Боевые стрельбы трех флотов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stil20
29.01.2013 - 20:02
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Ogonek1 @ 29.01.2013 - 17:07)
murzik156


Решительно выскакиваем из оффтопа и продолжаем обсуждать флот. И несмотря на критиков и белок-истеричек, наши корабли в средиземноморье, что по возрасту, что по качеству и оснащенности не уступают американским кораблям, находящимся в том регионе.

с чего бы такой откровенный пиздеж?
 
[^]
Triambala
29.01.2013 - 20:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 115
Цитата
с чего бы такой откровенный пиздеж?


Это знаток ВМФ!
Видимо лопатит литературу в поисках расшифровки аббревиатуры соединения 4 оперативной эскадры КТОФ, которую я ему переслал по ПМ.
 
[^]
Ogonek1
29.01.2013 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (stil20 @ 29.01.2013 - 21:02)
Цитата (Ogonek1 @ 29.01.2013 - 17:07)
murzik156


Решительно выскакиваем из оффтопа и продолжаем обсуждать флот. И несмотря на критиков и белок-истеричек, наши корабли в средиземноморье, что по возрасту, что по качеству и оснащенности не уступают американским кораблям, находящимся в том регионе.

с чего бы такой откровенный пиздеж?

И где же неправда? Факты мне предоставьте, будьте любезны.
 
[^]
Бедросович
29.01.2013 - 20:17
12
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9391
Цитата (Fobos1 @ 29.01.2013 - 17:09)
Комрады, кто служил на флоте (в ПВО тоже)-всегда интересовал вопрос: зачем солдат линейкой что-то чертит на какой-то полупрозрачной карте? Наносит расположение целей? и т.п.? А если ситуация меняется,то он стирает тряпочкой и чертит вновь?
Нельзя что-ли установить плазму 55" и подключить к ней вывод целей с радаров и другой техники?
Хотя...постойте...так те 3 плазмы Sony и новый сервер уже установлены?....Ах на даче генералов...поняяятно...

попробую.
это планшет ДВО (дальней воздушной обстановки). он расчерчен на квадраты-большие (номерные), которые в свою очередь поделены на меньшие (их 9), котые в свою очередь поделены на маленькие (их тоже 9), в которые ты в уме делишь тоже на девять. радист наговаривает тебе строку цифр, которая состоит из номеров квадратов и номера цели. ты ставишь точку стеклографом, пишешь информацию о цели в зеркальном отображении (длительные тренировки) для того, чтобы офицер на БИПэ мог прочитать в нормальном виде. и так на протяжении всех учений ты прокладываешь траэкторию движения целей. на запрос начальника ПВО ты класифицируешь цель по скорости и некоторым признакам, все это черпаешь из таблицы, нарисованной тобой или твоими предшественниками на электрокартоне. дальше-у тебя в руках кроме стеклографа есть специальная линейка,с округлением с одной стороны (транспортир) и прорезью по-середине. так ты даешь координаты и вычисляешь подлетное время, опять же по таблицам.
может уже и подзабыл кое-что, но как-то так.


и ребята, это все делалось в то время, когда супостат уже был компютеризирован (25 лет назад). если теперь ситуация на наших кораблях улучшилась,то респект. а так я очень рад, что тогда было все мирно, ибо в современной бою решаю секунды.

 
[^]
stil20
29.01.2013 - 20:52
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Ogonek1 @ 29.01.2013 - 18:12)
Цитата (stil20 @ 29.01.2013 - 21:02)
Цитата (Ogonek1 @ 29.01.2013 - 17:07)
murzik156


Решительно выскакиваем из оффтопа и продолжаем обсуждать флот. И несмотря на критиков и белок-истеричек, наши корабли в средиземноморье, что по возрасту, что по качеству и оснащенности не уступают американским кораблям, находящимся в том регионе.

с чего бы такой откровенный пиздеж?

И где же неправда? Факты мне предоставьте, будьте любезны.

хренассе, вы постите очевидный бред и просите меня же этот бред опровергнуть?

я растерян и даже не знаю с чего начать.

Даю наводку на всякий случай AEGIS

 
[^]
Ogonek1
29.01.2013 - 21:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (stil20 @ 29.01.2013 - 21:52)
Цитата (Ogonek1 @ 29.01.2013 - 18:12)
Цитата (stil20 @ 29.01.2013 - 21:02)
Цитата (Ogonek1 @ 29.01.2013 - 17:07)
murzik156


Решительно выскакиваем из оффтопа и продолжаем обсуждать флот. И несмотря на критиков и белок-истеричек, наши корабли в средиземноморье, что по возрасту, что по качеству и оснащенности не уступают американским кораблям, находящимся в том регионе.

с чего бы такой откровенный пиздеж?

И где же неправда? Факты мне предоставьте, будьте любезны.

хренассе, вы постите очевидный бред и просите меня же этот бред опровергнуть?

я растерян и даже не знаю с чего начать.

Даю наводку на всякий случай AEGIS

Ну иджис, ну и что? Система управления, заточенная прежде всего на ПВО/ПРО. Причем, далеко не с самым большим радиусом действия. Низколетящие противолодочные ракеты типа Оникса, иджис не возьмет. Остальные ракеты и не будут использоваться против кораблей. У них концепция ВМС другая, они строили Иджисы для борьбы с авианосцами и крылатыми ракетами, а мы создали другой тип ракет, а авианосцы никогда не были для нас приоритетными. Вот и получается, что наши корабли ничем не хуже американских, просто. надо признать, у них больше каораблей и в этом их преимущество, но это и логично хотя бы исходя из того, что США является морской державой.
 
[^]
Alex0053
29.01.2013 - 21:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12400
А никто так ничего и не понял....faceoff.gif
В зоне учений, согласно международным договоренностям, должны ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВОВАТЬ корабли и суда ДРУГИХ СТРАН! dont.gif
А зона учений - это сотни (тысячи) миль...
И из этой зоны ВЕЖЛИВО ПОПРОСИЛИ пендосов... moderator.gif
Для ЧЕГО? Это другой вопрос... cool.gif
Ибо если ты не уберешься из зоны учений, то не обижайся, если какая-нибудь ракета "случайно" отправит твой корабль на дно. Тебя же предупреждали. И это не будет являться международным конфликтом. cheer.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 29.01.2013 - 21:14
 
[^]
Spiser
29.01.2013 - 21:13
4
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
судя по вашим комента пипл перестал хавать урапацриоцские новости. Большенство уже понимает, что сплошной фарс везде.
 
[^]
Ogonek1
29.01.2013 - 21:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (Alex0053 @ 29.01.2013 - 22:10)
А никто так ничего и не понял....
В зоне учений, согласно международным договоренностям, должны ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВОВАТЬ корабли и суда ДРУГИХ СТРАН!
А зона учений - это сотни (тысячи) миль...
И из этой зоны ВЕЖЛИВО ПОПРОСИЛИ пендосов... Для ЧЕГО? Это другой вопрос...
Ибо если ты не уберешься из зоны учений, то не обижайся, если какая-нибудь ракета "случайно" отправит твой корабль на дно. Тебя же предупреждали. И это не будет являться международным конфликтом.

Так пендосы же после переизбрания Обамы тактично уходят с Ближнего Востока. А свято место пусто не бывает, поэтому мы туда и пришли. Что-то мне подсказывает, что бардак в Сирии весьма скоро закончится. Но честно говоря, я опечален что не избрали Ромни.
 
[^]
stil20
29.01.2013 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Ogonek1 @ 29.01.2013 - 19:05)

хренассе, вы постите очевидный бред и просите меня же этот бред опровергнуть?

я растерян и даже не знаю с чего начать.

Даю наводку на всякий случай AEGIS [/QUOTE]
Ну иджис, ну и что? Система управления, заточенная прежде всего на ПВО/ПРО. Причем, далеко не с самым большим радиусом действия. Низколетящие противолодочные ракеты типа Оникса, иджис не возьмет. Остальные ракеты и не будут использоваться против кораблей. У них концепция ВМС другая, они строили Иджисы для борьбы с авианосцами и крылатыми ракетами, а мы создали другой тип ракет, а авианосцы никогда не были для нас приоритетными. Вот и получается, что наши корабли ничем не хуже американских, просто. надо признать, у них больше каораблей и в этом их преимущество, но это и логично хотя бы исходя из того, что США является морской державой.

На простом понятном языке, вы щас говорите мол ну и подумаешь, что у американцев есть автоматическая винтовка. Из за горы они нас все равно не достанут. А у нас есть лук и стрелы. И если пиндос к нам близко подойдет мы его нахер пронзим своей стрелой. Мы на равных с ними!

А если сериозно то печально все. Флотами вообще сложно назвать хоть что то кроме Северного и то из за наличия АПЛ.

Черноморский уже пару лет ОФИЦИАЛЬНО флотилия. Балтийский всегда ею был со второй мировой. Тихоокеанский вот жаль деградировал.
 
[^]
CKAT
29.01.2013 - 21:31
6
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (murzik156 @ 29.01.2013 - 18:42)
И... это:

1. БПК "Североморск" 6ыл заложен 06.06.1984г., спущен на воду 29.12.1985г., вступил в строй 30.12.1987г. За свой не столь долгий срок корабль сменил четыре названия "Маршал Буденный", "Маршал Жуков", "Симферополь", "Североморск".
2. Большой десантный корабль "БДК-54" проекта 775/III был заложен 22.11.1988 г. в Гданьске (Польша) на "Северной верфи". Спущен на воду 19.05.1989 г., вступил в строй 12.10.1990 г. Вошел в состав Черноморского флота. 23.11.1998 г. корабль был переименован в "Азов", получив это имя от одноименного большого противолодочного корабля ЧФ.
3. Большой десантный корабль "Воронежский комсомолец" был заложен на стапеле Калининградского судостроительного завода "Янтарь" 05.02.1964 г., спущен на воду 01.07.1964 г., являясь головным кораблем данного проекта.

С 15 ноября по 8 декабря 1965 г. он прошел швартовые испытания, с 9 по 27 декабря того же года - заводские ходовые, с 28 декабря 1965 г. по 18 августа 1966 г. - государственные.
В 2003 г. корабль был переименован и получил новое название - "Саратов".

4. Закладка головного ракетного крейсера, получившего очень удачное и ко многому обязывающее имя "Слава" (заводской №2008), состоялась 4 октября 1976 г. Новую "Славу" строили больше шести лет: спустили на воду 27 июля 1979 г., а сдали 28 декабря 1982 г.
22 июня 1995 г. приказом Главнокомандующего ВМФ РФ крейсер получил новое имя - "Москва".

У меня лично НЕТ комментариев :..-( "годы рождения" этих кораблей говорят всё

Да будет Вам известно, уважаемый, что жизнь корабля при должном обслуживании ровняется жизни человека.
Но Вы можете расстраиваться и сокрушаться дальше. Удачи.
 
[^]
Ogonek1
29.01.2013 - 21:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
stil20

О Господи! Иджис - это оборонительная система, Оникс - наступательная система, которая делает их корабли весьма беззащитными перед нашими. У нас есть свои ПРОПВо системы на кораблях, хотя бы на базе ракет с-300, 400 и 500, которые также качественно работают по воздушным целям.

Тут же надо понимать, что сами системы симметричные и осесимметричные, довольно сопоставимы, поэтому сравнение автоматической винтовки с луком и стрелами некорректно.

По флотам соглашусь, слишком тяжело им дались 90-е, хотя и флот СССР не мог полноценно конкурировать с американским, но некоторый паритет был. Но, судя по вложенному баблу, прогнозам, обещаниям и действительности, флоты таки прокачиваются. И если программа закупки вооружений к 2020 году будет реализована, то у нас будет весьма серьезный флот.
 
[^]
stil20
29.01.2013 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Ogonek1 @ 29.01.2013 - 19:35)
stil20

О Господи! Иджис - это оборонительная система, Оникс - наступательная система, которая делает их корабли весьма беззащитными перед нашими. У нас есть свои ПРОПВо системы на кораблях, хотя бы на базе ракет с-300, 400 и 500, которые также качественно работают по воздушным целям.

Тут же надо понимать, что сами системы симметричные и осесимметричные, довольно сопоставимы, поэтому сравнение автоматической винтовки с луком и стрелами некорректно.

По флотам соглашусь, слишком тяжело им дались 90-е, хотя и флот СССР не мог полноценно конкурировать с американским, но некоторый паритет был. Но, судя по вложенному баблу, прогнозам, обещаниям и действительности, флоты таки прокачиваются. И если программа закупки вооружений к 2020 году будет реализована, то у нас будет весьма серьезный флот.

Я с вами не соглашусь. Потому что главное это знание и технологии. Я Иджис поставил в пример в качестве пиковой точки имплементации оборонительной системы на данный момент. Флот РФ ходит исключительно на советском наследии. Запас хороший, не спорю, но все имеет предел.
 
[^]
неходос
29.01.2013 - 21:48
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7509
Цитата (Krastjak @ 29.01.2013 - 18:23)
4 корабля это сегодня 3 флота?

район 1100 миль..6
"ты суслика видишь?
-нет!
-а он есть!" ©

зы: ну не покажут вам все, что могли бы показать
 
[^]
CKAT
29.01.2013 - 21:51
6
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (stil20 @ 29.01.2013 - 21:42)
Цитата (Ogonek1 @ 29.01.2013 - 19:35)
stil20

О Господи! Иджис - это оборонительная система, Оникс - наступательная система, которая делает их корабли весьма беззащитными перед нашими. У нас есть свои ПРОПВо системы на кораблях, хотя бы на базе ракет с-300, 400 и 500, которые также качественно работают по воздушным целям.

Тут же надо понимать, что сами системы симметричные и осесимметричные, довольно сопоставимы, поэтому сравнение автоматической винтовки с луком и стрелами некорректно.

По флотам соглашусь, слишком тяжело им дались 90-е, хотя и флот СССР не мог полноценно конкурировать с американским, но некоторый паритет был. Но, судя по вложенному баблу, прогнозам, обещаниям и действительности, флоты таки прокачиваются. И если программа закупки вооружений к 2020 году будет реализована, то у нас будет весьма серьезный флот.

Я с вами не соглашусь. Потому что главное это знание и технологии. Я Иджис поставил в пример в качестве пиковой точки имплементации оборонительной системы на данный момент. Флот РФ ходит исключительно на советском наследии. Запас хороший, не спорю, но все имеет предел.

Любопытно понимать, зачем вводить новые наступательные вооружения, если советские успешно преодолевают совершеннейшие американские? Вот нахрена?
 
[^]
Бедросович
29.01.2013 - 21:54
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9391
Ogonek1
stil20
а можете сказать, как теперь происходит класификация воздушных целей?
 
[^]
murzik156
29.01.2013 - 21:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (CKAT @ 29.01.2013 - 22:31)


У меня лично НЕТ комментариев :..-( "годы рождения" этих кораблей говорят всё.


Да будет Вам известно, уважаемый, что жизнь корабля при должном обслуживании ровняется жизни человека.
Но Вы можете расстраиваться и сокрушаться дальше. Удачи.


Вот - приятно иметь дело с настоящими грамотными специалистами!!!

Замечательное сравнение cheer.gif

Мужик в 20-30 лет...

Дядя (пусть и несильно злоупотр.) в смысле - корабль был выведен в резерв и поставлен на консерву... Вот только все ЭТИ корабли "работали на износ" т.е. в человечьих понятиях надрывались-пахали, пили-курили и т.п)
в 40-50 лет...

и далее... 60-70-90-100?
Не, ну есть долгожители.

Например - та же "Коммуна" на ЧФ - аксакал!!! pray.gif

Был на ней ещё в 2000 году - а теперь и впрямь ей 100 лет Аксакалке cheer.gif


Так будем сравнивать 20-30 летнего и 50-60 летнего "корабелей"-мужиков?

Пусть подерутся?
 
[^]
Ogonek1
29.01.2013 - 21:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (stil20 @ 29.01.2013 - 22:42)
Цитата (Ogonek1 @ 29.01.2013 - 19:35)
stil20

О Господи! Иджис - это оборонительная система, Оникс - наступательная система, которая делает их корабли весьма беззащитными перед нашими. У нас есть свои ПРОПВо системы на кораблях, хотя бы на базе ракет с-300, 400 и 500, которые также качественно работают по воздушным целям.

Тут же надо понимать, что сами системы симметричные и осесимметричные, довольно сопоставимы, поэтому сравнение автоматической винтовки с луком и стрелами некорректно.

По флотам соглашусь, слишком тяжело им дались 90-е, хотя и флот СССР не мог полноценно конкурировать с американским, но некоторый паритет был. Но, судя по вложенному баблу, прогнозам, обещаниям и действительности, флоты таки прокачиваются. И если программа закупки вооружений к 2020 году будет реализована, то у нас будет весьма серьезный флот.

Я с вами не соглашусь. Потому что главное это знание и технологии. Я Иджис поставил в пример в качестве пиковой точки имплементации оборонительной системы на данный момент. Флот РФ ходит исключительно на советском наследии. Запас хороший, не спорю, но все имеет предел.

Подавляющее большинство современных военных систем и технологий, равно как и перспективных, ведут свое начало с 70-х годов, со времен холодной войны и гонки вооружений, как у нас, так и у американцев.
Сейчас такой тотальной гонки вооружений нет, поэтому довольно-таки мало каких-то ультрановых разработок.

Так называемый "пик" корабельное-оборонительной системы в лице Иджиса, так же был придуман в 70-х. "В декабре 1969 года в США начались работы по созданию перспективной системы боевого управления «Иджис». Она обеспечивает одновременное слежение и поражение целей на суше, воде, под водой и в воздухе. Опытный образец системы был установлен на USS Norton Sound (AVM 1) в 1973 году.
Первый корабль, оснащённый системой «Иджис», USS Ticonderoga (CG-47) был зачислен в списки флота 23 января 1983 года. Установки вертикального пуска (УВП) Мк41 первым получил ракетный крейсер Bunker Hill (CG 52). В общей сложности на вооружение были приняты 107 кораблей оснащенных системой «Иджис»."

У нас на сегодняшний день идет разработка перспективной системы, подобной Иджису. И возможно, ее как раз тоже будут обкатывать в подобных учениях.

Ну и опять же, повторюсь, что наши ударные системы, в том числе и Оникс, разработанные так же как и Иджис во времена холодной войны, спокойно проходят через заслон Иджиса. А системы на базе комплексов С-300 и С-400, адаптированные под флот, успешно решают задачи ПВОПРО на море, отлично защищая корабли как от самолетов, так и от крылатых ракет. Поэтому говорить о каком-то существенном превосходстве американцев на море можно только с точки зрения количества единиц.
 
[^]
murzik156
29.01.2013 - 21:58
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (CKAT @ 29.01.2013 - 22:51)

Любопытно понимать, зачем вводить новые наступательные вооружения, если советские успешно преодолевают совершеннейшие американские? Вот нахрена?


любопытно понять - вот нахрена эти буквы?

Кто -"советские"? ЧТО они "успешно преодолевают"?

БЛЯ - уже была 3-я Мировая и Мы её выиграли? sm_biggrin.gif

Преодолели!!!
 
[^]
Бедросович
29.01.2013 - 22:01
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9391
Цитата (murzik156 @ 29.01.2013 - 21:55)
Вот - приятно иметь дело с настоящими грамотными специалистами!!!

Замечательное сравнение cheer.gif

Мужик в 20-30 лет...

Дядя (пусть и несильно злоупотр.) в смысле - корабль был выведен в резерв и поставлен на консерву... Вот только все ЭТИ корабли "работали на износ" т.е. в человечьих понятиях надрывались-пахали, пили-курили и т.п)
в 40-50 лет...

и далее... 60-70-90-100?
Не, ну есть долгожители.

Например - та же "Коммуна" на ЧФ - аксакал!!! pray.gif

Был на ней ещё в 2000 году - а теперь и впрямь ей 100 лет Аксакалке cheer.gif


Так будем сравнивать 20-30 летнего и 50-60 летнего "корабелей"-мужиков?

Пусть подерутся?

думаю имелась в виду плановая модернизация. американские линкоры с современной системой управлением огня до недавна были в строю. но если этого не делать-то, конечно, пшик.
 
[^]
murzik156
29.01.2013 - 22:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
1. «Иджис». Она обеспечивает одновременное слежение и поражение целей на суше, воде, под водой и в воздухе. Опытный образец системы был установлен на USS Norton Sound (AVM 1) в 1973 году.
Первый корабль, оснащённый системой «Иджис», USS Ticonderoga (CG-47) был зачислен в списки флота 23 января 1983 года. Установки вертикального пуска (УВП) Мк41 первым получил ракетный крейсер Bunker Hill (CG 52). В общей сложности на вооружение были приняты 107 кораблей оснащенных системой «Иджис»."

2. У нас на сегодняшний день идет разработка перспективной системы, подобной Иджису


про ВАС ДАЖЕ лень говорить.
Н.В. Гоголь сказал уже про унтер-офицерскую вдову устами Городничего
 
[^]
CKAT
29.01.2013 - 22:03
2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (murzik156 @ 29.01.2013 - 21:55)
Цитата (CKAT @ 29.01.2013 - 22:31)


   У меня лично НЕТ комментариев :..-(     "годы рождения" этих кораблей  говорят всё.


Да будет Вам известно, уважаемый, что жизнь корабля при должном обслуживании ровняется жизни человека.
Но Вы можете расстраиваться и сокрушаться дальше. Удачи.


Вот - приятно иметь дело с настоящими грамотными специалистами!!!

Замечательное сравнение cheer.gif

Мужик в 20-30 лет...

Дядя (пусть и несильно злоупотр.) в смысле - корабль был выведен в резерв и поставлен на консерву... Вот только все ЭТИ корабли "работали на износ" т.е. в человечьих понятиях надрывались-пахали, пили-курили и т.п)
в 40-50 лет...

и далее... 60-70-90-100?
Не, ну есть долгожители.

Например - та же "Коммуна" на ЧФ - аксакал!!! pray.gif

Был на ней ещё в 2000 году - а теперь и впрямь ей 100 лет Аксакалке cheer.gif


Так будем сравнивать 20-30 летнего и 50-60 летнего "корабелей"-мужиков?

Пусть подерутся?

Мужики разные бывают. Например, Сергей Бадюк. 42 года. Человек в прекрасной форме.
Поэтому и было сказано - при должном обслуживании.

Добавлено в 22:03
Цитата (murzik156 @ 29.01.2013 - 21:58)
Цитата (CKAT @ 29.01.2013 - 22:51)

Любопытно понимать, зачем вводить новые наступательные вооружения, если советские успешно преодолевают совершеннейшие американские? Вот нахрена?


любопытно понять - вот нахрена эти буквы?

Кто -"советские"? ЧТО они "успешно преодолевают"?

БЛЯ - уже была 3-я Мировая и Мы её выиграли? sm_biggrin.gif

Преодолели!!!

Противокорабельные ракеты. Систему иджис.

Это сообщение отредактировал CKAT - 29.01.2013 - 22:08
 
[^]
murzik156
29.01.2013 - 22:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
О Господи! Иджис - это оборонительная система, Оникс - наступательная система, которая делает их корабли весьма беззащитными перед нашими. У нас есть свои ПРОПВо системы на кораблях, хотя бы на базе ракет с-300, 400 и 500, которые также качественно работают по воздушным целям

Вы уже ВНЕДРИЛИ и поставили на вооружение ВМФ России с-400 и даже с-500 ???

О Николай Васильевич Гоголь - взываю - выпори её!!!
 
[^]
Ратислав
29.01.2013 - 22:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (stil20 @ 29.01.2013 - 18:29)
С трех флотов набрали на эскадру. Хорошо хоть войны с Японией нет.

Ну у вас, у греков, флот так флот )))))))))
 
[^]
stil20
29.01.2013 - 22:06
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (murzik156 @ 29.01.2013 - 20:01)
1. «Иджис». Она обеспечивает одновременное слежение и поражение целей на суше, воде, под водой и в воздухе. Опытный образец системы был установлен на USS Norton Sound (AVM 1) в 1973 году.
Первый корабль, оснащённый системой «Иджис», USS Ticonderoga (CG-47) был зачислен в списки флота 23 января 1983 года. Установки вертикального пуска (УВП) Мк41 первым получил ракетный крейсер Bunker Hill (CG 52). В общей сложности на вооружение были приняты 107 кораблей оснащенных системой «Иджис»."

2. У нас на сегодняшний день идет разработка перспективной системы, подобной Иджису


про ВАС ДАЖЕ лень говорить.
Н.В. Гоголь сказал уже про унтер-офицерскую вдову устами Городничего

Ну и где адекватность?

У США все уже работает и развивается, у вас ПЛАНИРУЕТСЯ!

Это из серии с истребителями 5 го поколения. Америкосы уже списали практически свой F35, а в РФ есть чудо планер ПАКФА на старых движках.
ОДИН!

Типо конкурент.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15334
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх