Легенда умерла.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДядяВад
7.05.2024 - 11:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 1203
Цитата (Zighmund @ 7.05.2024 - 09:09)
Цитата (ДядяВад @ 7.05.2024 - 12:07)
Цитата (mattock @ 7.05.2024 - 08:43)
Цитата (Ono76 @ 7.05.2024 - 10:34)
Откажутся они от ножей в составе, ага, да и сколько летаю, всегда в чемодане дежурных Victorinox. В багаж сдаю и ноль проблем с этим

меня в Мск в музей истории с ним не пустили, ни охрана не взяла, ни в кассе не взяли на время экскурсии, пздц угроза 9см лезвие...
в метро спокойно с ним ходил why.gif

Какой смысл ходить с ножом, если ты не готов его использовать в случае необходимости? Это в самом деле только чтобы при проверке появились вопросы к тебе. А ткнуть ножом в живого человека может далеко не каждый. Это я даже про себя могу сказать - Я не могу!

Поэтому хожу с молотком. Хороший такой, удобный, обрезиненный, цельнометаллический. Его, в случае чего, я применю без всяких психологических тормозов. Кстати бить им по башке не всегда обязательно. Можно очень удобно ткнуть в морду, в пузо, сломать руку, ногу. Твоя рука при этом намного длиннее, чем у оппонента. Ну имеются ввиду конечно обучные оппоненты, а не специальнообученные. Против них наверно и пистоля не поможет.
Правда проблем с законом, в случае применения молотка, как и ножа, всё равно не избежать.

У тебя других вариантов примения ножа нет? Только в человеков тыкать?

Ни разу! Я когда на природу куда-то собираюсь, беру нож, конечно. В машине всегда есть. Для других необходимостей, просто в городе, на улице, тебе нож зачем? В носу ковыряться?
 
[^]
ОсатаневшийЛ
7.05.2024 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11816
Считаю я, вот это вот "цисгендерность, мачизм", вот это вот - приговор текущему курсу развития цивилизации, тут либо все сжечь и начинать по-новой, либо брать палку и пиздить, пиздить, пиздить, пока вся эта дурь не выбьется...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tubifex
7.05.2024 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1439
Цитата (GreatKukuruz @ 7.05.2024 - 10:30)
Пусть встроят туда вилку, а потом запретят носить в городах вилки для предотвращения вилочных атак

... да пусть ложку мастырят, можно сразу с дыркой, ога. rulez.gif
 
[^]
ОсатаневшийЛ
7.05.2024 - 11:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11816
Цитата (ДядяВад @ 07.05.2024 - 11:07)
Какой смысл ходить с ножом, если ты не готов его использовать в случае необходимости? Это в самом деле только чтобы при проверке появились вопросы к тебе. А ткнуть ножом в живого человека может далеко не каждый. Это я даже про себя могу сказать - Я не могу!

Поэтому хожу с молотком. Хороший такой, удобный, обрезиненный, цельнометаллический. Его, в случае чего, я применю без всяких психологических тормозов. Кстати бить им по башке не всегда обязательно. Можно очень удобно ткнуть в морду, в пузо, сломать руку, ногу. Твоя рука при этом намного длиннее, чем у оппонента. Ну имеются ввиду конечно обычные оппоненты, а не специальнообученные. Против них наверно и пистоля не поможет.
Правда проблем с законом, в случае применения молотка, как и ножа, всё равно не избежать.

Проблемы начнутся тогда, когда тебе понадобится что-то остренькое и в 99% случаев, целью будет не человек, а например застрявшее что-то, упаковочное что-то, заклинившее что-то.... И тут ты, с обрезиненным цельнометаллическим молотком...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДядяВад
7.05.2024 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 1203
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 7.05.2024 - 09:56)
Цитата (ДядяВад @ 07.05.2024 - 11:07)
Какой смысл ходить с ножом, если ты не готов его использовать в случае необходимости? Это в самом деле только чтобы при проверке появились вопросы к тебе. А ткнуть ножом в живого человека может далеко не каждый. Это я даже про себя могу сказать - Я не могу!

Поэтому хожу с молотком. Хороший такой, удобный, обрезиненный, цельнометаллический. Его, в случае чего, я применю без всяких психологических тормозов. Кстати бить им по башке не всегда обязательно. Можно очень удобно ткнуть в морду, в пузо, сломать руку, ногу. Твоя рука при этом намного длиннее, чем у оппонента. Ну имеются ввиду конечно обычные оппоненты, а не специальнообученные. Против них наверно и пистоля не поможет.
Правда проблем с законом, в случае применения молотка, как и ножа, всё равно не избежать.

Проблемы начнутся тогда, когда тебе понадобится что-то остренькое и в 99% случаев, целью будет не человек, а например застрявшее что-то, упаковочное что-то, заклинившее что-то.... И тут ты, с обрезиненным цельнометаллическим молотком...

Ну, как я уже чуть раньше писал, такие проблемы, у меня по крайней мере, настолько редки, что ими можно пренебречь. Ради этого с собой нож таскать...
Молоток, сказать по правде я по-настоящему тоже не применял, тренируюсь только. Но это и слава богу. Хотя таскаю постоянно. Параноик я.
 
[^]
GIPSI
7.05.2024 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 2033
Цитата (chiefmp @ 7.05.2024 - 15:32)
Правильно!
И вилки надо без зубьев делать.Хотя это ложка получится.

lol.gif

Легенда умерла.
 
[^]
Zighmund
7.05.2024 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2283
Цитата (ДядяВад @ 7.05.2024 - 12:52)
Цитата (Zighmund @ 7.05.2024 - 09:09)
Цитата (ДядяВад @ 7.05.2024 - 12:07)
Цитата (mattock @ 7.05.2024 - 08:43)
Цитата (Ono76 @ 7.05.2024 - 10:34)
Откажутся они от ножей в составе, ага, да и сколько летаю, всегда в чемодане дежурных Victorinox. В багаж сдаю и ноль проблем с этим

меня в Мск в музей истории с ним не пустили, ни охрана не взяла, ни в кассе не взяли на время экскурсии, пздц угроза 9см лезвие...
в метро спокойно с ним ходил why.gif

Какой смысл ходить с ножом, если ты не готов его использовать в случае необходимости? Это в самом деле только чтобы при проверке появились вопросы к тебе. А ткнуть ножом в живого человека может далеко не каждый. Это я даже про себя могу сказать - Я не могу!

Поэтому хожу с молотком. Хороший такой, удобный, обрезиненный, цельнометаллический. Его, в случае чего, я применю без всяких психологических тормозов. Кстати бить им по башке не всегда обязательно. Можно очень удобно ткнуть в морду, в пузо, сломать руку, ногу. Твоя рука при этом намного длиннее, чем у оппонента. Ну имеются ввиду конечно обучные оппоненты, а не специальнообученные. Против них наверно и пистоля не поможет.
Правда проблем с законом, в случае применения молотка, как и ножа, всё равно не избежать.

У тебя других вариантов примения ножа нет? Только в человеков тыкать?

Ни разу! Я когда на природу куда-то собираюсь, беру нож, конечно. В машине всегда есть. Для других необходимостей, просто в городе, на улице, тебе нож зачем? В носу ковыряться?

У меня машины нет, где мне его носить?
 
[^]
raskazok
7.05.2024 - 13:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.23
Сообщений: 3
Уж более десяти лет использую. Точилка немного износилась. А нож превосходен и грибы режет и ткань. Думал сыну старшему такой же купить, когда подрастет. Видимо надо поскорее покупать или сыну быстрее расти, чтобы с лезвием купить)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Легенда умерла.
 
[^]
dar2702
7.05.2024 - 15:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 3926
Цитата (ДядяВад @ 07.05.2024 - 11:52)
Ни разу! Я когда на природу куда-то собираюсь, беру нож, конечно. В машине всегда есть. Для других необходимостей, просто в городе, на улице, тебе нож зачем? В носу ковыряться?

С велика тут не так давно навернулся, ладонь чутка покоцал, рваная рана 3 см, кровь течёт и, вишенкой на тортике, камушек миллиметра 4 в диаметре в ране. Рану промыл на автомойке, пяток спиртовых салфеток медики с подстанции скорой подкинули, мимо проходил, ну а камушек как ножиком и выковыривал, который всегда в кармане. Никогда не знаешь, когда пригодится, но лучше, чтобы он был.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MarkoniYA
7.05.2024 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3567
Отверткой или шилом ткнуть, так похуже ножа получится...
 
[^]
Mathemat
7.05.2024 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4615
Согласно европейским традициям они должны делать ножи с выкидным дилдо.
 
[^]
grably
7.05.2024 - 22:05
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3127
Цитата (Zighmund @ 7.05.2024 - 09:35)
Цитата (Ubix @ 7.05.2024 - 11:27)
символизируют "насилие, цисгендерность и мачизм".

Можно перевод?

Да всякая современная педерастия disgust.gif
Вопрос что в оригинальной статье я этого не вижу.
ОТКУДА каку принёс, ТС? lupa.gif
 
[^]
Синтетик
7.05.2024 - 22:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21492
Опинель ещё не сдается.
 
[^]
lexik462
7.05.2024 - 22:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1461
ну так отверткой тоже убить можно. ее тогда тоже запретитьнужно.
 
[^]
Бойцоваямышь
7.05.2024 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6203
Цитата (Ubix @ 7.05.2024 - 10:27)
Крупнейший производитель швейцарских армейских ножей Victorinox работает над созданием карманного ножа без лезвия. "Лезвие создает на некоторых рынках образ оружия" - рассказал глава компании Карл Эльзенер в интервью изданию Blick.

Причины простые. В большинстве городов ЕС ношение карманных ножей запрещено в целях предотвращения ножевых атак (no weapon zone). А еще ножи (по мнению сторонников повесточки) символизируют "насилие, цисгендерность и мачизм".

Ебанулись на отличненько. Я, блин, цисгендерная мача -насильница,получаюсь.
 
[^]
Бойцоваямышь
7.05.2024 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6203
Цитата (ДядяВад @ 7.05.2024 - 12:10)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 7.05.2024 - 09:56)
Цитата (ДядяВад @ 07.05.2024 - 11:07)
Какой смысл ходить с ножом, если ты не готов его использовать в случае необходимости? Это в самом деле только чтобы при проверке появились вопросы к тебе. А ткнуть ножом в живого человека может далеко не каждый. Это я даже про себя могу сказать - Я не могу!

Поэтому хожу с молотком. Хороший такой, удобный, обрезиненный, цельнометаллический. Его, в случае чего, я применю без всяких психологических тормозов. Кстати бить им по башке не всегда обязательно. Можно очень удобно ткнуть в морду, в пузо, сломать руку, ногу. Твоя рука при этом намного длиннее, чем у оппонента. Ну имеются ввиду конечно обычные оппоненты, а не специальнообученные. Против них наверно и пистоля не поможет.
Правда проблем с законом, в случае применения молотка, как и ножа, всё равно не избежать.

Проблемы начнутся тогда, когда тебе понадобится что-то остренькое и в 99% случаев, целью будет не человек, а например застрявшее что-то, упаковочное что-то, заклинившее что-то.... И тут ты, с обрезиненным цельнометаллическим молотком...

Ну, как я уже чуть раньше писал, такие проблемы, у меня по крайней мере, настолько редки, что ими можно пренебречь. Ради этого с собой нож таскать...
Молоток, сказать по правде я по-настоящему тоже не применял, тренируюсь только. Но это и слава богу. Хотя таскаю постоянно. Параноик я.

Заметно. У меня в дамской сумочке всегда лежит перочинный ножик - дешёвая китайская подделка,но 10 лет уже служит. И нет-нет,да и пригодится. Хотя в человека пока ни разу не тыкала.
 
[^]
одинизмногих
7.05.2024 - 22:57
6
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8901
Цитата (Бойцоваямышь @ 7.05.2024 - 22:18)
Заметно. У меня в дамской сумочке всегда лежит перочинный ножик - дешёвая китайская подделка,но 10 лет уже служит. И нет-нет,да и пригодится. Хотя в человека пока ни разу не тыкала.

Я вот чего заметил с того момента как стал ноженосителем. Случилось это давно, даже в другом тысячелетии и в другой стране... Так что не первый день замужем... На любой нож, даже на сувенирный тесак с лезвием длиной в 4 сантимета, как на орудие тотального геноцЫда почему-то смотят исключительно инфантильные психопаты и офисные амёбы. Любой адекватный человек смотрит на нож как на произведение искуства или сугубо практически, как на инструмент. И только у этих, недоделанных, при виде перочинного ножа мутнеет взор, появляется струйка слюны в углу рта и звучит идиотский вопрос на тему сокращения поголовья населения...
P.S. Первый нож у меня появился лет в 5, коим я довольно шустро распорол себе руку. Изучение ТБ в полевых условиях и зарубка на память так сказать...
 
[^]
Конрад23rus
7.05.2024 - 22:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1322
тут такое дело..
сексуальное насилие производится, как правило, хуем.
ровно, как и хлеб режется преимущественно ножом, в не плоской палочкой.
не будет ли являться собственно хуй - инструментом насилия и мачизма?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Конрад23rus
7.05.2024 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1322
Цитата (lexik462 @ 07.05.2024 - 22:10)
ну так отверткой тоже убить можно. ее тогда тоже запретитьнужно.

и шило.
шило вообще вне конкуренции, пробьет любую тушу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
7.05.2024 - 23:01
2
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10801
Не понял. Как это - НОЖ без ЛЕЗВИЯ? Эти "изобретатели" смотрели вообще в толковый словарь? Просто мультифункциональный инструмент называется мультитул, блядь.
 
[^]
Конрад23rus
7.05.2024 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1322
Цитата
Уж более десяти лет использую. Точилка немного износилась. А нож превосходен и грибы режет и ткань. Думал сыну старшему такой же купить, когда подрастет. Видимо надо поскорее покупать или сыну быстрее расти, чтобы с лезвием купить)

такая же точилка.
хорошая вещь.
длину даже немного увеличил.
вместо виска, рассмотри ребенку опинельку- opinel explore.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
usr80
7.05.2024 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18372
Можно упростить.

Легенда умерла.
 
[^]
MountainView
7.05.2024 - 23:06
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4984
Эх, было дело, когда Victorinox производил замечательные вещи, до сих пор доступные среди коллекционеров.
Вот такие ...

Это сообщение отредактировал MountainView - 7.05.2024 - 23:07

Легенда умерла.
 
[^]
Hedgehog24
7.05.2024 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13747
Подержав в руке штыкнож на службе я эти многолезвийные ковырялки больше не воспринимаю. И не нож, и не инструмент, только и гонору, что не китайский. gigi.gif
 
[^]
MountainView
7.05.2024 - 23:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4984
Вот под этим именем работал Victorinox в 40-х годах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Легенда умерла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37928
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх