ЦРУ опубликовало архивные документы об «агенте Гитлера» Степане Бандере

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
474747
24.01.2020 - 03:54
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (kados @ 24.01.2020 - 03:43)
Проблема в том что у такого, не побоюсь сказать, гения мысли как ты, не вызывает никакого диссонанса явное нарушение причинно-следственной связности.
Короче: если он (Бандера) уже был агентом то как он мог что то провозглашать и потом попасть за это в лагерь. И от обратного - ели его равербовали в лагере - то тогда получается что он провозглашал независимость не будучи агентом что противоречит ТСу (минимум), а по факту утверждает то что он таки был идейным борцом за независимость.
Кроме того как быть с фактом смерти его брата в лагере - после такого кагбы не вербую - черевато. Этот же факт смерти указывает на то что он попавши в лагерь точно не был агентом - уж его родню в таком случае точно берегли бы.

А ваще исходить надо из наиболее простого объяснения которое не требует никаких допущений в рассуждениях (т.н. Бритва Оккама) - оно и будет истинным.
И их этого следует что он таки был простым борцом за независимость который пошел бы на договор с чертом если бы смог, а немцы как бы были все же не коммуняками которые уже во весь рост себя к тому моменту показать успели - голодомором, походом РККА (которая никаким боком кроме как оккупация к Украине) под командованием Муравьева, пробросом Махно (ну как вы соблюдаете договора мы уже и в новейшей истории увидели и убедились) и прочими милыми шалостями о которых как то не принято говорить и вспоминать в учебниках по истории которые начепятаны в рашке, стране с изменяющейся и непредсказуемой историей.

ЗЫ историю пишет победитель.
И если не дай бог Украина проиграет - распятые трусики станут \"историческим фактом\" в учебниках по истории.
И только изучая документальные факты вне зоны вашего доступа можно будет увидеть что на самом деле происходило

Все верно, только почему вы говорите о проигрыше Украины в будущем времени ?
Наверное не очень хорошее знание и презрение к языку оккупанта.
Ну это чисто по человечески понятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1CHiEF1
24.01.2020 - 03:55
21
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (474747 @ 24.01.2020 - 03:51)
Цитата (chapter @ 24.01.2020 - 03:49)
Неплохо Бандера насыпал соли на хуй чекистам, шо их личинок до сих пор аштрисёт.

Вы скучный и унылый.

не правда ваша, он просто тупой
 
[^]
474747
24.01.2020 - 03:56
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (1CHiEF1 @ 24.01.2020 - 03:55)
не правда ваша, он просто тупой

Я пытаюсь выманить, на звук. Так по нему бить ловчее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
76Vik
24.01.2020 - 03:58 [ показать ]
-52
ЧеширКо
24.01.2020 - 03:58
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (Poncik @ 24.01.2020 - 03:27)
Цитата (ЧеширКо @ 24.01.2020 - 01:19)
Poncik
Ваши друзья поляки знают о вашей симпатии к Бандере или вы только на ЯПе правдоруба из себя изображаете?

Друзья на то и друзья! А вот круг моего общения как раз выслушивает и мою точку зрения. Сопоставляет факты, свои и мои доводы. И не верит всему тому что льет пропаганда. Чтобы понять о чем я - достаточно посмотреть туже википедию на разных языках, посмотреть открытые архивы тойже даты 30 июня 1941 года и что тогда происходило во Львове. Нто я сомневаюсь что вам хочется знать правду. Лучше слушайте 1CHiEF1 - он о Польше знает больше чем я.

Когда начинаешь читать ваше сообщение, то все выглядит довольно неплохо. "Своё мнение", "разные точки зрения", "пропаганда" и прочие штампы, которыми все мы так любим пользоваться. Но вот концовка так себе - домыслы по поводу моего круга интересов и ненужные советы.

Некоторое время назад мне была интересна вся эта тема и я общался с несколькими жителями западной Украины, которые, в большинстве своём, считают Бандеру защитником украинского народа. После этого точно так же, как и вы, сопоставлял факты и пытался разобраться в ситуации. В конце концов, углубившись в историю, я понял, что печальное прошлое этого региона, который постоянно переходил из рук в руки, именно это прошлое и выработало эту ментальность, которую вы называете стремлением к свободе, и которое на самом деле является обидой за унижения, которые пришлось испытать вам за годы, когда вы принадлежали то одному, то другому государству.

Девиз: "Мы против всех" становится национальной идеей и любой проходимец, озвучивший эту мысль, становится региональным героем. Так это и произошло с Бандерой. Осуждать вас за это? Да нет конечно. Не от большого ума и не от большого счастья это произошло. Тащитесь по Бандере - да тащитесь, только не отрицайте очевидное - ваши "герои" остаются только вашими, а для всего, как вы любите говорить, цивилизованного мира, они как были, так и будут предателями и убийцами.

И фотокарточку вам на память.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 24.01.2020 - 04:46

ЦРУ опубликовало архивные документы об «агенте Гитлера» Степане Бандере
 
[^]
BMoftheW
24.01.2020 - 04:00 [ показать ]
-14
Рабиндранат
24.01.2020 - 04:01
33
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4322
Цитата (Poncik @ 24.01.2020 - 02:54)
Значит у Бандеры в концлагере где он сидел было спец.задание по тайному приказу Гитлера??

Где ссылка на эти американские документы?

И ТС, то что у тебя в посте есть за последних 6 лет уже вдолбили не только простым домохозяйкам и пенсионерам но и даже тараканам под плинтусом. Давай что-то свежее!!


Как сидел С. Бандера

Успехи немецкой армии и быстрое продвижение на восток к середине сентября 1941 стали поводом для Гитлера окончательно отказаться от идеи появления «украинского государства».

5 июля в Кракове был задержан "вождь" Степан Бандера, а 9 июля местное СД арестовало и "премьера". Правда, 14 июля "почетный арест" был заменен на "подписку о невыезде" из Берлина.
Германское руководство потребовало от лидеров ОУН-Б отказаться от Акта 30 июня. Бандеровская пропаганда везде пишет о том, что "вожди ОУН мужественно отказались отказываться, за что и были брошены в концлагерь". Так вот, это ложь голимая. Оба согласились и подписали все, что от них требовалось. Более того, Бандера и Стецько призвали "украинский народ помогать всюду немецкой армии разбивать Москву и большевизм".

Удивительный факт, но после освобождения из под ареста в Берлине Степан Бандера живет на даче Абвера.
Во время их пребывания в Берлине начались многочисленные встречи с представителями различных ведомств, на которых бандеровцы настойчиво уверяли, что без их помощи немецкой армии не одолеть Московию. Пошел многочисленный поток посланий, пояснений, депеш, «деклараций» и «меморандумов» на имя Гитлера, Рибентропа, Розенберга и других фюреров нацистской Германии, постоянно оправдываясь и прося содействия и поддержки. В своих письмах Степан Бандера доказывал свою верность фюреру и немецкой армии и пытался убедить в чрезвычайной необходимости ОУН-б для Германии. Труды Степана Бандеры не были напрасны, благодаря ему, немцы пошли на следующий шаг: Андрею Мельнику позволили и далее открыто выслуживаться перед Берлином, а Степану Бандере приказали изображать противника немцев, чтоб он мог, прикрываясь антинемецкими фразами, сдерживать украинские массы от настоящей, непримиримой борьбы с гитлеровскими захватчиками, от борьбы за свободу Украины.

15 сентября 1941 года Стецько и Бандера были вновь арестованы и помещены в центральную Берлинскую тюрьму, а в январе 1942 - переведены в спец-барак «Целленбау» концлагеря Заксенхаузен, где уже пребывали различные политические персоны.

В концлагере «Заксенхаузен» Степан Бандера, Ярослав Стецько и еще 300 бандеровцев находились отдельном в бункере «Целленбау», где содержались в хороших условиях. Бандеровцам было позволено встречаться между собой, также они получали продукты и деньги от родственников и ОУН-б. Не редко они покидали лагерь с целью контактов с «конспиративными» ОУН-УПА, а также с замком «Фриденталь» (за 200 метров от бункера «Целенбау»), в котором находилась школа агентурно-диверсионных кадров ОУН. (там трактористы вопили про "без права переписки, в жестоких условиях..." - опять соврали. Даже в Берлин ездили без охраны порой..)
Инструктором в этой школе был недавний офицер специального батальона «Нахтигаль» Юрий Лопатинский, через которого Степан Бандера совершал связь с ОУН-УПА.

Во время пребывания в этом бараке Бандера все так же продолжал поддерживать контакты с Генерал-Губернаторством, хоть и в меньшем объеме. В 1943- начале 1944 к нему присоединись другие лидеры националистов – Т.Бульба-Боровец и А.Мельник. Они, описывая пребывания в этом «учреждении» отмечали неплохое по военным меркам питание и возможность относительно свободного перемещения по территории и даже иногда и вне ее.
Чуть ранее, в том же 1943м,в начале августа, в Сарнах Ровенской области состоялась встреча представителей немецких властей и ОУН по согласованию совместных действий против партизан, затем переговоры были перенесены в Берлин (по некоторым данным, в них участвовали и «сидельцы» из спец-барака). Достигнута договоренность о том, что УПА будет охранять железные дороги и мосты от советских партизан, поддерживать мероприятия немецких оккупационных властей. Взамен Германия обещала снабжать оружием и амуницией части УПА (это как раз тогда, когда "шли жестокие бои УПА с гитлеровцами", по байкам бандеровцев).

Этот факт "заключения" и позволил историкам-националистам сделать из Бандеры и Стецько мучеников. Но, упиваясь описанием страданий лидеров ОУН, они почему-то умалчивают, что "премьер" и "вождь" содержались в привилегированном отделении Заксенхаузена. Если бы фашисты решили окончательно расправиться с Бандерой и Стецько, то их бы поместили в "обычный" концлагерь, где они не продержались три года (братья Бандеры, Олекса и Василий, вместе со Степаном были направлены в концлагерь Заксенхаузен, но потом были переведены в Освенцим на «обычный» режим, где они быстро и погибли в 1942 г. Как – неизвестно, вполне возможно – были убиты другими заключенными из советских военопленных за "особые заслуги". Бандеру и прочих деятелей ОУН от этой участи немцы спасли, "за полезностью").

Бандера, наоборот, сидел в камере 73-го бункера Целенбау, напоминающей гостиничный люкс. Не случайно и заключение их характеризовалось словом "еренгафт", то есть почетный арест ("Обвиняет земля", с. 115).
---------------------------------------- --------------------------------------
Бандеру и его сторонников немцы освободили в начале осени 1944. После освобождения немцы предложили Бандере возглавить создающийся ими украинский национальный орган для борьбы с СССР. Зимой 1944—1945, в частности, С.Бандера инструктировал команды «абверштелле» в Кракове и оказался на территории, занятой советскими войсками, откуда его впоследствии переправил на территорию рейха Отто Скорцени (мемуары: Skorzeny O. Meine Kommandounternehmen: Krieg ohne Fronten. — Wiesbaden, Munchen: Limes-Verlag. 1975).
После выхода из нацистского концлагеря Степан Бандера вновь занялся организационными вопросами деятельности ОУН, находясь за пределами Украины, на территории Западной Германии, где находились центральные органы организации .
Т.е. "герой украинских националистов" за всю войну - на Украине так и не появился.. руководя "движением" то с абверовской дачи, то "из концлагеря", а потом ииз"штаб-квартиры в Бонне"..
Стецько пережил "подельника", живя в США пускал ядовитую слюну, призывая разбомбить и Россию, и Украину ядерными бомбами, а заодно воспитывал "бандеровский гитлерюгенд", новое поколение укро-американцев, в ненависти к СССР и "клятым москалям"... одной из его любимых учениц была Кати Чумаченко, позднее сотрудник гос.департамента США, а потом - жена И СОЗДАТЕЛЬ президента Украины В.Ющенко... Помер фашист совсем недавно.
https://www.politforums.net/historypages/1236382389.html

 
[^]
474747
24.01.2020 - 04:02
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (76Vik @ 24.01.2020 - 03:58)
Я за всех не расписываюсь, это сугубо моё мнение. Крым берите, даунбас берите, может подавитесь, я надеюсь. Это сугубо моё мнение. Но помните, я вас ненавижу и своих детей воспитаю соответственно. Я ваш враг. А вы просто идиоты, и посему у меня жалости к вам меньше, чем к корове, которую ведут на убой.

Вот хорошо. У нас по вашему поводу тоже нет иллюзий, внучки славного 118 полицай батальона из Хатыни.
Знаете такой ? Если не знаете, почитайте, отвяжите память. Ваши лиды.Гордитесь и не забывайте.
Мы то точно не забудем.
Вперёд, вольным шляхом, крапивное семя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Батарейкин
24.01.2020 - 04:03
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (chapter @ 24.01.2020 - 06:49)
Неплохо Бандера насыпал соли на хуй чекистам, шо их личинок до сих пор аштрисёт.

Это ты пендосов чекистами назвал,как никак их документы,вот бы они охуели shum_lol.gif
 
[^]
474747
24.01.2020 - 04:03
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (BMoftheW @ 24.01.2020 - 04:00)
К Сталину и Путину у поляков тоже весьма большие претензии.

Это не наши соседи и к нам у них территориальных претензий нет.
Сами свои шаровары отстирывайте, лыцари.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4litra
24.01.2020 - 04:04
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 1383
вы фсе врете фекальные шествия это не фашисти, свастика это коловрат. закрывайте говнотему не хватало еще с кастрюлеголовыми спорить идиотизм....
 
[^]
Батарейкин
24.01.2020 - 04:06
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (76Vik @ 24.01.2020 - 06:58)
Цитата (474747 @ 24.01.2020 - 03:40)
Цитата (76Vik @ 24.01.2020 - 03:35)
Собственно украинцам пох, что там думают по этому поводу кацапы и фашисты. Они (украинцы) сражались за независимость Украины, а за кого или против кого... пох. Фашисты проиграли, красная нечисть выиграла...Насрать и розами засыпать. Мы будем независимы и от тех и от других. ТОЧКА. И посему... свалите нахуй, вам тут ничего не светит. Спиздили Крым? Да и хрен с вами, наглухо дотационный регион... вам как военная база нужен, понятно, хрен вам в жопу вместе с крымом, она у вас большая, выдержит. Лично я бы вам и даунбас отдал, просто так, бездвозмиездно. Пересекался с "бежанцами" от туда... не, забирайте "бездвоздмездно", тут такие даром не надо.  Ленивые, наглые, вечно пьяные,.... не, ну нах, это ваше, кацапы, берите даром.

Вот уже есть основа, для начала подобия переговоров по упомянутым темам.
Ещё есть шероховатости и текст в политическое заявление не засунешь, но хороший первый шаг.

Я за всех не расписываюсь, это сугубо моё мнение. Крым берите, даунбас берите, может подавитесь, я надеюсь. Это сугубо моё мнение. Но помните, я вас ненавижу и своих детей воспитаю соответственно. Я ваш враг. А вы просто идиоты, и посему у меня жалости к вам меньше, чем к корове, которую ведут на убой.

Так ненавидишь аж кушать не можешь,ага?Хтой не скаче той москаль! gigi.gif
Смотрю хохлосрач намечается,с 14 года тихо было cool.gif

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 24.01.2020 - 04:06
 
[^]
474747
24.01.2020 - 04:07
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (Батарейкин @ 24.01.2020 - 04:06)
Так ненавидишь аж кушать не можешь,ага?Хтой не скаче той москаль!
Смотрю хохлосрач намечается,с 14 года тихо было

Присоединяйтесь, тут много вкусного ещё осталось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рабиндранат
24.01.2020 - 04:07
22
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4322
Цитата (chapter @ 24.01.2020 - 03:49)
Неплохо Бандера насыпал соли на хуй чекистам, шо их личинок до сих пор аштрисёт.

Бандера: моральный облик Героя Украины

Как вы думаете, какими чертами характера должен обладать человек и что он должен сделать, чтобы стать героем Украины? Люди постарше, вероятно, ответят, что он должен быть честным, смелым, справедливым, любить свою Родину, быть готовым к самопожертвованию. Представители поколения «детей независимости» скажут, что для этого нужно иметь много денег, чтобы купить себе звание Героя. Но и первые, и вторые ошибаются. Хотя сегодня за деньги покупаются и государственные награды, и титулы, национальный герой Украины должен обладать определенным набором качеств и характеристик.
Для того чтобы стать героем Украины, необходимо родиться в определенном регионе. Нужно страдать садистскими наклонностями и комплексом неполноценности. В детстве надо издеваться над животными и доносить на своих товарищей. Повзрослев, вступить в нелегальную организацию, организовать террористический акт и убить несколько человек. Тренировать волю особым способом – вешать над кроватью кольцо колбасы и не есть его, загонять иголки себе под ногти. Отсидеть в тюрьме, потом выйти на волю и поступить на службу в разведку чужой страны. Жениться и бить свою беременную жену.

В войне надо воевать на стороне врага, по ходу воруя у него деньги. Устраивать интриги и рваться к власти, физически уничтожая своих конкурентов. Организовать массовое убийство своих товарищей по оружию. Организовать этнические чистки, убивая сотни тысяч мирных граждан, в основном, детей, женщин и стариков. Отдавать приказы об уничтожении десятков тысяч соотечественников – за нелояльность. Воевать чужими руками, постоянно скрываясь за границей. Вдохновлять своих адептов на изуверства над людьми другой национальности. Быть жадным и мелочным. Собирать никому не нужную рухлядь. Не верите?

Все это – черты характера и подвиги героя Украины Стефана Бандеры, которому это звание присвоил бывший президент страны Виктор Ющенко. Именно Бандеру националисты ставят в пример молодежи и наказывают «делать с него жизнь». Именно Бандере ставят памятники на Западной Украине, именно в его честь придуманы речевки и лозунги: «Бандера придет – порядок наведет!» («Бандэра прыйдэ – порядок навэдэ!»).

Думаете, это выдумки, очерняющие светлую память «выдающегося борца за независимость Украины»? Его жизнеописанием занималась донецкая поэтесса тернопольского происхождения Галина Гордасевич, создавшая литературную биографию этого «национального героя Украины». Вот как она описывает его детство в книге «Бандера: человек и миф»: «...Степан, побившись об заклад, на глазах у ровесников одной рукой душил котов «для укрепления воли»... Однако, если этот эпизод с котами имел место, то не от врожденной склонности к садизму, а от мальчишеского, возможно и неразумного желания проверить себя: сможет ли он лишить жизни другое существо? Ведь в революционной борьбе, которую уже окончательно выбрал для себя Степан Бандера, наверняка доведется лишать врагов и предателей жизни».

То есть с самого детства Стефко рос садистом, недаром его называли «кошкодавом». А еще он был мелким пакостником, и дружбы с ним ровесники не заводили. «Этот маленький живой подросток, который, вроде, не был в очень хороших отношениях со своими одноклассниками, оказывался незаменимым в тех случаях, когда нужно было подкинуть «вонючки», нарушить строй в колоне или передать кому надо тайную информацию», – пишет биограф Бандеры.

Маленький рост, заболевание суставов, физическая слабость сформировали у Бандеры комплекс неполноценности или «наполеоновский комплекс». Такие личности завидуют более развитым и удачливым людям, стараясь компенсировать собственную неполноценность доступными способами, – от явного садизма до предательства. По мере взросления комплекс обостряется, и действия «наполеона» приобретают маниакальный характер.

Лучше всего о взрослом Бандере как о человеке рассказал его ближайший соратник, руководитель службы безопасности ОУН(Б) Мирон Матвейко (псевдо «Усмих»), он же агент Абвера с 1940 года, а впоследствии агент английской разведки (CIS) под кличкой «Модди». То ли арестован КГБ, то ли сам сдался в плен в 1951 году, когда вместе с группой английских разведчиков, из числа бывших бандеровцев, был заброшен на территорию Украины. Из показаний Мирона Матвейко: «Бандера как человек… Он низкого роста. На голове большая лысина. Остаток волос причесывает набок… Быстро ходит. При этом как бы тянет за собой довольно длинные руки…

Моральный облик Бандеры очень низкий. Он широко известен как бабник. Дело доходило даже до скандалов, которые известны в широких кругах. Много имеется женщин, оскорбленных им. Немало шума было о его романе с Марией Мыцык (жена Горобача). Дошло до того, что жена ловила Бандеру «на горячем». Мыцык прямо заявила жене последнего, что она его любит, и жена Бандеры вынуждена была поставить перед ним вопрос – либо она, либо Мыцык.

Он часто избивает свою жену. Даже тогда, когда она была беременной, бил ее ногами. Его жена самая несчастливая женщина. Она не по своим годам выглядит старой, часто плачет. Временами создается впечатление, что она сумасшедшая. Об избиениях ее Бандерой она сама рассказывала моей жене и другим.

Связной Бандеры Юрий неоднократно говорил моей жене, что такого подлого человека, как Бандера, он еще нигде не встречал. Из-за этого Юрий и покинул Бандеру. Перед этим его покинул связной Андриюк, a адъютант Лебедя из-за Марии Мыцык стал смертельным врагом Бандеры. Однажды жена Бандеры взяла к себе на квартиру для помощи девушку, но вскоре вынуждена была ее отправить, ибо Бандера «добирался» до нее.

Когда жена Бандеры находилась в роддоме, Баняс направил свою жену, чтоб она присмотрела за двумя малолетними детьми Бандеры и готовила ему пищу. Бандера в первую же ночь пытался ее изнасиловать. Жена Баняса оказала сопротивление, и он разбил ей лицо, в результате чего она окровавила не только себя, а Бандеру и постель. На другой день Баняс пришел на квартиру Бандеры и застал жену заплаканной. Она рассказала ему обо всем, и Баняс в первую минуту хотел застрелить Бандеру, однако того уже не было дома.

Атмосфера в его квартире невыносима из-за того, что между ним и женой бывают частые ссоры… Бандера закрывает свет своей жене мелочностью и упрямством. Он вмешивается во все домашние дела, заглядывая в каждый горшок. Принуждает свою жену быть в хороших взаимоотношениях с Мыцык Марией, бывать у нее дома и даже приглашать к себе в гости…

Вторая довольно характерная черта нрава Бандеры – это известное всем свинство по отношению к людям, которые его охраняют и обслуживают. Некоторые участники ОУН оставили работу у него буквально через несколько дней. Приведу такой пример с Шостаком. Он был назначен личным шофером Бандеры. Однако через два дня от него ушел, заявив своим непосредственным руководителям в проводе ОУН, что лучше умрет от голода, но не будет работать у Бандеры.

Лица, которые находились при Бандере продолжительное время, как, например, шоферы Миклош и Шостак, ходили всегда голодные и оборванные. Бандера почти не давал им денег, в то время как взял на себя обязательство обеспечивать их денежным содержанием, не желая, чтобы зарплату им выплачивали их руководители. Они часто жаловались на Бандеру и даже вынуждены были просить у него денег для проезда на трамвае. Когда Бандера бывал в Мюнхене, он обычно обедал в ресторанах, а люди из его обслуги и охраны оставались голодными.

Жадность Бандеры очень характерна для него. Он буквально трясется над деньгами. С этим связана его несправедливость к людям. Если человек ему предан, то пусть он будет даже преступником, но Бандера будет его защищать всеми силами и держать при себе. Ярким примером являются Николай Климишин и Евгений Горобач. Оба они являлись финансовыми референтами ОУН, растратили или растранжирили деньги организации. Например, Климишин получил кассу в 5 миллионов немецких марок, а передал Горобачу через год только две тысячи марок. Я лично доложил Бандере и привел доказательства о растрате Климишиным и Горобачем нескольких сот тысяч марок. Но все же он их защитил и не привлекал к ответственности.

арактерная черта Бандеры – страсть хранить в своей квартире различные старые вещи (тряпки, веревки, банки и т.п.). Отъезжая из лагеря в Миттенвальде, он забрал с собой полмашины старых поношенных вещей, которые были выброшены выезжавшими в США членами организации. Жена Бандеры рассказывала мне лично, что сразу после капитуляции Германии он со своим помощником ходил по разбомбленным немецким квартирам, искал разного рода вещи, которые свозил к себе в дом.

Бандера как проводник. Кратко. Даже по трупам своих наиболее близких друзей и работников старается удержаться во главе провода ОУН. На работу в провод он подбирает таких людей, которые до конца ему преданы и автоматически голосуют за него во время выборов.

Бандера ненавидит людей с другими взглядами, скоро освобождает их от занимаемых важных должностей. Когда речь идет о нем, то его противники или люди, в чем-то заподозренные, к нему доступа не имеют… Бандера как проводник использует организацию исключительно для своих целей. Он завел организацию при немцах до гестапо и Абвера, а сейчас отдал для услуг английской разведке и торгуется за нее с американской разведкой…». Конец цитаты.

А вот как охарактеризовал Бандеру полковник немецкой армии Эрвин Штольце, в годы войны начальник второго отдела Абвера: «В октябре 1939 года я с Лахузеном (австрийский военачальник, служивший также в армии Третьего рейха. – Ред.) привлек Бандеру к непосредственной работе в Абвере. По своей характеристике Бандера был энергичным агентом и одновременно большим демагогом, карьеристом, фанатиком и бандитом, который пренебрегал всеми принципами человеческой морали для достижения своей цели, всегда готовый совершить любые преступления».

Вот только один отрывок из приказа Стефана Бандеры, который направлен Шухевичу в 1944 году под грифом «Трижды секретно»: «Под влиянием большевистской действительности менее стойкие элементы, безусловно, в абсолютном большинстве перейдут на сторону Советов… А поэтому надо немедленно и наиболее тайно, во имя национального дела вышеупомянутые элементы ОУН и УПА ликвидировать двумя способами: а) направлять большие и незначительные отряды ОУН на бой с большевиками и создавать ситуации, чтобы их уничтожали… б) территориальных боевиков и других лиц станичного и подрайонного масштаба должны уничтожать надрайонная и районная СБ под видом большевистских агентов».

Впрочем, товарищами по оружию бойцы УПА и члены ОУН для Стефана Бандеры никогда не были и не могли быть: он самолично вообще не участвовал в военных действиях и с 25-летнего возраста (с 1934 года) практически постоянно жил за границей.

Собственно говоря, вся «героическая борьба» за независимость Украины свелась к организации нескольких терактов против поляков, советских дипломатов, украинских священников и политических деятелей до начала войны. Отличился он еще тем, что расколол ОУН и организовал уничтожение десятков тысяч членов ОУН Андрея Мельника.

Нельзя обойти вниманием и ужасный еврейский погром во Львове, который устроили бандеровцы, и Волынскую резню. На руках Бандеры и его сподвижников – кровь сотен тысяч людей, не военных – мирных поляков, евреев, украинцев, белорусов, русских. «Комплекс Наполеона», жажда власти и алчность уже в молодом возрасте слепили личность Стефана Бандеры – преступника, злодея и садиста, уменьшенную копию Адольфа Алоизовича. Независимость Украины Бандера понимал единственным образом как физическое истребление всякого «неукраинского» элемента, да и украинского тоже, случись ему проявить нелояльность к бандеровщине.

В 2009 году на Украине широко отмечалось 100-летие со дня рождения Стефана Бандеры. Тогдашний президент Виктор Ющенко заявил в своем приветствии: «Сегодня нужно сделать все, чтобы правда о жертвенном пути боровшихся за независимость Украины стала известна всем украинцам, чтобы мы рассеяли туман лжи вокруг личности Степана Бандеры».

Действительно, «туман лжи» вокруг личности «национального героя Украины» рассеивать необходимо, поскольку культ Бандеры глубоко пустил корни на Западной Украине, а с приходом в парламент националистов этим культом заражен Киев и центральные области страны. 1 января 2013 года факельный марш, посвященный дню рождения Бандеры, вывел на улицы украинской столицы более 3000 человек. В девятнадцати городах Украины Стефан Бандера – почетный гражданин, именем этого преступника против человечности называют улицы, проспекты и премии, учрежденные краевыми властями.

Моральный облик этого кровавого «борца за независимость» и пособника фашистов – пример для подрастающего поколения. Молодежь, по мнению националистов, должна равняться на «кошкодушителя», насильника и убийцу, для удовлетворения собственных наполеоновских амбиций пролившего кровь сотен тысяч людей, которые не вписывались в мировосприятие Бандеры в силу национальности или образа мыслей.

И если разгоряченные «наци» сегодня могут безнаказанно вламываться в украинские книжные магазины и освистывать неугодных писателей, бить ветеранов Великой Отечественной и цинично заявлять: «Их Пабеда – цэ нэ наша пэрэмога!», с размахом праздновать основание дивизии СС «Галиция», – то дело Стефана Бандеры живет – Украина в одном шаге от фашизма... http://telegrafua.com/country/14188/print/


ЦРУ опубликовало архивные документы об «агенте Гитлера» Степане Бандере
 
[^]
1CHiEF1
24.01.2020 - 04:08
8
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (BMoftheW @ 24.01.2020 - 04:00)
Цитата (1CHiEF1 @ 24.01.2020 - 02:20)
а так могут и отпиздить, у поляков к бандере весьма большие претензии

К Сталину и Путину у поляков тоже весьма большие претензии.

на путина мне срать, про Сталина отдельный разговор, сейчас речь а бандере
 
[^]
76Vik
24.01.2020 - 04:09 [ показать ]
-44
4rov
24.01.2020 - 04:09
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.20
Сообщений: 821
Че каклы так топят за хуй пойми кого?! Фамилия не каклятская, не хохол, гражданин Польши. К хохляндии имеет опосредованное отношение. Пропагандировал среди западенцев сепаратизм на польских землях. Последователи Б безбожно резали польских панов, которым каклы сейчас жопы моют за гроши и злоты. Какой-то дурдом.
 
[^]
1CHiEF1
24.01.2020 - 04:12
12
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (4rov @ 24.01.2020 - 04:09)
Че каклы так топят за хуй пойми кого?! Фамилия не каклятская, не хохол, гражданин Польши. К хохляндии имеет опосредованное отношение. Пропагандировал среди западенцев сепаратизм на польских землях. Последователи Б безбожно резали польских панов, которым каклы сейчас жопы моют за гроши и злоты. Какой-то дурдом.

херой ёпта, немцев говорят изничтожал нещадно-РККА в стороне курит, ну и другой свидомый бред про киборгов
 
[^]
474747
24.01.2020 - 04:14
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (76Vik @ 24.01.2020 - 04:09)
Почитал, и не раз. Вот только ваша правда с нашей не пляшет. Кому верить? Ну не вам же! Ворам веры нет.

Чудно. Наши позиции, диаметрально отличаются. Фиксируем на бумаге и как говорила моя мама керчанка, жопа об жопу и кто дальше отлетит.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
76Vik
24.01.2020 - 04:14 [ показать ]
-63
kados
24.01.2020 - 04:16 [ показать ]
-35
4rov
24.01.2020 - 04:18
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.20
Сообщений: 821
Цитата (76Vik @ 24.01.2020 - 04:14)
Цитата (4rov @ 24.01.2020 - 04:09)
Че каклы так топят за хуй пойми кого?! Фамилия не каклятская, не хохол, гражданин Польши. К хохляндии имеет опосредованное отношение. Пропагандировал среди западенцев сепаратизм на польских землях. Последователи Б безбожно резали польских панов, которым каклы сейчас жопы моют за гроши и злоты. Какой-то дурдом.

Когда Владимир Русь крестил, вас даже в летописях не было. Быдло мокшанское.

Почему каклы так не любят мокшан, мордву? Небольшой народ. Че они каклам-то сделали?
 
[^]
474747
24.01.2020 - 04:22
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (76Vik @ 24.01.2020 - 04:14)
Когда Владимир Русь крестил, вас даже в летописях не было. Быдло мокшанское.

Вот пошли реальные аргументы. Про быдло и рыцарей света в блистающих доспехах. Очень обидно и непрошеная слеза скатилась по моей щеке.
Сделайте скульптуру Владимира и целуйте его в жопу натощак. От этого ума и благородства прибавляется.
Думайте ещё, плеваться гавном, так плеваться. Напрягите мозговые остатки.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хогарт
24.01.2020 - 04:25
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (Poncik @ 24.01.2020 - 02:54)
Значит у Бандеры в концлагере где он сидел было спец.задание по тайному приказу Гитлера??

не про него, но такой же перонаж- Петр Ющенко: «В нашей семье ежедневно пили хороший кофе, к которому папа пристрастился в плену»
 
[^]
76Vik
24.01.2020 - 04:25 [ показать ]
-33
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29595
0 Пользователей:
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх