5 мая исполняется 206 лет со дня рождения немецкого философа, автора труда "Капитал" Карла Маркса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dekyip
5.05.2024 - 10:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 405
Цитата (denisiuk @ 05.05.2024 - 07:51)
Бородатый был умный чувак, специально написал так, чтобы трактовал любой как его душе угодно, а Энгельс вообще козявка в заднице... Ну а так чтиво полезное, читал ради интереса, через слово

Прими таблетки 💊, чмоня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kot565
5.05.2024 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 1521
Начнем с того что в 91 была толпа которой рулили явно не патриоты страны....и не просто так. Чого в 404 нет щас майдана то? А или жить стало лучше бохаче? Нет. Там майдан пока не нужон и денег на пооведение не выделяють. Янук не подписал все сразу вышли. А тут ужо скока леь не подписыаают и никто не выходит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hobotoff
5.05.2024 - 10:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 2251
Еврей, покуривая сигару, придумывает теорию (руководство к действию), русский потом - столетия разгребает ... реальность (последствия действий по новой теории).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Белокаменка
5.05.2024 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.19
Сообщений: 63
Я даже пост не осилил, какой мне Маркс... А хотелось бы изучить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StUDeNok
5.05.2024 - 10:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3600
Цитата (Chekist72112 @ 05.05.2024 - 07:51)
Учение Маркса вечно, потому что оно вЕрно!

Точно. Собственно на языке оригинала.
Lehre von Karl Marx ist allmächtig, weil sie wahr ist.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
don91533
5.05.2024 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.21
Сообщений: 2719
Цитата (Mentor69 @ 05.05.2024 - 07:54)
На подоконник открытого окна кабинета Брежнева опустился Карлсон.
- Ты кто такой? - спросил Леонид Ильич.
- Ты что, не узнал меня? Я - Карлсон.
- Откуда Карлсон? Какой такой Карлсон?
- Ну как же? Я - Карлсон, который живет на крыше. Вы что, про меня не читали?
Брежнев задумался:
- Постой, постой… Карлсон. Ах, Карлсон! Как это я сразу не узнал? Кстати, а где твой друг Энгельсон?

Карлсона не существует

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
geckelberry
5.05.2024 - 10:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.21
Сообщений: 3306
Цитата
5 мая исполняется 206 лет со дня рождения немецкого философа, автора труда "Капитал" Карла Маркса
надеюсь они там крутятся как юла. на пару с энгельсоном. а мумия ленина случаем не перевернулась на другой бок?

Это сообщение отредактировал geckelberry - 5.05.2024 - 10:56
 
[^]
dekyip
5.05.2024 - 10:52
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 405
Цитата (Белокаменка @ 05.05.2024 - 10:49)
Я даже пост не осилил, какой мне Маркс... А хотелось бы изучить.

Ты видимо прост дэбил или олигофрен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spongebob67
5.05.2024 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7786
Цитата (ILoveEMO @ 5.05.2024 - 07:38)
По-моему, он не писал, что надо убить миллионы людей для достижения целей

Маркс писал о промышленно развитых индустриальных странах, а не об аграрной РИ.
В тех странах уже в 19 веке развивалось профсоюзные движения, многотысячные стачки рабочих, борьба за права. Причём, часто эта борьба заканчивалась успешно, капиталисты шли на уступки и садились за стол переговоров с лидерами рабочих.
А в России получилось слишком страшно и кроваво. Крепостное право до сих пор крепко сидит в головах наших граждан. И всерьёз что то менять никто не собирается. "Не жили хорошо, нечего и начинать. Власть - она от бога. До бога высоко - до царя далеко. Царь - батюшка(барин) приедет, разберётся. Царь хороший, просто не знает, что творится в стране, плохие бояре его обманывают....".
Разруха, как говорил один персонаж, она не в клозетах, а в головах. Если даже в каждом дворе забьёт нефтегазовый фонтан и найдут россыпи алмазов со слитками золота, населению нихрена не перепадёт. Так и будут жить в нищете и бесправии, ненавидя тех, кто живёт богаче.

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 5.05.2024 - 11:12
 
[^]
Торквемада
5.05.2024 - 11:06
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 783
Цитата (spongebob67 @ 5.05.2024 - 10:56)
Цитата (ILoveEMO @ 5.05.2024 - 07:38)
По-моему, он не писал, что надо убить миллионы людей для достижения целей

Маркс писал о промышленно развитых индустриальных странах, а не об аграрной РИ.
В тех странах уже в 19 веке развивалось профсоюзные движения, многотысячные стачки рабочих, борьба за права. Причём, часто эта борьба заканчивалась успешно, капиталисты шли на уступки и садились за стол переговоров с лидерами рабочих.
А в России получилось слишком страшно и кроваво. Крепостное право до сих пор крепко сидит в головах наших граждан. И всерьёз что то менять никто не собирается. "Не жили хорошо, нечего и начинать. Власть - она от бога. До бога высоко - до царя далеко. Царь - батюшка(барин) приедет, разберётся. Царь хороший, просто не знает, что творится в стране, плохие бояре его обманывают....".
Разруха, как говорил один персонаж, она не в клозетах, а в головах. Если джае в каждом дворе забьёт нефтегазовый фонтан и найдут россыпи алмазов со слитками золота, населению нихрена не перепадёт. Так и будут жить в нищете и бесправии, ненавидя тех, кто живёт богаче.

Да-да, и еще:

"— Может ли русский мужик против образованного человека чувство иметь? По необразованности своей он никакого чувства не может иметь. Я с самого сыздетства, как услышу, бывало, «с малыим», так точно на стену бы бросился. Я всю Россию ненавижу, Марья Кондратьевна.
— Когда бы вы были военным юнкерочком али гусариком молоденьким, вы бы не так говорили, а саблю бы вынули и всю Россию стали бы защищать.
— Я не только не желаю быть военным гусариком, Марья Кондратьевна, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с.
— А когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?
— Да и не надо вовсе-с. В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, отца нынешнему, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с."
 
[^]
khusa
5.05.2024 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.23
Сообщений: 9
Цитата (ziklon @ 05.05.2024 - 07:49)
Чукча приехал домой из Москвы и говорит:
- Чукча в Москве был, чукча умным стал, все знает. Оказывается, Карл Маркс, Фридрих Энгельс не четыре человека, а два, а "Слава КПСС" - вообще не человек."

Слава кпсс это репер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimonoren
5.05.2024 - 11:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 134
Натворил дедов дедулька

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дедкот
5.05.2024 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.23
Сообщений: 1066
"Считает банкир"..."Газета.ру".
Говном полили, короче

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spongebob67
5.05.2024 - 11:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7786
Цитата (Торквемада @ 5.05.2024 - 10:06)
Цитата (spongebob67 @ 5.05.2024 - 10:56)
Цитата (ILoveEMO @ 5.05.2024 - 07:38)
По-моему, он не писал, что надо убить миллионы людей для достижения целей

Маркс писал о промышленно развитых индустриальных странах, а не об аграрной РИ.
В тех странах уже в 19 веке развивалось профсоюзные движения, многотысячные стачки рабочих, борьба за права. Причём, часто эта борьба заканчивалась успешно, капиталисты шли на уступки и садились за стол переговоров с лидерами рабочих.
А в России получилось слишком страшно и кроваво. Крепостное право до сих пор крепко сидит в головах наших граждан. И всерьёз что то менять никто не собирается. "Не жили хорошо, нечего и начинать. Власть - она от бога. До бога высоко - до царя далеко. Царь - батюшка(барин) приедет, разберётся. Царь хороший, просто не знает, что творится в стране, плохие бояре его обманывают....".
Разруха, как говорил один персонаж, она не в клозетах, а в головах. Если джае в каждом дворе забьёт нефтегазовый фонтан и найдут россыпи алмазов со слитками золота, населению нихрена не перепадёт. Так и будут жить в нищете и бесправии, ненавидя тех, кто живёт богаче.

Да-да, и еще:

"— Может ли русский мужик против образованного человека чувство иметь? По необразованности своей он никакого чувства не может иметь. Я с самого сыздетства, как услышу, бывало, «с малыим», так точно на стену бы бросился. Я всю Россию ненавижу, Марья Кондратьевна.
— Когда бы вы были военным юнкерочком али гусариком молоденьким, вы бы не так говорили, а саблю бы вынули и всю Россию стали бы защищать.
— Я не только не желаю быть военным гусариком, Марья Кондратьевна, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с.
— А когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?
— Да и не надо вовсе-с. В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, отца нынешнему, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с."

Куприн с писателями Буниным и Фёдоровым как то раз проехали по Финляндии.
Что же поразило Куприна в поездке по Финляндии? Помимо описания красивых городов, чистых улиц, веселых детей, есть в рассказе упоминание о любопытном случае.
"....На станции поздно ночью на обратном пути вышли перекусить. Многое повидавшего Куприна сложно было чем-то удивить. Но финнам это удалось.
Взору приятелей предстал стол со всевозможной недешевой снедью. Стояли чистые тарелки и столовые принадлежности. По сути это был шведский стол. Оплата ужина составляла всего 37 копеек на русские деньги.
«Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой»,
- пишет Куприн............
....Возвратившись в вагон, писатели стали свидетелями разговора «подрядчиков по каменным работам». Описывает Куприн их красочно:

«Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо».
Подрядчики тоже делились впечатлениями, похваляясь, как ловко надули простодушных финнов в самых крепких выражениях, где самыми цензурными выражениями были:
«Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них … Мало их бьют…» и «А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул. Так их и надо! Их надо во как держать!».............".
Многое изменилось в мышлении наших граждан с тех пор? Вокруг же одни вонючие чухонцы, проебалты, пшеки, чурки, джамшуды, немчура, лягушатники, пиндосы тупорылые и пр., которых надо "во как держать!...".
 
[^]
Хитрый
5.05.2024 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9758
Цитата (Laryx @ 5.05.2024 - 08:00)
К сожалению, ЯПовским дебилам это учение недоступно.

Я уже который раз говорю, что в современном мире хорошо живёт тот, кто присваивает созданное другими - не крадёт, не грабит, а именно присваивает, законно и правомерно. Как это подчёркивал Карл Маркс.

Я даже удивился, что это не ты автор темы lol.gif
 
[^]
Newvovan1973
5.05.2024 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10739
Цитата (docentura @ 05.05.2024 - 07:57)
https://www.youtube.com/watch?v=Iav-GtLskcE

Тонко подмечено! Спасибо, улыбнуло:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
akunamatata2
5.05.2024 - 11:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 544


Размещено через приложение ЯПлакалъ

5 мая исполняется 206 лет со дня рождения немецкого философа, автора труда "Капитал" Карла Маркса
 
[^]
Регион82
5.05.2024 - 11:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.20
Сообщений: 249
Цитата (shurup @ 05.05.2024 - 07:58)

В печку его!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CarabineR
5.05.2024 - 11:38
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9949
Цитата (pticeed @ 5.05.2024 - 07:54)
Цитата (denisiuk @ 05.05.2024 - 07:51)
Бородатый был умный чувак, специально написал так, чтобы трактовал любой как его душе угодно, Энгельс вообще козявка в заднице... Ну а так чтиво полезное, читал ради интереса, через слово

А как же Кауцкий?

"...А что тут думать?!
Взять всё - и поделить!"©
 
[^]
amkarnaf
5.05.2024 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 2802
А вот интересно, откуда у капиталиста средства на развитие производства и обновление оборудования?
 
[^]
SonxRazuma
5.05.2024 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.20
Сообщений: 2773
немецкого философа Карла Маркса

-Так он же экономист
-Как наш дедушка Изя?
-Нет, наш дедушка Изя СТАРШИЙ экономист!
 
[^]
horseradish
5.05.2024 - 11:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.22
Сообщений: 472


Размещено через приложение ЯПлакалъ

5 мая исполняется 206 лет со дня рождения немецкого философа, автора труда "Капитал" Карла Маркса
 
[^]
KIM777
5.05.2024 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1155
Забавно, что их изображают бородатыми мужами.. а ведь Карлу было 29, когда писался капитал, Фридриху 27

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gelezo131
5.05.2024 - 11:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8889
Те кто читал, особенно раздел про паразитирующий капитал, наверняка понимают что сегодня происходит, и откуда столько воин.
 
[^]
JBM
5.05.2024 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2531
Цитата
Скажем, те же бездельники-банкиры или ITшники

Вот за айтишников сейчас обидно было!

Ты конечно скажешь - а хули у них такие зарплаты, если я ебашу в шахте, а он сидит в офисе с кондиционером? Понимаешь ли в чём разница - его можно поставить на твой участок в шахте и он будет выдавать нагора как все, а тебя посадить за его компьютер - идея очень херовая.

Весьма небольшой процент населения обладает необходимым интеллектом для работы программистом, а потребность в них всё время растёт. Как решать эту проблему в масштабах экономики? Если не денежной мотивацией, то как по-твоему? Создать АйТи-фермы где бабы будет рожать талантливых детей и отбраковывать неудачное потомство? 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11849
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх