В Челябинске эвакуировали машины, на которых в театр приехали дети-инвалиды. Теперь они не могут вернуться домой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CutPaste
10.12.2019 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6254
Цитата (LORIMER @ 10.12.2019 - 19:03)
Похуй на детей, главное бабло! Вот нынешнее кредо.

Похуй на ПДД и законы. "не видите я больного ребёнка везу" - сплошь и рядом в роликах Стопхама.

Похуй на выяснение реальной ситуации, сразу будем мазать говном не разобравшись в том что же произошло - сплошь и рядом в этих ваших интырнетах.
 
[^]
as1205
10.12.2019 - 19:16
2
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3909
Цитата (ToraToraTora @ 10.12.2019 - 17:58)
И че прям все инвалиды или косят что вероятнее. Инспектор не идиот.
Это мода из 90-х покупать \"инвалидку\", вешать на лобовуху и стебаться над всеми, типа мне можно везде, а вы лохи. Братки очень любят эту фенечку.
Есть инвалидные кресла например. Или эти дети только на авто могут передвигаться ?

Если ты из театра в центре Челябинска доедешь до кулуево в инвалидном кресле, хотя бы в течение суток, то получишь большой денежный приз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CutPaste
10.12.2019 - 19:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6254
Цитата (Lastochka79 @ 10.12.2019 - 19:14)
Под кирпич заезжаю, к больнице. Ничего не говорят. Не получаю наклейку, мне не надо. Высадил, уехал. Подъеду, когда надо.

Ну вот когда прав лишат, будете тоже рассказывать "я маму везу" и писать губернатору?

Въезд под кирпич означает движение по полосе встречного движения.
 
[^]
CutPaste
10.12.2019 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6254
Цитата (as1205 @ 10.12.2019 - 19:16)
Цитата (ToraToraTora @ 10.12.2019 - 17:58)
И че прям все инвалиды или косят что вероятнее. Инспектор не идиот.
Это мода из 90-х покупать "инвалидку", вешать на лобовуху и стебаться над всеми, типа мне можно везде, а вы лохи. Братки очень любят эту фенечку.
Есть инвалидные кресла например. Или эти дети только на авто могут передвигаться ?

Если ты из театра в центре Челябинска доедешь до кулуево в инвалидном кресле, хотя бы в течение суток, то получишь большой денежный приз.

Конечно же без воды еды и одежды через лес напрямки, именно так добираются до Кулуево все у кого нет машины из Челябинска.

Невозможно же вызвать таксти, отвезти детей в тёплое место в той машине, в которой они по описанию ждали. Отвезти их в то самое Кулуево, вызвать такси. Позвонить знакомым, родственникам, друзьям что бы подъехали.
 
[^]
AgipTM
10.12.2019 - 19:23
2
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1158
Цитата (bblack @ 10.12.2019 - 19:02)
Цитата (Lastochka79 @ 10.12.2019 - 18:29)
Там выше, по ошибке, видать, написали, что регистрироваться в ГИБДД. Не совсем то. В базе ГИБДД они должны видеть, что машина возит инвалида. За рулем он или как, это неважно. Если ты опекун инвалида, то можешь получить наклейку и право парковаться в местах для инвалидов. И не только. Ссылку я кинул, там все описано.
У нас гайцы ходят с планшетами, смотрят, реально ли стоит по правилам или это купивший наклейку. Если нет, то увозят.
Если у тех, кто неудачно сгонял в театр, пробивается по базе, что наклейка реальная, то трогать вообще не должны. За это драть надо, не нагибая. Гайцов.
Может просто попросили людей, кто на машине, свозить детишек? Ну тут надо две стороны слушать.

Все равно не имели права эвакуировать если знаки висят.
Должны были хозяев дождаться (у нас в 47 регионе так и делают) и спросить справку.

Если инвалид припарковался в неположенном месте, то имеют право эвакуировать и еще как..
У инвалида только привилегии на стоянках с соответствующими знаками... встал вторым рядом - эвакуация, встал под знаком остановка запрещена со значком эвакуатора - эвакуация .. не зарегистирован в базе инвалидов ( в москве пробивают с планшета) - эвакуация.. он ничем не отличается от другого участника движения..

Это сообщение отредактировал AgipTM - 10.12.2019 - 19:24
 
[^]
ShadoWRunneR
10.12.2019 - 19:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
"В Челябинске эвакуировали машины, на которых в театр приехали де..."

заходя в тему всё надеялся дочитать ..путатов
 
[^]
bblack
10.12.2019 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 2339
Цитата (Lastochka79 @ 10.12.2019 - 19:14)
У нас не ждут. Ради интереса прошелся, по стоянке для инвалидов. Да, там есть крузаки, есть гелики и т.д. Не суть. У половины развернутые бумаги на торпеде, чтоб видно было.
У кого-то нет. Но на наклейке есть какой-то номер.
У меня тоже недешевая машина, иногда маму вожу. Она плохо ходит. Под кирпич заезжаю, к больнице. Ничего не говорят. Не получаю наклейку, мне не надо. Высадил, уехал. Подъеду, когда надо.

Могли копию на клейкой бумаге распечатать.
У меня оригинал дома лежит, поскольку он один, выцветает и его заколебешься потом получать взамен испорченного.
Сделал копию на цветной бумаге, заламинировал и под стекло.

По изменениям от декабря 2017 года можно заезжать под знак, перевозя инвалида, но табличка по любому должна быть.
 
[^]
CutPaste
10.12.2019 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6254
Цитата (bblack @ 10.12.2019 - 19:33)
Цитата (Lastochka79 @ 10.12.2019 - 19:14)
У нас не ждут. Ради интереса прошелся, по стоянке для инвалидов. Да, там есть крузаки, есть гелики и т.д. Не суть. У половины развернутые бумаги на торпеде, чтоб видно было.
У кого-то нет. Но на наклейке есть какой-то номер.
У меня тоже недешевая машина, иногда маму вожу. Она плохо ходит. Под кирпич заезжаю, к больнице. Ничего не говорят. Не получаю наклейку, мне не надо. Высадил, уехал. Подъеду, когда надо.

Могли копию на клейкой бумаге распечатать.
У меня оригинал дома лежит, поскольку он один, выцветает и его заколебешься потом получать взамен испорченного.
Сделал копию на цветной бумаге, заламинировал и под стекло.

По изменениям от декабря 2017 года можно заезжать под знак, перевозя инвалида, но табличка по любому должна быть.

Под движение запрещено - можно
Под кирпич - нельзя.

Под стоянка запрещена - встать можно
Под остановка запрещена - нельзя, могут эвакуировать.

ЗЫ шпалит олень не знающий ПДД.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 10.12.2019 - 19:40
 
[^]
Lastochka79
10.12.2019 - 19:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (CutPaste @ 10.12.2019 - 21:18)
Цитата (Lastochka79 @ 10.12.2019 - 19:14)
Под кирпич заезжаю, к больнице. Ничего не говорят. Не получаю наклейку, мне не надо. Высадил, уехал. Подъеду, когда надо.

Ну вот когда прав лишат, будете тоже рассказывать "я маму везу" и писать губернатору?

Въезд под кирпич означает движение по полосе встречного движения.

Въезд для машин медиков. dont.gif Туда же заезжают те, кто привозит неходящих и т.д. Заехал, посадил на коляску, уехал. Дальше врачи занимаются. Гайцы не просят ничего, если стоят. Видно же, кого везешь.
 
[^]
CutPaste
10.12.2019 - 19:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6254
Цитата (Lastochka79 @ 10.12.2019 - 19:38)
Цитата (CutPaste @ 10.12.2019 - 21:18)
Цитата (Lastochka79 @ 10.12.2019 - 19:14)
Под кирпич заезжаю, к больнице. Ничего не говорят. Не получаю наклейку, мне не надо. Высадил, уехал. Подъеду, когда надо.

Ну вот когда прав лишат, будете тоже рассказывать "я маму везу" и писать губернатору?

Въезд под кирпич означает движение по полосе встречного движения.

Въезд для машин медиков. dont.gif Туда же заезжают те, кто привозит неходящих и т.д. Заехал, посадил на коляску, уехал. Дальше врачи занимаются. Гайцы не просят ничего, если стоят. Видно же, кого везешь.

Вы написали под кирпич. Под кирпич ехать нельзя. Определитесь с терминологией.
 
[^]
Бeнeдикт
10.12.2019 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 4002
Цитата
В ГУ МВД по Челябинской области «URA.RU» сообщили, что данные по эвакуации автомобилей уточняются. «Граждане могут обжаловать действия в установленном порядке», — отметили в ведомстве.

Ну да блять, это у нас выглядит так: "Вы штраф оплатите, а потом подавайте в суд.".
 
[^]
CutPaste
10.12.2019 - 19:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6254
Цитата (Бeнeдикт @ 10.12.2019 - 19:40)
Цитата
В ГУ МВД по Челябинской области «URA.RU» сообщили, что данные по эвакуации автомобилей уточняются. «Граждане могут обжаловать действия в установленном порядке», — отметили в ведомстве.

Ну да блять, это у нас выглядит так: "Вы штраф оплатите, а потом подавайте в суд.".

Именно. А прикиньте что их законно эвакуировали.
 
[^]
bblack
10.12.2019 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 2339
Цитата (AgipTM @ 10.12.2019 - 19:23)
Если инвалид припарковался в неположенном месте, то имеют право эвакуировать и еще как..
У инвалида только привилегии на стоянках с соответствующими знаками... встал вторым рядом - эвакуация, встал под знаком остановка запрещена со значком эвакуатора - эвакуация .. не зарегистирован в базе инвалидов ( в москве пробивают с планшета) - эвакуация.. он ничем не отличается от другого участника движения..

Имелась в виду парковка на инвалидной стоянке.
Про остальное согласен.
Недавно у ТЦ лично наблюдал.
Парковка, места для инвалидов, неподалеку стоит машина ГБДД.
Я заезжаю, паркуюсь (тогда знак только под лобовым был).
Экипаж подъезжает, спрашивает документы, лезу за ними, махают рукой.
В соседнем ряду стоит машинка без знака, к ней подходит мужичок - гайцы нарисовываются, интересуются, его ли машина. Тот идет в отказ - благо машину ни с сигналки не снял, ни двери открыл и уходит. Гайцы возвращаются на исходную.
Я этого мужичка потом в холле ТЦ через полчаса видел, он выглядывал гайцов и жалился супруге. Я поржал и пошел к своей машине.

Это сообщение отредактировал bblack - 10.12.2019 - 19:50
 
[^]
Lastochka79
10.12.2019 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (CutPaste @ 10.12.2019 - 21:40)
Цитата (Lastochka79 @ 10.12.2019 - 19:38)
Цитата (CutPaste @ 10.12.2019 - 21:18)
Цитата (Lastochka79 @ 10.12.2019 - 19:14)
Под кирпич заезжаю, к больнице. Ничего не говорят. Не получаю наклейку, мне не надо. Высадил, уехал. Подъеду, когда надо.

Ну вот когда прав лишат, будете тоже рассказывать "я маму везу" и писать губернатору?

Въезд под кирпич означает движение по полосе встречного движения.

Въезд для машин медиков. dont.gif Туда же заезжают те, кто привозит неходящих и т.д. Заехал, посадил на коляску, уехал. Дальше врачи занимаются. Гайцы не просят ничего, если стоят. Видно же, кого везешь.

Вы написали под кирпич. Под кирпич ехать нельзя. Определитесь с терминологией.

Под него, как раз. Но, думаю, он не официальный. Раз пропускают. Вообще, этого знака быть не должно, т.к. должен быть подъезд, максимально близкий. Чтоб высадить инвалида. Бро, кирпич не только на полосах одностороннего бываетбывает. Если не в курсе.
Он еще может быть на въезде на стоянку. Которая не для всех. Возле больниц например.
Кстати. Я там вижу часто машины врачей, личные. Им пох, заезжают. Я тоже, но завожу больного человека. Мне никто слова ни говорил.
 
[^]
олдбич
10.12.2019 - 19:58
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Думаю там недорогие машины стояли,потому и увезли.стояли бы там вафли по 4-5 млн,то их бы врятли увезли...и похуй были бы на них знаки или нет .



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CutPaste
10.12.2019 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6254
Цитата (Lastochka79 @ 10.12.2019 - 19:53)
Цитата (CutPaste @ 10.12.2019 - 21:40)
Цитата (Lastochka79 @ 10.12.2019 - 19:38)
Цитата (CutPaste @ 10.12.2019 - 21:18)
Цитата (Lastochka79 @ 10.12.2019 - 19:14)
Под кирпич заезжаю, к больнице. Ничего не говорят. Не получаю наклейку, мне не надо. Высадил, уехал. Подъеду, когда надо.

Ну вот когда прав лишат, будете тоже рассказывать "я маму везу" и писать губернатору?

Въезд под кирпич означает движение по полосе встречного движения.

Въезд для машин медиков. dont.gif Туда же заезжают те, кто привозит неходящих и т.д. Заехал, посадил на коляску, уехал. Дальше врачи занимаются. Гайцы не просят ничего, если стоят. Видно же, кого везешь.

Вы написали под кирпич. Под кирпич ехать нельзя. Определитесь с терминологией.

Под него, как раз. Но, думаю, он не официальный. Раз пропускают. Вообще, этого знака быть не должно, т.к. должен быть подъезд, максимально близкий. Чтоб высадить инвалида. Бро, кирпич не только на полосах одностороннего бываетбывает. Если не в курсе.
Он еще может быть на въезде на стоянку. Которая не для всех. Возле больниц например.
Кстати. Я там вижу часто машины врачей, личные. Им пох, заезжают. Я тоже, но завожу больного человека. Мне никто слова ни говорил.

Сегодня пускают, а завтра лишат прав. И будете рассказывать что всегда ездили, что гаи внимания не обращали. Но вот завтра обратят и бац - по всем судам вы ничего не докажете.

Под кирпич ехать нельзя, если только вы не попадаете под исключение оговорённое соответвующей табличкой под ним.
 
[^]
Свояк
10.12.2019 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12559
Народ несет ерунду про регистрацию машин инвалидов в базах.

Во-первых, такая регистрация есть только в Москве.
Вот как можно через госуслуги получить такое парковочное разрешение инвалида.
https://www.gosuslugi.ru/127233/4/info
И сразу видно по адресу предоставления услуги, что это московские дела. http://www.mos.ru/pgu/ru/services/рrос?...00010000190937/

Во-вторых, даже в Москве это разрешение действует только на ПЛАТНЫХ парковках. Если парковка бесплатная (например у больницы или ТЦ) но место выделено для инвалидов, то для стоянки на этом месте не требуется парковочного разрешения инвалида, а требуется только знак на машине.


Знак теперь нельзя купить в магазине, как знак "Ш" например. Порядок выдачи знаков "инвалид" прописан в приказе Минтруда N 443н. Теперь кстати автольготы получают и инвалиды 3 группы.
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
10.12.2019 - 20:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1100
А фамилию гибона озвучить на всю страну?
 
[^]
bblack
10.12.2019 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 2339
Цитата (Свояк @ 10.12.2019 - 20:03)
Знак теперь нельзя купить в магазине, как знак "Ш" например. Порядок выдачи знаков "инвалид" прописан в приказе Минтруда N 443н. Теперь кстати автольготы получают и инвалиды 3 группы.

Полным полно в магазинах знаков.
 
[^]
Daykiri
10.12.2019 - 20:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Я все понимаю, но почему детей родители не кормят? В знака протеста?
 
[^]
UncleFrodo
10.12.2019 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (BigHomerS @ 10.12.2019 - 19:51)


Но ещё хуже то что даже зарегистрированая по всем правилам машина при парковке на обычное место (если все спецместа заняты) - является нарушителем

Об этом можно поподробнее? С примерами желательно.
 
[^]
Свояк
10.12.2019 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12559
CutPaste
Цитата
Сегодня пускают, а завтра лишат прав. И будете рассказывать что всегда ездили, что гаи внимания не обращали. Но вот завтра обратят и бац - по всем судам вы ничего не докажете.

Под кирпич ехать нельзя, если только вы не попадаете под исключение оговорённое соответвующей табличкой под ним.

Не каждое движение под "кирпич" влечет лишение прав.
Лишение у нас за выезд на встречку в нарушение требований правил. А "кирпич" не всегда означает, что вы под него поедете на встречку.
Очень часто знак 2.1 означает например выезд на полосу для автобусов. За это тоже штраф есть, но не лишение.
Если вот сюда вы поедете под кирпич, то лишение вам не грозит.
https://yandex.ru/maps/-/CGhf4Int
 
[^]
Codra
10.12.2019 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1191
Голимый пизд..ь! Постоянно вижу таких инвалидов на Бентли и тому подобных, и ни одного не видел авто с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ребёнком инвалидом.

В Челябинске эвакуировали машины, на которых в театр приехали дети-инвалиды. Теперь они не могут вернуться домой
 
[^]
Денька
10.12.2019 - 20:22
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 221
Цитата (slavatrudu @ 10.12.2019 - 17:47)
Одни ставят где попало, пользуясь индульгенцией, возможно наплевав на правила, другие, не менее упоротые, под видом борьбы с нарушениями, с образцовым рвением понукают своим комплексам вахтеров.

Индульгенцией?
А проблем наших не хотите, раз уж мы с индульгенцией.
Приезжай, 12-ти летнего пацана на руках потаскай мне и я не буду пользоваться чудесной "льготой".
 
[^]
Свояк
10.12.2019 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12559
Цитата (Codra @ 10.12.2019 - 20:18)
Голимый пизд..ь! Постоянно вижу таких инвалидов на Бентли и тому подобных, и ни одного не видел авто с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ребёнком инвалидом.

А что толку?

Знак "инвалид" есть? Есть. Значит знак 3.28, запрещающий стоянку, не действует на данный автомобиль. (знак 3.27, запрещающий остановку все равно действует и на инвалидов). Значит эвакуировать машину нельзя.

Если есть сомнения в установке знак "инвалид" на машине, то следует спросить у водителя документ, подтверждающий законность установки этого знака.
ПДД 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7904
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх