталина.

Ха! Сталину понадобилось 15 лет, чтобы хотя бы часть пидерсии троцкистской, проросшей во все эшелоны власти, повычистить. Ито осталось сколько! Это учитывая, что у Кобы была вся власть, никаких правозащитничков либеральных, сильнейший карательный аппарат и т.д.
А сейчас? Все воют, про раздолбайство- ещё только закон предлагают, чуть закручивающий гайки, уже вой поднирмкается. Все хотят Сталина, но никто не хочет при нём жить и стать его случайной жертвой, щепкой, пока дрова рубят.
А если Путин против своих попрёт- они же его и завалят.
 
[^]
posadnik
17.09.2016 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Форсети @ 16.09.2016 - 22:31)
Цитата
где люди которые прошли эти страшные событие

ага, а ты спроси этих людей куда делись после войны миллионы инвалидов безногих и безруких? Где они были? А я тебе скажу где. Кто сдох как забытая собака у себя дома, а кого вывезли в лагеря в Сибирь дабы городские улицы не очернять. Сука грузинская и вывезла. Ага, тот самый, которого бедняжку очерняют.

вы плохо цитируете методичку.
Там написано "В 50-е годы".

Это сообщение отредактировал posadnik - 17.09.2016 - 12:43
 
[^]
Sidorini
17.09.2016 - 17:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Аттила @ 17.09.2016 - 00:05)
Цитата (Бормовлей @ 17.09.2016 - 10:40)
Ну вообще-то Сталин в своё время действительно держал власть над страной В СВОИХ РУКАХ.
Сейчас Путину это очень сложно делать, ибо власть это в первую очередь большие деньги, а потоки больших денег сейчас нелегально могут придти в Россию откуда угодно (хоть с Америки), хоть от местной мафии. Поэтому держать власть в своих руках получается далеко не всегда.
Чем лучше у руководителя получается держать власть в своих руках, тем больше он становится похож на Сталина.

Ха! Сталину понадобилось 15 лет, чтобы хотя бы часть пидерсии троцкистской, проросшей во все эшелоны власти, повычистить. Ито осталось сколько! Это учитывая, что у Кобы была вся власть, никаких правозащитничков либеральных, сильнейший карательный аппарат и т.д.
А сейчас? Все воют, про раздолбайство- ещё только закон предлагают, чуть закручивающий гайки, уже вой поднирмкается. Все хотят Сталина, но никто не хочет при нём жить и стать его случайной жертвой, щепкой, пока дрова рубят.
А если Путин против своих попрёт- они же его и завалят.

Как сказал Фадеев -" Да , был культ. Но была и Личность" !

Ведь Сталин до Мая 41-го года никаких гос.постов не занимал и был одним из пяти обычных секретарей Партии с одинаковыми полномочиями.

Как он держал власть над страной до 41-го ?

Оттого и идут постоянные разговоры о десталинизации и кто то обливает памятник Сталину краской, что нынешние руководители выглядят уж очень мелко по сравнению со Сталиным.

Мухин как то использовал очень хлесткое выражение про нынешнее правительство сравнивая его со сталинским -" кремлёвские клопы"
 
[^]
IVan1048
19.09.2016 - 01:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (san54nsk @ 16.09.2016 - 18:17)
Цитата (BaalBes @ 16.09.2016 - 10:38)
Цитата (san54nsk @ 16.09.2016 - 10:13)
Цитата (IVan1048 @ 16.09.2016 - 07:41)
Цитата (san54nsk @ 16.09.2016 - 14:36)
Цитата (IVan1048 @ 16.09.2016 - 07:30)
Цитата (san54nsk @ 16.09.2016 - 13:44)
Ну что ж продолжим…

При Сталине за попытку уехать из СССР полагался расстрел(то есть все совграждане были де-юре были бесправными  зеками);

При Сталине платным было не только обучение в Вузах и Техникумах но и в школах (8,9,10 класс) (товарищ Сталин не любил умников);

При Сталине коммунисты замучили более 40 академиков и членкоров(товарищ Сталин не любил умников);

При Сталине коммунисты оскверняли храмы и могилы, рушили памятники (бандерлоги на украине заняты сейчас тем же). Памятник на батарее Раевского где была могила Петра Ивановича Багратиона коммунисты в 1932 году разломали а кости Героя выкинули собакам…;

При Сталине коммунистами было уничтожено крестьянство (до сих пор не восстановлено) что в конечном счете стало одной из причин обрушения СССР(т.к. 25 миллионов колхозников не могли прокормить 200 миллионов населения СССР и СССР был вынужден закупать еду в США где 3 миллиона фермеров кормили 300 миллионов населения и еще СССР в придачу);

При Сталине армия оказалась абсолютно не готова к войне, что стало причиной самой страшной катастрофы в истории человечества и только храбрость и самопожертвование нашего народа смогли исправить ошибки бездарного Кацо. Сам Сталин  это понимал.
28 июня 1941 года на Политбюро Сталин оценил свою работу  предельно ясно: Ленин оставил нам великое наследие, а мы, его наследники, всё это просрали…

Психология раба очень простая. Раб уверен, что во всех его проблемах виноват плохой хозяин. До тех пор пока среди нас рабы тень поганого Кацо нас не оставит.

Самая противная для рабов,  правда, в том, что Сталин был плохим хозяином…

Прекратите читать Солженицына и Резуна, это вредно для психики.

кстати, чет нету в Вашей обвинительной речи слов о 100500 мУльенах изнасилованных комсомолок и съеденных младенцах... безобразие, поправте немедленно.


Можешь опровергнуть фактами, пожалуйста вперед.
Не можешь молчи в тряпку РАБ.
[u]

Типичный ответ, другого и не ожидал... Заметь!!! я с тобой был на ВЫ и на оскорбленья не переходил.
и пытаться доказать ни чего не буду, все есть в открытых источниках
все уже сотню раз разжеванно и пережеванно.

Здоровья Вам и Вашей семье... жертва "трех колосков"

А зачем мне говорить тебе Вы. И дело не в том что нельзя с уважением относится к существу, которое боится книг Солженицина. Если я буду обращаться к тебе на Вы ты (не дай бог) подумаешь что у тебя все хорошо и ты прав. А я должен сделать так чтоб ты ощущал дискомфорт от своей глупости. И как следствие старался вникать в события изучать и сопоставлять факты. А это уже путь, который может привести тебя свободе.
Зачем по-твоему я поливаю дерьмом (состоящим правда из фактов) коммунистических идолов? Моя цель в том чтобы хоть один из вашей серо-кумачевай массы засомневался, чтоб в башке у него загорелся огонек сознания. Я не переоцениваю своих возможностей и с сомнением отношусь к возможности сделать из коммуниста свободного человека. Но попытаться то можно…

Дядя Петя, ты дурак?©
Начнём с того, что ты, ебанько косорылое, тоже ни одного пруфа той хуете про платные школы и миллион расстреляных лично тоже не привёл. И не надо мне на солженицина тыкать. На заборе тоже "хуй" написано, а бабка подошла, присмотрелась - сучок. Ты мне документы покажи, и фотоархив. Известно же, что коммунисты были такими зверями, что все свои преступления против ненавистного им советского народа не только строго протоколировали (наверное чтобы в старости перечитывать, вспоминать и наслаждаться), но и с трупами фотографировались, головы отрезные в подвале хранили и связки ушей по квартире развешивали.


Видишь в чем дело. Внутри твоей свиной бошки есть человеческий мозг(я специально узнавал у всех коммунистов кроме Ленина внутри головы человеческий мозг). И моя задача не переспорить тебя, закидав пруфами.
А сделать так чтоб твой мозг начал работать, чтоб ты сам нашел
Постановление СНК СССР от 26.10.40 № 638
«Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий»
ПОНЯЛ?

Да нахуй потому что нужны были куча халявщиков, бухгалтеров-юристов в тяжелое для страны время....
кстати стоимость обучения была смехотворно мала, не надо передергивать, обычная заградительная мера для того времени, рабочие руки нужны были, а не юристы-бухгалтера.

№27 от 26 октября 1940 года
Постановление №638. (стр. 236-2374 237-238).
стр. 236-237
«Об установление платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий.»

Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:
1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.
2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик – 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также селах – 150 рублей в год.

Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.
1.Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, – 400 рублей в год;
б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, – 300 рублей в год…

Председатель Совета Народных Комиссаров Союза ССР В. Молотов
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров СССР М. Холмов
Москва, Кремль. 2 октября 1940г. №1860.

охуенные деньги, не правда ли???
при средней зарплате в 350 рублей в МЕСЯЦ!!!! не в год!!!!

Так что, да, сравните собирательного «Сталина», отстроившего систему образования чуть не с нуля и предложившего временно оплачивать самый верхний её фрагмент на довольно мягких условиях и то только в преддверии большой войны, с современными реформаторами, грезящими об оплате даже начального образования, выходящего за рамки церковно-приходской школы, которым вся система образования досталась в уже пятьдесят лет как готовом виде.

Это сообщение отредактировал IVan1048 - 19.09.2016 - 01:11
 
[^]
Odiaaey
19.09.2016 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Цитата (Silver867 @ 17.09.2016 - 03:23)
Цитата (Petr0vi4 @ 17.09.2016 - 01:20)
Что оставил после себя Сталин? Великую страну, китель, брюки, сапоги и трубку.

И массовые захоронения жертв политических репрессий.

В нашем местном парке три захоронения.
Одно из них уж больно явно обнаружилось еще в советские годы, когда подмыло берег реки, и кости вымывало. Нашлись и свидетели расстрелов.
Несмотря на тщательные заметания следов, защитники памяти репрессированных настояли на признании захоронения. Его вскрыли слегка, насчитали верхний слой около 5000 человек, и спешно разравняли. Разбили парк, обьявили заповедником (тонкость какая, замечаете, копать уже нельзя без разрешения, всеж заповедник и все такое), и поставили памятник с крестом, пригласили жирного попа, тот помахал веником и на том декорации заклеили.

Правда вскрылась другая правда, она неожиданно всплыла в местной газете, где печатался ваш покорный слуга. Оказывается захоронений было три. Там же, неподалеку, одно из них под детскими качелями, второе под кафе.
Только не откликнулся город, да, устроили митинг местные, побарагозили там слегка, и каждый год собираются в день памяти. Попа к ним пришпиливают неизменно, автобусы и все такое. Расплата за молчание.

Оглянитесь вокруг. Не нужна им правда. сталиносрач - нужен, движение это как понял сейчас набирает обороты, и лезут они туда довольные с методичками. Вы - знаете, вы помните. Расскажите своим детям про это, чтобы не забыли. Мой сын прочитал весь Архипелаг гулаг, и много произведений Солженицына, Шаламова, Бессонова. Никто не забыт и ничто не будет укрыто.

А по теме - я долго межевался, удивленно читая опусы сталинозащитников, вы ребята меня хоть убейте минусами, это максимум, что вы мне можете сделать, но я вам так скажу - если появится хоть один наподобие вашего вшивого чмошного сталина, я его лично убью не дрогнув. Чтобы не повторилось такого больше, ради вашего же, глупые, светлого будущего.

Я вам все сказал, что должен был, с огромной радостью и легким сердцем.
А теперь защитники вшивого сталина - на горшок, и спать.
 
[^]
IVan1048
19.09.2016 - 04:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (Andrey1967 @ 16.09.2016 - 18:52)
Цитата
3mate

нахуй ты здесь свои портянки копипастишь?
один хуй никто не читает.
Ответь на простой вопрос: Если СССР был здоров, почему он умер?

СССР был здоров до 53 года....
 
[^]
Sidorini
19.09.2016 - 07:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Odiaaey @ 18.09.2016 - 14:36)
Цитата (Silver867 @ 17.09.2016 - 03:23)
Цитата (Petr0vi4 @ 17.09.2016 - 01:20)
Что оставил после себя Сталин? Великую страну, китель, брюки, сапоги и трубку.

И массовые захоронения жертв политических репрессий.

В нашем местном парке три захоронения.
Одно из них уж больно явно обнаружилось еще в советские годы, когда подмыло берег реки, и кости вымывало. Нашлись и свидетели расстрелов.
Несмотря на тщательные заметания следов, защитники памяти репрессированных настояли на признании захоронения. Его вскрыли слегка, насчитали верхний слой около 5000 человек, и спешно разравняли. Разбили парк, обьявили заповедником (тонкость какая, замечаете, копать уже нельзя без разрешения, всеж заповедник и все такое), и поставили памятник с крестом, пригласили жирного попа, тот помахал веником и на том декорации заклеили.

Правда вскрылась другая правда, она неожиданно всплыла в местной газете, где печатался ваш покорный слуга. Оказывается захоронений было три. Там же, неподалеку, одно из них под детскими качелями, второе под кафе.
Только не откликнулся город, да, устроили митинг местные, побарагозили там слегка, и каждый год собираются в день памяти. Попа к ним пришпиливают неизменно, автобусы и все такое. Расплата за молчание.

Оглянитесь вокруг. Не нужна им правда. сталиносрач - нужен, движение это как понял сейчас набирает обороты, и лезут они туда довольные с методичками. Вы - знаете, вы помните. Расскажите своим детям про это, чтобы не забыли. Мой сын прочитал весь Архипелаг гулаг, и много произведений Солженицына, Шаламова, Бессонова. Никто не забыт и ничто не будет укрыто.

А по теме - я долго межевался, удивленно читая опусы сталинозащитников, вы ребята меня хоть убейте минусами, это максимум, что вы мне можете сделать, но я вам так скажу - если появится хоть один наподобие вашего вшивого чмошного сталина, я его лично убью не дрогнув. Чтобы не повторилось такого больше, ради вашего же, глупые, светлого будущего.

Я вам все сказал, что должен был, с огромной радостью и легким сердцем.
А теперь защитники вшивого сталина - на горшок, и спать.

Аналогичная история. стали копать фундаменты под дома нового микрорайона- а там кости. Приехали активисти из Мемориала, всё говорят , тут расстреливали политзаключенных. В другом месте находится парк вокруг Дома Пионеров ( сейчас там конечно никаких пионеров нет) , прекрасные сосны, тропинки, скамеечки- оказывается всё на костях. Тоже поставили какой то камень в память жертв политических репрессий.

Им говорят, миль пардон, вот же карты столетней давности, это далекая заоколица и отмечена как городские кладбища.

Нет, говорят активисты мемориала, раз памятников нет - значит расстреливали и зарывали так чтобы небыло видно.
 
[^]
techNICK
19.09.2016 - 07:22
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13064
Цитата
я его лично убью не дрогнув
gigi.gif
Клавиатурой в интернетах забьёшь до смерти?
Убийца, млин.
 
[^]
san54nsk
19.09.2016 - 07:38
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 315
Цитата (IVan1048 @ 19.09.2016 - 01:09)
Так что, да, сравните собирательного «Сталина», отстроившего систему образования чуть не с нуля и предложившего временно оплачивать самый верхний её фрагмент на довольно мягких условиях и то только в преддверии большой войны, с современными реформаторами, грезящими об оплате даже начального образования, выходящего за рамки церковно-приходской школы, которым вся система образования досталась в уже пятьдесят лет как готовом виде.

Ну вот, ты пытаешься соображать. Значит, я добился своего.
А по существу: конечно эта идеотская выходка Сталина обернулась ЖОПОЙ.
Кроме того платное обучение прямо противоречило Сталинской конституции(товарищу Сталину было конечно на это насрать но разумные люди поняли что их наебали…)
Коммунисты в середине 50 поняли что получили толпу не на что не способных балбесов.
И тогда в лучших традициях коммунистической кампанейщины они стали загонять в школы взрослых мужиков и баб. Об этом повесть Г. Садовникова «Иду к людям» в последствие «Большая перемена».
 
[^]
Sidorini
19.09.2016 - 08:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (san54nsk @ 18.09.2016 - 20:38)

Коммунисты в середине 50 поняли что получили толпу не на что не способных балбесов.

А как они это поняли, по термоядерному взрыву?
 
[^]
IVan1048
19.09.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (san54nsk @ 19.09.2016 - 14:38)
Цитата (IVan1048 @ 19.09.2016 - 01:09)
Так что, да, сравните собирательного «Сталина», отстроившего систему образования чуть не с нуля и предложившего временно оплачивать самый верхний её фрагмент на довольно мягких условиях и то только в преддверии большой войны, с современными реформаторами, грезящими об оплате даже начального образования, выходящего за рамки церковно-приходской школы, которым вся система образования досталась в уже пятьдесят лет как готовом виде.

Ну вот, ты пытаешься соображать. Значит, я добился своего.
А по существу: конечно эта идеотская выходка Сталина обернулась ЖОПОЙ.
Кроме того платное обучение прямо противоречило Сталинской конституции(товарищу Сталину было конечно на это насрать но разумные люди поняли что их наебали…)
Коммунисты в середине 50 поняли что получили толпу не на что не способных балбесов.
И тогда в лучших традициях коммунистической кампанейщины они стали загонять в школы взрослых мужиков и баб. Об этом повесть Г. Садовникова «Иду к людям» в последствие «Большая перемена».

мыслим мы по разному....

Зато сейчас дохуя имбицилов с высшим образованием, которое им нужно как корове седло.
все, блядь, манагеры-юристы-бухгалтера-блогеры... ТОЛЬКО РАБОТАТЬ НЕКОМУ!!!!

вот честно, чувак, сколь классов у тебя образование??? Ошибка на ошибке!!! как орфографических, так и пунктуационных... Сталин, поди, виноват???? gigi.gif
и потом- я тебе: "дружище... да!!! шар круглый!!!"
ты мне: "ну конечно же!!! епт, я же тебе и говорю, круглый, квадратный паралеллограм" bravo.gif "

А по сути- кому то надо и навоз кидать, кому то - у станка стоять, а не лезть в академики, а то все, бля, либералы кухонные, а как работать- так хуй!

Это сообщение отредактировал IVan1048 - 19.09.2016 - 08:56
 
[^]
san54nsk
19.09.2016 - 08:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 315
Цитата (Sidorini @ 19.09.2016 - 08:01)
Цитата (san54nsk @ 18.09.2016 - 20:38)

Коммунисты в середине 50 поняли что получили толпу не на что не способных балбесов.

А как они это поняли, по термоядерному взрыву?

Ну так правильно Сахаров и Харитон успели бесплатно отучится пока Сталин не добрался до образования. Сахаров практически в последний вагон заскочил, поступив МГУ в 1938 году (он учился на отлично и ему платили стипендию). А сколько таких не успели?
 
[^]
IVan1048
19.09.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (san54nsk @ 19.09.2016 - 15:56)
Цитата (Sidorini @ 19.09.2016 - 08:01)
Цитата (san54nsk @ 18.09.2016 - 20:38)

Коммунисты в середине 50 поняли что получили толпу не на что не способных балбесов.

А как они это поняли, по термоядерному взрыву?

Ну так правильно Сахаров и Харитон успели бесплатно отучится пока Сталин не добрался до образования. Сахаров практически в последний вагон заскочил, поступив МГУ в 1938 году (он учился на отлично и ему платили стипендию). А сколько таких не успели?

Вот ты в натуре, прицепился к образованию.
Хули, сейчас то вообще все бесплатно.

кстати, выше я писал, что год обучения стоил 300 СОВЕТСКИХ рублей... при средней (!!!!) зарплате 350 рублей

https://topwar.ru/96335-kak-stalin-platnoe-...vanie-vvel.html на, почитай, весьма авторитетный источник.

Это сообщение отредактировал IVan1048 - 19.09.2016 - 09:06
 
[^]
san54nsk
19.09.2016 - 09:16
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 315
Цитата (IVan1048 @ 19.09.2016 - 08:41)
Цитата (san54nsk @ 19.09.2016 - 14:38)
Цитата (IVan1048 @ 19.09.2016 - 01:09)
Так что, да, сравните собирательного «Сталина», отстроившего систему образования чуть не с нуля и предложившего временно оплачивать самый верхний её фрагмент на довольно мягких условиях и то только в преддверии большой войны, с современными реформаторами, грезящими об оплате даже начального образования, выходящего за рамки церковно-приходской школы, которым вся система образования досталась в уже пятьдесят лет как готовом виде.

Ну вот, ты пытаешься соображать. Значит, я добился своего.
А по существу: конечно эта идеотская выходка Сталина обернулась ЖОПОЙ.
Кроме того платное обучение прямо противоречило Сталинской конституции(товарищу Сталину было конечно на это насрать но разумные люди поняли что их наебали…)
Коммунисты в середине 50 поняли что получили толпу не на что не способных балбесов.
И тогда в лучших традициях коммунистической кампанейщины они стали загонять в школы взрослых мужиков и баб. Об этом повесть Г. Садовникова «Иду к людям» в последствие «Большая перемена».

мыслим мы по разному....

Зато сейчас дохуя имбицилов с высшим образованием, которое им нужно как корове седло.
все, блядь, манагеры-юристы-бухгалтера-блогеры... ТОЛЬКО РАБОТАТЬ НЕКОМУ!!!!

вот честно, чувак, сколь классов у тебя образование??? Ошибка на ошибке!!! как орфографических, так и пунктуационных... Сталин, поди, виноват???? gigi.gif
и потом- я тебе: "дружище... да!!! шар круглый!!!"
ты мне: "ну конечно же!!! епт, я же тебе и говорю, круглый, квадратный паралеллограм" bravo.gif "

А по сути- кому то надо и навоз кидать, кому то - у станка стоять, а не лезть в академики, а то все, бля, либералы кухонные, а как работать- так хуй!

Не отвлекайся. Твой долг защищать своего усатого грузинского идола. Защищать убедительно, фактами.
А не носки мои обнюхивать.
-
 
[^]
san54nsk
19.09.2016 - 09:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 315
Цитата (IVan1048 @ 19.09.2016 - 09:01)
Цитата (san54nsk @ 19.09.2016 - 15:56)
Цитата (Sidorini @ 19.09.2016 - 08:01)
Цитата (san54nsk @ 18.09.2016 - 20:38)

Коммунисты в середине 50 поняли что получили толпу не на что не способных балбесов.

А как они это поняли, по термоядерному взрыву?

Ну так правильно Сахаров и Харитон успели бесплатно отучится пока Сталин не добрался до образования. Сахаров практически в последний вагон заскочил, поступив МГУ в 1938 году (он учился на отлично и ему платили стипендию). А сколько таких не успели?

Вот ты в натуре, прицепился к образованию.
Хули, сейчас то вообще все бесплатно.

кстати, выше я писал, что год обучения стоил 300 СОВЕТСКИХ рублей... при средней (!!!!) зарплате 350 рублей

https://topwar.ru/96335-kak-stalin-platnoe-...vanie-vvel.html на, почитай, весьма авторитетный источник.

Так ты не о чем больше не спрашиваешь.
Хочешь, поговорим о колхозниках, положение которых при Сталине соответствовало положению рабов?

"кстати, выше я писал, что год обучения стоил 300 СОВЕТСКИХ рублей... при средней (!!!!) зарплате 350 рублей"
Кстати.
В семье Дмитрия Ивановича Сахарова было 2 сыновей, а жена его не работала.
И если бы Андрюша не успел отучиться бесплатно… Мог бы в кочегарке о теории относительности рассуждать.


Это сообщение отредактировал san54nsk - 19.09.2016 - 09:31
 
[^]
Hujack
19.09.2016 - 09:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10787
Цитата (Sergo123 @ 15.09.2016 - 18:16)
показательно что на памятник Сталину люди деньги собрали, а на памятник жертвам - нет.

"Мемориал" является иностранным агентом и финансируется из средств USAID - агентство США по международному развитию. Так что с деньгами у них всё в порядке. Дядя Сэм не обижает своих.
 
[^]
IVan1048
19.09.2016 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (san54nsk @ 19.09.2016 - 16:16)
Цитата (IVan1048 @ 19.09.2016 - 08:41)
Цитата (san54nsk @ 19.09.2016 - 14:38)
Цитата (IVan1048 @ 19.09.2016 - 01:09)
Так что, да, сравните собирательного «Сталина», отстроившего систему образования чуть не с нуля и предложившего временно оплачивать самый верхний её фрагмент на довольно мягких условиях и то только в преддверии большой войны, с современными реформаторами, грезящими об оплате даже начального образования, выходящего за рамки церковно-приходской школы, которым вся система образования досталась в уже пятьдесят лет как готовом виде.

Ну вот, ты пытаешься соображать. Значит, я добился своего.
А по существу: конечно эта идеотская выходка Сталина обернулась ЖОПОЙ.
Кроме того платное обучение прямо противоречило Сталинской конституции(товарищу Сталину было конечно на это насрать но разумные люди поняли что их наебали…)
Коммунисты в середине 50 поняли что получили толпу не на что не способных балбесов.
И тогда в лучших традициях коммунистической кампанейщины они стали загонять в школы взрослых мужиков и баб. Об этом повесть Г. Садовникова «Иду к людям» в последствие «Большая перемена».

мыслим мы по разному....

Зато сейчас дохуя имбицилов с высшим образованием, которое им нужно как корове седло.
все, блядь, манагеры-юристы-бухгалтера-блогеры... ТОЛЬКО РАБОТАТЬ НЕКОМУ!!!!

вот честно, чувак, сколь классов у тебя образование??? Ошибка на ошибке!!! как орфографических, так и пунктуационных... Сталин, поди, виноват???? gigi.gif
и потом- я тебе: "дружище... да!!! шар круглый!!!"
ты мне: "ну конечно же!!! епт, я же тебе и говорю, круглый, квадратный паралеллограм" bravo.gif "

А по сути- кому то надо и навоз кидать, кому то - у станка стоять, а не лезть в академики, а то все, бля, либералы кухонные, а как работать- так хуй!

Не отвлекайся. Твой долг защищать своего усатого грузинского идола. Защищать убедительно, фактами.
А не носки мои обнюхивать.
-

Ну когда сказать нечего- только и остается хуйню какую нибудь написать, не правда ли? миленько поупражнялись в словесности.

Ну и так... для красного словца:
носки нюхать- твой удел, безграмотный, хамоватый либерал... жаль тебя,
не видишь дальше собственного носа. Успехов тебе в нелегком ныне труде обливания гавном Нашей истории, истории не вывернутой наизнанку грантоедами из "мемориала", истории за которую нам не стыдно, и стыдно не будет никогда.
 
[^]
IVan1048
19.09.2016 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (san54nsk @ 19.09.2016 - 16:21)
Цитата (IVan1048 @ 19.09.2016 - 09:01)
Цитата (san54nsk @ 19.09.2016 - 15:56)
Цитата (Sidorini @ 19.09.2016 - 08:01)
Цитата (san54nsk @ 18.09.2016 - 20:38)

Коммунисты в середине 50 поняли что получили толпу не на что не способных балбесов.

А как они это поняли, по термоядерному взрыву?

Ну так правильно Сахаров и Харитон успели бесплатно отучится пока Сталин не добрался до образования. Сахаров практически в последний вагон заскочил, поступив МГУ в 1938 году (он учился на отлично и ему платили стипендию). А сколько таких не успели?

Вот ты в натуре, прицепился к образованию.
Хули, сейчас то вообще все бесплатно.

кстати, выше я писал, что год обучения стоил 300 СОВЕТСКИХ рублей... при средней (!!!!) зарплате 350 рублей

https://topwar.ru/96335-kak-stalin-platnoe-...vanie-vvel.html на, почитай, весьма авторитетный источник.

Так ты не о чем больше не спрашиваешь.
Хочешь, поговорим о колхозниках, положение которых при Сталине соответствовало положению рабов?

давай, про лично съеденных Сталиным младенцев и изнасилованных комсомолках... а то че это мы про науку.... образование... cool.gif

а знаешь почему крестьянам ограничили выезд из села? да потому что (утрированно говорю) все вдруг захотели стать академиками и нихуя не делать на благо страны, зачем, мол, пахать или сеять??? А время лихое... голодное.

а по сути, сейчас иначе??? не?
как же статья конституции о свободе выбора места жительства?....
да вот хуй!!!!!! большущий хуй, а не свобода выбора! припечатанны все антиконституционным понятием "прописка", вот где ты сейчас есть- там и въебывай.

Это сообщение отредактировал IVan1048 - 19.09.2016 - 09:45
 
[^]
IVan1048
19.09.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (san54nsk @ 19.09.2016 - 16:21)

Кстати.
В семье Дмитрия Ивановича Сахарова было 2 сыновей, а жена его не работала.
И если бы Андрюша не успел отучиться бесплатно…  Мог бы в кочегарке о теории относительности рассуждать.

Короче, дружище, с логикой у тебя тоже проблема.
Ты уж прости меня за резкость, но, блядь, при чем тут неработающая жена Сахарова и его 2 детей? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал IVan1048 - 19.09.2016 - 09:38
 
[^]
Sonс
19.09.2016 - 09:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Предлагаю рядом поставить памятник Чикатило - тоже известный деятель moderator.gif
 
[^]
IVan1048
19.09.2016 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (Sonс @ 19.09.2016 - 16:47)
Предлагаю рядом поставить памятник Чикатило - тоже известный деятель  moderator.gif

Попеду "вЕДРа" празднуете?
с утра бухаете? gigi.gif

Это сообщение отредактировал IVan1048 - 19.09.2016 - 10:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25110
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх