В Госдуме объяснили снижение рождаемости интернет-зависимостью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
altcms
9.11.2019 - 12:34
13
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
Цитата (Кanaliya @ 9.11.2019 - 16:12)
Вот что вы тут все сидите? Утро субботнее, радость на столе (если осталось у кого). Пяздуйте размножаться, а не тупите в своих этих интернетах. Поднимайте, эти, рейтинхи.

Прямо в тему картинка. :)

В Госдуме объяснили снижение рождаемости интернет-зависимостью
 
[^]
ivasy
9.11.2019 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (Chudachka @ 9.11.2019 - 12:00)
Согласна. Вместо интернета и когда нет электричества есть шанс провести ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ с женой акт. А это 1-5% наверняка. cheer.gif

Это как у зверьков, извините. Каждая случка повышает вероятность зачатия у самки.
 
[^]
Zeugl1271
9.11.2019 - 12:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 795
По-моему, те, кто должен был рожать после 2016 года, просто родились в период между 1980 и 2000 и не дожили до 2016. И вовсе не из-за Интернета.
 
[^]
palelle
9.11.2019 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1346
Когда же до них дойдет, что виной всему их политика поощрения тех, кто уже родил двоих (другими словами, которым итак есть где жить), а не помощь тем, кому негде и не на что заводить детей в принципе. cranky.gif
 
[^]
UnHunter
9.11.2019 - 13:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 483
Т.е. они со своими мудацкими законами и снижение уровня жизни тут нихуя не при чем?
 
[^]
BeReal
9.11.2019 - 13:21
4
Статус: Offline


гуманоид

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 1011
Хуясебе! Вот как?
А наличием в госдуме тупых дегенератов, наподобие ее самой, и принятие этими уебками антинародных законов, эта тварина объяснить снижение рождаемости не хочет?

Ну, да. Ну, да! О чем это я?
Откуда у этой шлюхи свое мнение? Что скажут, то и будет балабонить за место у корыта.

(аж бомбануло, мля)
 
[^]
ParboiL
9.11.2019 - 13:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Конечно в этом дело, а не в падающей в пропасть экономике bravo.gif
 
[^]
denisvch
9.11.2019 - 13:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.18
Сообщений: 64
Виноваты все кроме я. Обычная практика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
coolgate
9.11.2019 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (BeReal @ 9.11.2019 - 13:21)
Хуясебе! Вот как?
А наличием в госдуме тупых дегенератов, наподобие ее самой, и принятие этими уебками антинародных законов, эта тварина объяснить снижение рождаемости не хочет?

Ну, да. Ну, да! О чем это я?
Откуда у этой шлюхи свое мнение? Что скажут, то и будет балабонить за место у корыта.

(аж бомбануло, мля)

Ну он отнють не дура, надо заметить, пока не пошла в депутаны, достаточно успешно бизнесвуманила. Строго у нее было аццки, но и зп платили более менее. Но десятилетие депутанства ее лучшим человеком точно не сделали.

Ежли чо лично знаком до депутанства еще.



Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал coolgate - 9.11.2019 - 13:52
 
[^]
sakmarec
9.11.2019 - 14:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 75
Это история случилась в семье одной школьной учительницы. Все случилось, когда, придя домой учительница русского языка и литературы, открыла очередную тетрадь, чтобы проверить домашнее задание. В какой-то момент, она обхватила голову руками, эмоции переполняли все ее существо, она уже не могла сдержать слезы, не могла произнести ни слова, плач душил ее, это был момент, когда время остановилось. Ее супруг находился рядом и казалось абстрагировался от всего, он пребывал в своем телефоне, ничего, казалось бы, не могло отвлечь его от этого процесса. Но повернув голову и увидев жену в таком состоянии, он, пребывая в недоумении, не решался задать вопрос «Что происходит?».
Не убирая телефон и не отводя глаз от дисплея, спустя какое-то время, он все-таки спросил, что послужило причиной такого поведения. Подняв заплаканные глаза, супруга посмотрела на мужа и сказала, что сейчас проверяла домашнее задание своих учеников маленькое эссе на тему «Моя сокровенная мечта?». Супруг недоумевая и отметив про себя странность поведения своей жены, без особого интереса и участия, все-таки продолжил разговор, чтобы выяснить, что же вызвало такую бурную реакцию. Супруга ответила, что последнее эссе, перевернуло весь ее мир.
Отложив телефон в сторону, супруг попросил рассказать подробнее, некое волнение появилось на его лице, и он заинтересовался тем самым эссе, которое довело его супругу до такого состояния и попросил прочесть его.
В сочинении было следующее:
«Моя самая заветная мечта – быть крутым телефоном. Мои мама и папа очень любят телефоны последних моделей, это их любимые устройства, они так много времени проводят с ними, я вижу, как они делятся с телефоном всем. Общение со мной не доставляет им такого удовольствия, они часам могу не замечать меня. Когда я прошу папу поиграть со мной в какую-нибудь игру, он говорит, что только не сегодня, потому что был тяжелый день и он очень устал. Но я вижу, как он берет в руки свой телефон и вся усталость проходит, он может так просидеть часами.
Когда мама занята своими делами, но она знает, что я уже больше часа жду, когда она уделит мне немного времени, чтобы посмотреть любимое аниме и вдруг раздается звонок по телефону, она забывает обо мне, и не прервет разговор даже если я заплачу. Мои родители читают, играют в игры, они заботятся и очень дорожат своими телефонами. Все мои просьбы побыть вместе они не замечают, потому что там в телефоне есть более важные вещи чем я. Когда прошу маму поговорить со мной, потому что хочу сказать ей что то важное, она всегда говорит что немного позже, что сейчас очень занята, а в руках у нее телефон. Поэтому я хочу стать телефоном, чтобы быть рядом со своими любимыми родителями».
Жена дочитала эссе и посмотрела на мужа, она не ожидала такой реакции, он был взволнован и в глазах читалась боль он сопереживал этому мальчугану. Супруг посмотрел на жену и сказал «Как бы я хотел сейчас обнять этого парня». Жена подняла красные от слез глаза и ответила:
«Ты можешь сделать это прямо сейчас – это написал наш сын».
И тут вышел кот с лампой...
 
[^]
platonmsk
9.11.2019 - 14:18
8
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Рабочих мест для молодёжи нет, медицины нет, жилья нет, а виноват интернет.
Думским, дабы не позориться, неплохо бы экскурсии в народ устраивать. Хотя о каком "позориться" я говорю? Их "реальность" и наша действительность никак не коррелируют.

Это сообщение отредактировал platonmsk - 9.11.2019 - 14:19
 
[^]
Димасик696
9.11.2019 - 15:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 1540
Перефразирую.
Люди умнеют милорд. Куча блохеров поясняют за то, что на копеечне зарплатки и на вонючих работах, на которых люди сидят по 8 часов и на дорогу тратят еще по 2 часа в 1 конец никаких хотелок заводить личинусов и обрекать их на такой же пиздец у здоровых людей нет.
З.Ы. А если еще и отдельного жилья нет, это надо в кабалу впрягаться на 10-15 лет.

Это сообщение отредактировал Димасик696 - 9.11.2019 - 15:03
 
[^]
lomasterspb
9.11.2019 - 17:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 636
Сука блять что они там курят? Причем за наши с вами деньги
Ps тоесть то что люди себе бонально не могут позволить завести ребенка им в голову не приходит. Суки - избранники блять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maik2
9.11.2019 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16081
Цитата
«Нас очень тревожит, что в России начиная с 2016 года наблюдается убыль населения. И по прогнозам, она будет продолжаться до 2023 года», – отметила вице-спикер.

И дальше продлится, пока идёт ограбление населения.
 
[^]
dima099
9.11.2019 - 17:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 242
А меня беспокоят мизерные пособия на ребенка,в том числе до 3х лет, проблемы с получением мест во многих детсадах, рост цен на еду и недвижимость, и ближайшая возможная отмена и без того маленького маткапитала.... хотя о чем я, инторнэт во всем виноват хули.....
 
[^]
radist73
9.11.2019 - 17:41
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3366
Ну, при наличии такого вице-спикера Госдумы, как Ольга Епифанова, однозначно придётся "сидеть" в интернете, запивая всё это национальным напитком - спиртом не разбавленным. После её вида не то что детей не будет - ничего и не получится в дальнейшем.
Это к тому сказано, что человек судящий других - сам урод.
 
[^]
Вованавован
9.11.2019 - 17:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 707
Не знаю как интернет, а вот рубль к доллару упал в 15 году а в 16 уже рождаемость упала, все от уровня жизни пляшет. Не получится попам народ прибалтывать так они ещё и аборты запретят
 
[^]
ЕвгенийД
10.11.2019 - 17:39
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 268
Интернет-зависимость большой части российской молодежи оказывает разрушительное воздействие на институт семьи, что в свою очередь негативно отражается на рождаемости в России. Такое мнение в четверг высказала вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова, выступая на проходящем в Белграде VII Международном форуме "Святость материнства".

"Нас очень тревожит, что в России, начиная с 2016 года, наблюдается убыль населения. И по прогнозам, она будет продолжаться до 2023 года", - приводит слова Епифановой ее пресс-служба.

По мнению зампредседателя нижней палаты, одной из причин подобной тенденции является "сетевая организация поведения людей". "Большинство молодых людей буквально живут в интернете. И, разумеется, зависят от него", - считает она.

В результате этого, продолжила Епифанова, "усиливаются индивидуализм и эгоизм современного человека", что приводит к искажению и утрате важных жизненных ориентиров, включая семейные ценности.
Ранее Счетная палата РФ усомнилась в достижении национальной цели по обеспечению устойчивого естественного роста населения, поставленной в майском указе президента РФ Владимира Путина. "Ускоряющаяся четвертый год подряд естественная убыль населения создает существенные риски для реализации национальной цели по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения РФ", - говорится в оперативном докладе о ходе исполнения федерального бюджета за январь-сентябрь 2019 года. В документе уточняется, что численность постоянного населения России по состоянию на 1 сентября 2019 года составила 146,7 млн человек. С начала года численность сократилась на 52,5 тыс. человек. Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) в январе-августе 2019 года составила 219,2 тыс. человек.

Повышение рождаемости является одной из ключевых задач национального проекта "Демография", рассчитанного на 2019-2024 годы. В частности, планируется увеличить суммарный коэффициент рождаемости до 1,7 ребенка на одну женщину.

В минздраве назвали причины убыли населения России: «Воспитывали потребителей»

В России пока не модно заводить семью и становиться родителями, люди больше озабочены погоней за материальными благами. Об этом заявил главный репродуктолог минздрава РФ, профессор, доктор медицинских наук Олег Аполихин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, для роста численности населения в приоритетах должно быть создание семьи. «А в обществе потребления, которое мы сейчас с вами хотим или не хотим, но строим, наоборот. При этом приоритетом выступает эго: карьера, деньги, иногда даже такие вещи, как машина, являются большей значимостью, чем создание семьи. За женщину отвечать надо, за ребенка — и это совсем другой тип человека. А мы в последнее время воспитывали потребителей — и вот вам результат», — отметил Аполихин.

Профессор подчеркнул, что важно не только поддерживать семьи, где уже родились дети, но и те, кто только планирует этот шаг. «Сейчас непопулярно быть многодетной, непопулярно быть отцом. Пока нет такого тренда, на который бы общество реагировало», — добавил он.


https://tass.ru/obschestvo/7089366

В Госдуме объяснили снижение рождаемости интернет-зависимостью
 
[^]
Uralets
10.11.2019 - 17:40
23
Статус: Offline


Космополит

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 803
У страны одна проблема - интернет.
сказочная страна...
 
[^]
batareia8822
10.11.2019 - 17:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2007
да, пришел домой, сел за "я плакал" а жена за свой форум, так и сидят каждый в своем обществе.
 
[^]
олдбич
10.11.2019 - 17:43
11
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Так и не даёт им покоя интернет...враги им там всё мерещатся,теперь рождаемость падает.что дальше?
Один хрен не успокоятся они пока не отключат.
Готовы запретить всё что не могут контролировать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кнехт65
10.11.2019 - 17:44
2
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2042
У епихановой то сколько детей? gigi.gif
И чаво это она против смертной казни педофилам высказывается?

Это сообщение отредактировал Кнехт65 - 10.11.2019 - 17:45
 
[^]
крутынбабай
10.11.2019 - 17:45
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 994
виноватыми можно считать всех и вся, за одним маленьким исключением ребят из руководства России, занятых только воровством на свой карман, что постепенно приводит к снижению уровня жизни. Это, в конечном итоге, и обуславливает невозможность обеспечить детям достойную жизнь во всех ее аспектах
 
[^]
vasyaevyr
10.11.2019 - 17:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 89
Цитата (Uralets @ 10.11.2019 - 17:40)
У страны одна проблема - интернет.
сказочная страна...

И компьютерные игры!
Запретить и не пущать!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Алекс22
10.11.2019 - 17:45
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 712
Мудачьё! Других слов нет. Сидят и придумывают как бы жизнь граждан "облегчить" ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18192
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх