Эксперты сочли подделкой пленку, доказывающую вину, ополченцев в крушении Boeing

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Darvoldie
20.07.2014 - 19:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 0
Твари, вы, хохлы и мрази конченые! Если вы даже к этому не причастны, ЕСЛИ ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ в своей стране творится такому вы конченные мрази! Детей убивают, суки, а вы ржоте пидорасы! Будьте вы навеки прокляты выблядки хохляцкие! Наступит война, не жалея буду стрелять и мужиков и баб... но не детей! За детей Новороссии вы твари ответите!
 
[^]
artivenom
20.07.2014 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (Уфимский @ 20.07.2014 - 16:49)
Цитата (saimhe @ 20.07.2014 - 15:41)
Цитата (likemute @ 20.07.2014 - 14:50)
2. хоть одно доказательство этому есть? например какое-нибудь видео на ютубе и чтоб именно на сутки назад и именно в свойствах скачанного файла

У меня получилось на несколько часов вперёд. Видео моё, в этой теме.

Нашёл на компе начальный обрезанный файл. Датирован 2014-02-08 23:27. Помню, тем вечером и заливал, заебался знатно (первый раз такое делал).

Ютуб говорит, что залито 8 февраля. Ну да, сразу после резки и заливал. ЯП говорит, что тема создана 2014-02-09 00:46 -- тоже вполне возможно.

Так вот, если скачать MP4 720p (ближе всех к оригиналу), то новенькая MediaInfo кажет UTC 2014-02-09 02:08, или 04:08 по тогдашнему местному времени. Сдаётся мне, что в ютубе затесались жопорукие одмины moderator.gif

Насколько я понимаю, у Ютюба несколько серверов в разных часовых поясах. Поэтому время может отличаться максимум на 24 часа. Но это в том случае, если файл заливается из Японии на сервер находящийся на Аляске (к примеру) - будет вчерашняя дата. Если заливать файл из Аляски на сервер в Японии - будет завтрашняя дата.

Косорукость админов серверов Ютюба здесь ни при чём!

Если заливать с Украины (GMT+2), то максимальное время отставания составит 14 часов назад по времени! А не 22 часа, как получается в данном случае... В итоге мы видим, что "радиоперехват переговоров клятых террористов" был залит на сервер минимум на 7 часов раньше (!), чем состоялось само событие.

Не может. Тебе только что объяснили почему не может, а ты своё толдычишь. Ну нет у нас часового пояса -24. Есть только -12. Сервера, на которые заливаются ролики с ютуба вообще находятся либо в европе, либо в США. Разница до 11 часов (даже не 14). Т.е. если в 17.00 залили, то самый максимум что можно получить - 6 утра того же дня на серваке в калифорнии, а не за 24 часа!

Это сообщение отредактировал artivenom - 20.07.2014 - 19:12
 
[^]
pechorniy
20.07.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 73
Цитата (Darvoldie @ 20.07.2014 - 20:05)
Твари, вы, хохлы и мрази конченые! Если вы даже к этому не причастны, ЕСЛИ ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ в своей стране творится такому вы конченные мрази! Детей убивают, суки, а вы ржоте пидорасы! Будьте вы навеки прокляты выблядки хохляцкие! Наступит война, не жалея буду стрелять и мужиков и баб... но не детей! За детей Новороссии вы твари ответите!

воу, воу!! Палехче диванный воин!
 
[^]
Sheepsc
20.07.2014 - 19:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 27
Цитата (hijodeputa @ 20.07.2014 - 16:06)
Переговоры всяких нуландов и коломойских эксперды смотрели? Или эти записи уже априори настоящие?)))кстати, где детальный разбор сюжета о распятом мальчике по орт?

Fuck EU - Нуланд извинилась
Разговор о снайперах - подтвердил эстонский собеседник
Разговор Тимошенко - подтвержден самой Тимошенко кроме одной фразы
 
[^]
Novosib
20.07.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (GoR2 @ 20.07.2014 - 21:09)
их не пускают

http://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=RDt_LgoUv_8

Интересное видео, только вброс это. Последняя фраза: "Не знаю под что они замаскированы". Речь идет про бортовые самописцы гражданского самолёта, сомневаюсь что их под что-то маскируют,насколько я понимаю - как раз наоборот, они ярко оранжевого цвета для того чтобы их можно было быстрее обнаружить.
 
[^]
bulat5
20.07.2014 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
Тупые хохлятские спецы
 
[^]
Lornet
20.07.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата (Redd @ 20.07.2014 - 18:35)
Цитата
говорит один из самых авторитетных специалистов в области звукового и речевого анализа, эксперт компании "Целевые технологии" Николай Попов.

а он по ходу Россиянен, нет братка не катит на у нас на Украине ,нету там и не может быть экспертов, я даже вангую заголовки
- Лживые эксперты
- Такого вранья мир еще не видел
- Ложь сочиться сквозь пальцы как кровь
Если бы это были Американские эксперты ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы могу себе представить реакцию, а так это пустой звук

Не знаю, что у вас сквозь пальцы "сочиться", но весь фокус в том, что наш эксперт просто указал на косяки, а проверить их, я думаю в общем может каждый пользователь пк, загрузив файл из открытого доступа, в звуковой редактор.

Это сообщение отредактировал Lornet - 20.07.2014 - 19:25
 
[^]
wordsmith
20.07.2014 - 19:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 107
Вообще говорят что когда заливаешь на ютьюб то дата выставляется на сутки раньше. Сам не проверял, но в инете это уже неоднократно указывалось. Так что это не самое главное в доказательстве того что это фэйк. Намного показательнее если действительно доказано что запись склеена из нескольких фрагментов. Тогда получиться именно то что многие и раньше подозревали: укры взяли 2 перехвата, один записанный тогда когда сбили не боинг а другой самолет, и второй когда ополченцы обследовали место крушения боинга, склеели и получилось что все сказанное относится к одному событию.
 
[^]
Perun
20.07.2014 - 19:32
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 400
та ватники теперь будут кругом кидать такие вбросы лишь бы отмазать своих террористов.

интересно, эти "эксперты" и про это тоже скажут подделка ?






Это сообщение отредактировал Perun - 20.07.2014 - 19:32

Эксперты сочли подделкой пленку, доказывающую вину
 
[^]
Lornet
20.07.2014 - 19:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата (hijodeputa @ 20.07.2014 - 17:39)
Цитата (Lornet @ 20.07.2014 - 17:27)
Цитата (hijodeputa @ 20.07.2014 - 16:06)
Переговоры всяких нуландов и коломойских эксперды смотрели? Или эти записи уже априори настоящие?)))кстати, где детальный разбор сюжета о распятом мальчике по орт?

Что за манера, в ответ на железные доводы, приводить аргументы, аналогичные фразе "сам дурак"?)

Ни в коем случае! Наоборот горжусь, что у нас такие профи работают, как николай попов. Просто хотелось бы, чтобы он был беспристрастен и разбирал еще и прослушки с другой стороны или там сюжеты))а-то раньше подобных разборов от этой известной всем мире организации не было)

Вряд ли специалист, взялся за последний ролик по своей инициативе. Кто то, заинтересованный в реальном разборе полётов, скорее всего обратился и даже может быть заплатил за работу. Не думаю, что эксперту как специалисту, есть резон врать, это не политик, с которых как с гуся вода.
А телефонные разговоры Коломойского, видимо всем, как и ему по барабану.
 
[^]
Rokoko
20.07.2014 - 19:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 21
А эксперты ан-26 не нашли? Тут так все радовались, что то слышно по ану?
 
[^]
ЕПТУН
20.07.2014 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата (Rokoko @ 20.07.2014 - 20:43)
А эксперты ан-26 не нашли? Тут так все радовались, что то слышно по ану?

Кто сказал, что его сбивали?
 
[^]
ITяп
20.07.2014 - 19:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 60
Неужели вы думаете, что как разведка России так и разведка США с их техническими средствами и многомиллиардными бюджетами на всякие шутки-дрюки и спутники до сих пор не знают с точностью до метра откуда была выпущена ракета по самолету(если она была)? Или они не могут для экспертизы запросить у сервиса Youtube оригинал (не перекодированный) файла+точное время, когда залили видео ? Все эти фейсбучные/вкотнтактовские/ютубовские посты и вбросы не более чем "корм" для интернет-сообщества и обывателей.
Запомните: правду узнаете тогда, когда позволят, либо вообще никогда.

Это сообщение отредактировал ITяп - 20.07.2014 - 19:49
 
[^]
NonPublic
20.07.2014 - 19:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 10
Цитата (GoR2 @ 20.07.2014 - 18:07)
Цитата (Vitra @ 20.07.2014 - 14:48)
уже писала в соседней теме.
Это тупо сделаный фейк.

"Самое забавное, что "спецы" из СБУ даже не догадывались (!), что в тех форматах звукозаписи, из которых они наспех нарезали и составляли нужный текст, есть тайминг - временнЫе метки (как на видео в уголке кадра, только звуковые, кодированные). Этими метками пользуются монтажеры звука на радио и телевидении... Удалить их было не сложно, но для этого надо было иметь элемнтарное специальное образование...
То же самое касается и даты создания использованных аудиозаписей. Самый свежий фрагмент в монтаже датирован сутками раньше, чем дата самого инцедента, а самый ранний - недельной давности...
Для избежания этого нелепого до коликов казуса при окончании монтажа достаточно было всего лишь поставить галочку в опцию "обновить тайминг". Но, увы, уровень квалификации украинских СБУ-шников знания таких тонкостей просто не предполагает..."
Взято из комментов у Эль Мюрида.

покажите мне эти метки. Даже гугл про них ничего не знает.

прежде чем голосить, надо хотя бы попробовать. я не знаю как ваш гугл, а мой гугл вполне справился

Вики
и куча сайтов с предложениями ПО для работы с аудиозаписями, в которых это тоже упоминается
 
[^]
Zima2014
20.07.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата (artivenom @ 21.07.2014 - 00:11)

Не может. Тебе только что объяснили почему не может, а ты своё толдычишь. Ну нет у нас часового пояса -24. Есть только -12. Сервера, на которые заливаются ролики с ютуба вообще находятся либо в европе, либо в  США. Разница до 11 часов (даже не 14). Т.е. если в 17.00 залили, то самый максимум что можно получить - 6 утра того же дня на серваке в калифорнии, а не за 24 часа!

да не один ли хрен , - ю-туб , пояса, если вообще убрать всё это , - ни куда не скроешь стыки на монтаже записи разных файлов ! которые там обнаружены ! чё воду лить тут ....запись монтаж и этим всё сказано !

Это сообщение отредактировал Zima2014 - 20.07.2014 - 19:54
 
[^]
Arcteryx
20.07.2014 - 19:59
1
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 460
Да что вы с этим аудиофайлом ополченцев носитесь? Сидит один чел в окопе, видит - самолет падает. Радуясь докладывает, что наши самолет сбили, зная что у ополчения самолетов нет. Откуда наблюдающему из окопа знать гражданский это самолет или военный? Ну а кокло СМИ естественно выкладывают эту аудиозапись, как преднамеренный сговор! Пусть лучше жуют!



Эксперты сочли подделкой пленку, доказывающую вину
 
[^]
Scodero
20.07.2014 - 20:00
3
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10985
Цитата (Vitra @ 20.07.2014 - 14:48)
уже писала в соседней теме.
Это тупо сделаный фейк.

"Самое забавное, что "спецы" из СБУ даже не догадывались (!), что в тех форматах звукозаписи, из которых они наспех нарезали и составляли нужный текст, есть тайминг - временнЫе метки (как на видео в уголке кадра, только звуковые, кодированные). Этими метками пользуются монтажеры звука на радио и телевидении... Удалить их было не сложно, но для этого надо было иметь элемнтарное специальное образование...
То же самое касается и даты создания использованных аудиозаписей. Самый свежий фрагмент в монтаже датирован сутками раньше, чем дата самого инцедента, а самый ранний - недельной давности...
Для избежания этого нелепого до коликов казуса при окончании монтажа достаточно было всего лишь поставить галочку в опцию "обновить тайминг". Но, увы, уровень квалификации украинских СБУ-шников знания таких тонкостей просто не предполагает..."
Взято из комментов у Эль Мюрида.

извини, но у агентов СБУ, все норм с профессионализмом! Но... У них есть понятие чести и большинство из них, уже уволились. Не надо про все СБУ, будем трезвы в суждениях.
 
[^]
Zima2014
20.07.2014 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
хотя расследование в мире вряд ли кого интересует , там уже назначили виновного , всегда и везде по определению виновата Россия ! потому что так сказало CNN , - "рупор мировой правды и справедливости !" пендосы непогрешимы и вне подозрений ! и не важно что они пиздят через слово , ну как бы с кем не бывает?
 
[^]
Набубука
20.07.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (nikolasazot @ 20.07.2014 - 16:07)
Люди, всем все уже ясно: кто, как и почему сбил... Вы сами себя что ли уговариваете? Или все таки сомневаетесь?!!

Я тупорышый и не знаю кто сбил, просвеоите
 
[^]
zolomon
20.07.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Вот хочется брызнуть - а нам то здесь на кой дручай сия многоумная инфа? Здесь все за "понимаешь", а вот на русский сайт ВВС эти мысли, да проследить реакцию, да отчитаться - вот это и есть тема. cool.gif
 
[^]
Daes
20.07.2014 - 20:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 60
Все эти вбросы - галимый фейк криворуких диванщиков, ещё и дешевые, как по исполнению, так и по эффекту пропаганды.
--
Вон как: ШОК! СЕНСАЦИЯ! АУДИОПЕРЕХВАТ КАННИБАЛОВ!
http://vocaroo.com/i/s1pfM1GSUYnH Сбили, съели!

----
То, что произошло с Боингом - это катастрофа, и политическая спекуляция на этом СМИ - аморальна. То, что в Луганске с 17 по 20 июля жестоко утюжат мирных жителей - это трагедия, о которой СМИ не рассказывают!
 
[^]
мамаАнархия
20.07.2014 - 20:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
чего и следовало ожидать - дали босоте высокотехнологическое оружие - они и шмалают во все стороны... думали, в украинцев стреляют, да вот беда - самолет-то международный оказался... чего теперь делать? понятное дело, открещиваться от всего - дескать, это они сами, все доказательства - подделки, мы тут вообще не причем, мы же все белые и пушистые... Да только Правду не скрыть.
 
[^]
levomicetin
20.07.2014 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1630
Цитата (Microniko @ 20.07.2014 - 18:55)
Да там и без экспертов понятно, что фейк, что еще от СБУ можно ждать. Только вот, сдается мне, что СШП и эуропейцам хоть 10 экспертов приведи все будут свое качать, мол "Путинвиноват".

А теперь самый главный вопрос - почему до сих группа авторитетных товарищей, прибывших для расследования в Окраину, до сих тусуют в Киеве?

Оплот украинской демократии Высокоуважаемый Цензор вопит, что ополченцы туда никого не подпускают....улики прячут...напару с наблюдателями ОБСЕ,которые там третий день тусуются, и МЧС Украины тоже. Вот жеж Хады!!!
 
[^]
PuskZX
20.07.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


кляузник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (ugam @ 20.07.2014 - 17:11)
Цитата
Но, пожалуй, самый показательным моментом является то, что при элементарном просмотре свойств аудиозаписи выясняется - файл создан почти за сутки до катастрофы.

Авторитет государства состоит не в том, что его правитель может на дельтоплане слетать, или за амфорой нырнуть, а в том, что к доводам экспертов этого государства ПРИСЛУШАЮТСЯ во ВСЕМ МИРЕ....
Не скините ли мне случайно ссылочку на бурные обсуждения за рубежом этих неопровержимых фактов. Ссылочку на начавшиеся митинги и протесты по этому поводу.
Вы уж извините, но некоторые думают, что Россия имея ТАКОГО Президента, вдруг стала авторитетной страной, потому и прошу ссылки...
Да уж, цинизм конечно не уместен, но поймите - нет никакого авторитета у России за рубежом, кроме , как негативного. НЕТУ... Мы в жопе. А Путин нас заталкивает туда еще глубже и закончится все так, как он и планирует - развалом России и дележом ее на колониальные угодья Западных стран. Горькая, но правда.

Горькая правда в том, что никто там ни к кому не ПРИСЛУШИВАЕТСЯ. Всем покажут ту правду, которая их устроит. Подобного рода проблемы решают в таких кабинетах, что лучше и не знать про них.
 
[^]
sergaschek
20.07.2014 - 20:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 0
так, прекратите.
у укропов есть опыт палить по гражданским воздушным судам.
здесь пытались повторить.
одна ракета один самолет.

гореть в аду укропам, посбивать ихние все надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41400
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх