Почему тракторный завод останется в Канаде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
thetosh
3.10.2013 - 19:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (smartfellow @ 3.10.2013 - 20:21)
Хотя вот пишут что через 3-5 лет российские зарплаты превысят канадские.

Ога. И будем ходить в магазин за хлебом с мешком макулатуры.
 
[^]
BamMargena
3.10.2013 - 19:45
5
Статус: Offline


А нас_Рать!!!

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 752
Что за бред о зарплатах? лол вы и вправду думаете что в канаде живут на 2 косаря зеленых в месяц?
 
[^]
Школьница
3.10.2013 - 19:49
-3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8397
одно забыли сказать
полностью переносить производство никто не просил. а вот построив в канаде завод , захватить все америки-это можно. и Канада с удовольствием нашу технику берут, и все остальные кто занимается полеводством.

так шо ой!

я тут компании знаю, кто уже африку окучивать поехал. а вы америку все пытаетесь открыть...
 
[^]
aaschulz
3.10.2013 - 19:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 669
Нормальным людям и без цифр всё понятно (да и без топика), а ненормальным хоть ссы в глаза - всё ДТ-75 трактор всех времен и народов
 
[^]
thetosh
3.10.2013 - 19:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (BamMargena @ 3.10.2013 - 20:45)
Что за бред о зарплатах? лол вы и вправду думаете что в канаде живут на 2 косаря зеленых в месяц?

Я в Норвегии $1.5 тыс/мес. получал.

Как в Канаде, не знаю. Но думаю, что не хуже.
 
[^]
BamMargena
3.10.2013 - 20:14
0
Статус: Offline


А нас_Рать!!!

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 752
thetosh
Я о том, что там обычные разнорабочие на рыбных заводах получают минимум 1-1.5 тысячи зеленых (но работа тяжелая), что говорить об инженерах.
А у вас в России и вправду зп у инженера 60 тыс рублей, а у сборщика 30? У нас инженера в отделе по 2 тыс гривен получают, экономисты не больше, о страна больших возможностей.
 
[^]
smartfellow
3.10.2013 - 20:21
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 19
BamMargena
В Москве может быть. А тут пишут что в среднем по России...
 
[^]
galactoz
3.10.2013 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (smartfellow @ 3.10.2013 - 21:21)
BamMargena
В Москве может быть. А тут пишут что в среднем по России...

Почему в Москве? У меня на работе сборщик кроссов за последний месяц 27к получил) Новосибирск, з/п белая. В общем, вполне реальные суммы для крупных городов.
 
[^]
ARISLAN
3.10.2013 - 20:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (BamMargena @ 3.10.2013 - 21:14)
thetosh
Я о том, что там обычные разнорабочие на рыбных заводах получают минимум 1-1.5 тысячи зеленых (но работа тяжелая), что говорить об инженерах.
А у вас в России и вправду зп у инженера 60 тыс рублей, а у сборщика 30? У нас инженера в отделе по 2 тыс гривен получают, экономисты не больше, о страна больших возможностей.

У нас на дверных производствах сборщики получают 30-40тыс. рублей, сборщики мебели 30тыс.руб. Сколько инженеры получают не знаю.
 
[^]
CKAT
3.10.2013 - 20:42
2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Всё грамотно расписано. Вранья нет. Особенно убивает бюрократия.
 
[^]
Sweed
3.10.2013 - 21:00
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
8$ в час в Канаде минималка.
8х8=64$ в восьмичасовой день.
64х24=1536$ в месяц при пятидневке.

подчеркиваю, это минимальная зарплата, которую получают уборщицы и помощники на кухне, у специалистов она выше.


Это сообщение отредактировал Sweed - 3.10.2013 - 21:03
 
[^]
motwey123
3.10.2013 - 21:03
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 541
Цитата (prokst @ 3.10.2013 - 19:34)
Эм, это какие инженеры у нас 60 тыс. получают ? Я с премиями всеми 32 максимум =(

Инженеры- 60 тыс.? Это фантастика.
32 тыс. - да ты, бро, счастливчик. На нашем оборонном радиозаводе инженеры получают 8-10 тыс. Я, как начальник отдела получал аж 13 тыс. Но не всегда вовремя и не всегда в полном объеме. Зато - нач. экономического отдела - 45 тыс., секретарша директорская (ей за 50, поэтому в её обязанности входит только кофе и регистрация документов) - 45 тыс. Водила директорский - 32 тыс., Сын секретарши, "работающий" в отделе закупок (МТО) - 25 тыс., на работу ходит как охранник - день через три. И прочие замы, родственницы, помощники (которых на заводе ни разу и не видели).
Но это у нас в глубинке, Урал, провинциальный городок. В Екатеринбурге уровнь зарплат выше, но система та же. Выражаю уверенность, что в столицах зарплаты ещё выше, но система опять-таки не меняется! biggrin.gif
 
[^]
Бананский
3.10.2013 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Мои пять копеек - открывали производство, в конечном итоге завод, продукция, как модно, тогда не было - нано. Все получали на бумаге минималку в то времят- 500 р. Ушел я оттуда по ряду причин. Щас уже немного легализовались - ибо завод, а не НПО - и уже сдыхают от налогов. Пока дышат, пока...
Ещё пример - подруга - бухгалтер от Бога, звали ее много куда аудитором - баба мыслит не по мужски, как вернее то сказать... аналитик, бухгалтерию считает тупой мало зачем нужной функцией - всего должно быть в меру. И работает она на какойто совместный бизнес, т.е. отчетность и наша и забугорная. Не буду томить - я балуюсь металлообработкой, на чипмейкере один наш "бывший" выложил, как он живет в Америке... Фирма, создал, работают как... работают, а не жопы в офисах протирают. Так вот, вся годовая бухгалтерия - это тетрадь!!!!!! Там вшиты факсовые заказы, чеки и фсякая такая хуйня. Т.е. никаких "живых" печатей, подписей... Раз в год сдает нашей же тетке на проверку, она дает рекомендации - "вот здесь уши торчат". Но ЭТО ТЕТРАДЬ! В 46ЛИСТОВ! В фирме с миллионными заказами!!! А у нас ЧП Пупкин сдает миллион листов на тысячный бонус.. Утрировал про Пупкина, но америкосовский порядок описал правильно.
И... КАКОЕ НАХУЙ РАЗВИТИЕ!!! Россельмаш правильно делает!
 
[^]
Lornet
3.10.2013 - 21:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата
3. Необходимость предоставления большого количества документов различным контролирующим и фискальным органам.

Имею два небольших магазинчика.За год скапливается туго набитый мешок из под 50 кг сахара макулатуры и каждый год эта куча становится больше.
 
[^]
zolomon
3.10.2013 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Вот те раз! Юрист с неоспоримым опытом по приватизации питерскаго гос.имущества полез в такие импереи. А что он делал на премъерстве у Мити, грел яйца стерхов? Конституцию, конституцию хранить выбрали, а остальное - других умов дело.
а cool.gif
 
[^]
Berdisheff
3.10.2013 - 21:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
ТС, а зачем переносить? Не проще ли тут постороить доп площадки по сборке?
 
[^]
prokst
3.10.2013 - 21:47
1
Статус: Offline


Здесь могла бы быть моя реклама...

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 407
Цитата (motwey123 @ 3.10.2013 - 21:03)
Цитата (prokst @ 3.10.2013 - 19:34)
Эм, это какие инженеры у нас 60 тыс. получают ? Я с премиями всеми 32 максимум =(

Инженеры- 60 тыс.? Это фантастика.
32 тыс. - да ты, бро, счастливчик. На нашем оборонном радиозаводе инженеры получают 8-10 тыс. Я, как начальник отдела получал аж 13 тыс. Но не всегда вовремя и не всегда в полном объеме. Зато - нач. экономического отдела - 45 тыс., секретарша директорская (ей за 50, поэтому в её обязанности входит только кофе и регистрация документов) - 45 тыс. Водила директорский - 32 тыс., Сын секретарши, "работающий" в отделе закупок (МТО) - 25 тыс., на работу ходит как охранник - день через три. И прочие замы, родственницы, помощники (которых на заводе ни разу и не видели).
Но это у нас в глубинке, Урал, провинциальный городок. В Екатеринбурге уровнь зарплат выше, но система та же. Выражаю уверенность, что в столицах зарплаты ещё выше, но система опять-таки не меняется! biggrin.gif

Бро, у нас рабочие по 60-80 рубят, а я мудак учился 10 лет (технарь и МАИ), и за каким хером я это делал?Я ВЕДУЩИЙ инженер-технолог по сборке ОЛИМПИЙСКИХ автобусов для Сочи. Возникает вопрос, а не проще ли мне было ПТУ закочить за три года и авто-слесарем пойти? Они больше зарабатывают.Если что, мос. обл.

Добавлено в 21:54
Цитата (smartfellow @ 3.10.2013 - 20:21)
BamMargena
В Москве может быть. А тут пишут что в среднем по России...

В среднем по России ? Инженер не получает 60 тыс. Тогда получается от 30 до 90 примерно, но это не так. Вот 30 это в среднем.
 
[^]
gelezo131
3.10.2013 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8786
так о чем говорить, страна живет только за счет ресурсов, все друг друга ненавидят, 100% налогов платят максимум 5% предприятий, если бы все компании были белыми, думаю и налоговое бремя было бы куда ниже, но увы это россия, тут свой менталитет и свои чиновники.

Если суммировать все налоги, которые так или иначе платит потребитель/он же работник выходит 43%, и это без акцизов и госпошлин.
 
[^]
coldplayer
3.10.2013 - 22:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 16
Цитата (elvis74 @ 3.10.2013 - 18:38)
Цитата (Cortes @ 3.10.2013 - 20:34)
Цитата (elvis74 @ 3.10.2013 - 18:31)


это не строго. строго - когда вылетают с завода за это. а это - так... по российски.

вылетают со второго раза

ну, отсеются помаленьку. возраст немецкого производства и вашего не приведете? там, насколько я знаю, народ не любит менять место работы. ну и соответственно помле небольшой "просевки" кадров предприятие и выходит на цифры случаев, указанных вами.



Чувак, ты ваЩе не прав в этом смысле. Немцы, да и другие в западной Европе еще как меняют места работы. Да и не привязываются к одному месту как восточная Европа, особенно бывший соцлагерь. У них процент соственников жилья очень мал, оттого люди и особенно не парятся с этим
 
[^]
fin1999
3.10.2013 - 22:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 504
Сегодня энергетики пытались заставить меня платить на за фактическую потребленную электроэнергию а по лимитам. Были посланы на хуй. Вот и веди бизнес в России

Добавлено в 22:39
Цитата (elvis74 @ 3.10.2013 - 19:55)
Цитата (Cortes @ 3.10.2013 - 20:41)
elvis74
Германия 6 лет мы 7 Украина 15

хм. ну значит таки правда ваша. надеюсь, временно.
хотя.. немного сомневаюсь в ваших словах.
знаю подобное производство. там речь о пьянках вообще не идет. пьянка - 146% увольнение. там речь идет чисто о производственных косяках. ну там уже 20-120% увольнение. текучка высокая. да. пока.

Основная проблемма на производстве не пьянка, а низкая производительность труда
 
[^]
fin1999
3.10.2013 - 22:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 504
Цитата (Cortes @ 3.10.2013 - 20:06)
Цитата (elvis74 @ 3.10.2013 - 18:58)
кстать, кто-нибудь заметил, какую долю от убытков занимают проценты по кредитам?

прямой расчет здесь не катит,нужно учитывать индекс инфляции еще (в зависимости от валюты кредита)

а в целом давно известно что во всем мире сельское хозяйство убыточно поэтому финансируется государством (тем или иным способом, льготы фермерам, льготы производителям оборудования для с/х) а у нас (имеется ввиду СНГ, а не только РФ) все это доблестно похерено, а потом удивляемся почему Хлеб/овощи/мясо такого хренового качества.

Субсидии есть, но они не значительны, а по сравнению с субсидиями в ЕС просто ничтожны
 
[^]
miscreant
3.10.2013 - 23:00
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 336
Такая глупость... Я отработал экономистом уже 12 лет, в самых различных сферах народного хозяйства.hi.gif Это курсовая работа студента 2-3 курса. Автор просто не видел ни одного производства живьем.
1) Электроэнергия для завода объемами на пол млрд $, будет стоить рубля два максимум. Есть оптовые рынки цены см. http://www.atsenergo.ru/results/rsv/pricestempo/index.htm, есть еще тарифы на передачу, короче сложно объяснять, итого я вам озвучил.
2) Человек вообще не знает что есть НДС, чем он отличается от налога с продаж, не понимает что такое НДС к вычету, не понимает что экспорт НДС не облагается, не понимает что импорт НДС облагается. За трактор сделанный в Канаде и привезенный в РФ НДС 18% все равно возьмут. А трактор сделанный в РФ и вывезенный в Канаду у нас НДС облагаться не будет. У него это основная статья затрат.
3) Про зарплату публика уже вдоваль поржала, видимо студент живет в дефолт-сити и учится там же gigi.gif Про Канаду мог бы тоже почитать в интернетах, там минимальная часовая 10 баксов, сборщик будет получать около 20-25, т.е. в месяц 100-120 т.р., ну и инженер тысяч на 150-200 потянет)
Кароче три ошибки, садитесь Петров, двойка deal.gif

А так да, многие аспекты точно подмечены. Самое нехорошее, и что Путин мог легко исправить, это дуровые проценты за кредит. Там за бугром, берут кредит строят промышленные объекты, окупают их по 10-15 лет и все счастливы. В РФ прямые инвестиции сроком окупаемости более 5 лет ни кем не рассматриваются (по крайней мере всеми моими предыдущими работодателями), для предприятий приемлемые ставки 7-10% дают только на короткие кредиты (полгода, год), кредит на 10 лет или не дают или ломят бессовестно от 15% и выше.
 
[^]
motwey123
3.10.2013 - 23:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 541
Цитата (prokst @ 3.10.2013 - 22:47)
Цитата (motwey123 @ 3.10.2013 - 21:03)
Цитата (prokst @ 3.10.2013 - 19:34)
Эм, это какие инженеры у нас 60 тыс. получают ? Я с премиями всеми 32 максимум =(

Инженеры- 60 тыс.? Это фантастика.
32 тыс. - да ты, бро, счастливчик. На нашем оборонном радиозаводе инженеры получают 8-10 тыс. Я, как начальник отдела получал аж 13 тыс. Но не всегда вовремя и не всегда в полном объеме. Зато - нач. экономического отдела - 45 тыс., секретарша директорская (ей за 50, поэтому в её обязанности входит только кофе и регистрация документов) - 45 тыс. Водила директорский - 32 тыс., Сын секретарши, "работающий" в отделе закупок (МТО) - 25 тыс., на работу ходит как охранник - день через три. И прочие замы, родственницы, помощники (которых на заводе ни разу и не видели).
Но это у нас в глубинке, Урал, провинциальный городок. В Екатеринбурге уровнь зарплат выше, но система та же. Выражаю уверенность, что в столицах зарплаты ещё выше, но система опять-таки не меняется! biggrin.gif

Бро, у нас рабочие по 60-80 рубят, а я мудак учился 10 лет (технарь и МАИ), и за каким хером я это делал?Я ВЕДУЩИЙ инженер-технолог по сборке ОЛИМПИЙСКИХ автобусов для Сочи. Возникает вопрос, а не проще ли мне было ПТУ закочить за три года и авто-слесарем пойти? Они больше зарабатывают.Если что, мос. обл.

Добавлено в 21:54
Цитата (smartfellow @ 3.10.2013 - 20:21)
BamMargena
В Москве может быть. А тут пишут что в среднем по России...

В среднем по России ? Инженер не получает 60 тыс. Тогда получается от 30 до 90 примерно, но это не так. Вот 30 это в среднем.

И я таки соглашусь с Вами.
И у нас в Мухосранске, токари, фрезеровщики, сварщики и прочие рабочие профессии, если не бухать и не косячить, получают до 50 тыс. - немыслимые деньги по нашим городским меркам. Но таких не очень много, да и местное заводское начальство, полагая, что платя ТАКИЕ деньги по местным меркам, имеет право использовать свой долбоебизм на полную катушку, фактически отбивает желание работать у них и учиться на рабочие специальности для них.
А с инженерами, технологами и всеми, кого называют - ИТР (инженерно-техническими работниками) ещё печальнее. Любое руководство любого предприятия нашего района считает ИТРовцев как минимум дармоедами. Да, говорят, вот бухгалтеры нужны, экономисты - от них реальная польза, я их отчётные бумажки видел. А вы, ИТР, нахера нужны? Ковыряетесь чего-то в схемах и чертежах, неделями от вас толку нет. Рисуете хуйню всякую, да и компутеры вам подавай, автокады и компасы всякие (а они денег стоят). Не-е-е, сокращать вас надо, а лучше вовсе разогнать.
Как-то так. По личному опыту.
 
[^]
JurikKZ
4.10.2013 - 00:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 385
Да... Наше правительство любит малый и средний бизнес! А большие предприятия так вообще... Органы наши любят их всех! Пожарные, сэс, фин и пр, и пр, и пр...
 
[^]
chesanizm
4.10.2013 - 03:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6058
Как-то показывали ТопГир,посвященную тракторам,так вот мелкий их решил сгонять на таком,как на картинке,в деревню затариться дошираками.На обратном пути заехал на заправку,пока заправлялся(ну оооочень долго)веселился,а как увидел сумму за ДТ(что-то свыше 1000 фунтов стерлингов) - морда лица вытянулась чуть не до колена.Вот поэтому тракторный завод и останется в Канаде.

Почему тракторный завод останется в Канаде
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76265
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх