«Ее прощение лежит в сырой земле»: в Прикамье судят гинеколога, которая сделала пациентке смертельную анестезию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IraZadira
30.04.2024 - 18:59
1
Статус: Online


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5399
Цитата (AVD74 @ 30.04.2024 - 18:14)
Цитата
Наталья Голых дважды предложила Анастасии лечь в стационар, потому что подобную операцию можно провести только в больничных условиях. Пациентка отказалась.

ну вот зачем? отказалась, все иди нафиг...

Ты жопой читаешь что ли? Дальше написано " Голых не оформила отказ пациентки от госпитализации. "
То есть то, что погибшая якобы отказалась, известно только со слов врача.
Да и какая разница, в стационаре или амбулаторно тебе вхуярят пятикратную дозу обезбола? Тут вина врача, на мой взгляд, настолько очевидна, что и говорить не о чем.
 
[^]
AloneSl
30.04.2024 - 19:01
-3
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2283
Цитата
Тут другой момент - если по протоколу, удаление обломков спирали возможно только в стационаре, она ОБЯЗАНА была отказать в проведении процедуры и взять письменный отказ от операции. В этом случае, ей ничего предъявить не смогли. Но, она на свой страх и риск решила провести операцию - за что и отвечает.

Я писал выше: Потому что у них есть волшебная фраза "ну пойми меня как женщина женщину!" Вот теперь одна из них поняла точно. Пойдет или зону топтать, или бойцов на сво чинить. Поняла зато, пизда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
30.04.2024 - 19:01
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22952
Цитата (AloneSl @ 30.04.2024 - 20:53)
Долбойоба ты кусок, потому что сравниваешь жопу с пальцем!
Электриков любое ПТУ высирает с интервалом в полгода, а врачом и через 6 лет хуй ты станешь. И учиться всю жизнь будешь.

Я возмутился повальной юридической беспомощьностью и не защищенностью врачей!!!
Я возмутился что после 10ти лет работы с гноем и тухлым мясом какая-то климаксоидная погань может засудить доктора за его ошибку.
Да, ошибки есть у всех, но цена специалиста - разная! Если ты работаешь стриптизёршей - будь готова что выебут! Если доктор - да, ошибки будут. И к этому именно Государство должно быть готово! Юридически!

Долбоебом был твой папа что тебя на стенку не сбрызнул.

Сказано в стационаре лечить подобные случаи...нет она решила амбулаторно...получи и распишись. Пусть сидит.

Ну то есть я оканчивая физтех мог сказать ой ребята,я случайно не расчитал и АЭС ебнула..яже няша и нечаяно...что на меня всякие ебланы орут..они себе еще дитяток нарожают
 
[^]
JohnDow
30.04.2024 - 19:02
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22952
Цитата (AloneSl @ 30.04.2024 - 21:01)
Цитата (Radem @ 30.04.2024 - 18:50)
Тут другой момент - если по протоколу, удаление обломков спирали возможно только в стационаре, она ОБЯЗАНА была отказать в проведении процедуры и взять письменный отказ от операции. В этом случае, ей ничего предъявить не смогли. Но, она на свой страх и риск решила провести операцию - за что и отвечает.

Я писал выше" Потому что у них есть волшебная фраза "ну пойми меня как женщина женщину!" Вот теперь одна из них поняла точно.

Ну вот теперь вторая и пусть сидит, за свою понятливость.
 
[^]
ooooops
30.04.2024 - 19:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 5976
Цитата (AloneSl @ 30.04.2024 - 18:41)
Амбулаторно делается когда всё штатно. Когда нет - начинается суета и нервоз на ровном месте, и как результат - пиздец. Сказано тебе пиздуй в хирургию, значит пиздуй, без вариантов. А тут "ко-ко-ко, ну пойми!" - теперь поняла, наверное.
Кто анестезию колол? Она сама же? Почему? Где сестра была? Нештатная ситуация? Медицинская необходимость? Нет? Так нахуя взялась , когда русским по-белому написано про хирургию? Что, блядь, боец под свистом пуль умирает на руках? Нет? Так получи, распишись.
Курица - не птица, баба - не человек. Нашли друг друга...

Я не оправдываю врача, тут все верно.
Просто в этом нет гендерной составляющей, косячат все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
30.04.2024 - 19:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5191
Цитата (Навсеплевать @ 30.04.2024 - 18:30)
Просто у меня жена лежала при смерти и ведущие врачи страны не знали, смогут ее спасти или нет. А я в это время разрывался от мысли, что она слишком молодая умирать вот так и что я буду делать с двумя малолетними( 11 и 8 лет) детьми на руках без нее? И уже думал, кому предложить срочно выйти за меня замуж если жена умрет. Не для того, что бы было кому присунуть, грубо говоря, а потому, что бы было кому с детьми заниматься.
Допишу. Для того, что бы содержать детей, надо зарабатывать , хотя бы немного, денег. Но детей еще надо обстирывать, убирать за ними, следить за уроками и миллион еще мелочей успевать делать. Что отлично возможно только в полной семье, сторонником которой я являюсь. И варианты при разводе это чуток другое. И опять таки, все зависит от уровня доходов конкретного мужчины и конкретной женщины и образа жизни.

Когда муж мой умер детям было 15 и 13. Тоже не бог весть какой возраст. Даже в голову не пришло кого-то искать, к дочерям в дом чужого дядьку приводить? С тех пор втроем и живем, нормально живем, детям пришлось повзрослеть чуть быстрее, мне пришлось научиться быстро некоторым вещам, которыми заведовал муж. И скажу вам - сложно было первый год, когда я не понимала почему я вдруг в 38 лет оказалась вдовой. А теперь вроде как полегче.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dron66
30.04.2024 - 19:07
-3
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9239
Цитата
Наталья Голых дважды предложила Анастасии лечь в стационар, потому что подобную операцию можно провести только в больничных условиях. Пациентка отказалась.

Расплата за тупость пациентки.
Хотя врач тоже сдурила - нахуй надо было послать идиотку и всё.
 
[^]
Leshiy1988
30.04.2024 - 19:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 597
Цитата (AVD74 @ 30.04.2024 - 22:14)
Цитата
Наталья Голых дважды предложила Анастасии лечь в стационар, потому что подобную операцию можно провести только в больничных условиях. Пациентка отказалась.

ну вот зачем? отказалась, все иди нафиг...

Там же написано что это не задокументировано, так что может и не отказалась. а врач сказала что сама все сделает. а на суде уже в защищает свой косяк
 
[^]
obligaziya
30.04.2024 - 19:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.23
Сообщений: 442
Цитата (Чеа @ 30.04.2024 - 16:30)
Как, интересно, получилась такая ошибка с лидокаином?
Он что же, поступает в медучреждения в виде 10%го раствора или еще концентрированнее, а потом на месте врачи разбавляют до нужной концентрации? Тогда гинеколог неверно разбавила?
Или он бывает различной концентрации, а врач перепутала ампулы?
10%ный лидокаин тоже для чего-то используется?

Да, разбавляют на месте перед введением. Максимальная доза 300 мг, что при введении неразбавленного 10% р-ра составляет всего 3 мл

Это сообщение отредактировал obligaziya - 30.04.2024 - 19:15
 
[^]
IraZadira
30.04.2024 - 19:09
6
Статус: Online


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5399
Цитата (VicBeard @ 30.04.2024 - 18:24)
Цитата
Наталья Голых дважды предложила Анастасии лечь в стационар, потому что подобную операцию можно провести только в больничных условиях. Пациентка отказалась.

Доброта до добра не довела...

То, что она отказалась - это только слова врача. Письменного отказа нет, пациентка в могиле, и врач может теперь до небес напиздеть, какая она была такая-рассякая, лечиться не хотела, в стационар не хотела и т.д.
Есть голые факты: врач не оформила отказ от госпитализации и взялась сама делать процедуру, и главное - накосячила с концентрацией лидокаина. И эти голые факты говорят исключительно о распиздяйстве врача.
 
[^]
galc
30.04.2024 - 19:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1402
Цитата (AloneSl @ 30.04.2024 - 18:53)
Да, ошибки есть у всех, но цена специалиста - разная! Если ты работаешь стриптизёршей - будь готова что выебут! Если доктор - да, смертельные ошибки будут!. И к этому именно Государство должно быть готово! Юридически! А не отдавать какой-то тупой пизде на растерзание специалиста.
...про мастурбеков с меддипломами я писал выше - наслаждайся!

Так что предлагаете?

Вообще никак специалистов не наказывать? Накосячили - этот пациент помер, несите следующего! Простите, не выспался, был не внимателен...

Ну так невозможно работать - будет полный похуизм. Даже на заводе у нас: накосячил? Новое сырье сам покупаешь. И возможно даже предыдущие операции оплачиваешь. Повышает качество работы, ответственность у людей появляется.

Хз, может им какую нибудь страховку от гильдии врачей замутить. Косячишь - страховка повышается. Не оформил и накосячил - продавай тачку, коновал - плати сам пострадавшим. gigi.gif

З.Ы. Лучше по журналу ЗОЖ лечиться, чем у людей, которые ни за что не отвечают.
 
[^]
JohnDow
30.04.2024 - 19:15
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22952
Цитата (Dron66 @ 30.04.2024 - 21:07)
Цитата
Наталья Голых дважды предложила Анастасии лечь в стационар, потому что подобную операцию можно провести только в больничных условиях. Пациентка отказалась.

Расплата за тупость пациентки.
Хотя врач тоже сдурила - нахуй надо было послать идиотку и всё.

Стопэ пациент не профессионал в медицине..он не понимает всех вероятностей осложнений....а врач специально для житого и учился столько что бы соблюдать все регламенты и понимать возможные риски.

Забила на вдолбленные знания? Решила прокатит на авось? Решила пожалеть по женски... Ну вот одна в могиле, вторая в тюрьме.
 
[^]
ivveran04
30.04.2024 - 19:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.22
Сообщений: 351
Цитата (IraZadira @ 30.04.2024 - 19:09)
То, что она отказалась - это только слова врача. Письменного отказа нет, пациентка в могиле, и врач может теперь до небес напиздеть, какая она была такая-рассякая, лечиться не хотела, в стационар не хотела и т.д.
Есть голые факты: врач не оформила отказ от госпитализации и взялась сама делать процедуру, и главное - накосячила с концентрацией лидокаина. И эти голые факты говорят исключительно о распиздяйстве врача.

Это причем три самых офигенских косяка. не взять подпись на отказ и про...любить дозировку.
Хз, почему так, три вещи которые забиваются в подкорку с первого курса, спросить про аллергию, проверить(я даже дважды иногда) ампулу на содержание и процент, взять все подписи.

Это сообщение отредактировал ivveran04 - 30.04.2024 - 19:18
 
[^]
galc
30.04.2024 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1402
Цитата (kazyava25 @ 30.04.2024 - 19:03)
Когда муж мой умер детям было 15 и 13. Тоже не бог весть какой возраст.

Нормальный возраст, прекрасно себя помню.

Дайте бабла и идите нахуй не мешайте мне жить.
 
[^]
AloneSl
30.04.2024 - 19:23
2
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2283
Galc!!!
Во всём мире, во всём цивилизованном мире существует эта страховка для врачей. Потому что есть масса факторов, масса случайностей, стечений обстоятельств, когда врач не Господь Бог!
Но у нас - нет! У нас главврачи, стряхивающие с себя ответственность, и родня пациентов, думающие что человеческий организм это машина, которую можно починить в любом гараже.
А вот хуй! Это так не работает!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Навсеплевать
30.04.2024 - 19:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1792
Цитата (kazyava25 @ 30.04.2024 - 19:03)
Цитата (Навсеплевать @ 30.04.2024 - 18:30)
Просто у меня жена лежала при смерти и ведущие врачи страны не знали, смогут ее спасти или нет. А я в это время разрывался от мысли, что она слишком молодая умирать вот так и что я буду делать с двумя малолетними( 11 и 8 лет) детьми на руках без нее? И уже думал, кому предложить срочно выйти за меня замуж если жена умрет. Не для того, что бы было кому присунуть, грубо говоря, а потому, что бы было кому с детьми заниматься.
Допишу. Для того, что бы содержать детей, надо зарабатывать , хотя бы немного, денег. Но детей еще надо обстирывать, убирать за ними, следить за уроками и миллион еще мелочей успевать делать. Что отлично возможно только в полной семье, сторонником которой я являюсь. И варианты при разводе это чуток другое. И опять таки, все зависит от уровня доходов конкретного мужчины и конкретной женщины и образа жизни.

Когда муж мой умер детям было 15 и 13. Тоже не бог весть какой возраст. Даже в голову не пришло кого-то искать, к дочерям в дом чужого дядьку приводить? С тех пор втроем и живем, нормально живем, детям пришлось повзрослеть чуть быстрее, мне пришлось научиться быстро некоторым вещам, которыми заведовал муж. И скажу вам - сложно было первый год, когда я не понимала почему я вдруг в 38 лет оказалась вдовой. А теперь вроде как полегче.

Девочки 15 и 13 лет, это все таки не мальчики 11 и 8 лет, привыкшие к постоянному обслуживанию мамы. Девочки в таком возрасте, уже реальные помощницы матери. И приготовят и уберут и постирают. Маме остается заработать денег и поучаствовать в разборе полетов.
 
[^]
ooooops
30.04.2024 - 19:24
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 5976
Цитата (Навсеплевать @ 30.04.2024 - 18:30)
Просто у меня жена лежала при смерти и ведущие врачи страны не знали, смогут ее спасти или нет. А я в это время разрывался от мысли, что она слишком молодая умирать вот так и что я буду делать с двумя малолетними( 11 и 8 лет) детьми на руках без нее? И уже думал, кому предложить срочно выйти за меня замуж если жена умрет. Не для того, что бы было кому присунуть, грубо говоря, а потому, что бы было кому с детьми заниматься.
Допишу. Для того, что бы содержать детей, надо зарабатывать , хотя бы немного, денег. Но детей еще надо обстирывать, убирать за ними, следить за уроками и миллион еще мелочей успевать делать. Что отлично возможно только в полной семье, сторонником которой я являюсь. И варианты при разводе это чуток другое. И опять таки, все зависит от уровня доходов конкретного мужчины и конкретной женщины и образа жизни.

Дописываю.
Неожиданно, но все эти обычные вещи выполняют миллионы работающих одиноких мам и не считают это подвигом
Все для того, чтобы местные недоумки их унижали и называли рсп, пока они разрываются от обязанностей и все тащат на себя.
И никто им не поможет, потому что даже если и будет мужик, по дому и с детьми он возиться не будет, за ним самим ходить надо

Твои дети, ты и тяни, кто ещё то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атскокотстенки
30.04.2024 - 19:24
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6294
Цитата (IraZadira @ 30.04.2024 - 19:09)
То, что она отказалась - это только слова врача. Письменного отказа нет, пациентка в могиле, и врач может теперь до небес напиздеть, какая она была такая-рассякая, лечиться не хотела, в стационар не хотела и т.д.
Есть голые факты: врач не оформила отказ от госпитализации и взялась сама делать процедуру, и главное - накосячила с концентрацией лидокаина. И эти голые факты говорят исключительно о распиздяйстве врача.

Тоже думаю, что не было никакого отказа, потому, что для помещения в стационар надо ряд анализов сдать, а это время - если бесплатно, и деньги - если платно, и врач ей предложила за деньги без стационара обойтись. Отсюда и отсутствие письменного отказа, который берётся при любом чихе обязательно. Если что - лично сталкивался с направлением в стационар несколько раз

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IraZadira
30.04.2024 - 19:25
1
Статус: Online


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5399
Цитата (kazyava25 @ 30.04.2024 - 19:03)
Цитата (Навсеплевать @ 30.04.2024 - 18:30)
Просто у меня жена лежала при смерти и ведущие врачи страны не знали, смогут ее спасти или нет. А я в это время разрывался от мысли, что она слишком молодая умирать вот так и что я буду делать с двумя малолетними( 11 и 8 лет) детьми на руках без нее? И уже думал, кому предложить срочно выйти за меня замуж если жена умрет. Не для того, что бы было кому присунуть, грубо говоря, а потому, что бы было кому с детьми заниматься.
Допишу. Для того, что бы содержать детей, надо зарабатывать , хотя бы немного, денег. Но детей еще надо обстирывать, убирать за ними, следить за уроками и миллион еще мелочей успевать делать. Что отлично возможно только в полной семье, сторонником которой я являюсь. И варианты при разводе это чуток другое. И опять таки, все зависит от уровня доходов конкретного мужчины и конкретной женщины и образа жизни.

Когда муж мой умер детям было 15 и 13. Тоже не бог весть какой возраст. Даже в голову не пришло кого-то искать, к дочерям в дом чужого дядьку приводить? С тех пор втроем и живем, нормально живем, детям пришлось повзрослеть чуть быстрее, мне пришлось научиться быстро некоторым вещам, которыми заведовал муж. И скажу вам - сложно было первый год, когда я не понимала почему я вдруг в 38 лет оказалась вдовой. А теперь вроде как полегче.

Ни его, ни твой случай ничего не доказывают и не являются стандартом для всех. Каждая семья - особенная.
Женщину погибшую очень жаль.
 
[^]
ooooops
30.04.2024 - 19:25
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 5976
Цитата
Девочки 15 и 13 лет, это все таки не мальчики 11 и 8 лет, привыкшие к постоянному обслуживанию мамы. Девочки в таком возрасте, уже реальные помощницы матери. И приготовят и уберут и постирают. Маме остается заработать денег и поучаствовать в разборе полетов.

Ну да. Как обычно - девочки на обслугу, а мальчики на беготню, им можно.
И в поисках прислуги, кто обслуживать желающий 3 мужиков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ептыть
30.04.2024 - 19:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 937
Цитата
Как следует из обвинения, для анестезии врач использовала лидокаин и вместо двухпроцентного раствора ввела пациентке десятипроцентный.

уже не первый раз вот именно про такое читаю. они там ебанутые что ли?
 
[^]
Ептыть
30.04.2024 - 19:28
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 937
Цитата
Неожиданно, но все эти обычные вещи выполняют миллионы работающих одиноких мам и не считают это подвигом

выполнять выполняют, но подвигом как раз таки считают. ну в принципе обоснованно.
 
[^]
vandereelk
30.04.2024 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5075
Мне нравится когда «жалко, такая красивая молодая». Если не молодая и не красивая - не жалко? gigi.gif
 
[^]
MickelAngelo
30.04.2024 - 19:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 157
Цитата (erolvic @ 30.04.2024 - 18:17)
"усы спирали оборвались"©
Каким интересно образом?

за кирпич зацепились
 
[^]
ooooops
30.04.2024 - 19:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 5976
Цитата (Ептыть @ 30.04.2024 - 19:28)
выполнять выполняют, но подвигом как раз таки считают. ну в принципе обоснованно.

Нет, не считают. И выполняют.
А вы не в состоянии и ищите прислугу и няньку - понимаете теперь, почему никому дети от мужика чужие не нужны?
Вы требуете от женщины стать заменой их матери, прислуживать и полностью детей на себя взять, кто о таком счастье мечтает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9478
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх