«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tural
25.05.2019 - 21:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11253
эти две мальчика должны жить достойно во благо своей страны и народа. потому тот кто на 3 года старше их, рискнул своей жизнью ради них. а они в память ему, чтит доблесть и отвагу.
соболезную родным. пацан для своих лет поступил по мужски. но, увы гребенная судьба отнеслась к нему безжалостно.
 
[^]
ПакетПакетов
25.05.2019 - 21:28
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 182
Цитата (stas1981 @ 25.05.2019 - 19:21)
ты на его форму посмотри
это ж Гитлерюгенд Путинского розлива
крайне удобный случай для пиара данной организации

А ты не на форму смотри, а на содержание. Парень Человеком был. В отличии от тебя. За шмотки и внешний вид уцепиться, большого ума не надо... Хотя, ты им и не блещешь, раз смог связать достойный человеческий поступок с политотой.

По теме: парень - Мужчина. Родители молодцы - воспитали правильно. Но, сложилось так, что приходится им соболезновать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андрей82
25.05.2019 - 21:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2168
хотите верьте, хотите нет, но поступил бы аналогично. и поступлю при случае. близ моего города есть несколько карьеров в шаговой доступности. и люди там тоже тонули, и грунт осыпался. глубина 40-50 метров. на данный момент купание и даже посещение запрещено. когда мне было 12 лет, я впервые начал их переплывать. многих тянет по детству (да и не только) на приключения. когда читаю такие новости, что кто-то погиб по трагическому стечению обстоятельств, тем более, спасая других, постоянно задаю себе вопрос - а почему там не было меня? я бы сделал всё, даже больше чем всё, чтобы все остались живы! у меня просто хобби такое, что предполагает хорошую физподготовку, методы спасения, оказание первой помощи, и далее по списку. я, конечно, не Господь Бог, и спасение зависит от совокупности факторов, но если моё увлечение хоть раз поможет спасти живую душу, значит, жизнь будет прожита не зря
 
[^]
Shugarcube
25.05.2019 - 21:37
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 849
Цитата (stas1981 @ 25.05.2019 - 19:21)
ты на его форму посмотри
это ж Гитлерюгенд Путинского розлива
крайне удобный случай для пиара данной организации

Ну ты и конченый..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ал13
25.05.2019 - 21:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 362
Вот про кого надо снимать передачи Малахову,а не об очередной прости...,которой необходимо тест ДНК сделать,потомучто она не помнит,кто ее...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ал13
25.05.2019 - 21:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 362
Родителям соболезную!И спасибо за воспитание парня!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SAOjga
25.05.2019 - 22:04
4
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (ZA19NO72ZA @ 25.05.2019 - 21:21)
Вы заговариваетесь, сударь! Продолжая Вашу логическую цепочку: человек в ситуации, подобной этой трагедии, хладнокровно просчитавший, что может при спасении жизни других людей подвергнуть опасности свою собственную и не ставший лишать себя, достойнейшего из достойнейших, счастья жить потому, что нуждавшиеся в помощи были куда менее достойными, БОЛЕЕ ГЕРОЙ, ЧЕМ ТОТ, КТО ПРОСТО ВСЕГДА ГОТОВ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О ТОМ, КОГО ОН СПАСАЕТ -- хорошего человека или плохого!!¡!!!!!!??????!!!

Ну ок. Но я обычно прикидываю на себя... Не дай бог, приходят так ко мне со скорбными лицами и говорят. Два детёныша соседских полезли... А погиб ваш спасая... Я бы обрадовался? Гордился? Пожалуй нет. Что мне до тех, соседских, да ещё и поднзших куда не надо. Мне мой нужен.
Те родители надрали дуракам уши, напоили чаем и спать легли. А родители этого парня... Что у них на душе? Стоили те годы жизни которые ему предстояли этих двух людей? Не уверен что они отдадут своими жизнями ту потерю конторую понесли родные парня.
Прошу понять меня правильно, я не то что бы про парня.
Я скорее про шлейф. Сейчас начнут "пиарить", танцы на костях. Мол герой, ценой своей жизни. Никто не только сам не напомнит, но и другим не даст вспомнить главную заповедь спасателя - спасая не пострадай сам.
А у нас из каждого погибшего лепят героя. А про живых быстро забывают. Потому что мертвый картинки не испортит, награды не попросит. Поэтому ну как то спасение с собственной гибелью... Ну неправильное оно, надо учить что вот так - не надо категорически, если спасатель погиб это имхо неудача больше чем гибель спасаемого (он в конце концов частично сам виноват в своем положении).

Герой должен быть живым.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кобра2008
25.05.2019 - 22:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 451
зафейкали....
 
[^]
Башмак
25.05.2019 - 22:10
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 2578
Цитата (SAOjga @ 25.05.2019 - 19:23)
Не знаю... Когда я слышу "погиб спасая других", знаете, мне это не нравится. Я всегда вспоминаю, что в той же Британии высшую награду за доблесть в бою (не помню название) первую степень дают только оставшемуся в живых герою, а вторую могут и погибшему. Ибо рискнувший ради других, спасший их и не пострадавший сам, для меня реально герой, а вот погибший? А спасённые им стоят такого обмена? Почему они (создавшие ситуацию когда их нужно спасать с риском, а то и ценой жизни) лучше - да нет, они хуже. Лучше был тот, кто погиб, отрицательный отбор получается. В общем (трудно это выразить, уж простите) какой-то с гнильцой пример мужества, когда спасатель погиб ради спасаемых. Получается какие-то дураки вляпавшиеся по своей воле в ситуацию остались живы и "могут повторить" и опять "жертвуйте", а вот спасатель повторить свой подвиг не сможет, с ним alles.
Это как с теми двумя французскими спецназовцами, которые погибли, спасая двух заложников, оказавшихся а заложниках, потому что им вздумалось попутешествовать по экзотическим и малопосещаемви странам. Напутешествовались.

А я вообще со скепсисом читаю подобные новости. Ибо по факту оказывается все настолько приукрашено, что все оказывается враньем. И чтобы прикрыть чью-то жопу, просто выдумывают историю
 
[^]
Zanyda
25.05.2019 - 22:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1597
А потом кто-то трындит, что наш народ вырождается и деградирует. Сколько помоев лилось на молодежь, мол "Богатыри - не вы!". Дедов не достойны и прочее. А еще как достойны: "работайте братья", "за пацанов!", "погиб спасая". Жалко парня, ой жалко. Вот она "золотая молодежь", а не херь, путающая "судопроизводство" с "судостроением".
 
[^]
ЕNОТиК
25.05.2019 - 22:20
5
Статус: Offline


Дурнина ты!(Солнышко@)))

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 11067
Мальчишка рано повзрослел-ценой своей жизни.
Светлая Память ну-не многие из взрослых на такой шаг пойдут.
Родным сил пережить такое горе.
Жаль что не давелось ему в жизнь взрослую-достойный человек бы вырос.
 
[^]
StoFL
26.05.2019 - 00:12 [ показать ]
-11
NorthernG
26.05.2019 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Какой симпатичный мальчик. И какой храбрый. Даже слов нет. Соболезную.
 
[^]
SSerg84
26.05.2019 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (SAOjga @ 25.05.2019 - 19:23)
Не знаю... Когда я слышу "погиб спасая других", знаете, мне это не нравится...
Это как с теми двумя французскими спецназовцами, которые погибли, спасая двух заложников, оказавшихся а заложниках, потому что им вздумалось попутешествовать по экзотическим и малопосещаемви странам. Напутешествовались.

В данной ситуации один спасал (и спас) двоих, так что про "размены" молчал бы.

И вообще "...Когда я слышу "погиб спасая других", знаете, мне это не нравится..." - твак что стесняешься? cool.gif
Озвучь себя, что бы если ты в проблемы тебе бы никто руки не подал с чистой совестью, зная что ты такое...
 
[^]
MustDie200
26.05.2019 - 00:59
0
Статус: Offline


Кто Здесь?!

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 3290
Цитата (StoFL @ 26.05.2019 - 00:12)
вам любую хуйню напиши - во всё поверите
ещё пару немецких танков подбил наверняка

Тебя блядину хохлятскую вообще схуяли колышет его мнения и куда он верит там в далекие дали, я по-европейски мягко выразился, не задел ваши нелюдские чувства?

Это сообщение отредактировал MustDie200 - 26.05.2019 - 00:59
 
[^]
Rusbalaboos
26.05.2019 - 01:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 183
Какая-то хрень...
Как-так вытянул всех, а сам не смог?
Дичь какая-то?
Меня всегда в таких постах(под 1-5 сюжетов) - всех спас, сам не смог.
Неужели он вытащил всех на берег и побежал назад?
Или как?
Виной говножурнашлюхи или говножурнашлюхи?
Не смогли объективно описать произошедшее или изначально новости не было?
Палку кинули - и так сойдет?
Типо слопают, что кому ближе додумают?
Что за бред?
Где факты?

Это сообщение отредактировал Rusbalaboos - 26.05.2019 - 01:04
 
[^]
ZA19NO72ZA
26.05.2019 - 02:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 449
Цитата (SAOjga @ 26.05.2019 - 00:04)
Цитата (ZA19NO72ZA @ 25.05.2019 - 21:21)
Вы заговариваетесь, сударь! Продолжая Вашу логическую цепочку: человек в ситуации, подобной этой трагедии, хладнокровно просчитавший, что может при спасении жизни других людей подвергнуть опасности свою собственную и не ставший лишать себя, достойнейшего из достойнейших, счастья жить потому, что нуждавшиеся в помощи были куда менее достойными, БОЛЕЕ ГЕРОЙ, ЧЕМ ТОТ, КТО ПРОСТО ВСЕГДА ГОТОВ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О ТОМ, КОГО ОН СПАСАЕТ -- хорошего человека или плохого!!¡!!!!!!??????!!!

Ну ок. Но я обычно прикидываю на себя... Не дай бог, приходят так ко мне со скорбными лицами и говорят. Два детёныша соседских полезли... А погиб ваш спасая... Я бы обрадовался? Гордился? Пожалуй нет. Что мне до тех, соседских, да ещё и поднзших куда не надо. Мне мой нужен.
Те родители надрали дуракам уши, напоили чаем и спать легли. А родители этого парня... Что у них на душе? Стоили те годы жизни которые ему предстояли этих двух людей? Не уверен что они отдадут своими жизнями ту потерю конторую понесли родные парня.
Прошу понять меня правильно, я не то что бы про парня.
Я скорее про шлейф. Сейчас начнут "пиарить", танцы на костях. Мол герой, ценой своей жизни. Никто не только сам не напомнит, но и другим не даст вспомнить главную заповедь спасателя - спасая не пострадай сам.
А у нас из каждого погибшего лепят героя. А про живых быстро забывают. Потому что мертвый картинки не испортит, награды не попросит. Поэтому ну как то спасение с собственной гибелью... Ну неправильное оно, надо учить что вот так - не надо категорически, если спасатель погиб это имхо неудача больше чем гибель спасаемого (он в конце концов частично сам виноват в своем положении).

Герой должен быть живым.

Да, Ваша мысль понятна и уж точно, с точки зрения родителей погибшего мальчишки, единственно верна (с ужасом примеряю на себя их роль). Но, видимо, в нашей стране только так - "СЕГОДНЯ УМРЁШЬ -- ЗАВТРА СКАЖУТ: "ПОЭТ!"
 
[^]
Конрад23rus
26.05.2019 - 02:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1313
расскажите пожалста, кто в курсе опасности таких карьеров?
на фото я вижу прелестное голубое озеро...
как я понял, часть грунта у кромки воды обвалилась и дети оказались в воде, растерянность, быть может неумение плавать, парнишка бросился и спас, значит плавать умел.
что же такое произошло? почему не выплыл?
я просто морской житель, купаюсь только в море и горных реках- озерах..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Trunkru
26.05.2019 - 06:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (Конрад23rus @ 26.05.2019 - 02:57)
расскажите пожалста, кто в курсе опасности таких карьеров?
на фото я вижу прелестное голубое озеро...
как я понял, часть грунта у кромки воды обвалилась и дети оказались в воде, растерянность, быть может неумение плавать, парнишка бросился и спас, значит плавать умел.
что же такое произошло? почему не выплыл?
я просто морской житель, купаюсь только в море и горных реках- озерах..

В подобных карьерах примерно так, как на фото, это подо льдом снято. Ниже вертикальная стенка метров 15-20 вниз, потом уступ и опять вертикальная стенка и так до самого дна. Вода сейчас если +5 на поверхности, это уже хорошо. На глубине метр +2


«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе»
 
[^]
злойвояка
26.05.2019 - 06:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
Жаль парня, страшное дело-хоронить своих детей cry.gif
 
[^]
ak313
26.05.2019 - 06:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 237
Цитата
Жаль парня, страшное дело-хоронить своих детей

Это не самое страшное. Самое страшное собирать вещи, вмиг ставшие бесполезными. Это гораздо больнее. А парня жаль, просто не хватило сил, может воды хлебнул на вздохе и сил уже не хватило. Маленький герой.
 
[^]
Gibonchik
26.05.2019 - 06:53
0
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
А ордена получают дети всяких сечиных... Жаль пацана и его родителей. Достойно воспитали...
 
[^]
Tkr
26.05.2019 - 07:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1128
Цитата (SAOjga @ 26.05.2019 - 03:23)
Не знаю... Когда я слышу "погиб спасая других", знаете, мне это не нравится. Я всегда вспоминаю, что в той же Британии высшую награду за доблесть в бою (не помню название) первую степень дают только оставшемуся в живых герою, а вторую могут и погибшему. Ибо рискнувший ради других, спасший их и не пострадавший сам, для меня реально герой, а вот погибший? А спасённые им стоят такого обмена? Почему они (создавшие ситуацию когда их нужно спасать с риском, а то и ценой жизни) лучше - да нет, они хуже. Лучше был тот, кто погиб, отрицательный отбор получается. В общем (трудно это выразить, уж простите) какой-то с гнильцой пример мужества, когда спасатель погиб ради спасаемых. Получается какие-то дураки вляпавшиеся по своей воле в ситуацию остались живы и "могут повторить" и опять "жертвуйте", а вот спасатель повторить свой подвиг не сможет, с ним alles.
Это как с теми двумя французскими спецназовцами, которые погибли, спасая двух заложников, оказавшихся а заложниках, потому что им вздумалось попутешествовать по экзотическим и малопосещаемви странам. Напутешествовались.

Т.е. сначал нужно оценить: сможешь остаться в живых сам - не сможешь, стоят спасаемые твоей драгоценной жизни - не стоят, а почему я, а где профессионалы...
Ой! Опять не успел спасти. А так хотел.


Зато в обратной ситуации такие, как ты, вопиете: люди! куда вы смотрели, что ж не спасали!!...

Это ты с гнильцой. Которой стараешься измазать других.

Это сообщение отредактировал Tkr - 26.05.2019 - 07:10
 
[^]
Cheliabaeppa
26.05.2019 - 07:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Цитата (Краказямба @ 25.05.2019 - 18:54)
Цитата (Kakvse @ 25.05.2019 - 18:39)
Цитата
Трагедия произошла днем 24 мая в угольном карьере около поселка Бажово в Копейске. Компания ребят на велосипедах приехала на водоем. Они играли на берегу, внезапно обвалился грунт.
вероятно это не самое хорошее место для игр. только наверно в копейске других нет мест для игр карьеры и стройки. жалко мальчишку.

Копейск стоит на карьере. Точнее угольный карьер вырыли посередине города, до этого уголь добывали в шахтах, но "шахты это дорого".

Долбоеб,да?
Пернул в лужу...
 
[^]
Cheliabaeppa
26.05.2019 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Цитата (Конрад23rus @ 26.05.2019 - 02:57)
расскажите пожалста, кто в курсе опасности таких карьеров?
на фото я вижу прелестное голубое озеро...
как я понял, часть грунта у кромки воды обвалилась и дети оказались в воде, растерянность, быть может неумение плавать, парнишка бросился и спас, значит плавать умел.
что же такое произошло? почему не выплыл?
я просто морской житель, купаюсь только в море и горных реках- озерах..

Не выплыл,потому что вода холодная и берега крутые.Он же не купался в горных реках,морях и океанах.
Что за глупые вопросы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24745
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх